Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 183 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175160 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5460 : 04.09.21 10:23 »
И там надо внимательно смотреть, что за ДНК, т.е. из чего он выделен? Если из спермы - это одно пальто, если только и исключительно из половика то совсем
вы что БигХэнд - генетик, молекулярный биолог? )) нет.
Просто философ., литератор... исследователь интересных историй и др.течений, оппозиционер и др.
С наукой нам тягаться не стоит, силы не равные.Закрыт ВБ по делу, детали дело к зиме выплывут.

Добавлено позже:
Алехин озвучил все то, что поднималось на форуме по несостыковкам в этом деле. Значит все это не только мы видим, и нам вообще не кажется
сейчас на этом деле многие пиариться будут..
Ну тем быстрее прокуроры&судьи сделают дело прозрачным , пошагово..
« Последнее редактирование: 04.09.21 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5461 : 04.09.21 10:28 »
Суицидник вышел в окно по памяти через 3-4-5 дней после исчезновения Насти
Не через пять дней, а через несколько часов.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Aquarelle

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5462 : 04.09.21 10:33 »
Ну тем быстрее прокуроры&судьи сделают дело прозрачным , пошагово..
Посмотрим.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | Юника | Aquarelle

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5463 : 04.09.21 10:33 »
На следующий день. 1 июля. Во время первого поквартирного обхода.
А разве вылетел во время поквартирного обхода? А к нему успели в квартиру зайти? Его мать про поквартирный обход что-то ничего не говорила.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5464 : 04.09.21 10:34 »
вы что БигХэнд - генетик, молекулярный биолог? )) нет.
:)  *WIZARD*

Просто философ., литератор... исследователь интересных историй и др.течений, оппозиционер и др.
Еще фактажист, я знаю, что эту мою "особенность" вы вполне умышленно "забыли" *ROFL*

С наукой нам тягаться не стоит, силы не равные.Закрыт ВБ по делу, детали дело к зиме выплывут.
Боюсь к зиме тело ВБ скорее "всплывет", а не детали, "всплывет тело" и детали будут уже никому не интересны из-за закрытия УД по причине смерти обвиняемого, увы..
Я все-таки потягаюсь с наукой, с вашего разрешения, ваше Могущество, ибо наука это чистый фактаж, а я как уже писал - фактажист, так что мы с ней (Наукой) на одном поле играем, я ей задам.. науке этой.. %-) *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.09.21 10:37 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: McLaren | El | АсяКлим | Юника | Эля 29 | Aquarelle

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5465 : 04.09.21 10:35 »
Примерно так же было с убийством на Уктусе. Хотя нет,полтора месяца прошло от пинка Бастрыкина до поимки.
А Бахов? Тело быстренько отыскалось, хотя до этого год найти не могли... Прям, вот что Бастрыкин животворящий делает!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Эля 29 | АсяКлим | Юника | Skarlett | onesilywoman | Гитана | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5466 : 04.09.21 10:44 »
А разве вылетел во время поквартирного обхода? А к нему успели в квартиру зайти? Его мать про поквартирный обход что-то ничего не говорила.
Поисковик стучался, но не успел... потом менты вскрыли... кучка сосженностей и все..
Псих Валентин на измене был, "военка"- еще нарки называют, мож ему мерещились фсб, убийцы, слежка, и тд.болел параноидом... они прыгают... мож динозавра заметил с погонами, просачиваюшегося в щель комнаты...
« Последнее редактирование: 04.09.21 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | McLaren | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5467 : 04.09.21 10:47 »
Боюсь к зиме тело ВБ скорее "всплывет", а не детали, "всплывет тело" и детали будут уже никому не интересны из-за закрытия УД по причине смерти обвиняемого, увы..
Я все-таки потягаюсь с наукой, с вашего разрешения, ваше Могущество, ибо наука это чистый фактаж, а я как уже писал - фактажист, так что мы с ней (Наукой) на одном поле играем, я ей задам.. науке этой..
*ROFL* В понимании некотрых людей если ты не повар, то и нефиг себе еду готовить дома...))) А если ты не генетик, то где уже тебе в ДНК-тестированиях разобраться, а если ты не математик, то как ты можешь считать деньги?)))


Поблагодарили за сообщение: McLaren | BigHand | Юника | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5468 : 04.09.21 10:49 »
Тогда вообще к чему в этом деле фигурирует зеленый забор, как будто он один на всю Тюмень? Слили инфу, что там что то может быть? Или уводят в сторону?
Все вопросы к Малахову. Зелёный забор появился в его шоу.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | ariuna120 | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5469 : 04.09.21 10:49 »
Еще фактажист, я знаю, что эту мою "особенность" вы вполне умышленно "забыли"
Подождите, я не могу понять, фактажист-это оскорбление такое, что ли? Или комплимент?
« Последнее редактирование: 04.09.21 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5470 : 04.09.21 10:54 »
Спасибо. Так это специалист по серийникам. А при чем тут он? Бережной не серийник.
Возможно, подозревает продолжение серии, а не одиночку.

Добавлено позже:
Поисковик стучался, но не успел... потом менты вскрыли... кучка сосженностей и все..
Псих Валентин на измене был, "военка"- еще нарки называют, мож ему мерещились фсб, убийцы, слежка, и тд.болел параноидом... они прыгают... мож динозавра заметил с погонами, просачиваюшегося в щель комнаты...
А есть в доступе документы, подтверждающие его психическое заболевание?
Оффтоп (текст не по теме)
Эля, вы призываете не фантазировать, опираться на официальную информацию, и при этом позволяете себе делать предположения, типа, был психом, мерещились сотрудники фсб... и Андрею, наверное, мерещились и он сам упал? Почему вы не допускаете, что Валентин чего-то боялся, что-то видел, связанное с исчезновением девочки, что Андрей мог знать, кто виноват в трагедии и шантажировать преступника? Вам не кажется, что слишком много смертей вокруг (на тот момент) исчезновения Насти Муравьевой?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Подождите, я не могу понять, фактажист-это оскорбление такое, что ли? Или комплимент?
это целая философия)
« Последнее редактирование: 04.09.21 11:10 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | El | Евдокия | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5471 : 04.09.21 11:10 »
Nakano Takeko
Оффтоп (текст не по теме)
Подождите, я не могу понять, фактажист-это оскорбление такое, что ли? Или комплимент?
Есть фактажисты, а есть те кто сердцем предпочитает чуять.. *YES*
Фактажисты это те кто предпочитает доказанные однозначные факты, которые сложно или даже невозможно понять как-то иначе.. *THIS*

Это не комплимент и тем более не оскорбление, а констатация "забытого" Элей факта.. *ROFL*
И философия, да... *YES*
« Последнее редактирование: 04.09.21 11:14 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Юника | El | АсяКлим | Aquarelle

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5472 : 04.09.21 11:18 »
не отвечайте за судью, у него есть материалы следователей, прокурора.
Там все есть..
Откуда вам это доподлинно известно? Судья,в видео ни слова про ДНК не сказал, перечисляя доказательства предоставленные по делу

Добавлено позже:
А разве вылетел во время поквартирного обхода? А к нему успели в квартиру зайти? Его мать про поквартирный обход что-то ничего не говорила.
Да, в первой статье, освещающей его полет, были свидетельства волонтёра, что они как раз ходили по квартирам стучали, опрашивали жильцов. Вдруг то ли почувствовали, то ли увидели дым.
« Последнее редактирование: 04.09.21 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5473 : 04.09.21 11:27 »
Тайна следствия сейчас может иметь только одно объяснение - если подозревают групповое.
И это тоже, но не только.
- могут подозревать, что был сообщник по сокрытию преступления,
- могут подозревать наличие других эпизодов и сообщников в них,
- могут выполнять соглашение со следствием того, кто дал показания, которые помогли задержать подозреваемого,
- могут добывать ещё какие-либо улики или показания свидетелей, чтобы доказательная база в суде была весомее - дело ведь резонансное.

Информация от следствия может быть двух типов:
Официальной. Но такая была недавно дана через пресс-службу и через показ видео из суда по избранию меры пресечения. Для следующей порции официальной инфо ещё не наступил срок.
Неофициальной. Кто-то из следаков должен слить инфо в СМИ (за плату типа). Но там работает большая группа, возглавляют дело московские представители. И если есть приказ пока не разглашать что-то, то может не находится желающего рисковать службой и карьерой.
СМИ, конечно, многое сочиняют сами, домысливая  местные сплетни, но этот период в данном деле, видимо, уже прошёл, т.к. подозреваемый задержан. Но не факт, что ещё что-нибудь не изобретут - до суда ещё долго.


