Лифт - стр. 680 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175379 раз)

Lol786, Перфильева София и 27 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20370 : 21.05.21 17:03 »
Про 2 минуты он никогда ничего не писал. Писал "обычно я выжидаю секунд 10-20 и начинаю движение".
Машина точно его. Сто процентов.
Значит я ошиблась. Но злоумышленники то вряд ли знали, сколько он простоит. И кстати, должны были знать, что они в кино и что после кино они не к Скрх поедут. Не сидели же они все время в засаде. А как они могли это узнать?

Про машину я спросила в связи с промчавшейся тёмной иномаркой. Чтобы исключить Скрх. Правда не знаю, как может выглядеть ночью светлая машина издалека.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20371 : 21.05.21 17:10 »
Квантум, машина Скрх была обыскана или прям проводились какие-то экспертизы? Например, на наличие мочи на обивке сидений или крови?

Добавлено позже:
Кстати, машина Скрх с зеркальными стеклами, то есть мало что видно с улицы.
« Последнее редактирование: 21.05.21 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20372 : 21.05.21 17:25 »
Я думаю киллерам не имело вообще смысла ее куда-то утаскивать. Убили бы, забрали сумку, имитировав обычное ограбление и всё.


Поблагодарили за сообщение: Delait | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20373 : 21.05.21 17:31 »
И, кстати, подтвердилась ли информация, что в августе 2009 года И.  в Москве  стала директором какой-то фирмы? Или это просто однофамилица и совпадение?
Вот это очень хороший вопрос. Могу сказать, что отрицательного ответа (что это не наша И.)  - не было. Но и в Хронологию я этот факт пока не включила (т.е. нет 100% уверенности)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20374 : 21.05.21 17:37 »
Квантум, машина Скрх была обыскана или прям проводились какие-то экспертизы? Например, на наличие мочи на обивке сидений или крови?

Добавлено позже:
Кстати, машина Скрх с зеркальными стеклами, то есть мало что видно с улицы.
А что в багажнике вообще ничего не видно с улицы. И девушка там легко помещается.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20375 : 21.05.21 17:38 »
Работа у килеров такая
Понимаете... тут многие раньше думали про килеров... Но вот ведь какое дело: родители и сын не ищут убийц, не расследуют, не знакомятся с материалами. Сложно представить, что они совсем не любили Ирину. Особенно сложно это представить про Андрея (почитайте его инстаграм. ссылки на стр.640) и комент (есть в альбоме темы). Более того, мама И. в прекрасных отношениях с параллельной женой ВС. и здесь уже многие видели её хвалебные коменты ей. Вы не находите, что это противоречит версии про килеров?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Катя Иванова | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20376 : 21.05.21 17:39 »
Значит я ошиблась. Но злоумышленники то вряд ли знали, сколько он простоит. И кстати, должны были знать, что они в кино и что после кино они не к Скрх поедут. Не сидели же они все время в засаде. А как они могли это узнать?

Про машину я спросила в связи с промчавшейся тёмной иномаркой. Чтобы исключить Скрх. Правда не знаю, как может выглядеть ночью светлая машина издалека.
Смотря кто у нас злоумышленники. Если он делал так ОБЫЧНО, т.е. почти всегда, могли и знать.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20377 : 21.05.21 17:39 »
А что в багажнике вообще ничего не видно с улицы. И девушка там легко помещается.
Да. Но положим, если машина какое-то время стояла во дворе, могли обратить внимание, что приехал только один человек.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20378 : 21.05.21 17:43 »
Да. Но положим, если машина какое-то время стояла во дворе, могли обратить внимание, что приехал только один человек.
Разве что сидели специально бдили кто куда поехал, кто приехал. Но, как мы знаем таких не нашлось в том доме. Сомневаюсь, что например, в моем доме такие есть.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20379 : 21.05.21 17:50 »
Смотря кто у нас злоумышленники. Если он делал так ОБЫЧНО, т.е. почти всегда, могли и знать.
Но должны были знать не только, что он так делает, но и рассчитывать, что на этот раз так сделает. И все же, откуда могли знать, что они не поедут к нему домой? А в то, что у нее была назначена встреча в подъезде я совсем не верю. Очень это странно было бы. И ключи в лифте не вписываются.
В то, что она неожиданно ушла сама, бросив сына, поверить также не могу. И в данном случае бросить ключи в лифт... ну это просто, как злой жест выглядело бы.
А встретить в полночь кого-то, поджидающего в подъезде, без предварительного звонка и смс и согласиться куда-то ехать в полночь, отдав свои ключи... нонсенс какой-то. Если уж было что-то настолько экстренное, она могла доехать до квартиры, разбудить брата, или хотя бы оставить записку или написать смс.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20380 : 21.05.21 17:57 »
Понимаете... тут многие раньше думали про килеров... Но вот ведь какое дело: родители и сын не ищут убийц, не расследуют, не знакомятся с материалами. Сложно представить, что они совсем не любили Ирину. Особенно сложно это представить про Андрея (почитайте его инстаграм. ссылки на стр.640) и комент (есть в альбоме темы). Более того, мама И. в прекрасных отношениях с параллельной женой ВС. и здесь уже многие видели её хвалебные коменты ей. Вы не находите, что это противоречит версии про килеров?
комменты сына я бы всерьёз не воспринимала, внешне отношения и личные интересы это разные вещи. Может быть так -мешает человек , но приходится поддерживать хорошие отношения, и после пропажи большую скорбь изображать. На мой взгляд той семье она мешала, не надо отмахиваться от этого факта. По дележу имущества я не буду вдаваться в подробности, но закорючки какие-то возникли бы при разводе. В то , что жива и с кем то сбежала подкинув ключи не верю, она вышла бы на связь с сыном за эти годы. Если бы встретила мужчину с серьёзными намерениями и который ее устраивал , может быть пошла бы и на развод. Ситуация сложилась так , тела не оставили, если бы кто-нибудь помешал во дворе или в подъезде , то вероятно ее нашли бы.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20381 : 21.05.21 17:59 »
Но должны были знать не только, что он так делает, но и рассчитывать, что на этот раз так сделает. И все же, откуда могли знать, что они не поедут к нему домой? А в то, что у нее была назначена встреча в подъезде я совсем не верю. Очень это странно было бы. И ключи в лифте не вписываются.
В то, что она неожиданно ушла сама, бросив сына, поверить также не могу. И в данном случае бросить ключи в лифт... ну это просто, как злой жест выглядело бы.
А встретить в полночь кого-то, поджидающего в подъезде, без предварительного звонка и смс и согласиться куда-то ехать в полночь, отдав свои ключи... нонсенс какой-то. Если уж было что-то настолько экстренное, она могла доехать до квартиры, разбудить брата, или хотя бы оставить записку или написать смс.
Это всё ваше личное мироощущение и ваши эмоции, не более. К истине они не имеют никакого отношения. А она порой такова, что в голове не укладывается. Сами приводили пример деток из Волокна. Я считаю, что допускать надо ВСЁ. В том числе и добровольный уход. И рассматривать именно с этой точки зрения все факты из сообщений СК, УД, соцсетей, газет, и прочего...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 071

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:59

Лифт
« Ответ #20382 : 21.05.21 18:00 »
Писали наверное уже про эту историю. В Новосибирске в метро пропали 2 девочки, Катя и Таня 35 лет назад. Не нашли.

https://ngs.ru/text/criminal/2020/11/25/69567393/
Оффтоп (текст не по теме)
25 НОЯБРЯ 2020,

Пропавшие в метро. 34 года назад в Новосибирске бесследно исчезли две девочки

Трагедия обросла легендами и домыслами. Что произошло на самом деле — рассказывают следователь и родители

Таня и Катя бесследно исчезли 34 года назад. Сейчас обеим девочкам было бы уже больше сорока лет

В Новосибирске вспомнили историю пропажи двух девочек в 1986 году

Зимой 1986 года в Новосибирске пропали второклассницы Таня Карамбаева и Катя Рыжова. Девочек искал весь город — привлекли даже роту солдат и вертолет. Следователи проверили несколько сотен мужчин — от бывших заключенных до уволенных преподавателей. Но школьницы как в воду канули. Единственная зацепка — в последний раз их видели на станции метро «Октябрьская». За десятилетия эта история обросла слухами и домыслами. Люди то судачили, что девочки нашлись живыми — якобы все эти годы они находились в рабстве, то пугали друг друга страшилками, что тело одной из пропавших обнаружили в мусоропроводе Кировского района. Криминальный журналист НГС Алёна Истомина встретилась с начальником уголовного розыска, который курировал расследование в 80-х, и разыскала Галину Карамбаеву, маму пропавшей Тани. Что могло произойти с девочками, как семья пережила утрату и почему о масштабных поисках не писали в советских газетах?

В декабре 1985 года в Новосибирске провезли первый пробный вагон от станции «Красный проспект» до только что построенной станции «Октябрьской». Для пассажиров «Октябрьскую» станцию открыли только в январе 1986-го. На новой станции часто можно было увидеть школьников, бесцельно катающихся в вагоне. Малышне нравилось, что заплатить можно было за одну поездку, а кататься — хоть весь день.

А 5 февраля 1986 года на станции метро «Октябрьская» бесследно пропали две второклассницы школы № 185 — Катя Рыжова и Таня Карамбаева.

— Мне тогда было всего 6 лет, сестре Тане — 9, ее подружке Кате — 8, — вспоминает Андрей Карамбаев, младший брат бесследно исчезнувшей Тани. Сейчас ему уже 41 год. — Метро только открылось, детям было там интересно. И в тот день мама Кати дала девчонкам немного денег, чтобы те покатались в метро. Домой девочки не вернулись. Я помню, как их искали сотрудники милиции, даже кинологов с собаками привлекали, но всё зря. Столько лет прошло, а у нас до сих пор нет никаких новостей.

Пошептались и ушли гулять

Днем 5 февраля Катя Рыжова пришла в гости к своей однокласснице Тане Карамбаевой на  ул.Бориса Богаткова.

— Девочки быстренько поговорили-пошептались в другой комнате и попросились гулять, — вспоминает Галина Карамбаева, мама Тани. — Время — день, девочки вместе учились, дружили. Катя девочка хорошая, я даже подумать не могла ни о чем плохом. Ну, конечно, я их отпустила. Вот они пошептались, собрались, ушли, и с концами...

В три часа дня Галина начала переживать, что девочек до сих пор нет. Позвонила маме Кати, та успокоила ее словами: «Погуляют и придут». В шесть вечера обе мамы пошли в милицию.

— Я просила, чтобы детей в этот же вечер начали искать, — вспоминает Галина Карамбаева. — Если бы сразу же стали искать, может, на что-то бы и наткнулись. А так время было упущено. Только на следующий день стали искать. Да и то не сразу. Мы вместе с мамой Кати ходили по Кирова, ходили возле метро, всё искали дочек.

По пути девочки могли зайти в школу, где учились — она находилась недалеко от дома. Очевидцы потом расскажут, что видели, как школьницы направлялись в сторону метро. Были разговоры, что девочек видели прямо в самом метро.

Дом №51, где жила семья, снесли в конце восьмидесятых. Сейчас на этом месте находится учебное заведение

Масштабные розыски: вертолет и военные

На следующий день к поискам подключились сотрудники милиции. Дядя Галины Карамбаевой раньше работал в органах, и благодаря его связям операция проходила действительно масштабно: на место привезли роту солдат, которые прочесывали леса, по маршруту девочек кинологи водили собак, несколько дней шли поиски с вертолета.

Руководил операцией Николай Монаенков, на тот момент занимавший должность руководителя городского уголовного розыска по преступлениям против личности.

Николай Монаенков окончил юридический институт, служил на советском флоте. С 1972 года работал в уголовном розыске управления внутренних дел области по карманным кражам. С 1978 года — в городском управлении оперуполномоченным по преступлениям против личности, сначала начальником отделения, потом заместителем начальника управления, потом начальником управления. В 43 года ушел на пенсию, сейчас работает адвокатом в коллегии адвокатов Новосибирской области.

— Первоначально мы рассматривали все варианты. Не исключали несчастного случая: к примеру, что они попали куда-то в канализацию, — рассказывает Николай Монаенков. — Но первые дни мы не строили гипотезы, что с ними случилось, не до этого было. Мы всё облазили. И канализации, и чердаки, и подвалы. Всё на их пути просмотрели тяжелым фронтом. И я до сих пор не понимаю, как мы ничего не нашли, никаких следов. Мы по этим девочкам работали безвылазно, без выходных. День и ночь работали...

Версии следствия

Следователи отрабатывали всевозможные версии, в том числе проверяли родственников Карамбаевых и Рыжовых. Девочки из благополучных семей, нормальные родители. Позже выяснилось, что у мамы Кати, Галины Рыжовой, якобы был пожилой любовник. Он и стал первым подозреваемым.

— Скандал был страшный, — вспоминает Галина Карамбаева. — Гале было около 30, моя ровесница. И ему за 60. У мужчины этого оказалась семья, дети. Жена ничего не знала про любовницу, а мама Кати не знала ничего про жену и детей. И вот когда всё это всплыло... Люди только об этом и говорили, и чего только не говорили. И следователи таскали и таскали его на допросы. Хотя вечером, когда девочки пропали, он вместе с нами ходил, помогал искать. Не знаю, делал это искренне или просто чтобы подозрения от себя отвести.

Еще одно странное совпадение — говорят, что незадолго до пропажи девочек Галина Рыжова решила расстаться со своим любовником, мужчина был против, кричал, что просто так это не оставит.

— Она женщина симпатичная была, — вспоминает бывший следователь Николай Монаенков. — А этот — Хоттабыч, так мама девочки сама называла его, не знаю, почему. В силу возраста, наверное. Хоттабыч был против, имел неосторожность высказать в ее адрес угрозы какие-то. Вот одна группа у нас и начала разрабатывать этого Хоттабыча. Да там несолидные угрозы были, сказано больше в горячке. Я все направления контролировал, но по личным мотивам, в случае Хоттабыча этого, сразу сказал ребятам — не он это. Ну, так и вышло в итоге.

После недели поисков следователи перестали рассматривать несчастный случай как одну из версий произошедшего. Все силы были брошены на отработку версии, что девочек убили, а само преступление произошло на сексуальной почве.

— Главная дежурная версия — это лица, ранее судимые за педофилию, имеющие психические отклонения. Много людей проверили по этой версии, — вспоминает Николай Монаенков. — Я сам заставлял оперов работать над версией, что это сделал нормальный человек, с виду нормальный. Я лично занимался именно этой версией. Ходил в школы, беседовал с директорами и завучами один на один. Спрашивал: «Скажите, может, увольняли кого-то по собственному желанию, кто проявлял нездоровый интерес к детям?» И мне давали фамилии, с конкретными фактами. Проверяли и их, вот таких граждан.

Сложность была в том, что в 80-х у милиционеров не было никакой общей базы данных по преступникам. Поэтому сотрудники составляли списки «опасных элементов» своими силами.

В день пропажи Таня была одета именно так, как на этом снимке — шуба, длинные сапожки, светлая меховая шапка

— Проверяли алиби, разговаривали, если человек казался подозрительным, то устанавливали за ним наружку, — продолжает бывший начальник управления. — Но ничего у нас не вышло, настоящий жулик проскочил мимо нас.

Слухи, ходившие вокруг этого дела

Через год после пропажи девочек Галина Карамбаева родила сына, но всё равно продолжала активно искать дочку. Семь долгих лет женщина обивала пороги милицейских начальников и чиновников, писала в газеты и даже обращалась к ясновидящим.

В прессе, по словам родных, про поиск девочек не вышло ни одной заметки. В советских СМИ тогда еще не было уголовной хроники как таковой. На тему криминала писали редко, по особо громким случаям и с разрешения местных властей. Газеты молчали, но люди помнили про загадочную пропажу девочек в метро. Закономерно, что стали возникать различные слухи.

— Говорили, что их продали в рабство, что они нашлись живыми, что их усыновили, — перечисляет Галина Карамбаева. — А я тем временем пыталась узнать хоть что-то. Услышу очередную байку, прибегу домой и жду. Жду, что ко мне приведут дочку, живую. Люди ведь говорят. А на следующий день сижу, плачу и жду, что меня следователь повезет труп смотреть. Но так ничего я и не дождалась.

Семь лет Галина Карамбаева искала свою дочь. Сейчас Таня была бы совсем взрослой
.

Самый популярный слух появился через два года после исчезновения девочек. Якобы тело одной из них нашли в мусоропроводе одного из домов. Именно в таком виде и пересказывают сейчас историю Рыжовой и Карамбаевой: дескать, в 80-х две девочки пропали в метро, а через несколько лет одну из них нашли убитой. Но доля правды в этой байке всё же есть.

— Года через полтора после этого случая в Кировском районе нашли в мусоропроводе девочку, ей тоже восемь лет было, — говорит Николай Монаенков. — Прямо в контейнере ребенок лежал. Голова замотана полотенцем или тряпкой, чтобы кровь не бежала.

Убитая девочка, по его словам, была из неблагополучной семьи, ребенка особо никто не искал. Ушла гулять, да и ладно. На убийцу следователи вышли быстро — он жил в подъезде как раз напротив мусорных контейнеров.

«Мама, я вырасту и обязательно найду Таню»

Бывший начальник уголовного розыска УВД Новосибирской области Николай Быковский также принимал активное участие в поисках девочек. Легендарный сыщик говорит, что это дело ему и сейчас, на пенсии, не дает покоя.

— Мне кажется, что это был несчастный случай, — рассуждает Николай Быковский. — Тогда метро только-только построили, работы еще активно велись. Упали, их вовремя не заметили, так и замуровали тела.

Его коллега Николай Монаенков, напротив, версию несчастного случая исключает — он уверен, что все возможные места, куда могли упасть девочки, были тогда проверены.

— Это убийство. А то, что тело не нашли... Просто жулик постарался. Вон, закопал где-нибудь в подвале. Не поленился, побольше яму выкопал, и всё, — рассуждает бывший следователь.

Сейчас уголовное дело Рыжовой и Карамбаевой приостановлено в связи с неустановлением преступника. Расследование могут возобновить только в том случае, если всплывут какие-то новые факты или обнаружат тела девочек.

Галина Карамбаева до сих пор надеется найти свою дочь. Тане сейчас было бы больше сорока лет

— Когда Танюша пропала, то Андрюше было шесть, он очень переживал, — рассказывает Галина Карамбаева. — Столько лет прошло, он до сих пор помнит. И когда я искала, уже отчаялась, разревелась как-то при нем, а он еще совсем ребенок, подходит, гладит меня по голове и говорит: «Мамочка, ты только не плачь. Я вырасту, обязательно найду Таню». Он правда искал. Мы и в «Жди меня» писали, и куда только не обращались. Но никаких следов нет. Мама Кати потом вышла замуж, у меня с ней связь давно потеряна.

Каждый год 31 октября, в день рождения Тани, вся семья садится за стол перед фотографией девочки. Или идут в церковь, обязательно ставят свечку за здравие Татьяны.

— В этом году на день рождения Танечки я пошла в храм одна, молилась Богородице, чтобы хоть что-то я узнала. Уже невозможно жить, так и не знаю, что с ней случилось. Я чувствую, что она жива. Но, может, мне просто хочется на это надеяться, потому что как иначе жить мне, матери? Помню, что вышла из церкви с чувством, что я скоро обязательно узнаю, что случилось с Танечкой. А через две недели вы мне позвонили, сказали, что пишете о ней. Может, это и есть знак? Может, эту статью прочитают, и мы ее найдем?
« Последнее редактирование: 21.05.21 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20383 : 21.05.21 18:02 »
Понимаете... тут многие раньше думали про килеров... Но вот ведь какое дело: родители и сын не ищут убийц, не расследуют, не знакомятся с материалами. Сложно представить, что они совсем не любили Ирину. Особенно сложно это представить про Андрея (почитайте его инстаграм. ссылки на стр.640) и комент (есть в альбоме темы). Более того, мама И. в прекрасных отношениях с параллельной женой ВС. и здесь уже многие видели её хвалебные коменты ей. Вы не находите, что это противоречит версии про килеров?
Вы хотите сказать, тут замешана ее семья?
Но почему тогда не закрыто дело? Если она жива и родственники знают, где она (вы не псих.больницу случайно имеете в виду?), то можно было бы прекратить расследование. Не вижу причин скрывать какую-либо болезнь от следствия. Необязательно же потом трубить об этом. Если она вдруг просто уехала (во что я не верю) тем более. И они не могли так жестоко поступить с сыном, оставив его в неведении о том, что мама жива.
Или вы считаете, что кто-то из семьи виновен в ее гибели?


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Лифт
« Ответ #20384 : 21.05.21 18:04 »
Вот это очень хороший вопрос. Могу сказать, что отрицательного ответа (что это не наша И.)  - не было. Но и в Хронологию я этот факт пока не включила (т.е. нет 100% уверенности)
да не была она никаким директором, была учредителем 2 фирм, одно тсж. так в этом случае все собственники учредители
пыталась донести, когда вопрос всплыл, но все так были увлечены вновь вскрывшимися "фактами"... и бух отчетность даже прочли)) выводы сделали, не очень корректные. и с др. юр. лицами на основании собственных домыслов связали.
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1199890#msg1199890
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20385 : 21.05.21 18:05 »
Это всё ваше личное мироощущение и ваши эмоции, не более. К истине они не имеют никакого отношения. А она порой такова, что в голове не укладывается. Сами приводили пример деток из Волокна. Я считаю, что допускать надо ВСЁ. В том числе и добровольный уход. И рассматривать именно с этой точки зрения все факты из сообщений СК, УД, соцсетей, газет, и прочего...
А с чего вы взяли, что мое мироощущение и эмоции не имеют отношения к истине, а ваши имеют?)) А вдруг наоборот?

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20386 : 21.05.21 18:16 »
А с чего вы взяли, что мое мироощущение и эмоции не имеют отношения к истине, а ваши имеют?)) А вдруг наоборот?
злоумышленники действуют по ситуации, их модель поведения может поменяться от изменения обстоятельств. В данном случае нет тела - нет дела, нет всяких экспертиз , днк , волосы, кожа и пр. Это главное (!) докажите , что ее нет в живых, это удачный исход для того кто это задумал. Улики все косвенные. Помешал бы кто-нибудь сложилось бы все не так.
« Последнее редактирование: 21.05.21 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20387 : 21.05.21 18:16 »
А с чего вы взяли, что мое мироощущение и эмоции не имеют отношения к истине, а ваши имеют?)) А вдруг наоборот?
Я про свои вам ничего не писала. Тем более никакой "истины" тут не утверждала. Ещё раз. Допускаю всё. Как и то, что ваши эмоции недалеки от истины, так и наоборот.

Добавлено позже:
злоумышленники действуют по ситуации, их модель поведения может поменяться от изменения обстоятельств. В данном случае нет тела - нет дела, нет всяких экспертиз , днк , волосы, кожа и пр. Это главное (!) докажите , что ее нет в живых, это удачный исход для того кто это задумал. Улики все косвенные. Помешал бы кто-нибудь сложилось бы все не так.
И нет сколько нибудь внятного поиска мотива...
« Последнее редактирование: 21.05.21 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20388 : 21.05.21 18:17 »
Вы хотите сказать, тут замешана ее семья?
Но почему тогда не закрыто дело? Если она жива и родственники знают, где она (вы не псих.больницу случайно имеете в виду?), то можно было бы прекратить расследование. Не вижу причин скрывать какую-либо болезнь от следствия. Необязательно же потом трубить об этом. Если она вдруг просто уехала (во что я не верю) тем более. И они не могли так жестоко поступить с сыном, оставив его в неведении о том, что мама жива.
Или вы считаете, что кто-то из семьи виновен в ее гибели?
Возможно, они допускают версию суицида.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Eirlys

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20389 : 21.05.21 18:21 »
комменты сына я бы всерьёз не воспринимала, внешне отношения и личные интересы это разные вещи. Может быть так -мешает человек , но приходится поддерживать хорошие отношения, и после пропажи большую скорбь изображать. На мой взгляд той семье она мешала, не надо отмахиваться от этого факта. По дележу имущества я не буду вдаваться в подробности, но закорючки какие-то возникли бы при разводе. В то , что жива и с кем то сбежала подкинув ключи не верю, она вышла бы на связь с сыном за эти годы. Если бы встретила мужчину с серьёзными намерениями и который ее устраивал , может быть пошла бы и на развод. Ситуация сложилась так , тела не оставили, если бы кто-нибудь помешал во дворе или в подъезде , то вероятно ее нашли бы.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20390 : 21.05.21 18:23 »
Я про свои вам ничего не писала. Тем более никакой "истины" тут не утверждала. Ещё раз. Допускаю всё. Как и то, что ваши эмоции недалеки от истины, так и наоборот.

Добавлено позже:И нет сколько нибудь внятного поиска мотива...
Да я вроде тоже про свои эмоции ничего не писала и ничего не утверждала, никаких истин.
Мы тут разбираем различные версии. Каждый может как аргументировать свою, так  и найти слабые места в других. При чем тут эмоции-то? Если я прочитаю версию, которая мне покажется более правдоподобной, чем та, которой я на данный момент придерживаюсь, я ее поддержу, только и всего.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #20391 : 21.05.21 18:26 »
Возможно, никто не обманут, просто женщинами надоедает  ждать определенности годами, в расставании нет ничего удивительного. Кроме того, где одна любовница, типа официальная, там нередко и вторая, и третья - помельче, а мужчины с деньгами (какими никакими) тоже нередко так себя ведут.
« Последнее редактирование: 21.05.21 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Advokat47 | OlgaGP | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20392 : 21.05.21 18:27 »
Да я вроде тоже про свои эмоции ничего не писала и ничего не утверждала, никаких истин.
Мы тут разбираем различные версии. Каждый может как аргументировать свою, так  и найти слабые места в других. При чем тут эмоции-то? Если я прочитаю версию, которая мне покажется более правдоподобной, чем та, которой я на данный момент придерживаюсь, я ее поддержу, только и всего.
Ну что я могу сказать. Только: перечитайте своё сообщение ещё раз. И несколько сообщений ниже.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20393 : 21.05.21 18:34 »
злоумышленники действуют по ситуации, их модель поведения может поменяться от изменения обстоятельств. В данном случае нет тела - нет дела, нет всяких экспертиз , днк , волосы, кожа и пр. Это главное (!) докажите , что ее нет в живых, это удачный исход для того кто это задумал. Улики все косвенные. Помешал бы кто-нибудь сложилось бы все не так.
Это слишком сложно. Проще застрелить или заколоть в подъезде или на тёмной улице, унести сумку, имитировав ограбление. Какое там ДНК  может быть? Ирина маленькая, хрупкая женщина. Либо уж профи просто пристрелят, оставив на месте оружие. И доказывай потом из-за чего, если у заказчика твёрдое алиби. Ни разу не читала нигде, что нанятые киллеры зачем-то утаскивают куда-то тело, рискуя засветиться. Особенно из подъезда многоквартирного дома, ночью, когда большинство жильцов дома, но еще в такое время, когда возвращаются из гостей и во дворе достаточно людей. Писали, что там тусовалась какая-то компания. Плюс был магазин 24 часа.

Добавлено позже:
Ну что я могу сказать. Только: перечитайте своё сообщение ещё раз. И несколько сообщений ниже.
Пардон, но эмоции я вижу как раз у вас)) У меня просто разбор версий и мнение о фигурантах дела.
« Последнее редактирование: 21.05.21 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20394 : 21.05.21 18:43 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
но , извините, может он вообще хотел быть холостяком тогда ? Взгляды меняются и желания меняются. А сейчас он один ? Я упустила этот момент... По поводу кого обманывал не могу сказать .В то же время от законной жены  уехал и завел детей на стороне.

Добавлено позже:
Это слишком сложно. Проще застрелить или заколоть в подъезде или на тёмной улице, унести сумку, имитировав ограбление. Какое там ДНК  может быть? Ирина маленькая, хрупкая женщина. Либо уж профи просто пристрелят, оставив на месте оружие. И доказывай потом из-за чего, если у заказчика твёрдое алиби. Ни разу не читала нигде, что нанятые киллеры зачем-то утаскивают куда-то тело, рискуя засветиться. Особенно из подъезда многоквартирного дома, ночью, когда большинство жильцов дома, но еще в такое время, когда возвращаются из гостей и во дворе достаточно людей. Писали, что там тусовалась какая-то компания. Плюс был магазин 24 часа.

Добавлено позже:Пардон, но эмоции я вижу как раз у вас)) У меня просто разбор версий и мнение о фигурантах дела.
нет , не проще застрелить или что другое, сразу вопрос - зачем ? Денег нет при ней , ценностей тоже. А так вообще белый лист - может жива и живет счастливо ,может утопилась в реке... кого искать непонятно, все удачно... думаете не бывает заказных похищений? Сплошь и рядом . Рядом в доме у меня похитили ювелира , куда грубее, чем в этом случае, машина брошена, числится в угоне, через 7 лет признали умершим.
« Последнее редактирование: 21.05.21 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20395 : 21.05.21 18:59 »
но , извините, может он вообще хотел быть холостяком тогда ? Взгляды меняются и желания меняются. А сейчас он один ? Я упустила этот момент... По поводу кого обманывал не могу сказать .В то же время от законной жены  уехал и завел детей на стороне.

Добавлено позже:нет , не проще застрелить или что другое, сразу вопрос - зачем ? Денег нет при ней , ценностей тоже. А так вообще белый лист - может жива и живет счастливо ,может утопилась в реке... кого искать непонятно, все удачно...
Если имитация ограбления вопрос зачем отпадает. Ограбили и убили. Не редкость это. Дело и закрыли давно бы уж. А так оно не закрыто, и подозревать можно кого угодно и что угодно.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20396 : 21.05.21 19:01 »
Давайте подытожим, что имеем:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Robin | Advokat47 | sunnyapple | Quantum | onesilywoman

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20397 : 21.05.21 19:02 »
Откуда грабителю знать, что в сумке нет ничего? И за 10 руб убивали. Особенно по пьяни.

Добавлено позже:
Давайте подытожим, что имеем:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну а какой мотив вы предлагаете для ее исчезновения (если она жива)? И почему, если родные это знают и знают, где она, дело не закрывают?
« Последнее редактирование: 21.05.21 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20398 : 21.05.21 19:26 »
Ну а какой мотив вы предлагаете для ее исчезновения (если она жива)? И почему, если родные это знают и знают, где она, дело не закрывают?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #20399 : 21.05.21 19:27 »
Давайте подытожим, что имеем:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Тогда это может быть похищением с целью давления на В.С., типа, пока ты молчишь, она жива... в этом случае, Ирина как бы уехала к мужу в Москву, и В.С. забирает туда же Андрея, но А. своим ранним звонком нарушил планы и полиция начала поиски... в этом случае Ирина может быть жива..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | Advokat47 | sunnyapple