Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 236 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 603615 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
В моем представлении настоящий экстрим был бы -када просыпаешься - а в лагере следы тигра... ну или медведя... а заночевать "экстремально" - где-то "где не надо" - а тем более погибнуть в результате своих решений... особенно там - где обычные люди живут веками... Э-Э-Э... это по-вашему  -"спортивно"?  *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* :-X :-X :-X :-X
Нападения тигров и медведей - большая редкость, если самому не напрашиваться. Так что, и это не экстрим :)
На восточном сконе отрога всë нормально в заглубленной в снег палатке при западных ветрах.
Им даже холодный фронт циклона не помешал бы нормально переночевать, если бы не лавина.
Я уже понял на примере других форумчан, что мне не удастся объяснить, зачем я прыгаю головой вниз с 15-метровой скалы, если в 100 метрах от неë песчаный пляж, деревянные мостки высотой полметра и надувные круги в виде лебедей :)

Сильный ветер на перевале Дятлова.
Никто не умер и даже мастера спорта за это не получил.
Им просто интересно это было проверить. По Вашему мнению они ненормальные?

https://youtu.be/fbZjcKl3Z6o
« Последнее редактирование: 22.05.21 17:46 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

31.01.1959 они встали на ночëвку.
Вы и ночёвку эту по фото не нашли, раз никто до меня не нашёл  *SMOKE*
Произошëл несчастный случай.
если приглядеться к фото трупов то можно заметить, что дятловцев убили
об этом свидетельствуют как травмы, так и неестественные позы
остальное - выдумки следствия
« Последнее редактирование: 22.05.21 17:40 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Вы и ночёвку эту по фото не нашли, раз никто до меня не нашёл  *SMOKE*если приглядеться к фото трупов то можно заметить, что дятловцев убили
об этом свидетельствуют как травмы, так и неестественные позы
остальное - выдумки следствия
Я ничего не искал, Вы меня с кем-то путаете.
Все стоянки подтверждены следствием и многими поисковиками. Это на 100℅ установленный факт.
Странно, что именно с этим кто-то ещë спорит. Есть масса действительно спорных моментов.

Не читайте на ночь "экспертизы" дятловеда Туманова, кошмары будут сниться :)
Отсутствие криминала и убийств  - это тоже на 100℅ установленный факт.
« Последнее редактирование: 22.05.21 17:55 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Чтобы сделать лабаз, нужно много времени.
Лабаз делали 01.02.1959, значит, ночь и полдня они пережили.
Есть фото якобы нахождения лабаза, правда самого лабаза в упор не видно.
Более того, это место тутошние следопыты установили как место, где делалось фото "Утро на Ауспии", а "Утро на Ауспии" снималось либо 30 либо 29 января 1959 года. Это логически следует из того, что место ночёвки дятловцев в ночь с 31.01 на 1.02 располагалось почти в том же месте, где был лагерь поисковиков Масленникова. Это подтверждается фотографиями.
Не подтверждается - лабаз и все события 1 февраля, описанные в УД.

Добавлено позже:
Все стоянки подтверждены следствием и многими поисками. Это на 100℅ установленный факт.
Странно, что именно с этим кто-то ещë спорит.
*ROFL*
Отсутствие криминала и убийств  - это тоже на 100℅ установленный факт.
*ROFL*

Мамаду, посчитайте трупы на фото у останца. Определите кто есть кто. И после этого пелена упадёт с глаз. Если способны конечно  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 22.05.21 17:57 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Есть фото якобы нахождения лабаза, правда самого лабаза в упор не видно.
Более того, это место тутошние следопыты установили как место, где делалось фото "Утро на Ауспии", а "Утро на Ауспии" снималось либо 30 либо 29 января 1959 года. Это логически следует из того, что место ночёвки дятловцев в ночь с 31.01 на 1.02 располагалось почти в том же месте, где был лагерь поисковиков Масленникова. Это подтверждается фотографиями.
Не подтверждается - лабаз и все события 1 февраля, описанные в УД.
С лабазом есть несколько фотографий, несколько воспоминаний, показания и радиограмма.
Это тоже на 100℅ установленный факт. Видимо, Вы этим вопросом подробно не интересовались.

Добавлено позже:
Добавлено позже:*ROFL**ROFL*

Мамаду, посчитайте трупы на фото у останца. Определите кто есть кто. И после этого пелена упадёт с глаз. Если способны конечно  *SMOKE*
Не имеет значения сколько трупов у останца.
Во сколько и какого числа сделано фото?
Куда раскладывали трупы? У останца понятие растяжимое.

Вы совершаете во всех Ваших рассуждениях одну очень большую ошибку.
КПСС, СССР, КГБ давно не существуют. Многие поисковики и участники следствия - убеждëнные антисоветчики. Вам до них ещë очень далеко.
Если большинство из них подтверждают отсутствие криминала, место стоянки, место лабаза и т.д., то этому можно верить.
Вы зря теряете время, Сахаров из Вас не получится.
« Последнее редактирование: 22.05.21 18:28 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

С лабазом есть несколько фотографий
покажите лабаз на фотографии  *JOKINGLY*
Видимо, Вы этим вопросом подробно не интересовались.
Видимо Вы мало знаете
Не имеет значения сколько трупов у останца.
Это фото уличает всё следствие во лжи и ставит крест на "воспоминаниях" поисковиков
А Вы даже не понимиаете о чём речь и куда-то лезете со своими обывательскими фантазиями


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | adelauda_glasha

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Аскинадзи ответил - как и обещал, все без купюр.
И это здорово!)
Мои вопросы к Аскинадзи:
1. Он как-то сказал (близко к тексту), что "его жизнь - табу даже для близких". Почему? В каком смысле?
2. Он рассказывал кому-то о том, что видел, как Ортюков нашел блокнот? И если да, то кому и почему и если нет, то почему.

Как вы их передали Аскинадзи:
... поясните пожалуйста, насчет блокнота, найденного Ортюковым в руке у Золотарева во время раскопок — все подробности, какие помните? Просто недавно зашла речь об этом и некоторые с пеной у рта доказывают, что никакого блокнота не могло быть, поскольку никто из вашей майской команды поисковиков об нем не пишет и все это, мягко говоря, предположения в лучшем случае.

Один в один, не правда ли?

Аскинадзи: "Очень подробно о блокноте я писал Майе ещё 2012 году. Она это письмо полностью изложила в интервью "мы последние из могикан". Найди его, почитай, если после этого появятся вопросы, я непременно отвечу".

Единственное, что хоть как-то можно отнести к моим вопросам из того интервью, это:
"Нас, особенно студенты - туристы, разрывали на части, требуя всё больше и больше рассказать о дятловцах, а самыми активными были девушки... Интересовались всем. Стояли, разинув рот, даже тогда, когда это уже пять раз слышали раньше, вчера".
Но это сказано не конкретно о блокноте так что для меня осталось тайной, рассказывал ли он кому-то именно о блокноте и кому? Я не хочу делать предположения если есть возможность узнать точно.

После прочтения статьи Майи (можно подумать, есть кто-то кто ее не читал) вопросы остались. Можете их снова задать. Желательно в моей редакции. Иначе это будет длиться вечно к радости многих здесь.
А вообще, наплюйте на блокнот. Мы ничего от А. не дождемся. Задайте ему лучше мой первый вопрос - о том, почему его личная жизнь - табу даже для родственников. Просто чтобы он пояснил свои слова. Вот будет интересно если и этот вопрос за прошедшую неделю ему уже не раз задавали)

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Фотографии лабаза для onanimus.
И я не понял в чëм для Вас такая ценность фотографии у останца. Вы не знаете, ни даты снимка, ни времени снимка, ни того, кто и в какой последовательности поднимал трупы, куда их клал, и делаете из этого какие-то странные выводы со странными смайликами.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Ну и как тут не вспомнить "одна баба сказала"? :-[ :-[ =-O =-O Енто, при всем уважении, не наш метод, коллега! Надо ее было в сторонку отвести, проверить документы... Опросить - как положено... подпись прОтокол отпечатки пальцев... а как же!!!
Коллега! Я- на пенсии. А потому могу поступать так, как мне заблагорассудится. И лично мне от этой женщины ничего и не надо было. А если у вас вызывает сомнение то, что я пишу- так примите к сведению, коллега, что мне до этого примерно такое же дело, как до сгоревшей лампочки на столбе улицы на окраине пос. Магдагачи, где мне пришлось побывать во время срочной службы.
Наверно, вам приходилось проезжать эту станцию в Амурской  области? Вот это я и имел в виду.

