💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 89 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 287732 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вот только про специализацию собак забывать нельзя.
Западно-сибирская лайка
"Такие экстремальные условия содержания и работы в поле, когда выживала далеко не каждая собака, способствовали появлению и закреплению у лаек генетически ряда ценных качеств, сохранившихся до наших дней. Практически без специального обучения у западносибирских лаек вырабатывается хороший поиск добычи; их, как правило, не надо учить искать хозяина в лесу, работать и слухом, и верхним чутьем, а также многому другому."
Пояснение к стандарту https://dogexpert.ru/forums/topic/527/

или Вы что-то другое имели ввиду?
Немецкая (восточно-европейская) овчарка 1959 года  - это уровень следовой поисковой работы ниже плинтуса по всем параметрам. С вогульской лайкой даже сравнивать нельзя.
« Последнее редактирование: 28.08.21 20:40 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Дно Ауспии в верховьях каменисто-галечное. Сверток с тяжелым балластом ляжет на дно. Его конечно может несколько сместить силой течения, но только до первого камня, которых на дне, как видно на фото, в изобилии.
И где этот камень, на каком расстоянии от промоины 5- 10-15 метров от промоины, к том уже пока ваш сверток с артефактом не пропитается водой его будет тащить и перекатывать течением еще какое то время пока он не потеряет плавучесть и не ляжет на дно ПЛАШМЯ.

Добавлено позже:
Западно-сибирская лайка
"Такие экстремальные условия содержания и работы в поле, когда выживала далеко не каждая собака, способствовали появлению и закреплению у лаек генетически ряда ценных качеств, сохранившихся до наших дней. Практически без специального обучения у западносибирских лаек вырабатывается хороший поиск добычи; их, как правило, не надо учить искать хозяина в лесу, работать и слухом, и верхним чутьем, а также многому другому."
Пояснение к стандарту https://dogexpert.ru/forums/topic/527/

или Вы что-то другое имели ввиду?
Немецкая (восточно-европейская) овчарка 1959 года  - это уровень следовой поисковой работы ниже плинтуса по всем параметрам. С вогульской лайкой даже сравнивать нельзя.
Сразу скажу к к Вам я отношусь с большим уважением чем к вашему соавтору ,за то что вы работаете и предоставляете много материалов хотя иногда и не совсем правильно их преподносите и поясняете. И не опускаетесь до унижения Ваших оппонентов .Я уже писал ,но еще раз повторюсь .Каждая из пород собак приспособлена  и натаскивается на определенную работу : Овчарка на нахождение и силовое задержание преступников и подозреваемых. Лайка на обнаружение и сопровождение объектов охоты и т.д ит.п. Поисковые собаки МЧС натаскиваются на поиск живых людей или мертвых но уже по трупному запаху, но эта собака ни когда не найдет мину или снаряд ,для этого существуют собаки которых натаскивают на запах взрывчатых веществ. Ну а методы отбора охотничьих собак я знаю не по наслышке, я имею ввиду лаек ,про гончих и борзых ни чего не могу сказать,это не в наших краях.
« Последнее редактирование: 28.08.21 21:24 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
И где этот камень, на каком расстоянии от промоины
Если Вы посмотрите внимательно фото, которое я опубликовал ранее, то несомненно увидите, что каменисто-галечное дно Ауспии имеет очень не ровный микрорельеф, в котором "этот камень" и ему аналогичные просто повсюду. Если артефакт был помещен в полотняный мешок вместе с приличного размера камнем, и плотно обвязан сверху веревкой, то такой сверток пошел прямиком на дно, учитывая небольшую глубину, и лежал там зацепившись. Кстати, вопрос сохранности артефакта вообще выеденного яйца не стоит в ракурсе версии – Золотарев с большой вероятностью не планировал отдавать его в ближайшей перспективе. Задача состояла в том, чтобы спрятать артефакт настолько надежно, чтобы противники его не смогли найти самостоятельно и вступили в переговоры, что дало время на подготовку скрытного рывка по ГУХ на север за помощью.

