Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 134 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1176082 раз)

0 пользователей и 128 гостей просматривают эту тему.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3990 : 30.08.21 16:05 »
Это уже все начинает напоминать выгоражививание подозреваемого. Нигде не говорится об амнезии.
Ну это просто я так выразился. Обычная алкоамнезия, когда человек не помнит что было когда был пьяный или под чем то. Может он в ту квартиру заведомо бухой уже пришёл откуда-то. Ну бывает просто такое что не могут вспомнить кто был или нет. Дни смешаться могут, он говорит что вообще не понимал сколько дней прошло. Может он там с кем-то бухал по последней памяти 27 числа, может у него уже давнишний запой  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3991 : 30.08.21 16:08 »
У меня крамольный вопрос, а сколько папе лет, которому он крышу крыл 17-го?
 он же тело сбросил 17-го, или после 17?
« Последнее редактирование: 30.08.21 16:11 »

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3992 : 30.08.21 16:10 »
Ну это просто я так выразился. Обычная алкоамнезия, когда человек не помнит что было когда был пьяный или под чем то. Может он в ту квартиру заведомо бухой уже пришёл откуда-то. Ну бывает просто такое что не могут вспомнить кто был или нет. Дни смешаться могут, он говорит что вообще не понимал сколько дней прошло. Может он там с кем-то бухал по последней памяти 27 числа, может у него уже давнишний запой  *DONT_KNOW*
Об этом бы и писали тогда журналисты. В статьях идёт акцент только на то, что он не помнит сам факт убийства, а о посторонних лицах в тот день в его квартире вообще ни слова. Наверное, потому что их и не было.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Эля 29 | BelayaBelka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3993 : 30.08.21 16:12 »
У меня крамольный вопрос, а сколько папе лет, которому он крышу крыл 17-го?
Это кстати тоже не факт, мало ли что казалось его бывшей жене. А может хотела посеять сомнения, люди они такие.
Но я думаю что проверят всех. Папе должно быть от 58 до 68 где то


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3994 : 30.08.21 16:17 »
Это кстати тоже не факт, мало ли что казалось его бывшей жене. А может хотела посеять сомнения, люди они такие.
Но я думаю что проверят всех. Папе должно быть от 58 до 68 где то
А, ну тогда расходимся, чего тут обсуждать.Конечно, СК нам потом все доложит...)))
 Кстати, насчет его бывшей семьи.Удивителен для меня тот факт, что, несмотря на то, что он такая сволочь(ну, та считается), не платил алиментов, его бывшая семья так его поддерживает, даже падчерица переживает и защищает его, хотя он ей даже не отец... Ничего не хочу этим сказать, но довольно странный факт...


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Блондинка | Алёнка | Сомневающийся

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3995 : 30.08.21 16:18 »
Об этом бы и писали тогда журналисты. В статьях идёт акцент только на то, что он не помнит сам факт убийства, а о посторонних лицах в тот день в его квартире вообще ни слова. Наверное, потому что их и не было.
Ну почему же, много где он так и говорит, что не помнит какой это был день, когда он очнулся и сколько дней он был в таком состоянии. То есть, есть вероятность, что он и правда тусил несколько дней и вполне возможно не один. Наркоманы обычно в одиночку не кайфуют, нужна компания.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3996 : 30.08.21 16:22 »
Нет. Это знал тот, кто упаковывал труп.
В этом деле не Тюмень работает , а Москва, уж Москва сказала - что он насильник и убийца, а вы все не верите.
Если б искали сообщников - давно бы вся Тюмень была бы в ориентировках - мол ищут какого то жильца , жившего с ВБ. не ищут никого, потому что ВБ жил один.( мож когда- то давно жили какие-то , но как въехал ВБ - он жил один.) И насиловал, и убил один. Такую чернуху - так то толпой на ребенка не делают, это ребенок. И вдрабадан толпа - все разные, не могут быть все педофилы. Мразь один был. Не могли собраться сразу 2 или 3 мрази. Ну если на женщину, еще поверю, но двое-трое на ребенка - вряд ли. Математически редкое попадание. Никогда СК не объявит человека насильником, если не найдет молекулярных доказательств на теле жертвы, его признание это хорошо, веско, но анализы - это должны доказывать.
Если б сперма какая то неизвестная была - то поверьте. СК бы догадалась - взять Днк у матери Валентина- и поняли , что клетки близкородственнные. Или бы были клетки спермы  неизвестного- искали бы неизвестного.
А  следователи имеют клетки, отпечатки. сперму ВБ.  ну и действия их соответствующие - лишен свободы по подозрению по 105 + куча привесков жутких к статье.
Как и что он делал, почему и каким методом, почему не было запаха - это уже настолько вторично.. и если уж посчитает нужным - все будет в прессе.
а додумывать как это было, или как могло быть = это мы конечно здесь все и делаем. Но чисто из фантазий.

