Лифт - стр. 805 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173922 раз)

Glaider и 14 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24120 : 02.09.21 09:52 »
Она стала стала учредителем Городка
Со странным исполнительным директором, которая ранее была Фиалковой  Яной Владимировной, а теперь стала Рыжик Ульяной Владимировной (ИНН один и тот же). Конечно, смена фамилии явление обыденное (замужество или развод) а вот чтобы одновременно и имя сменить
« Последнее редактирование: 02.09.21 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24121 : 02.09.21 10:06 »
В "Радуге" беседовали со Светланой, а для СМИ она несла несусветную чушь, про Ирину, сказав два слова, а далее будто о постороннем человеке, мол, пропадает много людей,
Сколько людей пропадает работая в Радуге и после увольнения из Радуги, Светлана не сказала


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24122 : 02.09.21 11:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Бизнес-центр на ул.Байкальская
знаю, конечно. Но он же дорогущий, во-первых. Во-вторых, далеко добираться до него от ж-д вокзала - ладно ещё, если 16 автобус хорошо ходит, ну или на такси


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24123 : 02.09.21 11:08 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.09.21 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24124 : 02.09.21 11:09 »
Сколько людей пропадает работая в Радуге и после увольнения из Радуги, Светлана не сказала
Нет, это её коммент в одних из первых статей КП после пропажи Ирины, но лучше бы она ничего не говорила.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24125 : 02.09.21 11:26 »
Нет, это её коммент в одних из первых статей КП после пропажи Ирины, но лучше бы она ничего не говорила.
Что за коммент такой ужасный? %-) Пророческий коммент, что ли? Еще кто-то пропал, оставив как минимум свои ключи в лифте? =-O
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24126 : 02.09.21 11:29 »
Что за коммент такой ужасный? %-) Пророческий коммент, что ли? Еще кто-то пропал, оставив как минимум свои ключи в лифте? =-O
Нужно с грибником дойти туда где заканчивается радуга может фазан вкурсе


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24127 : 02.09.21 11:41 »
Салон Зебра как в HG Starex
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24128 : 02.09.21 11:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
никто не искал?
Не успели.
1. Через 2 дня сходила в соседний посёлок на почту и отбила маме телеграмму "нахожусь там-то до конца лета. работаю поваром"
2. Наутро сама пришла
3. Проведя ревизию, позвонила.
Оставляла ли я,  уезжая, "ритуально" какие-либо свои вещи в необычном месте, я просто не помню )).
И таки да, я тоже близнец, как Ирина С. и АС.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24129 : 02.09.21 12:08 »
Спасибо за примеры из жизни, но мне кажется наш случай другой. Никто ведь не говорил о подавленном настроении Ирины, разве есть сведения о ее конфликте с мужем, с кем-то еще? Скурихин не отметил никаких странностей в ее поведении, назвал ее самой счастливой женщиной, говорил о свадьбе весной. Разве что-то заметили подруги, коллеги с работы? В этот день все было, как обычно. Работа. Потом предупредила родных, что идет в кино. По словам Скурихина еще несколько минут после кино болтали в машине. И ограничение по времени 00.02 (или 00.12) она заходит в подъезд, а в 00.17 ее телефон уже выключен. В 00.25 соседка находит в лифте ключи. И никто ничего не видит и не слышит. В это время многие еще не спят. Особенно пенсионеры. В доме тишина. Но никто ничего не слышит. Ни разговора, ни какой-то возни. Во дворе еще люди. Но никто не видит ни как Ирина заходит в подъезд, ни как выходит, одна или с кем-то. Нигде ни одна камера не зафиксировала ее. Никто и никогда ее больше нк видел, ни в такси, ни в аэропорту, ни на вокзале. Никто. Она просто испарилась. Если она ушла добровольно, зачем она отключила свой телефон? Как оказались в лифте под газетой ключи?. Почему она не предупредила брата, не подумала о 10-летнем сыне, который не найдет ее утром? Почему не взяла отгул на работе? Если ее встретили без договорённости и уговорили куда-то отправиться, почему не поднялась в квартиру за необходимыми вещами и не предупредила брата, придумав что-то, если не хотела называть причину. И зачем ей было отдавать свои ключи и, тем более, прятать их в лифте? Зачем было отключать телефон?
Но все становится на свои места, если она не заходила в подъезд, а ключи были подброшены для имитации нападения в лифте, впопыхах.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24130 : 02.09.21 12:17 »
Не успели.
Разворачиваемый текст
1. Через 2 дня сходила в соседний посёлок на почту и отбила маме телеграмму "нахожусь там-то до конца лета. работаю поваром"
2. Наутро сама пришла
3. Проведя ревизию, позвонила.
Оставляла ли я,  уезжая, "ритуально" какие-либо свои вещи в необычном месте, я просто не помню )).
И таки да, я тоже близнец, как Ирина С. и АС.
Если вы жили где-то отдельно то это нормально, что никто не пытался с вами связаться пару дней.. А вот если на ваших руках ребенок, плюс работу никто не отменял, плюс поездку с бойфрендом или другом семьи, неважно в данном контексте кто такой Скрх для ИС и вы бросив ключи зачем-то в лифте рванули в тайгу ожидать другого не приходится - вас будут искать как минимум родственники, полисмены на те времена нет, не будут, подождут когда вы сами из тайги выйдите.. Сейчас видимость бурной деятельности сделают конечно, поначалу, но потом все равно подождут покамест вы сами вернетесь.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24131 : 02.09.21 12:19 »
Никто ведь не говорил о ...
Кристи, Вы все никак не можете понять, что если никто не говорил что-то лично Вам или в тех источниках, что Вы прочли и запомнили, то это не значит, что этого не было.
Половина из того, что Вы упомянули как не бывшее - реально имело место быть, но Вами не замечается или игнорируется.
А вторую половину никто не обязан публично излагать, но она тоже может иметь место.
« Последнее редактирование: 02.09.21 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя | BelayaBelka | sunnyapple

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:02

Лифт
« Ответ #24132 : 02.09.21 12:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
знаю, конечно. Но он же дорогущий, во-первых. Во-вторых, далеко добираться до него от ж-д вокзала - ладно ещё, если 16 автобус хорошо ходит, ну или на такси
Да, дорогая гостиница. Шикарный номер, завтрак входил в стоимость номера. А командировка - одно название. Приехала вечером в субботу, с поезда на такси (с собой небольшая сумка через плечо). Почти сразу (начальница меня предупредила) - в номер стук в дверь - открыла, человек принес пакет (он торопился на самолет, потому такая срочность). Воскресенье - выходной! походила по городу, села на трамвай и проехала вкруговую маршрут. Погода была отличная, прогулялась до набережной. Сходила на выставку. В понедельник утром встреча в фойе с другим человеком - передала ему этот пакет (что там было, до сих пор тайна для меня - то ли деньги, то ли документы, то ли з... то). И на поезд домой.
« Последнее редактирование: 02.09.21 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24133 : 02.09.21 12:27 »
Кристи, Вы все никак не можете понять, что если никто не говорил что-то лично Вам или в тех источниках, что Вы прочли и запомнили, то это не значит, что этого не было.
Половина из того, что Вы упомянули как не бывшее - реально имело место быть, но Вами не замечается или игнорируется.
А вторую половину никто не обязан публично излагать, но она тоже может иметь место.
Вот поэтому у меня лично никакой версии так и не сформировалось. Могу только предполагать то или иное, но на самом деле не нравится ничего.
По Насте Муравьёвой ничего не понятно, а тут 12 лет прошло и есть закрытая информация.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24134 : 02.09.21 12:28 »
на ваших руках ребенок
Три ребёнка - Вы невнимательно читали.
Оффтоп (текст не по теме)
Впрочем, это бесполезно, чья-то вера в то, что "злые менты" неправы всегда (всегда сажают невинных и не сажают виновных) - аргументов не принимает никаких ))


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24135 : 02.09.21 12:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Не успели.
1. Через 2 дня сходила в соседний посёлок на почту и отбила маме телеграмму "нахожусь там-то до конца лета. работаю поваром"
2. Наутро сама пришла
3. Проведя ревизию, позвонила.
Оставляла ли я,  уезжая, "ритуально" какие-либо свои вещи в необычном месте, я просто не помню )).
И таки да, я тоже близнец, как Ирина С. и АС.
А вы жили с мамой? Если да, то она 2 дня совсем не беспокоилась? 2. Если вы пришли утром, могли и не заметить вашего ухода. Но если Ирина собиралась вернуться утром, зачем отдавать или класть а лифт ключи?€

Добавлено позже:
Кристи, Вы все никак не можете понять, что если никто не говорил что-то лично Вам или в тех источниках, что Вы прочли и запомнили, то это не значит, что этого не было.
Половина из того, что Вы упомянули как не бывшее - реально имело место быть, но Вами не замечается или игнорируется.
А вторую половину никто не обязан публично излагать, но она тоже может иметь место.
Ну так проинформируйте нас, если есть что-то помимо нескольких постов в сети, подобные которым встречаются у тысяч никуда не исчезающих людей.
Ну странно это, все время отсылать где-то искать самим. Да, если я не знаю, для меня этого на данный момент нет. Из этого я и исхожу придерживаясь той или иной версии.
Если вы можете подкрепить чем-то конкретным вашу, пожалуйста сделайте это. А каждый раз что-то утверждая говорить что все есть, ищите сами, ну это как-то несерьёзно.
Например, вы пишете, что некта встретила Ирину в подъезде. Ну приведите хоть какой-то довод в пользу этого. Или Ирина положила в лифт ключи и ушла. Ну что это хоть как-то может подтвердить? Где хоть один свидетель? И  главное, зачем? Мотив? Просто хотя бы изложите мотив подобных действий с аргументацией, а не отсылками искать самим в собранном материале. Я там ничего подобного не вижу. Если видите, пожалуйста изложите со ссылками. Иначе это просто фантазии нон-стоп.
« Последнее редактирование: 02.09.21 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24136 : 02.09.21 12:53 »
Три ребёнка - Вы невнимательно читали.
Вы оставили три ребенка и поехали за новым папой для них.. %-) ну тогда да, тогда конечно никто не заметил вашего внезапного отсутствия *JOKINGLY*, надеюсь это случилось в том возрасте когда у детей уже свои дети есть и они живут отдельно, ибо иначе это как-то совсем не гуд.. :( *YES*

Впрочем, это бесполезно, чья-то вера в то, что "злые менты" неправы всегда (всегда сажают невинных и не сажают виновных) - аргументов не принимает никаких ))
При чем здесь злые? Злые это собаки за забором с табличкой - "ооосторожно злой пекинес!!" :) В данной теме мы рассматриваем тот моменнт как работали, работают и будут работать эти самые менты в случае неочевидного исчезновения человека и это не Бином Ньютона, а правда жизни как она есть, а не через розовые очки.. У них и более очевидных преступлений выше крыши, чтобы все силы бросать на тайну той кто - "самаушла" - значит и вернется сама, не вернется поищем малость, но особо не усердствуя.. И это нормально в нынешних реалиях..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24137 : 02.09.21 12:55 »
Кстати. Тут писали, что для Ирины было свойственно куда-то уходить ночью. Если это было так, почему же уже утром подняли тревогу, оповестили полицию? Уже это говорит о том, что все подобные утверждения неправда. Прийти иногда поздно, предупредив родных и уходить по ночам это разные вещи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Рыжая Белка | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24138 : 02.09.21 13:18 »
У Ирины в 2008 году резко стало не хватать времени на сына и даже со спортом пришлось распрощаться на год. У кого какое мнение, чем это таким она была занята? У неё своё авто, ездила на работу сама. Она что в "Лаверне" до ночи работала, что Андрей никуда уже не успевал? На спорт забила, на логопеда забила, лень и враньё Андрея её явно выводило из себя. Я могу понять в конце 2008 года перед увольнением, там уже судороги в "Лаверне" были, но потом должно было всё наладиться с переходом в "Радугу": школа близко, до работы 15 минут. Но что-то успехами она не делилась особо.
На самом деле, когда работаешь полный день в офисе, не близко к дому, очень тяжело успевать отвозить ребенка на всякие секции и кружки (они ж в рабочее время обычно). Но все решаемо при желании.
Поэтому у меня сложилось мнение, что это не у Ирины вдруг перестало хватать времени на все это, а просто раньше кто-то другой водил Андрея везде (бабушка или дедушка, например).
Как можно забыть про диагноз ребенка (пусть даже у логопеда, возможно, она не таким важным это считала), я не понимаю.

Либо опять же это было её осознанное решение никуда не переезжать. Но что это за семья и на кой такую семью поддерживать, если нет взаимопонимания. Я понимаю сейчас эмансипация и феминизм через край. Но как бы у нас доля такая следовать за своим мужчиной. Жёны декабристов поехали из Питера в холодные рубежи нашей Родины.
Думаю, может, тоже из-за отсутствия жизненного опыта так? Или у неё была завышенная самооценка и она считала себя такой красоткой самостоятельной и что всё будет падать к её ногам, а когда поняла, что кроме АС ничего и не падает, то ей взгрустнулось.
Я думаю, что это было осознанное решение самой И. никуда не ехать. ВС в 2005 г явно рассчитывал на дальнейшую семейную жизнь с И., иначе не влазил бы он в ипотеку в Люберцах в то время, будучи связанным узами брака с И.
Не хотеть переезжать можно по многим причинам:
- нужно бы было искать работу в Мск;
- нужно бы было искать школу в Мск;
- отсутствие рядом родных (на случай больничного ребенка, или ребенка куда-то нужно отвести, а сорваться с работы не можешь. На выходные ребенка не с кем оставить (а И. это практиковала, насколько я помню). Плюс мама у И. - педиатр, а это тоже очень и очень важно (в поликлинику можно не таскаться при болезнях ребенка, больничный мама выпишет всегда и справку нарисует);
- отсутствие друзей. Думается мне, что И. вздохнула полной грудью, когда ВС работал в Тюмени. А тут опять вырисовывалась возможность жить одной, никто контролировать не будет, но только деньжат будет поболее.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BigHand | BelayaBelka | ariuna120 | GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24139 : 02.09.21 13:37 »
А какой диагноз был у ребенка? Откуда эта информация?
Если успеваемость снизилась (переходный возраст), то возможно было уже не до секций, надо было подтягивать школу.

Мне тоже кажется, что Ирина сознательно не поехала в Москву и не было никакой безумной любви к мужу. А вот забота о сыне была и о том, чтобы отец с ним регулярно общался.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24140 : 02.09.21 13:39 »
хоть один свидетель
Вам сообщил, что АС - убийца? Нет.
Поведал, что видел, как он ключи газетой прикрывал? Нет.
Видел, как АС выбрасывает вещи Ирины? Нет.
Засвидетельствовал, что АС закапывал или топил тело или хотя бы перевозил его? Тоже нет.
Нес из дома/дачи или обратно лопату, большой мешок и т.п. в нужные даты? Тоже нет.
Вообще кто-нибудь, кроме АС, написал хоть слово, что знает, что они ездили в кино вдвоём в к/т Победа на последний сеанс и АС - последний видевший? Нет, эта инфо исключительно от самого АС. И только благодаря его показаниям следствие отправилось в к/т Победа на поиск свидетелей и отсмотр камер.
Так что ж Вы тут настаиваете на версии, которую не может подтвердить ни один свидетель и ни один факт, да ещё требуете свидетелей других версий?
« Последнее редактирование: 02.09.21 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | bjanca | Advokat47 | ariuna120

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24141 : 02.09.21 13:40 »
Я думаю, что это было осознанное решение самой И. никуда не ехать. ВС в 2005 г явно рассчитывал на дальнейшую семейную жизнь с И., иначе не влазил бы он в ипотеку в Люберцах в то время, будучи связанным узами брака с И.
Не хотеть переезжать можно по многим причинам:
- нужно бы было искать работу в Мск;
- нужно бы было искать школу в Мск;
- отсутствие рядом родных (на случай больничного ребенка, или ребенка куда-то нужно отвести, а сорваться с работы не можешь. На выходные ребенка не с кем оставить (а И. это практиковала, насколько я помню). Плюс мама у И. - педиатр, а это тоже очень и очень важно (в поликлинику можно не таскаться при болезнях ребенка, больничный мама выпишет всегда и справку нарисует);
- отсутствие друзей. Думается мне, что И. вздохнула полной грудью, когда ВС работал в Тюмени. А тут опять вырисовывалась возможность жить одной, никто контролировать не будет, но только деньжат будет поболее.
Все это очень рационально, но только не согласуется с предполагаемой любовью Ирины к мужу. Я имею ввиду, именно любовь, когда хочется быть рядом с любимым человеком.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24142 : 02.09.21 13:51 »
не согласуется с предполагаемой любовью Ирины к мужу
Из её заметок с очевидностью следует, что она далеко не сразу осознала эту свою любовь (или зависимость - уж кто как это называет).
Сначала, в 16-17 лет - первая сильная влюбленность. Потом - тяжесть слишком ранней семейной жизни и давления со стороны как мужа, так и родителей - и желание освободиться от этого давления, ощущение сломанных крыльев бабочки (притча о бабочке). Поиски замены.
И только потом - осознание, что никто ей её "негероического плохиша" заменить не может, другого такого НЕТ. Ощущение, что она сама отчасти разрушила своё счастье (возможно, ложное ощущение). Желание исправить.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | bjanca | ariuna120 | Дара | Толмач

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #24143 : 02.09.21 13:52 »
Все это очень рационально, но только не согласуется с предполагаемой любовью Ирины к мужу. Я имею ввиду, именно любовь, когда хочется быть рядом с любимым человеком.
Это как раз очень обычная ситуация, когда особой любви и не было, но она вдруг вспыхивает со страшной силой, когда женщина узнает, что ее муж уже вовсе и не ее. Его образ сразу становится во много раз прекраснее и притягательнее из-за его недоступности.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Дара | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24144 : 02.09.21 13:56 »
Вам сообщил, что АС - убийца? Нет.
Поведал, что видел, как он ключи газетой прикрывал? Нет.
Видел, как АС выбрасывает вещи Ирины? Нет.
Засвидетельствовал, что АС закапывал или топил тело или хотя бы перевозил его? Тоже нет.
Нес из дома/дачи или обратно лопату, большой мешок и т.п. в нужные даты? Тоже нет.
Вообще кто-нибудь, кроме АС, написал хоть слово, что знает, что они ездили в кино вдвоём в к/т Победа на последний сеанс и АС - последний видевший? Нет, эта инфо исключительно от самого АС. И только благодаря его показаниям следствие отправилось в к/т Победа на поиск свидетелей и отсмотр камер.
Так что ж Вы тут настаиваете на версии, которую не может подтвердить ни один свидетель и ни один факт, да ещё требуете свидетелей других версий?
Есть хоть один свидетель, видевший, как Ирина выходила из машины Скурихина? Нет.

Есть хоть один свидетель, видевший, как она заходила в подъезд? Нет.

Есть хоть один свидетель, видевший, как она потом выходила из подъезда? Нет.

Есть хоть один свидетель того, что АС в иу ночь спал дома? Нет.

О том, что она пойдет в кино, Ирина предупредила сына. Очевидно сказала с кем, т.к. Андрей спросил его, разве мама не с ним? Во всяком случае Скурихин мог не знать, сказала ли Ирина дома или на работе, или подругам с кем идет а кино и в какой кинотеатр, он не мог рисковать скрывая это. А утром убедился, что дома знают.

Я не настаиваю на этой версии, а объясняю, что пока не вижу другой, более убедительной.

Добавлено позже:
Это как раз очень обычная ситуация, когда особой любви и не было, но она вдруг вспыхивает со страшной силой, когда женщина узнает, что ее муж уже вовсе и не ее. Его образ сразу становится во много раз прекраснее и притягательнее из-за его недоступности.
Квантум писал, что они в курсе личной жизни друг друга, в хороших отношениях и всех все устраивает. Какая недоступность, если они регулярно ездят отдыхать вместе?
« Последнее редактирование: 02.09.21 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24145 : 02.09.21 13:59 »
Вам сообщил, что АС - убийца? Нет.
Разворачиваемый текст
Поведал, что видел, как он ключи газетой прикрывал? Нет.
Видел, как АС выбрасывает вещи Ирины? Нет.
Засвидетельствовал, что АС закапывал или топил тело или хотя бы перевозил его? Тоже нет.
Нес из дома/дачи или обратно лопату, большой мешок и т.п. в нужные даты? Тоже нет.
Вообще кто-нибудь, кроме АС, написал хоть слово, что знает, что они ездили в кино вдвоём в к/т Победа на последний сеанс и АС - последний видевший? Нет, эта инфо исключительно от самого АС. И только благодаря его показаниям следствие отправилось в к/т Победа на поиск свидетелей и отсмотр камер.
Так что ж Вы тут настаиваете на версии, которую не может подтвердить ни один свидетель и ни один факт, да ещё требуете свидетелей других версий?
Все тоже самое можно написать и о печально небезызвестном Кабанове как примере в качестве иллюстрации и вы сейчас тоже самое написали бы и о нем если бы он из-за своей инфантильности не тормозил с вопросом избавления от тела другой Ирины..
Т.е. - Тоже нет(с)

А я и Кристи и еще кто-то, из тех самых 63%, безуспешно писали бы - "лови Кабана! Он это сделал с ней", но ответ был бы вполне предсказуем - "Тоже нет"(с)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24146 : 02.09.21 14:10 »
но только деньжат будет поболее.
Думаю, в случае с таким мужем, как ВС, деньжат он ей не особо давал и живя в Новосибирске, хотя зарабатывал неплохо (а из Москвы и подавно). Думаю, он копил, ведь понятно, что зарабатывал неплохо в СолПро. Однако жилье не купил, машины все подержанные покупал.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Mangusta | Varnasha | Advokat47 | ariuna120 | GиперборЕя

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24147 : 02.09.21 14:11 »
Это как раз очень обычная ситуация, когда особой любви и не было, но она вдруг вспыхивает со страшной силой, когда женщина узнает, что ее муж уже вовсе и не ее. Его образ сразу становится во много раз прекраснее и притягательнее
Угу. "Собака на сене" Лопе де Вега


Поблагодарили за сообщение: Robin

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24148 : 02.09.21 14:11 »
Ирина предупредила сына
О чем? "Отпросилась" в кино, но не сказала, куда и с кем и когда вернётся - особенно последнее характерно!
Но это не имеет значения, т.к. Андрея следователи не опрашивали, и про этот разговор он рассказал только спустя несколько лет.
Ни один человек не рассказал в 2009, что знал про кино! Ни один.
ВСЕ, на чем основывается Ваше обвинение, рассказал сам АС. Вы только вдумайтесь, что оно держится исключительно на его собственном желании:
отправить смс и сказать об этом на форуме,
позвонить утром Ирине на сотовый и на домашний - и тоже рассказать об этом на форуме,
рассказать в первый же день об исчезновении И. друзьям и знакомым, что и побудило их создать тему на аорге и начать её поиски,
написать на аорге свои три поста с рассказом, в котором Вы его обвиняете,
рассказать всем про кино, про дорогу домой и про то, что он её не проводил до двери.
Он мог ничего этого Вам не рассказывать - и тогда у Вас не было бы никаких оснований его обвинять.
Даже УР не знал ничего про это кино и узнал только, прочитав АС на аорге.
Так что все Ваши обвинения - только по воле самого АС.
Другой вопрос - зачем он это сделал? Ведь мог и не делать и не давать возможности петричу и прочим обвинять себя в убийстве.

Добавлено позже:
Квантум писал
Что ВС сообщил это следствию. Другой информации о взаимоотношениях И. и ВС у него не было.
« Последнее редактирование: 02.09.21 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | ariuna120 | GиперборЕя

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24149 : 02.09.21 14:48 »
Все тоже самое можно написать и о печально небезызвестном Кабанове как примере в качестве иллюстрации и вы сейчас тоже самое написали бы и о нем если бы он из-за своей инфантильности не тормозил с вопросом избавления от тела другой Ирины..
Если уж проводить аналогии с делом Кабанова, то скорее на роль злодея подойдет брат Илья. Бытовое убийство в ходе конфликта в квартире (пространство гарантировано изолированное от посторонних глаз) при спящих детях. А потом: "Где сестра?" - "Ушла в кино и не вернулась." Классика.
А вот у АС с бытовым конфликтом труднее. Если ссора произошла в пути, то АС за рулем. Чтобы кого-то случайно (во время ссоры) убить, надо минимум остановить машину. Да и пространство в машине не слишком удобное. Скорее всего, без возни не получится. А следы этой возни в машине надо как-то убрать, при этом не удалив следов пребывания в машине самой Ирины. Конечно, можно из машины выйти и скандалить около. Но на обочине шоссе, где мимо постоянно проезжает, освещая вас фарами, куча потенциальных свидетелей, убить и не засветиться шанс небольшой. Да и обстановка призывает к сдержанности. Значит надо куда-то завернуть, чтобы поругаться в спокойной обстановке.Туда где не помешают. А это еще места надо знать.
Так что сравнение с Кабановым, убившим жену во время очередного семейного конфликта, не очень подходит. Тем более что ни до исчезновения Ирины, ни после никто не обвинял АС в рукоприкладстве. А вот за Кабановым это водилось.
« Последнее редактирование: 02.09.21 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | sunnyapple | Varnasha | Advokat47 | Дара | briz