Лифт - стр. 791 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173775 раз)

Чухонка, borgeor, jimaken и 60 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:02

Лифт
« Ответ #23700 : 25.08.21 09:42 »
.
« Последнее редактирование: 25.08.21 10:17 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23701 : 25.08.21 09:48 »
Он писал про то, что Ирина часто куда-то уходила ночью, но оставил интригу куда именно.
Про ночные клубы он не писал, это моё предположение.  В таком возрасте кровь все еще кипит, да и ночные клубы и дискотеки в то время были особенно популярны. Ну куда ещё ночью ходить можно? Не в ларек же за пивом ?
А можно ссылку на
пост Квантума о том, что Ирина часто куда-то уходила ночью? И не пояснил, откуда у него эти сведения?
« Последнее редактирование: 25.08.21 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 09:02

Лифт
« Ответ #23702 : 25.08.21 10:01 »
.
« Последнее редактирование: 25.08.21 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23703 : 25.08.21 13:06 »
А можно ссылку на
пост Квантума о том, что Ирина часто куда-то уходила ночью? И не пояснил, откуда у него эти сведения?
ну вы же знаете Квантума, он конечно не прямо про это говорил, больше с намёком и ничего не пояснил. Почитайте его посты и поймёте.

Добавлено позже:
Кстати, поволжский маньяк, доставал из почтовых ящиков газеты.
https://youtu.be/bmdv8juj0zY
« Последнее редактирование: 25.08.21 13:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23704 : 25.08.21 13:51 »
ну вы же знаете Квантума, он конечно не прямо про это говорил, больше с намёком и ничего не пояснил. Почитайте его посты и поймёте.

Добавлено позже:
Кстати, поволжский маньяк, доставал из почтовых ящиков газеты.
https://youtu.be/bmdv8juj0zY
Я поняла одно : очень легко передернуть сказанное или написанное)).

Специально перечитала ответы в Галерее. Он только написал, что Ирина предупредила родных, что будет поздно и в этом не было ничего необычного. Ну так каждый человек иногда поздно возвращается. Это не значит, что он часто куда-то уходит по ночам)).

Добавлено позже:
Да и кстати, Квантум отвечая на вопрос о "страшных событиях" в прошлом Ирины, пишет, что это предположительно могли быть секс и наркотики и что надо расследовать дальше. То есть это, как я поняла, не инсайд из УД, а лишь его предположение. Надеюсь, он его чем-то сможет обосновать.
Он вообще в своих ответах пишет, что его версия с добровольным уходом основана на фактах, но факты эти, увы, не излагает. Ну что же, подождём еще.
« Последнее редактирование: 25.08.21 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23705 : 25.08.21 14:30 »
Специально перечитала ответы в Галерее. Он только написал, что Ирина предупредила родных, что будет поздно и в этом не было ничего необычного. Ну так каждый человек иногда поздно возвращается. Это не значит, что он часто куда-то уходит по ночам)).
нет нет, была ешё информация от него. возможно она просто не попала в галерею.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #23706 : 25.08.21 14:38 »
Слушайте, ну это было не в галерее, а в одной из реплик Квантума форуме, типа "открою вам секрет, она иногда так делала", в контексте ходила куда-то поздно. А если вы этого не помните, то не особо вежливо требовать перерыть весь форум и найти эту реплику. Сами найдете, если надо, ну вот по-честному.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected] | Varnasha | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23707 : 25.08.21 14:59 »
Слушайте, ну это было не в галерее, а в одной из реплик Квантума форуме, типа "открою вам секрет, она иногда так делала", в контексте ходила куда-то поздно. А если вы этого не помните, то не особо вежливо требовать перерыть весь форум и найти эту реплику. Сами найдете, если надо, ну вот по-честному.
Ну вот по-честному, если ссылаещься на что-то или кого-то, надо,  если просят, привести источник. А если точно не помнишь, написать "насколько помню" или что-то в этом роде)).