Поблагодарили за сообщение: Вазочка | Robin | Nakano Takeko | АсяКлим | BelayaBelka | Джен

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5474 : 04.09.21 11:44 »
Послушала сейчас интервью с адвокатом Алешкиным.Звук и качество, конечно отвратительное, Но, то что говорит адвокат абсолютно соответствует чаяньям тех людей, которые хотят установления истины. И работа хорошего адвоката по этому делу сможет сделать суд и следствие реально объективными, с хорошей доказательной базой и отсутствием всякого рода разночтений. И еще, там особое внимание уделялось обсуждению темы ДНК-экспертизы и материалов, представляющих источники этой самой ДНК в деле.И почему-то там ни разу не прозвучала тема ДНК семенной жидкости.Рассматривались материалы ДНК в виде эпителия, взятого с того же куска ковра. Понятное дело, что материалы дела никто не видел, но сам факт того, что вариант с семенной жидкостью не обсуждался наводит на определенные мысли.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Блондинка | Наталья КВ | Aquarelle

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5475 : 04.09.21 11:51 »
Понятное дело, что материалы дела никто не видел, но сам факт того, что вариант с семенной жидкостью не обсуждался наводит на определенные мысли.
Да я давно уже подозреваю, что там скорее всего нет этой самой семенной жидкости. Если б была, с ней бы носились как с красным знаменем - её очень сложно истолковать двояко. Но некоторым и просто скромной фразы "следы ДНК" хватило, чтоб нарисовать в своём воображении именно те самые следы, неоспоримые, и дальше уже не сомневаться в версии следствия.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Наталья КВ | Aquarelle

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5476 : 04.09.21 11:55 »
Да я давно уже подозреваю, что там скорее всего нет этой самой семенной жидкости. Если б была, с ней бы носились как с красным знаменем - её очень сложно истолковать двояко. Но некоторым и просто скромной фразы "следы ДНК" хватило, чтоб нарисовать в своём воображении именно те самые следы, неоспоримые, и дальше уже не сомневаться в версии следствия.
Я, вот, тоже так думаю.Тем более, что в признаниях Бережного изнасилование фигурирует. То есть смысл утаивать матерал, с которого была выделена ДНК преступника?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | АсяКлим | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5477 : 04.09.21 12:00 »
Интересная запись закреплена 27 августа в ВК адвоката Оспанова, которого вроде как наняли для защиты Бережного. Что она означает - он отказался от защиты, или считает ВБ непричастным?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | Nakano Takeko | ariuna120 | BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5478 : 04.09.21 12:02 »
Интересная запись закреплена 27 августа в ВК адвоката Оспанова, которого вроде как наняли для защиты Бережного. Что она означает - он отказался от защиты, или считает ВБ непричастным?
(Ссылка на вложение)
А это точно его адвокат? В некоторых статьях его комментарий по поводу ПЖ для Виталика подаётся просто как "комментарий опытного адвоката"


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5479 : 04.09.21 12:04 »
которого вроде как наняли для защиты Бережного.
Именно вроде. Для защиты Бережного нанимать адвоката некому.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5480 : 04.09.21 12:08 »
Интересная запись закреплена 27 августа в ВК адвоката Оспанова, которого вроде как наняли для защиты Бережного. Что она означает - он отказался от защиты, или считает ВБ непричастным?
(Ссылка на вложение)
Это значит, что он явно не адвокат ВБ, а видимо реальный его адвокат из назначенцев, поэтому никаких комментариев от адвоката мы и не видим.. Что в таком резонансном деле по крайней мере странно.. Ведь это для толкового адвоката чистый бесплатный пиар, но нету.. Никто не говорит о том чтобы разглашать он должен или еще что, а какие-то общие детали мог  бы донести, но видать там и "адвокат" от следствия, увы.. :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | Nakano Takeko | El | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5481 : 04.09.21 12:09 »
А это точно его адвокат? В некоторых статьях его комментарий по поводу ПЖ для Виталика подаётся просто как "комментарий опытного адвоката"
Да, в некоторых статьях он просто адвокат, а в некоторых - адвокат Бережного. Скорее всего, это выдумка некоторых СМИ, поэтому он и сделал эту запись ВК. Наверное, бережет свою репутацию.
« Последнее редактирование: 04.09.21 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Varnasha | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5482 : 04.09.21 12:10 »
Именно вроде. Для защиты Бережного нанимать адвоката некому.
Если у него будет назначеный судом адвокат, то объективного суда ждать не приходится.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | El | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5483 : 04.09.21 12:13 »
Именно вроде. Для защиты Бережного нанимать адвоката некому.
Почему это некому? У него полно родственников, которые не верят в его виновность. Другое дело, что нормальный адвокат, скорее всего, не захочет браться за это дело. Ну разве что Алешкин, который уже выехал.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Алёнка

