Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 245 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 603964 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Из интервью Игоря Фоменко.
"Пошли дальше. Снегу в ту зиму выпало больше обычного. Черных камней все не было. Куда идти, было не очень понятно. Короче, заблудились."
Они шли в зоне ручья во время гибели "четвёрки"?

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Какая вам разница?
Разве вы знаете какая там была зима в 2012, 2010, 2014, 2016... и в 1959 и какой был снежный покров в зоне ручья во время гибели "четвёрки"?
То есть, Вы считаете, что в климате с 1959 года не произошло никаких изменений?
И что снега в октябре столько же, сколько в феврале и столько же сколько в мае?
Хотя Вам, судя по городу, простительно. У Вас снега никогда и не было :)
« Последнее редактирование: 31.05.21 23:29 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
То есть, Вы считаете, что в климате с 1959 года не произошло никаких изменений?
Я считаю, что зима зиме рознь.
Но главное - снежный покров в зоне ручья во время гибели "четвёрки" был не такой, как в другие годы в это же время.

Хотя Вам, судя по городу, простительно. У Вас снега никогда и не было
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3+%D0%B2+%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B5&newwindow=1&client=firefox-b-d&sxsrf=ALeKk03hR0g-kFWTx8DGkHhsHVqclL3Cmg:1622493141426&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjEgeH64fTwAhVjs4sKHfeJBxwQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1536&bih=701
« Последнее редактирование: 31.05.21 23:33 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Они шли в зоне ручья во время гибели "четвёрки"?
Да, они шли по одной природно-климатической зоне. Они должны были перехватить дятловцев на перевале.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да, они шли по одной природно-климатической зоне.
Сколько км от дятловцев проходила их "природно-климатическая зона"?

Они должны были перехватить дятловцев на перевале.
И что? Перехватили?

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я считаю, что зима зиме рознь.
Но главное - снежный покров в зоне ручья во время гибели "четвёрки" был не такой, как в другие годы в это же время.
Есть фотографии 1959 года. Снега очень много и овраги сильно завалены снегом.
Фотографии сами найдëте в поисковиках, ищутся легко.

Могу ещë помочь текстами. Их есть у меня :)

Глубина снега.

Допрос Атманаки
"Одновременно с этим группа из пяти человек развернула поиски внизу в районе кедра. Был прощупан участок в 50 м за кедром, обследован идущий там овраг не стали, т.к. имеющиеся в наличии щупы не позволяли проверить всю глубину снега, достигающую в этих местах 4-5 метров."

Допрос Темпалова
"Внизу горы течет речка глубиной до 70 см. как бы из оврага, в котором местами глубина снега достигает от 2 до 6 метров толщиной."

Постановление о прекращении уголовного дела.
"4 мая 1959 г. в 75 метрах от костра, по направлению к долине четвертого притока Лозьвы, т.е. перпендикулярно к пути движения туристов от палатки, под слоем снега в 4-4,5 метров, обнаружены трупы Дубининой, Золотарева, Тибо-Бриньоль и Колеватова."

Протокол обнаружения трупов 6 мая 1959 года.
"Все трупы находятся в воде. Они были раскопаны из-под снега глубиной от 2,5 метров до 2-х метров."
Моë примечание: необходимо учесть, что к началу мая снег насквозь протаивает, подмывается снизу водой ручья и оседает примерно на 1-3 метра, то есть глубина снега в конце февраля более 3-5 метров.

"Все углубления у подножия высоты 1079 были полностью завалены и заметены снегом в конце января - начале февраля 1959 года."
Экспертное мнение  Пигольциной Г.Б. в трудах ГГО им. А.И.Воейкова, начиная со страницы 61.  Выпуск 597, Санкт-Петербург, 2020 год.

Из книги Согрина С.Н.  "О чем рассказали следы":
" Когда Артюков вернулся с поисков, он мне рассказал, что на срезе снежной толщи было видно, что длина наших 4-х метровых зондов не достигала тел каких-то 50 см. Нарасти их еще на метр, не пришлось бы растягивать поиски еще на 2 месяца..."

То есть, в долине ручья в районе обнаружения тел глубина снега была более 4,5-5 метров.

Из интервью Сахнина Ю.А.
"- Он работал с вами? Вы вставали в ряд и…?

 Вот тот сугроб в котором нашли четверых -  мы с А К вдвоём там кувыркались. Вот так мы проваливались с Абрамом Константиновичем! вот так! Нас страховали ребята за деревья рядом мы…..1402 по горло и мы не доходили до земли … там такая…была
 Да, мы смотрели этот сугроб и мы… не за что не зацепились там. Мы его ногами протопали, вот так, вертикально! И –ни за что не зацепились Это означает, что значительно глубже……… В общем много там чего (снегу) было
 Дойти до твёрдого наста вот так, вертикально  мы не сумели . Мы погружались по самую шею.

-Снег был мягким???!!!

 Снежный надув редко бывает не мягким. Вот если бы сошла лавина и встала в этом месте -  вот тогда бы схватило намертво. А мы проваливались туда вот так вот (показывает - по шею) и он и я.
 Мы были на одной и той же верёвочке и ребята нас ещё страховали сверху.

- Я просто впервые слышу что смотрели этот ручей и что?

 Даже мысли не возникло! потому, что так мягко проваливались в этот ручей, ни за что не зацепляясь ни руками ни ногами..
 даже мысли не было!

- Вы там просто начинали плавать?

 Да! Даже мысли не возникло, что это место нужно всерьёз прощупать щупами этими. И щупы всë равно не имели длины более 2-х метров. Могли бы тоже ими не дойти до.. Очень очень глубокий снег был
 Вот –от кедра вниз и вот здесь такой вот наддув шел почти до  .. Такая вот шапка снежная"

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Есть фотографии 1959 года. Снега очень много и овраги сильно завалены снегом.
Фотографии сами найдëте в поисковиках, ищутся легко.
Вы лучше найдите фотографии зоны ручья во время гибели "четвёрки".
« Последнее редактирование: 31.05.21 23:38 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я считаю, что зима зиме рознь.
Но главное - снежный покров в зоне ручья во время гибели "четвёрки" был не такой, как в другие годы в это же время.
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3+%D0%B2+%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B5&newwindow=1&client=firefox-b-d&sxsrf=ALeKk03hR0g-kFWTx8DGkHhsHVqclL3Cmg:1622493141426&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjEgeH64fTwAhVjs4sKHfeJBxwQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1536&bih=701
Это разве снег? Это мелкая позëмка на одну неделю в году :)

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Вы лучше найдите фотографии зоны ручья во время гибели четвёрки.
Я так и знал, что Вы это попросите :)
Только забыли время указать 01.02.1959 22:00 :)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я сначала даже не понял, что за ассоциация возникла в связи с этим вашим утверждением. А потом вспомнил.  :)
- Женя может лететь в Ленинград?
- Да, может.
- А Павлик?
- И Павлик может.
Они оба могут!
Могут, но полетел только Женя. :)

Вы слово "мог" неверно поняли.

Перефразирую тогда для вас:

Заниматься некоторыми секретными вопросами обороны и знать о конкретных испытаниях атомного оружия, не работая спецпрокурором, Иванов Л.Н. не мог.

Теперь понятно стало?

Добавлено позже:
Я так и знал, что Вы это попросите :)
Только забыли время указать 01.02.1959 22:00 :)
Нет, скорее всего, это было 4-5 февраля 1959 года.
« Последнее редактирование: 31.05.21 23:47 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Сколько км от дятловцев проходила их "природно-климатическая зона"?
И что? Перехватили?
Они находились даже в более мелком делении зон.
Свернули на запад раньше, чем надо было, и не догнали.

Добавлено позже:
Могут, но полетел только Женя. :)

Вы слово "мог" неверно поняли.

Перефразирую тогда для вас:

Заниматься некоторыми секретными вопросами обороны и знать о конкретных испытаниях атомного оружия, не работая спецпрокурором на конкретном предприятии - на "Маяке", Иванов Л.Н. не мог.

Теперь понятно стало?

Добавлено позже:Нет, скорее всего, это было 4-5 февраля 1959 года.
Время не обсуждается. К 09:00 02.02.1959 все были мертвы, и это я ещë с запасом время дал.
« Последнее редактирование: 31.05.21 23:48 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Они находились даже в более мелком делении зон.
Свернули на запад раньше, чем надо было и не догнали.
Даже если они прошли от группы Дятлова за 5 км, локальное ЧП их вряд ли коснулось.
Хотя, могло и их "прихватить"...

Добавлено позже:
Время не обсуждается. К 09:00 02.02.1959 все были мертвы, и это я ещë с запасом время дал.
Вы не можете ничего "давать".
Группа 1 и 2 февраля пережила, ибо в эти дни для походов по горам была "нелётная погода".
« Последнее редактирование: 31.05.21 23:53 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Даже если они прошли от группы Дятлова за 5 км, локальное ЧП их вряд ли коснулось.
Хотя, могло и их "прихватить"...
Разговор был не про ЧП, а про аномально снежную зиму, о которой сказал Фоменко.
Вы случайно с курса сбились :)
Но ураган из циклона их прихватил, так как они рядом были.

"Наутро пошли на перевал. Начался ветер и скоро нас буквально сбивало с ног. Целый день поднимались, но прошли не больше двух третей пути. Развернулись. Съехали по своим следам вниз. Разгребли яму. Запустили нодью.

Наутро опять пошли вверх. Ветер не слабел. Дошли почти до перевальной точки. И опять вниз: не хватит сил перевалить и спускаться на ту сторону неизвестно по какому рельефу и сколько времени.

На третий день ветер стих. Погода была отличная."

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Заниматься некоторыми секретными вопросами обороны и знать о конкретных испытаниях атомного оружия на конкретном предприятии - на "Маяке", не работая спецпрокурором, Иванов Л.Н. не мог.

Теперь понятно стало?
Сейчас попробуем понять. Значит, Иванов, будучи конкретным прокурором, занимался некоторыми вопросами и конкретно знал об испытаниях, не работая некоторым спецпрокурором. Или нет, не так. Будучи неконкретным спецпрокурором,  Иванов занимался конкретными вопросами и знать не мог о некоторых испытаниях, не работая прокурором. Тьфу! Совсем запутали вы меня.  :sm55: 

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Даже если они прошли от группы Дятлова за 5 км, локальное ЧП их вряд ли коснулось.
Хотя, могло и их "прихватить"...

Добавлено позже:Вы не можете ничего "давать".
Группа 1 и 2 февраля пережила, ибо в эти дни для походов по горам была "нелётная погода".
В УД есть всë, чтобы определить время аварии с точностью в несколько часов.
Вы можете считать, что УД не настоящее, но я фантастические рассказы не обсуждаю. Я их сам могу сочинять :)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Разговор был не про ЧП, а про аномально снежную зиму, о которой сказал Фоменко.
Вы случайно с курса сбились
Нет, это вы не улавливаете мой вопрос.
Вы знаете какая была погода и снежный покров в зоне ручья во время гибели "четверки"?

Добавлено позже:
Но ураган из циклона их прихватил, так как они рядом были.
Какого числа и на сколько "рядом"?

Добавлено позже:
Сейчас попробуем понять. Значит, Иванов, будучи конкретным прокурором, занимался некоторыми вопросами и конкретно знал об испытаниях, не работая некоторым спецпрокурором. Или нет, не так. Будучи неконкретным спецпрокурором,  Иванов занимался конкретными вопросами и знать не мог о некоторых испытаниях, не работая прокурором. Тьфу! Совсем запутали вы меня.  :sm55:
Иванов Л.Н., по документам работал в прокуратуре Свердловской области, на самом деле был спецпрокурором объекта п/я 40 - ПО "Маяк", ибо только работая спецпрокурором, он мог заниматься некоторыми секретными вопросами обороны и знать об испытаниях атомного оружия.

"В ходе реализации атомного проекта в СССР под грифом «секретно» находились не только создатели атомной бомбы, строители режимных предприятий, военнослужащие, но и сотрудники надзорных органов. По режимным соображениям работники прокуратуры в официальных документах не могли указывать конкретное место службы."
« Последнее редактирование: 01.06.21 00:07 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Нет, это вы не улавливаете мой вопрос.
Вы знаете какая была погода и снежный покров в зоне ручья во время гибели "четверки"?

Добавлено позже:Какого числа и на сколько "рядом"?
Конечно, знаю.
Правильного числа и очень рядом.

Отнять один метр от того, что я уже написал выше.

https://taina.li/forum/index.php?msg=1265991
« Последнее редактирование: 01.06.21 11:09 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Конечно, знаю.

Правильного числа и очень рядом.
Не знаете.
В другое время и далеко.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Есть фотографии 1959 года. Снега очень много и овраги сильно завалены снегом.
Есть еще вопрос: когда выпал снег? Могло быть и так, что до гибели мало, а потом много.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

А как же это?..
Идем вверх по реке Лозьва. Каждый торит тропу по 10 минут. Глубина снега в этом году значительно меньше, чем в прошлом.
===========================

Почему левая рука вдруг стала за 1-2 часа чëрной, а правая - нет?
А почему левый бок Дубининой стал черным? Солнце с той стороны и кисть левой руки Тибо-Бриньоля оказалась в тени его тела...
« Последнее редактирование: 01.06.21 09:03 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну не у всех это получается. Вы там поближе, поэтому проще. А так интересно было бы взглянуть на одну безымянную горку.  :)
Несомненно понимал. И Курьяков, я уверен, много что понимал. Ведь не может прокурор, юрист называть известный нам том №2 Наблюдательным производством, да ещё и секретным! Сколько я не смотрел на содержимое этого тома, так ни разу и не увидел чтобы там кто-то за кем-то наблюдал. Правильное определение этого тома - черновики Иванова. Там каждый документ именно его непосредственно касается, начиная от расписок за выдачу вещей родственникам, кончая телеграммами из Москвы, которые ему Клинов "спускал" на исполнение.
Оно конечно, что здесь -поближе и потому проще. Хотя я в 2011 году там оказался исключительно по воле случая. В те времена и помыслить не мог, что когда-то придётся связаться с дятловедением. А инструктор в нашей группе оказался знающим человеком, вот и показал достопримечательности тех мест, через которые пришлось пройти. Ну а поскольку я об этом происшествии знал с 1978 года- то и проявил интерес, и "примерился" на местности.
Неисповедимы пути...

А вот касательно "черновиков Иванова"- позволю себе возразить. Наблюдательное производство у Иванова находиться никак не могло. Наблюдательное производство по уголовному делу находится у надзирающего прокурора, и надзирающий прокурор даже не обязан с его содержимым знакомить следователя (ну, если сочтет нужным- то может и ознакомить, это не запрещается). Как считает Konder (это он указывал в одном из своих комментариев),надзирающим прокурором у Иванова был Клинов (у меня было несколько больше вариантов- я сюда включал также и заместителей Клинова).  И, надо полагать, он не ошибается.


Поблагодарили за сообщение: totato

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А вот касательно "черновиков Иванова"- позволю себе возразить. Наблюдательное производство у Иванова находиться никак не могло. Наблюдательное производство по уголовному делу находится у надзирающего прокурора, и надзирающий прокурор даже не обязан с его содержимым знакомить следователя (ну, если сочтет нужным- то может и ознакомить, это не запрещается).
Так я именно это и имел в виду. Том №2 - это не Наблюдательное производство Клинова или какого-либо другого прокурора. Это набор черновиков Иванова, положенных в обложку с названием "Наблюдательное производство". Помимо копий с копий некоторых документов по Делу там много просто откровенных шпаргалок, записанных от руки второпях, типа по какому адресу найти Юдина. Там - полностью черновик Постановления о закрытии Дела. Особенно удивляют "секретные расписки", нацарапанные от руки на клочках бумаг, по Масленникову и Яровому. По Яровому даже непонятно кто дал "расписку" - Яровой или Яровая, и инициалы давшего отсутсвуют.

 А по поручению Бизяеву есть такое соображение: Клинов сначала дал поручение Иванову организовать от имени Ахмина оперативную разработку Макрушина, но потом передумал и решил ускорить получение информации, поручив Темпалову провести допрос Макрушина. На тот момент Бизяев поручение уже получил, и Иванов вызвал его, чтобы отозвать поручение. Бизяев лист поручения вернул, и он перекочевал в папку черновиков Иванова.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Оффтоп (текст не по теме)
В УД есть всë, чтобы определить время аварии с точностью в несколько часов.
Вы можете считать, что УД не настоящее, но я фантастические рассказы не обсуждаю. Я их сам могу сочинять :)
Уважаемый, для начала расскажите мне сколько людей было расстреляно вместо Чикатило, пока его самого не повязали. Потом поговорим о не предвзятом расследовании и настоящих УД.
« Последнее редактирование: 01.06.21 21:01 от Нэнси »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Так я именно это и имел в виду. Том №2 - это не Наблюдательное производство Клинова или какого-либо другого прокурора. Это набор черновиков Иванова, положенных в обложку с названием "Наблюдательное производство". Помимо копий с копий некоторых документов по Делу там много просто откровенных шпаргалок, записанных от руки второпях, типа по какому адресу найти Юдина. Там - полностью черновик Постановления о закрытии Дела. Особенно удивляют "секретные расписки", нацарапанные от руки на клочках бумаг, по Масленникову и Яровому. По Яровому даже непонятно кто дал "расписку" - Яровой или Яровая, и инициалы давшего отсутсвуют.
Эти "шпаргалки" подписки и расписки и есть отчет о выполненной работе Иванова Л.Н.

Вот смотрите.
Наблюдательное производство открывает сам своей рукой Иванов Л.Н. в день своего назначения - 28 февраля 1959 года.

Разворачиваемый текст

А 1 марта Иванов Л.Н. уже на Перевале наблюдает за "расследованием" и принимает активное участие в следственных мероприятиях и сборе информации.
2 марта под руководством Иванова Л.Н. "появляется" лабаз.

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 01.06.21 11:23 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Есть еще вопрос: когда выпал снег? Могло быть и так, что до гибели мало, а потом много.
Не имеет значения, в какие именно дни выпадал снег. Имеет значение средняя величина, а она большая.
Основной снег у подножия в оврагах - метелевый, а его количество не зависит сильно от конкретного дня выпадения снега.

Добавлено позже:
Не знаете.
В другое время и далеко.
По географическим меркам Фоменко был рядом с Холатчахлем.
« Последнее редактирование: 01.06.21 11:20 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А 1 февраля Иванов Л.Н. уже на Перевале наблюдает
1) Подтвердить можете?
2) Каким... по какой причине его туда занесло  1 февраля ?  Если даже ваша авария случилась позже. %-)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
1) Подтвердить можете?
2) Каким... по какой причине его туда занесло  1 февраля ?  Если даже ваша авария случилась позже. %-)
*JOKINGLY*
Что вы? Это же описка.
1 марта, конечно.
« Последнее редактирование: 01.06.21 11:24 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Не имеет значения, в какие именно дни выпадал снег. Имеет значение средняя величина, а она большая.
Но почему не имеет ?  До февраля снега было мало, вот и оказались туристы на камнях. А потом навалило и засыпало хорошенько.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А как же это?..===========================
А почему левый бок Дубининой стал черным? Солнце с той стороны и кисть левой руки Тибо-Бриньоля оказалась в тени его тела...
Это про глубину снега в кокретном месте на Лозьве пишет Дубинина. А Фоменко пишет о количестве снега за зиму в целом по уже пройденому ими маршруту.
Судя по другим записям в дневниках дятловцев и судя по материалам УД, фотографиям дятловцев и поисковиков, снега в районе Холатчахля было очень много.

А почему часы на руке не попали в тень? Чего это они так блестят?

Добавлено позже:
Уважаемый, для начала расскажите мне сколько людей было расстреляно вместо Чикатило, пока его самого не повязали. Потом поговорим о не предвзятом расследовании и настоящих УД.
Уважаемый, Вы опять с темой ошиблись. Конспирология и антисоветчина в другом разделе.

Добавлено позже:
А 1 марта Иванов Л.Н. уже на Перевале наблюдает за "расследованием" и принимает активное участие в следственных мероприятиях и сборе информации.
2 марта под руководством Иванова Л.Н. "появляется" лабаз.

Разворачиваемый текст
Лабаз не появляется, его находят и разбирают поисковики и местные охотники-манси.

поисковая группа Слабцова и курикова в 400 метрах от нашей палатки выше по Ауспии нашла лабаз дятлова в лабазе обнаружены продукты девятнадцати наименований весом в 55 кг а также запасная аптека теплые ботинки дятлова одни лыжные ботинки мандолина комплект батарей с лампочками и запасной комплект лыж тчк перечень и вес продуктов указаны в протоколе Иванова
« Последнее редактирование: 01.06.21 11:40 »