Добавлено позже:
Сразу скажу к к Вам я отношусь с большим уважением чем к вашему соавтору
Переживу *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 28.08.21 21:36 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Если Вы посмотрите внимательно фото, которое я опубликовал ранее, то несомненно увидите, что каменисто-галечное дно Ауспии имеет очень не ровный микрорельеф. Если артефакт был помещен в полотняный мешок вместе с приличного размера камнем, и плотно обвязан сверху веревкой, то такой сверток пошел прямиком на дно и лежал там зацепившись. Кстати, вопрос сохранности артефакта вообще выеденного яйца не стоит в ракурсе версии – Золотарев с большой вероятностью не планировал отдавать его в ближайшей перспективе. Задача состояла в том, чтобы спрятать артефакт настолько надежно, чтобы противники его не смогли найти самостоятельно и вступили в переговоры, что дало время на подготовку скрытного рывка по ГУХ на север за помощью.
Вы сами кроме демонстраций фотографий бывали на этих речках? Испытывали  давление этого потока зайдя в него? Даже бросив в этот поток свинцовую пластину ,Вы увидите .что её снесёт вниз по течению на несколько метров пока она опустится на дно. Закон Архимеда он всегда в действии, а теперь думайте о чем это Я.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Каждая из пород собак приспособлена  и натаскивается на определенную работу : Овчарка на нахождение и силовое задержание преступников и подозреваемых. Лайка на обнаружение и сопровождение объектов охоты и т.д ит.п. Поисковые собаки МЧС натаскиваются на поиск живых людей или мертвых но уже по трупному запаху, но эта собака ни когда не найдет мину или снаряд ,для этого существуют собаки которых натаскивают на запах взрывчатых веществ. Ну а методы отбора охотничьих собак я знаю не по наслышке, я имею ввиду лаек ,про гончих и борзых ни чего не могу сказать,это не в наших краях.
Это не так, как, впрочем, и остальное Ваше наблюдение из области кинологии.
Хорошей ищейке всё равно, что искать, человека, кусок золота или компоненты взрывателя. Корректировка объекта поиска проводится у обученной розыскной собаки за пару часов, а в большинстве случаев просто не требуется.
Успех в подготовке розыскной собаки зависит прежде всего от ее индивидуальных способностей, а не от породы. Лайкоиды (5 группа FCI), спаниэли и бладхаунды, то есть охотничьи породы, прекрасно справляются с ролью ищеек. Лабрадоры, и ретриверы, и золотистые, изначально охотничьи породы, что не мешает им быть самыми успешными и востребованными собаками поисково-спасательных служб.

В Ваших краях , по всей видимости, Вы имели дело с потомками зырянских лаек. У них есть особенности поведения, поэтому обобщать не следует.

Добавлено позже:
вы работаете и предоставляете много материалов
Gustav917 автор версии, как, впрочем, и я. Мы не считаем необходимым обсуждать с кем-либо организацию работы авторского коллектива.
« Последнее редактирование: 28.08.21 22:26 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Закон Архимеда он всегда в действии, а теперь думайте о чем это Я.
Что Вы несете? Соберитесь, какой закон Архимеда? Или Вы считаете, что выталкивающей силы достаточно, чтобы поднять со дна обсуждаемый композитный объект, чья суммарная плотность на много превышает плотность воды? *JOKINGLY*
 На тело находящееся на дне потока воды действуют три или четыре значимые силы:
- сила давления потока
- сила тяжести
- сила трения
- если случится зацеп, что очень вероятно, то еще сила упругости ткани мешка.
Остальными силами при расчете можно пренебречь в связи с их ничтожностью в сравнении с вышеуказанными.

... а теперь думайте о чем это Я.
Это похоже даже для Вас загадка ;).
« Последнее редактирование: 28.08.21 22:18 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Это не так, как, впрочем, и остальное Ваше наблюдение из области кинологии.
Хорошей ищейке всё равно, что искать, человека, кусок золота или компоненты взрывателя. Корректировка объекта поиска проводится у обученной розыскной собаки за пару часов, а в большинстве случаев просто не требуется.
Успех в подготовке розыскной собаки зависит прежде всего от ее индивидуальных способностей, а не от породы. Лайкоиды (5 группа FCI), спаниэли и бладхаунды, то есть охотничьи породы, прекрасно справляются с ролью ищеек. Лабрадоры, и ретриверы, и золотистые, изначально охотничьи породы, что не мешает им быть самыми успешными и востребованными собаками поисково-спасательных служб.

В Ваших краях , по всей видимости, Вы имели дело с потомками зырянских лаек. У них есть особенности поведения, поэтому обобщать не следует.

Добавлено позже:У меня нет и никогда не будет никакого собственного материала. Gustav917 автор версии, как, впрочем, и я.
Мы не считаем необходимым обсуждать с кем-либо организацию работы авторского коллектива.
Я ине оспариваю вашего совместного вклада в разработке  вашей версии, я только говорю что вижу . Еще  я вижу что у вас ни какого своего жизненного опыта, а  только выкладки из Википедии, извините но это видно по выложенному  тексту стилистика не соответствует разговорному и сразу видно что это списано из каких то официальных документов.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
извините но это видно по выложенному  тексту стилистика не соответствует разговорному и сразу видно что это списано из каких то официальных документов.
Не смешите меня. На профессиональную тему говорят профессиональным языком, сильно упрощая его для дилетантов. Возможно у  Вас есть возражения по существу вопроса?

Еще  я вижу что у вас ни какого своего жизненного опыта, а  только...
Чтобы на будущее у Вас не было желания попусту делиться своими "прозрениями истины" относительно личности и источника знаний оппонента. Он вполне может оказаться кинологом.
« Последнее редактирование: 29.08.21 18:04 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Нужно знать, что есть такая пещера вообще и знать, что в ней есть алмазы.
Это прямо следует из данных, которые приведены ниже.

"Запасы алмазов уральской россыпи в среднем составляют 100-200 тыс. карат (7-13; 15-17; 27), среднее содержание алмазов – 0,05-0,55 карат/м3 (не превышает 0,75 карат/м3), средняя масса алмаза промышленных россыпей 0,7-1,0 карат,алмазы хорошо отсортированы, ювелирного качества в количестве 70-80 %.Увеличение содержания и массы алмазов наблюдается к Вишерскому алмазоносному району к Полюдово-Колчимскому антиклинорию (Колчимскому клиппу). Увеличение запасов до 400 и более тыс. карат с максимальными установленными запасами до 1 млн. карат по р. Бол. Колчим так же происходит в направлении Вишерского алмазоносного района."
А. Г. Попов АЛМАЗЫ УРАЛА: КРАТКОЕ ОБОБЩЕНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ И РАЗРАБОТОК-2019



А. Г. Попов АЛМАЗЫ УРАЛА: КРАТКОЕ ОБОБЩЕНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ И РАЗРАБОТОК-2019

А. Г. Попов АЛМАЗЫ УРАЛА: КРАТКОЕ ОБОБЩЕНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ И РАЗРАБОТОК-2019
« Последнее редактирование: 30.08.21 01:46 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Нужно знать, что есть такая пещера вообще и знать, что в ней есть алмазы.
* картинка кликабельна

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
9) Тибо - Бриньоля убили спустя 56 часов после убийства остальных судя по размеру волос на лице трупа по сравнению с последней прижизненной фотографией.
 А может он просто не брился после последней фотографии и потом вы что не знаете ,что у покойников ,ещё какое то время, волосы и ногти продолжают расти.
Так называемый рост волос у трупа не может происходить при существенных минусовых температурах. Кроме того, это единственный Акт, в котором Возрожденный отметил длину волос на лице. Очевидно, что она обратила на себя его внимание:

(УД л.352-353)
Гор. Ивдель
АКТ № 8
Судебно-медицинского исследования трупа.

9 мая 1959 года. Согласно постановления прокурора криминалиста Свердловской облпрокуратуры от 7.У.59 г. судмедэкспертом областного бюро судмедэкспертизы по Свердловской области Возрожденным, в присутствии прокурора-криминалиста Свердловской облпрокуратуры мл. советника юстиции Иванова Л.Н., эксперта-криминалиста Чуркиной Г.А., в помещении морга санчасти п/я 240, при дневном освещении произведено исследование трупа гр. Тибо-Бриньоль Николая Васильевича, 23 лет, для установления
Лист 353
- 2 -
Рот открыт. Губы бледносерого цвета. Язык в полости рта. Слизистая языка и полости рта грязноватозеленого цвета.
На щеках, подбородке и верхней губе черный волос длиной до 1 см.


Хочу обратить Ваше внимание, что длина волос 1см отмечена на верхней губе Н.Тибо-Бриньоль. С такой длиной волос на губе уже достаточно затруднительно есть, волосы начинают попадать между губ, колоть нижнюю губу и вызывать значительное неудобство. То есть, в нормальных обстоятельствах они должны были быть подстрижены.

Длина волос на лице Тибо-Бриньоль  была принята нами во внимание при установлении разницы во времени его смерти относительно других из «четверки». Эти сроки дополнительно подтверждаются временем разрешения трупного окоченения тела Л.Дубининой
« Последнее редактирование: 29.08.21 09:59 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Это прямо следует из данных, которые приведены ниже.
Речь о конкретном месте. Для этого некто должен был знать о "точном" местонахождении. Точном в пределах , указанных выше. Иначе вся эта "золотарёвская" канитель не имела смысла. Район найден, вперёд за алмазами.
А. Г. Попов АЛМАЗЫ УРАЛА: КРАТКОЕ ОБОБЩЕНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ И РАЗРАБОТОК
2014-2019г  Я правильно поставил даты?
 Это не интересно. Интересно вот это.
 https://science-education.ru/ru/article/view?id=16553  (в общем)
 
https://www.geokniga.org/books/20231  (в частности 1955г)
 В монографии отражены не только труд и идеи самого автора, но, в гораздо большей мере, и результаты многолетнего и плодотворного труда большого коллектива геологов, разведчиков и инженеров III Главного геологического управления, доставивших основной материал для анализа и обобщений
  Звучит как приговор "бездельникам" из контрразведки..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Звучит как приговор "бездельникам" из контрразведки..
Вообще никакой связи нет.

Добавлено позже:
Иначе вся эта "золотарёвская" канитель не имела смысла. Район найден, вперёд за алмазами.
Геологи установили район, но само коренное месторождение к 1957 году найти так и не смогли. Поэтому "золотарёвская канитель" имела вполне ясный смысл.
« Последнее редактирование: 29.08.21 14:07 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Так называемый рост волос у трупа не может происходить при существенных минусовых температурах. Кроме того, это единственный Акт, в котором Возрожденный отметил длину волос на лице. Очевидно, что она обратила на себя его внимание:

(УД л.352-353)
Гор. Ивдель
АКТ № 8
Судебно-медицинского исследования трупа.

9 мая 1959 года. Согласно постановления прокурора криминалиста Свердловской облпрокуратуры от 7.У.59 г. судмедэкспертом областного бюро судмедэкспертизы по Свердловской области Возрожденным, в присутствии прокурора-криминалиста Свердловской облпрокуратуры мл. советника юстиции Иванова Л.Н., эксперта-криминалиста Чуркиной Г.А., в помещении морга санчасти п/я 240, при дневном освещении произведено исследование трупа гр. Тибо-Бриньоль Николая Васильевича, 23 лет, для установления
Лист 353
- 2 -
Рот открыт. Губы бледносерого цвета. Язык в полости рта. Слизистая языка и полости рта грязноватозеленого цвета.
На щеках, подбородке и верхней губе черный волос длиной до 1 см.


Хочу обратить Ваше внимание, что длина волос 1см отмечена на верхней губе Н.Тибо-Бриньоль. С такой длиной волос на губе уже достаточно затруднительно есть, волосы начинают попадать между губ, колоть нижнюю губу и вызывать значительное неудобство. То есть, в нормальных обстоятельствах они должны были быть подстрижены.

Длина волос на лице Тибо-Бриньоль  была принята нами во внимание при установлении разницы во времени его смерти относительно других из «четверки». Эти сроки дополнительно подтверждаются временем разрешения трупного окоченения тела Л.Дубининой
Длина ногтей зрительно увеличивается из-за усыхания подушечек пальцев. По аналогичным причинам — из-за высыхания и стягивания кожи — на лице появляется или "увеличивается" щетина.

Щетина на губе длиной 1 см совсем не затрудняет еду и не колется. Я периодически отращиваю бороду и усы.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Звучит как приговор "бездельникам" из контрразведки..
А при чем здесь коренное месторождение Северного Урала с локализацией в районе ГУХ? Поясните, будьте так любезны.
Речь в Ваших ссылках идет о россыпных месторождениях.

Кухаренко А.А. Алмазы Урала - 1955
"Целью настоящей работы является монографическое описание алмазов из россыпных месторождений западного склона Среднего Урала".


Вторая Ваша ссылка  Попов А.Г. РОССЫПИ АЛМАЗОВ УРАЛА // Современные проблемы науки и образования. – 2014. – № 6. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=16553 (дата обращения: 29.08.2021).

Как следует из названия статьи, автор в ней рассматривает исключительно вопросы россыпных месторождений, образовавшихся в результате сноса пород.
Однако даже в этой статье приведена любопытная таблица, которая наглядно демонстрирует, что снос относительно крупных камней на значительные расстояния маловероятен, следовательно, рядом должно находиться коренное месторождение. Слово "кимберлит", надеюсь, Вам о чем-то говорит?


Попов А.Г. РОССЫПИ АЛМАЗОВ УРАЛА // Современные проблемы науки и образования. – 2014. – № 6
« Последнее редактирование: 29.08.21 18:32 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Ценителям артефактов обских угров. Публикуется впервые.

« Последнее редактирование: 29.08.21 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ценителям артефактов обских угров. Публикуется впервые.

Gustav917, это что?

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
это что?
Антропоморфная скульптура какого-то угрского божества. На месте глаз две золотые монеты РИ конца 19 века. На месте рта – одна серебряная. Возможно Золотарев забрал нечто аналогичное из пещеры.
« Последнее редактирование: 29.08.21 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Антропоморфная скульптура какого-то угрского божества. На месте глаз две золотые монеты РИ конца 19 века. На месте рта – одна серебряная.
Монеты видно.
Наверняка на форуме есть нумизматы, монеты определят.
Скульптурка из свинца отлита?
Какому божеству из пантеона может соответствовать?

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
это что?
Баба это древняя и голая. Старинная мансийская эротическая скульптура. Обычно большие учëные красиво называют такие фигурки матерью земли или что-то типа того :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Обычно большие учëные красиво называют такие фигурки матерью земли
Черты лица и торс скорее юноши, чем женщины. Косы носили и мужчины.



Мужская причёска в две косы у обских угров. Первая половина XX в. Из фондов Берёзовского районного краеведческого музея
Я не фанат рассказов о Сорни-Най. Пытаться привязать к ней любое антропоморфное скульптурное изображение из региона не имеет оснований.
« Последнее редактирование: 30.08.21 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Черты лица и торс скорее юноши, чем женщины. Косы также носили мужчины манси.
А мне кажется, что на девушку больше похоже. Лицо скорее девичье и коса очень длинная, а груди большой нет. Длинная коса - это эротично.
Грудь обычно для более зрелых женщин делают, но в то время люди долго не жили. Моделью могла быть молодая девушка, которая уже была матерью.
Или грудь как-то символически обозначена была.

У него лицо и косы не такие :)

Я, кстати, не исключаю, что это Сорни-Най. "Я так вижу" и для древних скульпторов и художников имеет то же самое значение, что и сейчас.
« Последнее редактирование: 30.08.21 02:49 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вообще никакой связи нет.
Типа выяснилось, что каждому лучше заниматься своим делом. 
Геологи установили район, но само коренное месторождение к 1957 году найти так и не смогли.
Коренного и не было. Алмазы россыпью на обширной территории. Это поняли в 1955 году или ранее.
Речь в Ваших ссылках идет о россыпных месторождениях.
Именно так. В указанное время все Уральские месторождения рассыпные. Трубки , если они и были, уничтожены геологическими процессами слишком давно.
Слово "кимберлит", надеюсь, Вам о чем-то говорит?
Этот вопрос уже рассматривался. На Урале кимберлитовых трубок нет.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коренного и не было. Алмазы россыпью на обширной территории. Это поняли в 1955 году или ранее. Именно так. В указанное время все Уральские месторождения рассыпные. Трубки , если они и были, уничтожены геологическими процессами слишком давно.Этот вопрос уже рассматривался. На Урале кимберлитовых трубок нет.
Тему читать крайне желательно, перед тем как писать.
Н.Введенская, та самая, которая открыла в сер. 1950-х алмазные месторождения на Среднем Урале, считает  что алмазы происходят из коренных месторождений.
А коренные месторождения определяются кимберлитовым магматизмом.

А. Г. Попов АЛМАЗЫ УРАЛА: КРАТКОЕ ОБОБЩЕНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ И РАЗРАБОТОК-2019
Рапопорт М.С. Кузовков Г.Н. Ожидаемые типы коренной алмазоносности Урала 2000
Введенская Н.В. О возможном проявлении  алмазоносного кимберлитового магматизма на западном склоне Среднего Урала - 2008


На Северном Урале обоснованно предполагают именно коренное месторождение. И не только предполагают, но и доказывают его наличие с локализацией, привязанной к верховьям Вишеры.

Иванова Н.С. Проблема генезиса месторождений алмазов вишерской группы - 2011


Рапопорт М.С. Кузовков Г.Н. Ожидаемые типы коренной алмазоносности Урала 2000
« Последнее редактирование: 30.08.21 02:50 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Тему читать крайне желательно, перед тем как писать.
Возможно, предположительно, ? Это термины , определяющие кимберлит. *NO* Несерьёзно, либо найден, либо.. россыпи.
 И да, упоминалось по одному Уральскому месторождению, даже Вишера там рядом была, на поверхности -горы , горстями загребай , радость -то какая. Правда, недолгая была  радость-новые пласты и алмазики кончились.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это термины , определяющие кимберлит.
Коренные месторождения определяются не только наличием кимберлита, но и другими коренными источниками, например, алмазоносным туффизитом.
В 2019 году о коренных месторождениях Северного Урала говорят уже определенно.

А. Г. Попов АЛМАЗЫ УРАЛА: КРАТКОЕ ОБОБЩЕНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ И РАЗРАБОТОК-2019

А. Г. Попов АЛМАЗЫ УРАЛА: КРАТКОЕ ОБОБЩЕНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ И РАЗРАБОТОК-2019

И Н.В.Введенская о коренной магматической природе вишерских месторождений говорит уверенно как об установленном факте:

Введенская Н.В. О возможном проявлении  алмазоносного кимберлитового магматизма на западном склоне Среднего Урала - 2008

Добавлено позже:
Несерьёзно, либо найден, либо.. россыпи.
Именно об этом мы и говорим. Закономерно предположив и обосновав к 1957 году, что коренное месторождение должно быть найдено, геологи не смогли его найти. Тогда за дело взялась контрразведка.
« Последнее редактирование: 30.08.21 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Щетина на губе длиной 1 см совсем не затрудняет еду и не колется. Я периодически отращиваю бороду и усы.
Предположим, что Николай Тибо-Бриньоль решил использовать время похода, чтобы обзавестись усами.
Смотрим на фото.



Установленное 28.01.1959, первый день движения в автономном режиме.
На щеках явно выраженной растительности нет. Можно предположить, что утром 27.01 и 28.01 он уже не брился 100%.



На последнем снимке, (вероятнее всего утро 31.01(?)). Длина волос, конечно, увеличилась, но ярко выраженной визуальной оброслости на щеках по прежнему нет. Ее и не может быть, поскольку скорость роста волос на лице у мужчин , по данным исследований Р.Ричардсона 320...380 микромиллиметров в сутки.
Максимально, 500 микромиллиметров в сутки, то есть 0.5 мм в день.
Максимально за месяц волосы на лице могут отрасти на 1.5 см. То есть, для роста 1 см волос на шеках/верхней губе/подбородке, отмеченного в Акте СМИ трупа Н.Тибо-Бриньоль экспертом Возрожденным, необходимо 20 дней.
 
На этом основании можно утверждать, что умер Н.Тибо-Бриньоль значительно позже 1/2.02.1959.. Что и было отмечено  нами в тексте версии.

Авторы версии, на основании анализа сроков разрешения трупного окоченения тела Дубининой, а также размера волос, отмеченных экспертом на лице трупа Тибо-Бриньоль и соответствующих посмертным фотографиям, но отличающихся по длине от тех, данные о которых получены на основании анализа последних прижизненных фотографий, предполагают, что убийство Тибо-Бриньоль произошло ориентировочно через 56 часов после казни Золотарева, Дубининой и Колеватова. Эта отсрочка может быть объяснена тем обстоятельством, что кровнику потребовалось время для подготовки орудия мести и прибытия в поселок Луссум-талях-пауль. Материалы версии "Слезы Вишеры:алмазный след в гибели группы Дятлова". Фрагмент"
Длина ногтей зрительно увеличивается из-за усыхания подушечек пальцев. По аналогичным причинам — из-за высыхания и стягивания кожи — на лице появляется или "увеличивается" щетина.
Усыхание не может произойти в ручье, при 100% влажности.
« Последнее редактирование: 30.08.21 09:36 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Что Вы несете? Соберитесь, какой закон Архимеда? Или Вы считаете, что выталкивающей силы достаточно, чтобы поднять со дна обсуждаемый композитный объект, чья суммарная плотность на много превышает плотность воды? *JOKINGLY*
 На тело находящееся на дне потока воды действуют три или четыре значимые силы:
- сила давления потока
- сила тяжести
- сила трения
- если случится зацеп, что очень вероятно, то еще сила упругости ткани мешка.
Остальными силами при расчете можно пренебречь в связи с их ничтожностью в сравнении с вышеуказанными.
Это похоже даже для Вас загадка ;).
Все вроде бы все верно, только Вы не учли ,случайно или намеренно, некоторые факты. Погружение в воде происходит гораздо медленней чем падение на воздухе. Тело погруженное в воду становится легче на вес вытесненной им воды.Если предмет плоский он погружаться  по типу падающего листа. Если тело погружается большей плоскостью перпендикулярно потоку то давление потока на него больше и его снесет дальше. Если тело не плоское а имеет выступы его будет перекатывать потоком. Камни на дне горной речки как правило обкатанные и не имеют острых выступов и довольно скользкие, что бы за них зацепиться.

Добавлено позже:
Предположим, что Николай Тибо-Бриньоль решил использовать время похода, чтобы обзавестись усами.
Смотрим на фото.



Установленное 28.01.1959, первый день движения в автономном режиме.
На щеках явно выраженной растительности нет. Можно предположить, что утром 27.01 и 28.01 он уже не брился 100%.



На последнем снимке, (вероятнее всего утро 31.01(?)). Длина волос, конечно, увеличилась, но ярко выраженной визуальной оброслости на щеках по прежнему нет. Ее и не может быть, поскольку скорость роста волос на лице у мужчин , по данным исследований Р.Ричардсона 320...380 микромиллиметров в сутки.
Максимально, 500 микромиллиметров в сутки, то есть 0.5 мм в день.
Максимально за месяц волосы на лице могут отрасти на 1.5 см. То есть, для роста 1 см волос на шеках/верхней губе/подбородке, отмеченного в Акте СМИ трупа Н.Тибо-Бриньоль экспертом Возрожденным, необходимо 20 дней.
 
На этом основании можно утверждать, что умер Н.Тибо-Бриньоль значительно позже 1/2.02.1959.. Что и было отмечено  нами в тексте версии.
Усыхание не может произойти в ручье, при 100% влажности.


Добавлено позже:
На снимке от 31-го числа у Тибо уже довольно выраженные усы и длинные (несколько сантиметров) волосы на подбородке.

Добавлено позже:
Молодой, растительность на лице ещё редкая и светлая поэтому не бросается в глаза.
« Последнее редактирование: 30.08.21 12:14 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Предположим, что Николай Тибо-Бриньоль решил использовать время похода, чтобы обзавестись усами.
Смотрим на фото.

установленное 28.01.1959, первый день движения в автономном режиме.
На щеках явно выраженной растительности нет. Можно предположить, что утром 27.01 и 28.01 он уже не брился 100%.

На последнем снимке, (вероятнее всего утро 31.01(?)). Длина волос, конечно, увеличилась, но ярко выраженной визуальной оброслости на щеках по прежнему нет. Ее и не может быть, поскольку скорость роста волос на лице у мужчин , по данным исследований Р.Ричардсона 320...380 микромиллиметров в сутки.
Максимально, 500 микромиллиметров в сутки, то есть 0.5 мм в день.
Максимально за месяц волосы на лице могут отрасти на 1.5 см. То есть, для роста 1 см волос на шеках/верхней губе/подбородке, отмеченного в Акте СМИ трупа Н.Тибо-Бриньоль экспертом Возрожденным, необходимо 20 дней.
 
На этом основании можно утверждать, что умер Н.Тибо-Бриньоль значительно позже 1/2.02.1959.. Что и было отмечено  нами в тексте версии.
Усыхание не может произойти в ручье, при 100% влажности.
Вы мне будете рассказывать про щетину и скорость еë роста :) :) :)
Я никогда на ставлю 2-3 смайлика, но для Вас сделаю исключение :)
Я не брею усы и бороду под ноль. Я постоянно ношу щетину.
1 раз в 2-3 года я для прикола, мне так хочется, отращиваю довольно длинную бороду и усы. Растут очень быстро.
У Тибо-Бриньоля на фото большая щетина. Явно видно, что у него она растëт быстро.
Усыхание не в Вашем бытовом смысле, а в патологоанатомическом. Лица усохли у них у всех, но в разной степени разные части лица.
Тибо-Бриньоль умер последний или один из последних в 2-4 часа ночи 02.02.1959.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коренные месторождения определяются не только наличием кимберлита...
Да верно всё и про "кимберлиты с туффитами", только ни свердловские, ни любые другие военные контрразведчики о них и не слышали как тогда, так и сейчас ничего не знают, а значит:   конкретные ВКР решили просто проверить некую пещеру на предмет наличия там алмазов в каком-либо виде (торчащих по стенкам, либо натасканных манси с округи).
Пошли на такой странный шаг ВКР исключительно на свой собственный стах и риск а тогда не надо б больше о "геологии" ни вообще, ни в частности, отвлекая внимание читателей от главного:  причины той авантюры и причины появления "версии", её основы.

От себя добавлю:   чисто формально ПРИЧИНА конечно ж есть. И почему б не проверить, "на всякий случай", тс?..
« Последнее редактирование: 30.08.21 12:34 »