Тюменский портал 72 - достаточно информативный, и если б хоть доля подозрений была о сообщниках в этом деле - статей была б большая гора. Все тихо, потому что дело это не совсем и сложное. Сложно было поймать - из-за равнодушного отношения искавших оперов ( поквартирное обследование).
А пойманный ВБ все рассказал, по полочкам разложил. конечно он мог Карчевскому рассказать о своих сомнениях - помнит/ не помнит... а скорее всего он все помнит, а конечно - легче прессе сказать - ничего не помню - ему самому стремно , что он наделал -  а у него есть жены, дети , отец. Для них и сказано:
 - А не помню ничего... оно само как то вышло... без моего ведома..
« Последнее редактирование: 30.08.21 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Холден | Nakano Takeko | Dreamer | Pupidapu | АсяКлим | Susl | Алёнка | Гитана | Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3997 : 30.08.21 16:25 »
Кстати, насчет его бывшей семьи.Удивителен для меня тот факт, что, несмотря на то, что он такая сволочь(ну, та считается), не платил алиментов, его бывшая семья так его поддерживает, даже падчерица переживает и защищает его, хотя он ей даже не отец... Ничего не хочу этим сказать, но довольно странный факт...
А это же просто объясняется. Вы же слышали её телефонный разговор? Она начинает с того что люди офигели с нападками на них и вообще кто позволил его фото выставлять и прочее когда ничего не доказано и вообще он был там то там то и бла бла... Тело называла трупаком. Короче была на эмоциях.
А вто что "он не мог этого сделать" часто никто не верит из родственников и друзей


Поблагодарили за сообщение: YankaG

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3998 : 30.08.21 16:28 »
Ну почему же, много где он так и говорит, что не помнит какой это был день, когда он очнулся и сколько дней он был в таком состоянии. То есть, есть вероятность, что он и правда тусил несколько дней и вполне возможно не один. Наркоманы обычно в одиночку не кайфуют, нужна компания.
С чего то же его гулянка начиналась, правильно? Вышел из дома, встретил определенных людей и потопал куражить. Не верю, что он не помнит ни единого имени тех людей с которыми начинал погружаться в такое состояние.
Наркотики бывают разными и вызывают разную реакцию организма. Наличие компании тут вообще роли не играет, если у человека есть конкретная цель уйти от реальности.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3999 : 30.08.21 16:30 »
Такую чернуху - так то толпой на ребенка не делают, это ребенок. И вдрабадан толпа - все разные, не могут быть все педофилы
Согласен, но если была какая-то наркота, то кто его знает. Сам пока склоняюсь к тому что он всё делал один


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4000 : 30.08.21 16:36 »
Кстати, насчет его бывшей семьи.Удивителен для меня тот факт, что, несмотря на то, что он такая сволочь(ну, та считается), не платил алиментов, его бывшая семья так его поддерживает, даже падчерица переживает и защищает его, хотя он ей даже не отец... Ничего не хочу этим сказать, но довольно странный факт...
Он ее выдал замуж(свою падчерицу) несколько лет назад(как сосед сказал). У нее прекрасный муж и маленький ребенок. Весь ВК в фотках. Семейных и очень красивых. Их там сотня, наверное, этих фоток. Видно, что достаток в семье и что любовь царит. Достаточно посмотреть, как они с мужем смотрят друг на друга.  И жена В.Б. там вместе с дочерью тоже есть. Все улыбаются. Никаких неприличных поз. То, что тут выкладывали, где падчерица рожицу корчит, так это с праздника фото. Там все дурачились.

На  странице В.Б парнишка у него на плечах, это племянник(по сестре). Ему лет 15 сейчас. И мама его(сестра Бережного) не верит в его виновность. Если бы у него раньше была склонность к педофилии, есть шанс, что близкие заметили бы это.

