Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 26 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1176865 раз)

0 пользователей и 119 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #750 : 19.08.21 22:56 »
Юника, не лукавьте

Добавлено позже:думаю дежурная часть сообщает факты или не обязательно только их?
Дежурная часть это что вообще?

maymay

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #751 : 19.08.21 22:56 »
Вообще нисколько. Я серьезно. Я же не отвергаю версию, я задаю встречные вопросы к ней. Ну не срастается никак с фактами она у меня.
время покажет

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #752 : 19.08.21 23:15 »
Дежурная часть это что вообще?
Вести Дежурная часть, передача такая. Неплохой, кстати, сюжет, maymay давала ссылку https://amp.vesti.ru/article/2602666 Думаю, все-таки не вброс.
« Последнее редактирование: 19.08.21 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | sunnyapple

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #753 : 19.08.21 23:35 »
Демонстративность какая то, педантизм, тщательность
 преступника- мог бы зарыть в землю, ан нет- он кидает, чтоб все нашли.( упаковка,  коробки, стяжка)- много ненужный действий для нормального... тут - глубоко больной человек.
Шизофреник, садист и еще в "кошки- мышки" играет со следствием.
Типо, а вот найдите меня такого..
Вычурный какой-то маньячина, дотошный..
Заигрался в маньяка..

Ей богу какой- нибудь с образованием человек, на которого и не подумать..( врач!!, учитель, инженер и др).
« Последнее редактирование: 19.08.21 23:52 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #754 : 20.08.21 00:21 »
Я надеюсь, что рядом с тем местом, где нашли тело, есть камеры? А то опять конфуз получится.
Про чудо от Бастрыкина. В данном случае, чудом бы было найти её живой. То что тело нашли - рыбаки молодцы, как всегда впрочем. Ксюшу нашли, Настю нашли. Самые полезные члены общества.
А если всё-таки нет камер? Я даже и не знаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #755 : 20.08.21 00:25 »
Насчет такой сложной упаковки тела...
Пакет не простой- обернуто тела 40 мешками, в коробке, железной стяжкой сжато, потом опять пакет..
( кстати  , такая обертка, может так таможня груз пакует, руки помнят... мож работник цехов упаковки на предприятиях, работник почты, таможник?, начальник склада, работник на рынке- они товар так тщательно упакованный принимают  из Китая ,например, карго)
« Последнее редактирование: 20.08.21 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | GиперборЕя | Гитана | Beshenaya

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #756 : 20.08.21 00:57 »
Я надеюсь, что рядом с тем местом, где нашли тело, есть камеры
Конечно. Прямо в камышах и были спрятаны.

Добавлено позже:
тело нашли - рыбаки молодцы,
Какие ещё рыбаки? Рыбаки рыбу ловят.
« Последнее редактирование: 20.08.21 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | ne_prikasatsa | Mihailoff

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #757 : 20.08.21 01:00 »
Вполне кстати, мысли про упаковку правильные.
Мне вообще в этом женский след видится. Будет ли так заморачиваться мужчина? Да и серийники просто бросают жертв абы как, да и всё.
Не могла её случайно женщина сбить, местная? Закинула в машину и поехала в частный сектор в свой дом. А дома морозильный ларь, есть такие дешёвые, они как раз в своих домах востребованы. Ну и всё, села мышью, ждала пока ослабнут поиски. Ну и либо она кому-то позвонила, как жена-рэпера, которая его расчленила, и ей посоветовали сдаться или избавляться от тела, либо нервишки у неё сдали от поиска мужика, который мальчишек в подвал затащил. Вот и упаковка в 100 мешков со стягиванием жгутов.
И она могла ведь не сама от тела избавиться, могла нанять забулдыгу: привезла, он свёрток отнёс, а она уехала.
Я вот вспоминаю женщину бывшего депутата, которая гантелью убила сына, как-то его сволокла до машины и привезла в дом второго сына, залила в бетон. Её одну посадили, получается семья реально не в курсе дел была. И это всё в частном секторе и долго никто даже не чухнул, что она наделала.
Не дают мне покоя это 100 мешков. Мужчина разбросал бы останки, закопал хоть у себя во дворе, просто бросил, но в 100 мешков заворачивать не стал.
Тут ведь ещё случай в Самаре недавний, когда работник полиции ехал с рыбалки и сбил девочку, испугался и зарезал её прям на глазах свидетелей, а потом по газам и свалил, чтобы утопить прицеп в озере с окровавленными вещами девочки, а потом уже спокойненько домой. А труп так и лежал ведь, утром только полицию вызвали. Это правда его версия, почему он её убил на суде разбирать будут. Бросил труп, уехал и никаких мешков.

Добавлено позже:
Конечно. Прямо в камышах и были спрятаны.

Добавлено позже:Какие ещё рыбаки? Рыбаки рыбу ловят.
Нашли свёрток совершенно случайные люди. Рыбаки ли, грибники ли это не суть.
Про камеры. Там мост рядом, заправка, местные говорили, что вполне мог попасть в область камер. Я потому и спрашиваю. Видео же сегодня было с поисковиками, где они стоят на мосту и напротив прям эта запруда, где Настю и нашли, видно хорошо.
« Последнее редактирование: 20.08.21 01:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #758 : 20.08.21 01:12 »
Мне вообще в этом женский след видится.
Женщина не стала бы перетягивать коробку стальным жгутом, откуда он у нее возьмется. Это только у мужика в гараже такое может найтись. Женщина нашла бы у себя дома что-нибудь помягче, какую-нибудь веревку.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | sunnyapple

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #759 : 20.08.21 01:51 »
Нашли свёрток совершенно случайные люди.
Какой ещё свёрток?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #760 : 20.08.21 04:28 »
Не могла её случайно женщина сбить, местная?
Пишут про следы насилия и удушения, а не переломы и ушибы.

Отец погибшей за убийство сидел? Подробностей никто не знает, что там за дело было?
Цитирование
О себе Сергей тоже рассказал. Оказалось, что он работает грузчиком, воспитывает один четверых детей (одной 18 лет, второй — 15, а двойняшкам в субботу исполнится 9). Напомним, у 8-летней Насти есть брат-двойняшка.

— Мама (бывшая жена Сергея. — Прим.ред.) бросила детей в 2016 году. Я в это время отбывал наказание в ИК-2 за убийство. А она взяла и сдала детей в приют. Спасибо моей маме, она их забрала. А потом я вышел в 2019 году на свободу и взял их себе, — рассказал Сергей.
https://72.ru/text/incidents/2021/07/01/70002380/
« Последнее редактирование: 20.08.21 04:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #761 : 20.08.21 05:58 »
Отец погибшей за убийство сидел? Подробностей никто не знает, что там за дело было?
Писали знакомые семьи, что убил товарища собутыльника. Якобы защищался, превышение самообороны или по неосторожности должна быть статья. Да просто в пьяной драке, видимо, неудачно ударил.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #762 : 20.08.21 06:08 »
Если были эти сорок пакетов и стяжка, получается, хранил где-то в жилой комнате тело. Пакеты - из-за запаха. Стяжка для уменьшения размеров свёртка.


Поблагодарили за сообщение: Юника | ariuna120 | GиперборЕя | BigHand | sunnyapple

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #763 : 20.08.21 06:09 »
Насчет такой сложной упаковки тела...
ТАК упаковали для того, чтобы пока везут по жаре в багажнике, машина не пропахла. Да, я уверена, что везли на машине и достаточно издалека, например из села Луговое, Утешево...
То, что пишут в последней статье, что преступник так упаковал, якобы чтоб долго не нашли даже с собаками - ну смешно. Если б преступник не хотел, чтоб нашли, он бы выбрал другое место и способ сокрытия тела, а не положить на видное место.

Добавлено позже:
и стяжка, получается, хранил где-то в жилой комнате тело. Пакеты - из-за запаха. Стяжка для уменьшения размеров свёртка.
Багажник?
« Последнее редактирование: 20.08.21 06:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BelayaBelka | Горлица | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #764 : 20.08.21 06:11 »
Вычурный какой-то маньячина, дотошный..
Заигрался в маньяка
Именно. Способ упаковки тела как раз выдает, что маньяк не похож на простого маргинала, без затей... Этот значит и Настю искусно заманил и ещё и удерживал какое-то время.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Юника | Robin | Эля 29

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #765 : 20.08.21 06:16 »
ТАК упаковали для того, чтобы пока везут по жаре в багажнике, машина не пропахла. Да, я уверена, что везли на машине и достаточно издалека, например из села Луговое, Утешево...
То, что пишут в последней статье, что преступник так упаковал, якобы чтоб долго не нашли даже с собаками - ну смешно. Если б преступник не хотел, чтоб нашли, он бы выбрал другое место и способ сокрытия тела, а не положить на видное место.

Добавлено позже:Багажник?
Вполне.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #766 : 20.08.21 06:18 »
То, что пишут в последней статье, что преступник так упаковал, якобы чтоб долго не нашли даже с собаками - ну смешно.
Для человеческого няха это объяснение подходит,но не для собачего - от собаки этой упаковкой не спастись.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Юника | BelayaBelka

maymay

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #767 : 20.08.21 07:21 »
Нашли не случайные люди, а те кого по указке ск отправили косить траву

Ну для них конечно это случайная находка, а вот ск может уже предполагали где искать


Поблагодарили за сообщение: Robin

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56



Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #769 : 20.08.21 08:10 »
Когда Настя пропала, сразу казалось, что она очередная жертва маньяка, который в Тюмени орудует. А вот сейчас, когда тело нашли, можно ли связать это дело с  Анисимовой, Ложкиной и Имамовой или уже точно нет?

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #770 : 20.08.21 08:17 »
Что из себя представляет металлическая стяжка ? Где и для чего она обычно используется? Может преступник проживает в часном доме, деревья, забор подвязывает.
Тело упаковано таким образом до появления трупного окоченения, т.е. убил и сразу упаковал, использовал все пакеты из упаковки. Готовился стало быть


Поблагодарили за сообщение: Юника

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #771 : 20.08.21 08:19 »
Нашли не случайные люди, а те кого по указке ск отправили косить траву

Ну для них конечно это случайная находка, а вот ск может уже предполагали где искать
Ну получается как бы мы не хотели, это сценарий Влада Бахова. Ответ на вопрос поисков мы не поучим никогда.

Добавлено позже:
Что из себя представляет металлическая стяжка ? Где и для чего она обычно используется? Может преступник проживает в часном доме, деревья, забор подвязывает.
Тело упаковано таким образом до появления трупного окоченения, т.е. убил и сразу упаковал, использовал все пакеты из упаковки. Готовился стало быть
Я тоже про частный сектор сразу подумала. Вряд ли в пансионате так упаковать можно, да и вывести.
Мне кажется вероятной профессия убийцы, связанная с упаковкой, как уже говорили выше. Руки помнят как упаковывать.
« Последнее редактирование: 20.08.21 08:21 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Гитана

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #772 : 20.08.21 08:42 »
Что из себя представляет металлическая стяжка ? Где и для чего она обычно используется?
Мне представляется нечто подобное:

Тело упаковано таким образом до появления трупного окоченения, т.е. убил и сразу упаковал, использовал все пакеты из упаковки
Вот это точно. Окоченевший труп было бы невозможно компактно сложить и упаковать. Значит, убил и сразу упаковал и, скорее всего, в ближайшее время же и повез на место обнаружения. А это и косвенное подтверждение того, что убил недавно. Если бы тело в этой упаковке сколько-то долго находилось бы, его бы не опознали так быстро визуально.
« Последнее редактирование: 20.08.21 08:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Гитана

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #773 : 20.08.21 08:53 »
Это если не расчленение. Но уже понятно, что коробка одна.
 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Юника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #774 : 20.08.21 09:00 »
Когда Настя пропала, сразу казалось, что она очередная жертва маньяка, который в Тюмени орудует. А вот сейчас, когда тело нашли, можно ли связать это дело с  Анисимовой, Ложкиной и Имамовой или уже точно нет?
Писала до этого ответ, почему-то исчез. Я думаю, что можно даже с еще большей уверенностью подозревать серию. Преступник изменил почеркв данном похищении либо чтобы запутать следствие, отвести глаза от себя, от связи с другими девочками, потому что по какой-то причине испугался, почувствовал себя не в безопасности. Либо настолько обнаглел, считает себя самым умным и неуловимым и решил поинрать со следоками. "Ну вот, я вам даже труп выдам, ищите меня"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #775 : 20.08.21 09:09 »
Упаковка на складе готовой продукции. Какие действующие предприятия и склады рядом ? Наверное множество, это ,похоже, рабочий район города

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #776 : 20.08.21 09:16 »
Вообще, если бы я нашла рядом с АЗС подобную коробку, я бы её даже вскрывать не стала и двигать, сразу бы вызвала росгвардию или полицию. А вдруг там бомба?  Т.е. выбор места мог быть не случаен, он хотел чтоб нашли.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Юника | Гитана

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #777 : 20.08.21 09:19 »
Т.е. выбор места мог быть не случаен
Я вообще уверена, что он не случаен. Достаточно укромное место, чтоб незаметно из багажника извлечь. Быстро подъехать и уехать, причем, особенно удобно для НЕ жителя Лесобазы. При этом место, которое обнаружат быстро
« Последнее редактирование: 20.08.21 09:20 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #778 : 20.08.21 09:20 »
Вообщем  пока загадка для всех, кроме работающих криминалистов и следователей, которые уже больше знают..
Мож правда, рыбак, со стороны реки на лодке подвез, а не по земле..
.ну рыбак это хобби, убийца может быть любой профессии.

Добавлено позже:
Ранним утром , ночью любого дня... на воде за лодками меньше следят, чем за машинами по земле..
« Последнее редактирование: 20.08.21 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | ne_prikasatsa

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #779 : 20.08.21 09:23 »
Какие действующие предприятия и склады рядом ?
Половина мужского населения Лесобазы работает грузчиками, так как там находится большое количество баз, склады. Настин папа тоже там работал грузчиком, кстати. Мне кажется, подобная лента упаковочная часто используется для упаковки и скрепления мебели, больших коробок с крупногабаритом. Нам в коробке велосипед сыну привезли, такой же лентой была подхвачена со всех сторон
« Последнее редактирование: 20.08.21 09:25 »