Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 199 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601893 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

В уголовном деле - стихийные силы природы, а не гнев божий. Это я Вам на 100% могу утверждать.
А вот я утверждаю, что Иванов был далеко не так прост, как принято считать. Он мог знать и об элементалях и о пятом элементе. В отличие от партийных чиновников. И своей "стихийной силой" вполне мог зашифровать некую информацию. Во всяком случае использование словосочетания "стихийная сила" без указания ее природы и механизма действия, хотим мы или нет, делает вышесказанное возможным. Мнение против мнения.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А вот я утверждаю, что Иванов был далеко не так прост, как принято считать. Он мог знать и об элементалях и о пятом элементе. В отличие от партийных чиновников. И своей "стихийной силой" вполне мог зашифровать некую информацию. Во всяком случае использование словосочетания "стихийная сила" без указания ее природы и механизма действия, хотим мы или нет, делает вышесказанное возможным. Мнение против мнения.
Неужели Вы думаете, что я перед тем, как это написать, не пообщался с теми, кто ТАМ НАВЕРХУ?
Они мне дали знак, что они точно не при делах. Так что, остаются только стихийные силы природы.
А Иванов был не просто умный, он был очень умный. Слово "природная" он пропустил совершенно сознательно. И начальству угодил, и общественность может дописать всё, что ей захочется. Он вперёд на десятилетия мыслил (это без шуток) и не ошибся.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #5942 : 22.04.21 19:21 »
Скорее всего, ничего родственники, вероятно дальние, не требуют, ибо молчали десятилетиями до недавних времен.
А науськивают их крючкотворы-юристы, с целью поиметь бобла и опорочить государство,- к Ванге не ходи.    *JOKINGLY*
Да будет вам, Мишаня, известно, что адвокат Черноусов работает по этому делу совершенно бесплатно. За идею. Да, Мишаня, не перевелись еще люди, способные работать за идею.  Потому не судите о других по себе. Не всем ваши "рыночные отношения" по нутру.
Мы ведь, Мишаня, в СССР, при социализме родились. А тогда люди за идею и жизни отдавали.  И что было заложено с октябрятского возраста- то на всю жизнь осталось. И нам уже до конца жизни не перекраситься. Да и не хотим мы этого делать.

Добавлено позже:
Уголовное дело почитайте внимательно и перестаньте заниматься демагогией. Один раз я дал Вам тихо слиться, второй раз могу и не дать.

Постановление о прекращении уголовного дела.
"Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии."
Где указана конкретная причина происшествия, которое повлекло  гибель 9-ти человек, "господин знаток советского уголовно-процессуального права"?

Двойка вам по уголовному процессу!

Добавлено позже:
а тут есть работники ск, прокуратуры итп?
я всегда считал термин "стихийная сила" юридическим и вполне нормальным для того времени, что-то вроде "обстоятельства непреодолимой силы", "при попытке к бегству" итп
Ну, найдите и покажите.

Добавлено позже:
Вам голову задурил бывший работник "системы". Никаких взрывов в СМИ (это не газеты) нет.
Допрос не имеет статуса СМИ или СМЭ.
Откройте ст.169-173 УПК РСФСР 1923 года и прочитайте, какой статус имело всё то, что было  предусмотрено этими статьями. После чего посмотрите, ссылки на какие статьи УПК РСФСР  имеются в протоколе на л.д.381-383. Эти ведь ссылки не просто так делаются.
К слову сказать,  в 1959 году такого понятия, как "СМИ" (судебно- медицинское исследование трупа) еще не существовало. Вскрытия, проводимые до возбуждения уголовного дела, именовались в те времена иначе. А как именно-лично вам говорить не буду. Сами поищите. Может, тогда лучше всё это дойдёт.

 И откуда только берутся такие самодеятельные "знатоки" процессуальных вопросов!
« Последнее редактирование: 22.04.21 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Да будет вам, Мишаня, известно, что адвокат Черноусов работает по этому делу совершенно бесплатно. За идею. Да, Мишаня, не перевелись еще люди, способные работать за идею.  Потому не судите о других по себе. Не всем ваши "рыночные отношения" по нутру.
Мы ведь, Мишаня, в СССР, при социализме родились. А тогда люди за идею и жизни отдавали.  И что было заложено с октябрятского возраста- то на всю жизнь осталось. И нам уже до конца жизни не перекраситься. Да и не хотим мы этого делать.
Ну, если Вам так хочется продолжить беседу, можем продолжить :)
Только дурить форумчан Вашими многочисленными ссылками на статьи законов и Вашей многословной демагогией я не дам :)

Вы видели договор, который заключил Черноусов с клиентами? Может быть выложите договор здесь?
Сколько стоит пиар для известного адвоката на громком деле Вы не пробовали посчитать?
Сотрудники Черноусова тоже работают бесплатно (3-10 человек)?
Составление обращений, писем и т.д. и т.п. Черноусов из своего кармана оплачивает?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловках, таких, как адвокаты, частные медклиники, пересчитыватели пенсий, рефинансисты долгов и т.п.
Кстати, я думаю, что для родственников главное установить причину гибели, а не деньги с государства получить. С 1959 года их убеждают, что дятловцы погибли от испытаний оружия. Причём, "доброжелатели" выбрали самую идиотскую версию с отравлением ядовитым облаком. Надеюсь, Вы не считаете, что ядовитое облако могло кого-то отравить на склоне отрога Холатчахля?

Пока над этим подумайте, потом к юридическим вопросам перейдём :)
« Последнее редактирование: 23.04.21 00:28 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Надеюсь, Вы не считаете, что ядовитое облако могло кого-то отравить на склоне отрога Холатчахля?
И какой закон природы мог этому помешать ?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
К слову сказать,  в 1959 году такого понятия, как "СМИ" (судебно- медицинское исследование трупа) еще не существовало.
Ну сколько можно писать неправду, Владимир?

"...19 декабря  1928  года Народным  комиссариатом  здравоохранения  и  3  января  1929 года Народным  комиссариатом  юстиции РСФСР утверждены первые в советский период «Правила судебно-медицинского исследования трупов», которыми  на  протяжении  63-х  лет пользовались  и  руководство­вались   несколько   поколений   судебно-медицинских   экспертов  СССР..."

https://ceur.ru/library/docs/departmental_regulations/item130479/

Дед маЗАЯ, а вы почему не обращаете своё внимание на эту неправду Владимира Анкудинова?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Не знаю. Возможно, машинистка, печатая, пропустила слово "теменная", или сам Возрождённый.
Хм... *DONT_KNOW*
"Возможно" то... "возможно" сё...
И на основании этого "возможно" Вы упрямо делаете заключение, что по описанию Возрожденного "трещина должна располагаться только так"?

Но трещина, по описанию Возрождённого Б.А., могла располагаться только так.
Это Ваша интерпритация описания Возрожденного.
Но, как видим есть и иные интерпритации, и с Вами далеко не все согласны.

вы просто не подумали, а пошли на поводу у Ракитина, который хотел придать этой трещине большую значимость. Ведь лобную кость проломить, действительно очень сложно, в отличии от теменной.
А Вы пошли по пути наименьшего сопротивления как Вам удобно и не стали искать силу, способную нанести подобную травму.
Вместе с тем, у Золотарева - обнаружен удар.
Сказали что определил весьма маститый криминалист.
« Последнее редактирование: 22.04.21 20:55 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну, если Вам так хочется продолжить беседу, можем продолжить :)
Только дурить форумчан Вашими многочисленными ссылками на статьи законов и Вашей многословной демагогией я не дам :)

Вы видели договор, который заключил Черноусов с клиентами? Может быть выложите договор здесь?
Сколько стоит пиар для известного адвоката на громком деле Вы не пробовали посчитать?
Сотрудники Черноусова тоже работают бесплатно (3-10 человек)?
Составление обращений, писем и т.д. и т.п. Черноусов из своего кармана оплачивает?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловках, таких, как адвокаты, частные медклиники, пересчитыватели пенсий, рефинансисты долгов и т.п.
Кстати, я думаю, что для родственникам главное установить причину гибели, а не деньги с государства получить. С 1959 года их убеждают, что дятловцы погибли от испытаний оружия. Причём, "доброжелатели" выбрали самую идиотскую версию с отравлением ядовитым облаком. Надеюсь, Вы не считаете, что ядовитое облако могло кого-то отравить на склоне отрога Холатчахля?

Пока над этим подумайте, потом к юридическим вопросам перейдём :)
А вы у родственников, интересы которых представляет Черноусов, и спросите.  А после этого занимайтесь всем этим словоблудием.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну сколько можно писать неправду, Владимир?

"...19 декабря  1928  года Народным  комиссариатом  здравоохранения  и  3  января  1929 года Народным  комиссариатом  юстиции РСФСР утверждены первые в советский период «Правила судебно-медицинского исследования трупов», которыми  на  протяжении  63-х  лет пользовались  и  руководство­вались   несколько   поколений   судебно-медицинских   экспертов  СССР..."

https://ceur.ru/library/docs/departmental_regulations/item130479/

Дед маЗАЯ, а вы почему не обращаете своё внимание на эту неправду Владимира Анкудинова?
Вот как раз неправда ваша, г-жа Цыганкова. Вы бы не наименованиями инструкций в нос тыкали, а хотя бы посмотрели, как в тех же методических  указаниях по линии прокуратуры в те времена именовалась  процедура вскрытия трупа до возбуждения дела. Кондер, помнится, их вроде как здесь публиковал. Так что если проявите интерес-то найдёте. Да и не могли не видеть!
А касательно наименования приведенного вами документа- это вы правильно ведь сами заметили: им пользовались при проведении судебно-медицинских экспертиз.
А вот различать термины "судебно-медицинская экспертиза трупа" (это- когда уже дело возбуждено) и "судебно-медицинское исследование трупа" (это когда еще дело не возбуждено) стали позже. Могу даже  сказать, когда именно- но не буду. Специально для вас- не буду.
А вот как именовалось в 1959 году   вскрытие, проводимое до возбуждения дела-уж поищите сами. Может, лучше до вас дойдет. Потому что когда  это объяснял Кондер- это до вас , как видно, совсем  не дошло. Оно и понятно: чего видеть вам не выгодно- того "не видите". Вам ведь выгодно, чтобы в деле были не СМЭ, а СМИ , так ведь? Вот вы и суете везде  "своё видение" всего этого.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
И какой закон природы мог этому помешать ?
Закон диффузии газов и сильный ветер, временами до ураганного, на открытой местности, который в сотни раз ускоряет диффузию.
« Последнее редактирование: 22.04.21 21:05 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это Вы занимаетесь словоблудием, заявляя, что Черноусов работает бесплатно. Не надо стрелки переводить, не сработает. Я, как мастиф, с виду добродушный, а вцеплюсь, не вырветесь :)
В очередной раз клиент слился, как только чуть-чуть прижали. Очередной слив оппонента засчитан!
Вы, вообще способны, хоть на один вопрос ответить? Я начинаю сомневаться в Вашей компетентности.
А вы всё-таки выяснили бы сначала относительно Черноусова. И не судите по себе.
А выяснить ведь совсем нетрудно.  А то ведь напраслину на человека возводите, обвиняя в корысти. А это ведь грех, Мамаду- напраслину на человека возводить!

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А вы всё-таки выяснили бы сначала относительно Черноусова. И не судите по себе.
А выяснить ведь совсем нетрудно.  А то ведь напраслину на человека возводите, обвиняя в корысти. А это ведь грех, Мамаду- напраслину на человека возводить!
Вы выдвинули тезис о бесплатности, Вам и доказывать.
И у меня в сообщении не про гонорар Черноусова, если Вы не заметили. Гонорар самого адвоката может быть нулевой.
Судья тоже бесплатно судит, а расходы на процесс большие (я не про коррупцию, если что).
« Последнее редактирование: 22.04.21 21:09 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это Ваша интерпритация описания Возрожденного.
Но, как видим есть и иные интерпритации, и с Вами далеко не все согласны.
"Иные интерпритации", конечно, есть но они никак не подходят под описание трещины Возрождённым.
Трещина Слободина, что описана в Акте, не могла пройдя от височной кости через лобную кость не задеть клиновидную кость и иметь длину всего 6 см.

А Вы пошли по пути наименьшего сопротивления как Вам удобно и не стали искать силу, способную нанести подобную травму.
Почему же? Я ищу.
Травма похожа на взрывную, но удар прошёл только по лобной кости и как-бы изнутри.
« Последнее редактирование: 22.04.21 21:17 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я не понял о чём спор?

Лист 95

АКТ № 5

СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРУПА ГРАЖДАНИНА
СЛОБОДИНА Рустема Владимировича 23 года

"От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см. Трещина находится на расстоянии 1,5 см, от стреловидного шва."

Возрожденный указал направление, а не начало трещины.
Лень рисовать. Трещина начинается от середины лобной кости (вдоль еë края и, возможно с полукруглым изгибом от края) и не доходит 1,5 см до стреловидного шва. Длина трещины 6 см.

"В области верхнего края левой пирамидки участок кровоизлияния под костной пластинкой размером 0,3 х 0,4 см. Кости основания черепа целы."

Край пирамидки пострадал в результате сильного сотрясения черепа. Наружной гематомы нет. Возрожденный хотел установить, откуда появилось внутренее кровоизлияние, если нет наружной гематомы, поэтому отправил часть пирамидки на гистологию.
Понял откуда кровоизлияние. Это дополнительно подтвердило прижизненное получение трещины лобной кости.

"Обнаруженный при внутреннем исследовании перелом левой лобной кости мог возникнуть при падении гражданина СЛОБОДИНА или ушиба области головы о твердые предметы, какими могли быть камни, лед и прочее. Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием. В момент возникновения она несомненно вызвала состояние кратковременного оглушения СЛОБОДИНА и способствовала быстрейшему замерзанию СЛОБОДИНА. Отсутствие явно выраженного кровоизлияния под мозговые оболочки дает основание полагать, что смерть СЛОБОДИНА наступила именно в результате его замерзания."
« Последнее редактирование: 22.04.21 21:33 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А Вы пошли по пути наименьшего сопротивления как Вам удобно и не стали искать силу, способную нанести подобную травму.
Ищу вот...
Вот как раз неправда ваша, г-жа Цыганкова. Вы бы не наименованиями инструкций в нос тыкали, а хотя бы посмотрели, как в тех же методических  указаниях по линии прокуратуры в те времена именовалась  процедура вскрытия трупа до возбуждения дела. Кондер, помнится, их вроде как здесь публиковал. Так что если проявите интерес-то найдёте. Да и не могли не видеть!
А вы уже запамятовали? :)

А касательно наименования приведенного вами документа- это вы правильно ведь сами заметили: им пользовались при проведении судебно-медицинских экспертиз.
Вы читать разучились?
Не экспертиз, а экспертов.

"... «Правила судебно-медицинского исследования трупов», которыми  на  протяжении  63-х  лет пользовались  и  руководство­вались   несколько   поколений   судебно-медицинских   экспертов  СССР..."

Эксперты
пользовались «Правилами судебно-медицинского исследования трупов» при проведении СМИ.

Читайте:

"...16  февраля  1934  года  Народным  комиссариатом  здравоохранения  по  согласованию  с  и.о.  Прокурора РСФСР опубликовано новое «Положение о  производстве  судебно-медицинской  экспертизы»  за  No47/39,  в  котором,  в  частности,  было  предусмотрено  составление  акта судебно-медицинской экспертизы  трупа,  указаны  его  составные  части,  порядок  оформления  заключения и его выдачи.

Спустя три года, 27 декабря  1937, года издаются «Правила  составления  судебно-медицинских  документов»  (Приказ  НКЗ  РСФСР No1545), а 29 декабря  1940 года утверждается форма акта судебно-медицинского  исследования  трупа..."

Уже в 1937 году был Акт СМЭ и Акт СМИ.


Добавлено позже:
Лень рисовать. Трещина начинается от середины лобной кости (вдоль еë края и, возможно с полукруглым изгибом от края) и не доходит 1,5 см до стреловидного шва. Длина трещины 6 см.
Любопытно посмотреть как вы это изобразите.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Край пирамидки пострадал в результате сильного сотрясения черепа. Наружной гематомы нет.
Ага. При этом лобная кость треснула.
Как можно было так упасть или нанести такой удар без наружного следа?
Только изнутри.  %-)
« Последнее редактирование: 22.04.21 21:41 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Любопытно посмотреть как вы это изобразите.

При этом лобная кость треснула.
Берёте картинку Sagitario и нижнюю половину трещины на его картинке убираете. Нижний конец трещины должен смотреть в сторону переднего края чешуи. Верхний конец - не доходить на 1,5 см до стреловидного шва. Длина трещины примерно 6 см.
Надеюсь по переднему краю чешуи и пирамидке вопросов больше нет? :)

Лобная кость могла треснуть, когда он был в шапочке при ударе плоской поверхностью лыжи, например, когда верхнюю лыжу, к которой был подвешен конёк,  снесло нашлёпкой на палатку.
Мог упасть головой на дно палатки, когда сошла нашлёпка, там тоже лыжи плоскостью лежат на дне.
Мог удариться о плоскость ледяного склона, когда поднимался к палатке.

Взрывная волна не ломает лобные кости, она рвёт барабанные перепонки.

Там на склоне такой лёд, что странно, что они все себе головы не поразбивали.
« Последнее редактирование: 22.04.21 21:53 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Берёте картинку Sagitario и нижнюю половину трещины на его картинке убираете. Нижний конец трещины должен смотреть в сторону переднего края чешуи. Верхний конец - не доходить на 1,5 см до стреловидного шва. Длина трещины примерно 6 см.
Надеюсь по переднему краю чешуи и пирамидке вопросов больше нет? :)
К сожалению, до меня лучше "доходит" не словами, а визуально. :)
Будьте любезны, покажите, как вы представляете трещину на картинке. Это ведь для вас несложно?

Добавлено позже:
Лобная кость могла треснуть, когда он был в шапочке при ударе плоской поверхностью лыжи, например, когда верхнюю лыжу, к которой был подвешен конёк,  снесло нашлёпкой на палатку.
Мог упасть головой на дно палатки, когда сошла нашлёпка, там тоже лыжи плоскостью лежат на дне.
Мог удариться о плоскость ледяного склона, когда поднимался к палатке.
Мог то и мог это, но проломить бесследно (без наружной гематомы) лобную кость никак не мог.
« Последнее редактирование: 22.04.21 21:54 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
К сожалению, до меня лучше "доходит" не словами, а визуально. :)
Будьте любезны, покажите, как вы представляете трещину на картинке. Это ведь для вас несложно?

Добавлено позже:Мог то и мог это, но проломить бесследно (без наружной гематомы) лобную кость никак не мог.
Не надо передёргивать :)
Лобная кость не проломлена. Есть небольшая трещина.
« Последнее редактирование: 22.04.21 22:23 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не надо передёргивать :)
Лобная кость не проломлена. Есть небольшая трещина.
Трещина - это тоже перелом кости.
К вашему сведению:
"Клинически трещина считается полноправным перелом и часто называется – трабекулярный перелом."

И трещина 6 см на черепе - это огромная трещина!

Дайте, пожалуйста, ссылку на чистую картинку Вашего черепа (того где Вы трещину рисовали), я для Вас нарисую на нём трещину и выложу в своё предыдущее сообщение.
Вот, пожалуйста.
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=11948.0;attach=172404;image
« Последнее редактирование: 22.04.21 22:01 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трещина - это тоже перелом кости.
К вашему сведению:
"Клинически трещина считается полноправным перелом и часто называется – трабекулярный перелом."
Опять передёрнули :)
Перелом - это не пролом.

Эта "огромная" трещина сама зарастёт.
« Последнее редактирование: 22.04.21 22:22 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Опять передёрнули :)
Перелом - это не пролом.
При чём здесь "пролом"?
Если мы общаемся на медицинскую тему, давайте использовать медицинскую терминологию.

Эта "огромная" трещина сама зарастёт.
"Зарастёт", но от такой серьёзной травмы человеку сначала очухаться прийти в сознание и выжить нужно.
« Последнее редактирование: 22.04.21 22:06 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Мог то и мог это, но проломить бесследно (без наружной гематомы) лобную кость никак не мог.
Опять Вы свои слова забываете.
"Мог то и мог это, но проломить бесследно (без наружной гематомы) лобную кость никак не мог."
Давайте использовать медицинскую терминологию :)

Ничего человеку в городе не будет. Полчаса полежит и дальше пойдёт. А на морозе за полчаса замёрзнет.
« Последнее редактирование: 22.04.21 22:22 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Дайте другой
Возьмите.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

Добавлено позже:
Ничего человеку в городе не будет. Полчаса полежит и дальше пойдёт.
%-)

Перелом лобной кости — опасная травма, приводящая к нарушениям здоровья, а в особенно тяжелых случаях — к летальному исходу. При нарушениях целостности черепа в области лба происходит обширное кровоизлияние в мягкие ткани мозга, а также повреждаются отделы, отвечающие за зрение и обоняние.

При любых видах переломов костей в лобной части черепа наблюдается такая симптоматика:

    деформация поврежденной области;
    обширный кровоподтек;
    круги под глазами;
    разный размер зрачков;
    тошнота и рвота;
    сильное головокружение;
    обильное выделение слюны;
    учащенное сердцебиение;
    затрудненное дыхание;
    снижение слуховых и мышечных рефлексов;
    спутанность сознания;
    возбужденное или апатичное состояние;
    жидкие выделения из носовых пазух;
    покраснение лица.

Это если удар был снаружи...
« Последнее редактирование: 22.04.21 22:18 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Перелом лобной кости — опасная травма, приводящая к нарушениям здоровья, а в особенно тяжелых случаях — к летальному исходу. При нарушениях целостности черепа в области лба происходит обширное кровоизлияние в мягкие ткани мозга, а также повреждаются отделы, отвечающие за зрение и обоняние.

При любых видах переломов костей в лобной части черепа наблюдается такая симптоматика:

    деформация поврежденной области;
    обширный кровоподтек;
    круги под глазами;
    разный размер зрачков;
    тошнота и рвота;
    сильное головокружение;
    обильное выделение слюны;
    учащенное сердцебиение;
    затрудненное дыхание;
    снижение слуховых и мышечных рефлексов;
    спутанность сознания;
    возбужденное или апатичное состояние;
    жидкие выделения из носовых пазух;
    покраснение лица.
Спасибо, скачал. Можно все ссылки удалить. Отправлю дизайнеру, пусть нарисует трещину.
Не верьте медицинским справочникам. По мнению некоторых я не должен был прожить больше 10 минут :)
https://taina.li/forum/index.php?topic=16133.msg1235047#msg1235047

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Отправлю дизайнеру, пусть нарисует трещину.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Спасибо, буду весьма благодарна вашему дизайнеру!

Добавлено позже:
Не верьте медицинским справочникам. По мнению некоторых я не должен был прожить больше 10 минут :)
https://taina.li/forum/index.php?topic=16133.msg1235047#msg1235047
История болезни с рентген-снимками, надеюсь, сохранились?
« Последнее редактирование: 22.04.21 22:39 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Дизайнер спит, пришлось самому :)
Смысл должен быть понятен.

"От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см. Трещина находится на расстоянии 1,5 см, от стреловидного шва."

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Дизайнер спит, пришлось самому :)
Смысл должен быть понятен.

"От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см. Трещина находится на расстоянии 1,5 см, от стреловидного шва."

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Хотите сказать, что трещина прошла по лобной пазухе?

Ладно, оставим ваше "видение". Пусть для вас будет - так прошла трещина. :)

Этой частью лба чаще всего "стукаются" в детстве. Надеюсь, помните детские "шишки"?
Вопрос - гематома где?
« Последнее редактирование: 22.04.21 22:56 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
История болезни с рентген-снимками, надеюсь, сохранились?
Да, я собираю все бумаги и храню десятилетиями :)
Всегда заказываю и диск и снимки, чем каждый раз удивляю рентгенолога :)

Добавлено позже:
Хотите сказать, что трещина прошла по лобной пазухе?
Хотел показать, что она не доходит до других костей. Рисовал, как получилось. Можно приподнять, изгиб изменить. Главное, что она 6 см и отстоит на 1,5 см от стреловидного шва. Я мышкой рисовал :)
Главное, чтобы нижняя часть смотрела в передний край чешуи.

Шапочка и удар плоской поверхностью или о плоскую поверхность.

Об камень или прикладом ещë сложнее объяснить.

Посмертная в этом месте маловероятна.

Может быть, кто-то точнее и красивее нарисует по моей "наводке" :)

Добавлено позже:
Где указана конкретная причина происшествия, которое повлекло  гибель 9-ти человек, "господин знаток советского уголовно-процессуального права"?

Двойка вам по уголовному процессу!

Откройте ст.169-173 УПК РСФСР 1923 года и прочитайте, какой статус имело всё то, что было  предусмотрено этими статьями. После чего посмотрите, ссылки на какие статьи УПК РСФСР  имеются в протоколе на л.д.381-383. Эти ведь ссылки не просто так делаются.
К слову сказать,  в 1959 году такого понятия, как "СМИ" (судебно- медицинское исследование трупа) еще не существовало. Вскрытия, проводимые до возбуждения уголовного дела, именовались в те времена иначе. А как именно-лично вам говорить не буду. Сами поищите. Может, тогда лучше всё это дойдёт.

 И откуда только берутся такие самодеятельные "знатоки" процессуальных вопросов!
Причина указана в уголовном деле и в ответе прокуратуры.
 "Где именно, Вам говорить не буду. Сами поищите. Может, тогда лучше всё это дойдёт." (Владимир из (Екб)).

Хватит "пургу гнать" (ВВП) про СМИ, уважаемый Владимир (из Екб).
Лист 95
АКТ № 5
СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРУПА ГРАЖДАНИНА
СЛОБОДИНА Рустема Владимировича 23 года

И откуда только берутся такие малограмотные служители закона? :)
« Последнее редактирование: 23.04.21 00:38 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Шапочка и удар плоской поверхностью или о плоскую поверхность.

Об камень или прикладом ещë сложнее объяснить.
В любом случае, образовавшаяся в результате сильного удара по голове, трещина на лобной кости должна была сопровождаться гематомой. А её почему-то не было...

Добавлено позже:
Да, я собираю все бумаги и храню десятилетиями :)
Всегда заказываю и диск и снимки, чем каждый раз удивляю рентгенолога
А нас сможете удивить?
Уж очень у вас случай уникальный. Это нужно изучать...
« Последнее редактирование: 22.04.21 23:26 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
В любом случае, образовавшаяся в результате сильного удара по голове, трещина на лобной кости должна была сопровождаться гематомой. А её почему-то не было...
Есть ещë один вариант в палатке. Голову сильно прижало снегом и лобная кость треснула. Этот вариант не сильно хуже других, а в смыле гематомы лучше.

Добавлено позже:
А  нас сможете удивить?
Уж очень у вас случай уникальный. Это нужно изучать...
Я же ссылку дал. Это дословные выписки. Ни одной буквы не изменил.

https://taina.li/forum/index.php?msg=1235047
« Последнее редактирование: 22.04.21 23:34 »