Может, у него от соли крышу снесло разово? Лично у меня его бывшая семья никаких подозрений не вызывает.
« Последнее редактирование: 30.08.21 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Nakano Takeko | Юника | BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4001 : 30.08.21 16:40 »
Лично у меня его бывшая семья никаких подозрений не вызывает.
Как раз часто с педофилами так и есть. Но может и под солями разово


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4002 : 30.08.21 16:41 »
да, тот подозрительно выпавший Валентин., конечно  он не забывается... мож он наркотой торговал. продал как раз ВБ... никто не знает.
На то и следователи. чтоб разобраться - не выпал ли Валентин в связи с этим делом.?. И непременно. если он в чем то виноват - то это прозвучит в суде.
Если б Валентин наследил - были б на теле Насти его следы, а на теле Насти видимо следу ВБ.

Если б Виталий торчал под наркотой с Валентином, да он первейшим бы образом это сообщил, мол он померший и виноват!! Но он так не сделал, тк  бухал и курил -" в одну каску"( как говорится).
Если что - все свое получат прижизненно и посмертно.
А ловить больше некого, никто не сбежал.
Кстати, события протекающие в таком  маргинальном месте как пансионат - не надо смешивать все вместе и связывать причинно-следственной связью. Тут в таком месте в день могло бы случиться много бед - кого зарезали, кто помер сам ( бухает много жильцов), кто повесился. разбился. отравился, сошел с ума., изнасиловал
 
Валентин помер( мало что известно про него) , главный виновник ВБ уж рассказал - что и как. Конечно инфа по нему будет вся проверена - следователи все таки работают опытнейшие.

Наверное сейчас всякие экспертизы и приговор - к зиме.

Добавлено позже:
вот еще опубликую статью( кто не читал) с портала Тюмень72. про этого странного Валентина. выпавшего с этажа.( статья примерно вышла 3 августа или в начале августа)

В последних материалах нашли мать , погибшего тогда после пожара на Судостроителей 40, он выпрыгнул, через сутки, после как потерялась Настя.
Звали его Валентин  и он был знакомый отца Насти Сергея.  За сутки до потери Сергей с сыном приходили к нему в гости, а мама погибшего говорит, Настя к ним не ходила. Считаю погибшего Валентина все равно подозрительным!!( еще и знал семью Насти!). Он был психически не здоров со слов матери, а что жег  ,почему выпрыгнул? Может что сделал, знал... и тайну унес с собой..
Это фото его в молодости.

Вот выдержка из статьи последней Тюмень72.: о Валентина и его матери.

"Нам удалось узнать, что отец Насти Муравьёвой, Сергей, и житель комнаты, где был пожар, были знакомы и даже вместе работали. Они халтурили. Мать погибшего мужчины, который устроил возгорание дома, рассказала о пожаре и о том, что происходило в последние дни июня.

У пенсионерки тяжелая судьба. У нее было трое детей. Всех она похоронила. Также несколько лет назад не стало ее мужа

— Сергей и его дети, можно сказать, нам родственники. Муравьёв двоюродный брат моего гражданского мужа. Перед пропажей Насти, 29 июня, он был у нас во второй половине дня. Серега был уже поддатый. На работу он тогда не пошел. Вроде бы им, Сергею и моему сыну Валентину, деньги не заплатили за халтуру. Так вот, 29 июня Сергей заходил к нам вместе с сыном Витей (он брат Насти). А девочка, кстати, к нам не ходит, — рассказала Вера Аркадьевна, мама погибшего на Лесобазе мужчины.

Женщина призналась, у ее сына были проблемы с психическим здоровьем и иногда он вел себя неадекватно

После этого, по словам пенсионерки, Сергей с младшим сыном ушли.

— У сына были психологические проблемы. Первого июля Валя мне сказал: «Мама, сходи купи сигарет». Ну ходила я минут 30 с лишним. Иду обратно уже, двери открываю — дым. Давай по соседям стучать. Неравнодушные своими силами потушили пожар, Валя взял мои вещи и свои, документы и поджег их. Сам взял собаку нашу и вместе с ней... Она жива осталась, а он — нет, — говорила Вера Аркадьевна."

Добавлено позже:
вот это Валентин в 3 этажа( разбившийся) - он писали психбольной был не раз странности были за ним. мать говорит.
« Последнее редактирование: 30.08.21 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | Юника

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4003 : 30.08.21 17:09 »
— У сына были психологические проблемы. Первого июля Валя мне сказал: «Мама, сходи купи сигарет». Ну ходила я минут 30 с лишним. Иду обратно уже, двери открываю — дым. Давай по соседям стучать. Неравнодушные своими силами потушили пожар, Валя взял мои вещи и свои, документы и поджег их. Сам взял собаку нашу и вместе с ней... Она жива осталась, а он — нет, — говорила Вера Аркадьевна."
Психологические проблемы-это, видимо, наркомания... Но, вообще, как-то перебор событий вокруг этого дела. Выпавший Виталий, упавший и умерший дядя, второй педофил, потерявший края вовсе... Чо-то прям... Может у них так просто на Лесобазе всегда?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Юника

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4004 : 30.08.21 17:18 »
и еще , в защиту сумасшедшего Валентина :
если б он был виноват в насилии над Настей - он не стал бы сжигать мамины вещи. мамины документы, брать собачку и прыгать. Налицо - сумасшедший.
Может от наркоты, алкоголя, мож вообще всегда таким был..
да, просто потерянная девочка и суета вокруг нее и пансионата  сбудоражили дурочка, у него обострилось :(

А вот помешаться он мог с подростков - употребляя спайсы или соли... или сам по себе таким еще был. тк солевые - вечно в окно выходят ... А из накошизофрении - им мерещится что ими управляют через документы и тд.

Вряд ли дружили Валентин и Виталий. Мозги разные , соц.положение и тд.Не равные они друг другу. Единственно - источник наркоты мог был быть Валентин - а барыги его и держали. чтоб распространял Это возможно. Но наговаривать на покойного не будет - это не известно. *YES*

Добавлено позже:
Не думаю, что Виталик прожженный нарк, не выглядит пока он так
внешность и нарк иногда очень обманчива. Они , если не запущенные , а слегка принимающие - всегда выглядит красиво, одеты. с иголочки. Не подумать... Многие любят себя и следят за собой, а вот если в последней стадии , да тогда - в соплях- слюнях, обоссаные и вообще караул.

Добавлено позже:
Может, у него от соли крышу снесло разово?
Соли и спайсы даже раз не надо пробовать Приходы там разные. Некоторые с одной дозы навсегда сходят с ума и уже не вылечить. Кто то из спайсосолевиков - если в компании
 накидываются - смело могут глазные яблоки вырвать у товарища, или проколоть глаза - тк сам несчастный попросил, думал так избавиться от страшных видений ( данные из прессы)... а уж убить, изнасиловать, выкинуться с этажа, пойти голым по городу - это нормы бытия у них.

Виталий Б. вполне мог изнасиловать и убить Настю в нарко.угаре. но по статье это - отягчающее. вот и все.
« Последнее редактирование: 30.08.21 17:30 »

irr@


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 101

  • Расположение: тюмень

  • Была 29.09.21 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4005 : 30.08.21 17:47 »
просто читала без регистрации. вопросов больше, чем ответов.
Но захотелось поделиться личным опытом на тему пакетов холодильника и вони. У меня собаки едят сырое мясо и время от времени я покупаю куски туш, свежего забоя. Я как человек немного ленивый и рассеянный иногда забывала про мясо. Или было, что я болею и не могу вынести мусор. Так вот а) в пакетах вонь намного меньше, б) когда холодильник закрыт дома не пахнет.
Когда откроешь есть конечно типичный запашок.
Однажды я с зимы забыла про большой пакет с мясом на балконе и резко пришел плюс, я просто сверху надела еще пакеты, и  закрыла двери. Потом уже вынесла при возможности.
Это к вопросам многочисленным, а проводил ли кто-то эксперимент. 1.5 месяца конечно не хранила, но пара недель в холодильнике как-то было.


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | Эля 29 | Iina | BelayaBelka | 3vgeny | Джен | gossgirl | Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4006 : 30.08.21 17:54 »
Удивителен для меня тот факт, что, несмотря на то, что он такая сволочь(ну, та считается), не платил алиментов, его бывшая семья так его поддерживает, даже падчерица переживает и защищает его, хотя он ей даже не отец... Ничего не хочу этим сказать, но довольно странный факт...
Так тут понятно. Алкоголь и наркотики, когда улучшали то человека? Редко... а в основном они всю гнусь и свинство выводят из человека.
Когда он не употреблял- он душа компании, прекрасный отец, искрометный собеседник., добряк и миленок.
Так в чем и опасность наркоты- принявший... его уже нет, выходит непредсказуемое дьявольское в оболочке человека- а итог разный- насилие, издевательства, убийство, самоубийство... как рулетка. Одна и та же доза , а на каждого по разному- кто помрет сразу в судорогах, кто и не поймет действия, с кто то совершит преступление.

