Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 57 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1177154 раз)

0 пользователей и 333 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1680 : 24.08.21 16:35 »
https://tmn.aif.ru/incidents/details/ohotnik_za_manyakami_kto_takoy_sledovatel_karchevskiy_pribyvshiy_v_tyumen
Это к вопросу выше
Чтоб их черт побрал, фамилии похожи чем-то... Это их там два спеца.Один занимался старыми пропажами в Тюмени, а второй Попкова поймал... Интервью дает и на программе был первый...

Добавлено позже:
Столько же сколько и Полю примерно )
Таки да... под 60...
« Последнее редактирование: 24.08.21 16:36 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1681 : 24.08.21 16:37 »
Я все передала, в заявлении прямо написали, что данные показания для передачи Карчевскому. В принципе, мне показалось, что опер заинтересовался, сказал, что надо проверять этого персонажа. Распечатал скриншоты и фото этого Алексея. Пришлось упомянуть форум этот. Но, кстати, он без приколов все воспринял, серьезно. Сказал, что свяжутся со мной, если Карчевского эта инфа заинтересует.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вы молодец. Выполнили гражданский долг.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | Эля 29 | Nav | Varnasha

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1682 : 24.08.21 16:39 »
Защищенный текст
Успела сделать пару фото в кабинете, на одном из фото заявление от некоего гражданина, который подозревает в причастности к исчезновению Муравьевой секту Кришнаитов. Вот на полном серьезе приняли же. Боюсь выкладывать фото, вдруг нельзя.
Лучше не выкладывайте...)))А про кришнаитов это он зря, они даже раков не едят, потому что их живыми варить нужно... Плохо для кармы.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Юника | GиперборЕя

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1683 : 24.08.21 16:40 »
У меня лично первая ассоциация была, когда обьявили, как было упаковано тело Насти- что это упаковка транспортной компании, ну т.е. убийца ранее получал посылки из транспортных компаний и знаком с их методами упаковки. Все надежно, ничего не испортится, не выпадет.
Я просто получаю периодически посылки транспортной компанией, они так пакуют. Ну конечно не в 40 пакетов, но пакетов и пленки много.
А ручку мне напомнила упаковка из аэропортовского багажа уже- если там провозить коробку большую, то они раньше ручки делали к коробке, правда из скотча по моему.
Ну, а не мог он так упаковать (с ручкой) для удобства переноса? Какой смысл делать эту ручку, если у тебя есть машина, ты подъезжаешь к месту предполагаемого сброса и собственно сбрасываешь груз или просто вытаскиваешь и кладешь на землю? Я, лично, смысла не вижу это делать. С ручкой те же ассоциации. Видала такое в аэропортах.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Когда тут была

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1684 : 24.08.21 16:41 »
Вы хоть поясните, какое учреждение посетили? И какому должностному лицу давали показания? И в каком он был звании?
Отделение полиции на Лесобазе. Камчатская 45. Принимает сведения от граждан оперативный работник, ФИО указывать не буду. Я так поняла, он там зашивается. Я в очереди проторчала, и за мной еще очередь образовалась. Но на моем заявлении он прямо указал, что для передачи Карчевскому. Сказал, инфа интнресная. Даже если совпадение, проверить все равно нужно.
« Последнее редактирование: 24.08.21 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: Джен | Robin | 3vgeny | BigHand | Когда тут была | Эля 29 | Дмитриевская | Lina Caro | Varnasha

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1685 : 24.08.21 16:43 »
о на моем заявлении он прямо указал, что для передачи Карчевскому. Сказал, инфа интнресная. Даже если совпадение, проверить все равно нужно.
Какой он молодец... И вы молодец. *THUMBS UP*

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1686 : 24.08.21 16:46 »
Ну, а не мог он так упаковать (с ручкой) для удобства переноса? Какой смысл делать эту ручку, если у тебя есть машина, ты подъезжаешь к месту предполагаемого сброса и собственно сбрасываешь груз или просто вытаскиваешь и кладешь на землю? Я, лично, смысла не вижу это делать. С ручкой те же ассоциации. Видала такое в аэропортах.
А вытащить из погреба когда тебе уже за 50? 25кг. Да и если нести в обнимку мешки коробки то следы лишние оставлять или свой запах для собак?

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1687 : 24.08.21 16:50 »
Я прогулялась по старой Лесобазе. Сходила к пансионатам, к мемориалу импровизированному и в тот самый магазин зашла, камеры сфоткала. Телефон заряжу, фоточек скину немного.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | 3vgeny | BigHand | ariuna120 | Nakano Takeko | Эля 29 | Дмитриевская | immortelle1983 | Varnasha

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1688 : 24.08.21 16:52 »
Я прогулялась по старой Лесобазе. Сходила к пансионатам, к мемориалу импровизированному и в тот самый магазин зашла, камеры сфоткала. Телефон заряжу, фоточек скину немного.
Гляньте плиз ЛС

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 16:55

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1689 : 24.08.21 16:53 »
Так тут одна из жертв с косоглазием тоже. Мы составляли вместе заяаление и наиболее интересные моменты он сам помогал подчеркнуть. В том числе про косоглазие. Дал свои контакты, просил в вайбер скидывать информацию, если еще чего нарою.
А по поводу Вами представленной здесь инфы с картой - где гаражи между двумя местами, где в общей сложности трех девочек обнаружили, не поделились с ним? Стоящая зацепка. Вот может, если он сам предложил на вайбер что то стоящее скидывать, а сегодня Вы этот вопрос там не поднимали, стоит это сказать? Вот прямо Ваши пометке на карте и описание, как здесь, и выслать ему? Это первым пунктом. А вторым -  та инфа, которая здесь писалась после вашей публикации про какого то подозрительного мужика в кепке, крутившегося в  районе этих гаражей.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1690 : 24.08.21 16:53 »
А вытащить из погреба когда тебе уже за 50? 25кг. Да и если нести в обнимку мешки коробки то следы лишние оставлять или свой запах для собак?
Ок. Значит, мы все-таки исходим из того, что убийца не молод и возможно, даже пожилой. Подразумевается, что у него есть машина и видимо, частный дом. Вместо того, чтобы упростить себе ситуацию и увезти тело подальше, закопать/утопить, он наоборот все усложняет и оставляет тело там, где его скоро и находят. Не знаю, как вам, а мне мало верится, что старому маньяку, которому под 50, на старость лет захотелось поиграть в "кошки-мышки" со следователями. Если там все же было изнасилование, то тут явно другая персона принимала участие.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Дмитриевская | BigHand

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1691 : 24.08.21 16:53 »
Ну, а не мог он так упаковать (с ручкой) для удобства переноса? Какой смысл делать эту ручку, если у тебя есть машина, ты подъезжаешь к месту предполагаемого сброса и собственно сбрасываешь груз или просто вытаскиваешь и кладешь на землю? Я, лично, смысла не вижу это делать. С ручкой те же ассоциации. Видала такое в аэропортах.
Допустим, представьте себя на месте убийцы... у него есть тело, которое надо срочно скинуть.
Как Вы его упакуете?
Вы же не повторите точь-в -точь упаковку транспортных компаний, если не знакомы с этой упаковкой?
Ручку вообще не берем пока в расчет, хотя ручка могла тоже играть роль для случайных прохожих.
Вот как упаковать тело и вывести без палева? Мне бы меньшее, что пришло на ум- это упаковать так, как он. Хотя он упаковал очень умно. Во первых, нет запаха трупа в машине, в которой отвозил труп туда.
Во вторых, кто то наткнется- ну посылку тащу в гараж скажет, запчасти пришли. Кто то осмелится проверять поздно вечером или ночью? Думаю нет.
Настя была прочно упакована, чтобы не оставить запах в машине это раз. И второе ручка- удобно нести и если что, багаж какой  или посылка. Все умно.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Атика | Varnasha

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1692 : 24.08.21 16:54 »
Ну, а не мог он так упаковать (с ручкой) для удобства переноса? Какой смысл делать эту ручку, если у тебя есть машина, ты подъезжаешь к месту предполагаемого сброса и собственно сбрасываешь груз или просто вытаскиваешь и кладешь на землю? Я, лично, смысла не вижу это делать. С ручкой те же ассоциации. Видала такое в аэропортах.
Ручка, чтобы донести до места, где есть коробка.А коробка для того, чтобы хранить где-то, не привлекая внимания, пока не выдасться случай для сброса тела... Хранить могли в гараже, на работе, в машине... Версия Евгения про ручку тоже сюда вписывается... Выволочь сверток из подвала, например, за ручку удобнее, чем волочь его в обнимку...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1693 : 24.08.21 16:56 »
Принимает сведения от граждан оперативный работник, Я в очереди проторчала, и за мной еще очередь образовалась.
Это ни о чём. Раз зашивается и громадная очередь, то собирают всякие слухи и сплетни. Подошьют и забудут.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1694 : 24.08.21 16:59 »
Допустим, представьте себя на месте убийцы... у него есть тело, которое надо срочно скинуть.
Как Вы его упакуете?
Вы же не повторите точь-в -точь упаковку транспортных компаний, если не знакомы с этой упаковкой?
Ручку вообще не берем пока в расчет, хотя ручка могла тоже играть роль для случайных прохожих.
Вот как упаковать тело и вывести без палева? Мне бы меньшее, что пришло на ум- это упаковать так, как он. Хотя он упаковал очень умно. Во первых, нет запаха трупа в машине, в которой отвозил труп туда.
Во вторых, кто то наткнется- ну посылку тащу в гараж скажет, запчасти пришли. Кто то осмелится проверять поздно вечером или ночью? Думаю нет.
Настя была прочно упакована, чтобы не оставить запах в машине это раз. И второе ручка- удобно нести и если что, багаж какой  или посылка. Все умно.
Коробка была еще в пакетах, а они, как я поняла, мусорные. Черные такие. На посылку, конечно, не тянет. Иначе, были бы обмотаны скотчем хотя бы. Версию с машиной не исключаю. Такое тоже возможно.
Интересно, почему именно то место выбрали для скидки трупа.

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1695 : 24.08.21 16:59 »
Отделение полиции на Лесобазе. Камчатская 45. Принимает сведения от граждан оперативный работник, ФИО указывать не буду. Я так поняла, он там зашивается. Я в очереди проторчала, и за мной еще очередь образовалась. Но на моем заявлении он прямо указал, что для передачи Карчевскому. Сказал, инфа интнресная. Даже если совпадение, проверить все равно нужно.
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ, что позвонили!! И потом сразу сьездили!!
Сама родилась в Тюмени, но маленькой оттуда родители увезли. Поэтому так еще воспринимаю эти ужасные убийства..
В городе вообще не ориентируюсь... родилась и жила я на ул.Котовского.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | BelayaBelka | Юника | BigHand | Varnasha

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1696 : 24.08.21 17:02 »
Ручка, чтобы донести до места, где есть коробка.А коробка для того, чтобы хранить где-то, не привлекая внимания, пока не выдасться случай для сброса тела... Хранить могли в гараже, на работе, в машине... Версия Евгения про ручку тоже сюда вписывается... Выволочь сверток из подвала, например, за ручку удобнее, чем волочь его в обнимку...
Да мог и из подвала, и из погреба, но нафига оставлять тело около Лесобазы, где и пропала жертва - вопрос. Вот и напрашивается версия, что убийца просто жил где-то рядом и труп хранил там же.

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1697 : 24.08.21 17:03 »
Вы хоть поясните, какое учреждение посетили? И какому должностному лицу давали показания? И в каком он был звании?
А может вам и ключи от сейфа подать? *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | ne_prikasatsa

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1698 : 24.08.21 17:08 »
Ок. Значит, мы все-таки исходим из того, что убийца не молод и возможно, даже пожилой. Подразумевается, что у него есть машина и видимо, частный дом. Вместо того, чтобы упростить себе ситуацию и увезти тело подальше, закопать/утопить, он наоборот все усложняет и оставляет тело там, где его скоро и находят. Не знаю, как вам, а мне мало верится, что старому маньяку, которому под 50, на старость лет захотелось поиграть в "кошки-мышки" со следователями. Если там все же было изнасилование, то тут явно другая персона принимала участие.
Я вот тут писал свои домысли насчёт этого https://taina.li/forum/index.php?topic=16617.msg1293058#msg1293058
Он как бы знает что тело всё равно найдут, а выезжать подальше ну тоже рискованно. Какие нибудь гаишники вдруг остановят. Он осторожный, боится попасться. Орудует там где нет камер и не стоят по пути дпс

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1699 : 24.08.21 17:08 »
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ, что позвонили!! И потом сразу сьездили!!
Сама родилась в Тюмени, но маленькой оттуда родители увезли. Поэтому так еще воспринимаю эти ужасные убийства..
В городе вообще не ориентируюсь... родилась и жила я на ул.Котовского.
Так радуйтесь, что вас оттуда увезли.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1700 : 24.08.21 17:09 »
Это ни о чём. Раз зашивается и громадная очередь, то собирают всякие слухи и сплетни. Подошьют и забудут.
Это хоть что-то, чем просто на форуме лясы точить! Есть хоть какой-то шанс, что инфа дойдет адресату

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1701 : 24.08.21 17:11 »
Да мог и из подвала, и из погреба, но нафига оставлять тело около Лесобазы, где и пропала жертва - вопрос. Вот и напрашивается версия, что убийца просто жил где-то рядом и труп хранил там же.
Ну, как бы версия такая давно напросилась... Тем более, что по комментариям выше, в том же практически месте нашли еще две жертвы... Либо он там живет, либо работает, либо у него там какая-то нычка... Но место явно не случайное...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1702 : 24.08.21 17:12 »
инфа дойдет адресату
Какому ещё адресату? Вы хоть думайте, что пишете.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1703 : 24.08.21 17:15 »
Будем надеяться, что там еще раз все хорошо прочешут, но уже не в поисках Насти, а в поисках убийцы.

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1704 : 24.08.21 17:16 »
Какому ещё адресату? Вы хоть думайте, что пишете.
Юника же написала заявление в отделе полиции, опер сделал пометку "Для передачи Карчевскому". Вот вам и адресат, что непонятного-то. Кто должен думать в первую очередь здесь?


Поблагодарили за сообщение: Джен | Когда тут была | BelayaBelka | Varnasha

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1705 : 24.08.21 17:17 »
Так радуйтесь, что вас оттуда увезли.
Прекрасный город и очень красивейшая природа вокруг... Просто не пойму суть Вашего поста этого... ну да ладно)
А сейчас хочется, чтобы больше никого не похищали... Поэтому и изучаю все по этой теме, вплоть до Ютуба. Ищу проколы убийцы( убийц), и несостыковки, которых не может не быть.
« Последнее редактирование: 24.08.21 17:19 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:59

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1706 : 24.08.21 17:22 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 24.08.21 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | Когда тут была | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1707 : 24.08.21 17:25 »
Вот вам и адресат, что непонятного-то.
Нужно что ли этому адресату читать всякий вздор из длинной очереди.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1708 : 24.08.21 17:26 »
Нужно что ли этому адресату читать всякий вздор из длинной очереди.
Что нужно было сделать по вашему мнению? Прямо к Бастрыкину съездить?


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Simbirskiy


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 55

  • Был 07.04.23 09:58

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1709 : 24.08.21 17:27 »
Всем привет

Небольшой штрих в общую картину. Тут смущает удаленность от областного центра, но всё же.
Короче, раздел МО "Ялуторовский" на сайте администрации

https://yalutorovsk.admtyumen.ru/mo/yalutorovsk/socium/safety/depat_intern_affairs.htm

Во вкладке "Внимание: розыск!" есть ориентировки от августа 2017 года. Советую сразу листать в конец, конкретно говорю о пометке ОПД № 94 от 23.04.2001 года


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Атика | Varnasha