Коронавирус из Китая - стр. 731 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502643 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #21900 : 16.08.21 16:35 »
В России стали усиленно вакцинировать в течении третьей волны и смертность резко выросла.
Сегодня умерла моя бывшая Шефша,  Алевтина Петровна, руководитель проектной группы, с которой я все годы поддерживала тёплые отношения. Да, ковид. Нет, не была привита.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21901 : 16.08.21 17:01 »
Скоро придёт осень и народу будет не до прививок...

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #21902 : 16.08.21 17:33 »
Скоро придёт осень и народу будет не до прививок...
Что-то грустно стало. Надо за грибами сходить.
« Последнее редактирование: 16.08.21 17:37 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21903 : 16.08.21 17:37 »
Да, тут я с Вами совершенно согласен, те, кто привился, как я, будут ходить за грибами, а те, кто не привился, будут лежать по больницам и ходить на похороны родственников.
Знамо дело...

https://www.youtube.com/watch?v=GU4Pte3E1QI#

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #21904 : 16.08.21 17:38 »
Знамо дело...
Я уже передумал страшилками заниматься, но Вы успели уследить :)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21905 : 16.08.21 17:43 »
Я уже передумал страшилками заниматься, но Вы успели уследить :)
Разве это страшилки?
Вот где страшилки.

https://www.youtube.com/watch?v=HXIx996WgNc#


Добавлено позже:
Что-то грустно стало. Надо за грибами сходить.
Сходите, пока ещё можно...
« Последнее редактирование: 16.08.21 17:45 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был вчера в 20:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #21906 : 16.08.21 17:49 »
Это только у меня такое впечатление, что от прививок вы стали испытывать какую-то радость или даже эйфорию?
Привитые - не привитые, белые - красные, верую - не верую.
Попахивает катастрофой вселенского масштаба.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #21907 : 16.08.21 17:55 »
Привитые - не привитые, белые - красные, верую - не верую.
Попахивает катастрофой вселенского масштаба.
Да, но непривитых не пустят в рай.
Истинно вам говорю: 7  ноября 2021 года Земля налетит на небесную ось!

Добавлено позже:
Разве это страшилки?
Вот где страшилки.

Добавлено позже:Сходите, пока ещё можно...
Да, есть у нас ещë тяжëлое наследие царизма и социализма, но мы двигаемся медленно вперëд, а вы быстро назад.
А с какой целью Вы интересуетесь российским здравоохранением? Переезжать в Россию собираетесь?

На даче под ëлками-соснами выросло 10 маслят, а в соседнем лесу даже поганок нет. Может, потому и грустно..
« Последнее редактирование: 16.08.21 18:25 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #21908 : 16.08.21 20:19 »
Сегодня,  не сговариваясь, одновременно примерно в 15:00 сделали с сыном ревакцинацию. Он в торговом центре около своего дома, а я в торговом центре около своего дома.
Звоню ему, чтобы похвастаться, а он мне говорит, что тоже только что укололся. Мистика:)
Он  - Спутником лайт. Я - обычным Спутником и мне через 21 день надо будет вторую дозу принять. Но обычный Спутник эффективнее лайта.
Я мой беспрецедентный героический подвиг торжественно посвящаю самой знаменитой антиваксерше нашего форума - Tsygankova Galina :)
Прошло три часа - полëт нормальный, никаких неприятных ощущений. Завтра вечером отпишусь о состоянии за сутки.
Побочные эффекты от ревакцинации.

15.08.2021, 15:00 ревакцинация первым компонентом Спутника V. Ревакцинация 2-м компонентом будет через 21 день.
18:00 - 36,5
19:00 - 37,2, при нажатии на место укола очень слабая тупая боль, рука немного "тяжëлая".
20:00 - 37,5
21:00 - 36,9
22:00 - 36,3 "тяжести" в руке нет.
16.08.2021, 9:00 - 37,3, лëгкая "разбитость", при нажатии на место укола очень слабая тупая боль.
10:00 - 36,8
11:00- 36,7, "разбитость" уменьшилась.
16:00 - 36,8 "разбитость" прошла, ничего не болит.

У сына после ревакцинации Спутником лайт картина схожая.
У двух родственниц, которые тоже ревакцинировались, никаких побочных эффектов совсем не было.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21909 : 16.08.21 21:59 »
Мамаду
Первая вакцина была Спутником, а спустя полгода ревакцинация тоже Спутником?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #21910 : 16.08.21 22:09 »
Мамаду
Первая вакцина была Спутником, а спустя полгода ревакцинация тоже Спутником?
Первые вакцины и у меня и у сына были Спутник V.
Я ревакцинировался спустя полгода Спутником V, а сын - Спутником лайт. Спутник лайт делается 1 раз, а мне через 21 день сделают 2-й компонент Спутник V.
Ревакцинация Спутником V ничем не отличается от первой вакцинации. Те же два компонента.
« Последнее редактирование: 16.08.21 22:11 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21911 : 16.08.21 22:52 »
Да, не знал. Ранее в сети читал, что привитым Спутником ревакцинироваться следует другой вакциной, другого типа.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #21912 : 16.08.21 23:17 »
Да, не знал. Ранее в сети читал, что привитым Спутником ревакцинироваться следует другой вакциной, другого типа.
Я больше Гинцбургу доверяю, чем Роспотребнадзору.
https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/obschestvo/10973849

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21913 : 17.08.21 07:52 »
Я больше Гинцбургу доверяю, чем Роспотребнадзору.
https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/obschestvo/10973849
Цитирование
Слишком сильный иммунитет

Выступая в эфире канала "Соловьев Live" на YouTube, Пшеничная отметила, что векторная вакцина, такая как "Спутник V", должна давать сильный и притом длительный иммунитет. "Единственное, что ревакцинировать уже этой вакциной, скорее всего, уже не будут, потому что одновременно вводятся и аденовирусы, к которым тоже будут вырабатываться антитела", - сказала она.
Ерунда, антител Спутник не дает, только разве что привитый заразился и переболел (с симптомами или без), и да, зачем лишний раз опять этот аденавирус?
Цитирование
Директор Центра им. Гамалеи вскоре заявил, что повторная вакцинация "Спутником V" не просто возможна, но может быть даже эффективнее первичной.

Второй по популярности в стране вакциной является "Эпиваккорона" - разработка центра "Вектор", который, как и ЦНИИ эпидемиологии, подчинен Роспотребнадзору. Однако ее за то же время планируют выпустить почти в 15 раз меньше - 5,5 млн комплектов.

Кроме того, в последнее время в СМИ появляются сообщения с критикой "Эпиваккороны" - их авторы утверждают, что далеко не у всех привившихся выявляют антитела к коронавирусу. 

Как пояснял ТАСС директор Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины Казанского (Приволжского) федерального университета Альберт Ризванов, "Ковивак" больше подходит для ревакцинации, поскольку формирует комплексный иммунный ответ и несет меньше рисков для пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.
Подтекст кажется в том, что других вакцин реально 1/15 от Спутника, ревакцинация привитых Спутником будет не возможна физически, но и сами по себе вакцины с не доказаной эффективностью.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21914 : 17.08.21 10:01 »
Вернулся из неожиданной поездки, а тема - не угасает. Можно сказать вечная.
Поделюсь своими новостями:

Очередной раз столкнулся с нашей медициной (не ковид)
Разворачиваемый текст
Плотно покушал, почувствовал что "что-то не так" с животом. На следующие день - чуть сильнее. На следующий еще чуть сильнее.
Совсем не отравление. Ни рвоты, ни температуры. Просто боль в животе.
Отправился в поликлинику. Успел врачу сказать, что болит живот. Врач только поинтересовался температурой и симптомами ОРВИ и начал писать больничный. Живот не осмотрел, не прощупал. Вопросов не задал.
Выписал лекарства. От ОРВИ и БАД.
Позвонил к родственнику-врачу, порекомендовал другие лекарства. Помогли.
На следующий день в той же поликлинике попал к другому врачу. Прощупали живот основательно, задали кучу вопросов. Дали рекомендации по лечению.

Пообщался с друзьями, прививку делать не хотят ибо слышали неоднократно о нежелательных эффектах при беременности. От своих друзей-знакомых и через инфо-помойку интернет.
Разворачиваемый текст
Люди абсолютно вменяемые, но насторожены массовым валом негативной информации.
На форуме врач-реаниматолог (занималась ковидными больными) создала тему "Каким образом прививка может повлиять не репродуктивные функции, - опишите возможные механизмы"
Сотни ответов - но ни одного механизма не описано. Один флейм.

Ходят упорные слухи о многочисленных прививках "плацебо" заместо вакцины. Стоимость называют 3тыс. Как бы не каждый 3-4 из привившихся "антипрививочник"
Разворачиваемый текст
На знаю насколько это массовое явление (а говорят - именно массовое, причем говорят люди - не склонные чушь пороть). Представляю насколько это испортит статистику и поднимет следующую волну "прививка не работает" и "привился, а через n дней заболел/умер". Самоподдерживающее явление.
Просто мрак какой то. Вера в светлое будущее человечества почти иссякла
« Последнее редактирование: 17.08.21 10:03 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21915 : 17.08.21 10:34 »
Прививки были одобрены и изучены для беременных, никаких проблем не вызывали:

https://www.cdc.gov/media/releases/2021/s0811-vaccine-safe-pregnant.html

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21916 : 17.08.21 10:40 »
Ещё одна смерть под ИВЛ.
Если пациент задыхается от недостатка кислорода, на ИВЛ класть по вашему нельзя - пусть лучше умрет задыхаясь в муках.
Неоднократно писал вам - ИВЛ - крайнее средство. И применяют его когда шансов уже совсем немного.
А то что "не лечили" - плохо, а потом "лечили ИВЛ" - плохо. Забрали в больницу - плохо. Выписали лекарства - плохо. Просто песня. Как в одну голову влезают взаимоисключающие заявления - непостижимо.
Отправили на карантин просто из за контакта с больным. 2 недели - лежал в больнице! Не бросили же его дома.
А текст больше про другое. Сын больше жалуется на то, что "собрали мало денег коллеги", "мало внимания", "не диагностировали Ковид", "не выплатили денег" и т.д.
Вообще - странно. Водитель скорой не привился, заразился, заболел, умер... А привиться было слабо, тем более в группе риска по возрасту и профессии?
« Последнее редактирование: 17.08.21 10:44 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21917 : 17.08.21 10:58 »
Ходят упорные слухи о многочисленных прививках "плацебо" заместо вакцины.
Это не слухи, а реальность.
Люди покупают сертификаты вместо прививки.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21918 : 17.08.21 10:59 »
Впереди всё новые волны. Ученые опасаются, что вакцины станут в дальнейшем бесполезны.
Все вакцины не могут стать полностью бесполезными, так как несут в себе (так или иначе) важнейшие части вируса, без которых он не возможен.
Речь идет о снижении эффективности. По нескольким направлениям сразу - изменение самого вируса, усилении заразности, ускорение размножения.
Главное - запомните - если вирус измениться серьезно, заражать (или размножаться) он уже не сможет.

Добавлено позже:
У врачей по протоколу одно лечение от коронавируса - ИВЛ.
Судя по количеству больных и аппаратов ИВЛ - вы врете.
Прямое сравнение - в реанимациях умирает на порядок больший процент пациентов, чем в палатах. Запретим реанимации - они убивают! Это же очевидно.

Добавлено позже:
Чем больше прививают - тем больше умирают.
Чем больше остаётся не привитых - тем больше умирает. Вирус развивается, о чем вы сами многократно и писали. "Здесь вижу, там не вижу"

Добавлено позже:
В Санкт-Петербурге доля привитых среди заболевших почти достигла доли привитых в целом
Врать не надо. В графиках этого НЕТ. Они НЕкрасиво умолчали самое для всех важное.
Вот ответ от центра:
"совсем не так. Здесь показана доля привитых среди всех обратившихся, т.е симптомных заболевших. Но далеко не у всех выявляется пневмония. По нашим данным нельзя делать вывод о заболевших или просто получивших положительный ПЦР привитых в целом в популяции. Данные уже проанализированы и готовим публикацию. Вакцина действительно достоверно защищает"
Ждем данные.

Добавлено позже:
Не прививался и не собираюсь. И, как видите, всё ещё жив и даже и не болею.
Типичная "ошибка выжившего". Хоть в учебники вставляй.
Особую соль подливают невезучие граждане, которые "не привились и умерли" но написать естественно ничего уже не могут. Сейчас таких под 800 человек в день только официально подтвержденных.

Добавлено позже:
Естественный отбор-это когда особь не оставляет потомства. А к тем, кто уже по возрасту не будет оставлять потомство, понятие "естественный отбор" не относится.
Как вы любите в своей теме повторять, учите, коллега, генетику.
Забавно, что люди не умеющие мыслить призывают учить генетику. Персонаж не в курсе, что болеют и умирают не только пожилые.

Добавлено позже:
Это дикость и настоящее вредительство. Может тогда и поликлиники и больницы открывать в торговых центрах?
Интересно узнать, а вы вообще в городах бываете? В курсе где и как располагаются организации предоставляющие медицинские услуги. Или ваше внимание сосредоточено только на прививочных пунктах?
Тем более непонятно, зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить вакцинацию в больницах. Во первых там нет столько мест банально. Во вторых провоцируете немедленно очереди, пересечение потоков больных и прочее. В третьих - вакцинация - банальный укол, невероятно большое количество граждан делают уколы себе или родным дома. В четвертых - факт - что опасные осложнения сразу и сколь ни будь массово отсутствуют.
« Последнее редактирование: 17.08.21 11:44 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21919 : 17.08.21 12:22 »
Все вакцины не могут стать полностью бесполезными, так как несут в себе (так или иначе) важнейшие части вируса, без которых он не возможен.
Вы и mrv пишете про все мировые вакцины? Давайте чуть больше сконцентрируемся на России. Все эти иностранные, о которых говорится как об общем понятии вакцина здесь запрещены, да и большинство народу о них ничего не знает. Известно только, что более 90% прививок от covid приходится на Векторовский Спутник. И тут возможно придется поискать более объективную оценку. На данный момент мы имеем особый вид рекламы: не коммерческий продукт, а забота о здоровье граждан, но безальтернативная. То есть, выбирать приходится между Спутником и отсутствием вакцины, поэтому рекламируют первое, чтобы люди не отдали предпочтение второму. На практике, (в отличае от теории о важнейших частях вируса, антителах, s-белке и т.д. ) всё более прозаично и менее однозначно.

Добавлено позже:
Интересно узнать, а вы вообще в городах бываете? В курсе где и как располагаются организации предоставляющие медицинские услуги. Или ваше внимание сосредоточено только на прививочных пунктах?
Тем более непонятно, зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить вакцинацию в больницах. Во первых там нет столько мест банально. Во вторых провоцируете немедленно очереди, пересечение потоков больных и прочее. В третьих - вакцинация - банальный укол, невероятно большое количество граждан делают уколы себе или родным дома. В четвертых - факт - что опасные осложнения сразу и сколь ни будь массово отсутствуют.
Полностью согласен. Я считаю, что совершил ошибку, пойдя прививаться в поликлинику. Во первых, там очереди, ощущение суматохи, беспорядка, листочки заполняются буквально на коленке, сначала надо в регистратуру на первом этаже (которая еще служит и приемным отделением, когда люди не звонят по скорой или не хотят долго ждать, а с разными симптомами пытаются попасть к врачу, а телефоны в районных поликлиниках теперь отменены), затем - в регистратуру на том, где прививают. Все лезут, путаются с назначенным временем, кабинетами. Тут же киоск аптечный строится, провода по полу, сверлят. Всё грязное, убитое, старое, освещение в коридорах не работает, двери в туалет на распашку, т.к. сломаны, туда ходят и врачи и пациенты. Поражаешься стойкости докторов, работающих в таких условиях. Похоже на Смольный 1917 года, разве что старые красноармейцы с чайниками по этажам не рыщут. Пришел узнать в прививочный пункт в парке - совсем другое дело, Европа! Профиль - только вакцинация, куда идти - сразу все понятно, можно еще на улице погулять чтобы не сидеть в очереди или не торчать там 20 мин. после прививки. Но где делают 1й компонент - там и второй, прививочный пункт менять нельзя.
« Последнее редактирование: 17.08.21 12:40 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21920 : 17.08.21 12:56 »
Видел сегодня в метро: маски по 150 руб. продаются.
Видел бесплатно раздают. И что?
Да и цена - рынок ведь ее регулирует, не правда ли? Не хочешь покупать по 150 иди, за углом по 5 рублей полно

Добавлено позже:
Что касается поведения людей- то большинство из них сами ничего разумного  делать не будут.
Есть нюансы. Например в Тае все без принуждения носили маски в магазинах, транспорте и общественных местах. А у нас - в самый карантин полно людей отказывались и скандалили.

Добавлено позже:
То есть то, что после вакцинации человек тоже может заболеть, это уже факт, но заболеет "мягче".
Настолько упертые - это жесть.
Сами фигню написали. Сами опровергли. Профит!
А о, что изначально были озвучены % заболевших в ходе испытаний вакцин - "факт" который тугодумы открыли только сейчас. Погодите - скоро напишут про колесо и теорему Пифагора

Добавлено позже:
А кто и каким опытным путём определил насколько болезнь вакцинируемого будет "мягче", чем не вакцинируемого?
Ха-ха-ха. Статистикой )

Добавлено позже:
Никто не гарантирует, что вакцинируемый от коронавируса 100% не умрёт.
Вакцина не делает человека бессмертным. Але!

Добавлено позже:
Пожар нужно не тушить, а предотвращать.
Попробуйте предотвратить в тайге.
Запретите грозы, ветер. Выходить людям в лес. И т.д. Может огонь тоже запретите
Не знаете о чем говорите - лучше промолчать.

Добавлено позже:
Да, народ наш такой - экономный, потому, что бедный
Смешная ) Забудьте про черное/белое. В большинства явлений причин больше одной.

Добавлено позже:
К тому же, знаете, что там делают с больными и карантинными? Их свозят в лагеря, пока они не выздоровеют.
Зря вы так. Нормальная адекватная мера. Несравненно лучше чем - как у нас распускать по домам - заражать близких.

Добавлено позже:
Или  что, есть какой-то иной, кроме поголовной вакцинации, способ? И -какой?
Карательная психиатрия, а потом вакцинация )) Шутка.
Наших людей ничем не проймешь.
Кстати всегда актуален взгляд в историю. Холерные бунты например. Ох и много всего было разного

Добавлено позже:
В Киеве женщина умерла после прививки
А в РФ за день умерло более 800 человек без прививок от последствий короны.
Нет, прививка опаснее конечно.

Тетенька же умерла после поездки в Турцию, ей сделали прививку в(на?) Украине, в которой официально этой вакцины нет! Интересно откуда взялась. Или еще интереснее ЧТО под видом вакцины вкололи)
Хотя могли и вакцину вколоть, но температурный режим при ее перевозке нарушить.
Кстати вкололи вакцину уже когда появились симптомы короны.
Оффтоп (текст не по теме)
PS тема жуткого ИВЛ не раскрыта.

Да... тупари до сих пор не читают и не вникают в статьи которые сами тащат.

Добавлено позже:
Немецкая медсестра объяснила, зачем подменила вакцину физраствором
"Кто людям помогает, лишь тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя..." (С)
К чему это? Вы одобряете поступок медсестры?
« Последнее редактирование: 17.08.21 13:49 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21921 : 17.08.21 14:10 »
этот штамм в 1200 раз заразнее уханьского и в нём в 1000 раз больше вируса:
Вроде в статье не совсем так.
Речь в статье идет именно о том, что вы и написали - люди значительно быстрее заражаются, быстрее проявляются симптомы.
Вирус быстрее размножается, - быстрее достигает порога "болезнь-симптомы". После чего рост количества вируса (вирусная нагрузка) продолжает расти. И соответственно быстрее реакция организма в случае Дельты. А в случае "исходного" штамма - значительно дольше идет размножение вируса, - и в дальнейшем тоже достигает значительных (хотя и меньших) величин вирусной нагрузки.
То есть эти цифры - "1260 и 1000 раз больше" - именно вирусная нагрузка в определенный момент (появление симптомов), это не "заразность", а "количество".

Для точности. Из бОльшего количества проистекает бОльшая заразность в том числе, но не в таких величинах, а менее на порядки. И еще - больше вируса выделяет больной - больше вируса (за раз) прилетит здоровому. Большая вероятность заболеть и  большая заболеть тяжело и большая заболеть быстро.

Могу и ошибаться, читал через переводчик.

Добавлено позже:
В период эпидемии нельзя проводить вакцинацию.
С какого перепугу нельзя? Нельзя однозначно людям с какими либо симптомами либо контактирующих с заболевшими по причине дальнейших непоняток с симптомами (то ли болезнь, то ли вакцина).
По уму - изолировать на неделю, после этого тест, если отрицательный - вакцина. Но такого не выдержит система здравоохранения да и запутанные/обманутые люди тоже.

Добавлено позже:
Ревакцинация Спутником V ничем не отличается от первой вакцинации. Те же два компонента.
Насколько знаю - после вакцинации Спутником, им же ревакцинироваться нельзя. Надо Лайтом.
PS: пишут - можно.
Я бы сказал - это крайне (КРАЙНЕ) странно ибо - двухкомпонентными вакцины сделаны именно по причине врожденного/приобретенного иммунитета к одному из векторов. То есть этот фактор еще как конкретно учитывается. И тут - наоборот. Через пол года буквально иммунитет от аденовируса конкретного вектора мистически "исчезает". Странно это. Поищу другую информацию на эту тему.

Добавлено позже:
Ерунда, антител Спутник не дает
Знатное заявление.
Вы случайно не из плоскоземельцев или рептилоидо-любителей?
Результаты количественных тестов IgG есть, антитела появились.

Добавлено позже:
Это не слухи, а реальность.
Люди покупают сертификаты вместо прививки.
Имел в виду, что слухи в сети перешли в форму "реальные люди сказали информацию о своих знакомых", то есть докатились буквально к порогу. Поражен масштабом явления. Возможно просто "круг общения" и/или интересов, - но число заочно знакомых с прививочным сертификатом без прививки чуть ли не треть от вакцинированных. Это очень много!
Причина - возможно ограничения на день города и народ панически боящийся уколов рвется "на тусовку"

Добавлено позже:
Давайте чуть больше сконцентрируемся на России.
То есть пишите что вакцины станут бесполезными. А потом "речь только про Спутник". Что будет дальше?

Добавлено позже:
То есть, выбирать приходится между Спутником и отсутствием вакцины, поэтому рекламируют первое, чтобы люди не отдали предпочтение второму.
Я бы еще понял, если бы вакцину сделали принудительно и жутко-дорогой платной. Но тут вы со своим поиском заговоров пролетаете мимо. Урон от Короны несравненно выше возможной прибыли на вакцине. Плюс урон по тем, кто держит власть и деньги, а прибыль от вакцины буквально у единиц на краю кормушки. Нелогично.

Добавлено позже:
Я считаю, что совершил ошибку, пойдя прививаться в поликлинику.
Да, по крайней мере у нас в поликлинике такая жуть и твориться.
Я прививаться ездил в больницу. Хороший ремонт. Свежее оборудование и оснащение. Внимательный и опрятный персонал. Нет очередей, толп страждущих.
« Последнее редактирование: 17.08.21 14:52 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21922 : 17.08.21 16:28 »
Имел в виду, что слухи в сети перешли в форму "реальные люди сказали информацию о своих знакомых", то есть докатились буквально к порогу. Поражен масштабом явления. Возможно просто "круг общения" и/или интересов, - но число заочно знакомых с прививочным сертификатом без прививки чуть ли не треть от вакцинированных. Это очень много!
Причина - возможно ограничения на день города и народ панически боящийся уколов рвется "на тусовку"
Этим людям тусовка не нужна.
Они просто не доверяют системе, обходя ее требования таким образом.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21923 : 17.08.21 19:55 »
Знатное заявление.
Вы случайно не из плоскоземельцев или рептилоидо-любителей?
Результаты количественных тестов IgG есть, антитела появились.
Я вакцинировался в мае, на антитела сдал по госсистеме (количественные) на днях. Результат - 5. Знакомая сдавала - тоже самое, другая вакцинированная - результат 300 с чем то, но она переболела спустя неделю после первой вакцины. Я думаю если человек не переболел симптомно или без, от Спутника количественно будет не более 10.

Добавлено позже:
Цитирование
Я бы еще понял, если бы вакцину сделали принудительно и жутко-дорогой платной. Но тут вы со своим поиском заговоров пролетаете мимо. Урон от Короны несравненно выше возможной прибыли на вакцине. Плюс урон по тем, кто держит власть и деньги, а прибыль от вакцины буквально у единиц на краю кормушки. Нелогично.
Где я писал про прибыль и заговор? Вы, честное слово, читаете свои мысли, в сообщения вникнуть не можете.
« Последнее редактирование: 17.08.21 20:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21924 : 17.08.21 20:39 »
Вернулся из неожиданной поездки
А мы уж подумали...  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21925 : 17.08.21 20:44 »
MrLito, такое впечатление, что вас где-то долго держали. :)

Если пациент задыхается от недостатка кислорода, на ИВЛ класть по вашему нельзя - пусть лучше умрет задыхаясь в муках.
Неоднократно писал вам - ИВЛ - крайнее средство. И применяют его когда шансов уже совсем немного.
А кто вы такой, что вы пишите и считаете, что ваше мнение должны читать?

Неоднократно вы смотрели и слушали выступление судмедэсперта из Италии.

https://www.youtube.com/watch?v=gCiVwSOZYIk#


Цитирование
Ассоциация медиков «Еретик» поучаствовала в обсуждении проблемы COVID-19 в итальянском парламенте. У «еретиков» свои представления об эпидемии, резко отличающиеся от навязываемых. По их мнению, именно принятые методы лечения и стали причиной высокой смертности, а карантин и ношение масок только усугубляют ситуацию. Один из троих основателей ассоциации доктор Паскуале Марио Бакко дал интервью интернет-каналу Evoluchannel Davide Cristallo и согласился на публикацию материала на сайте «Октагона».

«Возможно ли всего за шесть месяцев создать действенную вакцину против COVID-19? Нет. Это мошенничество, причём мошенничество государственного масштаба» «Возможно ли всего за шесть месяцев создать действенную вакцину против COVID-19? Нет. Это мошенничество, причём мошенничество государственного масштаба»

«ЭТОТ ВИРУС, В СУЩНОСТИ, СМЕХОТВОРЕН, ОТ НЕГО НАПРЯМУЮ ЕЩЁ НИКТО НЕ УМЕР»

«Я как медик-исследователь, изучающий вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) на протяжении 25 лет, оказался в парадоксальной ситуации: столкнулся с вирусом (COVID-19), который нам преподносят в форме мировой пандемии. Я понял, что этот вирус, в сущности, смехотворен, в том смысле, что он не обладает всеми теми характеристиками, которые ему приписывают. От коронавируса напрямую ещё никто не умер ˂…˃. Мы говорим о людях, которые уже имели какую-то патологию», — говорит Бакко.

Как утверждает эксперт, официальная медицина с самого начала ошиблась в методах лечения заболевания, сконцентрировав внимание прежде всего на усиленной подаче кислорода в лёгкие, тогда как выход, по мнению Бакко, состоял в медикаментозном лечении гепарином (его действенность недавно подтвердили американские, британские и китайские учёные), противовоспалительными средствами и гидроксихлорохином (противомалярийный препарат, также применяемый при лечении аутоиммунных заболеваний), на эффективности которого настаивает часть американских специалистов и лично президент США Дональд Трамп. Кислород же, которым пытались спасать тяжёлых больных, просто выжигал лёгкие.

Но дело даже не в этом, а в том, что, несмотря на огромное количество смертей, власти не воспользовались первейшим методом изучения вируса — аутопсией — и полностью доверились мнению действующего медицинского руководства. Своевременный анализ причин, которые привели к смерти пациентов, как считает Бакко, позволил бы его коллегам избежать многих последующих трагедий. «Доктора невольно стали орудием смерти и государственными убийцами», — резюмирует эксперт.

«После вскрытия мы видели начисто сожжённые лёгкие ˂…˃ и обнаружили, что дело было не в интерстициальной пневмонии (по распространённому мнению, базовая составляющая коронавируса. — τ.), а в тромбоэмболии (закупорка сосудов лёгких. — τ.). Представьте себе, что огромное количество кислорода под большим напором закачивается в лёгкие и не может быть ими использовано, потому что сосуды закупорены ˂…˃. Мы их попросту убили», — говорит врач.

И именно из-за неверного диагноза и ошибочного лечения, считает доктор Бакко, отделения интенсивной терапии и реанимации были постоянно переполнены пациентами.
С ним будете спорить?

А вот доказательство того, что рассказал судмедэксперт - лёгкие человека, умершего под ИВЛ.

https://www.youtube.com/watch?v=LHdRpoQABg4#


Судя по количеству больных и аппаратов ИВЛ - вы врете.
Какое ещё "лечение" людей от коронавируса вы можете назвать?

Чем больше остаётся не привитых - тем больше умирает. Вирус развивается, о чем вы сами многократно и писали. "Здесь вижу, там не вижу"
Я это заметила, что вы то видите, то не видите.
Ещё раз.

Вакцинация в России.



Смертность в России.



Теперь видите?
В России с началом вакцинации смертность растёт и сейчас достигла максимума. А пока ещё не осень.

Как в одну голову влезают взаимоисключающие заявления - непостижимо.
Вот и я этому удивляюсь.
« Последнее редактирование: 17.08.21 22:12 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21926 : 17.08.21 20:59 »
MrLito, такое впечатление, что вас где-то долго держали. :)
А кто вы такой, что вы пишите и считаете, что ваше мнение должны читать?

Неоднократно вы смотрели и слушали выступление судмедэсперта из Италии.
Это фейк, ссылки на опровержение я уже неоднократно давала. Зачем продолжаете постить уже давно доказанные фейки, если знаете, что это ложь???
« Последнее редактирование: 17.08.21 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21927 : 17.08.21 22:02 »
Это фейк, ссылки на опровержение я уже неоднократно давала. Зачем продолжаете постить уже давно доказанные фейки, если знаете, что это ложь???
Где фейк? Конкретно.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21928 : 17.08.21 22:54 »
Не прикидывайтесь снова, что ссылки не читали, не пройдёт.  *JOKINGLY* Старый фейк ещё с прошлого года, зачем этот мусор снова и снова сюда тащите???

https://apnews.com/article/archive-fact-checking-8971390832
« Последнее редактирование: 17.08.21 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21929 : 17.08.21 23:09 »
Не прикидывайтесь снова, что ссылки не читали, не пройдёт.  *JOKINGLY* Старый фейк ещё с прошлого года, зачем этот мусор снова и снова сюда тащите???

https://apnews.com/article/archive-fact-checking-8971390832
Процитируйте, плиз, то место, где в вашей статье пишут про ИВЛ.

Я, кроме вот этого предложения:
"Некоторые врачи отказываются от лечения пациентов с помощью аппаратов ИВЛ, но это потому, что они ищут новые, менее инвазивные способы лечения вируса, согласно отчету AP . И хотя антикоагулянты могут использоваться для борьбы с тромбами, врачи не могут просто лечить инфекцию антикоагулянтами. ",
ничего не нашла.

Где опровержение доклада итальянского смэ?

Кто и где опроверг его слова:

«После вскрытия мы видели начисто сожжённые лёгкие ˂…˃ и обнаружили, что дело было не в интерстициальной пневмонии. Представьте себе, что огромное количество кислорода под большим напором закачивается в лёгкие и не может быть ими использовано, потому что сосуды закупорены ˂…˃. Мы их попросту убили»

?
« Последнее редактирование: 18.08.21 01:01 »