Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 203 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601859 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Эту позицию моя старая бабушка, коренная сибирячка, называла - "не пытайтесь пришить муде к бороде"))) Следы от палатки до кедра вниз по склону сохранились?
Вот и не пытайтесь следовать совету вашей бабушки.
Сохранились следы -столбики на протяжении 400м на дистанции 1,5 км.
А остальной километр до кедра дятловцы видемо по воздуху летели. Или все таки замело снегом?

С учетом всего вами уже наворочанного вы их за следы ГД принимаете?
А что? Инсценировщики додумались в носках тропинку протоптать?
А дятловцев на себе тащили чтоли?

А почему тогда следов крупного зверя не найдено?
Следов людей вокруг палатки тоже не найдено. Не летая же по воздуху они ее ставили.
Или Вы можете прыгнуть на 20м в длину?

ps.
"Крупный зверь" далеко от палатки вниз не отходил. В моей версии всё подробно описано.
Любой зверь вообще опасность (каковой является палатка) выше себя по склону не оставит.
А выше палатки никто никаких следов не искал.
« Последнее редактирование: 25.04.21 08:23 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Про 720 км улыбнуло... а про 24 дня -еще больше... фактически даже в 1959 году "свидетели" могли на самолете за это время в Америку улететь... вы предполагаете, что вообще всех людей планеты Свердловская прокуратура по этому делу была обязана допросить?
Это же не значит, что нет свидетеля. Можно говорить об отсутствие ресурсов для его поиска.  А это разные вещи. Нет
А как палатку нашли? Не по следам?
Вот читаю
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-pasina-i-v
Цитирование
Протокол допроса свидетеля Пашина
...
 Недоходя до палатки туристов в 10 км следов лыжни манси уже не было и лыжню туристов вблизи палатки тоже не видно т.к. ее занесло снегом.
...
или вот еще
https://www.kp.ru/daily/26957.5/4011039/
Цитирование
Это уже сюр какой-то! Ни 24-го февраля, вернувшись в базовую палатку, ни 25-го февраля, ни 26-го Пашин и Чеглаков не рассказывают о важнейшей находке даже своим товарищам, ту же палатку ищущим. И, судя по протоколу, даже у следователя на сей счет не возникает никаких вопросов. А может Пашину с Чеглаковым кто-то дал установку раньше времени про палатку никому не рассказывать, и следователь об этом знает? Вот где работа для современных конспирологов.

Интересно, что студенты Слобцов и Шаравин, «первыми обнаружившие» палатку 26 февраля, не видят рядом с ней следов позавчерашней лыжни Пашина и Чеглакова. Наверно ее запорошило снегом. А если так, то кроме Пашина с Чеглаковым днями ранее могли у палатки быть любые другие люди, следы которых также были заметены. Эти люди и могли позабыть на крыше палатки фонарик, батарейка которого не успела разрядиться на морозе. Впрочем этот фонарь могли забыть и Пашин с Чеглаковым. Но почему они не востребовали эту потерю? Фонарик-то по тем временам вещь довольно ценная.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26957.5/4011039/

Добавлено позже:
. отсутствию Постановлений о назначение СМЭ... сами СМЭ в УД - вторые-третьи копии? Можно ли верить такому УД?
Скорее всего это СМИ, а не СМЭ.  Если ориентироваться на этот
https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1250802#msg1250802

ПРИКАЗ от 27 декабря 1937 г. N 1545  О ПРАВИЛАХ СОСТАВЛЕНИЯ СУДЕБНОМЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ
---
Хотя, на мой делитанский взгляд, должно быть СМЭ. Это и профессионал Владимир из Екб, подтверждает.

