Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 180 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175318 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5370 : 03.09.21 18:25 »
Букрина в Утешево пропала. Её где то удерживали живой 2,5 месяца, потом задушили не насиловав.
Телешеву вроде тоже не насиловали, но убили сразу и нашли тело на 3 день. Жила и нашли на Лесобазе.

Почерки явно разные, но можно списать на то что у преступника что-то пошло не так в случае с Телешевой. Хотя я сомневаюсь, скорее всего разные случаи.

С Букриной как-то всё очень загадочно, её удерживали живой, не насиловали, потом задушили, тело либо не прятали особо, либо спугнулись чего-то непонятно, снова не похожее что-то на другие пропажи, но блин она была сводной сестрой первой пропавшей девочки и жила там же. У полиции или у кого там снова было предположение что преступник сжалился и отдал тело, т.к. 2 случай в семье перебор уже. Но в это как то тоже слабо верится.

А кто знает может в Тюмени давно свой как Скопинский. Удерживает где-то там в бункере детей людей, в семью играет и может кто-то до сих пор жив
Так где он, где остальные дети? Почему за 24 года ни разу не работали и не искали так, как Настю Муравьеву и её убийцу? О каком доверии  правоохранительным органам можно говорить?
« Последнее редактирование: 03.09.21 18:28 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Aquarelle

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5371 : 03.09.21 18:29 »
Зато там на следующий день под его окнами был развернут штаб поисковиков. Прямо так и указывается адрес штаба - Судостроителей 40
Ну может днём работал штаб, ночью 3 никого не было у подъезда. Или с другой стороны подъезда никого не было ночью, раз там сквозной проход.   *DONT_KNOW*
Да, спасибо. Получается, у этого убийцы есть претензии к семье (денежные долги, например). Не может быть совпадением, что пропадают две сестры из одной семьи. Там ещё третья сестра есть, она жива. Может долги отдали?
Да есть ещё сестра, живая. Там была записка с выкупом, выяснилось что подбросил сосед, объяснил вроде тем что нашёл на дороге и побоялся отдавать сам, просто подкинул. В общем что-то такое мутное было, может сосед хотел нажиться ещё на чужом горе, хотя сам никого не похищал. А может кто-то похищал с целью выкупа и выбрал как раз семью, которая уже с этим сталкивалась и которая отдаст все деньги легко лишь бы не опять как в 1 раз. Но выкупа по какой-то причине не дождался, отпускать не убив побоялся разоблачения. Семья вроде на передаче Малахова говорила что деньги собрали тогда, но как-то не сказали оставляли ли они деньги так как просили в записке или нет. Когда про записку полиция узнала. Почему потом преступник не писал новые записки если деньги его интересовали, непонятно. Если это сосед, то как он прошёл допросы и полиграфы. Вопросов много.

Добавлено позже:
Так где он, где остальные дети? Почему за 24 года ни разу не работали и не искали так, как Настю Муравьеву и её убийцу? О каком доверии  правоохранительным органам можно говорить?
Ну вы сравнили. В 97 и криминалистика была не на таком уровне как сейчас. И тогда речи о серии не шло. Всяких волонтёрских Лизы алерт не существовало. Так какой то военный отряд по лесу пройдёт и всё, а так своими силами. Ну и тогда могла быть некая халатность я не спорю или просто могли и лучше сработать. Но это как сказать легко сказать попробуй сделать. Как вон с Чикатило лопухнулись? А что любой из нас был бы следователем покруче? Как могут работают или кто как умеет. Такие случаи нераскрытые пропаж людей встречаются по всему миру, не только наши менты всегда такие неумёхи во всём
« Последнее редактирование: 03.09.21 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29 | Varnasha | gossgirl | Джен

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5372 : 03.09.21 18:37 »
Ну бывают же случаи когда трупы мумифицируются и особо не пахнут.
Любой вид мумификации возможен только при доступе воздуха и проветривании! Хотя бы минимальном. Должно быть испарение влаги.

При хранении в пакетах это исключено в принципе. Также, при хранении в пакетах в холодильнике(не в морозилке) начнется процесс брожения. И пакеты, просто, лопнут по швам!!!!

Я это уже писала, но никто не слышит!
« Последнее редактирование: 03.09.21 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | JuliMa | BigHand | Aquarelle

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5373 : 03.09.21 18:37 »
В 97 и криминалистика была не на таком уровне как сейчас.
А что? Хуже что ли была?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5374 : 03.09.21 18:38 »
алчущий правды,
Почему вы принимаете на свой счёт обобщенную фразу?

Кстати, присмотритесь, он это. Брови, если не глаза😁
Если присмотреться- то брови у него вообще выщипанные. Ну судя по 2 м предыд.фото из зала суда. Ну или фото такие..
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5375 : 03.09.21 18:39 »
Ну может днём работал штаб, ночью 3 никого не было у подъезда. Или с другой стороны подъезда никого не было ночью, раз там сквозной проход.   *DONT_KNOW*Да есть ещё сестра, живая. Там была записка с выкупом, выяснилось что подбросил сосед, объяснил вроде тем что нашёл на дороге и побоялся отдавать сам, просто подкинул. В общем что-то такое мутное было, может сосед хотел нажиться ещё на чужом горе, хотя сам никого не похищал. А может кто-то похищал с целью выкупа и выбрал как раз семью, которая уже с этим сталкивалась и которая отдаст все деньги легко лишь бы не опять как в 1 раз. Но выкупа по какой-то причине не дождался, отпускать не убив побоялся разоблачения. Семья вроде на передаче Малахова говорила что деньги собрали тогда, но как-то не сказали оставляли ли они деньги так как просили в записке или нет. Когда про записку полиция узнала. Почему потом преступник не писал новые записки если деньги его интересовали, непонятно. Если это сосед, то как он прошёл допросы и полиграфы. Вопросов много.
Спасибо, не знала этого. Принять на веру слова соседа, получится то, о чем я и написала. Кому должны-знали и отдали. Не утверждаю, предполагаю☝️

Добавлено позже:
Любой вид мумификации возможен только при доступе воздуха и проветривании! Хотя бы минимальном. Должно быть испарение влаги.

При хранении в пакетах этого исключено в принципе. Также, при хранении в пакетах в холодильнике(не в морозилке) начнется процесс брожения. И пакеты, просто, лопнут по швам!!!!

Я это уже писала, но никто не слышит!
Тут ещё писали что салат мимоза прекрасно сохранился за две недели в закупоренном пакете. Про мясо ещё писали. Тоже подобное. Думаю, личный опыт  нельзя применять к каждому сплошь случаю.
« Последнее редактирование: 03.09.21 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5376 : 03.09.21 18:42 »
Любой вид мумификации возможен только при доступе воздуха и проветривании! Хотя бы минимальном. Должно быть испарение влаги.

При хранении в пакетах этого исключено в принципе. Также, при хранении в пакетах в холодильнике(не в морозилке) начнется процесс брожения. И пакеты, просто, лопнут по швам!!!!

Я это уже писала, но никто не слышит!
Я тоже уже объяснял почему я написал про мумию. Это было к вопросу о том почему менты спиливали в середине июля, на что надеялись. В теории могли надеяться хоть на мумию, хоть на кровь на полу.

Про хранение в пакетах или в коробке пока не может быть и речи. Мы пока точно не знаем как хранилось и когда упаковывалось. Если В.Б. спец по вытяжкам, то может где то смог устроить и проветривание в теории? Ну или морозилку. Не знаем где хранил и как, почему тело более менее сохранилось со слов старшей сестры, о чем ей сказал Карчевский, что тело целое и можно опознать.


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5377 : 03.09.21 18:43 »
А что? Хуже что ли была?
Лучше!!!! *ROFL*

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5378 : 03.09.21 18:45 »
А что? Хуже что ли была?
Ну тогда как минимум таких экспертиз не было как сейчас.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5379 : 03.09.21 18:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
На том простом основании, ¹ на момент нахождения тела Ани Букриной, ничего подобного не произошло, хоть тело девочки хорошо сохранилось и однозначно было ДНК преступника., потому что вся эта история с обнаружением трупа и задержанием преступника и его признательными показаниями, похожа на цирк , приехали дяди из Москвы и показали, как быстро надо работать... блажен кто верует
Букрина не была изнасилована, вроде только задушена... и преступник мог быть очень аккуратен и не  оставил Днк. Могло быть так.
ВБ , думая что он ничего не оставил, умник типа... но что то осталось.
Есть преступники умные, либо криминалисты  не опытные, следаки ленивые... либо правдо идеальный  маньяк.
ВБ- неудачник , к продуманным преступникам не относиться..
« Последнее редактирование: 03.09.21 20:01 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5380 : 03.09.21 18:49 »
Ну вы сравнили. В 97 и криминалистика была не на таком уровне как сейчас. И тогда речи о серии не шло. Всяких волонтёрских Лизы алерт не существовало. Так какой то военный отряд по лесу пройдёт и всё, а так своими силами. Ну и тогда могла быть некая халатность я не спорю или просто могли и лучше сработать. Но это как сказать легко сказать попробуй сделать. Как вон с Чикатило лопухнулись? А что любой из нас был бы следователем покруче? Как могут работают или кто как умеет. Такие случаи нераскрытые пропаж людей встречаются по всему миру, не только наши менты всегда такие неумёхи во всём
А в 1946 году криминалистика была ещё хуже, и что, не раскрывали? А в 2010 году какая была криминалистика?... неча на зеркало пенять..

Добавлено позже:
Букреева не была изнасилована, вроде только задушена... и преступник мог быть очень аккуратен и не  оставил Днк. Могло быть так.
ВБ , думая что он ничего не оставил, умник типа... но что то осталось.
Есть преступники умные, либо криминалисты  не опытные, следаки ленивые... либо правдо идеальный  маньяк.
ВБ- неудачник , к продуманным преступникам не относиться..
Могло быть-не могло быть.. ребёнок убит, а преступник избежал наказания, и Телешева убита, и остальные ,скорее всего, тоже... где преступник(и)?... была изнасилована/не была... так вам и рассказали
« Последнее редактирование: 03.09.21 18:53 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5381 : 03.09.21 18:54 »
А в 1946 году криминалистика была ещё хуже, и что, не раскрывали? А в 2010 году какая была криминалистика?... неча на зеркало пенять..
Подозреваю, что от методов раскрытия преступлений 46 года 37% наших форумчан впали бы в истерику 💁ни тебе предоставленных доказательств, ни тебе обсуждений на форумах. Виновен и точка.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | Алёнка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5382 : 03.09.21 18:56 »
Спасибо, не знала этого. Принять на веру слова соседа, получится то, о чем я и написала. Кому должны-знали и отдали. Не утверждаю, предполагаю☝️

Добавлено позже:Тут ещё писали что салат мимоза прекрасно сохранился за две недели в закупоренном пакете. Про мясо ещё писали. Тоже подобное. Думаю, личный опыт  нельзя применять к каждому сплошь случаю.
В салате и мясе нет внутренних органов, которые подвержены процессам гниения..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5383 : 03.09.21 18:58 »
А в 2010 году какая была криминалистика?
Вот как раз после 2010 года и смогли ангарского задержать, благодаря днк экспертизе. Попков тогда сказал что не в том веке родился и не мог предвидеть такую экспертизу, поэтому без шансов, потому как наследил немало не думая о днк. Если бы не это, то возможно его бы не поймали даже. Тогда не могли раскрыть, после 2010 смогли. Вот вам и пример наглядный что криминалистика сделала шаг вперёд


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | Алёнка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5384 : 03.09.21 18:58 »
Подозреваю, что от методов раскрытия преступлений 46 года 37% наших форумчан впали бы в истерику 💁ни тебе предоставленных доказательств, ни тебе обсуждений на форумах. Виновен и точка.
Полагаю, не только 37-ми %, но и оставшихся 63-х ещё и в проекте не было
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | BigHand | El | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5385 : 03.09.21 19:00 »
В салате и мясе нет внутренних органов, которые подвержены процессам гниения..
В мимозе есть овощи и лук, который, будь он неладен, протухает на второй день.
Но не суть. Каждый случай-индивидуален, я об этом писала.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5386 : 03.09.21 19:02 »
В салате и мясе нет внутренних органов, которые подвержены процессам гниения..
В них нет белка?
« Последнее редактирование: 03.09.21 19:03 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5387 : 03.09.21 19:16 »
от методов раскрытия преступлений 46 года 37% наших форумчан впали бы в истерику 💁ни тебе предоставленных доказательств, ни тебе обсуждений на форумах. Виновен и точка.
А сейчас в чём отличие? Бережной виновен и точка. И вам министр пятерых полковников пистолетами награждает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5388 : 03.09.21 19:17 »
Тут ещё писали что салат мимоза прекрасно сохранился за две недели в закупоренном пакете. Про мясо ещё писали. Тоже подобное. Думаю, личный опыт  нельзя применять к каждому сплошь случаю.
Есть научные статьи по поводу мумификации. Почитайте их, чтобы не проводить аналогию с салатами и не вводить людей в заблуждение.

В салате мимоза и в мясе много жидкости? И там есть уже готовые продукты распада? Как у людей в прямой кишке?

Могу Вам посоветовать еще пообщаться с любым патологоанатомом и спросить, что будет с трупом, если его держать 1.5 мес в закупоренных пакетах при плюсовой температуре.

Не хочу Вас обидеть, но ерунду Вы написали.
« Последнее редактирование: 03.09.21 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: El | BigHand | Юника | Рубик | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5389 : 03.09.21 19:17 »
Полагаю, не только 37-ми %, но и оставшихся 63-х ещё и в проекте не было
Суть написанного, как всегда, была не в этом.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5390 : 03.09.21 19:18 »
криминалистика сделала шаг вперёд
Это не криминалистика сделала шаг вперёд, а генетика сделала три шага.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | Юника | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5391 : 03.09.21 19:23 »
А сейчас в чём отличие? Бережной виновен и точка. И вам министр пятерых полковников пистолетами награждает.
Вот это "не гуд", как пишет один из нас) но сейчас есть ДНК-экспертиза, и она много решает. Но, прошу заметить, у вас есть возможность оспаривать "точку". Нанять подозреваемому адвоката, выражать сомнение на форумах и требовать доказательств, в конце концов пойти, устроить одиночный пикет.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | Алёнка

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5392 : 03.09.21 19:30 »
В них нет белка?
Есть белок. Но он еще не разложившийся! А в прямой кишке у человека уже разложившийся(уж, извините, за подробности, не знаю, как еще обьяснять).

И все эти случаи, когда находят в квартирах мумифицированные трупы, это правда. Никто этого не отрицает. Но, там был, хотя бы, минимальный доступ воздуха к трупу(а в пакетах этого нет). Температура при этом  может быть и низкой и высокой(но обязательно выше 0)
« Последнее редактирование: 03.09.21 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: El | BigHand | Юника | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была сегодня в 15:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5393 : 03.09.21 19:33 »
Есть научные статьи по поводу мумификации. Почитайте их, чтобы не проводить аналогию с салатами и не вводить людей в заблуждение.

В салате мимоза и в мясе много жидкости? И там есть уже готовые продукты распада? Как у людей в прямой кишке?

Могу Вам посоветовать еще пообщаться с любым патологоанатомом и спросить, что будет с трупом, если его держать 1.5 мес в закупоренных пакетах при плюсовой температуре.

Не хочу Вас обидеть, но ерунду Вы написали.
Могу вам посоветовать не давать советов людям, которые их не просили. Я вам много чего могу посоветовать, но как бы, зачем?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5394 : 03.09.21 19:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Суть написанного, как всегда, была не в этом.
Я поняла

Добавлено позже:
но сейчас есть ДНК-экспертиза
Она уже более 30-ти лет существует
« Последнее редактирование: 03.09.21 19:42 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | Юника

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:00

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5395 : 03.09.21 19:43 »
По поводу Букриной. По моему мнению её держали относительно не далеко и возможно виновен подросток, так как сил не было задушить, вряд ли садист, она целая была, глаза съели птицы. Вероятно она вырвалась из плена (гараж, погреб, частный дом) и побежала в сторону дороги, но её нагнали.
По Телешевой мне видится бытовое убийство. Душили одой рукой. Я уже говорила, мог за шею поднять мужчина и не рассчитал сил, ночью снесли на Оброчное.
Почему молчат по черепу? ВБ быстро ДНК сделали, а по черепу что так нельзя?
По другим пропажам никакой серии может и не быть, могут быть такие одиночники как Вб.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5396 : 03.09.21 19:45 »
Могу вам посоветовать не давать советов людям, которые их не просили. Я вам много чего могу посоветовать, но как бы, зачем?
Не хотела Вас обидеть. Извините.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5397 : 03.09.21 19:46 »
По поводу Букриной. По моему мнению её держали относительно не далеко и возможно виновен подросток, так как сил не было задушить, вряд ли садист, она целая была, глаза съели птицы. Вероятно она вырвалась из плена (гараж, погреб, частный дом) и побежала в сторону дороги, но её нагнали.
По Телешевой мне видится бытовое убийство. Душили одой рукой. Я уже говорила, мог за шею поднять мужчина и не рассчитал сил, ночью снесли на Оброчное.
Почему молчат по черепу? ВБ быстро ДНК сделали, а по черепу что так нельзя?
По другим пропажам никакой серии может и не быть, могут быть такие одиночники как Вб.
И тем не менее, в 2011 году несколько дел было объединено, вероятно, для этого были предпосылки..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | АсяКлим | Юника | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:00

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5398 : 03.09.21 19:56 »
И тем не менее, в 2011 году несколько дел было объединено, вероятно, для этого были предпосылки..
По Букриной мне интересно были ли следы хоть какие-то? Даже если зима, всё равно могли остаться, как следы-столбики у дятловцев остались же. Не летели же они в самом деле? Опять же по делу дятловцев там и след из веточек, неужели ничего подобного не нашли? Вот эти моменты было бы интересно узнать. Если конечно подняли дела и нам потом расскажут.
Хотя, её могли и привезти на зелёных Жигулях, например и выкинуть просто.
Объединить могли и просто потому что пропали и по возрасту.
« Последнее редактирование: 03.09.21 19:58 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5399 : 03.09.21 19:58 »
Есть белок. Но он еще не разложившийся. А в прямой кишке у человека уже разложившийся(уж, извините, за подробности, не знаю, как еще обьяснять).
Обычно гнилостные изменения начинаются с кишечника,но это у трупа,а речь была о мясе и салате.
И все эти случаи, когда находят в квартирах мумифицированные трупы, это правда. Никто этого не отрицает. Но, там был хотя бы минимальный доступ воздуха к трупу. Температура при этом  может быть и низкой и высокой(но обязательно выше 0)
Да,но вряд ли мумификация возможна за столь короткий период.
но обязательно выше 0
Не обязательно - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D1%86%D0%B8

Добавлено позже:
Могу вам посоветовать не давать советов людям, которые их не просили. Я вам много чего могу посоветовать, но как бы, зачем?
Не обижайтесь,мы ведь на большом форуме,да и вообще почти все родом из страны советов.  :-)
« Последнее редактирование: 03.09.21 20:09 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | Юника | BigHand | Aquarelle