Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 124 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1176035 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

Лия N


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 29.08.21 16:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3690 : 29.08.21 05:54 »
Поэтому зря вы на человека наезжаете.
Я не наезжаю, я просто в шоке от этой пляски на костях. Вот даже не стерпела и зарегистрировалась. Жуткое убийство здесь используется некоторыми, как повод раскритиковать или даже очернить всё вокруг: и следствие, и экспертизу, и власть (мол, все чиновники сплошь педофилы). В конце концов и Путина вспомнили, ну куда ж без него.
Короче, всё не так: не нашли убийцу - плохо, нашли - опять плохо, нам этот не подходит, ищите другого.

Дело не в экспертах, а в оборудовании и оснащении лаборатории, именно поэтому серьёзные экспертизы делает Москва
Да нет, дело как раз в экспертах. Вы, наверно, не прочитали в моём посте про ДНК-лабораторию Следственного управления Следкома России в Новосибирской области.
Там у меня была ссылка на статью. На странице 121, в сообщении 3603. Вот здесь:
https://taina.li/forum/index.php?topic=16617.msg1296319#msg1296319

Цитирую: Практически всегда и везде есть эпителиальные клетки. Эти самые клетки на вещдоках с мест преступлений находят восемь экспертов, которые работают на всю Сибирь. Требования – более чем серьезные: вчерашний выпускник вуза сюда точно не попадет. В штате – учёные, кандидаты наук и уникальные для России специалисты.

А оборудование для серьёзных экспертиз в Тюмени есть в Областном бюро судебно-медицинской экспертизы (ОБСМЭ). На улице Юрия Семовских, дом 14.
Там проводятся практически все виды судебных экспертиз.
https://tobsme72.ru/o-byuro/

Цитирую: Молекулярно-генетическая лаборатория судебно-биологического отделения с применением методов ДНК-анализа осуществляет производство экспертиз вещественных доказательств с имеющимися на них следами биологического происхождения. Лаборатория оснащена линейкой самого современного оборудования фирмы Applied Biosystems (США), являющейся ведущим мировым производителем лабораторного оборудования и расходных материалов для криминалистического ДНК-анализа. Молекулярно-генетические исследования проводятся в судебно-биологическом отделении с молекулярно-генетической лабораторией. В отделении на высоком профессиональном уровне проводятся биологические и молекулярно-генетические экспертизы по уголовным и гражданским делам с решением следующих вопросов:

- установление наличия, видовой, групповой, половой принадлежности биологических следов на вещественных доказательствах;

- принадлежность тех или иных биологических следов конкретному лицу – идентификация (с применением серологических и молекулярно-генетическимх методов);

- установление кровного родства: отцовство/материнство, брат/сестра, бабушка/внучка и др.;

- индивидуальный профиль ДНК (генетический паспорт);

- установление кровного родства по женской (материнской) линии наследования (анализ митохондриальной ДНК);

- установление кровного родства по мужской (отцовской) линии наследования (анализ Y - хромосомы).

Молекулярно-генетическая лаборатория судебно-биологического отделения ГБУЗ ТО «ОБСМЭ» – одна из немногих лабораторий в стране, осуществляющих анализ митохондриальной ДНК, который позволяет установить дальнюю родственную связь по материнской линии.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Эля 29 | Flavia | Susl | Атика | Pupidapu | Varnasha | Dreamer | BelayaBelka | Хрюндель

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3691 : 29.08.21 06:08 »
Iina, избыточная закрытость способствует недоверию, а оно у нас продолжает падать: всё чаще говорят, что преступление "повесили", и говорят уже не о том, что есть недоказанность и какие-то натяжки, а о фальсификации доказательств.

Об экспертизе в Тюмени: вопрос - не в оборудовании, а в том, что в регионах, как водится, "свои порядки".


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Aquarelle

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3692 : 29.08.21 06:15 »
Блин, а прям щяз надо? А то поздно уже... Спать пойду... :rl:
Нельзя разглашать,ведь тогда маньяки все Ваши методы будут знать,ведь они тоже форум читают,я точно знаю.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3693 : 29.08.21 06:16 »
А что, эксперты из Москвы или Новосибирска никак не могли находиться в группе, проводящей экспертизу? Вот прям никак?
Вот скажите, положа руку на сердце, Вы можете быть уверены в этом на 100%? Вот я не могу быть уверена, я там не стояла и свечку не держала. Если говорят, что экспертизу делала Тюмень - это совсем не значит, что в ней не участвовали приезжие эксперты. Просто Вам об этом не сказали.

И почему, Юника, Вы так принижаете свою Тюмень? Странно это. Но даже если там все раздолбаи, неспособные расследловать уголовные дела и проводить экспертизы, всё равно современное оборудование наверняка есть в таком крупном городе. Приехали грамотные эксперты и помогли тюменским. Разве не могло так быть? Могло и было.
Потому что я не верю в объективность нашей местной лаборатории. А вернее, в объективность расследования местными спецами. Особенно в свете отставки обещанной генералу Коломийцу в случае нераскрытия дела. Тюменские отнюдь не рады приезду помощи из Москвы и не только за ней не обращаются, но и всячески избегают, торопясь сами раскрыть это дело. Несанкционированные обыски пансионата (итоги которых по факту к делу не пришьешь в суд теперь) это одно из мероприятий, которое проводили местные. Кто-то  тут скидывал видео, как между собой эти ведомства "дружат". Проще говоря никак. И моё высказывание по поводу Москвы несло именно этот подтекст, что Тюмень уже давно облажалась в раскрытии пропаж детей и других преступлений, на протяжении 24 лет не сумев ничего предоставить общественности ни по серии, ни по каждому отдельному случаю. Именно поэтому сюда отправили Москву, так пусть Москва и расследует. Так нет, внезапно наши проявили прыть и в кратчайшие сроки нашли и тело, и виновного и плевать на несостыковки, лишь бы успеть вперёд Москвы. То есть раньше работать не умели, а тут вдруг смогли. Недоверие к нашим правоохранительным органам не на пустом месте у народа. И не просто так большинство теперь сомневаются в том, поймали ли настоящего преступника. Тем более местные, которые лично сталкивались с работой местных правоохранительных органов.

Вы, кстати, на форуме с соответствующей тематикой зарегистрировались. Тут обсуждают убийства, преступников и детали преступлений и расследования. То, что вы назвали "пляской на костях" - это нормальное обсуждение форумчанами версий, предположений и несостыковок. Не надо со своей моралью тут поучать. Все такие же люди и также желают справедливости и максимального наказания для преступника, лишившего жизни ребёнка. Это общее желание и посыл каждого в их сообщениях, просто мнение у каждого свое. Это нормально.

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3694 : 29.08.21 06:19 »
Потемкинские деревни - это городская легенда, если современных историков послушать. Покраска травы из армии идет, и не думаю, что только чисто из баек. Пыль в глаза начальству пустить - это всегда было.
http://Ну,а по поводу посадки деревьев в мороз,вы не в курсе,что крупномеры сажают спящие ,с большим комом земли и зимой?Правда к нашей истории это не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 29.08.21 06:20 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3695 : 29.08.21 06:19 »
Поэтому не исключаю, что если убийство Насти является единственным преступлением, которое за всю свою жизнь совершил Бережной, то максимально строгого наказания он всё-таки избежит, а получит вместо этого лет 20 - 25 лишения свободы. Хотя я лично очень хочу, чтобы ему назначили пожизненное.
Изнасилование уже преступлением не считается?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Лия N


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 29.08.21 16:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3696 : 29.08.21 06:22 »
Об экспертизе в Тюмени: вопрос - не в оборудовании, а в том, что в регионах, как водится, "свои порядки".
Но ведь не будете же Вы спорить с тем фактом, что в этом громком деле Бастрыкин и следователи из Москвы отодвинули куда подальше эти самые "свои региональные порядки"?
И даже если предположить, что экспертиза проводилась Тюменью без участия людей из Москвы, то они явно уже всё проверили и перепроверили.


Поблагодарили за сообщение: Атика | sofi4ka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3697 : 29.08.21 06:24 »
Дело не в экспертах, а в оборудовании и оснащении лаборатории, именно поэтому серьёзные экспертизы делает Москва, а не отправляет своих специалистов на места. Поэтому зря вы на человека наезжаете.
В истории с пьяным мальчиком,наверно,оборудование подвело.

Добавлено позже:
И даже если предположить, что экспертиза проводилась Тюменью без участия людей из Москвы, то они явно уже всё проверили и перепроверили.
Если я не ошибаюсь,Малахов говорил про Москву.
« Последнее редактирование: 29.08.21 06:26 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Юлия_2020

Лия N


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 29.08.21 16:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3698 : 29.08.21 06:26 »
Кто-то  тут скидывал видео, как между собой эти ведомства "дружат". Проще говоря никак.
Я видела это видео, там вообще непонятно кто и с кем спорит. Там даже и слов-то не разобрать.
Можно чей угодно спор снять со стороны, и выложить как конфликт между ведомствами.

Добавлено позже:
В истории с пьяным мальчиком,наверно,оборудование подвело.
Вот-вот! И дело вовсе не в "Тюменях" было, а практически в Москве.
« Последнее редактирование: 29.08.21 06:30 »


Поблагодарили за сообщение: Атика

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3699 : 29.08.21 06:37 »
Изнасилование уже преступлением не считается?
Я имею ввиду единственный эпизод. Который сам по себе, конечно же, может содержать в себе более одного состава преступления.


Поблагодарили за сообщение: Атика

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3700 : 29.08.21 06:37 »
Но ведь не будете же Вы спорить с тем фактом, что в этом громком деле Бастрыкин и следователи из Москвы отодвинули куда подальше эти самые "свои региональные порядки"? И даже если предположить, что экспертиза проводилась Тюменью без участия людей из Москвы, то они явно уже всё проверили и перепроверили.
Я не думаю, что тут была фальсификация, и говорю не об этом, а о причинах недоверия. К тому же, центральные власти, без особой нужды, не лезут в "местные порядки".


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | BlackFoxyFox

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3701 : 29.08.21 06:41 »
Если я не ошибаюсь,Малахов говорил про Москву
Не знаю насчёт Малахова, я вчера скидывала, не могу сейчас найти, официально писали, что Тюменская лаборатория делала. Но суть даже, наверное, не в этом, а в том, что перед этим местные устроили непонятно что в пансионате 4 августа.  А именно: срезали дверь в комнату Бережного без санкции на обыск. Вошли туда без понятых, даже слесарь не входил. Что-то там делали и вышли. Акта осмотра нет. Все неофициально,  но есть свидетельские показания, что это имело место. Теперь любые улики против Бережного можно поставить под сомнение. Половик?- скажет его адвокат: так это сотрудники половинку изъяли 4 августа, чтоб потом против моего клиента использовать. ДНК моего клиента там же 4 августа собрали, потом на тело намазали. Это я не говорю уже о вопросе: как они тело не нашли там, если утверждают, что он хранил его в холодильнике и вывез только 17.
Так вот экспертиза ДНК в местной лаборатории, которая появилась на теле при неизвестных обстоятельствах теперь  может быть и достоверной, но само происхождение ДНК поставлено под сомнение.
« Последнее редактирование: 29.08.21 06:44 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand | BlackFoxyFox | Aquarelle

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3702 : 29.08.21 06:46 »
Юника, а какого числа Москва приехала?
И какого числа был поквартирный обыск. Не вскрытие этой кв, а ходили ко всем когда? Все неоткрытые кв вскрывали в один день?
« Последнее редактирование: 29.08.21 06:50 »


Поблагодарили за сообщение: Атика

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3703 : 29.08.21 06:59 »
Но нельзя же одной интуицией руководствоваться, хочется убедиться фактами.
Полиция не смогла бы задержать Бережного на основании интуиции. Без улик и фактов задержание невозможно. Никто его не санкционирует. Без улик и фактов задержанного надо будет выпускать через двое суток. Как в свое время даже выпустили Чикатило, т.к. улик против него не было.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Susl | Атика | Холден | Varnasha | Kli_O | BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3704 : 29.08.21 07:01 »
Юника, а какого числа Москва приехала?
И какого числа был поквартирный обыск. Не вскрытие этой кв, а ходили ко всем когда? Все неоткрытые кв вскрывали в один день?
Оо, это надо искать в теме ссылки. Изначально был поквартирный обход до Москвы. Но, насколько я помню, там просто стандартно провели: стучали,  спрашивали информацию. Насчёт заходили ли внутрь не помню. Вот во время того обхода 1 июля и выкинулся из окна персонаж с третьего этажа. Москва приехала 6-7 июля. Провела обход со сбором ДНК и отпечатков. А 4 августа уже местные ходили вскрывали квартиры, которые не были осмотрены. Слесарь сказал, что всего вскрыли 21 квартиру. Насчёт того в один ли день или нет не уточняется.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3705 : 29.08.21 07:02 »
Слушайте, но в последнее время как-то вот так и полчается.
В школе в нашем городе за последние 20 лет было 2 громких педофильских процесса с посадкой на долгий срок. А в других школах города ничего такого не было слышно. Так что, как уж сложится.
« Последнее редактирование: 29.08.21 07:10 »

Лия N


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 29.08.21 16:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3706 : 29.08.21 07:06 »
Половик?- скажет его адвокат: так это сотрудники половинку изъяли 4 августа, чтоб потом против моего клиента использовать. ДНК моего клиента там же 4 августа собрали, потом на тело намазали.
Если и было всё так, как Вы говорите, то адвокат имеет право потребовать дополнительную экспертизу и ходатайствовать о привлечении к проведению экспертизы других экспертов, или вообще обратиться к независимой экспертизе.

Хотя какие там свидетели в тех трущобах? Вы же сами говорили, что там не просыхают, и тот же слесарь был с утра не в себе.
Что эти свидетели видели на самом деле, правильно ли поняли, как и кому рассказали? Это называется "испорченный телефон".
Как пел Высоцкий :"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам".

И насчёт места хранения трупа тоже только слухи. А официально, насколько я помню, было сказано о нескольких днях хранения в холодильнике.
Несколько дней, а не полтора месяца.

Добавлено позже:
Но ещё есть такое понятие как "совокупность доказательств" или "доказательственная база".
То есть на одном половике это дело ему не пришьют. По крайней мере в этом конкретном случае.
Там наверняка есть ещё много чего, кроме этого половика. Имейте терпение.
« Последнее редактирование: 29.08.21 07:12 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Атика | Джен | Varnasha | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3707 : 29.08.21 07:12 »
Половик?- скажет его адвокат: так это сотрудники половинку изъяли 4 августа, чтоб потом против моего клиента использовать. ДНК моего клиента там же 4 августа собрали, потом на тело намазали. Это я не говорю уже о вопросе: как они тело не нашли там, если утверждают, что он хранил его в холодильнике и вывез только 17.
А докажет ли это адвокат?

Добавлено позже:
После несанкционированного обыска квартиры без пончтых
Вы откуда это взяли? Почему вы считаете, что понятых не было?
А отсутствие хозяина никак не сказывается на разрешении на обыск, если дана санкция.
« Последнее редактирование: 29.08.21 07:16 »


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3708 : 29.08.21 07:24 »
Если и было всё так, как Вы говорите, то адвокат имеет право потребовать дополнительную экспертизу и ходатайствовать о привлечении к проведению экспертизы других экспертов, или вообще обратиться к независимой экспертизе.

Хотя какие там свидетели в тех трущобах? Вы же сами говорили, что там не просыхают, и тот же слесарь был с утра не в себе.
Что эти свидетели видели на самом деле, правильно ли поняли, как и кому рассказали? Это называется "испорченный телефон".
Как пел Высоцкий :"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам".

И насчёт места хранения трупа тоже только слухи. А официально, насколько я помню, было сказано о нескольких днях хранения в холодильнике.
Несколько дней, а не полтора месяца.

Добавлено позже:
Но ещё есть такое понятие как "совокупность доказательств" или "доказательственная база".
То есть на одном половике это дело ему не пришьют. По крайней мере в этом конкретном случае.
Там наверняка есть ещё много чего, кроме этого половика. Имейте терпение.
Я не говорю, что это все так и было. Я говорю, что имел место несанкционированный обыск и теперь любые улики против Бережного при грамотном адвокате  в суде могут быть отклонены. Признание, скажет, выбито. Улики подкинуты, в том числе ДНК. И, даже если это на самом деле он убил, он будет отпущен на свободу за недостаточностью улик.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Лия N


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 29.08.21 16:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3709 : 29.08.21 07:27 »
Уточню, что несколько дней в домашнем холодильнике.
А где труп потом хранился вроде бы ещё ничего не сообщали. Или я ошибаюсь?

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3710 : 29.08.21 07:28 »
Несколько дней, а не полтора месяца. А где труп потом хранился вроде бы ещё ничего не сообщали. Или я ошибаюсь?
Насчёт этого официальная версия звучит так: убил в тот же день (30 июня), хранил несколько дней в холодильнике, затем принёс с работы коробку, упакован тело в неё и пакеты и вывез 17 августа к озеру Оброчному. То есть, получается или это несколько дней от 30 июня до 17 августа по версии СК, или он несколько дней хранил, а потом месяц до 17 августа упаковывал. С датой смерти тоже не все ясно. Официально озвучено, что убил в тот же день. То есть это или 30 июня (день пропажи) или ночь на 1 июля, если произошло после 12. На кресте стоит дата смерти ..06.2021. То есть месяц июнь, а дата неизвестна. Это как? Какая ещё там может быть дата июньская, кроме как 30ое?


Поблагодарили за сообщение: El | BigHand

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3711 : 29.08.21 07:40 »
Оо, это надо искать в теме ссылки. Изначально был поквартирный обход до Москвы. Но, насколько я помню, там просто стандартно провели: стучали,  спрашивали информацию. Насчёт заходили ли внутрь не помню. Вот во время того обхода 1 июля и выкинулся из окна персонаж с третьего этажа. Москва приехала 6-7 июля. Провела обход со сбором ДНК и отпечатков. А 4 августа уже местные ходили вскрывали квартиры, которые не были осмотрены. Слесарь сказал, что всего вскрыли 21 квартиру. Насчёт того в один ли день или нет не уточняется.
Ну похоже, что местные опера решили обойти Москву на повороте, самодеятельность лебедь рак и щука. И если тот спорный фоторобот от 11 июля, то получается уже Карчесвский был на месте. Чья работа не известно, но скорее всего оперов погнали по новой опрашивать свидетелей, основательно а не тяп ляп, с пинка московского. Но то,  что у ваших местных обида на московских это понятно по ссоре при обыске. Может думают, что сами бы раскрутить дело, а тут Москва лавры забирает. Кому беда, кому карьера.
Я почему-то сначала думала, что 6 августа Москва подключилась,  а наработки тюменских и вот почти все готово, осталось только нарыть прямые улики, найти тело и тут на тебе. Пришли отбирать почти раскрытие дело. Информации много тут разной, уже все в кашу.

По поводу даты, бывает простот человеский фактор. Я сама всю жизнь смотрю в календарь - до какого числа месяц. Такие объёмы информации порой в голове держу, а эту ерунду вот всегда подсматриваю. Но у меня может календарный кретинизм😁 помню в школе до 35 сентября дошла в тетрадке, учитель долго мне припоминала.
« Последнее редактирование: 29.08.21 07:44 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3712 : 29.08.21 07:45 »
нафига хранил то не пойму
Не мог спрятать, боялся до поры до времени, думал, где лучше спрятать, ждал возможность.

Лия N


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 29.08.21 16:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3713 : 29.08.21 07:48 »
То есть, получается или это несколько дней от 30 июня до 17 августа по версии СК
Да не, вряд ли. Полтора месяца - это по-любому не несколько дней, если по-русски говорить.
Похоже, где-то ещё хранил до 17 августа. В каком-нибудь морозильнике.
Возможно недалеко от работы, на каком-нибудь продуктовом складе.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Zlata


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 50

  • Был 30.06.23 15:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3714 : 29.08.21 08:05 »
Люди, по поводу даты смерти…

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Varnasha | Dreamer | BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3715 : 29.08.21 08:18 »
Акта осмотра нет.
А вам это откуда известно?


Поблагодарили за сообщение: Атика | sofi4ka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3716 : 29.08.21 08:19 »
Люди, по поводу даты смерти…

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это понятно. Но там выставлен месяц - июнь. А живой её последний раз видели в последний день месяца - 30 июня. Так какое июня ещё там может быть?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3717 : 29.08.21 08:20 »
а может сломался матизик то. такой транспорт. не надежный
По техническим характеристикам нет к ним претензий. Это в плане безопасности они плохи.

Добавлено позже:
Сыщики с форума все найдут - и фото автомобиля, и адрес любовницы, скоро и группу крови найдем,зубнуб формулы... да и вообще , проверим причастность в Сургуте, Иркутске , др. северах
Но скорее всего это будет фото матиза, совершенно не имеющего отношения к теме, фото чужой любовницы и т.п.
« Последнее редактирование: 29.08.21 08:23 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3718 : 29.08.21 08:23 »
А вам это откуда известно?
Оттуда. Я уже до этого не раз писала, и не только я. И видео со слесарем в присутствии полицейского вещающего прилагалось. 21 квартиру пустующую вскрывали. Заходили только сотрудники, следовательно понятых не было. Они очень облажались с этим осмотром 4 августа.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3719 : 29.08.21 08:24 »
жизнь совершил Бережной, то максимально строгого наказания он всё-таки избежит, а получит вместо этого лет 20 - 25 лишения свободы. Хотя я лично очень хочу, чтобы ему назначили пожизненное.
Здесь очень мощный общественный резонанс, искали вся Тюмень и из др.города приезжали поисковики .
Девочка малолетняя. Отдано Бастрыкину, в деле работало много следователей( Крачевский, Мальцев и др).Преступник скрывался..
Очень возможно ПЖ. Если не пожизенное, и дадут просто большой срок- это ему очень повезет

Посмотрим, будет ли извиняттся, будет ли расскаянье. Хотя это не  всегда влияет на срок. Но по человечески.. :(


Поблагодарили за сообщение: Атика