Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 182 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175220 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Вазочка


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 62

  • Была 02.09.24 23:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5430 : 03.09.21 23:08 »
Не, всё должно быть громко, с чистосердечным, с вывозом напоказ, иначе нам медалей не видать..
А если не дай Бог, будет еще одна пропажа ребенка, так они себя подставят со всеми вытекающими медалями. Риск жеж.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | АсяКлим

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5431 : 03.09.21 23:09 »
Юрий, вы меня извините, но кажется у вас на Марсе другое течение времени и комментов.
Не.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5432 : 03.09.21 23:09 »
Примерно так же было с убийством на Уктусе. Хотя нет,полтора месяца прошло от пинка Бастрыкина до поимки.
Это был медленный пинок какой-то на Уктуссе.. *JOKINGLY*
Вот в деле ВБ, но не этого ВБ, а другого (В.Бахова) пинок был резкий, останки которые не могли найти 11 месяцев нашли прямо во время приема родителей у Бастрыкина %-) - вот это высокий класс, я понимаю.. *YES*

Добавлено позже:
А если не дай Бог, будет еще одна пропажа ребенка, так они себя подставят со всеми вытекающими медалями. Риск жеж.
Если в деле был замешан условный "зеленый забор" думаю, что вряд ли будет слишком быстрая и очевидная пропажа, как-то это излишне рискованно, хотя кто знает.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 03.09.21 23:12 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij | АсяКлим | Юника | Наталья КВ | possedendo | Эля 29 | Aquarelle

Вазочка


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 62

  • Была 02.09.24 23:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5433 : 03.09.21 23:16 »
Это был медленный пинок какой-то на Уктуссе.. *JOKINGLY*
Вот в деле ВБ, но не этого ВБ, а другого (В.Бахова) пинок был резкий, останки которые не могли найти 11 месяцев нашли прямо во время приема родителей у Бастрыкина %-) - вот это высокий класс, я понимаю.. *YES*

Добавлено позже:Если в деле был замешан условный "зеленый забор" думаю, что вряд ли будет слишком быстрая и очевидная пропажа, как-то это излишне рискованно, хотя кто знает.. *DONT_KNOW*
Если это был зелёный забор, то они бы не стали бы светить близлежайшую территорию.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5434 : 03.09.21 23:24 »
Если это был зелёный забор, то они бы не стали бы светить близлежайшую территорию.
Если предполагать, что тело обнаружено где-то раньше, то зеленый забор скорее случайное совпадение т.е. его близость, так как подброс сделан фактически в шаговой доступности от места пропажи.. Видимо основной критерий это близость пансионата и близость места ее проживания..

Сам "зеленый забор" это скорее обобщающее понятие неизвестного персонажа или даже персонажей, географически они могут не иметь никакого отношения к реальному зеленому забору, а могут и иметь.. К сожалению утверждать здесь что-то крайне сложно.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Вазочка | АсяКлим | Юника | Наталья КВ | El | Aquarelle

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5435 : 03.09.21 23:33 »
Вот в деле ВБ, но не этого ВБ, а другого (В.Бахова) пинок был резкий, останки которые не могли найти 11 месяцев нашли прямо во время приема родителей у Бастрыкина %-) - вот это высокий класс, я понимаю..
Это, вообще, был высший пилотаж! Особенно, когда на место обнаружения пустили постороннего человека!!!(а руководитель отряда поисковиков не входил в число тех, кто обнаружил останки) и он тут же с умным стал давать  интервью о том,  что "криминала нет!"