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5484 : 04.09.21 12:14 »
Про сперму бы уже кричали, но там, возможно, кожа с ног его, которыми он по половику топтался.
Есть ещё видео из суда, где речитативом судья зачитывает прилагаемые к делу улики. Там нет ни слова про ДНК. Вот и интересно, кроме заявлений на словах, есть какие-то в деле подтверждения совпадения ДНК, или это так, для пущей убедительности приплели*
У меня муж работал следователем. И он рассказывал, как им от прокурора и от судьи  подшитые и передаваемые в суд УД летели через весь кабинет, если там не хватало какой-нибудь совсем формальной бумажки. А тут экспертиза ДНК, которая была заявлена. Вы хоть чуть-чуть представляете себе, что такое номенклатура УД? Тем более, того, которое под таким надзором сверху. Это не рекламные буклеты до соседнего офиса донести.
« Последнее редактирование: 04.09.21 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | BelayaBelka | Галчонок | Холден

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5485 : 04.09.21 12:17 »
У меня муж работал следователем. И он рассказывал, как им от прокурора и от судьи  подшитые и передаваемые в суд УД летели через весь кабинет, если там не хватало какой-нибудь совсем формальной бумажки. А тут экспертиза ДНК, которая была заявлена. Передать УД в суд - это не в соседнюю бухгалтерию бумажки отнести.
Это понятно, так а почему судья не упомянул ДНК-экспертизу? Он зачитал все приложенные улики по делу, ДНК там нет  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | Aquarelle

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5486 : 04.09.21 12:18 »
Почему это некому? У него полно родственников, которые не верят в его виновность. Другое дело, что нормальный адвокат, скорее всего, не захочет браться за это дело. Ну разве что Алешкин, который уже выехал.
Хороший адвокат хорошо стОит. На хорошего адвоката, возможно, денег нет... По сути бывшая семья его, вроде, отстаивают, но по большому счету, они же БЫВШАЯ семья... На западе хороший адвокат на таких делах делает себе имя, а у нас только анафеме будет предан...)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5487 : 04.09.21 12:18 »
Это понятно, так а почему судья не упомянул ДНК-экспертизу?
Ну так это вопрос к судье. Не кинете ссылку, где вы видели то, что оглашал судья? Мимо меня как-то прошло.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5488 : 04.09.21 12:21 »
Ну так это вопрос к судье. Не кинете ссылку, где вы видели то, что оглашал судья? Мимо меня как-то прошло.
Тем более, вы сами говорите, что даже незначительные улики по делу должны быть подшиты. А тут ДНК,  на котором вся доказательная база держится.

https://m.youtube.com/watch?v=J-xgrStMcts&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 04.09.21 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | АсяКлим | Aquarelle

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5489 : 04.09.21 12:24 »
Про сперму бы уже кричали, но там, возможно, кожа с ног его, которыми он по половику топтался.
Есть ещё видео из суда, где речитативом судья зачитывает прилагаемые к делу улики. Там нет ни слова про ДНК. Вот и интересно, кроме заявлений на словах, есть какие-то в деле подтверждения совпадения ДНК, или это так, для пущей убедительности приплели*
У меня муж работал следователем. И он рассказывал, как им от прокурора и от судьи  подшитые и передаваемые в суд УД летели через весь кабинет, если там не хватало какой-нибудь совсем формальной бумажки. А тут экспертиза ДНК, которая была заявлена. Передать УД в суд - это не в соседнюю бухгалтерию бумажки отнести.
только слова
Слова, которые произносит официальный представитель СК в пресс-релизе по УД. Текст экспертизы никто и не будет предъявлять любопытствующей публике.

Добавлено позже:
https://m.youtube.com/watch?v=J-xgrStMcts&feature=youtu.be
Спасибо!
« Последнее редактирование: 04.09.21 12:25 »