Лифт - стр. 621 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168914 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18600 : 20.04.21 18:13 »
Все мы, когда только пришли сюда, думали на АС)
А потом Варнаша всех переубедила *JOKINGLY* не обижайтесь только :girl-flowers:
Ну некоторые и до сих пор так думают. Точнее более всего именно эту версию допускают.

Добавлено позже:
Думаю, это маловероятно. За АС в то время должна была быть уже наружка, а кроме того, он о своих планах написал на весь Интернет. Там могли и добровольцы найтись, которые с радостью проследили бы его путь.
да нет, если и прятал, то только в эту же ночь.
« Последнее редактирование: 20.04.21 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18601 : 20.04.21 18:15 »
Если человек зашёл в 12 в подъезд, а кровать не разобрана и свет в прихожей как горел с вечера, так и горит - то что должен думать Илья? Андрей говорит: звонил Саша, мамы у него нет, зашла в подъезд в 12. Отправил Андрея в школу, подождал, подумал - и позвонил родителям. Какие варианты? Может, конечно, и позвонил Н. и ЕС и ещё паре-тройке самых близких подруг/друзей - это 10 мин. делов. Ну и пошёл в милицию. А там уже на работу позвонили и в больницы/морги и послали опер-группу в подъезд. Тем более, если был звонок от В.И.Кошкарова.
Илья мог позвонить только тем знакомым Ирины, чьи контакты у него были. Мы же помним, что телефон Ирины исчез вместе с ней, поэтому обзвонить всех её знакомых парень точно не мог.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka | [email protected] | Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18602 : 20.04.21 18:16 »
Ну а какую он хронологию выстроил бы в ночь исчезновения И., если, по словам АС, там нет хронологии, он, по его словам, спал. А что он на самом деле делал, никто уже никакую хронологию не сможет выстроить
Следователь должен верить фактам, а не словам АС. Слова можно принимать во внимание за неимением другой информации. Хронологию могли восстановить используя детализацию, сообщения на форумах/соцсетях, показания свидетелей, при этом размещать хронологию, составленную по различным информации следователь не обязан в интересах следствия

Спустя 11 лет в этой теме появилась хронология некоторых событий на первой странице темы. Когда-нибудь и по дням/часам будет хронология за август-сентябь2009


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Isterika | sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka | Милашка

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18603 : 20.04.21 18:18 »
Следователь должен верить фактам, а не словам АС. Слова можно принимать во внимание за неимением другой информации. Хронологию могли восстановить используя детализацию, сообщения на форумах/соцсетях, показания свидетелей, при этом размещать хронологию, составленную по различным информации следователь не обязан в интересах следствия

Спустя 11 лет в этой теме появилась хронология некоторых событий на первой странице темы. Когда-нибудь и по дням/часам будет хронология за август-сентябь2009
Но мы ведь не знаем писал ли  что-то Ас на форумах в ту ночь, мож он вообще на связь никуда не выходил, и какая тогда тут хронология? Никакой. Только верить/не верить на слово.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18604 : 20.04.21 18:19 »
А потом Варнаша всех переубедила *JOKINGLY*
Лично меня переубедила газета, хотя не скрою, изначально склонялась к причастности А.С... ох  уж эти первые страницы)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18605 : 20.04.21 18:22 »
Лично меня переубедила газета, хотя не скрою, изначально склонялась к причастности А.С... ох  уж эти первые страницы)
А мне до сих пор кажется его виновность наиболее вероятной. Хотя у меня есть еще пару версий, которые я допускаю.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18606 : 20.04.21 18:28 »
Но мы ведь не знаем писал ли  что-то Ас на форумах в ту ночь, мож он вообще на связь никуда не выходил, и какая тогда тут хронология? Никакой. Только верить/не верить на слово.
Чтобы это узнать - нужно знать все его профили изучить все форумы с учётом овервокинга и удалённой информации

Таким образом, можно сделать вывод о необходимости продолжать изучать форумы/профили/фото/видео и другую информацию, чтобы найти : "что могли делать все из окружения И." При этом необходим не только поиск, но и систематизация/анализ информации
« Последнее редактирование: 20.04.21 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | nafanya25 | Varnasha | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #18607 : 20.04.21 18:29 »
А потом Варнаша всех переубедила *JOKINGLY* не обижайтесь только :girl-flowers:
А потом просто стала появляться новая инфо, всплыли данные про ВС, и начали думать над другими версиями)

Добавлено позже:
Илья мог позвонить только тем знакомым Ирины, чьи контакты у него были. Мы же помним, что телефон Ирины исчез вместе с ней, поэтому обзвонить всех её знакомых парень точно не мог.
Мог написать всем сообщения в ВК
« Последнее редактирование: 20.04.21 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | nafanya25 | BelayaBelka

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18608 : 20.04.21 18:36 »
Чтобы это узнать - нужно знать все его профили изучить все форумы с учётом овервокинга и удалённой информации

Таким образом, можно сделать вывод о необходимости продолжать изучать форумы/профили/фото/видео и другую информацию, чтобы найти : "что могли делать все из окружения И."
Почему же тогда Вы не составили хронологию и не опубликовали на форуме, если Вы, как я поняла, изучили уже все это?

Добавлено позже:
А потом просто стала появляться новая инфо, всплыли данные про ВС, и начали думать над другими версиями)

Добавлено позже:Мог написать всем сообщения в ВК
Я, кстати, виновность ВС допускаю, но сложно предположить даже что-то конкретное, так как оч странный он тип. Темная лошадка.
« Последнее редактирование: 20.04.21 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18609 : 20.04.21 18:42 »
Интересна последняя фраза Ирины про свадьбу с В.С.: жаль,что мы не живём уже вместе, но тем интереснее всё должно получиться,- и смайл... всё она прекрасно понимала, для неё свадьба с лимузином и шампанским была какой-то мечтой, игрой..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Varnasha | BelayaBelka

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18610 : 20.04.21 18:47 »
Интересна последняя фраза Ирины про свадьбу с В.С.: жаль,что мы не живём уже вместе, но тем интереснее всё должно получиться,- и смайл... всё она прекрасно понимала, для неё свадьба с лимузином и шампанским была какой-то мечтой, игрой..
Ну она ведь вроде не неадекватная какая-то мечтать в такой ситуации о свадьбе с лимузином? Или все-таки неадекватная?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18611 : 20.04.21 18:48 »
Почему же тогда Вы не составили хронологию и не опубликовали на форуме, если Вы, как я поняла, изучили уже все это?
ещё не все изучено, чтобы составить подробную хронологию. На определенную дату можно сказать, что профиль изучен, но спустя какое-то время на нем могут появиться фото/видео и появляется другая информация.
Будет ли хронология размещена на форуме пока тоже под вопросом, так как многое из найденной информации не размещаю по разным причинам


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Varnasha | sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka | [email protected]

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18612 : 20.04.21 18:48 »
Может она такие посты после пары бокалов писала? Ну тогда понятно еще.

Добавлено позже:
ещё не все изучено, чтобы составить подробную хронологию. На определенную дату можно сказать, что профиль изучен, но спустя какое-то время на нем могут появиться фото/видео и появляется другая информация.
Будет ли хронология размещена на форуме пока тоже под вопросом, так как многое из найденной информации не размещаю по разным причинам
Будем надеяться, что все же разместите. Было бы интересно.
« Последнее редактирование: 20.04.21 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18613 : 20.04.21 18:56 »
Ну она ведь вроде не неадекватная какая-то мечтать в такой ситуации о свадьбе с лимузином? Или все-таки неадекватная?
Может, где-то она ещё ребёнок?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #18614 : 20.04.21 18:58 »
Может, где-то она ещё ребёнок?
Одно и то же )


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18615 : 20.04.21 19:00 »
Интересна последняя фраза Ирины про свадьбу с В.С.: жаль,что мы не живём уже вместе, но тем интереснее всё должно получиться,- и смайл... всё она прекрасно понимала, для неё свадьба с лимузином и шампанским была какой-то мечтой, игрой..
Возможно.. Но скорее, там была совсем другая игра.. Там, в 98 году, была бедная свадьба, беременный живот в свадебном платье. Есть у меня ощущение, что Ирина тяжело носила беременность. Потом пеленки -опять же, возможно, все стиралось руками. Ну во всяком случае, стиралка-автомат не была в провинции нормой. Моя близкая подруга- ее мама работала в правительстве области, и стирали пеленки руками... Бессонные ночи, орущий ребенок, стирка пеленок..
А потом жизнь изменилась, и Ирина себя почувствовала человеком. Ничего такого -я себя тоже ощутила человеком, когда поняла- стирка вручную закончилась))).
Ну и вот, она еще молода, почему бы ей не надеть белое платье с кружевами? Да, это мечта, игра -но для тех, кто не получил до ж... ы реальности простой жизни, скажем так.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18616 : 20.04.21 19:16 »
А потом Варнаша всех переубедила *JOKINGLY* не обижайтесь только
Варнаша сначала сама себя переубедила  *JOKINGLY* 
Я сначала проголосовала за виновность АС. И считала, что газета - это хитрый ход следствия. А АС с ВМ были замешаны в секте Руднева и вовлекли туда И. Потом она сумела оттуда выйти и начала помогать другим - как сегодня это делает одна хорошая женщина, моя знакомая. Думала, что утку про газету запустил следователь, одновременно проводивший ОРМ по Рудневу. Вот такая была моя первоначальная версия. Кстати, основания у меня были, т.к. впоследствии выяснилось, что Руднев была второй по значимости версией следствия после АС.
И я начала копать. А потом подключились ещё форумчане и тоже начали копать. И накопали инфу, которая опровергла мою версию  *YES*
А газета и недоставленные смс, оказалось, были. По крайней мере, если верить данным из УД. Плюс мы разобрались в людях, входивших в академовскую тусовку, и поняли, что Руднев там не при чём. Это же подтвердили моя знакомая (по своим каналам выясняла) и Таня Молявина.
И чем больше копали материалов про окружение И. и АС, тем всё более хлипкой становилась версия виновности АС. Но зато вылезли такие данные про ВС, что мама не горюй - и никакого вразумительного ответа из УД о проверке этих данных. Вот так и меняется значимость версий.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47 | _Вишенка_ | [email protected] | nafanya25

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18617 : 20.04.21 19:55 »
 Поразмыслив над отношениям в этом треугольнике, кажется, могу предложить версию.

Это точно не любовь (плюс это ясно из того, как быстро остыл АС).
Думаю, это то, что можно назвать незакрытый гештальт. Когда история никак не получает конца, остаётся с открытым финалом. Что держится, в свою очередь, насколько я любительски понимаю, на «нерегулярном подкреплении» (а это как раз то, что делал муж с ней, а она с АС). И что она, как психолог, по идее должна была знать.

Там в вульгарном изложении так.
Разворачиваемый текст
Если у мышки в клетке есть кнопка, которая всегда дает пить, в любое время и ночи, она запишет ее в телефон как «давалку», и будет приходить по нужде.

Если учёные отключат кнопку, мышка ее пожмакает, пожмакает,  решит, что она сломалась, и забудет. Через пару тройку дней вспомнит, и ещё раз проверит, мало ли, может пмс какой был. Пожмакает – нет, не работает. Запишет в телефон, как «бывшую», и навсегда перестанет воспринимать как кнопку. Безо всяких моральных страданий.

А вот если хитрые учёные сделают так, что кнопка то работает, то не работает, то мышка на нее подсядет. Она не сможет её куда-то записать. Притом никакой закономерности быть не должно, типа «дает пьяная» или «по выходным», потому что мышка не дура, и так ее в книжку себе и запишет. Надо чтобы как попало. И мышка будет помнить ее все время, и годами иногда тыкаться, вдруг она работает. Потому что и правда иногда работает.

Такожа и у людей, с понятной сноской. Если ты так и не поймёшь, что за история и какой у нее конец, так и будешь тыкаться, как та мышка, сходить с ума, пытаясь понять систему. Даже если кнопка живёт в другом городе, с другой тетенькой, но ведь приезжает, любит. Любит, или использует? Или вроде нет? Или да? Сегодня враг, которая хочет украсть имущество, завтра позвонит «никто, кроме тебя». Бросить, самую большую любовь в своей жизни? Или любить этого врага, который об тебя ноги вытирает? Что за история – и какой у не конец-то? И так годами.

И да, если такая  кнопка умрет, то измученная  мышка может и вздохнуть с облегчением. Конец истории, чем бы она не была.
Короче, нездоровая фигня.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | AAV | Robin | Eirlys | Катя Иванова | bjanca

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18618 : 20.04.21 20:31 »
А как ее (И.) "муж" (ВС)  со своей " женой" ОЛ объяснялся на эту тему, интересно..
это всего лишь,сек,дорогая *JOKINGLY*-они там все дюже креативные,может и согласились с таким железобетонным аргументом


Поблагодарили за сообщение: Милашка | _Вишенка_

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18619 : 20.04.21 21:07 »
Тот, кто замутил всю эту кашу. У кого МОТИВ. Креативный, продвинутый товарищ с возможностями. Тот, кому было выгодно, прикрыться АС, ни сном, ни духом не подозревающим, что ему надо готовить алиби на ночь, а утром НЕЛЬЗЯ звонить И., чтобы не вызвать подозрений этим ранним звонком.
Кто-то умный, зрелый, расчётливый. И совсем не похожий на АС по складу.
Это, конечно, если был продуманный план похищения. (т.к. версию безумной случайности я не отвергаю совсем - всё в жизни бывает)
А почему же это не АС?)Где гарантии того,что Ира захочет чтоб он ее отвез утром на работу,что он не побежит провожать Иру до двери,что с утра захочет позвонить и начать поиски?Что вообще,Ира не останется у АС с ночевкой?Он(который продуманный) что кругами за ними ездил и следил за каждым шагом? Это же вилами по воде. Можно было похитить ее без АС.)Если только Ас спецом не выманивал ее в тот день,но тогда же он сообщник.)
Мотив совсем необязательно-бывает просто неудачное стечение обстоятельств.
Вы когда мужа стали подозревать?когда про финансы узнали?А я их обоих сразу подозревала и без финансов мужа. У АС возможности сделать с ней что угодно в ту ночь и он свидетель,который видел ее последний раз. У ВС свои интересы,раз так долго они оба не разводились при наличии других близких людей в их жизни. Значит,как минимум,одному из них это было удобно.

Добавлено позже:
Хорошо, но Илья мог (и должен был) позвонить родителям как минимум. Иначе это бред  - он вызывает полицию, а Ирина (предположим) рыдает у мамы на плече. Почему невозможно это?  Подружкам опять же позвонить.. Может зашла в подъезд, психанула, поехала к маме или подружкам (про ключи узнали потом). Был ли звонок на работу -может там можно было прийти пораньше?
мог позвонить,а мог и не позвонить. Ну я бы не стала сразу беспокоить родителей и пугать. Впереди рабочий день. Вот убедилась бы точно,что реально пропал брат и тогда только бы мягко сообщила.И в таком случае,родители и сами могли пойти в полицию. Думаю,Ск это не очень устраивало.Может у него именно в близлежайшем участке друг работал,который и устроил такой быстрый поиск.

Добавлено позже:
Думаю, это маловероятно. За АС в то время должна была быть уже наружка, а кроме того, он о своих планах написал на весь Интернет. Там могли и добровольцы найтись, которые с радостью проследили бы его путь.
Интересно как?СЛедили за ним 24 часа?Когда он писал что куда-то поедет-он мог уже быть в пути.

Добавлено позже:
Интересна последняя фраза Ирины про свадьбу с В.С.: жаль,что мы не живём уже вместе, но тем интереснее всё должно получиться,- и смайл... всё она прекрасно понимала, для неё свадьба с лимузином и шампанским была какой-то мечтой, игрой..
Думаете именно с лимузином и шампанским?Теоретически,она могла устраивать себе свадьбы каждый год,если дело только в лимузине и шампанском,поклонники у нее были.)Думаю,дело было в ВС.

Добавлено позже:
стиралка-автомат не была в провинции нормой.
Стиралки -автомат не было,а обычные машинки куда же делись?У моих родителей всю жизнь были,примитивные,но сами стирающие машинки.)

Добавлено позже:
Ну и вот, она еще молода, почему бы ей не надеть белое платье с кружевами? Да, это мечта, игра -но для тех, кто не получил до ж... ы реальности простой жизни, скажем так.
Но почему именно в паре с ВС-то?)Это уже мания какая-то.

Добавлено позже:
И чем больше копали материалов про окружение И. и АС, тем всё более хлипкой становилась версия виновности АС. Но зато вылезли такие данные про ВС, что мама не горюй - и никакого вразумительного ответа из УД о проверке этих данных. Вот так и меняется значимость версий.
и нет абсолютно ничего такого,что не могло бы объединить их усилий. Почему они не могли действовать совместно-то?и вы пытаетесь найти какой-то супермотив,а люди погибают не только по каким-то мотивам. А бывает просто так-по стечению обстоятельств и случая. Поэтому и не можете уже представить что Ас может быть виновен.Вам недостаточно мотивации.
« Последнее редактирование: 20.04.21 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18620 : 20.04.21 21:42 »
А вот неожиданно прочитал, что сестра мужа золовка Елена, оказывается, жила в соседнем подъезде.
В хронологии нет. Там про ее день рождения прямо в день пропажи. И что, праздновали?

Так она ещё больше подходит на роль "того, которому доверяла". С учётом квартиры даже лучше АС. Сильно лучше. И даже сильно-сильно лучше, потому что даже и рискованной проыи-акции по захвату а подъезде не надо.

И. приезжает из кино, выходит из лифта. А на ступеньках сидит Е. В слезах. А я тебя жду... Случилось у меня кое-что... Модем с тобой поговорить, кроме тебя не с кем... Пойдем ко мне... Посидим, поговорим спокойно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Катя Иванова | bjanca

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18621 : 20.04.21 21:58 »
А вот неожиданно прочитал, что сестра мужа золовка Елена, оказывается, жила в соседнем подъезде.
В хронологии нет. Там про ее день рождения прямо в день пропажи. И что, праздновали?

Так она ещё больше подходит на роль "того, которому доверяла". С учётом квартиры даже лучше АС. Сильно лучше. И даже сильно-сильно лучше, потому что даже и рискованной проыи-акции по захвату а подъезде не надо.

И. приезжает из кино, выходит из лифта. А на ступеньках сидит Е. В слезах. А я тебя жду... Случилось у меня кое-что... Модем с тобой поговорить, кроме тебя не с кем... Пойдем ко мне... Посидим, поговорим спокойно.
А я вам говорила: изучите мат.часть, а вы обижаться сразу. Только сейчас не обидьтесь снова :girl-flowers:
Только вот ключи куда присобачить?
« Последнее редактирование: 20.04.21 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18622 : 20.04.21 21:59 »
А вот неожиданно прочитал, что сестра мужа золовка Елена, оказывается, жила в соседнем подъезде.
В хронологии нет. Там про ее день рождения прямо в день пропажи. И что, праздновали?
а не поэтому ли поводу и был тот салютик, о котором уже много раз упоминалось? Кто-то ведь мог давать салют именно в честь её именин. Как раз в полночь звучит салют и в тоже время, домой возвращается Ирина... И никто так и не признался, кто этот салют запускал.
« Последнее редактирование: 20.04.21 22:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | bjanca

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18623 : 20.04.21 22:04 »
А я вам говорила: изучите мат.часть, а вы обижаться сразу. Только сейчас не обидьтесь снова :girl-flowers:
Только вот ключи куда присобачить?
Как это? Ключи и показывают, что Ирина пропала в подъезде. Насилие какое-то было.
А из насилия могла быть чашка кофе, с каким снадобьем.

Кстати, вспоминается фраза УР, не помню дословно, но вроде "Тот, на кого не подумают в силу... кхм.. некоторых физиологических особенностей".
А эти особенности, может, самые обычные титьки. Не они особенные, а что никто не подумает на женщину.

Добавлено позже:
а не поэтому ли поводу и был тот салютик, о котором уже много раз упоминалось? Кто-то ведь мог давать салют именно в честь её именин. Как раз в полночь звучит салют и в тоже время, домой возвращается Ирина... И никто так и не признался, кто этот салют запускал.
А на какую сторону выходят окна ее квартиры? Можно просто в форточку кинуть, чтобы глаза убрать с ненужной стороны.
« Последнее редактирование: 20.04.21 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18624 : 20.04.21 22:07 »
а не поэтому ли поводу и был тот салютик, о котором уже много раз упоминалось? Кто-то ведь мог давать салют именно в честь её именин. Как раз в полночь звучит салют и в тоже время, домой возвращается Ирина... И никто так и не признался, кто этот салют запускал.
так там не был салют в прямом смысле,просто слышали как что-то бабахало,уж именно салют вспомнили бы многие

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18625 : 20.04.21 22:08 »
Думаете именно с лимузином и шампанским?Теоретически,она могла устраивать себе свадьбы каждый год,если дело только в лимузине и шампанском,поклонники у нее были.)Думаю,дело было в ВС.
Это не я думаю, это Ирина так думала( стр.1, галерея)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18626 : 20.04.21 22:10 »
люди погибают не только по каким-то мотивам. А бывает просто так-по стечению обстоятельств и случая. Поэтому и не можете уже представить что Ас может быть виновен.Вам недостаточно мотивации.
Случайности бывают, но не всегда случайность является случайностью, бывает что не могут найти связь, или связь найдена, но не оглашают по разным причинам.

Когда в крупной компании происходит НС или кто-то пропадает, рекомендуется молчать о данном случае, даже если сотрудник компании давно уволился из компании.

И. не единственная БВП. Были и другие. Сейчас Лаверны официально не существует, но некоторые бывшие сотрудники могут быть уверены, что вместо Лаверны были созданы другие строительные компании, в которых продолжают работать те же самые сотрудники

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 20.04.21 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Varnasha | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18627 : 20.04.21 22:10 »
Как это? Ключи и показывают, что Ирина пропала в подъезде. Насилие какое-то было.
А из насилия могла быть чашка кофе, с каким снадобьем.

Кстати, вспоминается фраза УР, не помню дословно, но вроде "Тот, на кого не подумают в силу... кхм.. некоторых физиологических особенностей".
А эти особенности, может, самые обычные титьки. Не они особенные, а что никто не подумает на женщину.

Добавлено позже:А на какую сторону выходят окна ее квартиры? Можно просто в форточку кинуть, чтобы глаза убрать с ненужной стороны.
почему на женщину не подумают?мало психопаток-ревнивиц?которые и мужей резали,и соперниц,или еще разные подлянки устраивали,не всякий мужик додумается до такого,а сама не может-всегда помошники отыщутся,такие же приколпашенные


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18628 : 20.04.21 22:12 »
А вот неожиданно прочитал, что сестра мужа золовка Елена, оказывается, жила в соседнем подъезде.
В хронологии нет. Там про ее день рождения прямо в день пропажи. И что, праздновали?

Так она ещё больше подходит на роль "того, которому доверяла". С учётом квартиры даже лучше АС. Сильно лучше. И даже сильно-сильно лучше, потому что даже и рискованной проыи-акции по захвату а подъезде не надо.

И. приезжает из кино, выходит из лифта. А на ступеньках сидит Е. В слезах. А я тебя жду... Случилось у меня кое-что... Модем с тобой поговорить, кроме тебя не с кем... Пойдем ко мне... Посидим, поговорим спокойно.
И часто день рождения  начинают праздновать с двенадцати часов ночи?

Обратите внимание, соседка, которая нашла ключи, тоже женщина
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18629 : 20.04.21 22:16 »
Как это? Ключи и показывают, что Ирина пропала в подъезде. Насилие какое-то было.
А из насилия могла быть чашка кофе, с каким снадобьем.

Кстати, вспоминается фраза УР, не помню дословно, но вроде "Тот, на кого не подумают в силу... кхм.. некоторых физиологических особенностей".
А эти особенности, может, самые обычные титьки. Не они особенные, а что никто не подумает на женщину.

Добавлено позже:А на какую сторону выходят окна ее квартиры? Можно просто в форточку кинуть, чтобы глаза убрать с ненужной стороны.
Где же они пили кофе? У лифта? Или ЕС вернулась и подбросила ключи, после того, как попили кофе у неё дома и Ирина отключилась? На это крайне мало времени с 00-02 до 00-25. Или не мало? Но только зачем ей подбрасывать ключи? Какой мотив? Гораздо лучше не рисковать быть замеченной, да и алиби АС не создавать.