Лифт - стр. 804 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173023 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24090 : 01.09.21 17:04 »
Почему я считаю, что Ирина могла тайно от родных поехать в Москву?
Если перестать лепить из Ирины фантастическую идиотку, то фантастические версии отпадут сами собой. %-)
« Последнее редактирование: 01.09.21 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | BigHand | Рыжая Белка | [email protected] | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24091 : 01.09.21 17:13 »
Не хотела водить ночью, к тому же надо платить много за стоянку в аэропорту до приезда обратно. Однако она могла пойти к своей машине, да, и по дороге что-то случилось, что пришлось заметать следы, а машину не трогать... Тогда соседка - наводчица. 

Добавлено позже:Это очень загадочная фраза, она меня давно цепанула. Я всегда понимала её так, что И. не думала рвать с мужем, она не может вернуться к нему попросту потому, что от него ментально никуда не уходила.

А кто ещё как понимает?
Что-то пошло не так?

Я так понимаю : Ирина прочитала это на чьей-то страничке. Ей понравилось. Дай, думает, утащу. А нам теперь пища для размышления. Можно роман сочинить. Ну или на худой конец пьесу ... "Подъезд" например.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24092 : 01.09.21 17:31 »
Если перестать лепить из Ирины фантастическую идиотку, то фантастические версии отпадут сами собой. %-)
Представления об идиотизме, тем более, фантастическом, - у всех разные. Стандарта нет. А вот версия причастности одного из супругов к безвестному исчезновению другого - это стандартная версия, ничего фантастического. Всегда вопросики задаются, вроде: в каких были отношениях, не конфликтовали ли, на кого зарегерестрирована недвижимость и. т. п.. Проза жизни, какая уж фантастика.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka | bjanca | Дара | Varnasha | Advokat47 | [email protected] | Robin

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24093 : 01.09.21 17:35 »
Это очень загадочная фраза, она меня давно цепанула. Я всегда понимала её так, что И. не думала рвать с мужем, она не может вернуться к нему попросту потому, что от него ментально никуда не уходила.

А кто ещё как понимает?
Я тоже так воспринимаю, нам совершенно неизвестно почему фактически распалась семья.. Почему-то большинство считает, что это муж не брал ее в Москву, а может все было наоборот  и она не хотела туда? Вот он и чувствовал себя брошенным мужем и ее  статус - "Я не вернусь, поскольку не ушла..." означает только то что означает - она из семьи не уходила, а то что муж нашел ей замену, то ли в Москве, то ли в Казахстане, это только его проблемы..
И она обо всем прекрасно знала и относилась к этому достаточно ровно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | Паганель | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24094 : 01.09.21 17:39 »
Я так понимаю : Ирина прочитала это на чьей-то страничке. Ей понравилось. Дай, думает, утащу.
Тогда бы образовался набор совершенно случайных бессвязных высказываний. Но там явно прослеживается связь с настроением Ирины, ее планами, надеждами и реальными итогами. Некоторые высказывания встречаются неоднократно в разные дни. Это от раннего склероза? Забыла, что уже "таскала" это раньше?
Да и поиском легко проверяется: растиражирована фраза или нет. У Ирины на странице никаких общесетевых клише не было. Загнал в поисковик "Компромисс - это когда обоим одинаково противно". Сразу попал на стр И. С. в ВК, запись от 15 июля 2009.
С "Я не вернусь, поскольку не ушла" сложнее, встречается в малоизвестных стихах малоизвестных авторов.
« Последнее редактирование: 01.09.21 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | Advokat47 | Varnasha | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #24095 : 01.09.21 18:38 »
Не хотела водить ночью, к тому же надо платить много за стоянку в аэропорту до приезда обратно. Однако она могла пойти к своей машине, да, и по дороге что-то случилось, что пришлось заметать следы, а машину не трогать... Тогда соседка - наводчица. 

Добавлено позже:Это очень загадочная фраза, она меня давно цепанула. Я всегда понимала её так, что И. не думала рвать с мужем, она не может вернуться к нему попросту потому, что от него ментально никуда не уходила.

А кто ещё как понимает?
Ну в принципе логично так ее и трактовать. То есть она как бы намекает, что ее просят вернуться. (Даже если это и не так).

Добавлено позже:
Я не очень верю именно в версию "застать врасплох ВС". И что дальше? Ну застанет, и тогда точно придется разводиться, ведь назад пути нет. Могу поверить в версию "хотела поговорить с ОЛ по душам" или с ВС по душам, накрыло ее, устала от неопределенности. Но если бы она приехала утром/днем в среду, то возможно ВС был бы на работе. То есть может она хотела проверить, кто проживает с ним в квартире... Но если честно, я не вижу пока что необходимости ехать ночью в аэропорт, сидеть там, ждать утреннего рейса. Только если прям нахлынуло беспокойство, ревность и т.д. Но вроде Скрх не говорил, что она была взволнована или задумчива.

Добавлено позже:
Так же, (в то время же не было мобильного интернета), было бы логично, если она все это спланировала, посмотреть билеты и рейсы со своего компа дома. Но проверка компьютера вроде ничего не дала... Или как? Что там поэтому вопросу, кстати? Компьютер изымался, проверялся на предмет истории браузера?
« Последнее редактирование: 01.09.21 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24096 : 01.09.21 18:51 »
Ну в принципе логично так ее и трактовать. То есть она как бы намекает, что ее просят вернуться. (Даже если это и не так).

Добавлено позже:
Я не очень верю именно в версию "застать врасплох ВС". И что дальше? Ну застанет, и тогда точно придется разводиться, ведь назад пути нет. Могу поверить в версию "хотела поговорить с ОЛ по душам" или с ВС по душам, накрыло ее, устала от неопределенности. Но если бы она приехала утром/днем в среду, то возможно ВС был бы на работе. То есть может она хотела проверить, кто проживает с ним в квартире... Но если честно, я не вижу пока что необходимости ехать ночью в аэропорт, сидеть там, ждать утреннего рейса. Только если прям нахлынуло беспокойство, ревность и т.д. Но вроде Скрх не говорил, что она была взволнована или задумчива.

Добавлено позже:
Так же, (в то время же не было мобильного интернета), было бы логично, если она все это спланировала, посмотреть билеты и рейсы со своего компа дома. Но проверка компьютера вроде ничего не дала... Или как? Что там поэтому вопросу, кстати? Компьютер изымался, проверялся на предмет истории браузера?
Мобильный интернет в то время уже был


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #24097 : 01.09.21 18:54 »
Если человек решил слетать в другой город, логично, что он попытается узнать расписание рейсов. Поэтому или ей нужно было посмотреть в интернете, или позвонить в авиакассы/кассу аэропорта, либо зайти в сами авиакассы и спросить лично, какие рейсы есть в тот день. Но вроде никаких свидетельств не было об этом. И нет сведений, что зафиксированы звонки с ее номера в аэропорт.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Лифт
« Ответ #24098 : 01.09.21 18:54 »
Так же, (в то время же не было мобильного интернета), было бы логично, если она все это спланировала, посмотреть билеты и рейсы со своего компа дома. Но проверка компьютера вроде ничего не дала... Или как? Что там поэтому вопросу, кстати? Компьютер изымался, проверялся на предмет истории браузера?
В 2009 г. мы, например, еще по-привычке звонили по городским номерам в авиа или ж/д кассы. И делали это днем, в основном на работе, если планировали отпуск, командировку, или ожидали гостей с другого города. Это сейчас мы хватаемся за телефон (моб.интернет) в поисках информации. А тогда еще выходили так называемые телефонные справочники "Желтые страницы". Помню, даже делали импровизированные закладки часто используемых организаций.
« Последнее редактирование: 01.09.21 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #24099 : 01.09.21 18:57 »
Да, но распечатку звонков с домашнего номера тоже же можно было взять? И с рабочего номера. Кстати, бралась ли она? Она могла кому-то позвонить днем с рабочего стационарного номера. Или с рабочего мобильного. Кстати.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple | [email protected]

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Лифт
« Ответ #24100 : 01.09.21 18:59 »
Я не очень верю именно в версию "застать врасплох ВС". И что дальше? Ну застанет, и тогда точно придется разводиться, ведь назад пути нет. Могу поверить в версию "хотела поговорить с ОЛ по душам" или с ВС по душам, накрыло ее, устала от неопределенности. Но если бы она приехала утром/днем в среду, то возможно ВС был бы на работе. То есть может она хотела проверить, кто проживает с ним в квартире... Но если честно, я не вижу пока что необходимости ехать ночью в аэропорт, сидеть там, ждать утреннего рейса. Только если прям нахлынуло беспокойство, ревность и т.д. Но вроде Скрх не говорил, что она была взволнована или задумчива.
А если просто романтический сюрприз? Захотела прилететь и поздравить ВС с красивой датой.
« Последнее редактирование: 01.09.21 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #24101 : 01.09.21 19:09 »
Почему я считаю, что Ирина могла тайно от родных поехать в Москву?
А сыну сколько лет тогда было? Как она могла уехать, не дав наказы родным насчёт сына?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24102 : 01.09.21 20:09 »
А если просто романтический сюрприз? Захотела прилететь и поздравить ВС с красивой датой.
Красивая дата, а ещё возможно 11 лет с момента регистрации брака