И когда половина свидетелей с подпиской о неразглашении поехали на ТВ проходить полиграф.
« Последнее редактирование: 03.09.21 23:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Skarlett | possedendo | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5436 : 03.09.21 23:34 »
А кто это, Амурхан Яндиев?
https://iz.ru/news/277952
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | АсяКлим | BelayaBelka

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5437 : 04.09.21 00:01 »
https://iz.ru/news/277952
Вот сомнения у меня, что системный человек так прямолинено выскажется. Так то коллег своих что ли под сомнение ставит? Не знаю не знаю...
И разве сажают следователей за ошибки? Не слышала такое.
https://www.tumen.kp.ru/daily/28326.5/4469664/
« Последнее редактирование: 04.09.21 00:01 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5438 : 04.09.21 00:14 »
Чем-то мне эта история напомнила тему где мотоциклист подъехал с сумкой в которой был мертвый ребенок и оставил ее под каким-то учреждением, не помню каким, он там попал на камеру наблюдения, видимо напомнила какой-то нарочитой демонстративностью в плане подброса тела..
Есть и еще кое-какие общие моменты, - ребенок приблизительно такого же возраста, тоже самостоятельно куда-то пошла, в том случае по моему на рынок, а вот через какое время там было подброшено тело не помню, но тоже промежуток был приличный вроде бы.. *DONT_KNOW*
Где-то здесь тема есть, не помню как называется..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | Юника | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5439 : 04.09.21 00:36 »
И разве сажают следователей за ошибки?
Нет, конечно, хотя должны
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | АсяКлим | Юника | Aquarelle

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5440 : 04.09.21 00:40 »
https://www.tumen.kp.ru/daily/28326.5/4469664/
Интересные моменты в статье:

1. Бережной снимал угол. (т.е., все таки, не один жил?)

2. Дети ловили вайфай на третьем этаже и сидели там под лестницей и там же нашли телефон (уже раньше писала по этому поводу. Как можно сидеть под лестницей на третьем этаже? Так на каком этаже нашли, все таки, телефон?)

3. Мы в ужасе, что рядом с нами мог жить  такой человек(мог? Его там хоть раз видел, кто-нибудь?)
« Последнее редактирование: 04.09.21 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5441 : 04.09.21 01:01 »
Так то коллег своих что ли под сомнение ставит?
Так он очень хорошо знает, как эти "коллеги" медали зарабатывают.

Добавлено позже:
И разве сажают следователей за ошибки?
Следователей сажают за другие ошибки. Напр, генералов Дрыманова, Никандрова и др.
« Последнее редактирование: 04.09.21 01:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | АсяКлим | Isterika | Юника | Aquarelle

Евдоксия Ардалионовна


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Тюмень

  • Была 11.09.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5442 : 04.09.21 01:44 »
Здравствуйте! :)
Пришлось зарегиться, потому что не понимаю откуда инфа, что зеленый забор рядом с местом преступления. Живу в Тюмени, много раз видела этот забор, часто гуляла в Гагаринском парке. Парк находится совсем не близко от Лесобазы. Их разделяет река Тура и оз.Круглое. Если ехать по дорогам города, то это примерно 5 км через мост по оживленным дорогам. К сожалению не могу прикрепить карту  *SORRY*


Поблагодарили за сообщение: Iina | Jurij | BelayaBelka | Robin | BigHand | Flavia | Varnasha | ariuna120

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5443 : 04.09.21 03:27 »
Чем-то мне эта история напомнила тему где мотоциклист подъехал с сумкой в которой был мертвый ребенок и оставил ее под каким-то учреждением, не помню каким, он там попал на камеру наблюдения, видимо напомнила какой-то нарочитой демонстративностью в плане подброса тела..
Были разные случаи, когда труп демонстративно выкладывали, и я вначале думала, что и этот так сделал, но он коробку положил не на таком уж видном месте, и больше похоже на то, что он намеревался спрятать, но боялся возиться с коробкой, и возможной проверки на дороге, и что сама поездка за город вызовет подозрения...


Поблагодарили за сообщение: Irisse | Алёнка

irr@


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 101

  • Расположение: тюмень

  • Была 29.09.21 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5444 : 04.09.21 07:53 »
Были разные случаи, когда труп демонстративно выкладывали, и я вначале думала, что и этот так сделал, но он коробку положил не на таком уж видном месте, и больше похоже на то, что он намеревался спрятать, но боялся возиться с коробкой, и возможной проверки на дороге, и что сама поездка за город вызовет подозрения...
на лесобазе полно мест, где хоть 50 тел можно в ряд выложить, не найдёт никто, а он там жил и знал. Тысячи машин там едет, никого не останавливали, езжай в любую глухомань, хоть закапывай хоть топи.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | El | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5445 : 04.09.21 07:58 »
https://iz.ru/news/277952
Спасибо. Так это специалист по серийникам. А при чем тут он? Бережной не серийник.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5446 : 04.09.21 08:26 »
А есль официальные данные по ДНК-экспертизе?
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-134089412&id=456243295&hash=d4aa1e56725b8f46&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Цитирование
Его можно идентифицировать на месте на трупе полуторамесячной давности?
Его можно идентифицировать даже на трупе полуторатысячной давности.

Добавлено позже:
Волонтёрке писали записки с угрозами (Оказалось что она сама себе их писала)
Вот что я и подозревала! А как это обнаружили? Не расскажете подробнее?
« Последнее редактирование: 04.09.21 08:38 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5447 : 04.09.21 08:40 »
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-134089412&id=456243295&hash=d4aa1e56725b8f46&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Его можно идентифицировать даже на трупе полуторатысячной давности.
Спасибо, я это видела. Образцы ДНК фигуранта совпали с образцами ДНК НА теле девочки. Не сказано, какое именно ДНК. Про сперму бы уже кричали, но там, возможно, кожа с ног его, которыми он по половику топтался.
Есть ещё видео из суда, где речитативом судья зачитывает прилагаемые к делу улики. Там нет ни слова про ДНК. Вот и интересно, кроме заявлений на словах, есть какие-то в деле подтверждения совпадения ДНК, или это так, для пущей убедительности приплели*

Добавлено позже:
Спасибо. Так это специалист по серийникам. А при чем тут он? Бережной не серийник.
Видимо, подозревает специалист по серийникам, что не того взяли.
« Последнее редактирование: 04.09.21 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: El | BigHand | АсяКлим | алчущий правды | Aquarelle

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5448 : 04.09.21 08:45 »
Повторю вопрос, чем плох именно для этой версии - суицидник или бывший зек?
По поводу суицидника, ну это даже обсуждать неинтересно.
Суицидник вышел в окно по памяти через 3-4-5 дней после исчезновения Насти. Устроил поджог каких-то документов, имел подтверждённое психическое заболевание и главное был знакомым и вроде являлся дальним родственником отца Насти.
Разумеется после этого случая его и его квартиру изучали под микроскопом СРАЗУ и об этом писали, т.к. только ленивый не обратил внимание на это событие.
И как вы себе это представляете? Проходит полтора месяца, находят труп ребёнка, полиция потупив глазки говорит: "Ой, а мы тут случайно нашли улики в квартире суицидника спустя полтора месяца"
Если бы в квартире суицидника были бы улики или прочие ДНК, нашли бы сразу после шумихи с ним, а потом подкидывать их просто бред.
А сразу улики в квартиру суицидника тоже подросить было нельзя, т.к. прошло всего несколько дней и тело ребёнка не нашли.

По поводу бывшего зека.
Вот Сергей, отец Насти, находился в этой квартире (или студии или как ее назвать) на 20ти квадратах, впятером. Он, его сожительница и трое детей. Ну дети приехали в гости, а постоянно они там жили скорее всего вдвоём.
Много зеков из этих 41 живущих в 38 доме живут в одиночку? Я доподлинно не знаю. Полагаю что живут там не от хорошей жизни и живут довольно плотно, как селёдки в бочке.
Ну если вы мне точно скажите, что одиноких зеков в доме 40 жило 5 человек, то можем продолжить думать дальше, почему не выбрали зека.

И откуда летучий отряд знал, что подходящий мужчина будет жить в этой квартире в нужное время, ВБ же не собственник.
Возможно, они провели, представьте себе, работу.
Такую себе вполне обычную оперативную работу. Наблюдение, обходы соседей, разговоры с ними.

А есть примеры когда невиновный демонстрировал нужное поведение под камерами журналистов, демонстрируя без подсказок как нес, куда сбрасывал тело, как упаковывал?
Примеры есть, желания искать эти видосы нет.
Но может у вас есть видео со следственного эксперимента, как "ему точно не говорили подсказок" и мы вместе посмотрим и обсудим?

Какие наркотики могут внушить человеку план поведения в подобной ситуации?))
В наркотиках не силён, не могу сказать.
Я больше имел ввиду, что если он действительно наркоман (как некоторые заявляют), то могли посулить наркоту в камеру, т.к. есть зависимость и возможно ломка.

И почему эти методы не применили к пойманному педофилу по мальчикам, если без разницы кого сажать.
А зачем? На педофила есть доказательная база и так, под камерами вон прогулялся и сразу опубликовали видео, не стали раздувать секрет вселенского масштаба. Не находите странным?

Так что вопрос остался - Если ВБ невиновен, зачем он дает признательные показания и как его ДНК оказалась на трупе девочки?
С первого раза вы не совсем поняли? Я уже давал объяснение стр. 137 пост 4105.
Давайте повторюсь, мне не сложно.
Квартиру, арендуемую Бережным в его отсутствие вскрывали, вероятно более одного раза.
ЧТо такое ДНК? Это же не только сперма.
Это волосы, слюни, потовые и жировые отложения.
Вполне возможно, что в один из обысков могли собрать ДНК, а именно волосы на подушке и в кровати, волосы на стенках в ванной, на шторке душа, возле слива или в сифоне, не полотенце. Ещё есть зубная щётка, туалет, посуда...
А потом разместить все эти следы ДНК Бережного на трупе девочки. А уж после провести официальную экспертизу и торжественно найти все эти следы ДНК.
Как выбивают признание вы считаете нужным чтобы я вам рассказал? Методов много, будьте добры почитайте в интернете, поисковик сразу выдаст десятки способов.

ВБ не конченый наркоман, не перегибайте. Употребляет, но на работу сил хватает ходить. На работе соображает как вытяжку поставить, а вот как труп прятать - не справился. Разница между этими действиями все же есть.
Пусть так, значит он не конченный наркоман. Ходит на работу, иногда выпивает и наркоманит.
Вот тогда и к вам вопрос, а точнее целых три.
1) У ВБ было целых полтора месяца чтобы избавиться от трупа. Вот он пришёл на берег реки. Что мешало привязать проволокой условную ржавую гантелю или кирпич, пройти 5-10 метров и сбросить труп в воду?  За полтора месяца эта мысль не пришла ему в голову?
2) Он какой-никакой бывший помощник участкового. Зачем он половину половика оставил в квартире, а половину оставил с трупом? Ну он же не конченный наркоман, как вы сами сказали, мозг, хоть минимальный есть.
3) Где он хранил труп ребёнка полтора месяца? (Я понимаю, что вы не знаете, ну хоть предположите. Мысли у вас есть по этому поводу?)
« Последнее редактирование: 04.09.21 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Наталья КВ | BigHand | АсяКлим | Гитана | ЛенчикК | Aquarelle | briz

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5449 : 04.09.21 08:51 »
Суицидник вышел в окно по памяти через 3-4-5 дней после исчезновения Насти
На следующий день. 1 июля. Во время первого поквартирного обхода.

