Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 391 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527646 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Ваше мнение об экспертизах, конечно, важно для всех этих людей (с) Но не для принятия в качестве факта. Вы вроде как в бухгалтерии работаете отношения к медицине или юриспруденции никакого не имеете, понимание принципов, методов, нормативов проведения судмедэкспертизы отсутствует. Тогда зачем на экспертов наговариваете и подозреваете их в сговоре с Росгвардией, например?
Да эти Ваши любимые гос. структуры "нарисуют" для Вашего ("Вздёрнуть на рее!") удовлетворения всё что угодно и экспертизы придумают какие угодно. Но только у меня, и не только у меня одного, на плечах голова имеется, в которой извилинки-то шуршат... :P (;))
Нас на мякине не проведёшь - так и запишите! :ck:
И институтов с университетами кончать не нужно, чтобы понимать, что экспертиза по косвенным, субъективным признакам - это постыдная "залипуха"!
В сговоре они или нет - кто ж нам, смертным, признается-то. 8-)
« Последнее редактирование: 14.07.21 17:50 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да эти Ваши любимые гос. структуры "нарисуют" для Вашего ("Вздёрнуть на рее!") удовлетворения всё что угодно и экспертизы придумают какие угодно. Но только у меня, и не только у меня одного, на плечах голова имеется, в которой извилинки-то шуршат... :P (;))
Нас на мякине не проведёшь - так и запишите! :ck:
И институтов с университетами кончать не нужно, чтобы понимать, что экспертиза по косвенным, субъективным признакам - это постыдная "залипуха"!
В сговоре они или нет - кто ж нам, смертным, признается-то. 8-)
Ну то есть фактами подтвердить свои умозаключения не можете, способны лишь конспирологические теории выдвигать? Это не называется извилинки шуршат)) Там слишком много гос.структур участвовало, некоторые из них в сговоре заподозрить может только тот, кто понятия не имеет об их взаимодействии, но зачем разбираться, да?
Проще представить ситуацию, как бедного Вову за что-то решили казнить особо жестоко, и для этого, следите за руками:
1. Узнали точное время, когда он пойдет в магазин за очередной порцией обоев;
2. Вовремя направили в магазин майора Давыдова и трех его подручных: продавец-консультант, грузчик, охранник, которые разыграли срежиссированный свыше спектакль и вынудили Вову на крыльце самому себе 162 УК РФ нарисовать. Удачно они ему нож подкинули, правда?
3. Принудили Владимира бежать именно домой и никому не звонить, кроме неведомого решалы, о котором мы знаем только со слов отца. Мальчик был нелюдим, это было им на руку.
4. Приказали Вове брызнуть из баллончика в майора Алиева, когда тот попытался зайти в квартиру вместе с отцом. Считаю, что этот приказ телепатически отдал сам майор Алиев, владеющий цыганским гипнозом. Сам Владимир этого делать не хотел, отчаянно сопротивлялся. Но сговор структур не оставил ему шанса, пальцы находились под полным контролем майора Дерибанова.
5. Для того, чтобы действовать наверняка, стали контролировать отца через дверь. Вместо ожидаемой помощи, разъяснений в духе "Сынок, под дверью не бандиты, это полиция, мы с мамой проверили их документы. Давай вызовем адвоката и с ним поедем в отделение, разберемся в недоразумении", отец сказал - "вот мои ключи, забери их, а я пока посмотрю телевизор молча".
6. Владимир пошел к двери сдаваться, но нож и ножницы слевитировали ему в правую руку, баллончик в левую, ключ в двери повернулся и в это время вошел СОБР. и офигел
7.Преступный сговор спецслужб возымел свое действие. Владимир был убит.

Полиция, Росгвардия, СОБР, Прокуратура, Экспертное Бюро, Районный и Апелляционный суды - все в деле. У каждого наверняка есть весомый и значимый мотив - зачем они это сделали. Расскажите пожалуйста, зачем. Пошуршите извилинками, они подскажут.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | Dreamer | Varnasha | MrLito

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

У каждого наверняка есть весомый и значимый мотив - зачем они это сделали
Первоначальный замысел был заменить череп на череп 70 летнего старика и продать в сексуальное рабство. Но что то незаладилось и пришлось действовать по плану "Б".

Добавлено позже:
солидарность
Какой красивый разноцветный
 текст
*JOKINGLY*

Вы тоже решили проявить солидарность? *ROFL*
« Последнее редактирование: 14.07.21 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Аndriy Tsokush | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Ну то есть фактами подтвердить свои умозаключения не можете, способны лишь конспирологические теории выдвигать? Это не называется извилинки шуршат)) Там слишком много гос.структур участвовало, некоторые из них в сговоре заподозрить может только тот, кто понятия не имеет об их взаимодействии, но зачем разбираться, да?
Проще представить ситуацию, как бедного Вову за что-то решили казнить особо жестоко, и для этого, следите за руками:
1. Узнали точное время, когда он пойдет в магазин за очередной порцией обоев;
2. Вовремя направили в магазин майора Давыдова и трех его подручных: продавец-консультант, грузчик, охранник, которые разыграли срежиссированный свыше спектакль и вынудили Вову на крыльце самому себе 162 УК РФ нарисовать. Удачно они ему нож подкинули, правда?
3. Принудили Владимира бежать именно домой и никому не звонить, кроме неведомого решалы, о котором мы знаем только со слов отца. Мальчик был нелюдим, это было им на руку.
4. Приказали Вове брызнуть из баллончика в майора Алиева, когда тот попытался зайти в квартиру вместе с отцом. Считаю, что этот приказ телепатически отдал сам майор Алиев, владеющий цыганским гипнозом. Сам Владимир этого делать не хотел, отчаянно сопротивлялся. Но сговор структур не оставил ему шанса, пальцы находились под полным контролем майора Дерибанова.
5. Для того, чтобы действовать наверняка, стали контролировать отца через дверь. Вместо ожидаемой помощи, разъяснений в духе "Сынок, под дверью не бандиты, это полиция, мы с мамой проверили их документы. Давай вызовем адвоката и с ним поедем в отделение, разберемся в недоразумении", отец сказал - "вот мои ключи, забери их, а я пока посмотрю телевизор молча".
6. Владимир пошел к двери сдаваться, но нож и ножницы слевитировали ему в правую руку, баллончик в левую, ключ в двери повернулся и в это время вошел СОБР. и офигел
7.Преступный сговор спецслужб возымел свое действие. Владимир был убит.

Полиция, Росгвардия, СОБР, Прокуратура, Экспертное Бюро, Районный и Апелляционный суды - все в деле. У каждого наверняка есть весомый и значимый мотив - зачем они это сделали. Расскажите пожалуйста, зачем. Пошуршите извилинками, они подскажут.
Миленькая поэма. Но это уж Вы ея закружили в жанре дютюктив. ;D
Я ведь токмо про экспертизы Ваши липовые молвил. :-X
Попросили экспертизу на труп (живого, увы, убили) - нате вам, пожалуйста! Чай мы не эксперты, чай не понимаем про государственную необходимость! Сделаем! Есть у нас один метод... *OK*
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Сделаем! Есть у нас один метод...
Как думаете, по вашему литературному наследию, возможно будет восстановить ваш психологический портрет при необходимости?
Кого мы увидим, сквозь брен и тлен повседневности, в рукописях, которые как известно, не горят?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Как думаете, по вашему литературному наследию, возможно будет восстановить ваш психологический портрет при необходимости?
Кого мы увидим, сквозь брен и тлен повседневности, в рукописях, которые как известно, не горят?
Блистательного Альтера фон Эго, естественно. Бренного, давно не стиранного Тсокуша не увидите, конечно. :-X
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я ведь токмо про экспертизы Ваши липовые молвил.
Аккуратнее с выражениями. Доказать можете, что они липовые, сиречь, фальшивые? Если это голословные умозаключения, то таковые тут порицаются. Молвили вы про сговор гос.структур, я вам и перечислила всех причастных к сговору. Видите теперь, насколько этот пафосный довод несостоятелен? А если нет, то жду ответа на вопрос "зачем")
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Аккуратнее с выражениями. Доказать можете, что они липовые, сиречь, фальшивые? Если это голословные умозаключения, то таковые тут порицаются. Молвили вы про сговор гос.структур, я вам и перечислила всех причастных к сговору. Видите теперь, насколько этот пафосный довод несостоятелен? А если нет, то жду ответа на вопрос "зачем")
Сговор структур Вы собственноручно (своим любознательным клювиком) придумали.
Я про него не говорил. Я говорил о ... мм ... целесообразности. Да, целесообразности. ;)
Когда нужно кое-что так обставить, чтобы не было стыдно за коллег. :-X
Есть необходимость в правильных выводах "психолого-психиатрической экспертизы". Эге-гей, эксперты! - Яволь, Ваше-ство, организуем в лучшем виде! Гитлер будет капут! (и каблучками так "цок", и под козырёк, и попятились из высокого кабинета, не распрямляясь опосля поклона) :-X
Только и всего. Дютюктивы мы не сочиняем - скушный жанр. *STOP*
Липовые экспертизы уже по тому признаку, что составляются на основании свидетельских показаний родственников, знакомых, друзей, приятелей, продавщицы булошной, дворника Фёдора, завсегдатаев трактира "Ты мне друг?", первой учительницы - Лизаветы Карловны Штольц, партнёров по школьной хоккейной команде "Уральский мамонтёнок", вахтёра бабы Гали, всё лично видевшей и слышавшей, иностранного консультанта из города-побратима Екатеринбурга - Лос-Анджелеса - Арнольда Алоиза Шварценеггера, ну и на основании отдельного авторского (без этого никак нельзя *PARDON*) свидетельства лидера нации (знавшего убитого по служебной необходимости), пожелавшего остаться тёзкой убитого. :-X
« Последнее редактирование: 14.07.21 19:38 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Сговор структур Вы собственноручно (своим любознательным клювиком) придумали.
а это не сговор?
А кто у нас занимается материалами уголовного дела? Полицейские и нац.гвардия имеют к ним какое-то гипотетическое отношение? Нет-нет, какая может быть "солидарность интересов" в МВД?! Не смейте наговаривать на честных и неподкупных! На независимых!
Да эти Ваши любимые гос. структуры "нарисуют" для Вашего ("Вздёрнуть на рее!") удовлетворения всё что угодно и экспертизы придумают какие угодно.
Я про него не говорил. Я говорил о ... мм ... целесообразности. Да, целесообразности.
Когда нужно кое-что так обставить, чтобы не было стыдно за коллег.
Есть необходимость в правильных выводах "психолого-психиатрической экспертизы". Эге-гей, эксперты! - Яволь, Ваше-ство, организуем в лучшем виде! Гитлер будет капут! (и каблучками так "цок", и под козырёк, и попятились из высокого кабинета, не распрямляясь опосля поклона)
Ну так кто же тогда этот Ваше-ство, из кабинета которого эксперты вышли не распрямляясь?

Липовые экспертизы уже на том основании, что составляются на основании
Основание оснований сейчас сами выдумали или методологию проведения посмертной психиатрической экспертизы прочитали?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

а это не сговор?
*NO* Написано же на заборе (разноцветными мелками) - ВЕЧНОСТЬ СОЛИДАРНОСТЬ!
Солидарность рефлекторна. Тут и договариваться ни об чём не нужно. :-X

Ну так кто же тогда этот Ваше-ство, из кабинета которого эксперты вышли не распрямляясь?
Какой-нить х.. мистер Х в пальто в генеральском кителе. Почём мне знать! Хде Одесса и хде Екатеринбург! :-|

Основание оснований сейчас сами выдумали или методологию проведения посмертной психиатрической экспертизы прочитали?
Это я уж зарапортовался. Бывает. Сочиняешь-сочиняешь, а Галчонок всё недовольна...
Приходится изловчаться. А это утомляет... Не заметил тавтологии. Но мне простительно. Я ж - поэт, человек несерьёзный. *AVIATOR*
А с методологией таки начал знакомиться.
И вот что во первых строках обнаружил...
О посмертной судебно-психиатрической экспертизе.
"Стоит ли говорить об объективной сложности данного исследования? Установить все перечисленные выше факты посмертно трудоемко по одной простой причине. Дело в том, что основным видом исследования в рамках судебно-психиатрической экспертизы является интервью. Но в посмертном исследовании этот вид работ не применим. Поэтому в данном типе исследования необходим многолетний опыт, высокая квалификация и, конечно же, знания специалистов. Гораздо труднее выявить в ходе процедуры не только наличие заболевания, но и его стадию, степень, стойкость, что необходимо для определения дееспособности. Это основные причины распространенных заключений экспертов о том, что предоставленных данных недостаточно для точного диагноза..."
« Последнее редактирование: 14.07.21 19:59 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Солидарность рефлекторна. Тут и договариваться ни об чём не нужно.
Глупость. Нет солидарности у полицейских с прокурорскими или судейскими. Даже в этом деле суд признал обыск посмертный у ВТ незаконным, где же солидарность была?
Какой-нить х.. мистер Х в пальто в генеральском кителе. Почём мне знать!
Ну т.е. ляпнул наобум и неважно реально это или фантазии.
А с методологией таки начал знакомиться.
И вот что во первых строках обнаружил...
Продолжайте знакомство, как дойдете до полного описания метода посмертной экспертизы, перейдем к её видам. Тут тоже интересно))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Глупость. Нет солидарности у полицейских с прокурорскими или судейскими. Даже в этом деле суд признал обыск посмертный у ВТ незаконным, где же солидарность была?
Ну прям герои! Надо аплодировать, ну а что. *YES*
Наслышаны мы про ваши беспристрастные и независимые суды... Да так, что один (Басманный) даже нарицательным названием стал.
Не-не, у нас не лучше. Всё то же самое. Ну разве что чуть больше свободы слова и чуть больше пресловутой демократии с многовекторностью политических сил. :-X
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Наслышаны мы про ваши беспристрастные и независимые суды... Да так, что один (Басманный) даже нарицательным названием стал.
Удивительные люди, защитники ВТ) Суд признал незаконность действий правоохранителей - плохо. Суд не признал незаконными действия - снова плохо. Сговор и нарушения, разбой лишь на бумаге, а извилинки шуршат и подсказывают, что не все так просто в этом деле. Спрашиваешь - а как было-то? Молчат)

Оффтоп (текст не по теме)
Ну как тут параллели с делом Бахова не проводить? Тоже всемогущий майор, невинноубиенный мальчик и толпа защитников семьи, неспособных своим ртом ответить на один-единственный простой вопрос: ЗАЧЕМ?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

"Основным методом экспертной оценки и диагностики в рамках посмертной психиатрической экспертизы является сбор материалов, каким либо образом касающихся состояния психического здоровья больного при жизни, исследование, анализ и оценка которых могут привести к каким-то умозаключениям. Обычно в качестве таких материалов выступают медкарты и другая информация медицинского характера об ушедшем из жизни.

Также исследуются видео, рукописные тексты, образцы почерка, берется интервью у свидетелей, родственников, а также у знавших умершего.

Ввиду того, что интервьюирование пациента в ходе судебно-психиатрической экспертизы исключено, процедуру разрешено проводить заочно. Ее регламент определен инструкциями ведомств. Эксперт, предоставивший заключение экспертизы, может быть вызван в суд для дачи показаний.
"

Какие-то они там делают умозаключения... Но умозаключения это ведь не истина.
А если таковой информации нет. Или её минимум, и она давнишняя? *DONT_KNOW*
Я уже выше написал, кого могут проинтервьюировать, при наличии энтузиазма (интернационального и по вертикали власти) :-X
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Блистательного Альтера фон Эго, естественно. Бренного, давно не стиранного Тсокуша не увидите, конечно. :-X
Ну вы же понимаете, что исследования будут проводить очень опытные специалисты?  Неужели вы думаете что они не смогут за вашим блистательным Альтер-, с его валетами-промискуитетами, разглядеть не менее блистательное, хоть и слегка пошарпанное, Супер-? Ведь они именно этому всю жизнь в университетах кончали?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну как тут параллели с делом Бахова не проводить? Тоже всемогущий майор, невинноубиенный мальчик и толпа защитников семьи, неспособных своим ртом ответить на один-единственный простой вопрос: ЗАЧЕМ?
Да погодите Вы, голубушка галчонушка, с портретом, дайте вон со статуей разобраться! :-|
:cx: Свободу Юрию Деточкину!
« Последнее редактирование: 14.07.21 20:40 »
«Не говори никому... Не надо... »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Какие-то они там делают умозаключения... Но умозаключения это ведь не истина.
А если таковой информации нет. Или её минимум, и она давнишняя?
Я уже выше написал, кого могут проинтервьюировать, при наличии энтузиазма (интернационального и по вертикали власти)
Источник своих новых познаний укажите, пожалуйста. Я надеюсь это научное издание? Монография, руководство по проведению, статья научная, учебник хотя бы..
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Да погодите Вы, голубушка галчонушка, с портретом, дайте вон со статуей разобраться!
Да вас вообще никто не трогает, чего возбудились-то? Сидите, ковыряйтесь в методологиях, дело Бахова не убежит. На премодерации почитаете, если что  8-)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Да вас вообще никто не трогает, чего возбудились-то? Сидите, ковыряйтесь в методологиях, дело Бахова не убежит. На премодерации почитаете, если что  8-)
Ну и как тут можно свободно мыслить, когда постоянно над тобой этот Дамоклов меч Галчонков серп висит? :-\

Добавлено позже:
Источник своих новых познаний укажите, пожалуйста. Я надеюсь это научное издание? Монография, руководство по проведению, статья научная, учебник хотя бы..
Это труд больших и малых академических библиотек. А название его слишком известно, чтобы я Вам его называл! :-\
« Последнее редактирование: 14.07.21 20:41 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Это труд больших и малых академических библиотек. А название его слишком известно, чтобы я Вам его называл!
Понятно, труды безвестного копирайтера цитируете.  Фактов нет, сплошные эмоции, ужасно. Вернитесь к стихам, там такое поведение в плюс)

Ну и как тут можно свободно мыслить, когда постоянно над тобой этот Дамоклов меч Галчонков серп висит?
Свободно мыслить - во флудилке) А здесь по теме, пожалуйста. Вы и так тут намыслили не пойми что, вместо разумной дискуссии.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Аккуратнее с выражениями. Доказать можете, что они липовые, сиречь, фальшивые? Если это голословные умозаключения, то таковые тут порицаются. Молвили вы про сговор гос.структур, я вам и перечислила всех причастных к сговору. Видите теперь, насколько этот пафосный довод несостоятелен? А если нет, то жду ответа на вопрос "зачем")
Ну а зачем не признают отравление Алексея Навального, например?
Вы уж совсем ту самую ипостась, о которой давеча обмолвился пан kriva (в образе Георга Кроля), не включайте! :-X
На кой им всем признавать несостоятельность власти, некомпетентность и непрофессионализм государственных органов, государственных служб? Неумелое, а подчас, бездарное руководство и низкую его эффективность?
Убили человека, который не был злостным бандитом, который не причинил никому существенного вреда (может быть и мог причинить, но не причинил). Убили в ходе хзк организованного штурма.
Убили, так признайте, покайтесь: убили случайно.
По причине... *SORRY*:
- плохо подготовлены (или плохо финансируемся, плохое обеспечение);
- система управления (школа специалистов) устарела, а новую, эффективную у Запада перенимать западло;
- такие мы по своей сути: всё нам по бузине - стреляли и будем стрелять (ибо и граждан за нас большинство);
- всё равно он Ибен Нутый, чё с ним валандаться было; бабы ещё нарожают;
- такие мы кровожадные - руки непроизвольно чешутся всадить в кого-то пулю; генетическая память - никуда не уйдёшь;
- просто налажали; чё, признаваться теперь?; виноватого искать?; под суд отдавать?!; редьку вам в зубы! Нас всё равно отмажут!
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

такие мы по своей сути: всё нам по бузине - стреляли и будем стрелять (
Вот зря вы тут про Бузину.

Добавлено позже:
Убили, так признайте, покайтесь
Все таки признайте, флеш моб с коленлпреклонением вам по душе?
« Последнее редактирование: 14.07.21 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Понятно, труды безвестного копирайтера цитируете.
https://advokatservis.ru/articles/sudebno-psikhiatricheskaya-ekspertiza-posmertno-osobennosti

Фактов нет, сплошные эмоции, ужасно. Вернитесь к стихам, там такое поведение в плюс)
Цитирую Администратора форума: "Не рассказывайте нам с администрацией, что именно требуется делать, и я не стану задавать вам направление." 8-)

Свободно мыслить - во флудилке) А здесь по теме, пожалуйста. Вы и так тут намыслили не пойми что, вместо разумной дискуссии.
Ну да. Одна лишь Вы - носительница истины. Как же ж тут можно прекословить! 8-)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну а зачем не признают отравление Алексея Навального, например?
Ну тут понятно, дело государственное) Но кому был нужен Владимир, чтобы ради него вступать в сговор всем заинтересованным структурам?
Оффтоп (текст не по теме)
Пан Крива, раз уж помянули, вас тоже вниманием не обделил, указал направление следования. Поменьше пиетета к местным буйным, лучшее что можно сделать - предать забвению, а то как бы очередного клона не вызвать на свою голову.

Цитирование
Убили человека, который не был злостным бандитом, который не причинил никому существенного вреда (может быть и мог причинить, но не причинил). Убили в ходе хзк организованного штурма.
Убили, так признайте, покайтесь: убили случайно.
А признание в случайности убийства лично вас бы успокоило? Мне непонятна эта логика защитников (не вас конкретно, но частично). Сначала пафосное "ах, расстреляли за обои!". Потом "злыдни в погонах, все сговорились, мамонтенок никому зла не желал!" И наконец "Ну признайтесь, что убили его случайно.."
А почему не взглянуть в лицо фактам? Владимир словил острый психоз, устроил тупейший разбой, попытался отсидеться дома, когда понял, что шансов нет - решил словить пулю, лишь бы не в тюрьму. Да, он не первый с поехавшей кукухой, не последний. Обычно таких берут быстро и без траты патрона, но тут что-то пошло не так и камикадзе получил искомое.
Оффтоп (текст не по теме)
Ну да. Одна лишь Вы - носительница истины. Как же ж тут можно прекословить!
Прекословьте, я только за) Но по фактам, не обходя вниманием подтвержденные экспертизы, квалификацию деяний ВТ по УК РФ и постановлениям Пленума. Оставьте фантазии авторам пописявок из ЖЖ, они в них поднаторели гораздо лучше, чем вы и я вместе взятые.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Ну тут понятно, дело государственное) Но кому был нужен Владимир, чтобы ради него вступать в сговор всем заинтересованным структурам?
Не захотели признавать свою вину и нести ответственность. Не захотели "бросать тень" на всю вертикаль силовых ведомств.
Людям не понравится, если силовики будут убивать через раз по своей вине. Лучше, конечно, чтобы убивали по вине "вооружённого до зубов изверга-бандита".

Оффтоп (текст не по теме)
Пан Крива, раз уж помянули, вас тоже вниманием не обделил, указал направление следования. Поменьше пиетета к местным буйным, лучшее что можно сделать - предать забвению, а то как бы очередного клона не вызвать на свою голову.
А я, видите же, к нему подлизываюсь. Чтобы он только моим противникам живописные направления задавал. :-X
А признание в случайности убийства лично вас бы успокоило? Мне непонятна эта логика защитников (не вас конкретно, но частично). Сначала пафосное "ах, расстреляли за обои!". Потом "злыдни в погонах, все сговорились, мамонтенок никому зла не желал!" И наконец "Ну признайтесь, что убили его случайно.."
А почему не взглянуть в лицо фактам? Владимир словил острый психоз, устроил тупейший разбой, попытался отсидеться дома, когда понял, что шансов нет - решил словить пулю, лишь бы не в тюрьму. Да, он не первый с поехавшей кукухой, не последний. Обычно таких берут быстро и без траты патрона, но тут что-то пошло не так и камикадзе получил искомое.
Меня бы успокоил "разворот в сознании" руководителей силовых ведомств. Такой, что жизнь любого человека неприкосновенна. Карать можно только по закону. И ещё такой: налажали - должны ответить! Хотя бы перед обществом, если не перед судом.
А то, что он решил словить пулю - это уже, я так понимаю, пример Вашего свободного мышления? ;)
Может и Вам лучше тово ... стихами продолжить... O:-)
« Последнее редактирование: 14.07.21 21:48 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Людям не понравится, если силовики будут убивать через раз по своей вине.
А если будут убивать случайно и каяться в этом, люди будут рады, йес? Через какой раз, зачем вы снова передергиваете? вы так оторвете)

А то, что он решил словить пулю - это уже, я так понимаю, пример Вашего свободного мышления?
Нет, это выводы, сделанные по результатам изучения матчасти. Сначала Вова пытался налепить на дверь бумажную подложку от обоев, для защиты перед штурмом, а потом вышел к СОБРу с ножом в руке (ножницы и баллончик еще где-то фигурируют). зачем? В здравом уме так можно делать исключительно с целью суицида.

Оффтоп (текст не по теме)
А я, видите же, к нему подлизываюсь. Чтобы он только моим противникам живописные направления задавал.
Подлизываться (фу!) к krive это гарантия получения живописного направления от того, кто не забанен и забанен быть не может))) Извилинки подскажут кто.
« Последнее редактирование: 14.07.21 21:56 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

К слову о секретности) Ровно с той же долей вероятности, а может и побольше, поскольку секретность появилась в связи с мед.тайной, можно предположить, что гриф попросили "навесить" сами родители ВТ, когда вскрылись подробности психоза Владимира. Мы же не знаем, что было на изъятом компьютере мальчика? Может он восхищался жертвоприношениями младенцев или планировал мир захватить? А может школьников подстрекал с винтовками в школу приходить, палить по обидчикам? Такое тоже случается, психически нездоровые граждане сплошь и рядом.
Ну тут как бы тоже появляются странности. Суд в своем постановлении не гриф "секретно" на судебный процесс накладывал, а всего лишь постановил проводить его в закрытом режиме, ссылаясь на медицинскую тайну. Но, судя по словам адвоката, для стороны защиты это было новостью. Никто со стороны защиты об этом не ходатайтсовал (суд бы огласил  в постановлении при принятии такого решения о поступивших ходатайствах). Но УПК позволяет в данном случае судье единолично принять такое решение. Правда основания к принятию закрытого судебного процесса все-таки связаны с тем, чтобы не навредить лицу, в отношении которого должна будет избрана мера о принудительном лечении и не усугубить его состояния. Но формально такое право суду дано. И это совсем не гриф "секретно". Такие грифы подразумевают, что в деле имеются сведения, связанные с государственной тайной. И тут, когда у журналистов и общественности возникли вопросы о том, что такое непонятное происходит, почему вдруг уголовное дело, на которое до этого не был наложен гриф "секретно" к моменту рассмотрения в суде вдруг стало секретным, суд дал разъясняющую информацию о том, что этот гриф присвоен не волею суда, т.к. у суда нет таких полномочий, а есть такие полномочия только у следствия., таким образом сняв с себя ответственность за засекречивание уголовного дела.
А словам родителей о том, что мальчик на учете не состоял веры нет
Ну этому есть косвенные доказательства из тех публикаций в СМИ, которые озвучили информацию о проведенной посмертной психолого-психиатрической экспертизе. Именно из этой информации следует, что эксперты не обнаружили документов о проблемах с психическим здоровьем у Таушанкова. Оттуда и вывод, что до 31 мая он был абсолютно вменяем. Чтобы сделать такие выводы и не попасть под закон о распространении заведомо ложной информации, СМИ знакомятся с источниками.
« Последнее редактирование: 15.07.21 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Аndriy Tsokush

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Продавец в своем "интервью" не говорит о том, что Таушанков пошел к выходу в ответ на ее предложение или требование пройти к кассе и оплатить товар. Она рассказывает историю про молодого человека, который рассматривал на стеллаже (как ей показалось) обои и спросил ее, где можно воспользоваться скотчем? Именно для того, чтобы воспользоваться скотчем продавец и отправила Таушанкова на кассу
Какая интересная казуистика. Таушанков берет и "крутит" (с) обои со стеллажа, на просьбу о скотче Вязьмина предлагает ему пройти на кассу, но вместо этого он идет с обоями к выходу.
На основе этого свидетельства можно сделать однозначный вывод, как минимум, о краже, но и т.к. Вязьмина наблюдает это, тасскать, онлайн, то, соответственно, о грабеже.
Получается сделать этот вывод, к сожалению, не у всех, что говорит о каких-то непостижимых аберрациях сознания.

С чего выводы о работе механизма рамок (могли быть неисправны, отключены, на обоях могло не быть меток) должны превалировать над прямым свидетельством очевидца, тоже неясно.
Не встречали на себе ложных срабатываний рамок? Я многократно. Соответственно, и обратная ситуация могла иметь место.

Вязьмина: "... он попросил скотч, я предложила ему пройти на кассу, касса у нас в той стороне. Он взял рулоны и пошел. И уже ближе к выходу..."
Прямая речь Вязьминой тут, после первой минуты -
https://www.youtube.com/watch?v=fYIy-nmvIHU#
« Последнее редактирование: 15.07.21 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha | Аndriy Tsokush

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Какая интересная казуистика. Таушанков берет и "крутит" (с) обои со стеллажа, на просьбу о скотче Вязьмина предлагает ему пройти на кассу, но вместо этого он идет с обоями к выходу.
Со слов Вязьминой и... и собственно все.. %-) Кстати слова о скотче подразумевают то что товар УЖЕ оплачен..

На основе этого свидетельства можно сделать однозначный вывод, как минимум, о краже, но и т.к. Вязьмина наблюдает это, тасскать, онлайн, то, соответственно, о грабеже.
Получается сделать этот вывод, к сожалению, не у всех, что говорит о каких-то непостижимых аберрациях сознания.
А я сейчас онлайн наблюдаю планетян похищающих не скажу кого, ибо это строгий секрет, государственная тайна =-O *JOKINGLY* Где фактаж? Где полная запись этого момента КН? Зачем нам показывают какие-то огрызки ее съемки даже в самом магазине?
Видео не смотрю, ибо уже видел, но и превью с кучей волос под бандажом уже выглядит в высшей степени странно.. *THIS* :-X И охранник-то как приоделся и приобулся для ТИВИ и форма на нем образовалась и маска... жудь.. :) Не то что в тот самый злосчастный день, бегает какой-то дедушка и без формы и без маски - почему бегает, зачем? Непонятненько.. На гопника престарелого смахивает кстати.. Может молодость  вспомнил? Мало ли.. *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."