Добавлено позже:
А вообще, наплюйте на блокнот.
Ну и как будем считать: был "блокнот Золотарева"? Или-его не было?
« Последнее редактирование: 22.05.21 20:24 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Сильный ветер на перевале Дятлова.
Никто не умер и даже мастера спорта за это не получил.
Им просто интересно это было проверить. По Вашему мнению они ненормальные?

https://youtu.be/fbZjcKl3Z6o
Показать вам что такое ветер до 20 м/сек?

https://www.youtube.com/watch?v=aATMXgbNTkk#


А теперь подумайте: как при таком ветре у Слободина Рустема на голове удержалась шапочка без завязок? (Надеюсь, вы видели фото обнаружения трупа Р. Слободина)
« Последнее редактирование: 22.05.21 21:48 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Нападения тигров и медведей - большая редкость, если самому не напрашиваться. Так что, и это не экстрим :)
На восточном сконе отрога всë нормально в заглубленной в снег палатке при западных ветрах.
Им даже холодный фронт циклона не помешал бы нормально переночевать, если бы не лавина.
Я уже понял на примере других форумчан, что мне не удастся объяснить, зачем я прыгаю головой вниз с 15-метровой скалы, если в 100 метрах от неë песчаный пляж, деревянные мостки высотой полметра и надувные круги в виде лебедей :)

Сильный ветер на перевале Дятлова.
Никто не умер и даже мастера спорта за это не получил.
Им просто интересно это было проверить. По Вашему мнению они ненормальные?

https://youtu.be/fbZjcKl3Z6o
А как тут стыкуются ветер двухтысячных годов с ветром 1959 года.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Фотографии лабаза для onanimus.
Так где на этих фотографиях сам лабаз то?!   *JOKINGLY*
И я не понял в чëм для Вас такая ценность фотографии у останца.
Там можно различить 5 трупов включая Золотарёва.
И в чём вся загвоздка с фотографией тел у останца и почему этого не может быть по официальной версии Вам остальные присутствующие в теме надеюсь объяснят  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 22.05.21 22:06 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Так где на этих фотографиях сам лабаз то?!   *JOKINGLY*Там можно различить 5 трупов включая Золотарёва.
И в чём вся загвоздка с фотографией тел у останца и почему этого не может быть по официальной версии Вам остальные присутствующие в теме надеюсь объяснят  *SMOKE*
Лабаз там, где лыжи торчат, потом там, где мужики в яме ковыряются.
Умничать, сидя на диване, не надо, это тоже лабаз.

Пока не назовëте где это снято, когда и во сколько, не вижу смысла рассматривать фотографию.
Подтверждений пока не прошу. Просто точно назовите место, день и время.
Если вспомните, то, пожалуйста, дайте ссылку на каком сайте лежит первоисточник с комментарием.

Добавлено позже:
Показать вам что такое ветер до 20 м/сек?

А теперь подумайте: как при таком ветре у Слободина Рустема на голове удержалась шапочка без завязок? (Надеюсь, вы видели фото обнаружения трупа Р. Слободина)
Я фото видел и УД читал, а Вы - нет :)
Слободин упал в снег лицом навстречу ветру. Ветер ПРИЖИМАЛ ему шапочку к голове.

Такому ветру навстречу я на работу ходил пешком :)
Автобусы с дороги сносило в кювет.

Добавлено позже:
А как тут стыкуются ветер двухтысячных годов с ветром 1959 года.
Вы не поняли о чëм мой пост. Мой пост не о силе ветра на перевале, а о том, что
1) если люди сами идут навстречу трудностям, то они не сумасшедшие;
2) от сильного ветра и мороза в сухой  и тëплой одежде есть большие шансы выжить;
3) палатка даже на сильном ветре некоторое время может устоять на открытом месте, а в большой яме, тем более устоит.
« Последнее редактирование: 22.05.21 23:39 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Лабаз там, где лыжи торчат, потом там, где мужики в яме ковыряются.
Умничать, сидя на диване, не надо, это тоже лабаз.
Что и требовалось доказать - лабаза на фото нет, есть только придумки

Анекдот вспомнился  *JOKINGLY*
Заезжают новички на вахту, их встречают старожилы. Сидят, общаются. Тут одни новенький по нужде выходит в тундру, через минуту дикий ор: снежный человек! снежный человек! Вбегает обратно и все его спрашивают - ты что, видел снежного человека? Он отвечает - нет, но я видел его какашки!
Мамаду, ничего личного  :)
Пока не назовëте где это снято, когда и во сколько, не вижу смысла рассматривать фотографию.
Мамаду, Вы пока УД почитайте, хронологию нахождения тел. А то вижу до Вас не доходит


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Такому ветру навстречу я на работу ходил пешком
Автобусы с дороги сносило в кювет.
А ещё босиком 2 км зимой в мороз, а ещё с переломами 4/7 ребер через 6 дней из больницы выписался.  8-)
 
а в большой яме, тем более устоит.
А сколько по кубометражу должна быть большая яма?

Добавлено позже:
Заезжают новички на вахту, их встречают старожилы. Сидят, общаются. Тут одни новенький по нужде выходит в тундру, через минуту дикий ор: снежный человек! снежный человек! Вбегает обратно и все его спрашивают - ты что, видел снежного человека? Он отвечает - нет, но я видел его какашки!
...
Оффтоп (текст не по теме)
Правильно,дальше находишь берлогу медведя,но главное ничего не бояться,
потом береш бревно,засовываешь в берлогу и пихаешь,пихаешь,но главное
ничего не бояться.Потом выкидываешь бревно и когда медведь попрет на тебя
(главное ничего не бояться) бери гавно и кидай ему в глаза!
-А где я гавно найду?
-Ты не волнуйся гавно будет,главное ничего не бояться!!!(с)
« Последнее редактирование: 23.05.21 00:33 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina | Дмитриевская

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Слободин упал в снег лицом навстречу ветру. Ветер ПРИЖИМАЛ ему шапочку к голове.
Он так и шёл до того места, как упал, прижимая ветром к голове шапочку?
Такому ветру навстречу я на работу ходил пешком
В шапочке?
... от сильного ветра и мороза в сухой  и тëплой одежде есть большие шансы выжить...
А в мокрой?
« Последнее редактирование: 23.05.21 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Что и требовалось доказать - лабаза на фото нет, есть только придумки

Анекдот вспомнился  *JOKINGLY*
Заезжают новички на вахту, их встречают старожилы. Сидят, общаются. Тут одни новенький по нужде выходит в тундру, через минуту дикий ор: снежный человек! снежный человек! Вбегает обратно и все его спрашивают - ты что, видел снежного человека? Он отвечает - нет, но я видел его какашки!
Мамаду, ничего личного  :)Мамаду, Вы пока УД почитайте, хронологию нахождения тел. А то вижу до Вас не доходит
На фото - лабаз. Если Вы его не видите, то ничем не могу помочь.
Плюс к этому есть доказательства в УД и воспоминания поисковиков.
Вы не понимаете, как следствие устанавливает факты. У Вас об этом очень примитивные представления.

С хронологией обнаружения тел в УД всë хорошо. Я УД почти наизусть знаю :)

Добавлено позже:
А ещё босиком 2 км зимой в мороз, а ещё с переломами 4/7 ребер через 6 дней из больницы выписался.  8-)
  А сколько по кубометражу должна быть большая яма?

Добавлено позже:...
Оффтоп (текст не по теме)
Правильно,дальше находишь берлогу медведя,но главное ничего не бояться,
потом береш бревно,засовываешь в берлогу и пихаешь,пихаешь,но главное
ничего не бояться.Потом выкидываешь бревно и когда медведь попрет на тебя
(главное ничего не бояться) бери гавно и кидай ему в глаза!
-А где я гавно найду?
-Ты не волнуйся гавно будет,главное ничего не бояться!!!(с)
Можете не напрягаться, я с Вами не общаюсь. onanimus и то адекватнее Вас.

Добавлено позже:
Он так и шёл до того места, как упал, прижимая ветром к голове шапочку?В шапочке?А в мокрой?
Мужчины натягивают шапочку как можно глубже на голову и придерживают еë руками. Если шапочку потеряешь, то замëрзнешь.

В мокрой одежде тяжелее выжить, чем в сухой, поэтому дятловцы не стали задерживаться у палатки.
"Волга впадает в Каспийское море". :)
« Последнее редактирование: 23.05.21 00:59 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

На фото - лабаз. Если Вы его не видите, то ничем не могу помочь.
Открою секрет - его никто не видит, даже Вы  *JOKINGLY*
Но есть доказательства в УД и воспоминания поисковиков, да?  :)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Открою секрет - его никто не видит, даже Вы  *JOKINGLY*
Но есть доказательства в УД и воспоминания поисковиков, да?  :)
Я вижу лабаз. Вы чистый теоретик. "L'art pour l'art" меня не интересует.
Почитал Вашу тему. Вас надо скрестить с Горожанином, хороший "продукт" получится по поиску несоответствий всего всему.
Не люблю людей, которые темнят и не отвечают на вопросы длительное время. Я тут таких "умников" уже десяток видел.
Пока не ответите где, кем, когда сделана фотография, где первоисточник и комментарии, общаться с Вами не буду.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Вы не понимаете, как следствие устанавливает факты. У Вас об этом очень примитивные представления.
С чего Вы это взяли?  *JOKINGLY*
Я вижу лабаз.
И как он выглядит?  *ROFL*
Пока не ответите где, кем, когда сделана фотография, где первоисточник и комментарии, общаться с Вами не буду.
https://dyatlovpass.com/search-photos?lid=1
Плёнка №7 кадр № 7-006
Но шансов на то, чтобы Вы что-то увидели и поняли 0%  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 23.05.21 02:43 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | НифНафНуф | adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
С чего Вы это взяли?  *JOKINGLY*И как он выглядит?  *ROFL*https://dyatlovpass.com/search-photos?lid=1
Плёнка №7 кадр № 7-006
Но шансов на то, чтобы Вы что-то увидели и поняли 0%  *SMOKE*
С того, что Вы пытаетесь найти ошибки, а не получить результат. Так дела не расследуются и никогда бы не были доведены до суда и рассмотрены судом.
Лабаз это яма в снегу и я еë вижу. Я вижу метку над лабазом. Я вижу устройство лабаза. Я вижу предметы из лабаза.
Странно, что Вы этого не видите.
Спасибо за ссылку, лень было искать, я уже 7 лет ТГД не занимался, часть материалов потерялась, а помню не всë.
Если не приглядываться, это Дятлов, Колмогорова и Дорошенко. Кривонищенко отнесли в другое место на следующий день.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

https://dyatlovpass.com/search-photos?lid=1
Плёнка №7 кадр № 7-006
Там можно различить 5 трупов включая Золотарёва.
Если не приглядываться, это Дятлов, Колмогорова и Дорошенко.
Честно говоря, я тоже только три разглядел. Где Вы еще два увидели ?
==========

Добавлено позже:
Ну и как будем считать: был "блокнот Золотарева"? Или-его не было?
На фото видно, что Ортюков держит предмет, похожий на блокнот.
Но засовывать ночью его в руки трупа Золотарева не было никакой необходимости.  Если и нужен бы был спектакль можно было сделать вид, что вытащил из кармана или со снега подобрал.
так что, на мой взгляд, "блокнот" либо прилип\примерз каким то образом к руке, либо Аскинадзи или кто записывал его слова - чего то путают. Спустя столько лет неудивительно.
« Последнее редактирование: 23.05.21 08:01 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 848
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:56

Если не приглядываться, это Дятлов, Колмогорова и Дорошенко. Кривонищенко отнесли в другое место на следующий день.
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/7-006.jpg
Кривонищенко на этом фото ближний к нам...

На этом фото есть один интересный момент, связанный с самым дальним телом - это голова, лежащая на левой щеке (мне кажется, я вижу правую щеку, ухо и глаз) и правая рука трупа, вытянутая вверх вдоль тела значительно выше головы. Но, фото такого качества, что я могу и ошибаться...
Тут вспоминаются беседы Helga  с Потяженко и Брусницыным, которые оба описывали тело, похожее на памятник. Но, я так и не понял, деталей того, что они про это тело рассказывали. Надо попросить Helga посмотреть это фото...
Разворачиваемый текст
Стараюсь не рисовать на фигурах дятловцев, но по-другому тут не покажешь... :(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

1 - голова
2 - ухо
3 - глаз
4 - кисть правой руки

У Дорошенко на фото из морга правая рука вытянута выше головы. Но, это уже оттаявшее тело...
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=940;preview
Но, под Кедром он лежал лицом вниз на левой руке. Правда, правая рука не видна...

И опять у меня возникают вопросы по поводу книги Согрина 2019-го года...
Обратил внимание, что под останцем рядом с палаткой лежит ещё два свёртка похожих на спальный мешок. Догадка полоснула по сердцу. До прилёта к останцу мы были информированы только о найденной палатке. А эти свертки мне напомнили печальные случаи из альпинистской практики, когда так же в спальные мешки упаковывали погибших для транспортировки.
Мой немой вопрос понял Боря Слобцов и с трудом выдавил.
 - Вчера обнаружили Колмогорову и Дятлова и подняли сюда.

Вы видите, чтобы тело Колмогоровой было завернуто во что-то? Вроде на ее теле та же одежда, в которой ее нашли... *DONT_KNOW*
Хотя, что-то белое типа простыни покрывало похоже ее и Дятлова тела...
Среди фотографий тел первых четырех я не нашел тело с таким положением. Еще раз - качество фото такое, что я могу ошибаться... :(

Добавил:
Колеватов и Золотарев лежат на правой щеке...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Дорошенко лежал лицом вниз. Кто же на первом фото с вытянутой рукой, если я все разглядел верно?..
И я не разглядел пятого тела, как ни старался... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 23.05.21 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: onanimus | adelauda_glasha

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

На фотографиях со склона нет ни одного следа сапога.
Так может, следы придется не по фотографиям искать, а с выездом на местность  ;)
« Последнее редактирование: 23.05.21 13:39 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На фотографиях со склона нет ни одного следа сапога.
Наука D-ведение утверждает,что как бы есть.Что возможно кто-то из поисковиков натоптал-дело другое.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Зато так дела разваливаются, как и вера в непогрешимость следствия  *YES*Т.е. Вы видите яму в снегу? Да Вы глазасты как никто другой!  *JOKINGLY**ROFL*
Думаю, на этом наш разговор закончен
Вот я  и говорю, что Вы понятия не имеете, как расследуются реальные дела и занимаетесь, не помню, как это будет по-русски, а на французский это не переводится.
Да, я вижу и яму и предметы, которые уже достали из лабаза. Надо смотреть на все четыре фотографии одновременно.
Уверяю Вас, что и большинство людей с хорошим зрением видит то же самое. Они не смогут сказать, что это лабаз, если не в теме, но яму и предметы они видят.
Слив засчитан. Вместо того, чтобы рассказать и показать стрелочкой на фотографии рептилоида-убийцу, Вы просто слились, пополнив список, не буду говорить из кого, так как они и сами это уже хорошо усвоили.
Но намекну:) Некоторые из них постоянно ставят лайки братьям и сëстрам по списку сливщиков :)

Добавлено позже:
Наука D-ведение утверждает,что как бы есть.Что возможно кто-то из поисковиков натоптал-дело другое.
Я повидал в своей жизни десятки тысяч следов на снегу, и свежих, и выдутых, и вытаявших весной.
Можно составить настоящую арт-галерею и, если не сказать, от какой обуви этот след, никто не догадается от какой.
Прямые линии, квадраты, прямоугольники не говорят на 100℅, что обувь была с такой подошвой.
Если есть снимок цепочки следов в сапоге и потом несколько из этих следов отдельно крупным планом, то можно будет подумать о сапоге, ботинке или бурках с каблуками. Не помню, кто-то нашëл фотографию подошв бурок Золотарëва?
На том одном снимке следов, который я помню, нельзя однозначно идентифицировать сапог- ботинок- бурку-валенок-толстый шерстяной носок.
« Последнее редактирование: 23.05.21 15:57 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/7-006.jpg
Кривонищенко на этом фото ближний к нам...

На этом фото есть один интересный момент, связанный с самым дальним телом - это голова, лежащая на левой щеке (мне кажется, я вижу правую щеку, ухо и глаз) и правая рука трупа, вытянутая вверх вдоль тела значительно выше головы. Но, фото такого качества, что я могу и ошибаться...
Тут вспоминаются беседы Helga  с Потяженко и Брусницыным, которые оба описывали тело, похожее на памятник. Но, я так и не понял, деталей того, что они про это тело рассказывали. Надо попросить Helga посмотреть это фото...
Разворачиваемый текст
Стараюсь не рисовать на фигурах дятловцев, но по-другому тут не покажешь... :(
(Ссылка на вложение)
1 - голова
2 - ухо
3 - глаз
4 - кисть правой руки

У Дорошенко на фото из морга правая рука вытянута выше головы. Но, это уже оттаявшее тело...
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=940;preview
Но, под Кедром он лежал лицом внизу на левой руке. Правда, правая рука не видна...

И опять у меня возникают вопросы по поводу книги Согрина 2019-го года...
Обратил внимание, что под останцем рядом с палаткой лежит ещё два свёртка похожих на спальный мешок. Догадка полоснула по сердцу. До прилёта к останцу мы были информированы только о найденной палатке. А эти свертки мне напомнили печальные случаи из альпинистской практики, когда так же в спальные мешки упаковывали погибших для транспортировки.
Мой немой вопрос понял Боря Слобцов и с трудом выдавил.
 - Вчера обнаружили Колмогорову и Дятлова и подняли сюда.

Вы видите, чтобы тело Колмогоровой было завернуто во что-то? Вроде на ее теле та же одежда, в которой ее нашли... *DONT_KNOW*
Хотя, что-то белое типа простыни покрывало похоже ее и Дятлова тела...
Среди фотографий тел первых четырех я не нашел тело с таким положением. Еще раз - качество фото такое, что я могу ошибаться... :(
Более внимательно посмотрел на фотографию.

Слева лежит Дятлов (похожа поза и одежда), справа - Колмогорова, на передем плане - Кривонищенко. Это у Кривонищенко поднята правая рука, нет носка на правой ноге, большие уши.

Фотография сделана до того, как от кедра подняли Дорошенко или Дорошенко лежит в стороне от этих троих.

Прав Масленников. 28.02.1959 к останцу подняли Кривонищенко, Дятлова, Колмогорову.
Согрин ошибся, 01.03.1959 они подняли на вертолëтную площадку Дорошенко, а не Кривонищенко.

Масленников.
"Подняли на площадку вертолета 3 трупа. Четвертый будем поднимать завтра его лицо – совершенно занесло поэтому есть мнение что это Дорощенко а не Золотарев. Они оба самые крупные парни."

Хронология будет такая.

26.02.1959 Слобцов и Шаравин нашли палатку.
27.02.1959 найдены Дорошенко, Кривонищенко, Дятлов, Колмогорова.
28.02.1959 к останцу подняты Кривонищенко, Дятлов, Колмогорова.
01.03.1959 из Ивделя прилетают Аксельрод, Согрин и Типикин. У останца видят Кривонищенко, Дятлова и Колмогорову.
Начинают поиск на склоне и спускаются до кедра, где видят Дорошенко.
На обратном пути от кедра доставляют Дорошенко к вертолëтной площадке.
02.03.1959 обнаружен лабаз.
03.03.1959 на вертолëте отправлено 4 трупа в сопровождении Иванова.
05.03.1959 обнаружен Слободин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!

Посмотрите сегодня новости из Китая. Увидите, как быстро приходит холодный фронт и как быстро умирают люди от ветра и холода, даже если недалеко будут спасатели.

https://russian-rt-com.turbopages.org/russian.rt.com/s/sport/news/864926-beguny-smert-ultramarafon-kitai?utm_source=turbo_turbo

https://turbo.gazeta.ru/social/2021/05/23/13604090.shtml
« Последнее редактирование: 23.05.21 18:10 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Посмотрите сегодня новости из Китая. Увидите, как быстро приходит холодный фронт и как быстро умирают люди от ветра и холода, даже если недалеко будут спасатели.
С разбитыми черепами и переломанными рёбрами?

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/7-006.jpg
Кривонищенко на этом фото ближний к нам...

На этом фото есть один интересный момент, связанный с самым дальним телом - это голова, лежащая на левой щеке (мне кажется, я вижу правую щеку, ухо и глаз) и правая рука трупа, вытянутая вверх вдоль тела значительно выше головы. Но, фото такого качества, что я могу и ошибаться...
Тут вспоминаются беседы Helga  с Потяженко и Брусницыным, которые оба описывали тело, похожее на памятник. Но, я так и не понял, деталей того, что они про это тело рассказывали. Надо попросить Helga посмотреть это фото...
Разворачиваемый текст
Стараюсь не рисовать на фигурах дятловцев, но по-другому тут не покажешь... :(
(Ссылка на вложение)
1 - голова
2 - ухо
3 - глаз
4 - кисть правой руки

У Дорошенко на фото из морга правая рука вытянута выше головы. Но, это уже оттаявшее тело...
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=940;preview
Но, под Кедром он лежал лицом внизу на левой руке. Правда, правая рука не видна...

И опять у меня возникают вопросы по поводу книги Согрина 2019-го года...
Обратил внимание, что под останцем рядом с палаткой лежит ещё два свёртка похожих на спальный мешок. Догадка полоснула по сердцу. До прилёта к останцу мы были информированы только о найденной палатке. А эти свертки мне напомнили печальные случаи из альпинистской практики, когда так же в спальные мешки упаковывали погибших для транспортировки.
Мой немой вопрос понял Боря Слобцов и с трудом выдавил.
 - Вчера обнаружили Колмогорову и Дятлова и подняли сюда.

Вы видите, чтобы тело Колмогоровой было завернуто во что-то? Вроде на ее теле та же одежда, в которой ее нашли... *DONT_KNOW*
Хотя, что-то белое типа простыни покрывало похоже ее и Дятлова тела...
Среди фотографий тел первых четырех я не нашел тело с таким положением. Еще раз - качество фото такое, что я могу ошибаться... :(
Насчёт поз трупов - они не изменили своего положения даже после размораживания в морге на судмедэкспертизе. Поэтому по положению тел можно легко определить кто есть кто.
Дорошенко определяется по правой руке, всё верно. Больше собственно от него ничего не видно.
Дятлов по положению рук под простыней, накрывающей его, Золотарёва и Колмогорову. Профиль головы трудно различим, по нему Дятлова практически не узнать, только по рукам под простынёй.
Кривонищенко и Колмогорова легко различимы по одежде и позам.
Золотарёва можно определить по голове
Дед мазая, я понял Ваше виденье положения головы, теперь посмотрите моим взглядом. Голова Золотарёва лежит на затылке, на вашем рисунке: 2 - лоб с характерной залысиной, 1 и 3 - волосы, где 3 это висок, ниже лба две зияющие пустые глазницы, а ниже них простыня, прикрывающая остальную часть головы.
По поводу Согрина у меня вообще большие сомнения, мне кажется он либо что-то рассказывает из того, что ему самому рассказали, либо что-то скрывает. Но в УД многие показания поисковиков делались с чужих слов если вчитаться.
Теперь по поводу Потяженко и Брусницына - они видели тело Золотарёва, завёрнутое с ног до головы. Я лучше покажу фото перевозки тел, на котором перевозят Дятлова и Золотарёва, так будет понятней.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Я специалист. В руке у Ортюкова блокнот Золотарëва.
И по каким признакам определили ?