Лифт - стр. 777 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174350 раз)

Sobakakusaka, sablum, Skazka и 64 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23280 : 14.08.21 22:47 »
Цитирование
труп И ищут?
Труп, вернее костные останки ИС, могут искать только начитавшись нашей темы, я думаю.. Хмм.. кстати тут бы пригодились они..
Вот они:
ОРМ проводят лебедь, рак и щука
Лебедь вместо квадрокоптера, щука вместо акваланга который Стажер так и не купила для себя чтобы злобно обнырять Обское море.. *YES* А рака придется поменять на медведку, благо они похожи, - пусть копает везде.. :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя | purple tea | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23281 : 14.08.21 22:55 »
У меня одно объяснение по поводу газеты : она могла сначала решить, что газету уронили вместе с ключами и на ней есть номер квартиры, не стала рассматривать ее в лифте, может быть нашла ключи прямо перед выходом из лифта. Дома увидела, что это рекламная газета и на ней нет номера квартиры, но сразу не выбросила.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | bjanca | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23282 : 14.08.21 23:17 »
Может пытался кого- то "взять на понт" таким вот образом
Но другим то это ,,нечто,,не мешало спокойно жить,почему бы это стало крахом именно для родителей И?я имею ввиду,,участие в страшных вещах,,не одна же она там справлялась,если это знает Угрюм,знает и тех с кем она там куролесила

Добавлено позже:
Только это отношения к исчезновению может не иметь вообще

Добавлено позже:
У меня одно объяснение по поводу газеты : она могла сначала решить, что газету уронили вместе с ключами и на ней есть номер квартиры, не стала рассматривать ее в лифте, может быть нашла ключи прямо перед выходом из лифта. Дома увидела, что это рекламная газета и на ней нет номера квартиры, но сразу не выбросила.
Ну либо унесла,чтоб хулиганье не подошло,некоторые дитачки любят так ,,пошутить,,но почему дома она ее не выкинула в мусор

Добавлено позже:
Не подожгло,в смысле,у нас в подъезде кстати совсем недавно такое было
« Последнее редактирование: 14.08.21 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | GиперборЕя | bjanca | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23283 : 15.08.21 00:03 »
Но одно до меня всеже не дойдет никак,зачем????????она принесла в дом газету с лифта и сохранила ее,вот зачем????ладно б ещё эта газета была с номером кв,но тогда проще по ном кв и отнести,но эта газета,это мусор просто,ненужный в доме абсолютно
вопрос открыт. У кого какое мнение???
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #23284 : 15.08.21 00:17 »
вопрос открыт. У кого какое мнение???
Возможно, просто не хотела идти к мусоропроводу в ночи.Вышла из лифта и сразу в квартиру, там и кинула газету в мусорное ведро. А может даже машинально её унесла, потому что в голове: домой, ключи, усталость  %-)
« Последнее редактирование: 15.08.21 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #23285 : 15.08.21 00:20 »
Тут я на нервяке и второпях выронила смартфон на улице, то ли мимо кармана его положила, то ли мимо сумки, и даже не заметила! (По счастью, смартфон подобрали и то вернули мне).
Думаю, просто всё было. Выронила она свои ключи, вместе с газетой. Или нагибалась за чем-то внизу, и выпустила из одной из рук оба предмета (газету и ключ). Другая рука сжимала телефон, допустим.
Что касается соседки, то у неё ложная память, она не точно запомнила, как и где всё лежало. Тем более что сначала чуть ли наступила на это всё. То есть всё просто. И. была в запарке и на нервах, поэтому потеряла то, что держала в одной из рук (ключи и газету). Все её мысли были о  чем-то другом.

А вот почему такая спешка или такая взвниченность в моменте имели место, это интересный вопрос.
« Последнее редактирование: 15.08.21 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23286 : 15.08.21 00:30 »
Возможно, просто не хотела идти к мусоропроводу в ночи.Вышла из лифта и сразу в квартиру, там и кинула газету в мусорное ведро. А может даже машинально её унесла, потому что в голове: домой, ключи, усталость  %-)
Не забывайте, газета была новой и не мятой, и она была в уд вместе с ключами, но потом пропала. Значит соседка её просто положила на стол или тумбочку, но явно не в ведро, и наступила, видимо, не так сильно, раз худенькая была, явного отпечатка не осталось. Могла газетой поднять ключи и так и унести домой, так их на газете и положить на тумбочку у входной двери в квартире у себя. А утром пошла клеить объявление, ключи с газетой так и лежали.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #23287 : 15.08.21 00:45 »
Не забывайте, газета была новой и не мятой, и она была в уд вместе с ключами, но потом пропала. Значит соседка её просто положила на стол или тумбочку, но явно не в ведро, и наступила, видимо, не так сильно, раз худенькая была, явного отпечатка не осталось.
Я не думаю, что она наступила на газету.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23288 : 15.08.21 00:46 »
Тут я на нервяке и второпях выронила смартфон на улице, то ли мимо кармана его положила, то ли мимо сумки, и даже не заметила! (По счастью, смартфон подобрали и то вернули мне).
Думаю, просто всё было. Выронила она свои ключи, вместе с газетой. Или нагибалась за чем-то внизу, и выпустила из одной из рук оба предмета (газету и ключ). Другая рука сжимала телефон, допустим.
Что касается соседки, то у неё ложная память, она не точно запомнила, как и где всё лежало. Тем более что сначала чуть ли наступила на это всё. То есть всё просто. И. была в запарке и на нервах, поэтому потеряла то, что держала в одной из рук (ключи и газету). Все её мысли были о  чем-то другом.

А вот почему такая спешка или такая взвниченность в моменте имели место, это интересный вопрос.
Это самое логичное. Я предполагала и предполагаю именно такой вариант, как бы ни была интересна версия с Нектой, но много уж допущений и заморочек, и нет явного мотива. Тем более, следствие как раз полагает или полагало в начале, что в подъезд она заходила. То что собака не взяла след, бывает и так, то что не нашли отпечатков на 1 и 7 этаже так это говорит именно в пользу того, что она на нервяке просто разжала руку, в которой были ключи и газета, и они упали вот так в лифте именно на 1 этаже, она не успела подняться к себе, поэкспериментировать надо дома с ключами и бумагами, как падать будут. И вот тут по моему мнению кто-то зашёл за ней в подъезд, чему она очень удивилась, либо ждал её в подъезде, а если всё-таки был свидетель, который слышал разговор в подъезде в это время, ну как бы всё складывается. Это был кто-то, кого Ирина ну никак не ожидала увидеть, никак.
Такое развитие событий строится исключительно на сведениях следствия, то что они официально предоставили, и на сведениях инсайда под ником Квантум, и если не ошибаюсь про ОМР на следующий день ещё и Илья рассказывал, хотя тут запамятовала.
« Последнее редактирование: 15.08.21 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #23289 : 15.08.21 00:55 »
Я придерживаюсь своей старой версии, Ирина зашла к соседке, положила ключи и газету, которые держала в руках, в прихожей... потом в квартире что-то произошло, и избавляясь от тела и сумки, впопыхах забыли о ключах. Утром, когда начались поиски, соседка обнаружила ключи и газету и побоялась их выбросить, обставив всё как-будто с Ириной что-то произошло в лифте.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | bjanca

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23290 : 15.08.21 01:05 »
Претензии к Угрюму в том, что не доложился нам с Вами на форуме о своих выводах и действиях? А кто доложился? Может, брат Ирины или подруга-золовка? Или муж? Почему к ним претензий не предъявляете?
"вот такие друзья"... Друзья - это кто? Телефонный собеседник УР? Или АС, с которым Ирина пару-тройку раз за 10 лет знакомства на непродолжительное время заводила отношения? Это они должны были искать? К более близким Ирине людям у Вас вопросов не имеется?
Например, к ближайшей подруге Н., которая так ждала, так ждала... Или к другой близкой подруге Е.Б.-Р., которая так волновалась, так волновалась...
Вам уже ответил замечательный владелец квадрокопетров А.Т., как он искал Ирину? Если ответил, задайте ему, пожалуйста, вопрос, ездила ли она с его группой летом на сплавы и зимой в Шерегеш (очень интересует для более полного образа Ирины).
У вездесущего И.С.(Б), обладающего ооочень большими возможностями, поинтересоваться об их использовании для поисков многолетней подруги не хотите?
Куда попрятались другие друзья-фехтовальщики-спортсмены? Почему не расскажут, как гуляли с И. на берегах Обского моря?
А у тех, кто обнимался с И., а потом из друзей удалился, не хотите про поиски спросить?
Одноклассники, одногруппники, коллеги по всем работам, вам писали, вас приглашали - ау, где вы все?

Ко всем этим замечательным людям вопросов не имеется? Потому что молчат? (максимум, написали пару строк в первые 2 недели под никами: какой марки был телефон И. и какой текст листовок предложил следователь...)
Претензии только к тем, кто засветился - к УР, который посмел хоть что-то рассказать (чем вызвал гнев ВС) и к АС, который честно выложил, что оказался "последним видевшим", ну да, ну да, так оно всегда и бывает в жизни...
Wow. Да неужели. Когда я предположила, что у Ирины и друзей то настоящих не было, Толмач меня не хило так одёрнул, мол и сына с братом тоже, и вообще ничего не было. У вас прям озарение. И абсолютно правильное озарение.
Будь у Ирины хоть один настоящий друг, он бы написал хотя бы пару строк о ней. Ведь за АС стеной встали, как боты (роботы) писали однотипные сообщения (и даже та, кто спустя годы написала коммент о его маме и о нём маленьком - Саша не мог, он хороший, как попугаи одно и тоже талдычили), а про Ирину никто не сказал ни одного словечка. Только УР, который скрылся с горизонта насовсем. Мы говорим именно про друзей, ни про родителей и родню, а именно про тех кого перечислили в сообщении. Вот в чём звездец. Либо они реально чего-то боялись и боятся до сих пор, либо что-то узнали.

Добавлено позже:
Я не думаю, что она наступила на газету.
Почему? Она, вроде, так милиции сказала.

Добавлено позже:
Я придерживаюсь своей старой версии, Ирина зашла к соседке, положила ключи и газету, которые держала в руках, в прихожей... потом в квартире что-то произошло, и избавляясь от тела и сумки, впопыхах забыли о ключах. Утром, когда начались поиски, соседка обнаружила ключи и газету и побоялась их выбросить, обставив всё как-будто с Ириной что-то произошло в лифте.
Напомните, пожалуйста, я подзабыла - они реально были знакомы? Да и Квантум сказал, что соседка точно невиновна. Версия конечно логичная вполне, но если они знали друг друга. А так зачем заходить?
Хотя, может, её и разыскивают сейчас, может, по ней и была недоработка. Тем более она быстро съехала. Может, нашли следы крови в квартире и определили, что они Ирины? Вот уже сейчас. Да мало ли, может, не отремонтировали какую-то часть квартиры и там кровь осталась, а может, и вовсе все 7 лет ремонта не было. Вполне.
« Последнее редактирование: 15.08.21 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Паганель | bjanca | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23291 : 15.08.21 04:44 »
Что-то долго они "проходят".. %-) Нам сколько обещали? Максимум неделю и все.. Занавес поднялся, покровы сорваны, "заубийцы" посыпают голову пеплом и каются, каются.. *YES*
А на деле что? Уже месяца три прошло этих самых ОРМ, а воз и ныне там.. Может эти самые ОРМ проводят лебедь, рак и щука? Поэтому все так печально? =-O
Почему долго?
1. При желании лично поговорить с судьей/участковым и подойдя к двери за которой находятся мировые судьи/упп, дверь оказывается закрытой, а на двери объявление:"С __.03.2020 прием граждан приостановлен до особого распоряжения губернатора...", и такие объявления до сих пор на многих дверях.
2. Территориальный признак. Из-за 'закрытых дверей' ответ на запрос может прийти позже чем планировали получить, при этом, как оказывается спустя время даже сами запросы не всегда доходят до адресата.
3. Бюрократия. На местах каждый может считать себя начальником таким образом затягивается процесс получения информации.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha | ariuna120 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23292 : 15.08.21 05:19 »
Кроме того,что соседка съехала(правда не знаю,из какого источника сие утверждение)

Добавлено позже:
Но одно до меня всеже не дойдет никак,зачем????????она принесла в дом газету с лифта и сохранила ее,вот зачем????ладно б ещё эта газета была с номером кв,но тогда проще по ном кв и отнести,но эта газета,это мусор просто,ненужный в доме абсолютно
1. нет такого источника, это форумные слухи - по примеру "замка в коробке" из темы "убийства в Кедди" (недавно отвечала там на вопрос, поэтому вспомнила). Т.е. "сами придумали - сами обсуждают".
2. иногда трудно понять человека с другими привычками, воспитанными с детства. Мне понятно, потому что я поступаю точно так же, как и эта соседка: подбираю мусор там, где живу (чтоб не валялся), а чужие вещи возвращаю хозяевам в полном объеме, даже если это потерянная газета, чистая и свежая.

Добавлено позже:
Никто из них не выдвинул никаких версий и предположений. Единственный активный персонаж это Угрюм, хотелось бы его выслушать.
1. Откуда Вы знаете, если не беседовали с ними? Тем более, что это не верное утверждение - они выдвигали версии.
2. УР - НЕ единственный активный персонаж. Есть, например, тот же ББ. Или Антошка09...

Добавлено позже:
вы шутите?
До сих пор ?
Нет, не шутим. Шутите, похоже, Вы, раз до сих пор не заглянули в альбом темы.

Добавлено позже:
либо что-то узнали
Естественно. Это логично и вытекает из молчания такого количества людей, среди которых много очень достойных (если дать себе труд получить инфо об этих людях).

Добавлено позже:
Бюрократия. На местах каждый может считать себя начальником таким образом затягивается процесс получения информации
Абсолютно верно. Вы, как в воду глядите  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 15.08.21 05:33 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | BelayaBelka | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #23293 : 15.08.21 06:54 »
Будь у Ирины хоть один настоящий друг, он бы написал хотя бы пару строк о ней.
Стихами? Поздравление в ВК с ДР прозой не считается? Требования только растут. В общем, друзья у Ирины были. Читая тему, посмотрев галерею, например, можно даже узнать их имена, фамилии, род занятий. А уж "настоящие" они или какой другой эпитет - это область субъективных оценок и домыслов, которые больше говорят о своем источнике, нежели о тех, о ком высказаны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | [email protected] | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23294 : 15.08.21 09:32 »
1. Откуда Вы знаете, если не беседовали с ними? Тем более, что это не верное утверждение - они выдвигали версии.
вот и хотим побеседовать. Пусть выходит к нам сюда. Расскажет всё как на духу.  *SORRY*

Добавлено позже:
Нет, не шутим. Шутите, похоже, Вы, раз до сих пор не заглянули в альбом темы.
причём тут вообще альбом? Речь о версии Угрюма, в которой он укладывает все детали, в том числе ключи и газету на полу в лифте... Возникла она у него ещё в 2009, какие ОРМ могут проходить сейчас в 2021 связанные именно с его версией? Речь шла о жителе подъезда, который вернулся и подложил ключи с газетой через 5 минут, но на которого никто не подумает, даже если его кто-то заметит.
https://forum.ngs24.ru/board/general/flat/1875786770/?fpart=13&per-page=50
Вот именно эту версию и хотелось бы услышать более подробно. Думаю вам будет не менее интересно.

Добавлено позже:
2. УР - НЕ единственный активный персонаж.
Ну и кто ещё из близкий друзей Ирины выдвинул рациональную версию?
« Последнее редактирование: 15.08.21 09:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | bjanca | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23295 : 15.08.21 10:20 »
Вот именно эту версию и хотелось бы услышать более подробно. Думаю вам будет не менее интересно.
Не, мы, т.е. форумчане, придерживающиеся этой версии (в её различных вариантах), уже неоднократно изложили её в той мере, в которой это возможно в настоящее время. Подробнее уже некуда. Подробнее будет только, когда дело раскроется )).
Альбом темы при том, что там находится документ от СК, в котором сказано про ведущиеся ОРМ - читайте.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23296 : 15.08.21 10:45 »
Не, мы, т.е. форумчане, придерживающиеся этой версии (в её различных вариантах), уже неоднократно изложили её в той мере, в которой это возможно в настоящее время. Подробнее уже некуда. Подробнее будет только, когда дело раскроется )).
Причём тут вы? Я про угрюма, именно его версию и от него и хочу выслушать. Он ведь знает конкретно, кто это мог быть и почему. Пройдите по ссылке и поймёте.

Добавлено позже:
Альбом темы при том, что там находится документ от СК, в котором сказано про ведущиеся ОРМ - читайте.
и что, эти ОРМ ведуться на основании показаний угрюма?

Добавлено позже:
Подробнее будет только, когда дело раскроется )).
версия угрюма про тайного поклонника из подъезда. Вот что интересно. Не на пустом же месте он её озвучивал.
https://forum.ngs55.ru/board/general/flat/1875786770/?fpart=4&per-page=50
https://forum.ngs55.ru/board/general/flat/1875786770/?fpart=4&per-page=50
« Последнее редактирование: 15.08.21 10:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23297 : 15.08.21 11:16 »
версия угрюма про тайного поклонника из подъезда.
Нет. Окончательная версия УР другая, читайте форум НГС внимательно. Это версия, которую вкратце изложил Квантум. Потом её же излагал уважаемый Толмач и ещё несколько форумчан, я в т.ч.
Про тайного поклонника из подъезда - это чьи-то фантазии, не знаю на чем основанные. УР говорил об этом первоначально в списке нескольких версий. Но после того, как Антошка09 познакомила его с содержимым ВК Ирины, УР пришёл к другой версии и пошёл в СК повторно.
« Последнее редактирование: 15.08.21 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23298 : 15.08.21 11:52 »
Это версия, которую вкратце изложил Квантум.
И почему я не удивлен спрашивается? *JOKINGLY* А Шеф да.. Малость отстал от течения "бурной реки" из-за "погони" за чупа-чупсом со вкусом маньяка.. %-)

Потом её же излагал уважаемый Толмач и ещё несколько форумчан, я в т.ч.
Этта тоже не вызывает никакого удивления, нда.. *YES*

версия угрюма про тайного поклонника из подъезда. Вот что интересно. Не на пустом же месте он её озвучивал.
Тайный маньяк поклонник, да еще и из подъезда, это как-то слишком мелодраматично, что ли.. А вот Некта и К* этта да, просто драматично без всякого мело, то есть сплошной "прагматизм".. :trollface:

Оффтоп (текст не по теме)
Шеф, между нами мальчиками *JOKINGLY* говоря, вы на самом деле считаете что мы еще не слышали версию Угрюма от самого Угрюма здесь, но... *THIS* Строгий секрет, государственная тайна! Союз меча и орала туды его в качель.. :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23299 : 15.08.21 12:29 »
Нет. Окончательная версия УР другая, читайте форум НГС внимательно. Это версия, которую вкратце изложил Квантум. Потом её же излагал уважаемый Толмач и ещё несколько форумчан, я в т.ч.
Про тайного поклонника из подъезда - это чьи-то фантазии, не знаю на чем основанные. УР говорил об этом первоначально в списке нескольких версий. Но после того, как Антошка09 познакомила его с содержимым ВК Ирины, УР пришёл к другой версии и пошёл в СК повторно.
Но поскольку результата нет, то видимо эта версия не получила подтверждения.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23300 : 15.08.21 13:43 »
УР пришёл к другой версии и пошёл в СК повторно.
Вот именно эту версию и хочется узнать.

Добавлено позже:
Нет. Окончательная версия УР другая, читайте форум НГС внимательно
Я знаю что другая, но не знаю какая. И никто не знает. Вот пусть придет и все нам расскажет.

Добавлено позже:
Тайный маньяк поклонник, да еще и из подъезда, это как-то слишком мелодраматично, что ли..
Ну а не слишком ли у того же Кабанова? Когда стали разбираться то.
« Последнее редактирование: 15.08.21 13:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23301 : 15.08.21 13:47 »
Вот именно эту версию и хочется узнать.

Добавлено позже:Я знаю что другая, но не знаю какая. И никто не знает. Вот пусть придет и все нам расскажет.

Добавлено позже:Ну а не слишком ли у того же Кабанова? Когда стали разбираться то.
Единственное,что лично я поняла,там замешана женщина,и обращала вн мание,что подброс или оставление ключей под газетой,не мужской поступок,а женский


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #23302 : 15.08.21 14:19 »
Нет.
Varnasha, Мы тут не так  давно вместе с уважаемым BigHand, обсуждали версию "если не Скрх."
Чуть не подрались.
Почему Вы обошли это обсуждение стороной?
« Последнее редактирование: 15.08.21 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23303 : 15.08.21 14:41 »
Про тайного поклонника из подъезда - это чьи-то фантазии, не знаю на чем основанные. УР говорил об этом первоначально в списке нескольких версий.
Да нет никакой фантазии. Попов убивал, Чупс убивал и жил рядом с соседями спокойно.  Никто ничего не знал.  Так и мы не знаем. Какие "скелеты в шкафах" у соседей. Никто не знает что может скрываться за дверью соседних дверей. Пока проднимается к себе домой в лифте или идет по лестнице, мы разве что можем чувствовать ароматный запах борща или котлет.  А из чего готовят мы не знаем ...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | purple tea | BigHand | GиперборЕя | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #23304 : 15.08.21 14:53 »
Да нет никакой фантазии. Попов убивал, Чупс убивал и жил рядом с соседями спокойно.  Никто ничего не знал.  Так и мы не знаем. Какие "скелеты в шкафах" у соседей. Никто не знает что может скрываться за дверью соседних дверей. Пока проднимается к себе домой в лифте или идет по лестнице, мы разве что можем чувствовать ароматный запах борща или котлет.  А из чего готовят мы не знаем ...
Как факт.  Скорость, с какой И. исчезла из подъезда. Это по Скрх.
Если же по Петричу, то  все в пределах.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23305 : 15.08.21 15:04 »
Да нет никакой фантазии. Попов убивал, Чупс убивал и жил рядом с соседями спокойно.  Никто ничего не знал.  Так и мы не знаем. Какие "скелеты в шкафах" у соседей. Никто не знает что может скрываться за дверью соседних дверей. Пока проднимается к себе домой в лифте или идет по лестнице, мы разве что можем чувствовать ароматный запах борща или котлет.  А из чего готовят мы не знаем ...
Котлеты? Не пугайте пожалуйста. Такой версии здесь еще не было. Да уж, наши форумчане не обделены фантазией...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #23306 : 15.08.21 15:20 »
Пока проднимается к себе домой в лифте или идет по лестнице, мы разве что можем чувствовать ароматный запах борща или котлет.  А из чего готовят мы не знаем ...
Н- да, "аппетитная" аллегория ...   

 
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #23307 : 15.08.21 15:22 »
Котлеты? Не пугайте пожалуйста. Такой версии здесь еще не было. Да уж, наши форумчане не обделены фантазией...
Да бросьте Вы уж обижаться!
 

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23308 : 15.08.21 15:54 »
Но поскольку результата нет, то видимо эта версия не получила подтверждения.
Результаты могут быть разные в завимости от цели. Какие цели могут быть ?
1. Найти И.
2. Узнать что произошло
3. Привлечь к ответственности причастных лиц
Если есть результат по одной из указанных целей, а необходим результат одновременно по двум-трем, то будет сохраняться тайна следствия. Чтобы был результат по п.3 нужны факты желательно в виде подтверждающих документов и на этих документах должны быть подписи, которые в настоящее время получить сложно: мешает бюрократия и вирус, даже если он не существует


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #23309 : 15.08.21 16:06 »
Результаты могут быть разные в завимости от цели. Какие цели могут быть ?
1. Найти И.
2. Узнать что произошло
3. Привлечь к ответственности причастных лиц
Если есть результат по одной из указанных целей, а необходим результат одновременно по двум-трем, то будет сохраняться тайна следствия. Чтобы был результат по п.3 нужны факты желательно в виде подтверждающих документов и на этих документах должны быть подписи, которые в настоящее время получить сложно: мешает бюрократия и вирус, даже если он не существует
Если сравнивать, как СК информирует о других подобных проишествиях, то можно заметить что в случае с И. СК не информирует никак. 
(если не считать Квантума)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Aquarelle