Вообщем, мутно всё.
« Последнее редактирование: 25.04.21 09:22 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Это все недостатки УД, которые вы видите - прокурор не тот, вывод насчет стихийной силы не то?
Как насчет отсутствию номера УД по делу о 9 трупах (хотя дело побывало аж в Москве на проверке)... отсутствию Постановлений о назначение СМЭ... сами СМЭ в УД - вторые-третьи копии? Можно ли верить такому УД?
Вы сами с собою спорите? Я ясно в самом начале выразился - меня результаты проверки данного дела Генпрокуратурой России вполне, весьма и даже очень устраивают.  "Переломанных" сдавило большой массой снега на дне ручья, остальные позамерзали. Как минимум 6 судебных медиков в рамках закона (хотя и не вполне ясно - как их о заведомо ложном заключении предупреждали в рамках прокурорской проверки?) - выводов Возрожденного НЕ ОПРОВЕРГЛИ. Следствие по делу проведено полно и собраны материалы вполне достаточные для принятия законного решения.  Оценка мелких нарушений УПК, для широкой общественности является, как бы сказать помягше - "не твово собачьего ума делом" ;D ;D

Добавлено позже:
ошибка всех дятловедов - в чем я убеждаюсь на протяжении уже нескольких лет - заключается в некоем "внесистемном" способе построения версий гибели группы Дятлова. Т.е. выбирается из кучи один фактик и на нем строятся предположения. Сопоставления с остальной информацией не производится умышленно. Иначе дятловеду не интересно выдумывать очередную бредовую идею. И еще подмечено - самыми "ярыми" дятловедами становятся люди тем яростнее - чем дальше они проживают от Северного Урала и чем меньше знают о реальном климате и природе этой замечательной местности. :-[ %-)
« Последнее редактирование: 25.04.21 09:35 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Т.е. выбирается из кучи один фактик и на нем строятся предположения.
А ежили этот один фактик противоречит

Следствие по делу проведено полно и собраны материалы вполне достаточные для принятия законного решения.
Тады как?

Тем хуже для фактика ? *JOKINGLY*

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Я ясно в самом начале выразился - меня результаты проверки данного дела Генпрокуратурой России вполне, весьма и даже очень устраивают.  "Переломанных" сдавило большой массой снега на дне ручья, остальные позамерзали.
Туннель длиной 6-8метров к настилу копали чтоли?

ошибка всех дятловедов - в чем я убеждаюсь на протяжении уже нескольких лет - заключается в некоем "внесистемном" способе построения версий гибели группы Дятлова. Т.е. выбирается из кучи один фактик и на нем строятся предположения.
Глубочайшая ошибка и поверхностное понимание вопроса.
Если Вы проследите "творческий путь" хотябы одного дятловеда со стажем, то заметите что на протяжении нескольких лет он отметился в нескольких темах.
При этом ему надо перелопатить множество информации, не только по материалам ТГД, но и иной, как то: техника, физика, химия, математика, анатомия, география, криминалистика, философия, гляциология и проч. "по мелочи".
Иначе он просто не сможет аргументированно выступать в различных темах.
Ктото в одном рубит, ктото в другом. Ктото больше, ктото меньше...
« Последнее редактирование: 25.04.21 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Как минимум 6 судебных медиков в рамках закона (хотя и не вполне ясно - как их о заведомо ложном заключении предупреждали в рамках прокурорской проверки?) - выводов Возрожденного НЕ ОПРОВЕРГЛИ.
Вот так и  проваливаются Штирлицы - откуда вам это известно? Результатов мед. проверки Курьякова ведь никто пока не выкладывал? КП начало было печатать некоторые материалы в сентябре прошлого года, да и то в урезанном виде, и тут же прекратило - но медицины там точно не было? Так что все с вами понятно... пожалуй, достаточно.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

меня результаты проверки данного дела Генпрокуратурой России вполне, весьма и даже очень устраивают.
Только вот генпрокуратура это дело не проверяла.

А вы, коллега,очень похожи на Мамаду.

Добавлено позже:
Эту позицию моя старая бабушка, коренная сибирячка,
Вот и не пытайтесь следовать совету вашей бабушки.
Ну, старая бабушка, да ещё и коренная сибирячка имеется только у Васи Рогова.
« Последнее редактирование: 25.04.21 11:56 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Вот так и  проваливаются Штирлицы - откуда вам это известно? Результатов мед. проверки Курьякова ведь никто пока не выкладывал? КП начало было печатать некоторые материалы в сентябре прошлого года, да и то в урезанном виде, и тут же прекратило - но медицины там точно не было? Так что все с вами понятно... пожалуй, достаточно.
не надо со мною кокетничать. Тема как назыввается? "Расследование ГЕНПрокуратуры" - вот я и припомнил упоминание Курьяковым 6 судмедэкспертов. Кстати, подмечу попутно -что не вполне ясно - на каком основании вообще эти эксперты проводили некое исследование и делали свои выводы. Вы бы, кстати, вообще не путали мелкие нарушения процесса сбора доказательств с самой доказательственной базой.

Добавлено позже:
А вы, коллега,очень похожи на Мамаду.
А кто-й-та?

Добавлено позже:
Туннель длиной 6-8метров к настилу копали чтоли?

Глубочайшая ошибка и поверхностное понимание вопроса.
Если Вы проследите "творческий путь" хотябы одного дятловеда со стажем, то заметите что на протяжении многих лет он отметился в нескольких темах.
При этом ему надо перелопатить множество информации, не только по материалам ТГД, но и иной, как то: техника, физика, химия, математика, анатомия, география, криминалистика, философия, гляциология и проч. "по мелочи".
Иначе он просто не сможет аргументированно выступать в различных темах.
Ктото в одном рубит, ктото в другом. Ктото больше, ктото меньше...
Представляете, а некоторые десятки лет крутятся в этой сфере, начиная с 5 летнего юридического образования, затем получая практический опыт. А изучение гляциологии - оно вот к чему? Какая разница - от чего ГД убежали из палатки -от спуска снежной плиты - или чего-то другого? Они и в палатке бы замерзли насмерть с тем же успехом.
« Последнее редактирование: 25.04.21 12:27 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Представляете, а некоторые десятки лет крутятся в этой сфере, начиная с 5 летнего юридического образования, затем получая практический опыт.
И уже > 60лет не могут "расколоть" ТГД... *ROFL*
И как я упоминал ранее, своим присутствием на форуме нас не жалуют.

А изучение гляциологии - оно вот к чему?
Понимание некоторых свойств снега нужно для "снежных" версий и поверьте, на форуме использовалось неоднократно, уважаемый Вы "наш" практик с 5летним юридическим и десятком лет крутящимся(в этой сфере). https://vk.com/wall-30683930_9210

Какая разница - от чего ГД убежали из палатки -от спуска снежной плиты - или чего-то другого?
Вообщето это ключевой вопрос в ТГД. Ибо просто так на явную смерть люди не бегают.

Но если исследования ГП Вас устраивают, та да... разницы никакой.
Че там... с бухты барахты сорвались побежали, выкопали туннель в овраге голыми руками, сделали настил, потом погибли...
Кто не захотел копать туннель просто так замерз.
Некоторые решили назад подняться, зачем то, видемо сразу средства выживания не прихватили, потом опомнились.
Че голову ломать?

ps. У меня на работе сослуживец, ТГД вообще не интересуется. Так его тоже все устраивает.
« Последнее редактирование: 25.04.21 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

И уже 60 не могут "расколоть" ТГД... *ROFL*
Че там... с бухты барахты сорвались побежали, выкопали туннель в овраге голыми руками, погибли... че голову ломать?

ps. У меня на работе сослуживец, ТГД вообще не интересуется. Так его тоже все устраивает.
Без обид термин "расколоть" применяется исключительно к живым носителям информации - которые нечто утаивают - но под давлением собранных доказательств, допустим, признают свою вину.
И второе а про туннель в овраге - это вам ваши энциклопедические знания в гляциологии помогли догадаться?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Без обид термин "расколоть" применяется исключительно к живым носителям информации
Но без кавычек, а я взял в кавычки. *JOKINGLY*
Да и по барабану, у меня 5лет юридического и 10 лет практики нету.

И второе а про туннель в овраге - это вам ваши энциклопедические знания в гляциологии помогли догадаться?
А как прикажете этот момент понимать?
Попасть под снег (в смысле контакта с дном оврага) они могли только одним путем - выкопать туннель.

Упав с края оврага получить подобные травмы невозможно.
В этом случае, тело падает сверху на снег или в толщу снега, а снег является смягчающей подушкой.
« Последнее редактирование: 25.04.21 13:18 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Но без кавычек, а я взял в кавычки. *JOKINGLY*
Да и по барабану, у меня 5лет юридического и 10 лет практики нету.
А как прикажете этот момент понимать?
Попасть под снег (в смысле контакта с дном ручья) они могли только одним путем - выкопать туннель.

Упав с края оврага получить подобные травмы невозможно.
Тело падает сверху на снег или в толщу снега, а снег является смягчающей подушкой.
Вы зимой незамерзающие ручьи видели? А я видал. Там такие козырьки снежные образуются в некоторых местах - куда замерзающий турист инстинктивно залезет и и еще двоих троих с собою позовет -сохраняя общее тепло тел. А потом вся эта масса снега неожиданно рушится на мертвых... или умирающих людей. Вот вам и переломы - вот вам и глубина снега в 3 метра над обнаруженными телами... ну сколько видосиков на эту тему было -А ]:-> ;D

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вы зимой незамерзающие ручьи видели? А я видал. Там такие козырьки снежные образуются в некоторых местах - куда замерзающий турист инстинктивно залезет и и еще двоих троих с собою позовет -сохраняя общее тепло тел.
Т.е. опытные туристы с Ваших слов, совсем как первоклашки. Под навесом и без костра решили перекантоваться?
А настил зачем строили? А девушку зачем в стороне забыли?
15 елочек одним ножиком и голыми руками срубили\сломали, чтобы потом кучковаться под козырьком в 6-8ми метрах от настила.

ps. А видео ручья у Шуры есть.

Добавлено позже:
ну сколько видосиков на эту тему было -А ]:->
Дайте хоть один видос, где люди кучкуются под навесом высотой в 3 метра.
Только не первоклассников, а взрослых людей.

Вам видемо не знакомы правила установки палатки в зимний период.
В частности, ее запрещено ставить под раскидистыми ветвями дерева. Может завалить съехавшим с ветвей снегом.

Вот по той же причине и опытные туристы кучковаться под такими карнизами не будут.
« Последнее редактирование: 25.04.21 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: TAHKill | СЕВЕРЯНКА

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Т.е. опытные туристы с Ваших слов, совсем как первоклашки. Под навесом и без костра решили перекантоваться?
А настил зачем строили? А девушку зачем в стороне забыли?
15 елочек одним ножиком и голыми руками срубили\сломали, чтобы потом кучковаться под козырьком в 6-8ми метрах от настила.

ps. А видео ручья у Шуры есть.

Добавлено позже:Дайте хоть один видос, где люди кучкуются под навесом высотой в 3 метра.
Только не первоклассников, а взрослых людей.

Вам видемо не знакомы правила установки палатки в зимний период.
В частности, ее запрещено ставить под раскидистыми ветвями дерева. Может завалить съехавшим с ветвей снегом.

Вот по той же причине и опытные туристы кучковаться под такими карнизами не будут.
Кто "опытные туристы"? Гося Дятлов? Вы его план маршрута видели? Последние три дня он "мечтал" по 35-40 км преодолевать... а до места своей гибели оне шли 10-12 км в день... это "опытные туристы"? Я уж не говорю о краденых свитерах и палатку из соплей сшитую...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

"Расследование ГЕНПрокуратуры" - вот я и припомнил упоминание Курьяковым 6 судмедэкспертов.
А чуть выше я ясно написал, что без пруфов вам веры нет - где ссылка, здесь не клуб джентльменов. Да и юрист вы - никакой, на три простых вопроса ответов не знаете, почему и хамите в ответ.

Теперь немного мат.части и физики, в которой вы вообще ни в зуб ногой. Во-первых не "три метра снега", а 2.30 м от края сугроба до настила. И во-вторых - это было намерено над настилом, а вот над трупами 6 метров ниже по течению 1р наверняка было гораздо меньше - там как раз кончается бугор и оба берега 1р метр высотой от силы, значит снега было 1,5 м макс. Но даже 2.30 и даже в мае - это ниочем, слишком маленькое давление - от силы 0,1 кг / кв.см. при  необходимых 50 кг/кв.см. для перелома ребер со 2 по 7 минимум, по хорошему надо поболее.

Маленькая иллюстрация к написанному выше - никакого мошенничества, голимая физика.

https://www.youtube.com/watch?v=yqpvzoENjAc#


Наконец 6 мед. экспертов ""не опровергнувших Возрожденного" - это они о машине или взрывной волне?
« Последнее редактирование: 25.04.21 15:02 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

А чуть выше я ясно написал, что без пруфов вам веры нет - где ссылка, здесь не клуб джентльменов. Да и юрист вы - никакой, на три простых вопроса ответов не знаете, почему и хамите в ответ.

Теперь немного мат.части и физики, в которой вы вообще ни в зуб ногой. Во-первых не "три метра снега", а 2.30 м от края сугроба до настила. И во-вторых - это было намерено над настилом, а вот над трупами 6 метров ниже по течению 1р наверняка было гораздо меньше - там как раз кончается бугор и оба берега 1р метр высотой от силы, значит снега было 1,5 м макс. Но даже 2.30 и даже в мае - это ниочем, слишком маленькое давление - от силы 0,1 кг / кв.см. при  необходимых 50 кг/кв.см. для перелома ребер со 2 по 7 минимум, по хорошему надо поболее.

Маленькая иллюстрация к написанному выше - никакого мошенничества, голимая физика.

https://www.youtube.com/watch?v=yqpvzoENjAc#


Наконец 6 мед. экспертов ""не опровергнувших Возрожденного" - это они о машине или взрывной волне?
Толковые вы ребята... ваша ссыль дает какое-то "учебно-боевые ночные охотники" :strong_man: :strong_man: :strong_man: :strong_man:

Добавлено позже:
А циркачей пятками по мечам ходящих  видосик вас ни в какой новой версии не убеждает?

Добавлено позже:
"Наконец 6 мед. экспертов ""не опровергнувших Возрожденного" - это они о машине или взрывной волне?" Вы реально никаких голосов из радио-точек не слышите? Чем по существу отличается механизм переломов ребер со спины и со стороны груди в ваших обоЕх случАях?
« Последнее редактирование: 25.04.21 15:11 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Кто "опытные туристы"? Гося Дятлов? Вы его план маршрута видели? Последние три дня он "мечтал" по 35-40 км преодолевать... а до места своей гибели оне шли 10-12 км в день... это "опытные туристы"? Я уж не говорю о краденых свитерах и палатку из соплей сшитую...
Да опытные, Дятлов шел на какой то разряд, а Золотарев - на мастера спорта.
Начинающим такие звания не дают. Увы.
Следовательно - опытные.
По сравнению со мной, я в такой поход с бухты-барахты не пойду.

В те годы нулевые (новыё) палатки были проблематичны, поэтому взяли какая есть.
И не зачем дела 60 летней давности путать с сегодняшним днем, когда всё новое, красивое, фирменное, удобное.

Вместо чтобы забалтывать, видос представьте как взрослые люди кучкуются под снежным карнизом. 
« Последнее редактирование: 25.04.21 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: TAHKill | СЕВЕРЯНКА

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Например мне ясен-красен - почему номерей на выставленных общественности материалах УД - нетути..
И почему ?

Добавлено позже:
Как минимум 6 судебных медиков в рамках закона (хотя и не вполне ясно - как их о заведомо ложном заключении предупреждали в рамках прокурорской проверки?) - выводов Возрожденного НЕ ОПРОВЕРГЛИ.
А почему вчера Вы писали

Один человек видел, описал, как посчитал нужным, ИМ и ТОЛЬКО ИМ -увиденное - и подытожил свое описание некими своими выводами. Это каким фимозом головного мозга надо страдать - чтобы пробовать опровергнуть выводы того, кто что-то видел -некоей пургой того, кто все это тупо прочитал? Единственный адекватный вывод из "пурги второго" - только посчитать -что второй считает правильным описывать увиденное каким-то другим образом.
Что за ночь произошло, что изменило Вашу точку зрения ?
============
Вообщем, Вы как то определитесь: 
Эти 6 экспертов  фимозом головного мозга  страдают ? - а Вы им доверяете.
Или другим экспертам тоже можно этим заниматься?
Или ничего они не опровергали - ибо не желают слыть страдающими фимозом головного мозга?
« Последнее редактирование: 25.04.21 16:06 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Теперь немного мат.части и физики, в которой вы вообще ни в зуб ногой. Во-первых не "три метра снега", а 2.30 м от края сугроба до настила. И во-вторых - это было намерено над настилом, а вот над трупами 6 метров ниже по течению 1р наверняка было гораздо меньше - там как раз кончается бугор и оба берега 1р метр высотой от силы, значит снега было 1,5 м макс. Но даже 2.30 и даже в мае - это ниочем, слишком маленькое давление - от силы 0,1 кг / кв.см. при  необходимых 50 кг/кв.см. для перелома ребер со 2 по 7 минимум, по хорошему надо поболее.
Откуда такие данные об усилии, необходимом для перелома одного ребра?  :) Источник, ежели есть таковой в наличии.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

И почему ?

Добавлено позже:А почему раньше Вы писали
============
Вы как то определитесь: 
эти 6 экспертов  фимозом головного мозга  страдают ? - а Вы им доверяете.
Или другим экспертам тоже можно этим заниматься?
Или ничего они не опровергали - ибо не жалают слыть страдающими фимозом головного мозга?
Номерей на папках уголовных делов могет не бысть - бо папки ИСТЕРЛИСЯ... печальное вы поколение...
Вы очень любите делать движение сфинктором - 6 судмедэкспертов вы не видели и не читали их мнение - а меня "за коки-моки прихватить"-пытаетесь. Я навродь  В ЛОБ заявляю - дескать мне самому интересно - об чем КурьЯков залупил про 6 судмедэксперДов... в рамках "прокурорской проверки" - хотя вы на то не отвлекайтесь - "УК-УПК - 8 пасок - и ПОКА" - вот ваш уровень... И уж простите, Шура, вы -ПИЖОН... это не обида - а ваше место под солнцем...

Добавлено позже:
Откуда такие данные об усилии, необходимом для перелома одного ребра?  :) Источник, ежели есть таковой в наличии.
А про замерзание и посмертную возможность передвижения(прокопки пальцАми туннелей в снегу) - вы у бЯларусьа Туманова спросите? Или у Менгеле - с сайта судебных медиков(не самого профессионального - кстате - есть И ДРУГИЕ)... я с вас млею *ROFL* *ROFL* *JOKINGLY* *JOKINGLY* ;)
« Последнее редактирование: 25.04.21 16:10 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А про замерзание и посмертную возможность передвижения(прокопки пальцАми туннелей в снегу) - вы у бЯларусьа Туманова спросите? Или у Менгеле - с сайта судебных медиков(не самого профессионального - кстате - есть И ДРУГИЕ)... я с вас млею *ROFL* *ROFL* *JOKINGLY* *JOKINGLY* ;)
Не совсем поняла к чему последняя приписка, вроде как диалога у нас не было...
Цифры по усилию, необходимому для перелома конструктивного элемента реберного свода, несколько не соответствуют действительности. Хотелось бы знать источник информации.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Номерей на папках уголовных делов могет не бысть - бо папки ИСТЕРЛИСЯ...
ВО... ГОЛОВА !!!  а пацаны столько лет головы ломали *ROFL*

Я навродь  В ЛОБ заявляю - дескать мне самому интересно - об чем КурьЯков залупил про 6 судмедэксперДов...
Вы, конечно, пытаетесь в прыжке переобутся -  но плохо получается. Тренируйтесь еще.

"УК-УПК - 8 пасок - и ПОКА" - вот ваш уровень... И уж простите, Шура, вы -ПИЖОН... это не обида - а ваше место под солнцем...
https://tass.ru/politika/10936065
Цитирование
"Я вспоминаю, в детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, говорили так: "Кто как обзывается - тот так и называется", - заметил ВВП.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

для перелома одного ребра:) Источник, ежели есть таковой в наличии.
По ссылке, в конце повествования. Вроде чтото похожее. Вникать лень. Сами освойте. http://chupikin.narod.ru/pereval/Scenary.htm
« Последнее редактирование: 25.04.21 16:55 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Нормально. Насколько я помню вопрос был задан не Вам. Хотите пояснить - пожалуйста. На неи и суда нет.
Подождите - я к психиатрическим тестам перехожу...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
По ссылке, в конце повествования. Вроде чтото похожее. Вникать лень. Сами освойте. http://chupikin.narod.ru/pereval/Scenary.htm
Спасибо. Это видела. Только мал-мал действительности не соответсвует. Падение предполагает еще и иные травны, которых нет, и не может иметь одностороннюю локализацию у двух тел одновременно с "правильной" стороны.
« Последнее редактирование: 25.04.21 17:01 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Спасибо. Это видела. Только мал-мал действительности не соответсвует. Падение предполагает еще и иные травны, которых нет, и не может иметь одностороннюю локализацию у двух тел одновременно с "правильной" стороны.
О-=о-о... да вы, как я вижу совсем "свежая"... это фишка сайта - или мне повезло с вами?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - неоднократный флейм

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Откуда такие данные об усилии, необходимом для перелома одного ребра?   Источник, ежели есть таковой в наличии.
Я этим не занимался. Просто стало интересно.

 И вот что дала самая первая ссылка

http://journal.forens-lit.ru/node/688#:~:text=Для%20излома%20ребра%20необходима%20работа,30-40%20лет%20–%2045%2C8%20кг%2Fсм2

Я так понял, что это дессертации како(й)то Дебой
Цитирование
Устойчивость тканей и органов тела человека к травмированию
1.4. Устойчивость тканей и органов тела человека к травмированию
...
Предел прочности костного отдела 6 ребра на излом составляет в возрасте 30-40 лет – 45,8 кг/см2.
...
« Последнее редактирование: 25.04.21 17:24 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я этим не занимался. Просто стало интересно.
https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=сколько%20килограмм%20выдержат%20ребра&l10n=ru&lr=172
 И вот что дала самая первая ссылка

http://journal.forens-lit.ru/node/688#:~:text=Для%20излома%20ребра%20необходима%20работа,30-40%20лет%20–%2045%2C8%20кг%2Fсм2

Я так понял, что это дессертации како(й)то Дебой
Спасибо  *THANK*

Этот текст если читать полностью:
"Для излома ребра необходима работа от 0,605 до 0,965 кгс.м, для излома грудины – 3,425 – 4,220, лопатки – 0,726 – 1,856 кгс.м [161]. Предел прочности костного отдела 6 ребра на излом составляет в возрасте 30-40 лет – 45,8 кг/см2. Прочность реберного хряща к различным видам нагрузки неодинакова и в значительной мере зависит от возраста 91,208. Предел прочности реберного хряща при статической нагрузке составляет 15 кг/см2, при динамической – 1 кг/см2, прочность хряща на деформацию скручивания – 35 кг/см2 [114]. Предел прочности реберного хряща на излом у молодых людей достигал 50 кг/ см2, у людей среднего возраста – 85-110 кг/ см2"

Суть в том, что 50 кг/кв.см сильно недостаточно. Для таких переломов, вызванных компрессионной нагрузкой (сдавливание) необходимо мин.75 кг/кв.см для конструктивных элементов конического свода, ребер, которые являются криволинейной стойкой и балкой одновременно. А если учесть, что они работают как арочный свод, то, возможно, и больше. Перелом от удара, то есть динамического воздействия, может быть вызван и меньшим усилием.
« Последнее редактирование: 25.04.21 17:36 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

как раз говорит о том, что снежный покров к 26 числу был исчёзающе мал,
В протоколах по другому. Хотя... если 1,5 м снега-это исчезающе мало... Всё может быть.
Плотный снег из ямы?
Угу. Естественно, вместе со всем окружающим снегом. Формирующим яму, в том числе.
Посмотрите на фотографию ещё раз. Место-между лыжей слева и палкой чуть поодаль. Что имеете сказать на этот счёт по снеговой теме?
А чо там такого ужасного? Возможно, как за любым препятствием (чем и была засыпанная палатка)-выдутое углубление. Может следы деятелности копавших. Вы щас , наверное, что то ужасно умное скажете?
Я даже замер.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Суть в том, что 50 кг/кв.см сильно недостаточно.
Ну тогда вот это посмотрите
https://www.forens-med.ru/book.php?id=4998
К вопросу исследования прочности и упругости ребер человека
===
там и методика эксперементов описана и цифры сильно больше  от 413 до 2750


Поблагодарили за сообщение: bestiarys