Коронавирус из Китая - стр. 719 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503279 раз)

0 пользователей и 98 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21540 : 01.08.21 22:10 »
Какой прекрасный и незамутненный слив.
И заметьте - за язык Вас ни кто не тянул, все - сами, своими ручками...
Что значит "своими ручками"?
Я не собираюсь никому ничего навязывать, тем более таким, как вы. Для вас есть ИВЛ.

Вариантов, как бы, у Вас немного:
1) Признать, что это было пустое бахвальство и вранье.
2) Выдать таки этот волшебный рецепт (надеюсь не из корня солодки, глаза селедки и хвоста мандрагоры собранного девственницей в безлунную ночь)
3) Ну или попробовать объяснить свою мизантропную человеконенавистническую позицию, когда Вы (по Вашим словам) знаете рецепт помочь людям которые уже не могут самостоятельно дышать без использования ИВЛ - но упрямо его скрываете, тем самым обрекая множество из них на смерть.
Послушай те.
У меня для вас, человеконенавистника и невежды, есть один вариант - ИВЛ.
Я никогда нигде не бахвальничала и тем более не врала.

Тем, кто не хочет попасть в 90% и попытаться вырваться из "фабрики смерти", может сам найти альтернативу выживания.

Я для себя давно нашла вот этот метод https://www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=34980

Официальная медицина этот метод знает давно и использовала его для космонавтов в космосе, страдающих гипоксией (нехваткой кислорода).

Зачем они разрывают больные воспалённые лёгкие людей напором кислорода, если им давно известно как можно избавиться от гипоксии, минуя лёгкие и не подключая к ИВЛ?
« Последнее редактирование: 01.08.21 22:44 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21541 : 01.08.21 22:20 »
Новую российскую вакцину адаптировали к индийскому штамму ковида
Цитирование
Клинические испытания новой российской вакцины от коронавируса под названием "Бетувакс-ков-2", разработанной биотехнологической компанией "Институт стволовых клеток человека" (ИСКЧ), могут начаться уже в сентябре этого года, но только после получения соответствующего разрешения от Минздрава РФ. По словам разработчиков, "Бетувакс-ков-2" — это субъединичная рекомбинантная вакцина, основу которой формируют сферические частицы с поверхностным антигеном или белком коронавируса. Её создание началось летом прошлого года. По результатам доклинических исследований, вакцина показала хороший профиль безопасности и эффективности с формированием высоких титров нейтрализующих антител против коронавируса SARS-CoV-2 на моделях животных.
« Последнее редактирование: 01.08.21 22:22 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21542 : 01.08.21 22:32 »
Я для себя давно нашла вот этот метод https://www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=34980
Галина, там клинические испытания такие:

Влияние перекиси водорода на продолжительность жизни рыбок в условиях гипоксии было изучено на рыбках породы меченосцы и расборы трехлинейные. Первоначально влияние внутрибрюшинной инъекции 0,1 мл раствора 0,9 % натрия хлорида и 0,1 % перекиси водорода было изучено на рыбках породы расборы трехлинейные. Результаты опытов показали, что внутрибрюшинная инъекция перекиси водорода в указанной дозе ускоряет наступление смерти рыбок на 7,44 ± 0,62 минут (Р ≤ 0,05, n = 5) по сравнению с контролем, то есть на 20 %.

И это пишет порицатель неисследованных на людях вакцин)))


Поблагодарили за сообщение: mrv

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21543 : 01.08.21 22:35 »
Зачем они разрывают больные воспалённые лёгкие людей напором кислорода
Это тоже неправда, принудительная подача кислорода на ИВЛ строго анатомична естественному дыханию


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21544 : 01.08.21 22:35 »
Галина, там клинические испытания такие:

Влияние перекиси водорода на продолжительность жизни рыбок в условиях гипоксии было изучено на рыбках породы меченосцы и расборы трехлинейные. Первоначально влияние внутрибрюшинной инъекции 0,1 мл раствора 0,9 % натрия хлорида и 0,1 % перекиси водорода было изучено на рыбках породы расборы трехлинейные. Результаты опытов показали, что внутрибрюшинная инъекция перекиси водорода в указанной дозе ускоряет наступление смерти рыбок на 7,44 ± 0,62 минут (Р ≤ 0,05, n = 5) по сравнению с контролем, то есть на 20 %.

И это пишет порицатель неисследованных на людях вакцин)))
Когда вы уже научитесь читать до конца?
Клинические испытания проводились как положено. Завершились на людях.

"Вслед за этим было проведено исследование значений пробы Штанге у взрослых здоровых добровольцев ..."

Кроме того, безопасность этого метода я испытала на себе.

Добавлено позже:
Это тоже неправда, принудительная подача кислорода на ИВЛ строго анатомична естественному дыханию
Не лгите!

https://youtu.be/gCiVwSOZYIk
« Последнее редактирование: 01.08.21 22:39 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21545 : 01.08.21 22:38 »
Вслед за этим было проведено исследование значений пробы Штанге у взрослых здоровых добровольцев ...
Ни на что не намекает?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21546 : 01.08.21 22:40 »
Ни на что не намекает?
Клинические испытания всегда проводятся только на здоровых добровольцах.
Кроме того, повторюсь, этот метод давно известен. Его применяли для космонавтов.
« Последнее редактирование: 01.08.21 22:42 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21547 : 01.08.21 22:44 »
Клинические испытания всегда проводятся на здоровых добровольцах.
Да? Лечение онкологии, диабета, переломов, и миллиона других болезней проводится на здоровых? Я вылечу от диабета лапой жабы отваренной при 97’. Но мои клинические испытания были на здоровом не диабетике. После лечения - диабета нет? Все, моя вареная жабья лапа работает)))

Это прекрасно *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.08.21 22:44 от Многоуважаемый модератор Муркот »


Поблагодарили за сообщение: mrv

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21548 : 01.08.21 22:45 »
Его применяли для космонавтов.
Там нет ничего про космонавтов и их неспособность дышать самостоятельно. Там про рыбок)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21549 : 01.08.21 22:51 »
Да? Лечение онкологии, диабета, переломов, и миллиона других болезней проводится на здоровых? Я вылечу от диабета лапой жабы отваренной при 97’. Но мои клинические испытания были на здоровом не диабетике. После лечения - диабета нет? Все, моя вареная жабья лапа работает)))

Это прекрасно *JOKINGLY*
Клинические исследования  - это не лечение.
Кто будет сразу испытывать медикаменты на больных людях? :-|

Вы понимаете для чего проводятся клинические исследования?

Добавлено позже:
Там нет ничего про космонавтов и их неспособность дышать самостоятельно. Там про рыбок)
Да, "там" нет. Есть в других работах учёных и докторов.
« Последнее редактирование: 01.08.21 22:55 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21550 : 01.08.21 22:53 »
:-| Клинические исследования  - это не лечение.

Вы понимаете для чего проводятся клинические исследования?
Я понимаю, Галина. Клинические исследования ЛЕЧЕНИЯ проводятся на здоровых людях? Что вашим здоровым испытуемым с сатурацией 99% повышали введением раствора перекиси?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21551 : 01.08.21 22:56 »
Я понимаю, Галина. Клинические исследования ЛЕЧЕНИЯ проводятся на здоровых людях? Что вашим здоровым испытуемым с сатурацией 99% повышали введением раствора перекиси?
Прочитайте заключение исследований ГБОУ ВПО «Ижевской государственной медицинской академии» МЗ РФ и с какой целью проводились исследования.
Вам ссылки на статью мало? Её сюда перенести?

"... К счастью, в последние годы стала активно изучаться возможность замены газа кислорода на водный раствор перекиси водорода, который позволяет оксигенировать кровь и другие жидкости путем инъекционной инфильтрации [7,12]. При этом инъекция раствора перекиси водорода в венозную кровь превращает ее в артериальную кровь без участия легких и без аэрации крови дыхательным газом, поскольку кровь содержит фермент каталазу, а каталаза расщепляет перекись водорода на воду и молекулярный кислород [11]. В результате каталазной реакции повышается концентрация кислорода в плазме, а в эритроцитах образуется оксигемоглобин. При этом венозная кровь тут же теряет темно-вишневый цвет и приобретает ярко-красный цвет [12].

Показано, что раствор перекиси водорода может стать конкурентом газа кислорода и артериальной крови при реанимации людей в критических состояниях, поскольку простая инъекция этого раствора способна повысить концентрацию кислорода практически моментально в любой части нашего тела независимо от работы сердца и движения артериальной крови по кровеносным сосудам [11]. Именно поэтому для прямой оксигенации коры головного мозга в 2014 году было предложено производить инъекцию раствора перекиси водорода непосредственно в кору головного мозга [11]. Поскольку технология обеспечения клеток коры головного мозга кислородом путем интракраниальной инъекции пока не получила законного разрешения, предполагается, что содержание кислорода в головном мозге можно повысить путем введения раствора перекиси водорода в желудок..."
« Последнее редактирование: 01.08.21 22:59 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21552 : 01.08.21 22:58 »
Вам ссылки на статью мало? Её сюда перенести?
Нет, просто часть про результаты клинических исследований на людях. Будьте любезны)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21553 : 01.08.21 23:01 »
Показано, что раствор перекиси водорода может стать конкурентом газа кислорода и артериальной крови при реанимации людей в критических состояниях, поскольку простая инъекция этого раствора способна повысить концентрацию кислорода практически моментально в любой части нашего тела независимо от работы сердца и движения артериальной крови по кровеносным сосудам [11]. Именно поэтому для прямой оксигенации коры головного мозга в 2014 году было предложено производить инъекцию раствора перекиси водорода непосредственно в кору головного мозга [11]. Поскольку технология обеспечения клеток коры головного мозга кислородом путем интракраниальной инъекции пока не получила законного разрешения, предполагается, что содержание кислорода в головном мозге можно повысить путем введения раствора перекиси водорода в желудок..."
Это по вашему клинические исследования? Ок)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21554 : 01.08.21 23:02 »
Нет, просто часть про результаты клинических исследований на людях. Будьте любезны)
" Антигипоксическое действие раствора перекиси водорода проверено на людях с помощью функциональной пробы Штанге. Для этого было определено значение пробы Штанге у 5 взрослых здоровых мужчин добровольцев в возрасте 21 – 14 года через 1 минуту после приема ими внутрь на голодный желудок 100 мл питьевой воды или 100 мл питьевой воды с 0,3 % перекиси водорода с газом кислородом при избыточном давлении 0,2 атм (при +8ºС). Принимаемые внутрь жидкости имели температуру +25°С.

Статистическая обработка результатов проведена с помощью программы BIOSTAT по общепринятой методике.

 Вслед за этим было проведено исследование значений пробы Штанге у взрослых здоровых добровольцев после приема 100 мл питьевой воды (контроль) и 100 мл питьевой воды с 0,3 % перекиси водорода и с газом кислородом при избыточном давлении 0,2 атм (при +8ºС) (опыт). Все жидкости имели температуру +25°С. Результаты показали, что в контроле значение пробы Штанге составило в среднем 84 ± 4 секунды (Р ≤ 0,05, n = 5), а в опыте – 94 ± 4 секунды (Р ≤ 0,05, n = 5). Иными словами, введение в желудок добровольцев 100 мл питьевой воды с перекисью водорода увеличило значения пробы Штанге в среднем на 10 %.

Следовательно, введение в желудок здоровых аквариумных рыбок и добровольцев пресной воды, обогащенной кислородом, позволяет повышать устойчивость их организмов к острой гипоксии. Повышение устойчивости рыб и людей к острой гипоксии происходит, вероятнее всего, за счет поступления кислорода в желудочную стенку, а из нее – в кровь.

Таким образом, пустая полость желудка человека может быть использована для внутрижелудочного газообмена. Введение в желудок питьевой воды, обогащенной кислородом за счет перекиси водорода и/или газирования газом кислородом под избыточным давлением, позволяет повышать устойчивость организма к гипоксии в условиях апноэ, а, значит, может стать самостоятельным методом лечения дыхательной недостаточности и/или сохранения жизни при отсутствии кислорода во вдыхаемом воздухе.

Указанный метод насыщения крови кислородом может быть назван «внутрижелудочной оксигенацией крови», а введение в полость пустого желудка раствора перекиси водорода, газированного газом кислородом под избыточным давлением, может именоваться «внутрижелудочной гипербарической оксигенацией».
"

Добавлено позже:
Это по вашему клинические исследования? Ок)
:-|
Вы зачем вырываете отдельные фразы из контекста?

Я вас поняла.
Альтернативы ИВЛ вам не нужно.
« Последнее редактирование: 01.08.21 23:07 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21555 : 01.08.21 23:08 »
Доктор Менгеле мертв, но дело его живет.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21556 : 01.08.21 23:11 »
Доктор Менгеле мертв, но дело его живет.
ИВЛ - это похлеще пыток Менгеле!
Я представляю, какую боль испытывают больные перед смертью, если в их воспалённые лёгкие принуительно под напором закачивают кислород, после чего лёгкие просто "разрываются".
« Последнее редактирование: 01.08.21 23:15 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21557 : 01.08.21 23:12 »
Иными словами, введение в желудок добровольцев 100 мл питьевой воды с перекисью водорода увеличило значения пробы Штанге в среднем на 10 %.
Галина, проблема в том, что вы не понимаете значение того, что пишете.

Проба Штенге - это когда делают глубокий вдох и задерживают дыхание на несколько минут. Человек с отказавшими легкими не может сделать глубокий вдох, у него уже поверхностного дыхания нет.


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21558 : 01.08.21 23:14 »
ИВЛ - это похлеще пыток Менгеле!
ИВЛ? Я про прием вовнутрь перекиси водорода.


Поблагодарили за сообщение: mrv

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21559 : 01.08.21 23:17 »
Я представляю, какую боль испытывают больные, если в их воспалённые лёгкие принуждённо под напором закачивают кислород, после чего они просто разрываются.
Много знакомых такие страсти про ИВЛ рассказывали))? Цитата прекрасна от начала и до конца, начиная с предпологаемого сознания у пациента, заканчивая неким разрывом легких

У меня слова заканчиваются


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21560 : 01.08.21 23:19 »
Галина, проблема в том, что вы не понимаете значение того, что пишете.

Проба Штенге - это когда делают глубокий вдох и задерживают дыхание на несколько минут. Человек с отказавшими легкими не может сделать глубокий вдох, у него уже поверхностного дыхания нет.
Это вы "ни бум-бум".

При чём здесь человек с отказавшими легкими?
Исследования проводились на добровольцах для того, чтобы определить изменения этого показателя после введения раствора.!

Добавлено позже:
ИВЛ? Я про прием вовнутрь перекиси водорода.
Водный раствор перекиси водорода.
Давно известный метод насыщения крови кислородом.
« Последнее редактирование: 01.08.21 23:22 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21561 : 01.08.21 23:22 »
При чём здесь человек с отказавшими легкими?
Галина. При том, что вы приводите это как альтернативу ИВЛ для человека, у которого отказали легкие. Я понимаю, что вам сложно следить за нитью повествования, но можно хотя бы пытаться.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21562 : 01.08.21 23:24 »
Галина. При том, что вы приводите это как альтернативу ИВЛ для человека, у которого отказали легкие.
Люди при коронавирусе умирают не от того, что у них "отказали лёгкие", а от гипоксии - нехватки кислорода в органах.
А воспалённые лёгкие у людей "отказывают", вернее они как бы "разрываются" когда их кладут под ИВЛ!

Посмотрите ещё раз видео, на котором патологоанатом рассказывает что происходит с лёгкими.

Добавлено позже:
Я понимаю, что вам сложно следить за нитью повествования, но можно хотя бы пытаться.
Прекратите свои стандартные "приёмчики".
От вашего неприкрытого флейма уже многим здесь тошно. :)
« Последнее редактирование: 01.08.21 23:27 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21563 : 01.08.21 23:28 »
Люди умирают не от того, что у них "отказали лёгкие", а от гипоксии - нехватки кислорода в органах.
Ну вот здесь тот самый момент для понимания причины-следствия. Как вы считаете - почему у людей возникает критическая смертельная гипоксия? Потому что не работают легкие

А лёгкие у людей отказывают когда их кладут под ИВЛ!
Это безусловно, даже не буду оспаривать этот чудный ничем не подтвержденный тезис.

То что вы пишете с каждым днем все больше похоже на шутку. И страшно от того, что вы скорее всего серьезно)


Поблагодарили за сообщение: mrv

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21564 : 01.08.21 23:29 »
многим здесь тошно.
С нетерпением жду список пострадавших))

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21565 : 01.08.21 23:35 »
Водный раствор перекиси водорода.
Антисептик.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21566 : 01.08.21 23:39 »
Ну вот здесь тот самый момент для понимания причины-следствия. Как вы считаете - почему у людей возникает критическая смертельная гипоксия? Потому что не работают легкие
До чего же наш народ отупел...

Ученые объяснили, почему при COVID-19 падает кислород в крови

https://ria.ru/20210603/saturatsiya-1735480882.html

Антисептик.
Химическое вещество.
« Последнее редактирование: 01.08.21 23:42 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21567 : 01.08.21 23:49 »
До чего же наш народ отупел..
Это точно

Давайте от обратного, как кислород поступает в организм? В принципе? И какое участие в этом принимает дыхательная система?

Смысл в том, что только через легкие, когда они не работают - бесполезно пить перекись, прикладывать подорожник ко лбу или делать компрессы с бисептолом. Потому что единственный источник кислорода для организма - легкие. Мы не генерируем кислород сами.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21568 : 01.08.21 23:59 »
Это точно

Давайте от обратного, как кислород поступает в организм? В принципе? И какое участие в этом принимает дыхательная система?

Смысл в том, что только через легкие, когда они не работают - бесполезно пить перекись, прикладывать подорожник ко лбу или делать компрессы с бисептолом. Потому что единственный источник кислорода для организма - легкие. Мы не генерируем кислород сами.
Вы меня устали.
Кислород поступает в кровь через лёгкие, но есть альтернативный способ доставки кислорода в кровь https://www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=34980

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #21569 : 02.08.21 00:08 »
есть альтернативный способ доставки кислорода в кровь
Дада, я помню, пить перекись водорода, которую испытывали на рыбках, и на здоровых людях пробой Штенге, когда можно сделать глубокий вдох

Но даже ваша ээмм статья заключает повышение оксигенации на 10%, при этом дизайн исследования на уровне лягушачьих лап, но ладно. Человек вдохнул 100% кислорода, перекись (боже-боже) повысила оксигенацию на 10%. Вернемся к мерзкой математике, что будет если человек вдохнет 0% кислорода? При том, что минимальная допустимая сатурация процентов 80, не меньше?

Я считаю, что исследователи поскромничали и перекись нужно назначать не перорально, а сразу внутривенно
« Последнее редактирование: 02.08.21 01:21 от Многоуважаемый модератор Муркот »


Поблагодарили за сообщение: mrv