Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 129 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
217 (35,7%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 472

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564201 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Вся фишка может быть в том, что основным действующим лицом мог оказаться именно тот молодой человек, который вытаскивал девушку из лап хористов... у него была возможность узнать ,где она живёт, возможно, доступ к ключам от квартиры, пока она находилась в состоянии прострации. Воспоминания у неё эпизодические, скорее всего, провалы во времени... я бы советовала сменить замки в квартире плюс попробовать найти камеры, где зарисовался "спаситель"
Возможно и так..
Но в контексте исчезновения М., все-таки более интересен первый вариант. Ведь куда-то, как-то, она исчезла.. И что-то этому способствовало.
Во всяком случае общность обоих случаев в том что обе выпившие, М., скорее всего больше (все-таки компания и тыды) муж (по его "версии") так и вообще ничего не помнит. И куда-то она (М) ведь делась? Понятно что вероятностей слишком много и такая как описана Когда тут была ;) только лишь одна из множества, но достаточно вероятная в том что пьяную М., под каким-то воздействием увели..
Но остается вопрос, как и когда она оторвалась от компании? Этот вопрос так и остался мутным пятном, одним из многих мутных пятен в этой истории, но очень ключевым.. 
« Последнее редактирование: 12.05.21 12:04 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Возможно и так..
Но в контексте исчезновения М., все-таки более интересен первый вариант. Ведь куда-то, как-то, она исчезла.. И что-то этому способствовало.
Во всяком случае общность обоих случаев в том что обе выпившие, М., скорее всего больше (все-таки компания и тыды) муж (по его "версии") так и вообще ничего не помнит. И куда-то она (М) ведь делась? Понятно что вероятностей слишком много и такая как описана Когда тут была ;) только лишь одна из множества, но достаточно вероятная в том что пьяную М., под каким-то воздействием увели..
Но остается вопрос, как и когда она оторвалась от компании? Этот вопрос так и остался мутным пятном, одним из многих мутных пятен в этой истории, но очень ключевым..
Может быть, ситуация одна, а цели разные.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

А вот Здравствуйте всем))
Решила написать, потому что на майских со мной приключилась одна история, очень наверно похожая на Машину... хорошо, что жива осталась.
Итак, 7 мая... делать нечего вообще, еду в парк ( измайловский), вернее лес. Кто москвичи, тот поймет- где там проходит граница парка и леса. Беру с собой вино и мясо, типа пикника на природе, дальше после этого безобразия собираюсь в бассейн поплавать( там же в Измайлово, купальник с собой). Все идет норм по плану до того момента, когда рядом с моей лавочкой не останавливается какой то хор людей с песнями... на мою лавочку стремительно подсаживается женщина вида "бомж", я ей культурно грю- рядом через 3 метра есть свободные лавочки( м. Измайловская, боковая аллея, если кто не знает). Эта женщина мне вещает, что ей там типа песни не слышно будет... ок... и вот с этого момента я себя смутно помню... Помню, как парень меня с земли поднимал, помню- как предлагал в такси посадить... вообщем, у меня другого вывода нет- как только то, что мне эта "женщина-бомж" что то подсыпала в бутылку из под воды... вообщем, я стала себя контролировать примерно через 1.5- 2 ч после подсадки этой женщины ко мне... домой приехала еле еле на такси, причем еле туда села... в рез-те не пропало ничего, даже моб.тел, но я кричала на весь парк/лес помню возле Измайловской, когда я была в этом измененном сознании. Потом отлеживалась дома и приходила в себя вплоть до 11 мая, т.е. до сегодня. Чем меня отравили и кто- догадываюсь. Играет ансамбль, типа русские народные, он играет сначала с 2-3 мя участниками, потом постепенно подбирается к лавочке- где сидишь..
Потом подходит женщина, типа вся побитая и к ней тут же мужчина подходит, когда пойдем домой спрашивает. Вот в этот момент они что то и подсыпают. Как- ну не знаю, в тот момент я не контролировала себя уже, хотя до этого собиралась в бассейн идти, думала еще 5 мин послушаю их песни- и пойду!
Вот так... может так и Машу увели... повторюсь, я после подсадки этой женщины ко мне вообще мало что помню... но не пила я точно. И мне повезло- когда я еще до этой песни хора сидела в лесу, меня заметил молодой человек какой то- потом он меня и вытаскивал. К сожалению, помню все смутно. И тел этому человеку не дала, и его не взяла. Но самое главное- у меня не забрали телефон и карту, но считаю- что это из за меня , потому что я периодически приходила в себя и кричала.
Может быть так и с Машей было, отравили чем то молниеносно...
А вино тогда зачем с собой брали, если не пили? И сколько его у Вас было?)))


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Эра

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Живу рядом с Измайловским лесопарком. С той стороны где лес. Не найденных потеряшек вроде лет уже лет 10 не было. Последний раз искали пропавшую женщину в 2018 году, кажется. Примерно через месяц нашли тело, к сожалению. Изнасилование и убийство. Гастарбайтер из ближнего зарубежье, спалился на том, что забрал телефон жертвы. До этого тоже были криминальные случаи, но никто не пропадал без вести.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Живу рядом с Измайловским лесопарком. С той стороны где лес. Не найденных потеряшек вроде лет уже лет 10 не было.
Это ни о чем не говорит.
Живу рядом с лесопарком, всю жизнь, понятия не имею кто там терялся, находился. Знаю, что частенько ранее, может и сейчас, находили трупы, как криминальные, так и нет. Знаю, т.к. родственник работает в органах. Очень многое для СМИ остается в закрытом доступе, чтобы узнали массово. У нас город численностью под 2 миллиона, а тут Москва.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Беру с собой вино и мясо, типа пикника на природе
Если  Вы всё правильно помните и Вам не стало вдруг плохо по каким-то иным причинам, то эти сомнительные личности решили не размениваться на мобильник и карту, а хотели, поди, проникнуть в квартиру, предположив, что проживаете одна. Но мне всё равно не понятна технология посыпания чего-то в бутылку воды. У Вас была помимо вина ещё и бутылка воды? У них же очень узкое горлышко и крышка обычно. Может быть, Вам приложили тряпку с химическим запахом к лицу?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Неужели непонятно что история с бутылкой воды, мясом и вином, а так же подсыпанием чего то в бутылку вымысел? А потом еще и в бассейн собралась?  Серьёзно?  Кто то пропустит в бассейн после бутылочки бургундского?
Просто тема с исчезновением М давно слезла в подвал. За 2 года не появилось ни реального свидетеля событий, ни каких либо новых фактов о пропаже.
Вот кто  то и решил немного тему в топ задернуть, вопрос только зачем?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | nafanya25 | b_witch | Molly17

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Неужели непонятно что история с бутылкой воды, мясом и вином, а так же подсыпанием чего то в бутылку вымысел? А потом еще и в бассейн собралась?  Серьёзно?  Кто то пропустит в бассейн после бутылочки бургундского?
Просто тема с исчезновением М давно слезла в подвал. За 2 года не появилось ни реального свидетеля событий, ни каких либо новых фактов о пропаже.
Вот кто  то и решил немного тему в топ задернуть, вопрос только зачем?
А как же с той которая утонула в бассейне? %-) Именно после бутылки, а возможно и не одной, вина. Ведь была достаточно громкая история.. Пустили ведь в бассейн, вряд ли кто-то там проводит тест на алкоголь-наркотики и т.п. Разве что на четырех костях кто приползет, тогда вероятно не пустят *JOKINGLY* Но это не точно (в том плане что не пустят, может и пустят) :P
Это я только в интересах правды написал, а не в интересах истины ;)

Что касается самой истории, так как "респондент" которая когда-то была здесь, а теперь опять нету, исчезла, то к ее рассказу можно относится (собственно с самого начала можно было :)) как угодно, но и исключать такую (приблизительно такую) вероятность исчезновения М., не стоит пожалуй..
Нда.. Надеюсь повторной встречи с женщиной-бомжом или даже спасителем не произошло у нее %-)  *YES*
« Последнее редактирование: 13.05.21 11:17 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | nafanya25 | Эра | БелкаРыжая

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

По данной истории -с одной стороны, сочетание в одном рассказе "взяла вино" и неадекватного поведения оно как бы неудивительно *YES*.. И да, скорость всасывания алкоголя в кровь, реакция на него может очень сильно отличаться даже у одного человека, в зависимости от условий -как давно был прием пищи и какой пищи до употребления алко, находился ли человек под прямыми солнечными лучами и так далее. Иногда бывает, что и алкоголь оказывается весьма хм... странным, или что-то еще происходит с организмом, может из-за предыдущего приема лекарств. Так что на "обычную" дозу я бы не стала ориентироваться, может быть, на тот момент какие-то факторы обеспечили моментальную алкоголизацию, ну и дальнейшее ненормальное поведение.
С другой стороны, по поводу Измайловского парка... вот как хотите, а места там странные, мне там неуютно. И вот еще что. Недавно с подругой гуляли на острове Баумана - это недалеко от одного из входов в Измайловский парк, с другой стороны от метро Партизанская. Ни вина, ни мяса у нас не было))). Обычные тетеньки неюных лет, скромно одетые, гуляли. Решили присесть на скамейку. Вдруг к нам подошли какие-то алконавты - даже не бомжи, а скорее просто алконавты, и стали докапываться, что мы тут сидим на скамейке, "культурные б...". Сами они сидели далеко от нас, то есть при всем желании мы их "облагороженные" алкоголем души никак растревожить не могли. Мы ушли от греха подальше, так как прям агрессия дикая была. Вот живем на свете долго, а ни разу ни с чем подобным не сталкивались. Ну бывают конечно истории в электричках, но там это не новость. А вот чтобы в парке стали докапываться... Так что может действительно в Измайловском парке странные персонажи бродят.
Что же касается судьбы Маши, то я так понимаю, никто канализационный коллектор и трубы под ним не осматривал "от и до". Скорее всего, тело могло куда-нибудь попасть, в какой-нибудь закоулок.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | nafanya25 | БелкаРыжая | Эля 29

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Это ни о чем не говорит.
Живу рядом с лесопарком, всю жизнь, понятия не имею кто там терялся, находился. Знаю, что частенько ранее, может и сейчас, находили трупы, как криминальные, так и нет. Знаю, т.к. родственник работает в органах. Очень многое для СМИ остается в закрытом доступе, чтобы узнали массово. У нас город численностью под 2 миллиона, а тут Москва.
Я не про трупы. Я про пропавших. Обычно начинают клеить листовки, поэтому информация по пропавшим больше чем по найденным телам (об этом действительно информация  может не попадать в СМИ)


Поблагодарили за сообщение: БелкаРыжая | Эля 29

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

По данной истории -с одной стороны, сочетание в одном рассказе "взяла вино" и неадекватного поведения оно как бы неудивительно *YES*.. И да, скорость всасывания алкоголя в кровь, реакция на него может очень сильно отличаться даже у одного человека, в зависимости от условий -как давно был прием пищи и какой пищи до употребления алко, находился ли человек под прямыми солнечными лучами и так далее. Иногда бывает, что и алкоголь оказывается весьма хм... странным, или что-то еще происходит с организмом, может из-за предыдущего приема лекарств. Так что на "обычную" дозу я бы не стала ориентироваться, может быть, на тот момент какие-то факторы обеспечили моментальную алкоголизацию, ну и дальнейшее ненормальное поведение.
С другой стороны, по поводу Измайловского парка... вот как хотите, а места там странные, мне там неуютно. И вот еще что. Недавно с подругой гуляли на острове Баумана - это недалеко от одного из входов в Измайловский парк, с другой стороны от метро Партизанская. Ни вина, ни мяса у нас не было))). Обычные тетеньки неюных лет, скромно одетые, гуляли. Решили присесть на скамейку. Вдруг к нам подошли какие-то алконавты - даже не бомжи, а скорее просто алконавты, и стали докапываться, что мы тут сидим на скамейке, "культурные б...". Сами они сидели далеко от нас, то есть при всем желании мы их "облагороженные" алкоголем души никак растревожить не могли. Мы ушли от греха подальше, так как прям агрессия дикая была. Вот живем на свете долго, а ни разу ни с чем подобным не сталкивались. Ну бывают конечно истории в электричках, но там это не новость. А вот чтобы в парке стали докапываться... Так что может действительно в Измайловском парке странные персонажи бродят.
Что же касается судьбы Маши, то я так понимаю, никто канализационный коллектор и трубы под ним не осматривал "от и до". Скорее всего, тело могло куда-нибудь попасть, в какой-нибудь закоулок.
Мы живем в Москве, тоже рядом и с лесом, и с парком, и с лесопарком, но что-то наш лес не так знаменит, как Измайловский, в плане криминала, точнее я вообще ничего такого не слышала. Раньше только онанисты стояли частенько, но они вроде безобидные *JOKINGLY* но сейчас и их вроде не стало.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Неужели непонятно что история с бутылкой воды, мясом и вином, а так же подсыпанием чего то в бутылку вымысел? А потом еще и в бассейн собралась?  Серьёзно?  Кто то пропустит в бассейн после бутылочки бургундского?
Просто тема с исчезновением М давно слезла в подвал. За 2 года не появилось ни реального свидетеля событий, ни каких либо новых фактов о пропаже.
Вот кто  то и решил немного тему в топ задернуть, вопрос только зачем?
Бассейн в гостинице Дельта на Партизанской, 400 р в час, очень уютный) конечно в пьяном состоянии туда не пускают- но я не правильно выразилась в первом сообщении. Написала взяла вино и мясо с собой. Вина было 0.5 л, в маленькой пластиковой бутылке. Шашлык дома пожарила и взяла с собой, примерно 0.5 кг... Плюс у меня было 2 бутылки воды маленьких по 0.5л.
Почему одна поехала? Потому что люблю находиться на природе одна иногда, чтобы никто не мешал. И в этот раз никто не мешал, до появления этого ансамбля песен.
От 0.5 вина, это 2 бокала вина , за 3 часа ну не возможно оказаться потом в таком состоянии..
Да впрочем, я просто рассказала свою историю.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Saggita

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

в качестве эксперимента-кинуть манекен такого же веса и роста в этот коллектор-но за такое можно по щам получить от высших инстанций да и морочиться никто не станет-вобщем,еще одна пропавшая без вести...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
в качестве эксперимента-кинуть манекен такого же веса и роста в этот коллектор-но за такое можно по щам получить от высших инстанций да и морочиться никто не станет-вобщем,еще одна пропавшая без вести...
Его замуровали буквально на следующий день *DONT_KNOW*

А так да, верно, - "всего лишь" еще одна безвестно исчезнувшая..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Его замуровали буквально на следующий день *DONT_KNOW*

А так да, верно, - "всего лишь" еще одна безвестно исчезнувшая..
еще раз проверить сток ,незнаю,как правильно назвать,куда стекает вода с коллектора,может обнаружиться хоть то,что осталось от Маши... опять же-морочиться интереса никому нет,время прошло,ажиотаж пропал


Поблагодарили за сообщение: BigHand

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

после подсадки этой женщины ко мне вообще мало что помню... но не пила я точно.
Если бы вы не пили, то и не отравились бы.
Уж извините, мне кажется, вы хорошо так злоупотребляете.
Вы зерегистрировались и зашли в тему, написав более чем странное сообщение:
Тема "Убийство девушек на Уктусе":
Я даже и писать не буду ничего... Все вы знаете мою позицию, кто убийца , ну или заказчик..
Нужно меньше пить. Или что вы там еще употребляете.

Неужели непонятно что история с бутылкой воды, мясом и вином, а так же подсыпанием чего то в бутылку вымысел?


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:22

Неужели непонятно что история с бутылкой воды, мясом и вином, а так же подсыпанием чего то в бутылку вымысел?
Мне вообще дико, что хоть кто-то может планировать в один день и вино с шашлыком на природе и бассейн.
Причем холодный и остывший шашлык на лавке под винище из пластика  трескать ... - ну, ладно, это на любителя..

Я сужу по девочкам, которых вижу - в бассейн берут не только купальник. А еще полотенце, тапочки, гель для душа  - сумочка приличная получается..
И со всем эти добром переться в парк понаслаждаться холодным мясом и теплым вином на скамейке?!? 
Да еще 7 мая, когда на улице плюс 10 и пасмурно?!

Если эта история правдива, то у человека , гм... странные взгляды на жизнь и соответственно дальнейшие события могут проистекать от этих взглядов..

как угодно, но и исключать такую (приблизительно такую) вероятность исчезновения М., не стоит пожалуй..
Может быть..
Но тут вопрос  - как из парка-то вывели такую?!
То есть просто идущая девушка средней внешности - в принципе невидимка в толпе, а вот если ее тащат под руки - это привлекает внимание. А после локальной шумихи хоть кто-то, но мог вспомнить как рыжую куда-то тащили/вели..

Его замуровали буквально на следующий день
Да там же целая линия... Замуровали один - другие дальше/ближе..


Поблагодарили за сообщение: Molly17

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Может быть..
Но тут вопрос  - как из парка-то вывели такую?!
То есть просто идущая девушка средней внешности - в принципе невидимка в толпе, а вот если ее тащат под руки - это привлекает внимание. А после локальной шумихи хоть кто-то, но мог вспомнить как рыжую куда-то тащили/вели..
Совсем необязательно тащить волоком, она вполне могла шагать и сама в сопровождении одного человека, например женщины, ну ведет одна подруга другую подвыпившую, что здесь из ряда вон выходящего? Это конечно при наличии определенной техники своего рода гипноза к которому восприимчивы именно выпившие. Теоретически разумеется. Не знаю сколько там способов выйти из парка, но думаю что достаточно, а если имело место быть именно похищение таким способом, или приблизительно таким способом, то похитителями конечно разработан и маршрут наиболее безопасный, это тоже теоретически.. *DONT_KNOW* И несколько конспирологически, но учитывая количество безвестно пропавших можно морщить мозг и в этом направлении..

Да там же целая линия... Замуровали один - другие дальше/ближе..
Так не один этот люк замуровали на тот момент, а много *JOKINGLY* Правда некоторые так и остались открытыми, но не факт что именно по той линии, как сейчас кто его знает.. Может "размуровали" уже *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Совсем необязательно тащить волоком, она вполне могла шагать и сама в сопровождении одного человека, например женщины, ну ведет одна подруга другую подвыпившую, что здесь из ряда вон выходящего? Это конечно при наличии определенной техники своего рода гипноза к которому восприимчивы именно выпившие. Теоретически разумеется. Не знаю сколько там способов выйти из парка, но думаю что достаточно, а если имело место быть именно похищение таким способом, или приблизительно таким способом, то похитителями конечно разработан и маршрут наиболее безопасный, это тоже теоретически.. *DONT_KNOW* И несколько конспирологически, но учитывая количество безвестно пропавших можно морщить мозг и в этом направлении..
Так не один этот люк замуровали на тот момент, а много *JOKINGLY* Правда некоторые так и остались открытыми, но не факт что именно по той линии, как сейчас кто его знает.. Может "размуровали" уже *DONT_KNOW*
вот не пойму-в этом парке отдыхало много народу,открытый люк видели,и  что,в местных группах не сигнализировали об этом?мог ведь и ребенок упасть,просто сужу по нашей местной группе-фотографируют и выкладывают туда буквально все косяки ,которые на глаза попадаются-кстати,небезуспешно,а тут этот люк открытый в людном месте... не история с Машей-он по сей день наверно был бы открыт

Добавлено позже:
вот тот человек,кому она в тот момент писала или разговаривала,его нашли?как она прекратила разговор?резко оборвала или что там вообще он может сказать по этому поводу?ведь зачем то она села на этот люк,писала кому то что то?или разговаривала?о чем был разговор?мне кажется,после ссоры с мужем она не торопилась домой... зачем?продолжать ,,семейную разборку?,,скорее искала поддержку еще у кого то,друзья там,подруги
« Последнее редактирование: 14.05.21 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

вот не пойму-в этом парке отдыхало много народу,открытый люк видели,и  что,в местных группах не сигнализировали об этом?мог ведь и ребенок упасть,просто сужу по нашей местной группе-фотографируют и выкладывают туда буквально все косяки ,которые на глаза попадаются-кстати,небезуспешно,а тут этот люк открытый в людном месте... не история с Машей-он по сей день наверно был бы открыт
Поверьте, большинству по-барабану... зимой снегоуборочная машина чистила тротуар и снесла крышку люка, так народ просто не обращал на это внимания, мне стало реально страшно- детей ведут в сад, они несутся впереди мамаш, и всем пофигу... позвонила в аварийку, приехали, огородили, нашли крышку. Все фотки и выкладывания в сеть не дают нужного результата, надо звонить сразу.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Никого вот так сразу не бросаются искать по такой вот противоречивой информации
И где в истории с исчезновением Маши противоречивая информация? Если Маша не вернулась домой, не приехала к маме, её не оказалось  у друзей -  подруг,  человек  на 100%  находится в опасности, значит надо действовать и,  как можно быстрее.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:22

Совсем необязательно тащить волоком, она вполне могла шагать и сама в сопровождении одного человека, например женщины, ну ведет одна подруга другую подвыпившую, что здесь из ряда вон выходящего? Это конечно при наличии определенной техники своего рода гипноза к которому восприимчивы именно выпившие. Теоретически разумеется. Не знаю сколько там способов выйти из парка, но думаю что достаточно, а если имело место быть именно похищение таким способом, или приблизительно таким способом, то похитителями конечно разработан и маршрут наиболее безопасный, это тоже теоретически..  И несколько конспирологически, но учитывая количество безвестно пропавших можно морщить мозг и в этом направлении..
Не верю я в гипноз.. Тем более гипноз пьяного человека, находящегося на взводе из-за семейных неурядиц.. Там эмоции расшатаны- может и зарыдать и заорать, упереться из пьяного принципа..

Но в остальном - теоретически реально.. Но теоретически  ;)

Так не один этот люк замуровали на тот момент, а много  Правда некоторые так и остались открытыми, но не факт что именно по той линии, как сейчас кто его знает.. Может "размуровали" уже
Замуровали - это плиту положили сверху. Два лома и сильные руки - и все размурование )))

вот не пойму-в этом парке отдыхало много народу,открытый люк видели,и  что,в местных группах не сигнализировали об этом?
Это большой заросший парк, причем где-то середина от "цивильных" мест до полной "дикости". А люком в нем тыща самых разных. Никто не будет сигнализировать.. Это уже стандарт для таких вот дальних уголков.

И где в истории с исчезновением Маши противоречивая информация? Если Маша не вернулась домой, не приехала к маме, её не оказалось  у друзей -  подруг,  человек  на 100%  находится в опасности, значит надо действовать и,  как можно быстрее.
Угу...
Вы сведите знакомство с любым сотрудником из отделения и полиции и он вам по секрету расскажет сколько вот таких вот заявлений о пропаже, которые уже наутро пшиком оказываются.. Процентов 90..
Никаких сил полиции и прочих не хватит каждый разбирать..
Ушла пьяная от компании, поругавшись с мужем?! Так может у "приятеля" какого зависла.. Или у подруги, о которой другие друзья не знают. И это не единичные случаи - так и бывает в основном.
А наутро, по трезвому, разборки - "ты чего не звонила, мы тут все переволновались!! ".

Дело не в какой-то особой черствости ментов, а в статистике и количестве личного состава..

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Дело не в какой-то особой черствости ментов, а в статистике и количестве личного состава
Когда дело касается жизни человека , сухая статистика должна отбрасываться. Ну, а количество  состава людей в форме в России довольно  впечатляющее.
В данном случае загублены две жизни - молодой женщины и её мамы, скончавшейся от горя.
« Последнее редактирование: 15.05.21 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:22

Когда дело касается жизни человека , сухая статистика должна отбрасываться. Ну, а количество  состава людей в форме в России довольно  впечатляющее.
В данном случае загублены две жизни - молодой женщины и её мамы, скончавшейся от горя.
Это всё общие слова..
"Людей в форме" в России очень мало, если заниматься поисками каждого пьяного пропавшего. Да по горячим следам. И, как я уже говорил, в 90% случаев никакой угрозе жизни нет - ну, если только сами родственники с утра не прибьют..

Но вот пропажу детей отрабатывают мгновенно и бросают все силы на поиск - сам не раз сталкивался. Потому то вот этих "взрослых" факторов нет - значит действительно вопрос жизни.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

"Людей в форме" в России очень мало, если заниматься поисками каждого пьяного пропавшего.
Людям в форме скоро некого будет искать. Население России убывает со скоростью света.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:22

Людям в форме скоро некого будет искать. Население России убывает со скоростью света.
Ишь ты..
300 тысяч км в секунду?! Далеко видимо убывает...


Поблагодарили за сообщение: Виталик | b_witch | Джен | sofi4ka

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Ишь ты..
300 тысяч км в секунду?! Далеко видимо убывает...
Часто, как в случае с Машей - невозможно  определить направление.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Рубик | БелкаРыжая | OlgaGP

Мэм


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 56

  • Был 29.06.21 12:49

Была же инфа по телевизору показывали или нет не помню, что Марию эту или похожую на нее девушку видели неоднократно в каком то ТЦ, но была она с короткими волосами и выглядела бомжевато или как ночная бабочка, там даже видио было с камер наблюдения, реально силуэт в целом похож только волосы под мальчика острижены ... видио к сожалению не нашел, если найду отправлю сюда.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25

Julia Smith


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Полтава

  • Была вчера в 22:39

Была же инфа по телевизору показывали или нет не помню, что Марию эту или похожую на нее девушку видели неоднократно в каком то ТЦ, но была она с короткими волосами и выглядела бомжевато или как ночная бабочка, там даже видио было с камер наблюдения, реально силуэт в целом похож только волосы под мальчика острижены ... видио к сожалению не нашел, если найду отправлю сюда.
Это видео на You Tube.Называется "Мария Басова нашлась?".

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 20:22

Была же инфа по телевизору показывали или нет не помню, что Марию эту или похожую на нее девушку видели неоднократно в каком то ТЦ, но была она с короткими волосами и выглядела бомжевато или как ночная бабочка, там даже видио было с камер наблюдения, реально силуэт в целом похож только волосы под мальчика острижены ... видио к сожалению не нашел, если найду отправлю сюда.
Здесь же, в этой теме обсуждение на несколько страниц этого видео и этой бомжихи.
Судя по качеству съемки, точке съемки и качеству видео - о похожести можно рассуждать на уровне - "это тоже женщина, как Маша".


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | purple tea | odna_golova