Добавлено позже:
У Виталия.Б не хватило мужества сразу сообщить о преступлении или об обстоятельствах, в которые он попал. Ведь он не опытный, не закоренелый монстр, все равно бы нашли.
Признался сам бы- срок меньше был.
Никто не знает, что бы мы делали на его месте.
« Последнее редактирование: 30.08.21 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4007 : 30.08.21 17:59 »
просто читала без регистрации. вопросов больше, чем ответов.
Но захотелось поделиться личным опытом на тему пакетов холодильника и вони. У меня собаки едят сырое мясо и время от времени я покупаю куски туш, свежего забоя. Я как человек немного ленивый и рассеянный иногда забывала про мясо. Или было, что я болею и не могу вынести мусор. Так вот а) в пакетах вонь намного меньше, б) когда холодильник закрыт дома не пахнет.
Когда откроешь есть конечно типичный запашок.
Однажды я с зимы забыла про большой пакет с мясом на балконе и резко пришел плюс, я просто сверху надела еще пакеты, и  закрыла двери. Потом уже вынесла при возможности.
Это к вопросам многочисленным, а проводил ли кто-то эксперимент. 1.5 месяца конечно не хранила, но пара недель в холодильнике как-то было.
Мясо-это не труп.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Юника | ariuna120 | Когда тут была | JuliMa | Skarlett | Aquarelle | briz

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4008 : 30.08.21 18:06 »
Мясо-это не труп.
это понятно, но все равно, одевая несколько мешков запах убрать можно. Все выносили мысор, знают.
Видимо ВБ стал академиком в этом вопросе... а оперативники, типо проверявшие получат по шее от начальства..
Запах , ну допустим можно убрать. Но тело !! Имеет размеры , допустим он сложил его ну 80 см на 30 сверток. Это не иголка в стоге.
Где были глаза у проверяющих??
Под ванной не смотрели, за стир.машиной не смотрели  так  открыл улыбающийся спортсмен, кто заподозрит? Никто. А надо было каждый угол проверять. Виноваты оперативники- лодыри, очковтиратели.
« Последнее редактирование: 30.08.21 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

irr@


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 101

  • Расположение: тюмень

  • Была 29.09.21 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4009 : 30.08.21 18:08 »
Мясо-это не труп.
да вы правы, процессы разложения конечно отличаются, но тем не менее когда мясо 5 минут назад бегало и мычало или хрюкало, оно тоже подчиняется законам. крови может меньше, жидкости внутри...

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4010 : 30.08.21 18:10 »
да вы правы, процессы разложения конечно отличаются, но тем не менее когда мясо 5 минут назад бегало и мычало или хрюкало, оно тоже подчиняется законам. крови может меньше, жидкости внутри...
Не буду фантазировать мрачно, но мы не знаем... мож ВБ как то почистил тело, убрал лишнее..

Будем ждать новостей от прессы и следствия.


Поблагодарили за сообщение: irr@

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4011 : 30.08.21 18:11 »
В который раз читаю про рост в 100 см. Ну елы-палы!... Это не 4-х летний ребенок. И она не была ни лилипутом, ни истощенной.
так по видео, когда она магазин заходит видно, что ее рост больше 100см.

Добавлено позже:
Не буду фантазировать мрачно, но мы не знаем... мож ВБ как то почистил тело, убрал лишнее..
но он же не расчленял, видела фото холодильника, где он прятал тело, на 72.ру, взято с сайто продаж, сейчас нет этого объявления. старый совдеповский холодильник, с морозилкой на литров 10-15 сверху.
« Последнее редактирование: 30.08.21 18:14 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4012 : 30.08.21 18:14 »
так по видео, когда она магазин заходит видно, что ее рост больше 100см.
Это со слов родственников ориентировку составляли и написали 100-110 см. Не знали точно родственники ни роста, ни длины волос, ни в чем одета была. 100см это, конечно, перебор уже. У меня 6-летка 115см и это средний рост в его группе в садике. А трехлетняя дочь как раз 98см.
« Последнее редактирование: 30.08.21 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4013 : 30.08.21 18:16 »
Где были глаза у проверяющих??
Под ванной не смотрели, за стир.машиной не смотрели  так  открыл улыбающийся спортсмен, кто заподозрит? Никто. А надо было каждый угол проверять. Виноваты оперативники- лодыри, очковтиратели.
они вообще не заходили в квартиру, оснований не было

Добавлено позже:
ак тут понятно. Алкоголь и наркотики, когда улучшали то человека?
не каждый алкаш и наркоман насилует и убивает
« Последнее редактирование: 30.08.21 18:18 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4014 : 30.08.21 18:21 »
они вообще не заходили в квартиру, оснований не было
Ну как это, заходили они в каждую квартиру и без оснований. Они этого и не отрицают.