В любом случае "иногда" это не "часто".

Добавлено позже:
И в любом случае это голословное заявление, опять же вопрос веры.
« Последнее редактирование: 25.08.21 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23708 : 25.08.21 15:09 »
Слушайте, ну это было не в галерее, а в одной из реплик Квантума форуме, типа "открою вам секрет, она иногда так делала", в контексте ходила куда-то поздно. А если вы этого не помните, то не особо вежливо требовать перерыть весь форум и найти эту реплику. Сами найдете, если надо, ну вот по-честному.
и кстати никто так и не понял куда она могла выходить ночью, ведь сын говорил, что в магазин ходил обычно он и в основном утром. Значит не в магазин... И как всё это связать со страшным событием или страшными событиями в жизни Ирины, какая-то женщина, встреча с кем-то по необходимости, предположительный добровольный увод Ирины какой-то женщиной из подъезда и какое-то возвращение  для подброса ключей. И кстати, Квантум говорил, что вроде как в руках у Ирины был ещё её телефон. Такой информации нигде нет, как я понимаю она из УД... Если это так, то при нападении в лифте, он бы тоже упал и скорее всего рассыпался, так что подкинутые ключи и газета в таком случае более актуальны. Если понять зачем их подкинули, то складывается впечатление, для того, что-бы думали именно про нападение в лифте...
Или для чего? И всё это в течении 30 минут. Телефон был отключен раньше, значит всего 15 минут и нужно ещё успеть вернуться. Прямо какой-то ребус с подъездами. Всё это где-то рядом в любом случае при таком темпе...
Кто-то очень не хотел, что-бы другой подъезд привлёк внимание или как? Какой смысл так рисковать быть замеченным... Чем должен такой риск быть оправдан... Если у Ирины был с кем-то договор о ещё одной встрече в ту ночь, то про это должен был кто-то знать. Что за встречи такие на ночь глядя и почему следователи упустили этот путь.
« Последнее редактирование: 25.08.21 15:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #23709 : 25.08.21 15:12 »
У меня нет цели кому-то что-то доказывать, особенно в данном случае такой цели быть не может, с чего вы это вообще взяли, что мне нужно обосновать то, что было, для непомнящих. Просто я помню эту реплику на форуме, другие, видимо, тоже помнят, а невнимательные или забывшие, как Q. это написал - ну их проблемы, как и то, во что они верят или не верят. Я просто продолжу дальше строить версии с интересующимися новой информацией или переоценкой информации уже имеющейся, вот и всё.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Advokat47 | [email protected] | Varnasha | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23710 : 25.08.21 15:15 »
Я думаю, ответы Квантума в галерее разместили с его согласия. Наверное там то, что он считал нужным там разместить. Его версия это только его версия, которую он пока не обосновал никак, но обещал. И, надо отдать ему должное, заявил, что он не истина в последней инстанции.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #23711 : 25.08.21 15:19 »
Квантум говорил, что вроде как в руках у Ирины был ещё её телефон
А вот про телефон в руке не помню. Он в сумке был или в руке? С ключами в руке понятно - нужно открыть подъезд. А телефон зачем? Ждала сообщений, сама собиралась звонить или хотела подсветить фонариком смартфона в подъезде?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23712 : 25.08.21 15:20 »
У меня нет цели кому-то что-то доказывать, особенно в данном случае такой цели быть не может, с чего вы это вообще взяли, что мне нужно обосновать то, что было, для непомнящих. Просто я помню эту реплику на форуме, другие, видимо, тоже помнят, а невнимательные или забывшие, как Q. это написал - ну их проблемы, как и то, во что они верят или не верят. Я просто продолжу дальше строить версии с интересующимися новой информацией или переоценкой информации уже имеющейся, вот и всё.
А вы не могли бы, строя ваши интересные версии, как-то их обосновывать? Может хоть вы это сделаете наконец? Мне понравилось, например, про гоп-стоп (это же ваша, или перепутала с кем-то?). Честно очень хотелось бы хоть что-то прочитать без предложений самим искать и самим обосновывать не свою версию

Добавлено позже:
А вот про телефон в руке не помню. Он в сумке был или в руке? С ключами в руке понятно - нужно открыть подъезд. А телефон зачем? Ждала сообщений, сама собиралась звонить или хотела подсветить фонариком смартфона в подъезде?
Это есть в ответах в галерее. К пишет, что Ирина вышла из машины с ключами и телефоном в руках по словам Скурихина.

Добавлено позже:
и кстати никто так и не понял куда она могла выходить ночью, ведь сын говорил, что в магазин ходил обычно он и в основном утром. Значит не в магазин... И как всё это связать со страшным событием или страшными событиями в жизни Ирины, какая-то женщина, встреча с кем-то по необходимости, предположительный добровольный увод Ирины какой-то женщиной из подъезда и какое-то возвращение  для подброса ключей. И кстати, Квантум говорил, что вроде как в руках у Ирины был ещё её телефон. Такой информации нигде нет, как я понимаю она из УД... Если это так, то при нападении в лифте, он бы тоже упал и скорее всего рассыпался, так что подкинутые ключи и газета в таком случае более актуальны. Если понять зачем их подкинули, то складывается впечатление, для того, что-бы думали именно про нападение в лифте...
Или для чего? И всё это в течении 30 минут. Телефон был отключен раньше, значит всего 15 минут и нужно ещё успеть вернуться. Прямо какой-то ребус с подъездами. Всё это где-то рядом в любом случае при таком темпе...
Кто-то очень не хотел, что-бы другой подъезд привлёк внимание или как? Какой смысл так рисковать быть замеченным... Чем должен такой риск быть оправдан... Если у Ирины был с кем-то договор о ещё одной встрече в ту ночь, то про это должен был кто-то знать. Что за встречи такие на ночь глядя и почему следователи упустили этот путь.
А это все, я думаю, почти никто не понял. Вы предлагаете опять гадать на кофейной гуще и повторять историю про нект? Ну так можно это делать до посинения. Только вот подкрепить пока нечем.
« Последнее редактирование: 25.08.21 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23713 : 25.08.21 15:31 »
А вот про телефон в руке не помню. Он в сумке был или в руке? С ключами в руке понятно - нужно открыть подъезд. А телефон зачем? Ждала сообщений, сама собиралась звонить или хотела подсветить фонариком смартфона в подъезде?
С его слов, она достала в машине из сумки ключи от квартиры и телефон. Эта информация только от него... Скрх же писал только про ключи насколько я помню. Не знаю зачем ей был нужен телефон, но многие девушки его достают просто на автомате когда заходят в подъезд...  Часто такое наблюдаю... При нападении всё это бы выпало их рук, а телефон, который вообще в форме "мыла", так точно.. Ещё и разлетелся бы..
Быть Может в подъезде .. Кто-то знакомый(ая) действительно ждал Ирину и увёл её добровольно в другой подъезд..?
Или Ирина всё таки опять вышла после того как зашла в подъезд?
« Последнее редактирование: 25.08.21 15:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #23714 : 25.08.21 15:32 »
Нет, не могла бы, у меня ровно то же количество фактов, что и у всех здесь, и предположения эти строятся вовсе не для вас, возможность проверять интересные предположения, не обязательно мои, есть лишь у следствия.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23715 : 25.08.21 15:38 »
Только вот подкрепить пока нечем.
Если на Ирину никто не нападал в подъезде  и она вышла сама, то это интересно. Разве нет?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #23716 : 25.08.21 15:44 »
Часто такое наблюдаю... При нападении всё это бы выпало их рук, а телефон, который вообще в форме "мыла", так точно..
Значит, он могла хотеть ещё раз глянуть в телефон или хотеть его отключить. Тут играет роль тогда не поступивший звонок, а его отсутствие. Допустим, И. ждала какого-то желанного звонка, чтобы не томиться ожиданием, пошла в кино (но не ночевать) с парнем.  Значимое отсутствие звонка. Так и не позвонил. И. жутко рассердилась и отправилась на разборки. В этом же подъезде или в соседнем должен был жить или молодой привлекательный мужчина или постарше импозантный. Ключи с газетой выронила на нервах или же их подкинули с целью сымитировать нападение в лифте. Кроме того как отправиться устраивать сцену ревности или выяснять правду, И. могла побрести куда глаза глядят и встретить плохих людей на пустыре.

Впрочем, по идее, И. могла ещё раз глянуть в телефон не при АС, нет ли чего нового там, потом достать газету из ящиков, отключить телефон и убрать его в сумку.
« Последнее редактирование: 25.08.21 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23717 : 25.08.21 15:59 »
Нет, не могла бы, у меня ровно то же количество фактов, что и у всех здесь, и предположения эти строятся вовсе не для вас, возможность проверять интересные предположения, не обязательно мои, есть лишь у следствия.
Но ведь придумать можно все, что угодно. Просто взять с потолка  и написать. Я тоже иак могу :

1. Ирину убил бойфренд, т к. что-то пошло не так
2. Ирину похитил бойфренд, чтобы заставить согласиться на свадьбу, и она умерла в за стенках
3. Ирину похитил маньяк сосед с первого этажа
4. Ирину похитили бизнесмены, живущие в доме, чтобы наказать мужа
5. Ирину заманила коварная соседка, которая потом повесила объявление о ключах, чтобы не засорять ими унитаз
6. Ирину увела родственница мужа, чтобы помочь влюблённым воссоединиться за спиной его новой женщины... но что-то пошло не так
7. Ирину похитил чупс или его последователь и унёс в свое логово
8. Ирина ушла в новую жизнь, оставив ключи, чтобы не вводить в расходы брата  там, в новой жизни, и живет
9. Ирина вспомнила о страшных событиях и решила их повторить
10. Ирину похитил Угрюм : терпение лопнуло.
11. Ирина решила поиграть ночью в квесте : шалунья потому что
12. Ирина услышала салют и помчалась к машине, т.к. сработала сигнализация
13. Ирина вспомнила, что дома нет хлеба и пошла за ним в магазин
15. Ирина забыла жизненноважеое лекарство в машине и пошла за ним к машине, а там ее ждали... некто
16. У Ирины случилась амнезия, потом она очнулась, но решила, что ее звать Простомария.
17. Ирина ушла в монастырь
18. Ирина уехала с кем-то в автомобильный тур
19. Ирина попала в параллельный мир или аномальную зону
20. Ирина решила ночью проведать мужа
21. Ирина встретила приятеля наркоши в подъезде и укололась прямо там. Потом что-то пошло не так
22. Ирина отправилась к кому-то на ДР, а там что-то пошло не так
23. Ирина решила навестить жильцов арендованной квартиры, а ключи припрятала в лифте, чтобы не перегружать сумку
24. Ирина ушла с неизвестным злодеем, ключами указав куда
25. Ирина решила убить себя под впечатлением от"Ублюдков"
26. Скрх решил расправиться с Ириной под впечатлением от"Ублюдков"

Все. Рука устала.

Добавьте, если не все охватила.

Пусть следователи разбираются.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | [email protected] | purple tea | Irma S | Стефания | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23718 : 25.08.21 17:57 »
Все. Рука устала.

Добавьте, если не все охватила.

Пусть следователи разбираются.
Но как тут разобраться, если на полу лифта остаётся газета и ключи. 99 % ваших версий рухнут. Останется только те, кому было выгодно подбросить эти ключи в лифт. То-есть, практически 1 человек.  Иначе зачем вообще их кому то подбрасывать?

Добавлено позже:
Мне кажется, что кто-то мог договориться с Ириной о встрече сразу после кино.  Но Ирина не хотела, что бы про эту встречу знал Скрх. Но попросила его ехать как можно быстрее... Возможно она потом подождала пока он уедет, поэтому и поднялась выше к почтовым ящикам, дабы убедиться из окна данного лестничного пролёта...
Когда он уехал, она просто вышла из подъезда и направилась на эту встречу.  Возможно в соседний подъезд.  А после... когда что-то случилось, кто-то просто открыл этими ключами подъезд и положил их в лифт прикрыв газетой. Чтобы отвести подозрения от своего подъезда...

Добавлено позже:
Все. Рука устала.
Это было великолепно))) :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 25.08.21 18:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23719 : 25.08.21 18:21 »
ну вы же знаете Квантума, он конечно не прямо про это говорил, больше с намёком и ничего не пояснил. Почитайте его посты и поймёте.
Прямо как УР, тоже все намекал-намекал и донамекался до того что вообще исчез.. Если конечно какая "реинкарнация" с ним не произошла.. *YES*

Цитирование
Почитайте его посты и поймёте.
Читал посты УР и Квантума тоже читал, а так и остался темным и отсталым т.е. ничего толком не понявшим.. :)
Поделитесь своим пониманием Шеф *DONT_KNOW*

Или Ирина всё таки опять вышла после того как зашла в подъезд?
Если бы она вышла после того как зашла и это был бы подтвержденный факт, вы думаете было бы здесь и не только здесь: Маньяк = А.С. (63%) ? :P
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23720 : 25.08.21 19:19 »
Но как тут разобраться, если на полу лифта остаётся газета и ключи. 99 % ваших версий рухнут. Останется только те, кому было выгодно подбросить эти ключи в лифт. То-есть, практически 1 человек.  Иначе зачем вообще их кому то подбрасывать?

Добавлено позже:
Мне кажется, что кто-то мог договориться с Ириной о встрече сразу после кино.  Но Ирина не хотела, что бы про эту встречу знал Скрх. Но попросила его ехать как можно быстрее... Возможно она потом подождала пока он уедет, поэтому и поднялась выше к почтовым ящикам, дабы убедиться из окна данного лестничного пролёта...
Когда он уехал, она просто вышла из подъезда и направилась на эту встречу.  Возможно в соседний подъезд.  А после... когда что-то случилось, кто-то просто открыл этими ключами подъезд и положил их в лифт прикрыв газетой. Чтобы отвести подозрения от своего подъезда...

Добавлено позже:Это было великолепно))) :girl-flowers:
Ну так недаром же Квантум предлагал нам тут напрячь наши маленькие серые клеточки и придумать причину, по которой в лифте нашлись ключи, аккуратно уложенные под чистую немятую газету и при условии, что Ирина действительно зашла в подъезд.
Однако коллективный разум не помог. Только одному человеку имело смысл рисковать и подбрасывать ключи, причем так, чтобы их не сразу обнаружили.
Все остальное : сигналы, забота о целостности замков, передача по назначению, отвлечение от другого подъезда и т.д. не катит. Просто овчинка не стоит выделки, как ни крути.

Добавлено позже:
Пока мы с заданием не справились))
« Последнее редактирование: 25.08.21 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23721 : 25.08.21 20:12 »
Я поняла одно : очень легко передернуть сказанное или написанное)).

Специально перечитала ответы в Галерее. Он только написал, что Ирина предупредила родных, что будет поздно и в этом не было ничего необычного. Ну так каждый человек иногда поздно возвращается. Это не значит, что он часто куда-то уходит по ночам)).

Добавлено позже:
Да и кстати, Квантум отвечая на вопрос о "страшных событиях" в прошлом Ирины, пишет, что это предположительно могли быть секс и наркотики и что надо расследовать дальше. То есть это, как я поняла, не инсайд из УД, а лишь его предположение. Надеюсь, он его чем-то сможет обосновать.
Он вообще в своих ответах пишет, что его версия с добровольным уходом основана на фактах, но факты эти, увы, не излагает. Ну что же, подождём еще.
Ну секс для взрослой дамы не преступление,а за наркотики было б известно,такое не скроешь

Добавлено позже:
Прямо как УР, тоже все намекал-намекал и донамекался до того что вообще исчез.. Если конечно какая "реинкарнация" с ним не произошла.. *YES*
Читал посты УР и Квантума тоже читал, а так и остался темным и отсталым т.е. ничего толком не понявшим.. :)
Поделитесь своим пониманием Шеф *DONT_KNOW*
Если бы она вышла после того как зашла и это был бы подтвержденный факт, вы думаете было бы здесь и не только здесь: Маньяк = А.С. (63%) ? :P
Зная какие то милые тайны,давно пора поработать с теми,кто может быть причастен,по месту действия,так сказать,что толку здесь обсуждать,это реально хоть как то помогает,или на эту тему компетентные лица форумы просматривают лишь от скуки?
« Последнее редактирование: 25.08.21 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23722 : 25.08.21 20:51 »
Читал посты УР и Квантума тоже читал, а так и остался темным и отсталым т.е. ничего толком не понявшим..
Поделитесь своим пониманием Шеф
пока я понял только то, что или в подъезде в подъезде кто-то был, а может Ирина вышла сама, так как её кто-то ждал.. Как я понимаю, возможно кто-то просто заманил Ирину в ловушку.
https://www.ntv.ru/novosti/1966465/
Квантум склоняется к тому, что это могла быть девушка. Но это только одна из версий. Ну, а самого Скрх, он тоже со счетов не сбрасывает... Может и не виноват, но что-то знает.
Попробуй тут разобраться...

Добавлено позже:
Ну так недаром же Квантум предлагал нам тут напрячь наши маленькие серые клеточки и придумать причину, по которой в лифте нашлись ключи, аккуратно уложенные под чистую немятую газету и при условии, что Ирина действительно зашла в подъезд.
Однако коллективный разум не помог. Только одному человеку имело смысл рисковать и подбрасывать ключи, причем так, чтобы их не сразу обнаружили.
ну всё это так, но неужели следователи попались такие уж простаки? Разве катит?

Добавлено позже:
Пока мы с заданием не справились))
Ну это с какой стороны посмотреть. Тут пусть уж сам Квантум даёт оценку тех трудов, коих тут было достаточно. Пусть скажет сам, справились мы тут или нет... Кстати, в процессе обсуждения, версии выдвигались довольно интересные, в том числе и вами.

Добавлено позже:
Если бы она вышла после того как зашла и это был бы подтвержденный факт, вы думаете было бы здесь и не только здесь: Маньяк = А.С. (63%) ?
Может вышла, а может и нет, так как вообще не входила... Но...
Так тут уже как-бы 50/50 дорогой полковник.
Пока маньяк = неизвестно.
« Последнее редактирование: 25.08.21 21:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23723 : 25.08.21 21:09 »
Зная какие то милые тайны,давно пора поработать с теми,кто может быть причастен,по месту действия,так сказать,что толку здесь обсуждать,это реально хоть как то помогает,или на эту тему компетентные лица форумы просматривают лишь от скуки?
Собственно эти самые компетентные лица в некоторых моментах совсем не отличаются от нас, они также как и мы строят версии, особенно когда то что произошло в условиях неочевидности, а вот  проверить или хотя бы сделать такую попытку у них гораздо больше полномочий в отличие от нас у которых как правило вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=gKpk4-tAzs4#

Так что нельзя исключать и то, что кто-то "оттуда" что-то здесь найдет-прочитает и применит свои полномочия.. *YES* Во всяком случае есть совсем не нулевой шанс на это..

пока я понял только то, что или в подъезде в подъезде кто-то был, а может Ирина вышла сама, так как её кто-то ждал.. Как я понимаю, возможно кто-то просто заманил Ирину в ловушку.
Еще бы кто-нибудь непротиворечиво обосновал необходимость ее куда-то  заманивать именно после ее похода в кинотеатр со Скрх, а не раньше и не на следующий день к примеру.. *DONT_KNOW*

Квантум склоняется к тому, что это могла быть девушка. Но это только одна из версий. Ну, а самого Скрх, он тоже со счетов не сбрасывает... Может и не виноват, но что-то знает.
Попробуй тут разобраться...
Особенно в том к чему сейчас склоняется Квантум, мы его так давно не слышали, что он мог уже 100500 раз передумать и склониться к чему-нибудь другому.. :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23724 : 25.08.21 21:12 »
Еще бы кто-нибудь непротиворечиво обосновал необходимость ее куда-то  заманивать именно после ее похода в кинотеатр со Скрх, а не раньше и не на следующий день к примеру..
Ну может и не заманивал, просто была договорённость о встрече, про которую знала только Ирина..

Добавлено позже:
Особенно в том к чему сейчас склоняется Квантум, мы его так давно не слышали, что он мог уже 100500 раз передумать и склониться к чему-нибудь другому..
:pioneer: Читает, но занят расследованием! (к примеру)
Узнать бы к примеру точное время отключения телефона...
« Последнее редактирование: 25.08.21 21:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23725 : 25.08.21 21:25 »
Ну может и не заманивал, просто была договорённость о встрече, про которую знала только Ирина..
Шеф... ну это какой-то шпиономанией пахнет.. К чему и зачем ей такая конспирация? Как она договорилась об этой тайной встрече? По телефону, в инете? Остались бы следы.. Переписки или голосовых.. Лично? Тогда это весьма ближний круг. Цель встречи под покровом ночи? Передать микрофильм с тайнами мифических невест Скрх заснятых в стиле ню что ли? *JOKINGLY* Все это ерунда какая-то.. таинственные встречи ночью и т.п.

Читает, но занят расследованием! (к примеру)
То что читает я видел конечно и не только лишь я.. :)
То что занят расследованием не видел не только лишь я, а вообще никто.. %-) *THIS*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23726 : 25.08.21 21:44 »
Шеф... ну это какой-то шпиономанией пахнет.. К чему и зачем ей такая конспирация?
Почему Ракитину можно, а мне нельзя?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23727 : 25.08.21 21:53 »
Юстас-Шефу :-X
Оффтоп (текст не по теме)
Почему Ракитину можно, а мне нельзя?
Потому что вы не взяли на себя роль Ракитина, а взяли роль отрицателя существования инопланетян.. *ROFL*
Поздно переобуваться Шеф, перрон уехал.. :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #23728 : 26.08.21 00:38 »
Как она договорилась об этой тайной встрече?
Да давно уже ясно, что - йессс - лично, то есть встретив человека в подъезде, во дворе или на работе. При условии, что такая договоренность была. А, может, человек этот  по другому делу заходил, вполне официальному? Но были и неофициальные отношения. Первое что приходит на ум - любовная связь, конечно же. Второе, какие-то дела по вымучиванию денежных средств. Например, аукционы онлайн с компа Имярека (мне пока не придумались иные дела). Про потырить гостайну у отца упоминалось, но форумачанам не зашло. Психологические записи, врачебная тайна... тоже вариант. Но всё же любовная связь тут в приоритете. Муж для ребенка и любовной мечты, бойфренд для статуса и культурного досуга, а где мужчина для телесной страсти?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23729 : 26.08.21 01:41 »
Да давно уже ясно, что - йессс - лично, то есть встретив человека в подъезде, во дворе или на работе. При условии, что такая договоренность была. А, может, человек этот  по другому делу заходил, вполне официальному? Но были и неофициальные отношения. Первое что приходит на ум - любовная связь, конечно же.
а что если всё таки, если речь о женщине, к которой якобы Ирина обращалась за помощью?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha