Лифт - стр. 789 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174212 раз)

Loserka и 99 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23640 : 24.08.21 14:18 »
В нашем случае - ОЧЕНЬ много предпосылок для поездки. (Я считаю, что временной, но это сугубо моё личное мнение). Надо сильно не хотеть понять характер Ирины и обстоятельства её жизни, чтобы не видеть этих предпосылок. Они многократно перечислялись. Нет ни одного признака того, что Ирина - это такая домашняя патриархальная курочка с кухни по схеме "дом - работа" (или пресловутые 3 К), и больше никуда и ни-ни, а в полночь - немедленно в кровать (в одинокую). А вот про своё любимое занятие "жгу напалмом" нам сообщила сама Ирина.
Поехать ей было куда и с кем. И эти люди молчат - по крайней мере, на форумах.
Но я считаю, что она собиралась вернуться. Весь вопрос в том, почему не вернулась. И вот тут возможны варианты вплоть до преступления и вплоть до случайно подвернувшегося на дороге маньяка. И ключи вписываются - как в "жечь напалмом", так и в проводившего (вернее, проводившую), подозревавшую, что Ирина может задержаться дольше, чем планировала - и потому избавившуюся от ключей. А больше ключи действительно никуда не вписываются, т.к. они положены, а не брошены.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Толмач | sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23641 : 24.08.21 14:19 »
Конечно в жизни все может быть, но в нашем случае лично я таких предпосылок не вижу.
Какие по вашему должны быть предпосылки? Вам не кажется, что на самом деле их более чем достаточно?
Помните как родители отреагировали на похожую девушку? Дела у сына в школе оставляли желать лучшего... Семейная жизнь вообще на гране развала, какой-то любовный треугольник. А Финансы? И это при желании Ирины быть независимой от мужа. А работа? Какая зарплата будет у детского психолого? Отношения в новом коллективе, странные друзья. Какие то многочасовые разговоры с Угрюмым.
Я не говорю что Ирина обязательно должна была сбежать, но почему не могла? Мне кажется что те, кто тогда не верили в то, что Ирина могла сбежать, очень плохо знали её внутренний мир. Не всё так было просто и никакой "самой счастливой женщиной на свете она не была. Скрх просто нагло врал всем. Будучи замужем, встречаясь с другим, возможно зная о том, что у мужа уже давно другая семья и.т.д, счастьем блистать трудно, даже мечтая о второй свадьбе с мужем или А.С. Не достаточно ли предпосылок? У нас в России сотни далёких, почти заброшенных деревень, где люди живут своим сельским хозяйством, а документы и паспорта не имеют там никакого значения. Может и Ирина находиться в одной из них, конечно маловероятно, но даже эти 5%, тоже вероятность не малая.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Толмач | sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23642 : 24.08.21 14:39 »
Запомните, никаких инопланетян не существует.
Уверен на 100500%, что это утверждение не просто ошибочное, а в корне неверное.. *YES*

Вероятно эти самые планетяне не имеют никакого отношения к исчезновению ИС, с этим соглашусь.. Тем более на эту роль (похитителя) гораздо более подходит представитель фауны Земли.. А именно вполне земной экземпляр, известный нам под кодовым обозначением Скрх.. он же Сашхен, он же Сашуля, он же АС... и тд. *THIS*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Znayu | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23643 : 24.08.21 14:43 »
Уверен на 100500%, что это утверждение не просто ошибочное, а в корне неверное.. *YES*

Вероятно эти самые планетяне не имеют никакого отношения к исчезновению ИС, с этим соглашусь.. Тем более на эту роль (похитителя) гораздо более подходит представитель фауны Земли.. А именно вполне земной экземпляр, известный нам под кодовым обозначением Скрх.. он же Сашхен, он же Сашуля, он же АС... и тд. *THIS*
Полностью соглашусь. Не существует экстрасенсов, а вот инопланетяне в бесконечной Вселенной явно где-то живут. Только вот они к исчезновению Ирины не причастны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23644 : 24.08.21 14:48 »
А именно вполне земной экземпляр, известный нам под кодовым обозначением Скрх.. он же Сашхен, он же Сашуля, он же АС... и тд.
Вы практически подписали ему приговор полковник.  Какие же будут у вас доказательства? Пусть хоть косвенно? Мы сейчас рассуждаем о предпосылках.
Вы считаете, что А.С. по дороге убил Ирину. Сбросил её тело неизвестно куда. Потом сам приехал на Демакова 1, постоял 7 минут, забежал незаметно в подъезд, взял газету, положил её вместе с ключами в лифт и уехал ? Отключив по дороге её телефон. Потом отправлял смс. Звонил утром. Тогда он самый удачливый преступник в мире?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Лифт
« Ответ #23645 : 24.08.21 14:50 »
Вы практически подписали ему приговор полковник.  Какие же будут у вас доказательства? Пусть хоть косвенно? Мы сейчас рассуждаем о предпосылках.
Вы считаете, что А.С. по дороге убил Ирину. Сбросил её тело неизвестно куда. Потом сам приехал на Демакова 1, постоял 7 минут, забежал незаметно в подъезд, взял газету, положил её вместе с ключами в лифт и уехал ? Отключив по дороге её телефон. Потом отправлял смс. Звонил утром. Тогда он самый удачливый преступник в мире?
ИМЕННО ТАК. ВОТ ТАК ПРОСТО, ДА.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23646 : 24.08.21 15:01 »
Вы практически подписали ему приговор полковник.  Какие же будут у вас доказательства? Пусть хоть косвенно? Мы сейчас рассуждаем о предпосылках.
Вы считаете, что А.С. по дороге убил Ирину. Сбросил её тело неизвестно куда. Потом сам приехал на Демакова 1, постоял 7 минут, забежал незаметно в подъезд, взял газету, положил её вместе с ключами в лифт и уехал ? Отключив по дороге её телефон. Потом отправлял смс. Звонил утром. Тогда он самый удачливый преступник в мире?
Нет конечно.. К сожалению нет времени объяснять.. просто поверьте.. В данном случае основную и решающую роль сыграл очень нам известный "принцип", а именно  - "нет тела - нет дела.." Сыграл на все 146%, увы, но это так и это совсем не редкость.. :(

Оффтоп (текст не по теме)
Полностью соглашусь. Не существует экстрасенсов, а вот инопланетяне в бесконечной Вселенной явно где-то живут. Только вот они к исчезновению Ирины не причастны.
Согласен..
Потому что Шеф взял на себя роль червяка в яблоке *ROFL* Шеф без обид, это просто аналогия без которой в данном случае я обойтись просто никак не могу.. *DONT_KNOW* :)

Так вот, этот самый червяк, который не наш Шеф конечно же *YES*, прокусив кожуру Яблока вылез на него огляделся и возопил страшным голосом - "Я один Господи, я один... как же так-то?" Только одного он не учел, того что находится в Яблоневом Саду на 100500 гектар.. В котором этих самых "червяков" как собак ненарезанных.. *JOKINGLY* %-)

Это лирическое отступление, которое к Шефу не имеет ни прямого, ни косвенного отношения и вообще все совпадения с реальными лицами совершенно случайны е.ч.!!! *ROFL*
А имеет отношение только к месседжу:
Запомните, никаких инопланетян не существует.
:)
« Последнее редактирование: 25.08.21 00:25 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23647 : 24.08.21 15:04 »
ИМЕННО ТАК. ВОТ ТАК ПРОСТО, ДА.
но зачем? Зачем парню, которого и без того окружали толпы девчонок идти на убийство? Нет ни одного свидетельства того, что он был вспыльчивый, эмоциональный. . . и.т.д... Все вокруг только и делали, что защищали этого парня. Зачем ему убивать замужнюю девушку? Какой мотив? Какие причины его могли побудить пойти на преступление, а потом ещё водить за нос всех вокруг вплоть до следователей? Что им могло двигать? Ну допустим Ирину убил он, а зачем? По моему, уже в тот момент это он нужен был больше Ирине, чем Ирина ему...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23648 : 24.08.21 15:07 »
Как сказала Мередит, президент американской организации "Давайте вернем их домой", случаи, подобные случаю Бренды крайне редки, менее 5% от всех пропавших без вести. Думаю особенно редко встречаются матери, бросившие детей, чтобы уйти в новую жизнь. К тому же должны быть особенности психики, какие-то причины, тяжёлая депрессия и т д. Наверное таких больше среди мужчин. И обстоятельства исчезновения все же другие. Бренда была в глубокой депрессии из-за развода и страха перед будущим.
А как определить у конкретного человека депрессию? Да, кто-то будет лежать отвернувшись к стене и ни с кем не разговаривать, а кто-то будет делать вид, что все хорошо, называть себя самым счастливым, и при этом никто не влезет в душу и не поймет, что там творится. Возможно, Ирина вообще была скрытным человеком, и никому не доверяла своих душевных переживаний.

А вот предпосылок для депрессии у Ирины было хоть отбавляй: муж в Мск и завел другую семью (при этом воспитывает помимо своего еще и неродного ребенка), официальная жена в Нск в съемной квартире, одна с сыном-подростком (брата в расчет не берем, да, посидеть с Андреем он мог, но явно не годился на роль воспитателя), сын в силу возраста начинает взбрыкивать, и Ирине все это вывозить на себе. Пока муж окунулся в свежую семейную жизнь. Длительный отпуск с мужем, на который она, наверняка, возлагала надежды, себя не оправдал. Тут и так обычно депрессия после отпуска, а если любимый человек умотал в другой город, - так тем более, а если еще и знать, что там у него женщина, - так вообще, хоть волком вой.
Нет, я рада, если действительно есть такие женщины, которым все душевные терзания по барабану, и то, что муж предал, и то, что за нос водит, и то, что вообще жизнь последние 10 лет нелегкой была, - их никак не трогает. Я вот душевные муки Ирины примерно понимаю.
Раннее замужество, раннее материнство, совмещение семейной жизни с работой и учебой, житье с родителями под одной крышей, которые твою семью называют "нахлебниками". Казалось бы, наконец-то хоть какое-то подобие свободы наступило, сын подрос, образование получено, работа есть рядом с домом, с финансами более-менее наладилось, - живи и радуйся. Так нет, муж решил завести другую семью. И какая картина получается? Что все то, к чему стремились, на что Ирина возлагала надежды - рушится в один прекрасный момент. И на месте Ирины действительно нужно было вырабатывать стратегию, да такую, чтоб и морально, и финансово с небольшими потерями из этого выйти.
А вот как нужно было действовать против хитрого и расчетливого ВС - я не знаю, и Ирина вполне вероятно, тоже не знала. В таком состоянии и правда все, что угодно могло в голову прийти, чтоб напугать, проучить, заставить поволноваться официального мужа. А помимо мужа там еще и ОЛ была, которая, думается мне, тоже не в сторонке стояла, а пыталась как-то действовать.
Я вот честно, даже не знаю, что стала бы делать в такой ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | bjanca | ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47 | Толмач | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23649 : 24.08.21 15:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это лирическое отступление, которое к Шефу не имеет ни прямого, ни косвенного отношения и вообще все совпадения с реальными лицами совершенно случайны е.ч.!!!
не совсем вас понял, почему это я червяк))))  :-\

Добавлено позже:
Возможно, Ирина вообще была скрытным человеком, и никому не доверяла своих душевных переживаний.
у меня тоже складывается именно такое впечатление, возможно по этому, даже Угрюм так и не смог ничего толком объяснить.
« Последнее редактирование: 24.08.21 15:09 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #23650 : 24.08.21 15:22 »
А вот как нужно было действовать против хитрого и расчетливого ВС
Вопрос к дамам.
Как можно продолжать любить мужчину, который завел по сути новую семью, в воспитании сына практически не участвовал (помощь деньгами и "отпуска" - не в счет).
Я не понимаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23651 : 24.08.21 15:29 »
Вопрос к дамам.
Как можно продолжать любить мужчину, который завел по сути новую семью, в воспитании сына практически не участвовал (помощь деньгами и "отпуска" - не в счет).
Я не понимаю.
Тут важно понимать, когда именно Ирина узнала про вторую семью.
При узнавании такого спектр чувств и эмоций может меняться кардинально - начиная от того, что он еще пожалеет, увидит, кого потерял, заканчивая тем, что верну его в семью любыми способами.
Ну и кроме пресловутой любви нужно понимать, что при окончательном разрыве и посылании мужа по известному адресу - образ жизни кардинально поменяется в финансовом плане.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя | BelayaBelka | Advokat47 | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #23652 : 24.08.21 15:42 »
Тут важно понимать, когда именно Ирина узнала про вторую семью.
Не менее важно знать когда В.С. покинул или бросил Ирину с сыном.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23653 : 24.08.21 15:46 »
Не менее важно знать когда В.С. покинул или бросил Ирину с сыном.
Все есть в хронологии, год известен, когда ВС отправился на работу в Мск.
И не бросал он их окончательно - почти каждый год они ездили в отпуск. Ирина ездила в Мск.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #23654 : 24.08.21 16:08 »
Все есть в хронологии, год известен, когда ВС отправился на работу в Мск.
Не факт, что разрыв отношений и отъезд в Москву совпадают по времени.
И не бросал он их окончательно
Видимо, это и есть любовь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23655 : 24.08.21 16:12 »
Тут важно понимать, когда именно Ирина узнала про вторую семью.
При узнавании такого спектр чувств и эмоций может меняться кардинально - начиная от того, что он еще пожалеет, увидит, кого потерял, заканчивая тем, что верну его в семью любыми способами.
Ну и кроме пресловутой любви нужно понимать, что при окончательном разрыве и посылании мужа по известному адресу - образ жизни кардинально поменяется в финансовом плане.
Я дополню, но большинству не понравится.
Я думаю, что это ещё закомплексованность. Хоть она и была общительной, в клубы ходила, в квесты играла, могла рвануть в путешествие, но пустоту от исчезновения ВС было ничем не заполнить.
Он респектабельный, красивый, взрослый мужик, который ей повстречался ещё в школе. Ну плюс надо полагать он был профессиональным бабником и обольстителем.
А в Академе как мы понимаем всё сплошь научная элита и творческая молодёжь. И таких как ВС нет. Есть смешные "одноклассники" типа АС.
А это усугубляло комплексы.
Потому с ВС я уверена она пыталась до последнего наладить жизнь. И зачем она ездила в Москву с Андреем мы пока тоже не знаем, а главное почему уехали?
Она из-за комплексов и отсутствия выбора "любила" ВС.
Я уверена, если бы она рискнула и сразу поехала с ВС в Москву вместе с Андреем (не важно звал\не звал, она взрослая девчонка, работать умела), то искали бы мы на форуме ВС, а не Ирину.
И работу бы нашла легко даже тогда и сама бы в ипотеку влезла и замуж бы вышла за того о ком мечтала.
Просто поверьте мне на слово, я знаю, что такое провинция и народонаселение я там тоже знаю, и практически проходила всё тоже, что и Ирина.
Ведь во многом люди едут в Москву или Сочи, или за границу, только, чтобы не видеть одних и тех же опостылевших рож, начиная от чиновников, заканчивая знакомыми. Уровень жизни конечно тоже. Таких платных лицеев как "Горностай" в Москве полно бесплатных, обычная школа называется. Обычные детские сады в Москве на порядок выше платных в Академе.
Только с мамой разговаривала. Говорит, в Барнауле все ВУЗы плачут и страшный недобор в этом году на бюджет, а в Москве страшный конкурс.
И опять же Андрей сейчас в Москве и живётся ему ой как неплохо.
А Ирина, грубо говоря, выбрала болото и пропала там в конце концов.
« Последнее редактирование: 24.08.21 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | Ю.А.Р.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #23656 : 24.08.21 16:21 »
Вопрос к дамам.
Как можно продолжать любить мужчину, который завел по сути новую семью, в воспитании сына практически не участвовал (помощь деньгами и "отпуска" - не в счет).
Я не понимаю.
Вы так пишите, будто это что-то такое, из ряда вон... Так живут жены сплошь и рядом, к сожалению. И их мамы еще и твердят им, ну куда ты от него денешься? Гуляет, ну зато не пьет и не бьет, деньги дает, перетерпишь. А как сын без отца с чужим дядей, ты подумала вообще? Родила, поставь на себе крест, живи ради ребенка.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | bjanca | Ю.А.Р.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #23657 : 24.08.21 16:24 »
Вопрос к дамам.
Как можно продолжать любить мужчину, который завел по сути новую семью, в воспитании сына практически не участвовал (помощь деньгами и "отпуска" - не в счет).
Я не понимаю.
Да таких случаев навалом. Это он перестал любить (или никогда не любил), а ее чувства никуда не делись. Бросившему легко, а надежды, чувства, мечты и влечение брошенной никуда не делись, а тут ещё дефицитность объекта, о котором мечтала. Так же и женатых любят, из-за их частичной доступности, невозможности полностью насытиться общением, постоянного ускользания и незакрытого гештальта.
Это вселенская несправедливость такая, что люди не ценят то, что под боком, пока не потеряют. Возможно, И. ещё перебирала свои косяки в прошлом и каялась, каялась. Такой надрыв  и коктейль эмоций. Тем более что её  временами дразнили или ради сына общались. Такие вещи разумом не решаются. Наоборот, другим надо, значит мне тем более это надо, не уступлю, на уровне эмоций.

Она всё же могла сделать комплект ключей для бойфренда, ну и что что брат и сын, он был хорошо знаком обоим родственникам и свой. Возможно, назло бросившему мужу или рационально решив, что АС хороший вариант, но эмоционально мотало её из сторону в сторону.

Для тех, кто верит в виновность АС:
Ну и что, что АС сказал, что И. пошла к подъезду с ключом в руках. Раз  вы ему не верите, то почему не считать, что он скрыл от всех факт того, что И. не поехала с ним после кино или вышла из машины на полдороге. Признаться в этом - разрушить свой имидж академского плейбоя и джентльмена.

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Лифт
« Ответ #23658 : 24.08.21 16:26 »
Тут важно понимать, когда именно Ирина узнала про вторую семью.
При узнавании такого спектр чувств и эмоций может меняться кардинально - начиная от того, что он еще пожалеет, увидит, кого потерял, заканчивая тем, что верну его в семью любыми способами.
Ну и кроме пресловутой любви нужно понимать, что при окончательном разрыве и посылании мужа по известному адресу - образ жизни кардинально поменяется в финансовом плане.
Она слишком молода. У нее ребенок. Часто женщины хотят, чтобы ребенка все таки растил отец.А подробности взаимоотношений нам никто не расскажет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23659 : 24.08.21 16:31 »
Не факт, что разрыв отношений и отъезд в Москву совпадают по времени.
Так нам ничего и неизвестно по поводу того, был разрыв или нет. Скорее всего, и не было.
Возможно, было периодическое охлаждение в отношениях, когда И. с АС сходилась.

Добавлено позже:
Я дополню, но большинству не понравится.
Я думаю, что это ещё закомплексованность. Хоть она и была общительной, в клубы ходила, в квесты играла, могла рвануть в путешествие, но пустоту от исчезновения ВС было ничем не заполнить.
Он респектабельный, красивый, взрослый мужик, который ей повстречался ещё в школе. Ну плюс надо полагать он был профессиональным бабником и обольстителем.
А в Академе как мы понимаем всё сплошь научная элита и творческая молодёжь. И таких как ВС нет. Есть смешные "одноклассники" типа АС.
А это усугубляло комплексы.
Потому с ВС я уверена она пыталась до последнего наладить жизнь. И зачем она ездила в Москву с Андреем мы пока тоже не знаем, а главное почему уехали?
Она из-за комплексов и отсутствия выбора "любила" ВС.
Я уверена, если бы она рискнула и сразу поехала с ВС в Москву вместе с Андреем (не важно звал\не звал, она взрослая девчонка, работать умела), то искали бы мы на форуме ВС, а не Ирину.
И работу бы нашла легко даже тогда и сама бы в ипотеку влезла и замуж бы вышла за того о ком мечтала.
Просто поверьте мне на слово, я знаю, что такое провинция и народонаселение я там тоже знаю, и практически проходила всё тоже, что и Ирина.
Ведь во многом люди едут в Москву или Сочи, или за границу, только, чтобы не видеть одних и тех же опостылевших рож, начиная от чиновников, заканчивая знакомыми. Уровень жизни конечно тоже. Таких платных лицеев как "Горностай" в Москве полно бесплатных, обычная школа называется. Обычные детские сады в Москве на порядок выше платных в Академе.
Только с мамой разговаривала. Говорит, в Барнауле все ВУЗы плачут и страшный недобор в этом году на бюджет, а в Москве страшный конкурс.
И опять же Андрей сейчас в Москве и живётся ему ой как неплохо.
А Ирина, грубо говоря, выбрала болото и пропала там в конце концов.
Ирина выбрала не тех мужчин.
« Последнее редактирование: 24.08.21 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BelayaBelka | BigHand | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23660 : 24.08.21 16:38 »
Мы, конечно, опять переливаем из пустого в порожнее. И каждый придумывает характер Ирины на свое усмотрение.

Из того немного, что я о ней тут узнала, у меня сложилось другое впечатление

Да, она не каталась, как сыр в масле, но много ли женщин катается?

Да, раннее замужество и материнство, но она справилась, работала, а не села на шею родителям. И я ее совсем не вижу авантюристкой, ведущей ночную жизнь и прыгающей по квестам и ночным клубам. Хотя, конечно, она могла иногда развлекаться с друзьями, и это нормально. Нигде нет информации, что она могла часто уходить куда-то ночью без предупреждения. Приходить поздно, это не приходить под утро. После позднего сеанса кино, после корпоратива или ДР это нормально, и это делают все.

Разве можно по одному шутливому предложению составить компанию в автомобильном туре, открыто написанному (не в личку) уверять, что она могла с кем попало ехать куда попало?

Разве можно по нескольким понравившимся и возможно у кого-то утащенным цитаткам в соц.сетях судить о ее характере, состоянии психики и намерениях? Это просто смешно.

Она мне показалась достаточно серьёзной и практичной молодой женщиной, заботливой мамой и сестрой, возможно и дочерью.

Трудно судить о ее отношениях с мужем, но, думаю, она в облаках не витала. Все эти поездки больше для сына, мне кажется. И, конечно, она должна была рассчитывать на помощь мужа.

Коллеги отозвались о ней, как о светлом человечке. Скурихин, как о самой счастливой женщине. Угрюм, как о человеке не склонном к суициду и умеющем справляться с трудностями. Сын, как о маме, которая никогда бы его не бросила. Мама, как о женщине, которая должна была принять решение.

А мы можем только гадать и предполагать. Возможно те, кто знает Ирину, смеются над нами, читая все, что мы тут понаписали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | GиперборЕя | Ю.А.Р. | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23661 : 24.08.21 16:40 »
Она слишком молода. У нее ребенок. Часто женщины хотят, чтобы ребенка все таки растил отец.А подробности взаимоотношений нам никто не расскажет.
ВС особо не напрягался по поводу "растить ребенка". Жил за 2000 км, возил в отпуск ежегодно, возможно, и так приезжал проведать или к себе звал. Но это не является воспитанием в полной мере.
Конечно, хорошо, что он обеспечивал сына, но все эти материальные ништяки никогда не заменят родительской любви, присутствия в жизни ежедневного, совместных прогулок и увлечений.
А Ирина, да, могла вполне хотеть, чтоб сохранился брак, и ребенок рос в так называемой полной семье (хотя, какая полная семья, если ВС по сути был отпускным папой до исчезновения И.).
Но вполне допускаю мысль, что И. хотела сохранить семью, потому что устойчиво мнение, что женщина с ребенком никому не нужна. Ну и не стоит забывать, что ВС обрюхатил вчерашнюю школьницу, а привязанность у нее и в связи с этим к нему ого-го какой могла быть.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Ю.А.Р.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23662 : 24.08.21 16:46 »
sunnyapple, да и выбирать особо не из кого. Я вот уверена, что ВС по приезду в Академ разительно отличался от местных.
Мы с подругой это, кстати, обсуждали тоже. Она с мужем, который из Москвы и с которым потом переехала, познакомилась именно в Барнауле (в командировке был). И да, во многом потому что он был именно другим: другой разговор, темы для разговора, другая одежда, другое поведение. Она осталась именно с ним, хотя на тот момент за ней ухаживал местный бизнесмен. Кстати, они несколько лет прожили на Алтае и только потом перебрались в Москву при первой же возможности, с детьми уже.
Так что я думаю, не таким уж плохим выбором был ВС, если бы он не был бабником и дорожил Ириной всё у них могло быть хорошо.

Добавлено позже:
Мы, конечно, опять переливаем из пустого в порожнее. И каждый придумывает характер Ирины на свое усмотрение.

Из того немного, что я о ней тут узнала, у меня сложилось другое впечатление

Да, она не каталась, как сыр в масле, но много ли женщин катается?

Да, раннее замужество и материнство, но она справилась, работала, а не села на шею родителям. И я ее совсем не вижу авантюристкой, ведущей ночную жизнь и прыгающей по квестам и ночным клубам. Хотя, конечно, она могла иногда развлекаться с друзьями, и это нормально. Нигде нет информации, что она могла часто уходить куда-то ночью без предупреждения. Приходить поздно, это не приходить под утро. После позднего сеанса кино, после корпоратива или ДР это нормально, и это делают все.

Разве можно по одному шутливому предложению составить компанию в автомобильном туре, открыто написанному (не в личку) уверять, что она могла с кем попало ехать куда попало?

Разве можно по нескольким понравившимся и возможно у кого-то утащенным цитаткам в соц.сетях судить о ее характере, состоянии психики и намерениях? Это просто смешно.

Она мне показалась достаточно серьёзной и практичной молодой женщиной, заботливой мамой и сестрой, возможно и дочерью.

Трудно судить о ее отношениях с мужем, но, думаю, она в облаках не витала. Все эти поездки больше для сына, мне кажется. И, конечно, она должна была рассчитывать на помощь мужа.

Коллеги отозвались о ней, как о светлом человечке. Скурихин, как о самой счастливой женщине. Угрюм, как о человеке не склонном к суициду и умеющем справляться с трудностями. Сын, как о маме, которая никогда бы его не бросила. Мама, как о женщине, которая должна была принять решение.

А мы можем только гадать и предполагать. Возможно те, кто знает Ирину, смеются над нами, читая все, что мы тут понаписали.
Но её искала милиция в ночном клубе по наводке, проверяли записи видео наблюдения. И это факт.
« Последнее редактирование: 24.08.21 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23663 : 24.08.21 16:54 »
sunnyapple, да и выбирать особо не из кого. Я вот уверена, что ВС по приезду в Академ разительно отличался от местных.
Мы с подругой это, кстати, обсуждали тоже. Она с мужем, который из Москвы и с которым потом переехала, познакомилась именно в Барнауле (в командировке был). И да, во многом потому что он был именно другим: другой разговор, темы для разговора, другая одежда, другое поведение. Она осталась именно с ним, хотя на тот момент за ней ухаживал местный бизнесмен. Кстати, они несколько лет прожили на Алтае и только потом перебрались в Москву при первой же возможности, с детьми уже.
Так что я думаю, не таким уж плохим выбором был ВС, если бы он не был бабником и дорожил Ириной всё у них могло быть хорошо.
Разворачиваемый текст
Ну так ВС москвичом стал, перебравшись туда за несколько лет до исчезновения И.
А до этого был обычным парнем из Казахстана, приехавшим учиться в Нск и жившим в общаге.
Потом, правда, ему начало везти: встретил И. и прописался в квартире ее родителей. И работал, катаясь по другим провинциям.
А потом, правда, повезло еще больше, устроился руководителем на крупное предприятие в Нск и его удачненько перевели в Мск.
Вот только И. со времени встречи с ним не очень везло: на универ в год окончания школы пришлось забить, по причине ранней беременности, ладно она, ей только 17 исполнилось, но как это мог допустить 26-летний молодой мужчина, мне прям непонятно. И с маленьким ребенком И. вынуждена была пахать как лошадь (по словам И. на форуме), явно не по причине обеспечения главой семейства всех потребностей.
А как на ноги встали более-менее, так нате, получи, дорогая женушка, у меня вторая семья.
« Последнее редактирование: 24.08.21 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BelayaBelka | ariuna120

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23664 : 24.08.21 16:57 »
ВС особо не напрягался по поводу "растить ребенка". Жил за 2000 км, возил в отпуск ежегодно, возможно, и так приезжал проведать или к себе звал. Но это не является воспитанием в полной мере.
Конечно, хорошо, что он обеспечивал сына, но все эти материальные ништяки никогда не заменят родительской любви, присутствия в жизни ежедневного, совместных прогулок и увлечений.
А Ирина, да, могла вполне хотеть, чтоб сохранился брак, и ребенок рос в так называемой полной семье (хотя, какая полная семья, если ВС по сути был отпускным папой до исчезновения И.).
Но вполне допускаю мысль, что И. хотела сохранить семью, потому что устойчиво мнение, что женщина с ребенком никому не нужна. Ну и не стоит забывать, что ВС обрюхатил вчерашнюю школьницу, а привязанность у нее и в связи с этим к нему ого-го какой могла быть.
Да, согласна на все 100% по поводу привязанности из-за раннего романа.
Но. Опять же ВС не бросил Андрея и никаких судов по опеке. Он его забрал в конце концов в Москву и я уверена помог устроиться.
Если бы ему было совсем начхать, он бы забрал квартиру в Люберцах и всё. И кстати, многие бросают и детей вместе с жёнами, уходя в новую жизнь. Может, дело в Ирине таки было, не смогла она простить? Потому и вернулась в Нск. Потому и такое прохладное отношение ВС после её пропажи. Хотя на форумах мечтала о свадьбе с шампанским, а на деле послала его ко ввсем чертям в Москве и вернулась домой.
По поводу ВС. Я понимаю, что москвичом он стал потом, но он всё равно был приезжим, пусть даже из Казахстана. Я вот уверена, что он отличался от тогдашнего окружения Ирины. Да и семью он очаровал с выше упомянутыми плюшками.
Он мог быть хоть из Египта и уже отличаться от общей массы.
Не зря же в своё время куча наших девчонок повалили в Египет и Турцию.
Так что ой как отличался ВС от других, пусть даже с голым задом.
« Последнее редактирование: 24.08.21 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23665 : 24.08.21 17:05 »
sunnyapple, да и выбирать особо не из кого. Я вот уверена, что ВС по приезду в Академ разительно отличался от местных.
Мы с подругой это, кстати, обсуждали тоже. Она с мужем, который из Москвы и с которым потом переехала, познакомилась именно в Барнауле (в командировке был). И да, во многом потому что он был именно другим: другой разговор, темы для разговора, другая одежда, другое поведение. Она осталась именно с ним, хотя на тот момент за ней ухаживал местный бизнесмен. Кстати, они несколько лет прожили на Алтае и только потом перебрались в Москву при первой же возможности, с детьми уже.
Так что я думаю, не таким уж плохим выбором был ВС, если бы он не был бабником и дорожил Ириной всё у них могло быть хорошо.

Добавлено позже:Но её искала милиция в ночном клубе по наводке, проверяли записи видео наблюдения. И это факт.
И где этот факт отражено? Просто не помню уже.

Да мало ли что за наводка и кто ее дал.
Вот по вышеупомянутой Бренде была информация, что она похоронена в лесном массиве. Тоже проверяли. И что?
Сколько ложных свидетельств бывает, сколько вранья. А то и попыток увести в сторону. Даже самооговоры не редкость, как мы уже видели.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23666 : 24.08.21 17:12 »
Про проверку клуба точно писала Варнаша.
Я так поняла, что она там бывала. Часто или нет, не знаю.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23667 : 24.08.21 17:14 »
Про проверку клуба точно писала Варнаша.
Я так поняла, что она там бывала. Часто или нет, не знаю.
Абсолютно не факт.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23668 : 24.08.21 17:35 »
Нигде нет информации, что она могла часто уходить куда-то ночью без предупреждения. Приходить поздно, это не приходить под утро. После позднего сеанса кино, после корпоратива или ДР это нормально, и это делают все.
но есть информация о том, что Ирине даже оставляли свет включенным в прихожей. А сына удивило то, как она отпрашивалась у него в кино. Более того, вы точно уверены, что приходить поздно после корпоратива или ДР для замужней девушке абсолютно нормально?  Может быть это "нормально", которое входило в привычку и послужило причиной размолвок между Ириной и Владимиром? А если вспомнить нездоровый интерес к алкоголю и её 4х часовые беседы с Николаем С, который так и не смог объяснить их содержание. И информация есть, её предоставил Квантум... Кстати мы так и не выяснили, куда конкретно она могла уходить... Может быть это и были ночные клубы, в то время, там многие искали "утешение", за бокалом мартини или виски с содовой. Последствия таких похождений бывают самые разные...
https://youtu.be/Vi3wmacPWwY

может быть это тоже нормально, просто не всегда хорошо заканчиваются такие ночные похождения.
https://readovka67.ru/news/8059
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #23669 : 24.08.21 17:52 »
В нашем случае - ОЧЕНЬ много предпосылок для поездки. (Я считаю, что временной, но это сугубо моё личное мнение). Надо сильно не хотеть понять характер Ирины и обстоятельства её жизни, чтобы не видеть этих предпосылок.
Те бредни, которые вы, под видом дотошного расследования, проецируете на Ирину называется оговор и жаль, что на вас нельзя подать за это в суд.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Aquarelle