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24103 : 01.09.21 20:10 »
Тогда бы образовался набор совершенно случайных бессвязных высказываний. Но там явно прослеживается связь с настроением Ирины, ее планами, надеждами и реальными итогами. Некоторые высказывания встречаются неоднократно в разные дни. Это от раннего склероза? Забыла, что уже "таскала" это раньше?
Да и поиском легко проверяется: растиражирована фраза или нет. У Ирины на странице никаких общесетевых клише не было. Загнал в поисковик "Компромисс - это когда обоим одинаково противно". Сразу попал на стр И. С. в ВК, запись от 15 июля 2009.
С "Я не вернусь, поскольку не ушла" сложнее, встречается в малоизвестных стихах малоизвестных авторов.
Почему склероз? Ей понравились какие-то фразы в инете   может что-то и сама сочинила, ну и писала, когда хотела, под настроение, без настроения... Только мы вот не знаем в связи с чем настроение. Проблемы на работе, с родителями, Скурихиным, мужем, друзьями. Или просто показаться интересной (как она это представляла). Мы ее в общем не знаем.

Может быть "я не вернусь..." для родителей, которые упрекнули, что она от них сбежала.

Может быть "компромисс" касался материальной помощи от мужа или связан с проблемами на работе.

Может быть "напалм" связан с проблемами на работе, квартиросъемщиками, друзьями. Что-то разозлило.

А может просто написала и написала.  Одна знакомая как-то находясь в автосервисе сделала и выложила такое селфи, что было полное впечатление, что она по меньшей мере созерцает шедевр Леонардо. И подпись была соответствующая (правда уже не помню что именно). Но выскочило, что она в автосервисе)). А сколько "умных" цитат народ в сети выкладывает к месту и не к месту.

Как можно делать какие-то однозначные выводы?

Добавлено позже:
Красивая дата, а ещё возможно 11 лет с момента регистрации брака
А на сына, брата, родителей наплевать?
« Последнее редактирование: 01.09.21 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Рыжая Белка | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24104 : 01.09.21 20:45 »
Как можно делать какие-то однозначные выводы?
Никто и не делает однозначных выводов из этих фраз. Но Вы сами признаете их возможную связь с обстоятельствами, в которых они написаны. Вы предполагаете, что "компромис" - это, возможно, про деньги.Зная, что это написано летом на Алтае вовремя совместного отпуска с мужем, логично такое предположить, хотя, конечно, речь могла идти не только о деньгах.
Повторюсь: никто не делает однозначных выводов. Но и относится к этим фразам как к случайному набору слов в корне ошибочно. Это очень однородный набор осмысленных высказываний в одном стиле без всякой эклектики.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Robin

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24105 : 01.09.21 20:47 »
Ну и вы понимаете, что статус "Я не вернусь, поскольку не ушла...", приобретает совсем другой смысл в свете ее исчезновения.

Добавлено позже:
Интересно узнать, осталась ли зарядка для телефона дома или была у нее с собой. Если предполагать версию спонтанного или запланированного отъезда в Москву, с целью что-то выяснить/поговорить с ВС по душам/поговорить с ОЛ, то нужно было взять хотя бы зарядку.
Аккумулятор тогда в тех досмартфонных временах держал неделю, а Нокиа и все две. У меня были несколько Нокий, я никогда про аккумулятор не вспоминала.

Добавлено позже:
Возможно, из-за отца И. выбрала психологию, и получив соответствующее образование, И. отец мог пристроить на стабильную работу.
Ранее в торговле И. работала, возможно, потому что нужны были деньги, продажник больше психолога зарабатывал.
А, возможно, тянуло ее в психологию для того, чтобы влиться в бизнес ее подруг-психологинь.
Которые как мы видим благополучно из "Радуги" того)))
Я пыталась погуглить Светлану, бывшего директора и нашла почему-то вакансии с з/п до 14000 рублей. Не на их сайте, а на другом каком-то. Чёт хохотнула. Бизнес так бизнес.
Я думаю, она по примеру отца конечно. Сейчас блогерши, называя себя психологами и не имея образования, зарабатывают под 100 тр, просто делая контент, сидя дома. Ира, Ира...
« Последнее редактирование: 01.09.21 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24106 : 01.09.21 21:00 »
Аккумулятор тогда в тех досмартфонных временах держал неделю, а Нокиа и все две. У меня были несколько Нокий, я никогда про аккумулятор не вспоминала.

Добавлено позже:Которые как мы видим благополучно из "Радуги" того)))
Я пыталась погуглить Светлану, бывшего директора и нашла почему-то вакансии с з/п до 14000 рублей. Не на их сайте, а на другом каком-то. Чёт хохотнула. Бизнес так бизнес.
Я думаю, она по примеру отца конечно. Сейчас блогерши, называя себя психологами и не имея образования, зарабатывают под 100 тр, просто делая контент, сидя дома. Ира, Ира...
У них была своя организация - Точка роста.
В Радуге да, зп была небольшая, судя по объявлениям, плюс имели место трудовые споры не в пользу работодателя.
Светлана сейчас преподаёт в НГУ.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | GиперборЕя | BigHand | Varnasha | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24107 : 01.09.21 21:09 »
Похоже, что ребенок реагировал таким образом на фактический развод и несчастье матери, либо у него был как раз переходный возраст, либо он тусил в компании хулиганов. Быть хулиганом  в школе, пропускающим домашку и уроки, для дальнейшей жизни ни разу не плохо, если это только не доводит до реального криминала. В данном случае, ничего плохого Андрею забивание на учебу для дальнейшей жизни не принесло. Может, ему было бы лучше в спортивной школе, чем в продвинутой гимназии, вот и всё... Можно подумать, это был единственный ребенок на свете, ненавидящий школу или подзабивший на учебу  в какой-то период.
Да, вероятнее всего. Во всей этой ситуации жаль только Андрея. Родители вместе не живут, ещё и мама пропала в итоге. Хорошо хоть ВС его не бросил. Плохо, что в юбках запутался, но сына не бросил.
А ещё интересно, что Андрей будто вопреки спортом стал заниматься. У Ирины в 2008 году резко стало не хватать времени на сына и даже со спортом пришлось распрощаться на год. У кого какое мнение, чем это таким она была занята? У неё своё авто, ездила на работу сама. Она что в "Лаверне" до ночи работала, что Андрей никуда уже не успевал? На спорт забила, на логопеда забила, лень и враньё Андрея её явно выводило из себя. Я могу понять в конце 2008 года перед увольнением, там уже судороги в "Лаверне" были, но потом должно было всё наладиться с переходом в "Радугу": школа близко, до работы 15 минут. Но что-то успехами она не делилась особо.

Добавлено позже:
Туда где фиолетово и сидит фазан
В "Радуге" её как раз и нет. Я грешным делом подумала, что её могли задержать. Вроде, пришли же к мнению, что сейчас отрабатывают кого-то кого не стали 12 лет назад. А тут раааааз и полная смена состава в "Радуге". Подозрительно, однако)))

Добавлено позже:
Я тоже так воспринимаю, нам совершенно неизвестно почему фактически распалась семья.. Почему-то большинство считает, что это муж не брал ее в Москву, а может все было наоборот  и она не хотела туда? Вот он и чувствовал себя брошенным мужем и ее  статус - "Я не вернусь, поскольку не ушла..." означает только то что означает - она из семьи не уходила, а то что муж нашел ей замену, то ли в Москве, то ли в Казахстане, это только его проблемы..
И она обо всем прекрасно знала и относилась к этому достаточно ровно..
Да. Тут все меня начали клевать за Москву. Ну просто ВС именно туда и переехал, но сдаётся мне, если бы он пошёл на повышение в Сочи, Краснодаре или Калининграде, то Ирина вряд ли бы с ним и туда поехала. Значит помимо начала их романа и его конец был с неким секретом. Толмач правильно подсказал, что при знакомстве ВС очаровать Ирину мог только возрастом и иным воспитанием, но по сути у него почти ничего не было, раз Ирина работала в двух торговых компаниях, да и зарегистрирован он был у её родителей.
Так и конец мог быть не совсем обычным. Может, он её прессовал морально, а может, когда сказал про переезд она сцену закатила и он её ударил. Потому она и решила его подвоспитать и никуда с ним не поехала. Но при этом она не хотела разрыва отношений, просто воспитывала.
Либо опять же это было её осознанное решение никуда не переезжать. Но что это за семья и на кой такую семью поддерживать, если нет взаимопонимания. Я понимаю сейчас эмансипация и феминизм через край. Но как бы у нас доля такая следовать за своим мужчиной. Жёны декабристов поехали из Питера в холодные рубежи нашей Родины.
Думаю, может, тоже из-за отсутствия жизненного опыта так? Или у неё была завышенная самооценка и она считала себя такой красоткой самостоятельной и что всё будет падать к её ногам, а когда поняла, что кроме АС ничего и не падает, то ей взгрустнулось.

Добавлено позже:
Ну в принципе логично так ее и трактовать. То есть она как бы намекает, что ее просят вернуться. (Даже если это и не так).

Добавлено позже:
Я не очень верю именно в версию "застать врасплох ВС". И что дальше? Ну застанет, и тогда точно придется разводиться, ведь назад пути нет. Могу поверить в версию "хотела поговорить с ОЛ по душам" или с ВС по душам, накрыло ее, устала от неопределенности. Но если бы она приехала утром/днем в среду, то возможно ВС был бы на работе. То есть может она хотела проверить, кто проживает с ним в квартире... Но если честно, я не вижу пока что необходимости ехать ночью в аэропорт, сидеть там, ждать утреннего рейса. Только если прям нахлынуло беспокойство, ревность и т.д. Но вроде Скрх не говорил, что она была взволнована или задумчива.

Добавлено позже:
Так же, (в то время же не было мобильного интернета), было бы логично, если она все это спланировала, посмотреть билеты и рейсы со своего компа дома. Но проверка компьютера вроде ничего не дала... Или как? Что там поэтому вопросу, кстати? Компьютер изымался, проверялся на предмет истории браузера?
Я встречала только в комменте Андрея, что комп у Ильи и Ирины был один и он той ночью мог случайно зайти на её страничку. Но Андрей это неуверенно пишет совсем, ему 10 лет ведь было. Потом приходила милиция и пытались зайти на её странички, но не получалось, так как не знали логинов и паролей. Если были какие-то ещё действия, напомните, пожалуйста.
Про домашний я информации не встречала.
Про рабочий. В "Радуге" беседовали со Светланой, а для СМИ она несла несусветную чушь, про Ирину, сказав два слова, а далее будто о постороннем человеке, мол, пропадает много людей, а Ирка какая хитрая пропала под газеткой с ключами. Бредятина. Такие же психоолухи повыскакивали как грибы, когда задержали подозреваемого в убийстве Насти Муравьёвой.
Про распечатку неизвестно.
Были в "Лаверне", беседовали с коллегами, очень приятные комментарии по Ирине оттуда.
« Последнее редактирование: 01.09.21 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24108 : 01.09.21 23:48 »
Фантазировать можно сколько угодно.

Я предлагаю просто примерить это на себя. Просто представьте могли бы вы вот так странно куда-то уйти ночью, оставив в неведении самых близких людей, ребенка и по-дурацки спрятать ключи от квартиры под газетой в лифте. Или могли бы вы так ночью уйти куда-то с человеком, караулившим вас в подъезде да еще отдать ему свои ключи.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand | Паганель | Aquarelle

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #24109 : 02.09.21 00:33 »
Фантазировать можно сколько угодно.

Я предлагаю просто примерить это на себя. Просто представьте могли бы вы вот так странно куда-то уйти ночью, оставив в неведении самых близких людей, ребенка и по-дурацки спрятать ключи от квартиры под газетой в лифте. Или могли бы вы так ночью уйти куда-то с человеком, караулившим вас в подъезде да еще отдать ему свои ключи.
Скорее нет, чем да. Ну, если только какое то безотлагательное дело. И всё равно - можно  записку хотя бы оставить. Может у Ирины  была какая то тайна от семьи?
« Последнее редактирование: 02.09.21 00:33 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24110 : 02.09.21 01:44 »
Или могли бы вы так ночью уйти куда-то с человеком, караулившим вас в подъезде да еще отдать ему свои ключи.
1.
Могла бы, если это близкий человек, которого я много лет знаю и я никак не ожидаю от него подвоха. При соответствующей легенде: родственнику плохо, он  арестован, в больнице, в плену у бандитов... Что-то такое.
2. Не отдавая ключи (их забрали чуть позже, предположим) ушла бы, если там вдруг любовь моей жизни после ссоры нарисовался бы внезапно, в подъезде. А с родней завтра или послезавтра обьяснюсь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24111 : 02.09.21 02:31 »
Это очень загадочная фраза, она меня давно цепанула. Я всегда понимала её так, что И. не думала рвать с мужем, она не может вернуться к нему попросту потому, что от него ментально никуда не уходила.
А кто ещё как понимает?
Точно так же понимаю. Именно: ментально никуда не уходила - Вы очень точно выразились. Хотя, она пыталась. Но... с АС "было весело", но не более. С И.С.-Б. - тоже было весело, но там вообще просто приятельство. А.З., на мой взгляд, абъюзер ещё почище ВС, хотя и креативный, но сути это не меняет. Мне больше всех нравится Н.М. - я всегда это говорила (и он, кажется, так и не женился потом много лет - в отличии от АС), но этот человек уж никак не подходил в качестве "запасного варианта" - там надо было решать сразу и без "динамо", а Ирина не смогла этого сделать... жаль ((, а то стал бы Андрей полярником, а не тренером айкидо )).
Но..."девушкам нравятся негероические плохиши" (вспомнила я иринин эпитет к плохишу)

Добавлено позже:
Кстати, я все время забываю, что разница во времени Новосибирск - Москва - 4 часа.
Это сейчас, с 2016 г. Нск перевели на часовой пояс +7. А в 2009 между Нск и Мск было 3 часа разницы. На всякий случай написала, для точности.

Добавлено позже:
Около подъезда отдыхала компания, АС их видел со спины, провожая взглядом И., подъехала машина к подъезду... все сели в машину ...
... а сейчас молчат боясь ответственности за дачу ложных показаний.
Спасибо. Если это та же компания, про которую думаю я, то какие машины у них были в то время и сколько?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Угрюм их действительно знает?

Добавлено позже:
могли бы вы вот так странно куда-то уйти ночью
Не просто могла бы, но и уходила. Всякое бывало по молодости лет...
Оффтоп (текст не по теме)
1. один раз уехала на перекладных (часть пути на рейсовом автобусе, часть на двух попутках, часть вообще пешком через тайгу) на край света к любимому человеку - без предупреждений. Оказалось очень удачно: бригада маялась без поварихи, ждали её безуспешно из города - вот и дождались - меня )), я возражать не стала, ещё и подзаработала (1984 год это был). А любимый женился на мне, никуда не делся )).
2. второй раз, уже трое детей было (как у Жени), была тяжёлая конфликтная ситуация, психологический тупик. Ночью пошла бродить одна по городу (знала, что дети с мамой дома, плюс старшие уже самостоятельные, как Андрей у Ирины). Бродила почти всю ночь, к утру мысли улеглись, приняла решение (судьба была милостива, ничего плохого со мной не случилось. был это где-то 1997-98 г)
3. третий раз было в 2008 по работе. Надо было застать врасплох сотрудников филиала в другом городе - с проверкой, т.к. по отчётам что-то неладное выходило. Вообще никому ничего не сказала - и рванула. Директора того филиала потом уволили в итоге - не зря я съездила, там был кошмар.
"Странности" люди придумывают сами, слишком полагаясь на недостоверную и недостаточную информацию из СМИ, ничего не знающих о человеке и его жизни, отметая не нравящуюся информацию, вместо того, чтобы проанализировать её и понять человека.  Соц. сети и тематические сайты на самом деле дают о человеке гораздо больше, чем статейки в СМИ. Журналистам надо написать больше и ярче, поэтому они придумывают и додумывают вместо исследования - к сожалению. Хотя есть и добросовестные исключения - но их же знать надо. Чаще всего инфо из СМИ достоверна, когда это просто деловая хроника, а не хайп на резонансе. Вот и по этому делу: ну что стоило действительно прийти и поговорить с психологами Радуги, хотя бы со Светланой текст согласовать... Не виновата Светлана, что этого не было сделано.
« Последнее редактирование: 02.09.21 03:31 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | GиперборЕя | ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | Robin | Дара

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24112 : 02.09.21 03:41 »
А на сына, брата, родителей наплевать?
В Радугу принимали на работу не всех, чаще по знакомству. Подруга могла в начале2009 года предложить работу с окладом в 15 т.р. и возможностью заработать больше. Легче всего было зарабатывать находясь в командировке. За 2-3 дневную командировку можно было получить от 2 до 6 т.р.+премия. О командировках И. могла рассказать ЕС. Официально рабочий день 8-часовой, а фактически ненормированный, можно было улететь в Москву ночью, там поработать 1-2 часа и успеть прилететь обратно к началу рабочего времени, при этом за такую командировку заработать больше чем за неделю работы


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha | ariuna120 | [email protected] | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24113 : 02.09.21 04:29 »
вроде никаких свидетельств не было об этом
Свидетельства о том, что все гаджеты и аккаунты исследованы, были. У нас в теме, по крайней мере, точно были. А вот того, что вся эта инфо из УД выложена в открытый доступ - не было. Не выложена 100%.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24114 : 02.09.21 07:58 »
Тут в варианте,,было двое,,могло быть,встретили возле лифта,она поднимается к ящикам,боясь ехать,либо просто беседуя с ними,потом ее пытаются вывести,в потасовке ключи и газета оказываются или на полу или в руках у этих двоих,один выводит,другой все это дело кидает в лифт,выходит следом,уезжают,авто могло стоять во дворе,на все это ушло бы минут 7-10

Добавлено позже:
А вот на вопрос,,зачем,,может быть куча ответов,которых в теме итак полно выдвигалось
« Последнее редактирование: 02.09.21 07:59 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24115 : 02.09.21 08:35 »
Добавлено позже:Не просто могла бы, но и уходила. Всякое бывало по молодости лет...
Оффтоп (текст не по теме)
1. один раз уехала на перекладных (часть пути на рейсовом автобусе, часть на двух попутках, часть вообще пешком через тайгу) на край света к любимому человеку - без предупреждений. Оказалось очень удачно: бригада маялась без поварихи, ждали её безуспешно из города - вот и дождались - меня )), я возражать не стала, ещё и подзаработала (1984 год это был). А любимый женился на мне, никуда не делся )).
2. второй раз, уже трое детей было (как у Жени), была тяжёлая конфликтная ситуация, психологический тупик. Ночью пошла бродить одна по городу (знала, что дети с мамой дома, плюс старшие уже самостоятельные, как Андрей у Ирины). Бродила почти всю ночь, к утру мысли улеглись, приняла решение (судьба была милостива, ничего плохого со мной не случилось. был это где-то 1997-98 г)
3. третий раз было в 2008 по работе. Надо было застать врасплох сотрудников филиала в другом городе - с проверкой, т.к. по отчётам что-то неладное выходило. Вообще никому ничего не сказала - и рванула. Директора того филиала потом уволили в итоге - не зря я съездила, там был кошмар.
не близнецам порой бывает очень сложно понять непредсказуемых близнецов.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Varnasha | bjanca

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Лифт
« Ответ #24116 : 02.09.21 08:45 »
Фантазировать можно сколько угодно.
Я предлагаю просто примерить это на себя. Просто представьте могли бы вы вот так странно куда-то уйти ночью, оставив в неведении самых близких людей.
Не просто могла бы, но и уходила. Всякое бывало по молодости лет...
не близнецам порой бывает очень сложно понять непредсказуемых близнецов.
Я не близнец, но прекрасно понимаю. И самой приходилось уходить ночью из дома.

Оффтоп (текст не по теме)
Точно помню 2 случая.
1)   О первом я уже писала ранее, кратко напомню : ночной поход в кино с коллегой – спонтанно решили пойти.  Договорились сразу, без доп.созвонов - просто условились встретиться у касс. Приехала домой. Вечером по городскому телефону традиционно пожелала родителям Спокойной ночи. Вышла, села на последний автобус, сходили в кино и разъехались по домам каждый на своем такси. Никто не знал о моих планах похода в кино. Могла я исчезнуть в ту ночь ? Могла (варианты разные).
2) Второй случай лет 10 назад (только появился WeChat). Однажды в 2 часа ночи в пятницу мне написала начальница. Она жила за границей и мы вели переписку именно через ВиЧат. У нее были жилищные споры в Иркутске : попросила меня срочно выехать ближайшим поездом в Иркутск как бы в неофициальную командировку на выходные (получить там документы) – ее подвела родственница, пообещав поехать, а потом отказалась. Я должна была остановиться в указанной ею гостинице (Varnasha, может Вы знаете – Бизнес-центр на ул.Байкальская). Но одна деталь : билеты, гостиницу, суточные и все другие расходы я должна была оплатить сама, а в понедельник при возвращении эту сумму она пообещала мне перевести.
У меня большой суммы не оказалось, я быстро собрала необходимые для поездки вещи, прилегла на 2 часа, и в 5:30 утра (декабрь) пешком пошла до своих родителей взять взаймы деньги. Заранее звонить не стала, решила позвонить возле их подъезда, чтобы потревожить их как можно позже – хотя бы в 6 утра. Шла в темноте по границе пустыря и жилых домов (мимо частного сектора) – торопилась на ближайший поезд, сокращала путь.   Могла я исчезнуть по пути? могла.
Если бы у меня дома оказалась необходимая сумма, я бы сразу поехала на жд вокзал, купила билет и только часов в 8-9 позвонила бы с поезда родителям и объяснила где я и почему. У нас в семье принято, что мы часто созваниваемся. Знаю такие семьи, где не созваниваются по несколько дней, и не считают нужным сообщать о местонахождении. В таком случае мог человек исчезнуть уже в Иркутске ? Мог. В субботу, устроившись в гостинице, около 22 часов я пошла искать магазин – купить что-нибудь к чаю. Сейчас вспоминаю, и думаю – что не сиделось в приличной гостинице? ))
Оффтоп (текст не по теме)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha | Дара

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24117 : 02.09.21 08:58 »
Я не близнец, но прекрасно понимаю. И самой приходилось уходить ночью из дома.

Оффтоп (текст не по теме)
Точно помню 2 случая.
1)   О первом я уже писала ранее, кратко напомню : ночной поход в кино с коллегой – спонтанно решили пойти.  Договорились сразу, без доп.созвонов - просто условились встретиться у касс. Приехала домой. Вечером по городскому телефону традиционно пожелала родителям Спокойной ночи. Вышла, села на последний автобус, сходили в кино и разъехались по домам каждый на своем такси. Никто не знал о моих планах похода в кино. Могла я исчезнуть в ту ночь ? Могла (варианты разные).
2) Второй случай лет 10 назад (только появился WeChat). Однажды в 2 часа ночи в пятницу мне написала начальница. Она жила за границей и мы вели переписку именно через ВиЧат. У нее были жилищные споры в Иркутске : попросила меня срочно выехать ближайшим поездом в Иркутск как бы в неофициальную командировку на выходные (получить там документы) – ее подвела родственница, пообещав поехать, а потом отказалась. Я должна была остановиться в указанной ею гостинице (Varnasha, может Вы знаете – Бизнес-центр на ул.Байкальская). Но одна деталь : билеты, гостиницу, суточные и все другие расходы я должна была оплатить сама, а в понедельник при возвращении эту сумму она пообещала мне перевести.
У меня большой суммы не оказалось, я быстро собрала необходимые для поездки вещи, прилегла на 2 часа, и в 5:30 утра (декабрь) пешком пошла до своих родителей взять взаймы деньги. Заранее звонить не стала, решила позвонить возле их подъезда, чтобы потревожить их как можно позже – хотя бы в 6 утра. Шла в темноте по границе пустыря и жилых домов (мимо частного сектора) – торопилась на ближайший поезд, сокращала путь.   Могла я исчезнуть по пути? могла.
Если бы у меня дома оказалась необходимая сумма, я бы сразу поехала на жд вокзал, купила билет и только часов в 8-9 позвонила бы с поезда родителям и объяснила где я и почему. У нас в семье принято, что мы часто созваниваемся. Знаю такие семьи, где не созваниваются по несколько дней, и не считают нужным сообщать о местонахождении. В таком случае мог человек исчезнуть уже в Иркутске ? Мог. В субботу, устроившись в гостинице, около 22 часов я пошла искать магазин – купить что-нибудь к чаю. Сейчас вспоминаю, и думаю – что не сиделось в приличной гостинице? ))
Оффтоп (текст не по теме)
А я близнец, и было, уезжала без предупреждения дабы остановить не смогли.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Varnasha | Дара

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24118 : 02.09.21 09:39 »
МФ тоже куда-то пропала
Она стала стала учредителем Городка
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Mangusta | Varnasha | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24119 : 02.09.21 09:49 »
Да. Тут все меня начали клевать за Москву.
Разворачиваемый текст
Ну просто ВС именно туда и переехал, но сдаётся мне, если бы он пошёл на повышение в Сочи, Краснодаре или Калининграде, то Ирина вряд ли бы с ним и туда поехала. Значит помимо начала их романа и его конец был с неким секретом. Толмач правильно подсказал, что при знакомстве ВС очаровать Ирину мог только возрастом и иным воспитанием, но по сути у него почти ничего не было, раз Ирина работала в двух торговых компаниях, да и зарегистрирован он был у её родителей.
Так и конец мог быть не совсем обычным. Может, он её прессовал морально, а может, когда сказал про переезд она сцену закатила и он её ударил. Потому она и решила его подвоспитать и никуда с ним не поехала. Но при этом она не хотела разрыва отношений, просто воспитывала.
Либо опять же это было её осознанное решение никуда не переезжать. Но что это за семья и на кой такую семью поддерживать, если нет взаимопонимания. Я понимаю сейчас эмансипация и феминизм через край. Но как бы у нас доля такая следовать за своим мужчиной. Жёны декабристов поехали из Питера в холодные рубежи нашей Родины.
Думаю, может, тоже из-за отсутствия жизненного опыта так? Или у неё была завышенная самооценка и она считала себя такой красоткой самостоятельной и что всё будет падать к её ногам, а когда поняла, что кроме АС ничего и не падает, то ей взгрустнулось.
Здесь надо морщить мозг.. Когда именно уехал ВС, не училась ли ИС в это время в каком-то учебном заведении и т.д. Плюс к этому далеко не все жаждут уезжать оттуда где привыкли жить.. Возможно хотела собственную карьеру построить, а судя по всему видимо хотела, а не быть домохозяйкой полностью зависимой от мужа.. Все это знала только сама ИС. Нам только гадать на кофейной гуще остается, но это весьма неточный "метод", увы.. :(
Но быть "декабристкой" ей явно не хотелось, иначе она изначально как-то пыталась бы к мужу отправится, да и любовь-морковь видимо была уже в прошлом.. Ибо ничто не вечно под Луной, тем более чувства..

1. один раз уехала на перекладных (часть пути на рейсовом автобусе, часть на двух попутках, часть вообще пешком через тайгу) на край света к любимому человеку - без предупреждений.
И вас никто не искал? Ну делась куда-то и ладно, может найдется когда-нибудь.. %-) Так было? *JOKINGLY*

А я близнец, и было, уезжала без предупреждения дабы остановить не смогли.
Надо ведь не просто внезапно уехать, но еще и ритуально бросить-положить ключи желательно в лифте, вы совершили это ритуальное действие, если нет, то не считается.. :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle