Лифт - стр. 626 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168082 раз)

Sneginka и 22 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18750 : 21.04.21 22:05 »
Потому что дети, да и вообще многие люди не тактичны. Его бы стали доставать вопросами про Ирину и т.д. Ну и может он сам захотел жить с отцом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18751 : 21.04.21 22:05 »
да и к чему вообще афишировать прямо всё-отец на заработках,вахтой,ребенок-с бабушкой и дедом,в их случае,хватило б чтоб угомонить любопытных,да мало таких чтоли,я сама с дедушкой и бабушкой до 6 лет жила,родители на С евер уехали зарабатывать,потом и меня забрали,про опеку какую то мы и не слышали даже

Добавлено позже:
да и как ни крути-в Новосибе дед и бабушка родные(работающие и не в преклонном возрасте)а в Москве отец ребенка,с которым И давно не жила и чужая тетка-по факту это так
с тех пор слишком много изменилось. Не хотелось бы спорить на эту тему-подробно об этом можно почитать в интернете. При наличие родителей,не лишенных родительских прав-бабушки и дедушки-это абсолютно бесправные люди.) Опека имеет право и может интересоваться где родители ребенка и почему они не выполняют свои обязанности. Вот даже перевести ребенка в другую школу без заявления родителя они не смогут.
« Последнее редактирование: 21.04.21 22:05 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18752 : 21.04.21 22:08 »
Интересно, до поездки на Алтай были ли какие-то совместные поездки с ВС и сыном? Про Тайланд в каком-то там году писали. А кроме этого? Не думаете ли вы, что может быть эта поездка была нужна в первую очередь Ирине? Чтобы наладить контакт сына с ВС? Может быть уже тогда ее посещала мысль об уходе, отъезде, и она подготавливала почву для того, чтобы сын остался жить с ВС?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18753 : 21.04.21 22:09 »
да просто удивляет, что так быстро решено с переездом сына, что как-будто родственники И. заранее смирились с тем, что И. не обнаружится. А что, если бы Ирина нашлась (вернулась) - опять что-ли сына переводить из московской школы  в Новосибирск ? странно это...
но мы же не знаем точно,когда он уехал?Не на следующий день же.

Добавлено позже:
И таки Ира-то хотела жить с сыном и мужем, а не чтобы ее сын жил с мужем и ее соперницей.
Вы так думаете?Тогда это исключает вариант самаушла.)
« Последнее редактирование: 21.04.21 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #18754 : 21.04.21 22:12 »
Ольга: — Не вижу смысла. Никакого. Муж же вернулся сюда, и сына воспитывает. Один. И живет теперь в этой же квартире.
Интересно - вся история изложена близко к тексту, а про мужа - чистый вымысел (или дезинформация?).


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | bjanca | Advokat47 | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18755 : 21.04.21 22:13 »
вот еще раз не устану повторять : почему родные Ирины решили, что она уже в Прошлом, и надо забыть о ней, почему сын не должен помнить о матери? и какой такой шок ? - он ее умершей не видел, похорон не было.
,,это для их семьи тяжелая тема,,как писал Андрей,а для его отца,возможно,уже и не нужная,родители через 5 лет после пропажи И всё еще ждали ее ,,из кино,,

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18756 : 21.04.21 22:14 »
у меня вот такой вопрос-кто нибдь из вас верит,что И до сих пор жива?вот для чего то нужен был этот чудовищный квест?я не верю,что в ту ночь ее убили... может позже,конечно,гораздо позже
Конечно.может. Ведь ее тело никто не нашел. Мало ли кто и куда ее увез. Я часто смотрю передачи и вижу,что у людей может отбить память,они могут угодить,например в психушку,жить где-то там без документов, как бомжи,их вывозят на заработки в другие страны по поддельным документам или даже не вывозят,а у нас работают и .д. Такой шанс есть,хоть и минимальный.
Но я бы как следователь присмотрелась к АС.)Потому что именно он первый,начал вести себя так,как будто точно знал,что И не вернется. А если бы он просто подвез ее до дома,у него бы не было такой уверенности,что она не вернется и надо срочно бить тревогу.Он что-то знает. Может и озвучивал следователю,а нам эта инфа не известна.
« Последнее редактирование: 21.04.21 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18757 : 21.04.21 22:15 »
Башутин Борис Валерьевич родился 15 июля 1969 года.

Проживает он в России в горое Новосибирске.

Известен как высококвалифицированный специалист по японской литературе и языкознанию, драматургии.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18758 : 21.04.21 22:16 »
«русский поэт и драматург»
Спасибо огромное!  :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:

Это, конечно, НЕЧТО. Кто не знает тему, может и поверить сказочнику. Но коронка - это конечно же художественный образ идеального мужа и заботливого отца ВС. Будем разбираться, откуда взялся и с какой целью сей креативный товарисч.

Кстати, стишата тоже рекомендую к прочтению. Может, вирши АС после них цветочками покажутся  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.04.21 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | [email protected] | Robin | bjanca | Advokat47 | BelayaBelka | onesilywoman

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #18759 : 21.04.21 22:18 »
Что это за рассказ? Это Петрич написал такой рассказ и издал его?
Разворачиваемый текст
Октябрь, 31, 2009 г.
Лифт

(ироничная драма по мотивам реальных событий)

Действующие лица:
Андрей — журналист, 40 лет.
Женщина X, мать Влада — полная, с большой грудью, в очках, старше 50 лет.
Полина — подруга Андрея, 37 лет.
Влад — молодой человек, 24 года.
Александр — его друг, 26 лет.
Анна — жена Андрея, 35 лет.
Ольга — сестра пропавшей девушки, 20-23 года.
Смецкий — врач, 50-55 лет, холеный, представительный мужчина.
Второстепенные персонажи — медсестра, секретарь.
Действие первое
Картина первая
Лифт в высотном офисном здании. В лифте мужчина 40-43 лет и женщина 50-53 лет, полная, с большой грудью, в очках. Похожа на секретаря руководителя. Внезапно лифт останавливается, начинает тускло мерцать освещение.
Женщина: — Ой… Что это?
Андрей: — Застряли.
Женщина: — Как застряли?
Андрей: — Просто. Лифт встал между этажами.
Женщина: — Как же так…Мне же надо на работу. Я спешу.
Андрей: — Вы не волнуйтесь. Я сейчас вызову лифтера.
Нажимает кнопку вызова:
— Лифт остановился. Вы слышите нас? Лифт встал.
Лифтер: — Поняла, ожидайте. Придут техники.
Андрей: — А когда придут?
Лифтер: — Скоро. Ждите.
Андрей: — Мы между тридцатым и тридцать первым.
Лифтер: — Я вижу. Ждите.
Андрей пожимает плечами: — Говорят, что скоро придут.
Женщина: — Я же боюсь замкнутого пространства. Мне сейчас плохо будет. И с незнакомыми мужчинами я не могу оставаться в одном помещении наедине.
Андрей: — Да что вы, я ничего вам не сделаю. Не бойтесь. Я в редакцию журнала еду.
Женщина: — Ужас какой. Все время со мной случаются такие истории.
Андрей: — У вас клаустрофобия?
Женщина: — Нет. Мне просто дышать тяжело в замкнутом пространстве. Я хочу на пол сесть. Не могу я стоять.
Андрей: — Но пол не очень чистый. Вы одежду испачкаете…
Женщина: — Почищу. Стоять долго я не смогу.
Андрей: — Вы не бойтесь, не расстраивайтесь. Скоро придут техники и нас освободят.
Женщина: — Скоро — это когда?
Андрей: — Я думаю, что через минут десять.
Женщина: — Десять минут я потерплю, конечно…Что-то душно здесь. Вам так не кажется?
Андрей: — Нам повезло, что мы тут только вдвоем. Места все-таки много. А представляете, если бы нас было человек восемь…Нет, тут вовсе не душно.
Женщина: — А вы женаты?
Андрей: — Я женат. Вы серьезно боитесь мужчин?
Женщина: — Я мужчин не боюсь. Мне не комфортно, когда вот так. Вы и я. И в таком узком пространстве. И я вас совсем не знаю.
Андрей: — Давайте познакомимся. Может быть, мы даже станет друзьями?
Женщина: — Друзьями? Вы же женаты…
Андрей: — Ну, существуют некоторые проблемы. Не все так безоблачно. И брак это не гарантия счастливой жизни.
Женщина: — У вас же семья. Дети есть, наверняка.
Андрей: — Конечно. А вы не замужем?
Женщина: — Я не замужем. Я вдова.
Андрей: — Понятно. Извините.
Женщина: — Уже 14 лет. Обычно я очень легко с людьми знакомлюсь, но вот в лифте — такого не бывало. Вам не кажется, что лифт чрезвычайно странное изобретение?
Андрей: — Кажется. Мне кажется, что люди чувствуют себя в нем очень неловко. Молчат, пытаются надеть на себя маску. Маску отрешенности. Но ничего не выходит. А между тем, если в лифте много людей, мы вынуждены стоять очень близко друг к другу. Даже невольно касаться друг друга. Мы чувствуем запахи другого тела, можем разглядеть отчетливо каждую волосинку на лице, родинку, вдохнуть запах чужих волос, чужих духов. Мы, даже не желая этого, вступаем в какие-то мимолетные взаимоотношения… Если опускаем голову вниз — видим ноги женщин и обувь мужчин…
Женщина: — Ой…Вы так все говорите…Как…Как…
Андрей (улыбается): — Маньяк?
Женщина: — Да (с вызовом и улыбкой).
Андрей: — Я работаю в журнале…(улыбается).
Женщина: — А…поэтому вы такой внимательный…
Андрей: — Если хотите, то поэтому…
Женщина: — Зачем вам дружить со мной?
Андрей: — Вам сказать правду?
Женщина: — Да, очень бы хотелось услышать правду.
Андрей: — А если вам она не понравится?
Женщина: — Я не обижусь.
Андрей: — Например, я не могу заниматься со своей женой сексом.
Женщина: — И вы решили предложить это первой встречной?
Андрей: — Я вам пока ничего не предлагал.
Женщина: — А можно задать еще один вопрос?
Андрей: — Почему я не могу заниматься?
Женщина (краснеет): — Да.
Андрей: — Она больна. Ей это противопоказано.
Женщина: — Бедная женщина…
Андрей: — Я без женщины, вы без мужчины…Вы мне понравились. Мы взрослые люди и могли бы договорится…(шутя).
Женщина: — А вас не смущает, что я намного старше вас…?
Андрей: — В мамы вы мне не годитесь. Разве что в сестры. У меня никогда не было сестры. Теоретически, вы, конечно, могли бы родить лет в 12, но я не верю в это…(он подтрунивает)
Женщина: — Я не слишком плохо выгляжу?
Андрей: — Вы хорошо выглядите.
Женщина: — На свои годы?
Андрей: — Думаю, что чуть моложе.
Женщина: — Вы подшучиваете надо мной?
Андрей: — Давайте все-таки познакомимся. Меня зовут Андрей.
Женщина: — А зачем вам мое имя?
Андрей: — Нам же нужно познакомиться…
Женщина: — Не нужно. Зовите меня просто Женщина.
Свет почти гаснет.
Женщина: — Ну, где же ваши техники? Сколько же нам тут сидеть? Вы знаете, я читала про случаи, когда люди застревали в лифте, много людей и некоторые из них задыхались от недостатка кислорода. Это вполне реально.
Андрей: — Да что вы, право…Скоро придут. Хотите — сами поговорите с лифтером.
Женщина: — Вы мужчина. Вы и говорите.
Андрей нажимает кнопку:
— Лифтерная? Вы меня слышите? Лифтерная!!!
Никто не отвечает.
Женщина: — Ну и дела. Там никого нет. Звоните своим знакомым по сотовому. Я свой забыла в офисе. Я выскочила на улицу на пять минут…И вот…
Андрей набирает номер:
— Вот досада…Говорит, что абонент временно не доступен.
Женщина: — Еще кому-нибудь звоните. У вас там целая редакция.
Андрей: — Я звоню, звоню. Не волнуйтесь.
Набирает еще номера.
Андрей: — Странно, похоже, нет связи.
Женщина: — Как нет? Должна быть. В лифте есть связь.
Андрей: — Что я могу сделать? Нет и все. Хотите — сами попробуйте.
Женщина берет телефон Андрея, набирает номер. Нет результата. Другой номер — аналогично.
Женщина: — Да. Не обманули.
Андрей: — А зачем мне вас обманывать?
Женщина: — Мало ли, что у вас в голове…
Свет вспыхивает чуть ярче.
Андрей: — Вот опять свет появился.
Женщина: — Но он все равно тусклый. Может, случилось что-то в здании?
Андрей: — Я не знаю.
Женщина: — Давайте кричать.
Андрей: — Послушайте, люди, которым тоже надо добираться до работы, наверняка, дозвонились до лифтера. Точно также, как и мы. Зачем нам кричать? Хотите — кричите.
Женщина: — Подожду немного. Рано пока.
Андрей: — Как ваш муж только жил с вами?
Женщина: — Счастливо.
Андрей: — Не уверен.
Женщина: — Вы же сказали, что я вам понравилась. А вам, наверное, только грудь моя и понравилась (складывает руки на груди). Иногда мне хочется заказать маечку с надписью:"Дружок, мои глаза выше!"(улыбается).
Андрей: — Грудь…?
Женщина: — Ну, да. Многие делают вид, что смотрят в глаза, а сами на грудь пялятся.
Андрей: — Да…Мимо пройти трудно. Что же поделать?
Женщина: — Мужчины все такие?
Андрей: — Вы можете ответить на интимный вопрос?
Женщина: — Не знаю…Спрашивайте.
Андрей: — У вас давно мужчина был?
Женщина (молчит несколько секунд, потом говорит): — Сказать правду стыдно, а соврать не могу…(пауза) А у вас? Женщина? (с вызовом)…
Андрей: — Два месяца назад.
Женщина: — Это почти вчера.
Андрей: — Для вас это почти вчера, для меня очень давно (усмехается). Вам не душно?
Женщина: — Уже нет.
Андрей: — Как же вас все-таки зовут?
Женщина: — Нас выпустят отсюда, и мы больше не увидимся.
Андрей: — Почему же? Мы же в одном здании работаем.
Женщина: — Я скоро увольняюсь отсюда. Так что, не надейтесь.
Андрей: — Жаль. Вы мне понравились.
Женщина: — Андрей, ваша жена выздоровеет и будет, все как прежде.
Андрей: — Это будет нескоро.
Женщина: — Такого не бывает.
Андрей: — Я не хотел бы рассказывать вам подробности…
Женщина: — Извините. Я не хотела вас обидеть.
Андрей: — Вы меня не обидели.
Женщина: — Я же живу как-то и ничего. Боль от потери мужа была такой сильной… И меня словно поместили в какой-то кокон. А потом я к нему привыкла, и уже ничего и не надо. Я уже в нем.
Андрей: — Это иллюзия такая? Самовнушение?
Женщина: — Это не иллюзия. Да и зачем вам, молодому мужчине, пожилая? Вас на старушек тянет?
Андрей: — Вы чуть старше меня. И мне уже больше сорока.
Женщина: — Странно. Я думала, что вы намного моложе.
Андрей: — Бывает. А вы искали мужчину после смерти мужа?
Женщина: — Конечно. И сейчас ищу.
Андрей: — Сейчас все в Интернете ищут…
Женщина: — Я тоже… А еще раньше обращалась в брачные агентства.
Андрей: — Надо же. Я и не думал, что кто-то ими пользовался. Все еще верите в чудо?
Женщина: — Просто нет другой возможности и времени. А с мужем я познакомилась через газету. По переписке. А как вы думаете, чудеса бывают? (смеется)
Андрей: — Бывают, наверное, но не в Интернете.
Женщина: — А я читала, что многие люди в сети знакомятся и женятся.
Андрей: — Бывает и такое… Но я сомневаюсь, что после пятидесяти такое возможно.
Женщина: — Почему?
Андрей: — Многие мужчины едва доживают до пятидесяти-пятидесяти пяти. Кого же вы там ищете? И в таком возрасте мужчинам…не всем, конечно, но очень многим, кто все-таки дожил, уже ничего не надо…Женщины интересней, энергичней… Хотят жить полнокровно до самого конца.
Женщина: — Какие ужасные вещи вы говорите…
Андрей: — Про мужчин? Неужели вы этого не знаете?
Женщина: — Не хочу в это верить…
Андрей: — Конечно, не хотите. Вы же хотите верить в сказку и в чудо.
Свет опять гаснет. В лифте почти нет освещения.
Женщина: — Опять…Может, вы сделаете что-нибудь? Вы же мужчина? Вон есть люк на крыше. Откройте его и выберитесь наружу.
Андрей: — И что дальше? Если лифт поедет, например? Что я буду делать на крыше лифта?
Женщина: — Посмотрите, может быть можно двери открыть на ближайшем этаже…
Андрей: — Я высоты боюсь…Не полезу я никуда.
Женщина: — Что за мужчины пошли…Еще в друзья набивались…
Андрей: — Я не набивался.
Женщина: — Значит, в любовники.
Андрей: — Не вижу связи.
Женщина: — Андрей, вас кроме секса, что-нибудь в женщине интересует?
Андрей: — В настоящий момент нет.
Женщина: — Даже так? (удивленно)
Андрей: — Возможно… Интересует. Но сейчас я не могу сформулировать (улыбается).
Женщина: — Мне кажется, сейчас это не проблема. Заплатил и получил, что захотел. Главное, чтобы деньги были…
Андрей: — Мне не нравятся падшие женщины. И за деньги не нравится.
Женщина: — Продажная любовь вам неприятна?
Андрей: — Приходит чувство гадливости…
Женщина: — Понимаю. У меня был не очень…приятный случай. Не знаю, зачем я рассказываю вам, но хочу, чтобы вы знали. Я познакомилась с мужчиной. В Интернете….
Извините, устала. Как вы думаете, можно сесть на пол?
Андрей: — Садитесь.
Женщина садится на пол. Андрей стоит рядом с ней. Несколько двусмысленная ситуация.
Андрей: — Придется и мне сесть.
Садится на пол.
Женщина: — Познакомились. Встретились на улице. Погуляли. Он одинокий. А потом он предложил пойти к нему домой. Хотя может быть, и не одинокий он был. Как узнать? По обстановке у него дома я ничего не поняла…(пауза) Мы пошли к нему. И только зашли, он идет к шкафу, достает полотенце и подает мне. И говорит: «Душ прямо»…Знаете, какое чувство у меня было? Мне хотелось умереть. Я могла повернуться и уйти оттуда. Просто уйти. И никто бы меня не остановил. А я свою гордость задавила внутрь и осталась. И жалела после. Больше мы с ним не виделись. И не общались. Я после этого два года не могла смотреть на мужчин. Может быть вы не такой. Я не знаю.
Андрей: — Я не такой. И вас к себе не приглашаю.
Женщина: — Но может быть, вы хотите, чтобы я вас пригласила? Ведь хотите? Правда?
Андрей: — Мне, честное слово, все равно. Пригласите — буду рад, нет — так нет.
Женщина: — А мне не нужен мужчина, чтобы совокупляться, как животным. Без чувств. Ради плотского удовольствия. И даже ни ради продолжения рода. Это же похоть. Самая обычная человеческая похоть. И больше ничего. Что молчите? Разве вы так ни разу не думали…?
Андрей: — Знаете, есть такие слова «совокупляющийся с блудницей, становится с ней одной плотью»…
Женщина: — Откуда это? Очень правильные слова. Но я не блудница. Мне это глубоко чуждо.
Андрей: — Я не о вас.…Простите, если обидел. Я о себе.
Женщина: — Вот видите. Вы сами все знаете. А почему делаете?
Андрей: — Слышите…Голоса…
Женщина (прислушивается): — Да. Это монтеры пришли. Да…Они. Нажмите «лифтерную».
Слышны голоса техников. Они где-то рядом.
Андрей: — Лифтерная? Лифтерная?
Лифтерная: — Да. Пришли техники. Скоро все наладят. Не волнуйтесь.
Андрей: — Я понял. Спасибо.
Загорается свет.
Андрей: — Вот и свет. Скоро поедем.
Женщина: — Зря я тут с вами разоткровенничалась. Сразу видно, что вы журналист. От одного присутствия начинаешь говорить, что ни попадя.
Андрей: — Не все такие. Вам просто одиноко. Ведь, правда? Жуткое одиночество. Разве взрослый сын может помочь вам? У него своя жизнь. Свои интересы…
Женщина: — Откуда вы знаете? (удивленно).
Андрей: — Если бы у вас была дочь, наверное, вы говорили бы как-то иначе.
Женщина: — С чего вы взяли?
Андрей: — Мне просто так кажется. Я прав?
Женщина: — Да. Вы правы (она подавлена). А вам знакомо это чувство? Душераздирающее. Рвет сердце на куски. Я даже собаку завела после смерти мужа. Она уже старенькая совсем, уже скоро умрет…Но она собака. Она слушает и молчит. Все, что я ей говорю, растворяется в воздухе. Что она понимает? Только мою тоску и печаль. Только мои интонации и чувства. Десяток слов…
Андрей: — А подруг разве у вас нет?
Женщина: — Подруг? Они в других городах…. Книги и собака — вот и все мои радости.
Андрей: — Самое печальное, что таких женщин, как вы, очень много…
Женщина: — Вероятно (пауза). Понимаете, мне нужен человек, с которым я смогу не только засыпать, но и просыпаться. И не один или два раза, а каждый день. Который бы принимал меня такой, какая, я есть. Толстая, старая… в очках. Если бы он смог полюбить меня… Ну, или хотя бы просто уважать.
Андрей: — Вы как ребенок…
Лифт тронулся.
Андрей: — Вот и все. Поехали.
Лифт через пять секунд остановился. Открылись двери.
Женщина: — Быстро.
Андрей выходит:
— Мой этаж…А вы?
Женщина: — Мне выше, прощайте. Хотя…
Подходит техник.
Техник: — Все нормально?
Женщина: — Да. Теперь можно ехать?
Техник: — Да. Думаю, что теперь проблем не будет.
Женщина выходит из лифта. Двери закрываются. Она быстро, не оглядываясь, направляется к лестнице.
Андрей и техник смотрят друг на друга.
Затемнение.
Картина вторая
Квартира Андрея. Андрей открывает дверь, входит в квартиру.
На диване сидит Полина. Они не виделись пять лет. Андрей знал, что она может приехать, но не знал даты приезда.
Андрей замечает Полину.
Андрей: — Полина? (удивленно-радостно). Вот так встреча…Откуда ты?
Подходит к ней, Полина встает с дивана, обнимаются. Целуются.
Полина: — Я всего на час. Проездом.
Андрей: — А как ты сюда попала?
Полина: — Твоя жена меня впустила (улыбается).
Андрей: — А почему не позвонила? Так неожиданно.
Полина: — Ты рад?
Андрей: — Конечно, рад. Очень рад. У тебя же есть мой телефон.
Полина: — Я звонила, а ты не отвечал. Я взяла такси и приехала. Адрес еще помню.
Андрей: — Ты ела? Хочешь есть? Аня дома была?
Полина: — Твоя жена? Да. Есть я не хочу.
Андрей: — Как муж, дети?
Полина: — Все замечательно. Ты как?
Андрей: — Я? По-разному…
Полина: — Что-то не ладится? В семье? Работа?
Андрей: — Как бы тебе сказать…Тебе это важно?
Полина: — Важно.
Андрей: — Я задам тебе откровенный вопрос…Можно? Так сказать, с места в карьер…Я давно хотел спросить…Много лет.
Полина: — Много лет…(усмехается). Давай.
Андрей: — Ты все еще любишь меня? Или…?
Полина: — У меня давно муж и дети. Какая разница люблю я тебя или нет. Ты мой друг. Понимаешь? А для остального — есть долг.
Андрей: — Долг? Ты сама это придумала?
Полина: — А как по-другому? Дети маленькие, им нужна моя забота, муж замечательный человек. Он меня любит. Я, наверное, тоже… А то, что было 20 лет назад — какая теперь разница? Расскажи лучше, что тебя тревожит…
Андрей: — Все эти годы я боялся сказать об этом.
Полина: — Боялся?
Андрей: — Мне казалось, что я разрушу что-то…
Полина: — Ты думаешь, что у меня есть какие-то иллюзии на этот счет? Думаешь, что я не знаю, какой ты человек?
Андрей: — Какой?
Полина: — Такой, какой ты есть. Непредсказуемый, спонтанный, совершенно ненормальный….Для меня всегда было загадкой, что же у тебя на самом деле в голове. Да ты и сам, наверняка, не знаешь…Ты живешь интуитивно…Так?
Андрей: — С тех пор, как ты позвонила мне и сказала, что можешь приехать, я готовился к этому разговору. Внутренне. Поверь, мне не просто сказать тебе, что я хочу сказать…
Полина: — Мне кажется, что тебе не надо этого говорить. Я не хочу это слышать. Не надо ничего ломать.
Андрей: — Но ты же хочешь это услышать?
Полина: — Хотела когда-то. Теперь не хочу. Я не уверена, что смогу правильно отнестись к этому. Мне, зачем эти страдания? Думаешь, что у меня мало других проблем?
Андрей: — Ты стала такой рациональной?
Полина: — Просто я хочу спокойной жизни. Понимаешь?
Андрей пытается обнять Полину.
Полина: — Андрей, не надо. Прошу тебя. Только не обижайся.
Андрей: — Давай сядем на диван.
Садятся.
Андрей: — Может чаю?
Полина: — Думаешь, мне легко было избавиться от всего этого?
Андрей: — От чего?
Полина: — От тебя, понимаешь? От тебя?
Андрей: — Зачем же от меня избавляться?
Полина: — Чтобы ты ушел изнутри и перестал тревожить. Ты знаешь, что это такое, когда ложишься в постель с мужем, а представляешь тебя? И вовсе не специально…
Андрей: — Догадываюсь…Но разве я виноват в этом? Разве я давал повод?
Полина: — Повод? А разве нет?
Андрей: — Я старался держать дистанцию.
Полина: — А зачем? Зачем ты ее держал? Для чего? Тоже долг? Но кому и что ты был должен тогда?
Андрей: — Не знаю.
Полина: — Придумал себе какие-то отношения. Ради чего? Что это было? От чего ты прятался? От кого?
Андрей: — От себя. По-моему, я был полный идиот.
Полина: — А люди, которыми пользовался, в чем они были виноваты? У многих остались в душе лишь руины… После тебя. Я думаю, что многие из них свои раны так и не исцелили…
Андрей: — Зря ты так говоришь. Мы все были завязаны в один клубок. В безумный клубок.
Полина: — Эти нити так и тянутся до сих пор. Невидимые нити.
Андрей: — Зачем же их обрывать? Да и невозможно это. Увы. Или может к счастью…
Полина: — Ты писал, что у тебя подруга молодая.
Андрей: — Да, было дело.
Полина: — И не одна…?
Андрей: — Разные были.
Полина: — Не понимаю, в чем смысл…
Андрей: — Я сам не понимаю.
Полина: — То хорошее, что можешь делать, не делаешь, а плохое — хочешь, не хочешь, а делаешь….?
Андрей: — Что-то в этом роде.
Полина: — Знаешь, почему я стала ходить в церковь? Ты знал об этом?
Андрей: — Из-за отца?
Полина: — Нет, не из-за отца. Все было намного хуже. Я прожила с этим столько лет. Я выросла с этой болью в моем сердце. Пока не поняла, что люди не могу дать утешения. Мне было 10 лет, когда умер мой брат. Ты знал об этом?
Андрей: — Нет.
Полина: — Ему было 2 года. Мать ходила с ним на руках по берегу, прижимая его к груди, и не могла плакать, только выла как волчица. Я вся леденела от ужаса от этого воя. Он стоял у меня в ушах еще несколько лет. Брат заболел. Тяжело заболел. И самое страшное не это. Он почти пошел на поправку. Мать посадила его на лавочку возле нашего дома. Во дворе. И на минуту зашла в дом. А когда вернулась, его уже не было….Он пропал. Исчез.
Андрей: — Исчез?
Полина: — Его искал весь наш маленький город, где я выросла. Искали двое суток. И…мы нашли его.
Андрей: — Полина (пытается обнять ее).
Полина отстраняется:
— У реки. Он будто бы спал. Но он не спал.
Андрей: — Кто это сделал?
Полина: — Мы не знаем. Никаких следов не было. Будто бы его кто-то выкрал, и за эти два дня, без лекарств, на холоде он умер. Была осень… (пауза). После этого отец начал пить.
Он совсем обезумел. Совершенно не понимал, где он и кто он… И как-то я пришла из школы домой. И он висел под потолком. Я не испугалась. Я все поняла. Я жила как в забытье. Пока я не уехала оттуда. Я искала ответ на вопрос — почему? Ты же искал себя…А я была занята совсем другим. Как вытравить эту боль и понять — почему так все произошло…
Андрей: — И ты нашла ответы?
Полина: — Думаю, что да…
Пауза
Андрей: — Ты пахла молоком.
Полина: — Что?
Андрей: — Ты пахла молоком.
Полина: — Когда?
Андрей: — Ты была пьяна, помнишь? Самый первый раз.
Полина: — Смутно.
Андрей: — Не важно. Просто я запомнил твой запах.
Полина: — Он изменился?
Андрей: — Мне сложно сказать. Ты тогда была гораздо ближе, чем сейчас.
Полина: — Знаешь, с каким музыкальным инструментом мы тебя ассоциировали?
Андрей: — Музыкальным инструментом?
Полина: — Да, мы с подругами представляли, какой парень на какой инструмент был похож…Игра такая.
Андрей: — И на какой же?
Полина: — Не обидишься?
Андрей: — Едва ли.
Полина: — На фагот (смеется).
Андрей: — А вы знали, что это слово значит на сленге?
Полина: — Потом узнали. Жутко веселились.
Андрей: — Спасибо…(усмехается).
Полина: — А говорил, что не обидишься.
Андрей: — Я не обиделся.
Полина: — Зря я тебе все это рассказала? Да?
Андрей: — Нет. Ты поступила верно. Отсекла одним взмахом все мои попытки вторгнуться в твою жизнь…
Полина: — А что это изменит? Ты же не бросишь все и не начнешь новую жизнь? Всё. Не дернуться. Крылья поставлены за дверь. Не взлететь. И мне тоже (пауза). Я очень рада, что повидалась с тобой.
Андрей: — Я тоже, хотя я ожидал чего-то другого (пауза). У меня твой брат теперь не выходит из головы. Кто мог это сделать? И зачем?
Полина: — Это уже не имеет значения. Бог все знает. Думаю, что тот, кто это сделал, получит то, что заслужил. Или уже получил.
Андрей: — У вас были враги?
Полина: — Враги? Не уверена. Мать любили все.
Андрей: — Может зависть?
Полина: — Может быть. Что об этом сейчас рассуждать? Я десять лет каждый день об этом размышляла…
Андрей: — А отец? У отца были враги?
Полина: — Мать ничего не говорила мне, и мы с ней эту тему не обсуждали. Пока отчим не появился, она почти все время молчала.
Андрей: — Да… Два раза в одну и ту же реку не войти.
Полина: — Старая истина. Что теперь об этом говорить? (пауза)
Почему-то страшное ходит рука об руку со смешным…
Андрей: — Что ты имеешь в виду?
Полина: — У нас петух был, старый уже совсем. Я помню его, когда еще была маленькая. Он тоже повесился. Через полгода или год после смерти отца.
Андрей: — Петух повесился? Сам? (в недоумении)
Полина: — Не понятно, как это произошло, но у него шея застряла в щели между досками. И он не смог выбраться. Мы так его и нашли — висел уже дохлый.
Андрей: — Жизнь вам не давала скучать.
Полина: — Я ведь с тех пор не могу смотреть ничего такого…Ужасного. Особенно кино.
Андрей: — Зато ты любила Тропик Рака…И Тропик Козерога…А я говорил тебе, что это вредная и опасная литература…(смеется).
Полина (смеется): — Это очень хорошие книги. Очень познавательные. И глубокие…
Андрей: — И наша невеста была уже с большим животом?
Полина: — Ты про меня? (улыбается). Да, живот уже было не спрятать.
Андрей: — Такой милый, классический сюжет — учительница и ученик.
Полина: — Слава Богу, это была не школа. А все-таки университет.
Андрей: — Нужно было устраивать личную жизнь?
Полина: — Да, нужно. Не старой же девой оставаться. У нас уже есть парочка. Обе мои сестры. Уже похожи на бабушек, хотя им нет и 35. А кто был рядом? Ты же не общался со мной тогда. Да и женат уже был…Хотя, если честно, я бы за тебя не вышла бы замуж.
Андрей: — Это почему же?
Полина: — Я не в силах жить с таким безумцем.
Андрей: — Что же во мне безумного?
Полина: — Скажи, что ты такой же, как все. Что все улицы заполнены такими людьми?
Андрей: — Думаешь, что я редкий экземпляр?
Полина: — Да, очень редкий, хоть в Красную книгу заноси.
Андрей: — А твой муж обычный?
Полина: — Скажем так…Он попроще, и намного. Хотя у него есть свои особенности.
Андрей: — У меня невеста была. Она считала, что замуж надо выходить без любви. Чтобы не мучиться.
Полина: — Ты хотел жениться на девушке, которая тебя не любит?
Андрей: — Я не женился. Не смог. Зато она свою мечту воплотила.
Полина: — Наверное, безумно счастлива? (с сарказмом)
Андрей: — Несомненно (улыбается). Истинная гедонистка. Хотя, чтобы получать больше наслаждения необходимо себя ограничивать.
Полина: — Интересная формула…(смотрит на часы). Мне пора. Проводишь меня?
Андрей: — Когда у тебя самолет? Может быть, останешься еще на один день? Погуляем по городу.
Полина: — Я не могу.
Андрей: — Странная встреча у нас получилась (грустно).
Полина: — Не грусти (целует Андрея в губы)…
Андрей удивлен.
Полина: — Это все, что я могу.
Андрей: — Я ничего не требую.
Полина: — Не лукавь.
Андрей: — Может быть, заказать такси по телефону?
Полина: — Не надо, на улице поймаем.
Встают с дивана.
Андрей: — Полина…
Насильно ее обнимает и целует в губы. Полина не сопротивляется. Открывается дверь. В комнату входит жена Андрея. Видит, что Андрей и Полина целуются. Они не замечают ее. Она наблюдает со стороны.
Полина: — Все. Хватит (отталкивает Андрея)
Полина и Андрей замечают Анну. Она молчит и смотрит на них. Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 21.04.21 22:22 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18760 : 21.04.21 22:19 »
с тех пор слишком много изменилось. Не хотелось бы спорить на эту тему-подробно об этом можно почитать в интернете. При наличие родителей,не лишенных родительских прав-бабушки и дедушки-это абсолютно бесправные люди.) Опека имеет право и может интересоваться где родители ребенка и почему они не выполняют свои обязанности. Вот даже перевести ребенка в другую школу без заявления родителя они не смогут.
удовлетворить интерес опеки не сложно,если это не семья пьяниц или гуляк,да и в том случае еще не раз дадут шанс,,встать на путь истиный,,думаю,прежде всего решения принимаются на,,семейном совете,,ситуации в жизни разные случаются-а вот эта история,просто уже обьяснению никакому не поддается


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18761 : 21.04.21 22:19 »
Это странно, вроде как несовершеннолетние дети имеют обязательную долю в наследстве и опекун имеет право ею распоряжаться только с согласия органов опеки.
Но это носит заявительный характер. А нотариус не обязан розыскивать детей и прочих родственников для вступления в наследство.)Через суд,конечно,заберет свою обязательную долю.Только я не думаю,что папа его как-то обидел. Он же в Москве не в общаге живет и квартиру вроде не снимает?
« Последнее редактирование: 21.04.21 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Паганель

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18762 : 21.04.21 22:21 »
Что касается этого рассказа, то кто-то из экстрасенсов писал, что опасность исходила от "прекрасного престижного молодого человека". Когда спросили, что это означает, экстрасенс ответил "это может быть богатая семья, престижное образование, хорошая внешность и т.д." ИМХО, Скрх не тянет на роль прям прекрасного и престижного молодого человека. А вот ВМ - тянет. К тому же он похож чем-то на доктора Уилсона из доктора Хауса, про которого писал другой экстрасенс.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ntkhf2ac8ca3i22e55c4792pfr&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18763 : 21.04.21 22:21 »
Эта ремарка меняет всю картину, конечно же
Это не ремарка, а понятие и кстати единственное, в котором суд, просто не может ничего признать. Суд только объявляет человека умершим, но это не значит, что человек больше не может снова появиться и оспорить решение суда.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18764 : 21.04.21 22:31 »
Ольга: — Нет, не он. Главный был во всем этом — Влад. Его лучший друг.
Интересный рассказ. А кто у нас прототипом Влада выходит в этой истории?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18765 : 21.04.21 22:33 »
Конечно.может. Ведь ее тело никто не нашел. Мало ли кто и куда ее увез. Я часто смотрю передачи и вижу,что у людей может отбить память,они могут угодить,например в психушку,жить где-то там без документов, как бомжи,их вывозят на заработки в другие страны по поддельным документам или даже не вывозят,а у нас работают и .д. Такой шанс есть,хоть и минимальный.
Но я бы как следователь присмотрелась к АС.)Потому что именно он первый,начал вести себя так,как будто точно знал,что И не вернется. А если бы он просто подвез ее до дома,у него бы не было такой уверенности,что она не вернется и надо срочно бить тревогу.Он что-то знает. Может и озвучивал следователю,а нам эта инфа не известна.
то есть,предполагал нечто эдакое,но не с такой оканцовкой... тоже об этом думала


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ntkhf2ac8ca3i22e55c4792pfr&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18766 : 21.04.21 22:35 »
да просто удивляет, что так быстро решено с переездом сына, что как-будто родственники И. заранее смирились с тем, что И. не обнаружится. А что, если бы Ирина нашлась (вернулась) - опять что-ли сына переводить из московской школы  в Новосибирск ? странно это
А что собственно тут странного? Какие были ещё варианты в таком случае? Родной отец как должен был поступить, разве иначе? Сыну нужно учиться, нужно его в жизнь выводить. Кто это должен был сделать? И кто может это сделать лучше, чем родной отец?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18767 : 21.04.21 22:37 »
Что касается этого рассказа, то кто-то из экстрасенсов писал, что опасность исходила от "прекрасного престижного молодого человека". Когда спросили, что это означает, экстрасенс ответил "это может быть богатая семья, престижное образование, хорошая внешность и т.д." ИМХО, Скрх не тянет на роль прям прекрасного и престижного молодого человека. А вот ВМ - тянет. К тому же он похож чем-то на доктора Уилсона из доктора Хауса, про которого писал другой экстрасенс.
но такие интересные отношения не стали бы тайной,это уж точно бы обсуждалось не в 7-и топиках НГС,а как минимум,в 20и... там и намека на такое не было,кстати


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ntkhf2ac8ca3i22e55c4792pfr&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18768 : 21.04.21 22:38 »
у вас ПО ДЕЛУ, я так понимаю, как всегда НИЧЕГО?
Как я понимаю, тучи "сгущаются" именно вокруг В.С. что скажете по этому поводу?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18769 : 21.04.21 22:45 »
Как я понимаю, тучи "сгущаются" именно вокруг В.С. что скажете по этому поводу?
что И в их ,,связке,,оказалась,,слабое звено,,возможно


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18770 : 21.04.21 22:52 »
да просто удивляет, что так быстро решено с переездом сына, что как-будто родственники И. заранее смирились с тем, что И. не обнаружится. А что, если бы Ирина нашлась (вернулась) - опять что-ли сына переводить из московской школы  в Новосибирск ? странно это...
Потрясающе. Как это важно, посмотреть на дело свежим взглядом. Мы уже год тут сидим, и не обратили внимание на очевидное.
Да, ВС приехал где-то в сентябре, дал показания в милиции, забрал Андрея и уехал. И это реально - ОЧЕНЬ странно. Попробуем перенестись в то время, забыть про эти 11,5 лет. Это МЫ сейчас знаем, что И. "не нашлась" за это время. Но откуда они это знали ТОГДА, в сентябре 2009?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Катя Иванова | Advokat47 | BelayaBelka | OlgaGP | Умптек | alenluk

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #18771 : 21.04.21 22:59 »
Потрясающе. Как это важно, посмотреть на дело свежим взглядом. Мы уже год тут сидим, и не обратили внимание на очевидное.
Да, ВС приехал где-то в сентябре, дал показания в милиции, забрал Андрея и уехал. И это реально - ОЧЕНЬ странно. Попробуем перенестись в то время, забыть про эти 11,5 лет. Это МЫ сейчас знаем, что И. "не нашлась" за это время. Но откуда они это знали ТОГДА, в сентябре 2009?
Ну а что тут особо странного?Он же ему отец. И ребенок имеет право жить не только с матерью, но и с отцом. Нашлась бы И может он бы и И забрал в Москву в ту самую квартиру. В чем сложности?Ну а нет,урегулировали бы этот вопрос совместно. Еще раз уточню,почему все считают,что Андрей не любил отца и не хотел с ним жить?Почему вы считаете,что он мечтал жить именно с бабушкой и дедушкой?С коими в последнее время он совместно не проживал?
Он-парень и как раз нуждается в твердой мужской руке.
« Последнее редактирование: 21.04.21 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ntkhf2ac8ca3i22e55c4792pfr&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18772 : 21.04.21 23:04 »
Мы уже год тут сидим, и не обратили внимание на очевидное.
Очевидное как раз и случилось, отец как и подабается отцу, забрал своего сына туда, где сам в тот момент и проживал. Ничего другого просто и быть не может. На каком основании мальчик мог оставаться с кем-то другим?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18773 : 21.04.21 23:04 »
Ну а что тут особо странного?Он же ему отец. И ребенок имеет право жить не только с матерью, но и с отцом. Нашлась бы И может он бы и И забрал в Москву в ту самую квартиру. В чем сложности?Ну а нет,урегулировали бы этот вопрос совместно. Еще раз уточню,почему все считают,что Андрей не любил отца и не хотел с ним жить?Почему вы считаете,что он мечтал жить именно с бабушкой и дедушкой?С коими в последнее время он совместно не проживал?
Он-парень и как раз нуждается в твердой мужской руке.
дело не в отце,а в даме с детьми,не каждый ребенок захочет делить своего папку с теткой и ее детьми,которых он знать не знает


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18774 : 21.04.21 23:10 »
Но это носит заявительный характер. А нотариус не обязан розыскивать детей и прочих родственников для вступления в наследство.)Через суд,конечно,заберет свою обязательную долю.Только я не думаю,что папа его как-то обидел. Он же в Москве не в общаге живет и квартиру вроде не снимает?
В смысле, заявительный? Нотариус задаёт вопрос В.С. при открытии наследственного дела о наличии кроме него наследников первой очереди. В.С. ,являясь опекуном Андрея, скрыл информацию о несовершеннолетнем сыне?
« Последнее редактирование: 21.04.21 23:11 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Robin | bjanca | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ntkhf2ac8ca3i22e55c4792pfr&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18775 : 21.04.21 23:11 »
Башутин Борис Валерьевич родился 15 июля 1969 года.

Проживает он в России в горое Новосибирске.

Известен как высококвалифицированный специалист по японской литературе и языкознанию, драматургии.
Башутин Борис Валерьевич, родился 15 июля 1969 года, в настоящее время проживает в городе Новосибирск (Россия), по образованию «востоковед-филолог, переводчик японского языка», окончил Дальневосточный Государственный Университет (г. Владивосток). Специалист по японской литературе (включая драматургию) и языкознанию. Некоторое время проживал за границей. Лирика публиковалась в журнале Сибирские Огни (Новосибирск). В 1997 году в издательстве Мангазея (Новосибирск) выпущен сборник лирики «Песни для Таны». В 2005 году сборник лирики «Открытый Дом. Постель
https://www.litmir.me/a/?id=296784
Кстати у него очень много произведений.
« Последнее редактирование: 21.04.21 23:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Милашка | Eirlys | sunnyapple | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18776 : 21.04.21 23:13 »
Очевидное как раз и случилось, отец как и подабается отцу, забрал своего сына туда, где сам в тот момент и проживал. Ничего другого просто и быть не может. На каком основании мальчик мог оставаться с кем-то другим?
А подумать? Дело даже не в том, что ребёнка к любовнице с двумя детьми увёз (а с ней он что, тоже ЗАРАНЕЕ договаривался?! типа: я ТОЧНО знаю, что жена не вернётся, везу тебе её сына), а в том, что был УВЕРЕН, что жена исчезла всерьёз и надолго. Но получается, что не он один был в этом уверен. Получается, что и родители И. были уверены?! А как же рассказ М.Г. в видео, где она рассказывала таким тоном, что они с отцом ждали, что И. вот-вот вернётся, даже с девушкой чужой перепутали? Противоречие ведь!


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | BelayaBelka | Quantum | sunnyapple | Чухонка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18777 : 21.04.21 23:15 »
но такие интересные отношения не стали бы тайной,это уж точно бы обсуждалось не в 7-и топиках НГС,а как минимум,в 20и... там и намека на такое не было,кстати
но такие интересные отношения не стали бы тайной,это уж точно бы обсуждалось не в 7-и топиках НГС,а как минимум,в 20и... там и намека на такое не было,кстати
[/q
но такие интересные отношения не стали бы тайной,это уж точно бы обсуждалось не в 7-и топиках НГС,а как минимум,в 20и... там и намека на такое не было,кстати
Ну а если было что-то тайное, о котором никто не знал, кроме 2х человек?

Добавлено позже:
А подумать? Дело даже не в том, что ребёнка к любовнице с двумя детьми увёз (а с ней он что, тоже ЗАРАНЕЕ договаривался?! типа: я ТОЧНО знаю, что жена не вернётся, везу тебе её сына), а в том, что был УВЕРЕН, что жена исчезла всерьёз и надолго. Но получается, что не он один был в этом уверен. Получается, что и родители И. были уверены?! А как же рассказ М.Г. в видео, где она рассказывала таким тоном, что они с отцом ждали, что И. вот-вот вернётся, даже с девушкой чужой перепутали? Противоречие ведь!
Мог испугаться, что сына похитят, например. Допускал какую-то версию о мести ему лично, конкуренты, недовольные партнеры и т.д. От греха подальше увез в Москву.
« Последнее редактирование: 21.04.21 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Eirlys | bjanca

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18778 : 21.04.21 23:20 »
Ну а если было что-то тайное, о котором никто не знал, кроме 2х человек?
Кроме двух человек и Бориса Петрича
А сам Башутин не жил в то время на Демакова 1?
« Последнее редактирование: 21.04.21 23:22 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | Милашка | Advokat47 | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ntkhf2ac8ca3i22e55c4792pfr&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18779 : 21.04.21 23:22 »
УВЕРЕН, что жена исчезла всерьёз и надолго.
Если жена пропадает, сын останется жить с отцом.  До тех пор, пока хотя-бы мать не вернётся.  Для этого,  отцу совершенно не нужно быть в чем-то уверенным. Это "Догма" родителей. Которые конечно имеют права называться таковыми. Меня бы например удивил любой другой вариант. Но только не этот.

Добавлено позже:
Мог испугаться, что сына похитят, например.
Точно подмечено.  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 21.04.21 23:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Толмач | Aquarelle