Лифт - стр. 678 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174396 раз)

Sneginka, sablum и 88 гостей просматривают эту тему.

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20310 : 21.05.21 11:53 »
Christie007, я отвечаю не Вам, а людям, изучающим тему - недавно присоединившимся к обсуждению. То, что Вы ответов видеть не хотите, уже давно понятно.
Квантум ответил. Потом подтвердил. Ответ приводился - Вы его переиначиваете. Я сегодня сделаю проще: помещу скрин этого ответа в галерею темы и буду его оттуда копировать всем новеньким.
Оффтоп (текст не по теме)
То, что с Вашей т.зр. достоверна только та информация из сети и только те фото, которые угодны Вам, - это тоже давно понятно. Информация предоставляется тем, кто её интересуется, Ваше право не читать её, но и не мешайте другим это делать, пожалуйста.
так были или нет камеры в к/т ? Одна камера тоже может зафиксировать выход и время. Если это 23.30 то времени мало, или это приблизительная информация? Но мне нравиться выражение вашего опонента " спать с одними и любить другую" в этом есть что-то сериальное. Как будто А. С. ему лично открывал душу. Можно любить каждый месяц другую, можно и не забывать старую знакомую , которая выжидает законного мужа. Кому была выгодна пропажа женщины?


Поблагодарили за сообщение: bjanca

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #20311 : 21.05.21 11:54 »
nafanya25, как думаете, здесь можно/нужно разместить всю информацию, в том числе страницы из УД?

На нгс комментарии читал и принимал участие в обсуждении капитан ФСБ. Возможно он здесь тоже тему читает и делает выводы. Как думаете, нужно здесь раскрыть его личность (ФИО, ДР, семья, место проживания, контакты)? Или лучше думать прежде чем размещать информацию? Ведь последствия неизвестны, но можно предположить, что в лучшем случае меня с Вами в течение часа определят 'кто есть кто' и заблокируют навсегда; в худшем случае возможно преследование, как преследуют представителей не системной оппозиции

Желающие знать больше по этой теме могут изучать тему переходя по ссылкам, изучать соцсети или обратиться лично к этому капитану ФСБ и задать вопросы при личной встрече
Вы меня не поняли) я о Вас говорила, что если говорите "А", говорите и "Б". Либо вообще тогда какие-то темы не затрагивайте, которые не можете обсуждать. Ну или в личку всем тогда кидайте информацию, чтобы ВСЕ могли понимать о чем Вы речь своими шифрами ведете.
И я преследования не боюсь))) у меня тоже есть кому определить "кто есть кто" , и не в течение часа, а минут за 15 ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20312 : 21.05.21 11:58 »
так были или нет камеры в к/т ? Одна камера тоже может зафиксировать выход и время. Если это 23.30 то времени мало, или это приблизительная информация? Но мне нравиться выражение вашего опонента " спать с одними и любить другую" в этом есть что-то сериальное. Как будто А. С. ему лично открывал душу. Можно любить каждый месяц другую, можно и не забывать старую знакомую , которая выжидает законного мужа. Кому была выгодна пропажа женщины?
Я неоднократно спрашивала Квантума, есть ли в деле запись с камеры кинотеатра. Ответа не получила. Но подожду. То что там была камера, не значит еще, что есть запись с этой камеры.

Ну наверное Скурихин вам открыл душу и поделился своими многочисленными любовными приключениями.))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20313 : 21.05.21 11:58 »
Не знаю, у меня все равно ощущение, что ключи и газету она положила сама в лифт, и что телефон она тоже отключила сама.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20314 : 21.05.21 11:59 »
Не знаю, у меня все равно ощущение, что ключи и газету она положила сама в лифт, и что телефон она тоже отключила сама.
Мотив?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20315 : 21.05.21 12:01 »
А если рассмотреть вариант, что в машине был кто-то еще с ними? По дороге кого-то подобрали, знакомого, например. В дороге, в течение 25 минут случилась перепалка, этот некто допустим, задушил И. , Скрх поехал подбрасывать ключи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20316 : 21.05.21 12:01 »
Я неоднократно спрашивала Квантума, есть ли в деле запись с камеры кинотеатра. Ответа не получила. Но подожду. То что там была камера, не значит еще, что есть запись с этой камеры.

Ну наверное Скурихин вам открыл душу и поделился своими многочисленными любовными приключениями.))
А также своим отношением к этой "бабенке".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20317 : 21.05.21 12:02 »
Может быть кто-то еще из их знакомых был в тот вечер в Новосибе и они вместе ехали домой?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20318 : 21.05.21 12:04 »
Не знаю, у меня все равно ощущение, что ключи и газету она положила сама в лифт, и что телефон она тоже отключила сама.
это если она заходила в подьезд, а я сначала подумала , что высадил после ссоры где-то, она нарвалась на кого-нибудь, там нападения были , бросил ее ключи в лифт ,утром узнал , что ее нет дома -испугался , что на него подумают , если найдут труп, и придумал эту историю. Странно , что позвонил очень рано на следующий день. Будто ожидал чего-то. 
А также своим отношением к этой "бабенке".
я сужу по фактам, а не по чьим то словам ,и мне не очень симпатичны все герои этой истории.
« Последнее редактирование: 21.05.21 12:08 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20319 : 21.05.21 12:06 »
Раз нет биллинга (это вообще капец, не каменный век же, странно, если честно), то одного алиби знакомых из их тусовки недостаточно. Проверялись ли вообще их общие друзья на предмет того, где они были в тот вечер? Может вообще они поехали в кино не вдвоем! А кто-то еще был, потом в кино пошли Ирина и СКрх, а на обратном пути кого-то подобрали из друзей до города.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20320 : 21.05.21 12:11 »
это если она заходила в подьезд, а я сначала подумала , что высадил после ссоры где-то, она нарвалась на кого-нибудь, там нападения были , бросил ее ключи в лифт ,утром узнал , что ее нет дома -испугался , что на него подумают , если найдут труп, и придумал эту историю. Странно , что позвонил очень рано на следующий день. Будто ожидал чего-то.  я сужу по фактам, а не по чьим то словам ,и мне не очень симпатичны все герои этой истории.
И каковы же эти факты? Я имею в виду те, что позволяют так судить об Ирине.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20321 : 21.05.21 12:15 »
И каковы же эти факты? Я имею в виду те, что позволяют так судить об Ирине.
я ставлю себя на ее место и я поступала бы по-другому. Поэтому ни она , ни балаболка А.С. и ее хитро-мудрый муж у меня не вызывают особой симпатии, может сочувствую ей как женщине,но не более того. Может и финал закономерен, мы просто поверхностно смотрим.
« Последнее редактирование: 21.05.21 12:15 »

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #20322 : 21.05.21 12:19 »
Если рассматривать версию ВС, то не может ли быть такой вариант (если допустить, что И. была реально без ума от него и хотела вернуть): она его терроризировала своими разговорами, просьбами о встрече и пр., ну в общем действиями для возвращения, но он точно ничего с ней не хотел, развод она не давала, могла чем-то угрожать ему, вторая "жена" стала тоже действовать на нервы из-за этой ситуации, и он решил ее "убрать". Он же бизнесмен, а кого у нас называют бизнесменами? Правильно, того, кого в 90е называли бандитами.

Добавлено позже:
я ставлю себя на ее место и я поступала бы по-другому. Поэтому ни она , ни балаболка А.С. и ее хитро-мудрый муж у меня не вызывают особой симпатии, может сочувствую ей как женщине,но не более того. Может и финал закономерен, мы просто поверхностно смотрим.
балаболка А. С. и ее хитромудрый муж??? Это Вы о чем??? =-O
« Последнее редактирование: 21.05.21 12:20 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20323 : 21.05.21 12:22 »
так были или нет камеры в к/т ? Одна камера тоже может зафиксировать выход и время. Если это 23.30 то времени мало, или это приблизительная информация?
Камеры были и есть: в галерее темы есть фото к/т Победа, если увеличить, то видно камеры на колоннах.
Выход АС и И. зафиксирован только одной камерой - в 23.30.
Само пребывание их в к/т на этом сеансе также зафиксировано - об этом был ответ на наш вопрос.
Я сделаю доп. скрины в галерею.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20324 : 21.05.21 12:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
я ставлю себя на ее место и я поступала бы по-другому. Поэтому ни она , ни балаболка А.С. и ее хитро-мудрый муж у меня не вызывают особой симпатии, может сочувствую ей как женщине,но не более того. Может и финал закономерен, мы просто поверхностно смотрим.
Не забеременели бы в 17 лет? Сразу развелись с уехавшим мужем? Не связывались бы с балаболкой? Но, знаете, жизнь штука сложная. Не все умеют правильно рассчитывать с рождения))

Я вижу ее по-другому. Забеременела от человека старше, который ее увлек. Но при этом училась и работала. Заботилась о сыне и брате. Не скинула сына на родителей. Да развлекалась иногда с друзьями. Она же еще молодая и слишком рано окунулась во взрослую жизнь. Не вижу ту "бабенку", которую видите вы.

Добавлено позже:
Камеры были и есть: в галерее темы есть фото к/т Победа, если увеличить, то видно камеры на колоннах.
Выход АС и И. зафиксирован только одной камерой - в 23.30.
Само пребывание их в к/т на этом сеансе также зафиксировано - об этом был ответ на наш вопрос.
Я сделаю доп. скрины в галерею.
Я задавала простой вопрос. Есть ли в ДЕЛЕ ЗАПИСЬ с этой камеры. Может Квантум все же ответит?
« Последнее редактирование: 21.05.21 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20325 : 21.05.21 12:26 »
Если рассматривать версию ВС, то не может ли быть такой вариант (если допустить, что И. была реально без ума от него и хотела вернуть): она его терроризировала своими разговорами, просьбами о встрече и пр., ну в общем действиями для возвращения, но он точно ничего с ней не хотел, развод она не давала, могла чем-то угрожать ему, вторая "жена" стала тоже действовать на нервы из-за этой ситуации, и он решил ее "убрать". Он же бизнесмен, а кого у нас называют бизнесменами?
нет, с бандитом развели бы на раз , согласия не надо там, поверьте моему опыту, а как она могла не давать согласие ? Суд берет во внимание раздельное ведение хозяйства и наличие второй семьи, алименты и свободна. Хитро- мудрому вероятно развод и не нужен был по каким то причинам. Может выгоднее так?
Christie007, она не маргеналка, я согласна, и этого достаточно , чтобы вызвать симпатию?
« Последнее редактирование: 21.05.21 12:30 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20326 : 21.05.21 12:28 »
Он же бизнесмен, а кого у нас называют бизнесменами? Правильно, того, кого в 90е называли бандитами.
Прочтите, пожалуйста, обновленную хронологию событий: там есть данные про трудовую биографию ВС. Данных про бандитизм нет, все законно. Он крупный руководитель. По крайней мере, был в 2005-2010 гг. Потом был бизнес в сфере недвижимости. Стр.664 Ответ 19911
https://taina.li/forum/index.php?msg=1259455
« Последнее редактирование: 21.05.21 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #20327 : 21.05.21 12:32 »
нет, с бандитом развели бы на раз , согласия не надо там, поверьте моему опыту, а как она могла не давать согласие ? Суд берет во внимание раздельное ведение хозяйства и наличие второй семьи, алименты и свободна. Хитро- мудрому вероятно развод и не нужен был по каким то причинам. Может выгоднее так?
Я имею в виду, что она могла угрожать ему, что если они станут разводиться, то просто так она не уйдет и будет делить имущество, а ему, например, не на руку было. Мы же не знаем, что там точно имелось. Я просто знаю, сталкивалась, но там припугнули просто, что начнешь делить вообще с голой опой останешься. А кто-то мож не боится и идет до конца. И как такого успокоить? Ну вот примерно так как и успокоили возможно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20328 : 21.05.21 12:33 »
Если рассматривать версию ВС, то не может ли быть такой вариант (если допустить, что И. была реально без ума от него и хотела вернуть): она его терроризировала своими разговорами, просьбами о встрече и пр., ну в общем действиями для возвращения, но он точно ничего с ней не хотел, развод она не давала, могла чем-то угрожать ему, вторая "жена" стала тоже действовать на нервы из-за этой ситуации, и он решил ее "убрать". Он же бизнесмен, а кого у нас называют бизнесменами? Правильно, того, кого в 90е называли бандитами.

Добавлено позже:балаболка А. С. и ее хитромудрый муж??? Это Вы о чем??? =-O
А ключи под газетой? И алиби его? Кого-то нанял? На мой взгляд это рисковано. И как она могла не дать развод? Все равно развели бы. Еще как-то, если бы они покупали квартиру и организовывали бизнес на деньги ирининой семьи. Но они же кредит брали? Значит просто была договорённость. Да и Квантум наш говорил, что у них были хорошие отношения, и все всех устраивало (для Варнаши : здесь я ему доверяю )) ).

По поводу алиби. Он конечно мог на машине приехать, но думаю следователи не совсем глупые и нашли свидетелей его пребывания.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #20329 : 21.05.21 12:36 »
Прочтите, пожалуйста, обновленную хронологию событий: там есть данные про трудовую биографию ВС. Данных про бандитизм нет, все законно. Он крупный руководитель. По крайней мере, был в 2005-2010 гг. Потом был бизнес в сфере недвижимости.
А Вы думаете у всех стоит графа "бандит"))) Я имею в виду, что в основном все, кто сейчас имеет хороший бизнес, построили его в 90е незаконно (поверьте это инсайд *JOKINGLY*). Это определенный сорт людей, они мямлить не будут, и ради дела своей жизни, и не только, поверьте, на многое пойдут. Если им что-то будет в какой-то мере угрожать. Тем более вообще не известно, какой человек этот ВС.

Добавлено позже:
А Вы думаете у всех стоит графа "бандит"))) Я имею в виду, что в основном все, кто сейчас имеет хороший бизнес, построили его в 90е незаконно (поверьте это инсайд *JOKINGLY*). Это определенный сорт людей, они мямлить не будут, и ради дела своей жизни, и не только, поверьте, на многое пойдут. Если им что-то будет в какой-то мере угрожать. Тем более вообще не известно, какой человек этот ВС.
Такие люди не мелочатся, и ради крупных целей могут разменять что-то в их понимании более мелкое.

Добавлено позже:
А ключи под газетой? И алиби его? Кого-то нанял? На мой взгляд это рисковано. И как она могла не дать развод? Все равно развели бы. Еще как-то, если бы они покупали квартиру и организовывали бизнес на деньги ирининой семьи. Но они же кредит брали? Значит просто была договорённость. Да и Квантум наш говорил, что у них были хорошие отношения, и все всех устраивало (для Варнаши : здесь я ему доверяю )) ).

По поводу алиби. Он конечно мог на машине приехать, но думаю следователи не совсем глупые и нашли свидетелей его пребывания.
Я чуть выше объяснила по поводу развода. Что я имела в виду) По поводу ключей и прочего еще не думала, просто в голову пришла такая версия.
« Последнее редактирование: 21.05.21 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Aquarelle

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20330 : 21.05.21 12:42 »
Я имею в виду, что она могла угрожать ему, что если они станут разводиться, то просто так она не уйдет и будет делить имущество, а ему, например, не на руку было. Мы же не знаем, что там точно имелось. Я просто знаю, сталкивалась, но там припугнули просто, что начнешь делить вообще с голой опой останешься. А кто-то мож не боится и идет до конца. И как такого успокоить? Ну вот примерно так как и успокоили возможно.
да , я тоже так подумала, она угрожать и давить не стала бы на бандита,  да какой он бандит -В.С. -барыга,
Бандиты возможно хозяева его, учредители , предположим , помогли не делить имущество. У нас в Питере так вроде директор "кока- колы ", убрал свою жену, чтобы ничего не делить.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20331 : 21.05.21 12:45 »
А Вы думаете у всех стоит графа "бандит"))) Я имею в виду, что в основном все, кто сейчас имеет хороший бизнес, построили его в 90е незаконно (поверьте это инсайд *JOKINGLY*). Это определенный сорт людей, они мямлить не будут, и ради дела своей жизни, и не только, поверьте, на многое пойдут. Если им что-то будет в какой-то мере угрожать. Тем более вообще не известно, какой человек этот ВС.

Добавлено позже:Такие люди не мелочатся, и ради крупных целей могут разменять что-то в их понимании более мелкое.
Вы все-таки пройдите по ссылочке в моём предыдущем ответе. Ещё раз: https://taina.li/forum/index.php?msg=1259455
Я нисколько не восхищаюсь ВС, мне он не нравится, как не нравится и АС. Но и наговаривать лишнего не хочу, справедливости ради. Он учился в НЭТИ, потом работал, сделал карьеру. Судимостей не найдено.
Оффтоп (текст не по теме)
Нафаня, мне скоро 60, 90-е годы я пережила, работая далеко не по своей первой специальности преподавателя, с бизнесом общалась лично более 30-ти лет, поэтому удивить меня трудно.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | BelayaBelka | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20332 : 21.05.21 12:50 »
да , я тоже так подумала, она угрожать и давить не стала бы на бандита,  да какой он бандит -В.С. -барыга,
Бандиты возможно хозяева его, учредители , предположим , помогли не делить имущество. У нас в Питере так вроде директор "кока- колы ", убрал свою жену, чтобы ничего не делить.
А если бы он доказал раздельное проживание? Муж одной знакомой именно так выкрутился при разводе-  доказал, что все было приобретено им при раздельном проживании.
В любом случае, если отношения плохие, они раздельно живут, зачем ему вообще было ее вовлекать?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20333 : 21.05.21 12:51 »
Также можно рассмотреть вариант мести бизнесмену Сафонову. Через исчезновение Ирины надавить на него, запугать, заставить что-то сделать/от чего-то отказаться. Кстати, как там насчет кредиторов в те годы? Может он был кому-то должен тогда и не отдавал? Поэтому он мог скоропалительно забрать сына в Москву, от греха подальше. Ключи в лифте как намек на квартирный бизнес. Не было ли у него проблем с коллекторами/бандитами в те годы?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20334 : 21.05.21 12:59 »
Я задавала простой вопрос. Есть ли в ДЕЛЕ ЗАПИСЬ с этой камеры. Может Квантум все же ответит?
Удивительный вопрос. Если Квантум сказал, что выход И. и АС из кино зафиксирован одной камерой, то откуда он это мог взять? Или Вы считаете, что эту запись впоследствии выбросили из дела, и СЕЙЧАС её там нет? По примеру газеты что ли? Или Вы хотите, чтобы Вам эту запись показали? Серьёзно?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #20335 : 21.05.21 13:00 »
А если бы он доказал раздельное проживание? Муж одной знакомой именно так выкрутился при разводе-  доказал, что все было приобретено им при раздельном проживании.
В любом случае, если отношения плохие, они раздельно живут, зачем ему вообще было ее вовлекать?
нет , справки предоставляли совместно для ипотеки, доказывать это заморочно, каждый платеж
Также можно рассмотреть вариант мести бизнесмену Сафонову. Через исчезновение Ирины надавить на него, запугать, заставить что-то сделать/от чего-то отказаться. Кстати, как там насчет кредиторов в те годы? Может он был кому-то должен тогда и не отдавал? Поэтому он мог скоропалительно забрать сына в Москву, от греха подальше. Ключи в лифте как намек на квартирный бизнес. Не было ли у него проблем с коллекторами/бандитами в те годы?
он не бизнесмен, нанятый управленец, совместная ипотека с И. , делить бы пришлось по любому. Тогда за ней следили ждали подходящий момент и видимо дождались. И потом ему доля ее квартирки тоже отошла, 1/2 с сыном по закону. Надавить на него через И. сомневаюсь , они давно не жили вместе, скорее бы через сына.
« Последнее редактирование: 21.05.21 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #20336 : 21.05.21 13:08 »
да , я тоже так подумала, она угрожать и давить не стала бы на бандита,  да какой он бандит -В.С. -барыга,
Бандиты возможно хозяева его, учредители , предположим , помогли не делить имущество. У нас в Питере так вроде директор "кока- колы ", убрал свою жену, чтобы ничего не делить.
Вы обозначение "бандит" слишком буквально воспринимаете)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20337 : 21.05.21 13:10 »
он не бизнесмен, нанятый управленец, совместная ипотека с И. , делить бы пришлось по любому. Тогда за ней следили ждали подходящий момент и видимо дождались. И потом ему доля ее квартирки тоже отошла, 1/2 с сыном по закону.
Не совсем точно. Он не только нанятый управленец, но и бизнесмен тоже. ООО Лайк Флэт - сдача квартир и апартаментов в Москве и Люберцах посуточно - зафиксировано и в галерее в документах, и в хронологии событий стр.664. Квартира в Люберцах найдена из-за ТСЖ Новая Жизнь. Собственность на остальную недвижимость просто не отражается в поиске, но это не значит, что её не было и нет.
Квартиру в Люберцах ВС унаследовал один - как это у него получилось - непонятно, но это документальный факт.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #20338 : 21.05.21 13:12 »
Вы все-таки пройдите по ссылочке в моём предыдущем ответе. Ещё раз: https://taina.li/forum/index.php?msg=1259455
Я нисколько не восхищаюсь ВС, мне он не нравится, как не нравится и АС. Но и наговаривать лишнего не хочу, справедливости ради. Он учился в НЭТИ, потом работал, сделал карьеру. Судимостей не найдено.
Оффтоп (текст не по теме)
Нафаня, мне скоро 60, 90-е годы я пережила, работая далеко не по своей первой специальности преподавателя, с бизнесом общалась лично более 30-ти лет, поэтому удивить меня трудно.
Вы меня не понимаете) во-первых, я не наговариваю, а предполагаю, а во-вторых, не у всех есть судимости, ну и в-третьих, я ж не говорю, что он бандит головорез-беспредельщик. Сейчас совсем другие бандиты)))
Я Вас удивить не пытаюсь, я говорю, что знаю точно, из своего личного опыта.

Добавлено позже:
Хронологию я читала, перечитывать не вижу смысла.

Добавлено позже:
А если бы он доказал раздельное проживание? Муж одной знакомой именно так выкрутился при разводе-  доказал, что все было приобретено им при раздельном проживании.
В любом случае, если отношения плохие, они раздельно живут, зачем ему вообще было ее вовлекать?
Да просто отношения - сложная штука, кто знает что там у них было, и что на чем завязано.

Добавлено позже:
И вообще, человек с деньгами и со связями - даже этого достаточно.
« Последнее редактирование: 21.05.21 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20339 : 21.05.21 13:18 »
Хронологию я читала, перечитывать не вижу смысла.
Новую? Где указаны должности ВС по годам? Этого нет на первой стр. - там старый вариант пока, дополненный на стр.664. Это важно именно в плане Ваших предположений - может они станут более определёнными. Или вопросы появятся. Информация постоянно добавляется, уточняется, поэтому и картина проясняется.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple