Лифт - стр. 761 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175589 раз)

Bernkastel и 122 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22800 : 21.07.21 20:12 »
Теоретически возможна расправа перед подъездом в машине. Но следов там не нашли, значит не удушение. Использование электрошокера, шприца с инъекцией и тому подобного подразумевает план. Спланированное убийство подразумевает мотив. Мотива не придумал даже Петрич.
То есть в "драме" у него чего-то выдумано, но вот в "Идеальном убийстве",  которое написано с претензией на рациональность и публицистичность, без всяких там худ. вымыслов, - о мотиве ничего.
Мотив можно придумать какой угодно, в преднамеренном варианте. Узнала что-то очень компрометирующее, может быть криминальное. Домыслы? Конечно,  но не более, чем в версиях с вашими нектами.
Кстати, Варнаша не хочет, так может быть вы изложите вашу версию, только аргументировав ее как-то? Вы уже что-то излагали, но как-то неубедительно, мне показалось. Может еще раз?
Что же касается следов , мы не знаем, как проводилось следствие, когда. Вот в деле Земченкова, он признался, что расчленил жену, а не просто придушил. И что? Нашли что-то? Нет. Что там могли найти в машине Скрх, если Ирина часто в ней ездила? Разве использовали натасканных на трупный запах собак, как в деле ММ?

Добавлено позже:
А у меня нет такой цели и задачи)). УД не закрыто, напоминаю в 1000-ый раз, не провоцируйте.
И что? Тема-то не закрыта. Любой может тут изложить свою версию. Разве это запрещено?
« Последнее редактирование: 21.07.21 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22801 : 21.07.21 20:15 »
А у меня нет такой цели и задачи)). УД не закрыто, напоминаю в 1000-ый раз, не провоцируйте.
Christie007, не провоцируйте Varnasha излагать ее "версию"... ибо и планетяне с гномами подземными по сравнению с ее "версией" практически быль! :trollface:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Рубик | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22802 : 21.07.21 20:20 »
Почему то мне кажется, что Ирина обиделась на обоих мужчин в ее жизни... Один ее променял на другую женщину, второй на друзей (в т.ч.женского пола). Угрюм об этом и писал. Что они оба хороши.
Также Угрюм писал, что Ирина была мстительной.
Да кто сказал, что Скурихин ее променял? Он все время рядом был. В знаменитых снежках его даже вроде в шутку упрекали. Правда потом удивились его эмоциональной реакции. Я бы скорее решила, что это она его то отдаляла, то возвращала.  И доигралась. А он, когда она его отсылала, бросался к друзьям, фоткался с девицами. А что делать? Не сидеть же дома, небритым, посыпав голову пеплом и обливаясь слезами?

Добавлено позже:
Christie007, не провоцируйте Varnasha излагать ее "версию"... ибо и планетяне с гномами подземными по сравнению с ее "версией" практически быль! :trollface:
Да ну. Куда там гномам до НЕКТЫ.
« Последнее редактирование: 21.07.21 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #22803 : 21.07.21 20:22 »
Очень трогательный портрет Скурихина нарисовала Варнаша. Вот только это к делу может совсем не относиться. Это чисто субъективное восприятие. Он из простой семьи? Возможно (хотя на форуме каком-то писали про совсем небедного отчима, который потом тоже развёлся с его мамой и уехал за границу, но может быть это фальшивка, не знаю). Тут же не собирали такую же подробную информацию о семье Скрх, как о ВС с его биологическими или нет детьми. И насчет травмы детской мы так ничего и не узнали (но это был тоже анонимный ник). Квантум писал, что его можно отнести к местной золотой молодежи. Ну предположим, он из простой семьи, но хотел тусоваться и дружить с местной элитой. Самолюбив, эгоистичен, вспыльчив, с литературными амбициями, любит быть в центре внимания и т.д. но и это может быть неважно. Преступление, особенно преступление страсти может и душа компании совершить. И опять петрича упомянули. Да я бы про него давно забыла, если бы его все время не поминали)). У него своя версия. Имеет на нее такое же право, как любой из нас.
Про АС собрали намного больше инфо, чем про ВС. И тут приносили достаточно ссылок и фото


Поблагодарили за сообщение: Толмач | bjanca | Varnasha | ariuna120 | [email protected] | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #22804 : 21.07.21 20:23 »
А заодно и на сына "обиделась", что в кино ходить и умереть после него не запретил.. умереть от руки Скрх.. печальная судьба.. :(

Толмач
Оффтоп (текст не по теме)
Но ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах... (Владимир Семенович Высоцкий 1967 год) *YES*
Боюсь, что судьба Ирины, действительно, печальна... Как с 17 лет (а может и ранее) не было у нее опоры в жизни, так и повелось с принятием неправильных решений, которые и привели к тому, что имеем..


Поблагодарили за сообщение: Толмач | [email protected] | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22805 : 21.07.21 20:28 »
Мотив можно придумать какой угодно, в преднамеренном варианте. Узнала что-то очень компрометирующее, может быть криминальное.
Это путь художественного вымысла.  Против художественных произведений вообще ничего против не имею, хотя "Лифт" Петрича перечитывать не стану и рекомендовать друзьям тоже. Всё-таки интересно узнать, что произошло с И. С. в действительности, а не придумать что-то. Поэтому версии, основанные на фактах и обстоятельствах из жизни И. и ее окружения, гораздо интереснее произвольных фантазий.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | Varnasha | Robin | ariuna120 | [email protected] | BelayaBelka | sunnyapple | Mangusta

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22806 : 21.07.21 20:29 »
Уже и на жену Скрх кто-то "напал"? *ROFL*
Надеюсь хоть не в лифте с щипцами для выдергивания этих самых зубов или с бур-машиной.. %-)
От чего или кого этот "прекрасный" персонаж защищает жену, оччень интересно в свете последней полемики?  :)
Читайте тему внимательнее и тщепетильнее запоминайте то о чем пишите.. а то ваш гуру Квантум, который совсем не Петрич, а вполне вероятно что сам Угрюм %-) будет огорчен.. *YES*
Собственно вот:
Хоспадя... ну коли мы цитируем Квантума,-,,не надо представлять меня как истину в последней инстанции,,вот это то почему никто во внимание не берет?????

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #22807 : 21.07.21 20:30 »
Предположим. Непреднамеренное. Сильно тряхнул и сломал шею или задушил в состоянии аффекта, или как тут предлагали, задавил случайно, когда она выскочила.
Тогда уж скорее от секса в машине несчастный случай. Почему у подъезда, а не дома, не спрашивайте, мало ли, есть пары, которые уже маются от скуки, а, может, АС ждала дома увлекательная ретушь фотографий к конкурсам, на всю ночь, увлечённые... они такие ... У И., скажем, тоже кое-что намечалось, так почему бы друг друга не позаводить поцелуями в машине у подъезда, или даже чем-то большим, чем просто поцелуи, тем более, что они расставались всего лишь до следующего дня и могли продолжить уже обстоятельно и на дому у АС в следующую ночь... Такую игру  в отсрочку самого сладкого на завтра у пары, которая давно знакома, вполне могу себе представить.
« Последнее редактирование: 21.07.21 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22808 : 21.07.21 20:35 »
А версия у меня простая и самая реалистичная из всего, что только можно представить - то, что происходит постоянно и повсеместно:
Ирина просто ушла (уехала) по своим делам - временно. Да, не захотела сразу предупреждать близких - были причины.
Цель поездки - возможны варианты, их множество, некоторые излагались (кому не нравятся - его проблемы).
Почему не вернулась - также возможны варианты в зависимости от цели поездки: НС, эмиграция, смена документов с целью избежать опасности, даже преступление допускаю - но не в течение 47 мин. между кино и подъездом.
Ключи - не существенная деталь, её тут каждый объясняет по-своему. Кто-то не верит соседке, кто-то считает случайностью. Лично я считаю, что положены для отвода глаз провожавшей подругой или самой Ириной, возможны варианты.
Всё. Никаких кровавых ужастиков, маньяков с трупом в машине мечущихся туда-сюда по дорогам и прочих вымыслов, милых сердцу конспирологов нашего форума.

А на фактах биографии и личности И. и её окружения можно построить несколько вариантов этой версии. Но информацию собирать лично мне - интересней.
« Последнее редактирование: 21.07.21 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | [email protected] | BelayaBelka | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22809 : 21.07.21 20:40 »
А версия у меня простая и самая реалистичная из всего, что только можно представить - то, что происходит постоянно и повсеместно:
Ирина просто ушла (уехала) по своим делам - временно. Да, не захотела сразу предупреждать близких - были причины.
Цель поездки - возможны варианты, их множество, некоторые излагались (кому не нравятся - его проблемы).
Почему не вернулась - также возможны варианты в зависимости от цели поездки: НС, эмиграция, смена документов с целью избежать опасности, даже преступление допускаю - но не в течение 47 мин. между кино и подъездом.
Ключи - не существенная деталь, её тут каждый объясняет по-своему. Кто-то не верит соседке, кто-то считает случайностью. Лично я считаю, что положены для отвода глаз провожавшей подругой или самой Ириной, возможны варианты.
Всё. Никаких кровавых ужастиков, маньяков с трупом в машине мечущихся туда-сюда по дорогам и прочих вымыслов, милых сердцу конспирологов нашего форума.
Но это чистой воды вымысел.

Добавлено позже:
Это путь художественного вымысла.  Против художественных произведений вообще ничего против не имею, хотя "Лифт" Петрича перечитывать не стану и рекомендовать друзьям тоже. Всё-таки интересно узнать, что произошло с И. С. в действительности, а не придумать что-то. Поэтому версии, основанные на фактах и обстоятельствах из жизни И. и ее окружения, гораздо интереснее произвольных фантазий.
Ну 2 факта я назвала. Остальные косвенные. У вас вроде и этого нет. А если есть, изложите пожалуйста.
Нам всем интересно, что с ней случилось. Иначе мы бы тут не писали. Ну может дождёмся хоть Квантума.
« Последнее редактирование: 21.07.21 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22810 : 21.07.21 20:43 »
Но это чистой воды вымысел.
Это факты, в т.ч. и статистические.  А вот АС - кровавый маньяк - это вымысел.

Добавлено позже:
Ну 2 факта я назвала.
Ни одного - даже близко, что я чётко изложила, разбирая Ваши "факты" выше. Вам ответить было нечем.

Добавлено позже:
изложите пожалуйста.
уже. многократно. Вы не читаете принципиально   :(
« Последнее редактирование: 21.07.21 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22811 : 21.07.21 20:47 »
Хоспадя... ну коли мы цитируем Квантума,-,,не надо представлять меня как истину в последней инстанции,,вот это то почему никто во внимание не берет?????
Я вообще не беру как истину хоть в какой-то инстанции, для меня чем-то подобным Истине, она же Правда-Матка, могло бы быть что-то подобное фактажу, но ведь для Варнаши там сплошная "истина" и постоянные отсылки к Квантуму который Угрюм-река от нее в основном происходят.. и это фактаж.. *JOKINGLY*

А вот АС - кровавый маньяк - это вымысел.
Скрх случайный-ситуационный убивец-душегуб это очень близко к фактажу.. Кровавый маньяк только косвенно по немногим прорвавшимся и уцелевшим в сети фото - дама в машине связанная, фото с куклой, Скрх корчит рожу лица тоже можно в эту "версию" отнести.. еще что-то вероятно.. ах да, "стихи" и прочая "проза"... что мы знаем о Сашульке в ту же степь.. *YES*
« Последнее редактирование: 21.07.21 20:48 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22812 : 21.07.21 20:48 »
Нам всем интересно, что с ней случилось
не-а, за этим не сюда. это жизнь, а не детективный романчик, тут не развлекают


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22813 : 21.07.21 20:49 »
надёжная маскировка)
один из элементов версии: " ... когда 'она' зашла в подъезд и направилась к лифту, 'она' услышала:
1. как лифт едет вниз, в лифте ехал Свидетель
2. как Свидетель открывает дверь подъезда

Чтобы Свидетель 'её' не увидел, 'она' была вынуждена подняться к ящикам и взять газету.
После того как:
1. Свидетель с кем-то вышел из лифта и направился на улицу
2. Свидетель прошёл мимо неё и почтовых ящиков

... 'она' убедившись, что в подъезде больше никого нет - пошла к лифту, положила ключи, накрыв газетой и выбежала на улицу...
« Последнее редактирование: 21.07.21 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | purple tea | BelayaBelka | Толмач | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22814 : 21.07.21 20:55 »
один из элементов версии: " ... когда 'она' зашла в подъезд и направилась к лифту, 'она' услышала:
1. как лифт едет вниз, в лифте ехал Свидетель
2. как Свидетель открывает дверь подъезда

Чтобы Свидетель 'её' не увидел, 'она' была вынуждена подняться к ящикам и взять газету.
После того как:
1. Свидетель с кем-то вышел из лифта и направился на улицу
2. Свидетель прошёл мимо неё и почтовых ящиков

... 'она' убедившись, что в подъезде больше никого нет - пошла к лифту, положила ключи, накрыв газетой и выбежала на улицу...
Очень реалистичное объяснение газеты. Спасибо!


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #22815 : 21.07.21 20:58 »
Тогда уж скорее от секса в машине несчастный случай. Почему у подъезда, а не дома, не спрашивайте, мало ли, есть пары, которые уже маются от скуки, а, может, АС ждала дома увлекательная ретушь фотографий к конкурсам, на всю ночь, увлечённые... они такие ... У И., скажем, тоже кое-что намечалось, так почему бы друг друга не позаводить поцелуями в машине у подъезда, или даже чем-то большим, чем просто поцелуи, тем более, что они расставались всего лишь до следующего дня и могли продолжить уже обстоятельно и на дому у АС в следующую ночь... Такую игру  в отсрочку самого сладкого на завтра у пары, которая давно знакома, вполне могу себе представить.
Мы с вами неномальные какие-то))) целуемся "просто так" без продолжений)))


Поблагодарили за сообщение: Isterika | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22816 : 21.07.21 20:59 »
один из элементов версии: " ... когда 'она' зашла в подъезд и направилась к лифту, 'она' услышала:
1. как лифт едет вниз, в лифте ехал Свидетель
2. как Свидетель открывает дверь подъезда

Чтобы Свидетель 'её' не увидел, 'она' была вынуждена подняться к ящикам и взять газету.
После того как:
1. Свидетель с кем-то вышел из лифта и направился на улицу
2. Свидетель прошёл мимо неё и почтовых ящиков

... 'она' убедившись, что в подъезде больше никого нет - пошла к лифту, положила ключи, накрыв газетой и выбежала на улицу...
Пока только так появление газеты в лифте и рассматриваю. Кто бы этим/ этой 'оной' ни был.

Добавлено позже:
2. Свидетель прошёл мимо неё и почтовых ящиков
и вот тут сразу пользуемся маскировкой
« Последнее редактирование: 21.07.21 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22817 : 21.07.21 21:02 »
Очень реалистичное объяснение газеты. Спасибо!
Во всяком случае поход ночью к почтовому ящику,похож на то,что нужно было протянуть некоторое время,кого то пропустить,чтоб уехал в лифте или наоборот,вышел,иного объяснения не нахожу,ну к чему ночью почта да ещё в ящике съемной кв


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka | ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22818 : 21.07.21 21:03 »
НЕКТА

Утро. В это утро Ирина проснулась очень рано и долго лежала не шевелясь. Вставать не хотелось. Опять на работу. Потом в магазин. Потом домой. Потом помочь сыну с домашкой, потом ужинать и спать. Нет, вроде что-то еще... Вспомнила. Ублюдки. Давно хотела посмотреть, а тут Саша подсуетился с билетами. Ладно, посплю еще часок.

Вечер. Ну вот. Все вроде сделала. Можео бежать. Почему так паршиво на душе? Андрей как всегда перед ящиком. Лучше бы позанимался еще. -"Можно я пойду в кино?". -"Что? А, да, конечно ... что ты спрашиваешь?". Ну хоть раз сказал бы : "Не ходи никуда, побудь со мной ..".

Ночь. -"Ладно, я пошла, завтра вставать рано". - "Мне позвонить?" - "Как хочешь..." Что это? Почему так темно? И так холодно? Кто это там? Извините, вы... о боже! Оно повернулось. Похожее на большую летучую мышь с перепончатыми крыльями. Огромные зелёные глаза широко раскрылись. Последняя мысль была : почему же она стоит, а не висит.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22819 : 21.07.21 21:04 »
2. Свидетель прошёл мимо неё и почтовых ящиков
Свидетель не мог пройти мимо неё и почтовых ящиков, ибо лифт ниже чем ящУк почтовый находится, разве что "свидетель" вывалился из лифта в виде тушки убитой Чупсом, почти убитой :trollface:, на втором этаже прополз мимо ИС прижавшейся к ящУку как к родному и уполз умирать за гаражи... *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22820 : 21.07.21 21:08 »
один из элементов версии: " ... когда 'она' зашла в подъезд и направилась к лифту, 'она' услышала:
1. как лифт едет вниз, в лифте ехал Свидетель
2. как Свидетель открывает дверь подъезда

Чтобы Свидетель 'её' не увидел, 'она' была вынуждена подняться к ящикам и взять газету.
После того как:
1. Свидетель с кем-то вышел из лифта и направился на улицу
2. Свидетель прошёл мимо неё и почтовых ящиков

... 'она' убедившись, что в подъезде больше никого нет - пошла к лифту, положила ключи, накрыв газетой и выбежала на улицу...
А зачем она вообще в подъезд заходила?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #22821 : 21.07.21 21:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да, не захотела сразу предупреждать близких - были причины
Позволю себе цитату: "она так делала". Например, когда решила в 17 лет, что у нее любовь со взрослым дяденькой, следствием которой стал чудесный ребенок. Не представляю, чтоб это все происходило с ведома родителей.

Добавлено позже:
один из элементов версии: " ... когда 'она' зашла в подъезд и направилась к лифту, 'она' услышала:
1. как лифт едет вниз, в лифте ехал Свидетель
2. как Свидетель открывает дверь подъезда

Чтобы Свидетель 'её' не увидел, 'она' была вынуждена подняться к ящикам и взять газету.
После того как:
1. Свидетель с кем-то вышел из лифта и направился на улицу
2. Свидетель прошёл мимо неё и почтовых ящиков

... 'она' убедившись, что в подъезде больше никого нет - пошла к лифту, положила ключи, накрыв газетой и выбежала на улицу...
вас не хватало, надеюсь, хорошо отдохнули...
« Последнее редактирование: 21.07.21 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | Advokat47 | ariuna120

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22822 : 21.07.21 21:13 »
Что же касается следов , мы не знаем, как проводилось следствие, когда. Вот в деле Земченкова, он признался, что расчленил жену, а не просто придушил. И что? Нашли что-то? Нет. Что там могли найти в машине Скрх, если Ирина часто в ней ездила? Разве использовали натасканных на трупный запах собак, как в деле ММ?
Что значит "не знаем"? Инфо о следствии множество - и из сми (которые Вы так любите цитировать), и из ответа СК, и из официального сообщения Следком, и огромное количество сообщений местных на аорг, на НГС, в коментах. Да, ещё переписка с очевидцами. Ну, и Квантум, на которого Вы таки ссылаетесь, когда Вам надо. И всё это - выложено в теме.

Причём здесь Земченков, которого 11 лет назад вообще не подозревали и не проверяли - в отличии от на 100 рядов проверенного и обысканного АС? Опять передёргивание?

Машину обследуют на наличие крови, любых биоследов, которые остаются в результате гибели человека. А также - на наличие грунта на агрегатах и узлах - по которому можно судить о том, куда недавно ездил. Машина АС была чистая. Машину Земченкова никто не обследовал, равно как и его квартиру по горячим следам.

Добавлено позже:
НЕКТА
Подражание петричу что ли? Его любимая "тема" не раскрыта  :-[
« Последнее редактирование: 21.07.21 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Толмач | sunnyapple | ariuna120 | [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22823 : 21.07.21 21:17 »
Кстати, что вы думаете про жителя Твери, который признался в убийстве девочки в 2002 году, на Демакова?
Патологический фантазер.

Цитирование
Однако у редакции КП-Новосибирск возникли сомнения, что это тот самый преступник. Человек, желающий взять на себя вину педофилов-убийц, отметился и в других регионах страны.

– Сценарий у него один и тот же. Берет на себя преступления, о которых пишут в СМИ, в основном связанные с совращением и издевательством над детьми. Сам при этом не имеет к ним никакого отношения. Оперативники и следователи многих регионов называют его обычным информационным маньяком, – пишет КП-Новосибирск.

Корреспонденты издания предполагают, что и в этом случае никакой новой зацепки в деле об убийстве 13-летней школьницы из Академгородка не появилось. Но информацию всё же проверят следователи.
https://navigato.ru/novosti/publication/mujchina-iz-podmoskovia-priznalsia-v-ubiistve-devochki-na-ulice-demakova


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22824 : 21.07.21 21:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
А зачем она вообще в подъезд заходила?
Кто?!  Я уж было Вашу летучую мышь представила  %-) Наверное, поселилась там, подружилась с кроликом Шурой или хомяком Хомячищем... Ну, зверинец там был, чего уж


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #22825 : 21.07.21 21:26 »
Патологический фантазер.
https://navigato.ru/novosti/publication/mujchina-iz-podmoskovia-priznalsia-v-ubiistve-devochki-na-ulice-demakova
Но он похож на фоторобот. Очень сильно, прям чуть ли не один в один. Склонна верить, что это был он. К тому же вроде как его местонахождение в Новосибирске подтвердилось в те даты.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #22826 : 21.07.21 21:28 »
Тут надо сказать, что АС поведал самые обыденные вещи: посидели после кино перед расставанием в машине, потом она вышла с ключами и телефоном в руках и пошла к подъезду. А вот сторонники его виновности придумывают вещи совершенно киношные: сворачивание шеи, вывоз среди ночи в канаву или заранее вырытую яму, сбрасывание с моста, топление с лодки, подброс ключей... Ключи никак ведь не доказывают, что  это именно И. заходила с ними в лифт, ибо её ключи мог подбросить кто-то ещё. Лично я думаю, что ключи , как бы обнаруженные в лифте примерно полпервого ночи, вовсе не деятельность родственницы либо подруги и т. п., а какая-то нелепая случайность либо вообще последующие игрища следствия.
« Последнее редактирование: 21.07.21 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22827 : 21.07.21 21:28 »
Но он похож на фоторобот. Очень сильно, прям чуть ли не один в один. Склонна верить, что это был он. К тому же вроде как его местонахождение в Новосибирске подтвердилось в те даты.
Был бы благодарен за ссылочку на
Цитирование
его местонахождение в Новосибирске подтвердилось в те даты
.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #22828 : 21.07.21 21:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Кто?!  Я уж было Вашу летучую мышь представила  %-) Наверное, поселилась там, подружилась с кроликом Шурой или хомяком Хомячищем... Ну, зверинец там был, чего уж
не забываем Адвокатовских бобров. Они тоже в деле, как мне кажется.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #22829 : 21.07.21 21:31 »
Был бы благодарен за ссылочку на .
Не могу сейчас найти. Вроде видела в СМИ, что подтвердилось. Но не уверена теперь, уже все перепуталось.