Добавлено позже:
А сразу улики в квартиру суицидника тоже подросить было нельзя, т.к. прошло всего несколько дней и тело ребёнка не нашли.
А вдруг в квартире и не было улик, потому что он не у себя зверствовал, а в гостях у соседа какого, например?
« Последнее редактирование: 04.09.21 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 135

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 12:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5450 : 04.09.21 09:02 »
Ну если вы мне точно скажите, что одиноких зеков в доме 40 жило 5 человек, то может продолжить думать дальше, почему не выбрали зека.
а зачем обязательно одиногого искать?? В основном маньяки, педофилы,  убийцы семейные, все показательно семьей жили, и детишек растили...
Чекатило, стрелок Александров,мент ангарский Попков, учитель Сливко,казанский душитель бабушек Радик Тагиров счастлив был в семье, растил ребенка... недавний рыбинский маньяк Виталий Молчанов
Ну понятно, и одиночки маньяки были- Фишер- убийца мальчиков и др.полно.
Не надо было искать кого то и назначать))). Надо было ловить убийцу Насти , а не в детские игры играть..
Убийца найден. А что такого в нем не так? Чем не подходит..
Обычный хитрый товарищ с тайными отклонениями, типичный возраст для  маньяка 30- 40 лет. Инфантильный... а то бы раньше поползновения были... до 40 лет.
Просто жены молчат, может видели что за ним, или следователю уже сказали, а в прессе и не будут, зачем себя позорить, семью, детей., да и его лишний раз.
« Последнее редактирование: 04.09.21 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Susl | АсяКлим | Алёнка

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5451 : 04.09.21 09:05 »
а зачем обязательно одиногого искать??
Ну как зачем? Если надо подкинуть улики подозреваемому и собрать ДНК подозреваемого в квартире, то надо это сделать во время осмотра квартиры.
Одинокий на работе, у любовницы, у жены, в вытрезвителе: вскрывай квартиру и делай что хочешь.
А если в квартире жена и дети во время осмотра, а ты пришёл и при них начал отрезать кусок половика... и лазить по кровати искать волосы на подушке...


Поблагодарили за сообщение: Юника | Наталья КВ | El | BigHand | алчущий правды | Aquarelle

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 08:58

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5452 : 04.09.21 09:37 »
Смею предположить на счет удушения: у ребенка был ключ на веревке на шее. Видимо, обнаружившие останки и увидели веревку.
Мог девочку этим шнурком, на котором ключ, удавить.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 135

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 12:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5453 : 04.09.21 09:58 »
Ну как зачем? Если надо подкинуть улики подозреваемому и собрать ДНК подозреваемого в квартире
Появляется домысел, фантазия,  потом вы строите на нереальности любой логический ход. Логика то верна , но она построена на нереальном домысле . Поэтому и итог не верный.

Но вы не отказываетесь от него, тк не хотите расставаться с вашей первичной задумкой о подставленном человеке.
« Последнее редактирование: 04.09.21 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Susl | Iina | Алёнка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5454 : 04.09.21 10:00 »
Были разные случаи, когда труп демонстративно выкладывали, и я вначале думала, что и этот так сделал, но он коробку положил не на таком уж видном месте, и больше похоже на то, что он намеревался спрятать, но боялся возиться с коробкой, и возможной проверки на дороге, и что сама поездка за город вызовет подозрения...
Это-то да.. То что случаев таковых хватает, но я думаю, что в Малайзии (это там сумка была, мне напомнили), что здесь цель одна - чтобы труп поскорее или попозжее, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нашли, что добавляет еще один балл в копилку тех самых странностей, особенно учитывая полный мрак в том кто, как, почему и т.д. нашел эту коробку, кто ее только не "находил" уже и "грибник" и косари и дальнобойщик с поносом по версии Эли *JOKINGLY* , а на самом деле думаю нашел тот кто надо, все мы понимаем кто, тот кто ее там и "забыл", увы.. И вероятность этого учитывая все странности совсем не нулевая..
А дело в Малайзии мне вспомнилось из-за похожести вплоть до деталей..

Его можно идентифицировать даже на трупе полуторатысячной давности.
Вот-вот.. Раньше "царицей доказательств" было признание, сейчас повесили на флаг ДНК.. Как я писал это совсем не гуд ибо дает широкую возможность для манипуляции преступному элементу даже если он и не профессор Мориарти какой.. И там надо внимательно смотреть, что за ДНК, т.е. из чего он выделен? Если из спермы - это одно пальто, если только и исключительно из половика то совсем другое пальто особенно после странного осмотра, собственно после этого осмотра уже и лобковый волос не пляшет, а реально пляшет только сперма понятно где.. Но ДНК это ДНК т.е. нынешняя "царица доказательств", но должен быть еще фактаж, более приземленный так сказать, вот его и хотелось бы увидеть, а ДНК дело темное по сути это бумажка не более, а бумага как известно все стерпит..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | El | АсяКлим | Евдокия | алчущий правды | Aquarelle

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5455 : 04.09.21 10:03 »
ДНК это ДНК т.е. нынешняя "царица доказательств", но должен быть еще фактаж, более приземленный так сказать, вот его и хотелось бы увидеть, а ДНК дело темное по сути это бумажка не более, а бумага как известно все стерпит..
Пока этой бумажки нет даже в суде. Пока это вообще только слова


Поблагодарили за сообщение: El | BigHand | АсяКлим | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 135

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 12:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5456 : 04.09.21 10:08 »
Пока этой бумажки нет даже в суде. Пока это вообще только слова
не отвечайте за судью, у него есть материалы следователей, прокурора.
Там все есть..
А мы не судьи, не прокуроры, давайте не будем занимать чужие должности и будем как мы есть читателями, людьми,  форумчанами, наблюдателями..
« Последнее редактирование: 04.09.21 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Вазочка


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 62

  • Была 02.09.24 23:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5457 : 04.09.21 10:10 »
Здравствуйте! :)
Пришлось зарегиться, потому что не понимаю откуда инфа, что зеленый забор рядом с местом преступления. Живу в Тюмени, много раз видела этот забор, часто гуляла в Гагаринском парке. Парк находится совсем не близко от Лесобазы. Их разделяет река Тура и оз.Круглое. Если ехать по дорогам города, то это примерно 5 км через мост по оживленным дорогам. К сожалению не могу прикрепить карту  *SORRY*
Тогда вообще к чему в этом деле фигурирует зеленый забор, как будто он один на всю Тюмень? Слили инфу, что там что то может быть? Или уводят в сторону?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5458 : 04.09.21 10:13 »
Появляется домысел, фантазия,  потом вы строите на нереальности любой логический ход. Логика то верна , но она построена на нереальном домысле . Поэтому и итог не верный.

Но вы не отказываетесь от него, тк не хотите расставаться с вашей первичной задумкой о подставленном человеке.
В общем всё так и есть. С той лишь разницей что никому не известна истина, поэтому об итогах говорить преждевременно.
Мы ходим по кругу, т.к. если бы были однозначные доказательства и факты, то мы бы ничего не обсуждали.
Вон педофил, повёл детей в подвал и есть видео. Хоть один усомнился в его виновности?
А с ВБ не всё так гладко, пазл не складывается и местами очень сильно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | АсяКлим | Юника | Эля 29 | Aquarelle

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5459 : 04.09.21 10:17 »
Настя Муравьёва.АДВОКАТ АЛЁШКИН ЛЕТИТ В ТЮМЕНЬ ИЗУЧАТЬ ДЕЛО.

Дело Насти Муравьёвой признано самым запутанным делом на сегодняшний
день.Адвоката Алёшкина смутили несостыковки в частности в поведении Бережного.


По собственной инициативе? Не могу сейчас послушать, что он там вещает.
Алехин озвучил все то, что поднималось на форуме по несостыковкам в этом деле. Значит все это не только мы видим, и нам вообще не кажется


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | Юника | Когда тут была | Aquarelle