Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 244 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 603994 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А Вы как думаете, что такое стихийная сила?
Метеорит  :)

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Метеорит  :)
Да, это возможно. Если Вы, наконец-то, прочитаете мою версию, то найдëте метеорит на странице
http://369.ru/versii.html
Так что, всë уже давно придумано до Вас :)
« Последнее редактирование: 31.05.21 18:56 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Можете прочитать в УД Постановление о прекращении уголовного дела.
"... следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии..."
Прочитал, слово "лавина" не увидел.

А Вы как думаете, что такое стихийная сила?
Не важно, что думаю я. Мы же о прокурорах 1959 г. говорим. А вот они думают так -
Темпалов: "Все студенты покинуть палатку свою могли лишь потому что при сильном ветре кого то из них в то время, когда вышел из палатки, сорвало ветром и этот человек поднял крик. Студенты испугались, бросились из палатки и так же ветром были унесены от нее, но при таком ветре забраться снова в палатку им было невозможно. И они замерзли."
Иванов: "Многие данные говорят о том, что это могут быть и не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них."
Увы, ни тот, ни другой лавину даже не вспоминают. У Темпалова  "стихийная сила" - это ураган, у Иванова - что-то типа шаровой молнии.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | НифНафНуф

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Если Вы, наконец-то, прочитаете мою версию, то найдëте метеорит на странице
http://369.ru/versii.html
Так что, всë уже давно придумано до Вас
У Вас метеорит не того состава  :) :) :)

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Прочитал, слово "лавина" не увидел.
Не важно, что думаю я. Мы же о прокурорах 1959 г. говорим. А вот они думают так -
Темпалов: "Все студенты покинуть палатку свою могли лишь потому что при сильном ветре кого то из них в то время, когда вышел из палатки, сорвало ветром и этот человек поднял крик. Студенты испугались, бросились из палатки и так же ветром были унесены от нее, но при таком ветре забраться снова в палатку им было невозможно. И они замерзли."
Иванов: "Многие данные говорят о том, что это могут быть и не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них."
Увы, ни тот, ни другой лавину даже не вспоминают. У Темпалова  "стихийная сила" - это ураган, у Иванова - что-то типа шаровой молнии.
Вы не разбираетесь в юридических тонкостях.
Юридическую силу имеет только Постановление о прекращении уголовного дела.
А там - стихийная сила. А стихийная сила - это лавина, и ещë некоторые природные явления, в том числе и ураган.
Что дятловцы погибли от лавины или урагана говорить можно, а что погибли от ракеты или шпионов - нельзя.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Сначала они провалились в овраге, а сверху их накрыла лавина-оползень. Даже две лавины-оползня, с левого берега ручья и с правого берега ручья.
Не могу понять, это Шкрябач так где-то написал или это ваше домысливание ситуации? Привожу полную цитату из статьи Шкрябача, где он моделирует события в овраге. Где тут про лавину и берега ручья?
Цитирование
Особую опасность представляет собой обрушение снежно-ледовых карнизов и скрытых снежных мостов и гротов, с падением в занесенные снегом расщелины и трещины в ледниках и узких скальных провалах, в особенности с последующим обрушением сверху снежно-ледовых масс. В альпинизме преодоление таких участков допускается с соблюдением максимальной подстраховки и только в связках.
Скорее всего, Дубинина Л.А., Колеватов А.С., Золотарев А.А. и ТибоБриньоль Н.В. попытались устроиться в понижении невдалеке от упомянутой одинокой сосны, не подозревая, что находятся над образованным (вымытом) в месте истока данного притока гротом в снегу. Видимо, снежно-ледовый перешейк под их тяжестью провалился, и они были накрыты рухнувшим слоем промерзшего снега выстой не менее 5 м, что привело к прижизненным тяжелым травмам у Дубининой Л.А., Золотарева А.А. и Тибо-Бриньоля Н.В. Вероятнее всего, смерть всех четверых в сочетании с травмами внутренних органов у троих их них могла наступить как от замерзания, так и от механической асфиксии под слоем рухнувшего на них снега.
Кстати, если они провалились в полость, а на них насыпало 5м снега, то изначально потолок снежного грота возвышался над дном ручья гораздо больше, чем на 5 метров - при обрушении снег должен заполнить всю открывшуюся полость. Получается, что по Шкрябачу над ручьём был прямо-таки Мамаев курган из снега. Непонятно, что за "понижение" он имеет ввиду, когда говорит, что туристы хотели там устроиться. Тут впору говорить - нашли холм повыше.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Не могу понять, это Шкрябач так где-то написал или это ваше домысливание ситуации? Привожу полную цитату из статьи Шкрябача, где он моделирует события в овраге. Где тут про лавину и берега ручья?Кстати, если они провалились в полость, а на них насыпало 5м снега, то изначально потолок снежного грота возвышался над дном ручья гораздо больше, чем на 5 метров - при обрушении снег должен заполнить всю открывшуюся полость. Получается, что по Шкрябачу над ручьём был прямо-таки Мамаев курган из снега. Непонятно, что за "понижение" он имеет ввиду, когда говорит, что туристы хотели там устроиться. Тут впору говорить - нашли холм повыше.
Описание снежной доски не предыдущей странице его статьи в сборнике статей.

Лавины не однородны. Происходит естественное уплотнение снега под своей
тяжестью. В зависимости от массы и влажности снега нижние слои лавинной
массы могут иметь очень высокую плотность и твердость и многократно
увеличивать ее разрушительную силу.
Особая опасность попадания в лавину заключается также и в том, что, как
правило, начинается движение значительных пластов снега как выше места
подреза, так и ниже его и в большинстве случаев с очень быстрым набором
скорости, что чаще всего не дает возможности избежать ее вовремя.
Таким образом, изложенное свидетельствует о том, что сход лавины
(вероятнее всего, в виде сползающей) реально мог быть причиной экстренного
покидания группой Дятлова палатки. Условиями этого в соответствии с
изложенными выше факторами исследований Тушинского Г.К. могли быть:
значительно увеличение массы снега на склоне горы, сильный ветер и мороз, а
также подрезание лавинного склона самими туристами путем его пересечения и
установки палатки с выкапыванием значительной площади снега,
препятствовавшего до этого сползания выше лежащего слоя.

Над гротом снега недостаточно, чтобы сломать рëбра.
Значит, снег сползал с боков оврага. А это - две маленькие лавины-осова.

Версия Шкрябача - фантастическая, при всëм уважении к его юридическим заслугам.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Описание снежной доски не предыдущей странице его статьи в сборнике статей.
Так это не про овраг, а про события у палатки. Это мы засчитали как лавину по Шкрябачу, спору нет.

Над гротом снега недостаточно, чтобы сломать рëбра.
Значит, снег сползал с боков оврага. А это - две маленькие лавины-осова.
А вот это уже ваша творческая доработка версии Шкрябача. Не упоминал он ни одну, ни две лавины c боков оврага. Вы, кстати, овраг-то на фото видели? Там один берег ниже роста взрослого человека, а другой - чуть выше. Что там зайца или куропатку может засыпать, поверить ещё можно, а вот что человека - извиняйте!  *NO*

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Так это не про овраг, а про события у палатки. Это мы засчитали как лавину по Шкрябачу, спору нет.
А вот это уже ваша творческая доработка версии Шкрябача. Не упоминал он ни одну, ни две лавины c боков оврага. Вы, кстати, овраг-то на фото видели? Там один берег ниже роста взрослого человека, а другой - чуть выше. Что там зайца или куропатку может засыпать, поверить ещё можно, а вот что человека - извиняйте!  *NO*
Первая часть к тому, чтобы Вы поняли, что сошла именно снежная доска - осов из старого слежавшегося снега, а не осов из свежего снега.

Вторая часть - это обсуждение фантастического завала в овраге. Значит, грот огромный и берега высокие, а с высоких берегов сходят две небольшие лавины.

Я считаю, что в этом овраге невозможно получить такие травмы ни при каких условиях и много раз это доказывал.

Но, мы же не мою версию обсуждаем, а версию Шкрябача. А у него ручей глубокий и полноводный, как КурА, а берега оврага высокие, как в каньоне.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Но, мы же не мою версию обсуждаем, а версию Шкрябача. А у него ручей глубокий и полноводный, как КурА, а берега оврага высокие, как в каньоне.
Т.е. в каждой версии свое место гибели ?

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Т.е. в каждой версии свое место гибели ?
Если брать все версии, а не только эти четыре.
Места гибели почти во всех версиях одни и те же.
Места получения травм разные.
Причины получения травм разные.
Причины гибели разные.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Привожу полную цитату из статьи Шкрябача, где он моделирует события в овраге. Где тут про лавину и берега ручья?Кстати, если они провалились в полость, а на них насыпало 5м снега, то изначально потолок снежного грота возвышался над дном ручья гораздо больше, чем на 5 метров - при обрушении снег должен заполнить всю открывшуюся полость. Получается, что по Шкрябачу над ручьём был прямо-таки Мамаев курган из снега. Непонятно, что за "понижение" он имеет ввиду, когда говорит, что туристы хотели там устроиться. Тут впору говорить - нашли холм повыше.
Руководство СК не зря ведь не стало делать  "версию Шкрябача" официальной версией СК. И, надо сказать, весьма разумно поступило руководство СК. Потому что у Шкрябача "концы с концами" не сходятся, если основательно и непредвзято (без восторгов) в его "теории" разбираться. И ведь, Шкрябач, надо полагать, сам всё это понимал!
Также совершенно не зря и руководство прокуратуры не стало делать официальной версией "версию Курьякова". Потому что и у него "концы с концами" тоже не сходятся.
Всё-таки там вполне разумные люди работают. Вот и понимают недостатки этих версий: они ведь-"недятловеды".
И вообще- в том месте, где  трупы были обнаружены, местность такова, что не получится никак создать ни "завал Шкрябача", ни "лавину Курьякова". Еще раз повторю: для этого достаточно на этом месте побывать хотя бы один раз. Не фотографии, сидя за компьютером рассматривать, а самому там побывать. И сразу понятно станет.


Поблагодарили за сообщение: totato | Дед мазая | Мамаду | НифНафНуф

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:01

Кисть левой руки мы не видим, она под простынëй.
Еще немного, и я начну думать, что Гений тут один... :(
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Простыней немного прикрыт локоть левой руки. И рукав я вижу. Все это голубыми точками...
А вот красными точками я указал границу того, что явно из ткани и похоже на другую куртку...
Идеальную точность не гарантирую, но тут все очевидно...

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Не похоже на карман с прямым клапаном? А такой карман был на куртке только Кривонищенко...
Вот то, что я выделил красными точками на фото выше, похоже на полу чужой куртки, которой был накрыт Тибо-Бриньоль...

В районе коленки правой ноги что-то не так. Или это тени так ложатся, или кусок какой-то ткани.
Нет там никакой ткани. Согнутая правая нога. Увеличьте фото и выключите свет в комнате...
Если бы я не считал идиотским предположение, что валенок слева просто приставлен к носку левой ноги, я бы считал вопрос, что Тибо-Бриньоль лежит с согнутыми ногами, закрытым...
« Последнее редактирование: 31.05.21 21:49 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Еще раз повторю: для этого достаточно на этом месте побывать хотя бы один раз. Не фотографии, сидя за компьютером рассматривать, а самому там побывать.
Ну не у всех это получается. Вы там поближе, поэтому проще. А так интересно было бы взглянуть на одну безымянную горку.  :)

И ведь, Шкрябач, надо полагать, сам всё это понимал!
Несомненно понимал. И Курьяков, я уверен, много что понимал. Ведь не может прокурор, юрист называть известный нам том №2 Наблюдательным производством, да ещё и секретным! Сколько я не смотрел на содержимое этого тома, так ни разу и не увидел чтобы там кто-то за кем-то наблюдал. Правильное определение этого тома - черновики Иванова. Там каждый документ именно его непосредственно касается, начиная от расписок за выдачу вещей родственникам, кончая телеграммами из Москвы, которые ему Клинов "спускал" на исполнение.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
И вообще- в том месте, где  трупы были обнаружены, местность такова, что не получится никак создать ни "завал Шкрябача", ни "лавину Курьякова". Еще раз повторю: для этого достаточно на этом месте побывать хотя бы один раз. Не фотографии, сидя за компьютером рассматривать, а самому там побывать. И сразу понятно станет.
%-)
Ну как же так? Курьяков ведь сам был на том месте и специалисты, которые ему отчет писали были там.
Да и вот вам фотографии того места.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Аксельрод и тот говорил, что в лесной зоне видел след лавины.

А вы всего один раз, да еще и летом, да ещё и несколько минут побывали неизвестно на каком месте и вам стало так всё понятно, что утверждаете: "в том месте, где трупы были обнаружены"...

Добавлено позже:
Несомненно понимал. И Курьяков, я уверен, много что понимал. Ведь не может прокурор, юрист называть известный нам том №2 Наблюдательным производством, да ещё и секретным! Сколько я не смотрел на содержимое этого тома, так ни разу и не увидел чтобы там кто-то за кем-то наблюдал. Правильное определение этого тома - черновики Иванова. Там каждый документ именно его непосредственно касается, начиная от расписок за выдачу вещей родственникам, кончая телеграммами из Москвы, которые ему Клинов "спускал" на исполнение.
Это смотря за чем Иванов Л.Н., как спецпрокурор, наблюдать обязан был.
Вот то, что в папке лежит - за тем он и наблюдал...

Эта секретная папка и есть Наблюдательным производством спецпрокурора Иванова Л.Н.
« Последнее редактирование: 31.05.21 21:39 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Эта секретная папка и есть Наблюдательным производством спецпрокурора Иванова Л.Н.
Ну не... не мог быть Л.Н.Иванов спецпрокурором. Ведь когда Коротаев прилетел к нему в Кустанай, они вместе выпили. А спецпрокурорам с прокурорами обычными выпивать по Уставу не положено.  :)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну не... не мог быть Л.Н.Иванов спецпрокурором. Ведь когда Коротаев прилетел к нему в Кустанай, они вместе выпили. А спецпрокурорам с прокурорами обычными выпивать по Уставу не положено.  :)
:)
Они были дома в "неуставных отношениях".  *JOKINGLY*

А если серьёзно, то почему это спецпрокурорам с прокурорами обычными выпивать на рыбалке не положено?
« Последнее редактирование: 31.05.21 21:58 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Еще немного, и я начну думать, что Гений тут один... :(
Разворачиваемый текст
Простыней немного прикрыт локоть левой руки. И рукав я вижу. Все это голубыми точками...
А вот красными точками я указал границу того, что явно из ткани и похоже на другую куртку...
Идеальную точность не гарантирую, но тут все очевидно...

Разворачиваемый текст
Не похоже на карман с прямым клапаном? А такой карман был на куртке только Кривонищенко...
Вот то, что я выделил красными точками на фото выше, похоже на полу чужой куртки, которой был накрыт Тибо-Бриньоль...
Нет там никакой ткани. Согнутая правая нога. Увеличьте фото и выключите свет в комнате...
Если бы я не считал идиотским предположение, что валенок слева просто приставлен к носку левой ноги, я бы считал вопрос, что Тибо-Бриньоль лежит с согнутыми ногами, закрытым...
У меня даже сомнений нет, что один :)
Я тоже раньше думал, что эти два белых пятнышка - часы, и это меня сбивало.
Смущало только, что рука под часами не должна быть чëрной.
Потом я решил, что три белых пятнышка - это брак плëнки или снег.
И мне открылось :)
Я стал приглядыааться к плечам. Стал сравнивать, как отходят полы куртки от плечей и рукава от пол куртки.
Получается, что к белым пятнышкам идëт левая пола куртки, аналогично правой поле, а рукав идëт вниз,
Соответствие очень большое, если к левому рукаву не пририсовывать карман, а считать, что это какие-то надрывы, растяжки, дефекты.
Это точно не другая тряпка. Материал тот же, что и на правом рукаве.

Куртка, которой он был накрыт в ручье, лежит у него под спиной и под левым рукавом и частично прикрыта простынëй.

Почему левая рука вдруг стала за 1-2 часа чëрной, а правая - нет?

Валенок так не приставить. Голенище слишком длинное получается и очень узкое у голеностопа. Это не валенок.
Правая нога очень хорошо тянется прямо. Все линии совпадают.

Добавлено позже:
%-)
Ну как же так? Курьяков ведь сам был на том месте и специалисты, которые ему отчет писали были там.
Да и вот вам фотографии того места.
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)

Аксельрод и тот говорил, что в лесной зоне видел след лавины.

А вы всего один раз, да еще и летом, да ещё и несколько минут побывали неизвестно на каком месте и вам стало так всё понятно, что утверждаете: "в том месте, где трупы были обнаружены"...

Добавлено позже:Это смотря за чем Иванов Л.Н., как спецпрокурор, наблюдать обязан был.
Вот то, что в папке лежит - за тем он и наблюдал...

Эта секретная папка и есть Наблюдательным производством спецпрокурора Иванова Л.Н.
На этих склонах возможны маленькие осовы-лавины из свежего снега весом 100-200 килограммов, С такой высоты это не опасно,
« Последнее редактирование: 31.05.21 22:26 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
На этих склонах возможны маленькие осовы-лавины из свежего снега весом 100-200 килограммов, С такой высоты это не опасно,
Конечно!
А если осов из мокрого снега весом 500-800 кг/м3?

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Конечно!
А если осов из мокрого снега весом 500-800 кг/м3?
Если с самого верха на того, кто внизу, то может засыпать и можно задохнуться, если не повезëт, но для перелома 10 рëбер маловато будет.
1959 год был аномально снежный, лЕса было меньше. Все овраги были завалены снегом почти полностью.
« Последнее редактирование: 31.05.21 22:34 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А если серьёзно, то почему это спецпрокурорам с прокурорами обычными выпивать на рыбалке не положено?
Ну на рыбалке-то может и не запрещено.  :)
А если серьёзно, то сам Лев Никитич называет себя прокурором, а не спецпрокурором:
Цитирование
Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны
А кому как ни ему лучше знать, кем он был. И карьера у него вся в областных прокуратурах, а не в закрытых городах: прокурор-криминалист, начальник следственного отдела, прокурор области.
Что же касается "секретных вопросов обороны", это ровно ни о чём не свидетельствует. Я, например, обучаясь в ВУЗе, имел Вторую форму на военной кафедре и разрабатывал в рамках курсовой работы оборону вымышленного города Энск от ядерного взрыва. Могу тоже говорить что "занимался некоторыми секретными вопросами обороны".


Поблагодарили за сообщение: Azatra

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Если с самого верха на того, кто внизу, то может засыпать и можно задохнуться, если не повезëт, но для перелома 10 рëбер маловато будет.
Если пару тонн со скоростью 30 км/час толкнет на камни, то будет достаточно.

Добавлено позже:
А если серьёзно, то сам Лев Никитич называет себя прокурором, а не спецпрокурором:
Цитирование
Цитирование

    Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны
Прокурор, который занимается секретными вопросами обороны называется спецпрокурором.

А если серьезно, то я выше давала документ на основании которого прокуроры становились спецпрокурорами и только тогда имели доступ к секретной информации засекреченных объектов.

И карьера у него вся в областных прокуратурах, а не в закрытых городах: прокурор-криминалист, начальник следственного отдела, прокурор области.
Цитирование
"... С сентября 1946 г. по август 1948 г. В.П. Кузнецов учился в Горьковской юридической школе. Во всех официальных документах указывалось о том, что после ее окончания был направлен в г. Свердловск (ныне Екатеринбург), где 16 лет проработал юрисконсультом[6]. В 1964 г. вернулся в Горький. Умер 5 июня 2002 г., похоронен в Н. Новгороде на кладбище «Марьина роща».

В ходе реализации атомного проекта в СССР под грифом «секретно» находились не только создатели атомной бомбы, строители режимных предприятий, военнослужащие, но и сотрудники надзорных органов. По режимным соображениям работники прокуратуры в официальных документах не могли указывать конкретное место службы. Так случилось и с Героем Советского Союза Кузнецовым В.П.

24 октября 1947 г. на должность пер­вого прокурора в Свердловске-44 был назначен известный на Урале юрист, старший советник юстиции И.С. Насекин, стаж работы которого в органах юстиции и прокуратуры составлял 25 лет. За длительную и безупречную службу в органах прокуратуры он был удостоен двух орде­нов Трудового Красного Знамени и других государс­твенных наград. Важным фактором при назначении его прокурором на «особо режимный объект» стало наличие опыта организации и осуществления проку­рорского надзора на новостройках, где использовался труд заключенных.

В течение первых двух месяцев И.С. Насекин трудился в одиночку. Его рабочий день длился сутками. Прокурора постоянно видели на строительных площад­ках, в казармах военнослужащих и военных строителей, в подразделениях ИТЛ.

Только в январе 1948 г. в про­куратуру прибыл первый старший следователь, через полгода — два помощника прокурора и второй старший следователь. Согласно трудовой книжке, с 1 августа 1948 г. по 31 декабря 1960 г. Герой Советского Союза Кузнецов В.П. служил помощником прокурора войсковой части 9380 в г. Свердловске-44."
« Последнее редактирование: 31.05.21 22:49 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Если пару тонн со скоростью 30 км/час толкнет на камни, то будет достаточно.
Там не было камней и пару тонн не насобирать с такого склона.
Даже на склоне отрога тяжело насобирать, но можно :)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Там не было камней и пару тонн не насобирать с такого склона.
Даже на склоне отрога тяжело насобирать, но можно
Где это "там"?
Камни были в ручье, на дне. Вот на них они и упали.

Добавлено позже:
Что же касается "секретных вопросов обороны", это ровно ни о чём не свидетельствует. Я, например, обучаясь в ВУЗе, имел Вторую форму на военной кафедре и разрабатывал в рамках курсовой работы оборону вымышленного города Энск от ядерного взрыва. Могу тоже говорить что "занимался некоторыми секретными вопросами обороны".
Вы занимались некоторыми вымышленными вопросами какой-то обороны.
А Иванов Л.Н. мог тогда заниматься некоторыми секретными вопросами обороны и знать о конкретных испытаниях атомного оружия только на конкретном предприятии - на "Маяке".
« Последнее редактирование: 31.05.21 23:00 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Где это "там"?
Камни были в ручье, на дне. Вот на них они и упали.
Камни это сейчас и в 1959 в мае.
В 1959 в начале февраля камней не было, все были под глубоким плотным снегом.
Ручей в феврале маловодный, галерей в снегу не образует.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Камни это сейчас и в 1959 в мае.
В 1959 в начале февраля камней не было, все были под глубоким плотным снегом.
Ручей в феврале маловодный, галерей в снегу не образует.
Ручей, где погибла четвёрка, не замерзает и камни там открыты.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 31.05.21 23:05 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Если с самого верха на того, кто внизу, то может засыпать и можно задохнуться, если не повезëт, но для перелома 10 рëбер маловато будет.
1959 год был аномально снежный, лЕса было меньше. Все овраги были завалены снегом почти полностью.
А нельзя ли посмотреть где написано что 1959 год был аномально снежным именно в этой местности. Где то я прочитал что на самом склоне были участки вообще не покрытые снегом в это время.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Ручей, где погибла четвёрка, не замерзает и камни там открыты.

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)
Это какой год, какой месяц и какое число?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это какой год, какой месяц и какое число?
Какая вам разница?
Разве вы знаете какая там была зима в 2012, 2010, 2014, 2016... и в 1959 и какой был снежный покров в зоне ручья во время гибели "четвёрки"?
« Последнее редактирование: 31.05.21 23:22 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А нельзя ли посмотреть где написано что 1959 год был аномально снежным именно в этой местности. Где то я прочитал что на самом склоне были участки вообще не покрытые снегом в это время.
Из интервью Игоря Фоменко.
"Пошли дальше. Снегу в ту зиму выпало больше обычного. Черных камней все не было. Куда идти, было не очень понятно. Короче, заблудились."