не каждый алкаш и наркоман насилует и убивает
Но очень много случаев зверских творится именно под воздействием солей.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4015 : 30.08.21 18:26 »

не каждый алкаш и наркоман насилует и убивает
Редко, но такое случается.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4016 : 30.08.21 18:26 »
Ну как это, заходили они в каждую квартиру и без оснований. Они этого и не отрицают.
не было такого. не знаю, где вы данную инфу почерпнули.

Добавлено позже:
Но очень много случаев зверских творится именно под воздействием солей.
ключевое в данном случае - изнасилование малолетней.
« Последнее редактирование: 30.08.21 18:27 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4017 : 30.08.21 18:28 »
Об этом бы и писали тогда журналисты. В статьях идёт акцент только на то, что он не помнит сам факт убийства, а о посторонних лицах в тот день в его квартире вообще ни слова. Наверное, потому что их и не было.
О посторонних в квартире он может молчать по одной простой причине- если их бухающих в тот момент в квартире было несколько, то это уже другая статья, и срок там точно может быть ПЖ. Тем более если он бухал с этим выбросившимся из окна Валентином и даже помнит это- то какой смысл ему об этом говорить сейчас? Того в живых уже нет, а если скажет про него, что он был вместе с ним- то это уже групповуха будет. Не зря же он не давал признание до появления экспертизы ДНК. Если б не нашли его Днк, то может и признался бы, что был не один.
Вообщем, все странно в этом деле.
А так, он понимает- что если уж словили его, и Днк нашли, то лучше все брать на себя и идти одному по этому делу. Так меньше дадут. И еще раз скажу- если у силовиков кроме коробки, половика и днк больше ничего нет, то нормальный адвокат развалит эти улики в суде очень легко.

Поэтому и отказался он от полиграфа- потому что сразу бы спалили его на нем, что он был не один в тот вечер и в том месте.
« Последнее редактирование: 30.08.21 18:34 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4018 : 30.08.21 18:31 »
это понятно, но все равно, одевая несколько мешков запах убрать можно. Все выносили мысор, знают.
Видимо ВБ стал академиком в этом вопросе... а оперативники, типо проверявшие получат по шее от начальства..
Запах , ну допустим можно убрать. Но тело !! Имеет размеры , допустим он сложил его ну 80 см на 30 сверток. Это не иголка в стоге.
Где были глаза у проверяющих??
Под ванной не смотрели, за стир.машиной не смотрели  так  открыл улыбающийся спортсмен, кто заподозрит? Никто. А надо было каждый угол проверять. Виноваты оперативники- лодыри, очковтиратели.
Ну вот.. опять за рыбу гроши.. *ROFL*
Не открывал никакой спортсмен, тем более улыбающийся, а спиливали дверь в отсутствие этого самого "спортсмена" и осмотр проводили так что никто не видел, что там было и чего там после их ухода не стало.. или прибавилось..%-) Теоретически.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Delait | Юлия_2020 | Эля 29 | Когда тут была | Юника | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4019 : 30.08.21 18:31 »
Писали, что Настя не соответствовала своему возрасту, была худенькая и невысокая.
Не забывайте брат Насти- Виктор, они двойняшки.
Поэтому такие дети иногда недоношенны или низкая масса тела и развиваться могут не быстро физически.

Да и питание в их условиях, сами понимаете.

Добавлено позже:
И еще раз скажу- если у силовиков кроме коробки, половика и днк больше ничего
так это уже больше, чем требуется)). + чистосердечное.
Адвокат будет гнуть только одну линию- увыпил,не ведал что творил, опомнился гипс,
А так адвокат там , как рисунок на асфальте, ногой потер и нет адвоката..

Добавлено позже:
Ну вот.. опять за рыбу гроши.. *ROFL*
Не открывал никакой спортсмен, тем более улыбающийся, а спиливали дверь в отсутствие этого самого "спортсмена" и осмотр проводили так что никто не видел, что там было и чего там после их ухода не стало.. или прибавилось..%-) Теоретически.. *YES*
Думаю и при нем заходили в первые дни, мож потом смотался куда то со свертком... или кто спилил, ( фото сделал, отчитался),не заходя в комнату и приварил обратно - типо поработал и время сэкономил..
« Последнее редактирование: 30.08.21 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand