Коронавирус из Китая - стр. 638 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495521 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #19110 : 18.06.21 22:26 »
Его откачают по-любому. Чего думать о царе, спаси себя
Это оно понятно. Но ведь могли к пиар-акции с Путиным добавить ещё двух высоких чиновников и кинуть жребий кому какой вакциной привиться.
Получилась бы шикарная креативная реклама всех трёх вакцин.  *BRAVO*
Вместо этого - мы вам не скажем какой из трёх вакцин привился Путин, чтоб не думали, что одна лучше двух других и не требовали именно её...
Короче говоря, получилось по-Фрейду, точнее по-Черномырдину:
Хотели как лучше, а получилось как всегда... :'(
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19111 : 18.06.21 23:14 »
Ковид подрывает иммунитет, а не вакцинация.
Проблема в том, что вакцина не испытана, клинические испытания на людях проводятся только сейчас.
Как повлияет вакцина на иммунитет в будущем - неизвестно.

Добавлено позже:
Это оно понятно. Но ведь могли к пиар-акции с Путиным добавить ещё двух высоких чиновников и кинуть жребий кому какой вакциной привиться.
Получилась бы шикарная креативная реклама всех трёх вакцин.  *BRAVO*
Вместо этого - мы вам не скажем какой из трёх вакцин привился Путин, чтоб не думали, что одна лучше двух других и не требовали именно её...
Короче говоря, получилось по-Фрейду, точнее по-Черномырдину:
Хотели как лучше, а получилось как всегда... :'(
Вы верите, что "элита" колет в себя какую-то непроверенную временем вакцину?
« Последнее редактирование: 18.06.21 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: Эра

tox2


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: мск

  • Был 17.08.22 01:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #19112 : 18.06.21 23:47 »
что решает тот или иной чиновник? ничего, хотя себя тешит встречами на высшем уровне. есть крупные компании, соц.группы по уровню образования - там вся тема. ядер.чемонданчик, который рядом - пусть думает прикрепленный психиатр. нормальная публика уже давно оторвалась от их уловок .
будет список побочных эффектов - терапевт сможет ориентироваться, не будет - будут справки
« Последнее редактирование: 18.06.21 23:57 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #19113 : 19.06.21 00:36 »
Иммунитет появляется только после 3-4 недель после второй дозы. Из 101 миллиона привитых в США заболело всего лишь 10 тыс, из них госпитализированы были всего 1 тыс. 1 тыс от 101 миллиона составляет 0,001% (одна тысячная процента):

https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7021e3.htm

Так что не сочиняйте, Галина.   *JOKINGLY* Ковид подрывает иммунитет, а не вакцинация.
14 дней Pfizer-BioNTech

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #19114 : 19.06.21 00:38 »
Проблема в том, что вакцина не испытана, клинические испытания на людях проводятся только сейчас.
Как повлияет вакцина на иммунитет в будущем - неизвестно.
Вакцина испытана и одобрена, сотни миллионов уже получили подобные вакцины безо всяких проблем. Назовите хотя бы одну вакцину, которая бы "влияла на иммуниет в будущем". Если не можете, зачем опять сочинятете фейки???
« Последнее редактирование: 19.06.21 00:39 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19115 : 19.06.21 01:05 »
Вакцина испытана и одобрена, сотни миллионов уже получили подобные вакцины безо всяких проблем. Назовите хотя бы одну вакцину, которая бы "влияла на иммуниет в будущем". Если не можете, зачем опять сочинятете фейки???
Пока нет ни одной вакцины, которая прошла положенные 5-ти летние клинические испытания.
Те вакцины, которые были несколько месяцев назад "испытаны" на добровольцах, никому неизвестно как повлияют на организм человека через год, 2 или 3. Более того, неизвестно, как вакцинированный организм встретит осенью новый штамм вируса.
Вообще о последствиях вакцинирования (через некоторое время) пока ничего неизвестно.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #19116 : 19.06.21 01:16 »
В нашем населенном пункте ток эпивак, других вариантов типа спутника нет. И вуаля - вспышка, заболевают даже привитые.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/18/epivakafera

P.S. Но самое главное, почему нам не дают выбора при наличии финансовой возможности. Приходишь в аптеку - покупай любое лекарство, от нашего дешевого до дорогого импортного, то же самое одежда и обувь, и далее автосалоны, бытовая техника, компьютеры, смартфоны и тд и тп. Везде есть выбор, но почему то с вакцинами выбора нет. Колись тем что есть и чем скажут, если нет - пшел нафик из стада.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #19117 : 19.06.21 01:54 »
Пока нет ни одной вакцины, которая прошла положенные 5-ти летние клинические испытания.
Те вакцины, которые были несколько месяцев назад "испытаны" на добровольцах, никому неизвестно как повлияют на организм человека через год, 2 или 3. Более того, неизвестно, как вакцинированный организм встретит осенью новый штамм вируса.
Вообще о последствиях вакцинирования (через некоторое время) пока ничего неизвестно.
Нет такого закона, чтобв вакцины испытывались 5 лет - это вы сочинили. Также, нет ни одной вакцины, которая бы повлияла на организм человека "через год, 2 или 3" - этого вы тоже сочинили. Нет также ни одной вакцины, которая имела бы "последствия" - и тут вы опять придумали. И не надоело врать посстоянно одно и то же??? Ссылки на док-ва вашего вранья я вам уже приводила.

Сначала вы врали про ковид, что он не хуже простуды - оказалось, что он вызывает бесплодие, диабет, проблемы с иммунитетом, сердцем, легкими, мозгом и другими внутренними органами, а смертность от него превышает смерность от любого другого заразного заболевания. Теперь вы врете про вакцину. Вам за это платят, что ли?? Интересно, кто???
« Последнее редактирование: 19.06.21 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19118 : 19.06.21 09:57 »
Нет такого закона, чтобв вакцины испытывались 5 лет - это вы сочинили. Также, нет ни одной вакцины, которая бы повлияла на организм человека "через год, 2 или 3" - этого вы тоже сочинили. Нет также ни одной вакцины, которая имела бы "последствия" - и тут вы опять придумали. И не надоело врать посстоянно одно и то же??? Ссылки на док-ва вашего вранья я вам уже приводила.


Я вам давала ссылку, но вы либо читать не умеете, либо в Гугле забанены.

Цитирование
Фазы клинических исследований

Клинические исследования проводят в соответствии с этическими стандартами, локальными и международными регуляторными требованиями.

Проведение клинических исследований  находится под контролем регуляторных органов.

В соответствии со стандартами качества научных исследований, прежде чем проводить исследования,  должен быть предоставлен план проведения исследования и взяты обязательства по соблюдению принципа прозрачности при публикации результатов работы.

Клинические исследования всегда включают в себя, по меньшей мере, три фазы. Иногда появляется необходимость включить четвертую фазу:

    если мы считаем, что лекарственный препарат можно усовершенствовать, или
    мы должны предоставить дополнительные данные по запросу регуляторных органов.

Фаза I


Исследования I фазы представляют собой первый опыт применения нового  активного вещества у человека. Обычно они проводятся с участием небольшой группы здоровых добровольцев.

Тем не менее, в некоторых случаях ― например, когда новый лекарственный препарат изучают для лечения такого заболевания, как рак ― исследование могут проводиться с участием пациентов, уже страдающих данным заболеванием.

Фаза I имеет следующие основные цели:

    убедиться в том, что этот новый лекарственный препарат не представляет серьезного медицинского риска для пациентов проблем с безопасностью;
    препарат способен достигать органы и ткани, на которые нацелена терапия, и воздействовать в течение необходимого количества времени;
    получить предварительные данные о том, может ли препарат иметь терапевтическое значение или предотвращать развитие заболевания или симптома.

Фаза II

Успешное завершение фазы I позволяет начать исследование с участием большего числа людей. Исследования II фазы обычно (но не всегда) проводятся с участием пациентов с заболеванием, для лечения которого предназначен данный лекарственный препарат, и их цель состоит в том, чтобы установить:

    эффективность препарата для лечения заболевания;
    эффективность препарата для предотвращения заболевания и оптимальные дозировки.

На этом этапе эффективность лекарственного препарата могут сравнивать с эффективностью плацебо, которое получает группа пациентов. Плацебо – это фармацевтический продукт, который по форме, методике назначения, цвету, вкусу, запаху полностью имитирует разрабатываемый лекарственный препарат, но не содержит действующих веществ.

Для сравнения двух или более режимов лечения, формируют контрольную группу, с которой сравнивают эффективность нового лекарственного препарата. Во многих исследованиях важно, чтобы ни пациенты, ни исследователи не знали о порядке распределения  по группам. Подобные исследования называют двойными слепыми плацебо-контролируемыми исследованиями.

При проведении двойных слепых плацебо-контролируемых исследованияй ни пациенты, ни исследователи не знают, получает пациент плацебо или действующее вещество. Это позволяет избежать предвзятости при проведении исследования.

Фаза III


При благоприятных результатах исследования II фазы принимают решение о начале исследования III фазы. Это намного более масштабное исследование, которое часто включает сотни или даже тысячи участников из разных стран.

Фаза III имеет следующие основные цели:

    получить больше данных о безопасности и эффективности нового лекарственного препарата или вакцины при применении у групп пациентов, у которых, вероятно, будет применяться этот препарат;
    подтвердить эффективные дозировки;
    выявить побочные эффекты или причины, по которым данный лекарственный препарат не следует применять некоторым людямс (противопоказания);
    оценить соотношение риск/польза при использовании изучаемого лекарственного препарата или вакцины;
    сравнить результаты применения препарата с результатами применения других существующих в настоящее время лекарственных препаратов.

В настоящее время успех нового лекарственного препарата заключается в том, что он должен иметь преимущества перед любыми другими методами лечения, существующими в данный момент.

Исследования III фазы могут продолжаться в течение нескольких лет. Если новый лекарственный препарат или вакцина проходит III фазу с положительными результатами, мы запрашиваем его одобрение и регистрацию регуляторными органами для последующего использования в разных странах.

Результаты,  полученные в клиническом исследовании III фазы, вместе с данными исследований более ранних фаз, являются основой для определения одобренных показаний к применению и созданию инструкции для нового лекарственного препарата или вакцины.


На какой фазе сейчас находится испытания вакцин, как вы думаете?
Где инструкции к медицинскому препарату с перечнем противопоказаний и осложнений для возможности человеку принять для себя решение, взвесив все риски?

Сначала вы врали про ковид, что он не хуже простуды - оказалось, что он вызывает бесплодие, диабет, проблемы с иммунитетом, сердцем, легкими, мозгом и другими внутренними органами, а смертность от него превышает смерность от любого другого заразного заболевания. Теперь вы врете про вакцину. Вам за это платят, что ли?? Интересно, кто???

 :-|
Я считала и считаю. что коронавирус - это ОРВИ и с ним нужно бороться также, как с любой вирусной инфекцией.
У меня коронавирусом переболели легко (некоторые как простудой, другие как гриппом) родственники и знакомые по 1 разу. И только парень, которого вакцинировали, переболел дважды. Причем после прививки болел очень тяжело.

За моё убеждение мне никто не платит.
Платят тем, кто рекламирует и продвигает на рынке определенную вакцину, ибо это чей-то коммерческий проект.
« Последнее редактирование: 19.06.21 11:02 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #19119 : 19.06.21 10:25 »
Я вам давала ссылку, но вы либо читать не умеете, либо в Гугле забанены.
Там нет ни слова про 5 лет, вы это придумали. Амер. вакцины одобряются в течение года, ссылки я давала. Испытания уже давно закончены - уже 170 млн человек получили прививки, что больше, чем все население России. Все инструкции, противопоказания, побочные эффекты и др. информация о вкацинах есть в интернете, ссылки я давала, поэтому хватит сочинять.


Поблагодарили за сообщение: tegeshka

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19120 : 19.06.21 10:32 »
Там нет ни слова про 5 лет, вы это придумали. Амер. вакцины одобряются в течение года, ссылки я давала. Испытания уже давно закончены - уже 170 млн человек получили прививки, что больше, чем все население России. Все инструкции, противопоказания, побочные эффекты и др. информация о вкацинах есть в интернете, ссылки я давала, поэтому хватит сочинять.
Где инструкции к медицинскому препарату с перечнем противопоказаний и осложнений для возможности человеку принять для себя решение, взвесив все риски?

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19121 : 19.06.21 10:43 »
Где инструкции к медицинскому препарату с перечнем противопоказаний и осложнений для возможности человеку принять для себя решение, взвесив все риски?
Перечень противопоказаний приводится перед вакцинацией.
Осложнений нет,зачем придумывать.
Надо всех непривитых заболевших лечить платно и всё. И побегут

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19122 : 19.06.21 10:59 »
Перечень противопоказаний приводится перед вакцинацией.
Инструкцию для вакцины с перечнем противопоказаний и осложнений вы видели?

Надо всех непривитых заболевших лечить платно и всё. И побегут
Я и мои родственники лечимся всегда платно. :)
« Последнее редактирование: 19.06.21 11:13 »

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19123 : 19.06.21 11:30 »
Инструкцию для вакцины с перечнем противопоказаний и осложнений вы видели?
Да,почитайте
https://medi.ru/instrukciya/gam-kovid-vak_17105/
Цитирование
Я и мои родственники лечимся всегда платно. :)
Молодцы.  *THANK*
У нас на это есть полис ОМС

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19124 : 19.06.21 11:31 »
Я и мои родственники лечимся всегда платно.
А я не лечусь вообще, меня мой организм и доброе отношение к медикам лечат пока, слава Господу. К моим годам у меня мед. карта в 12 страниц, как тетрадка для первоклашек в наше время.   *JOKINGLY*
   Нельзя насильно вакцинировать народонаселение, окромя публичных профессий и желающих отдохнуть в зарубеже- тех ышшо выдерживать по 3 недели в карцерах на бананах и киви по приезде взад.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19125 : 19.06.21 12:00 »
вакцина может усилить заболевание COVID-19
Мягков напомнил, что некоторые прививки вызывают у организма реакции, которые называют «антителозависимое усиление инфекции».

«С подобными осложнениями в свое время столкнулись разработчики вакцины от ВИЧ. Работы над ней пришлось остановить, поскольку после прививки возникал обратный эффект. Подобные реакции были обнаружены и во время создания вакцин от коронавирусов SARS-CoV-1 и MERS-CoV. Почему не может быть такого же усиления инфекции и после вакцинации от нового коронавируса SARS-CoV-2?» — отмечает обозреватель.

Он напомнил о случае с 75-летним пациентом, который прошел полный курс вакцинации. Как правило, привитые пациенты либо не болеют, либо болезнь проходит в легкой форме, однако у пожилого человека было зафиксировано 75-процентное поражение легких. Возможно, «здесь же мы имеем дело с тяжелым случаем, который мог развиться после того, как выработанные после прививки антитела вошли в контакт с вирусом», — отметил Мягков.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/edc14b6d
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19126 : 19.06.21 12:10 »
Мягков напомнил
А кто это? Мед.светило или пи..журналист?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19127 : 19.06.21 12:15 »
Да,почитайте
https://medi.ru/instrukciya/gam-kovid-vak_17105/
Спасибо.

"Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных"

Что и требовалось доказать. Препарат проходит  III Фазу клинических испытаний.

А вот ещё интересное:

Цитирование
Иммунологическая эффективность

Иммунологические свойства и безопасность вакцины изучали в клиническом исследовании у взрослых здоровых добровольцев обоего пола в возрасте от 18 до 60 лет: 9 добровольцев получали компонент I, 9 – компонент II и 20 – в режиме прайм-буст. Иммуногенность оценивали по уровню специфических IgG-антител к белку S коронавируса SARS-CoV-2 и вируснейтрализущих антител, а также по образованию специфических Т-хелперных (CD4+) и цитотоксических (CD8+) лимфоцитов.

Оценку уровня специфических IgG проводили в сравнении с исходным уровнем антител (до иммунизации). У всех участников исследования, получавших препарат, образовались специфические антитела. На 42 сутки среднегеометрическое значение титра составило – 14 703, при 100% сероконверсии. Также на 42 сутки от начала вакцинации в сыворотке крови всех добровольцев детектированы вируснейтрализующие антитела к вирусу SARS-CoV-2 со средним титром 49,3.

Активность клеточного иммунитета оценивали в тесте лимфопролиферации СD4+ и CD8+, а также по приросту концентрации интерферона гамма в ответ на стимуляцию митогеном (гликопротеин S).

Иммунизация препаратом Гам-КОВИД-Вак, вызвала формирование напряженного антиген-специфического клеточного противоинфекционного иммунитета у 100% добровольцев (формирование антиген-специфичных клеток обоих популяций Т лимфоцитов: Т хелперных (CD4+) и Т киллерных (CD8+) и достоверному повышению секреции ИФНγ).

Защитный титр антител в настоящее время неизвестен.
Продолжительность защиты неизвестна.
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились.
Вы сами привились уже?
Какие бумаги вы подписывали перед тем, как привиться?

Добавлено позже:
Молодцы.  *THANK*
У нас на это есть полис ОМС
Вы тоже молодцы.
У нас тоже из бюджета выделяется какая-то сумма на лечение граждан. Но так как врачам платят, так они и лечат.
« Последнее редактирование: 19.06.21 12:28 »

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19128 : 19.06.21 12:30 »
Спасибо.

"Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных"

Что и требовалось доказать. Препарат проходит  III Фазу клинических испытаний.

Вы сами привились уже?
Какие бумаги вы подписывали перед тем, как привиться?
Что доказать? По любому препарату постоянно идёт мониторинг и вносятся поправки.А этому всего-то год.
6 или 7 бумажек,да,1й и 2й,побочек не было,у коллеги температура поднялась на 2й день
Цитирование
Но так как врачам платят, так они и лечат.
Это беда платной медицины
« Последнее редактирование: 19.06.21 12:31 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19129 : 19.06.21 12:39 »
вакцина может усилить заболевание COVID-19
Хватит уже народы пугать: переболеют многие естеством или вакциной (при вакцине организм тоже болеет, но легче), иначе антител не получишь.
Главное, побочек не заиметь.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19130 : 19.06.21 12:50 »
Главное, побочек не заиметь.
Вот.
А вопрос этот пока не изучен и здесь, как кому повезет...
Но каждый человек должен иметь выбор.
Для меня, например, лучше заболеть ОРВИ по собственному нежеланию от него прививаться, чем по своей глупости влить в себя какую-то непроверенную гадость
Цитирование
Препарат состоит из двух компонентов: компонент I и компонент II. В состав компонента I входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа, несущий ген белка S-вируса SARS-CoV-2, в состав компонента II входит вектор на основе аденовируса человека 5 серотипа, несущий ген белка S вируса SARS-CoV-2.

Состав

Состав на 1 дозу (0,5 мл):

Компонент I содержит:
Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5)×1011 частиц/доза.
Вспомогательные вещества: Трис(гидроксилметил)аминометан – 1,21 мг, натрия хлорид – 2,19 мг, сахароза – 25,0 мг, магния хлорида гексагидрат – 102,0 мкг, ЭДТАдинатриевая соль дигидрат – 19,0 мкг, полисорбат 80 – 250 мкг, этанол 95% – 2,5 мкл, вода для инъекций до 0,5 мл.

Компонент II содержит:
Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 5 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5)×1011 частиц/доза.
Вспомогательные вещества: Трис(гидроксилметил)аминометан – 1,21 мг, натрия хлорид – 2,19 мг, сахароза – 25,0 мг, магния хлорида гексагидрат – 102,0 мкг, ЭДТАдинатриевая соль дигидрат – 19,0 мкг, полисорбат-80 – 250 мкг, этанол 95% – 2,5 мкл, вода для инъекций до 0,5 мл.
и неизвестно пока чем заболеть.

Добавлено позже:
Что доказать? По любому препарату постоянно идёт мониторинг и вносятся поправки.А этому всего-то год.
Вот.
Значит лучше, как положено подождать хотя бы пару лет, чтобы все побочки проявились.
« Последнее редактирование: 19.06.21 13:03 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19131 : 19.06.21 12:58 »
Вот.
А вопрос этот пока не изучен и здесь, как кому повезет...
А че не изучен-то: от мериканских-аглицких известны, от болезни- тож, а от наших- только температурка под 37, 2: есть о чем задуматься.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19132 : 19.06.21 13:07 »
Вот.
Значит лучше, как положено подождать хотя бы пару лет, чтобы все побочки проявились.
Все переболевшие знакомые однозначно рекомендовали прививаться и жалели,что не привились ранее,тоже были против

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19133 : 19.06.21 13:09 »
А че не изучен-то: от мериканских-аглицких известны, от болезни- тож, а от наших- только температурка под 37, 2: есть о чем задуматься.
Задумаюсь через пару лет. :)

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19134 : 19.06.21 13:10 »
Задумаюсь через пару лет. :)
Как говорит наш президент:здоровья Вам

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19135 : 19.06.21 13:13 »
я не лечусь вообще, меня мой организм и доброе отношение к медикам лечат пока, слава Господу. К моим годам у меня мед. карта в 12 страниц, как тетрадка для первоклашек в наше время.
Знакомо. Ну как не плюсануть родственной душе.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19136 : 19.06.21 13:17 »
Как говорит наш президент:здоровья Вам
*THANK*
И вам того же в 6 раз больше.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19137 : 19.06.21 14:05 »
Задумаюсь через пару лет. :)
Ну, дай Бог здоровья,  *DRINK*    :girl-flowers:
А я бы завакцинировался, да гриппом давеча снова переболел, аж 2 дня и 2 ночи на расколбас лелеяло, таперича буду недели три перхать(две уже прошли, вроде как)- эт, как водится, потом разом здоров и чихать на все.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Эля 29


  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #19138 : 19.06.21 14:12 »
Вторая волна ковида в Москве агрессивнее и неожиданное :  тесты отрицательные , а легкие уже не могут дышать.

Ей Богу, чума 21 века..

Российскую певицу МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова), которую ранее госпитализировали с 40-процентным поражением легких, ввели в искусственную кому. Об этом в субботу, 19 июня, сообщает StarHit со ссылкой на источник в больнице, где находится артистка.

По словам собеседника издания, накануне вечером состояние певицы значительно ухудшилось. В частности, ей стало сложно дышать самостоятельно из-за растущего поражения легких. «Было принято решение ввести Марину в искусственную кому или, как это еще называется, медикаментозный сон, чтобы снизить нагрузку на внутренние органы, предотвратить кислородное голодание», — пояснил источник.

Он отметил, что в настоящее время медики проводят комплексное обследование организма артистки, чтобы выработать стратегию ее дальнейшего лечения.

О том, что МакSим попала в больницу, стало известно 16 июня. В своих соцсетях певица рассказала, что еще 11 июня почувствовала себя плохо, однако тест на COVID-19 был отрицательным
« Последнее редактирование: 19.06.21 14:13 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19139 : 19.06.21 16:46 »
Вторая волна ковида в Москве агрессивнее и неожиданное :  тесты отрицательные , а легкие уже не могут дышать.
Неужели в Москве действительно все так плохо или раздувают?
Вы из Москвы? Ваши родственники сейчас болеют?

Больницы Москвы будут оказывать плановую помощь только привитым от коронавируса

Министерство обороны России приступило к разработке нового противовирусного препарата против COVID-19 в виде жевательной резинки. 8-)
Как сообщил РИА Новости источник, созданием жвачки занимается 48-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны. Совмещение удобной формы препарата с его полезными свойствами обеспечит положительный эффект в борьбе с распространением ковида, уверены разработчики. Кроме того, источник уточнил, что мукозальная вакцина создается институтом также в виде пастилы.


Куй деньги, пока коронавирус.
 *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.06.21 17:00 »