Лифт - стр. 615 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172518 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18420 : 20.04.21 00:18 »
Вы слишком по -мужски моделируете жизнь маленькой женщины. Статусы в соц.сетях, это "как бы я хотела", но не "как бы я смогла", и как по мне, они вообще ничего не значат. Перефразируя Паганеля, мы вышли из подъезда и заблудились, а стоило ли из него выходить?
Да, кстати, полностью соглашусь.
Получается, что два этих маленьких момента, насчёт последних слов и газеты поверх ключей, дают сбой, основания подумать, что дело пошло как-то не так, как говорит все остальное. А именно, а данном случае, предположить, дать ей какой-то шанс выжить, выстроить четкий сценарий, в которым и были эти две занозы.

Но они могут и ничего не значить. Как сказал кто-то выше - почему непривычно попрощалась именно в этот вечер? Да просто что-то почувствовала. Это и есть вот так, по женски, без логики и объяснений. Взяла и правда почему-то ощутила желание сделать вот так, и никакая мужская логика не поможет понять. Как и с газетой. Да просто так легло. Шанс один из сотни, ну вот он и случился, случайно.

Но тогда все печально. Тогда, получается, она почти наверняка мертва. Потому что остальное - как раз четкая логика продуманного безжалостного "мужского" преступления, расписанного по минутам, где у нее нет шансов, или так же четко спланированное самоубийство, в виде убийства.ухажером. Нет отклонений, все как по нотам.
« Последнее редактирование: 20.04.21 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18421 : 20.04.21 00:21 »
И если И. спрашивала "снежкокидателей", считают ли они её антисоциальным элементом, то это Вы как расцениваете?
Возможно она хотела выслушать разные мнения. Да и вообще, сам этот элемент, понятие ооочень растяжимое.
Я больше чем уверен, что Ирина использовала своеобразный психологический приём. Это немножко не то, о чём все мы подумали. Она скорее всего хотела спросить, считают ли они её бессовестной.
(антисоциальные личности очень отличаются от окружающих. Им дано больше смелости и возможностей. Они постоянно рискуют и нарушают правила, делая то, что другим просто не под силу. При этом человек, который является антисоциальной личностью, очень интересный и яркий. К нему тянет других. И тот, кто встретил такого человека на своем пути, забыть его не сможет никогда. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/452886/antisotsialnaya-lichnost-opredelenie-tipyi-priznaki-metodyi-korrektsii-povedeniya)
 Ирина человек яркий и это очевидно. В каком то смысле, она просто имела ввиду, является ли она человеком нарушающим правила морали, нравственности и.т.д.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #18422 : 20.04.21 00:29 »
Так какой у нее был ник и на какой странице она пишет? Я не нашла ее сообщений в этой теме.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18423 : 20.04.21 00:33 »
Да, кстати, полностью соглашусь.
Получается, что два этих маленьких момента, насчёт последних слов и газеты поверх ключей, дают сбой, основания подумать, что дело пошло как-то не так, как говорит все остальное. А именно, а данном случае, предположить, дать ей какой-то шанс выжить, выстроить четкий сценарий, в которым и были эти две занозы.

Но они могут и ничего не значить. Как сказал кто-то выше - почему непривычно попрощалась именно в этот вечер? Да просто что-то почувствовала. Это и есть вот так, по женски, без логики и объяснений. Взяла и правда почему-то ощутила желание сделать вот так, и никакая мужская логика не поможет понять. Как и с газетой. Да просто так легло. Шанс один из сотни, ну вот он и случился, случайно.

Но тогда все печально. Тогда, получается, она почти наверняка мертва. Потому что остальное - как раз четкая логика продуманного безжалостного "мужского" преступления, расписанного по минутам, где у нее нет шансов, или так же четко спланированное самоубийство, в виде убийства.ухажером. Нет отклонений, все как по нотам.
Если бы она в тот вечер вернулась домой, то на эти "последние слова" никто не обратил бы внимание, они запомнились не потому что необычные, а потому что последние.
Мне кажется, что не было спланированного убийства, банальное стечение обстоятельств.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #18424 : 20.04.21 02:04 »
Помимо ревнивцев и ревнивиц, сумасшедших поклонников и пр., а также людей, с которыми не  удалось поделить деньги либо имущество, ну и хулиганов-наркоманов-маргиналов... есть ещё категория граждан, которые подчас способны вытворять совершенно упоротые вещи, не понятные всем остальным. Это тоже мания своего рода и в некотором переносном смысле люди с таким увлечением как бы отчасти маниакальны - коллекционеры.

И вот такой сумасшедший коллекционер случайно узнает, что у И. есть... не знаю что... редкая книжная закладка советской эпохи, как пример... И он начинает сходить с ума по этой вещи. Это необязательно коллекционер, но человек с хобби, с неким увлечением до степени мании... Дальше он оказывается как-то замешан в этой подъездной истории, а одержимость...

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18425 : 20.04.21 02:41 »
она любила шоколад, но ей было нельзя - становилось плохо (диабет?)
 - у неё были проблемы с прививками (чуть не умерла от прививки против гриппа)
 - у неё были большие сложности с подбором гормональных препаратов, даже врача гинеколога-эндокринолога менять пришлось
 - она сидела в темах про диеты, хотя по внешнему виду в похудании не нуждалась.
Если бы у нее был диабет-она бы его не ела.)Есть шоколад специально для диабетиков. И,вообще,ничего особо смертельного в этом заболевании нет,все не так трагично.Скорее последствия бывают когда он не диагностирован.
Предположу,что на шоколад у нее аллергия,сыпь,прыщи,расстройства желудка и тд.
Не умерла же. Однако,это случайно не то печально событие-когда И пережила страшные дни и умирала?Банально на прививку могла также развиться аллергическая реакция,отек Квинке и т.д.
Раз препараты подбирал гинеколог-значит варианты-либо проблемы с циклом(зачатием) либо подбирала контрацептивы.
Но мы же не знаем,чего ей стоила ее фигура?Может она сидела на очень строгой диете,чтобы сохранять свой вес. Это на вид она в ней не нуждалась,а по факту,если бы не соблюдала может ее бы разнесло. Учитывая,что обращалась к эндокринологу.

Добавлено позже:
УР говорил про обмороки. Ну за неимением уголовного дела, что нам ещё остаётся, прислушиваться к Квантуму, который говорил про некоего весьма странного персонажа. Так вот УР говорил про обмороки. От аллергии, печени, поджелудочной и т.д. не падают в обмороки, там боль. Падают как раз при диабете, проблемах с кровью, давлением или сердцем (добавляйте). Она выпивала, значит диабет, если и был, то без инсулина. Мы ещё ВИЧ предполагали, ну и вот про рак мне подумалось. Да ещё и УР про то, что она чуть не умерла, так ей было плохо. Может лечение, а потом рецидив.
резко упал сахар
ВСД
низкое давление,гемоглобин,аллергия,лихорадка и т.д.,нехватка кислорода,проблемы с сердцем,беременность,отравления,инфекция и т.д. Слишком много причин. Я бы уточнила-именно обморок у нее или приступ. Но,опять же,есть люди склонные к обморокам и при этом ничем серьезным не болеют.

Добавлено позже:
может эпилепсия?
Не исключено,но у нее же были права.
« Последнее редактирование: 20.04.21 02:57 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18426 : 20.04.21 05:42 »
Так какой у нее был ник и на какой странице она пишет? Я не нашла ее сообщений в этой теме.
Irena у неё ник - и на Академорг,и на Сибмаме. Я же написала, что сообщения АС и И. в том месте, где они ночью 01.04.07 начинают выяснения отношений со "снежкокидателями" потёрты, но их видно в оверквотинге (при цитировании сообщений собеседника на форуме), читайте внимательно переписку за эту дату.

Еще раз про болезни И. Нет речи о том, что они явились непосредственной причиной её исчезновения, кто и где такое утверждение нашёл? Есть просто констатация наличия неких проблем со здоровьем. Их надо учитывать для более полного понимания контекста - только и всего. Как учитывать?
1.Могла забыть в машине лекарство, которое купила ещё днём и которое необходимо обязательно принять вечером - пошла за ним к парковке.
2. Поддерживала специальную диету, поэтому УР беспокоился, что похититель не сможет обеспечить её необходимым питанием, и у неё начнется ухудшение.
3. Приём этих лекарств или само заболевание было несовместимо с употреблением алкоголя, шоколада, курением и т.п. , но И. иногда нарушала запрет, что вызывало некоторое ухудшение состояния, при котором могло быть небольшое "помрачение сознания".
4. Наличие этого заболевания вызвало повышенное и раннее беспокойство АС и Ильи при обнаружении её ночного отсутствия дома.
5. ...
Всё вышеперечисленное - в предположительной форме.

Паганель
, если кто-то обнаруживает, что не знает каких-то обстоятельств дела, то необходимо с ними ознакомиться, а не утверждать в категоричной форме, что их не было, не правда ли? Только и всего.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | BelayaBelka | OlgaGP

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #18427 : 20.04.21 08:19 »
Э, вы как-бы не с той ситуацией сравниваете. А с позиции силы, в которой вы милому покажете кузькину мать, а не облегчение. Вы явно сильны и готовы к борьбе, ваши собственные заморочки в ходе той борьбы вас не пугают, у вас их нет. Война так война, долой противные компромиссы. Для этого надо быть изрядно уверенным в победе, не так ли? Выйти в плюс из той войны. Облегчение ему, да еще добровольно.

А если вы (ну, в смысле, не вы лично, конечно, а позиция) - вовсе не так сильны, как хотите показаться снаружи? А если вы больны? А если у вас нет собственной партии, вы будете стоять одна (ну, с ребенком)? Если у вас даже не с кем поделиться всем вас гнетущим, глубоко личным, интимным - кроме бывшего коллеги по работе? И вы почему-то, допустим, совсем-совсем не уверены в победе? А ну как никто с вами препираться в судах не намеревается, а вся война начнется и закончится на счет "раз", после похода в кино с ухажером, пискнуть не успеете, пока в машину засовывают? И это, возможно, еще не все обстоятельства.

Я не говорю, что все так и было у И., просто моделируются варианты. Ели так - то что? А если эдак - то как? Какая такая ситуация привела вот к такому развитию событий, учитывая поведение тех, кто остался?
Т.е. ваш смоделированный вариант это сама ушла, и где-то скрывается и трясется как осиновый лист? Или "её ушли" и куда-то дели совсем против ее воли? Так вот с первым я категорически не согласна. А со вторым согласна абсолютно. Или вы что-то совсем иное имеете ввиду?

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18428 : 20.04.21 09:53 »
Если бы она в тот вечер вернулась домой, то на эти "последние слова" никто не обратил бы внимание, они запомнились не потому что необычные, а потому что последние.
Мне кажется, что не было спланированного убийства, банальное стечение обстоятельств.
Нет, не совсем так это работает. Я понимаю вашу логику "случайных событий". Допустим почему написала нечто военное. Что-то реальное в жизни вызвало эту боевую мысль или просто хотела БЫ, по вашим словам, видеть себя вот такой вот? А потом, допустим, подумать, ах, я такая ветренная, и написать что-нибудь еще, и тоже не потому, что в реале кто-то форточку открыл. И  я согласен - да, может быть. Почему сказала сыну то-то то-то, в первый и последний раз? Ну, вот так вот почувствовала что-то. И тоже может быть. Но мы не можем продолжать этот ряд до бесконечности - да вообще все произошло так же случайно, без связи с прочим.
Люди не шалаболятся хаотично, делая случайное что в голову взбредет. Нет, все ходят с какими-то целями, делая что-то по плану, и вот уже поверх вмешиваются случайности. Потому то и вообще можно что-то расследовать. Если хорошенько покопаться, то почти всегда оказывается, что сделал кто-то не случайный, и сделал не случайно.
Очень маловероятно, что сто случайностей сойдутся одновременно. А если мы введем хотя бы одну неслучайность, то она сразу опровергнет случайность остального. Типа, если ты, оказывается, знал, что И. грозит страшная, разрывающая сердце опасность пропасть буквально за пару минут между подъездом и квартирой (по болезни ли, из-за мужа ли) - то что ж ты ее возишь на ночные сеансы и оставляешь одну, а звонишь только по утрам спросить "ну как, дошла та, что может испариться в любой момент? Нет?! Ну все, случилось страшное!". Ты не можешь одновременно считать, что этого человека в этот период жизни нельзя оставлять ни на минуту, он в страшной опасности, и считать, что это делать как раз можно, раз сделал. Если считаешь, что опасность исчезнуть на этом пути у нее мала - то утром ты бы и не поднимал панику.
теоретически, конечно, он мог что-то узнать только в промежутке. Тогда что? Почему не расскажет?

Т.е. ваш смоделированный вариант это сама ушла, и где-то скрывается и трясется как осиновый лист? Или "её ушли" и куда-то дели совсем против ее воли? Так вот с первым я категорически не согласна. А со вторым согласна абсолютно. Или вы что-то совсем иное имеете ввиду?
Нет, насчет "трясется как осиновый лист" вообще не считаю. Теоретически можно такое предположить, типа как в кино про мафию, свидетель изображает смерть-исчезновение, чтобы не убили, и где-то трясется, чтобы не нашли - но ничего такого в этой истории нет. Вернее, есть, но как-то туманно. Этот УР писал, что кровь-кишки фильма "Бесславные ублюдки" ей была бы пофиг, потому что она не только видела что-то страшное, но и "сама участвовала". И решил, что это скорее всего преувеличение. И. часами висела с ним на телефоне, когда ей было "тяжело", ну а в таком состоянии она и видела все в черном свете, и могла описать нечто в ужасных красках. Наверное, речь о том страшном событии с каким-то близким человеком, но оно длилось 4 года, и скорее всего это болезнь. А не о том, что И. с мужем потрошили дальнобойщиков в Казахстане, собирая деньга на квартиру в Одинцово, и видеть разнесенные выстрелами головы ей не впервой. Да даже и будь действительно что-то серьезное, УР бы и не сомневался, что случилось и кто виноват.

А в остальном чего ей трястись? Ну, найдут. И находят таких, передачи иногда снимают. Никто не трясся ни капли. Другая семья, другие дети. "Мама, как ты могла?". Да вот так. Дело в том, что были ли основания у НЕЕ поступить так. И что могло бы на это указывать, как развивался бы такой сценарий. Тогда АС, например, должен был бы быть сообщником, судя по поведению, и тд.

А вариант с убийством, он конечно основной. Тут у кого споры. Скорее только вариации, как именно.

Добавлено позже:
Кстати, про вариант объяснения поведения АС, почему с вечера в полном благодушии - а с утра в полной уверенности о страшном, и лихорадочно записывают на бумажку свое алиби, в какую минуту что делал. Вот этот случай "узнал в промежутке".

Где-то видел мельком упоминание, что И. отметилась посещением на форуме АкОрг тогда, когда ей полагалось бы исчезнувшей. Но где, конечно, не вспомню. Было такое, или это только испорченый телефон?

Потому что такое сообщение и могло быть тем, что его так всполошило. Хотя ума не представляю, что это могло бы быть. Потому что он его, получается, с концами удалил, и в логах осталось только "посещение".
Он утром встает, зевая, с чашкой кофе читает форум, видит какое-то сообщение от нее (или кого-то, знающего ее пароль) - после чего обливается кофе, дрожащими руками удаляет сообщение и звонит ее сыну - "мама дома? Ну все, кабздец, кабздец, надо поднимать всех на уши, лишь бы меня не подвязали, так, вспоминаем, в какую минуту приехали, в какую минуту вышла, блин, блин".

Сообщение о самоубийстве? Ну так какой смысл его удалять? Оно и есть твое алиби.
"Я уезжаю, а вас подставила под убийство, ахахаха"? Так уже И. нет смысла оставлять такое сообщение.
"Мы убили И., так будет с каждым, кто...?" А что кто?

Просто теоретически - что это могло быть за сообщение?
« Последнее редактирование: 20.04.21 10:13 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #18429 : 20.04.21 10:13 »
А в остальном чего ей трястись? Ну, найдут. И находят таких, передачи иногда снимают. Никто не трясся ни капли. Другая семья, другие дети. "Мама, как ты могла?". Да вот так. Дело в том, что были ли основания у НЕЕ поступить так. И что могло бы на это указывать, как развивался бы такой сценарий. Тогда АС, например, должен был бы быть сообщником, судя по поведению, и тд.

А вариант с убийством, он конечно основной. Тут у кого споры. Скорее только вариации, как именно.
У вас есть основания считать, что у нее были основания поступить так? Озвучьте их, пожалуйста.
У меня, изучив данные не только этой темы, а и все рекомендации форумчан, находивших какую-либо информацию, оснований так считать нет. Впрочем, может вы откроете мне глаза на новые обстоятельства, и я с вами соглашусь.

Добавлено позже:
Где-то видел мельком упоминание, что И. отметилась посещением на форуме АкОрг тогда, когда ей полагалось бы исчезнувшей. Но где, конечно, не вспомню. Было такое, или это только испорченый телефон?
Она отметилась на этом форуме  09.09.2009, 23:22, т.е. уже после того, как он начал ее поиск. Так что, не вяжется.
« Последнее редактирование: 20.04.21 10:16 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18430 : 20.04.21 10:21 »
У вас есть основания считать, что у нее были основания поступить так? Озвучьте их, пожалуйста.
У меня, изучив данные не только этой темы, а и все рекомендации форумчан, находивших какую-либо информацию, оснований так считать нет. Впрочем, может вы откроете мне глаза на новые обстоятельства, и я с вами соглашусь.
Вы как-то свысока обращаетесь :) Типа вы учительница, и нерадивого ученика перед классом унижаете.

Все я писал выше. Прочитайте. Что это обязательно так и было, и обязательно для нее было бы основанием к бегству, я и не говорил. Просто проверял, могут ли такие факторы быть? Да, могут, но что именно так и было, надо было бы доказать. Например, "никакое" отношение сына к ее исчезновению это шок, или его постоянное отношение? Ну, кто в теме, говорят что шок, мать он любил, и стало быть, не было той нелюбви, которая легла бы на весы в пользу ее решения "послать всех к черту".

Добавлено позже:
Добавлено позже:Она отметилась на этом форуме  09.09.2009, 23:22, т.е. уже после того, как он начал ее поиск. Так что, не вяжется.
Ну вот, версия отпадает. Получается, она (или "она") проверяла, ищут ли ее? Раз исчезла после сообщения "ищем ее!".
-----
Добавка. Хотя нет, версия не отпадает. Если отмечается время последнего посещения, то все же ночью она могла посетить/написать, а потом это время было бы перекрыто последним посещением.
« Последнее редактирование: 20.04.21 10:27 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #18431 : 20.04.21 10:31 »
Вы как-то свысока обращаетесь :) Типа вы учительница, и нерадивого ученика перед классом унижаете.

Все я писал выше. Прочитайте. Что это обязательно так и было, и обязательно для нее было бы основанием к бегству, я и не говорил. Просто проверял, могут ли такие факторы быть? Да, могут, но что именно так и было, надо было бы доказать. Например, "никакое" отношение сына к ее исчезновению это шок, или его постоянное отношение? Ну, кто в теме, говорят что шок, мать он любил, и стало быть, не было той нелюбви, которая легла бы на весы в пользу ее решения "послать всех к черту".

Добавлено позже:Ну вот, версия отпадает. Получается, она (или "она") проверяла, ищут ли ее? Раз исчезла после сообщения "ищем ее!".
Я всего лишь попросила вас озвучить основания полагать, что Ирина могла бросить своего сына и уехать в неведомые дали со спокойной душой. А вы почему-то это приняли близко к сердцу, и зачем-то на личности переходите *DONT_KNOW* Некрасиво.
"никакого" отношения сына к исчезновению не было, он просто не знал первое время, что она исчезла, а когда узнал, то был шок, да. Кроме того, он писал, что чуть не сошел с ума без мамы. Рекомендую все-таки ознакомиться хотя бы со статьями и форумами, их множество, кстати. Андрей неоднократно давал интервью на эту тему.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Ну вот, версия отпадает. Получается, она (или "она") проверяла, ищут ли ее? Раз исчезла после сообщения "ищем ее!".
-----
Добавка. Хотя нет, версия не отпадает. Если отмечается время последнего посещения, то все же ночью она могла посетить/написать, а потом это время было бы перекрыто последним посещением.
Илья (брат Ирины) сказал, что возможно, это посещение сделал он, поскольку у них был один компьютер на двоих, а Ирина могла не выйти из аккаунта форума.
« Последнее редактирование: 20.04.21 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18432 : 20.04.21 10:36 »
Еще раз про болезни И. Нет речи о том, что они явились непосредственной причиной её исчезновения, кто и где такое утверждение нашёл? Есть просто констатация наличия неких проблем со здоровьем. Их надо учитывать для более полного понимания контекста - только и всего. Как учитывать?
а надо ли вообще,в это углубляться?Ну кроме,как она страдала сильной аллергией. И возможно,могла что-то принять,что вызвало нестандартную реакцию именно в тот день. Как раз тот случай когда плохие последствия по неосторожности?Угостили чем-то,а у нее анафилактический шок.
Диабет ни о чем. И. может и небогатая была, но позволить себе помпу, чтобы не колоться вполне могла. А от 2 типа долго не умрешь,даже если вообще лечиться не будешь. Скорее,наоборот,быстрее протянешь ноги,если слишком резко сбил сахар.
Большинство лекарств не сочетаются с алкоголем.
Все описания болезни меня больше приводят к ассоциациям болезней нервно-психического характера.
Вот к примеру,ну какое лекарство можно забыть принять,чтобы тащиться к нему ночью в машину?И до утра никак не подождет?Все необходимые лекарства у человека всегда лежат в аптечке с нерушимым запасом.
Не наркотики же она себе брала в поликлинике?Так она бы никогда в машине такое не оставила. Да и никаких намеков на очень страшные болезни,типа онкологии не увидела нигде. И,в моем понимании,это наверное,единственная причина была бы самаушла.Ну чтоб запомнили красивой и здоровой.Хотя не помню,чтобы кто-то так делал.
После прививки-может произошло то известное событие о котором говорил УР,что И чуть ли не умирала?А муж был не пойми где?(Скорее всего в Казахстане.)Но насколько знаю прививка от гриппа не является большой опасностью.
Какие там последствия?Отек квинке,анафилактический шок,менингит и т.д.
Повышенное беспокойство у меня лично вызывали бы какие-то псих.отклонения в виде депрессий,фобий и т.д.. Где надо принимать лекарства,чтобы не было ухудшения и обострения. Ну и о таком не очень приятно говорить и афишировать.
только вроде бы говорили что И не склонна к суициду.Все остально терпимо.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18433 : 20.04.21 10:39 »
Я всего лишь попросила вас озвучить основания полагать, что Ирина могла бросить своего сына и уехать в неведомые дали со спокойной душой. А вы почему-то это приняли близко к сердцу, и зачем-то на личности переходите *DONT_KNOW* Некрасиво.
"никакого" отношения сына к исчезновению не было, он просто не знал первое время, что она исчезла, а когда узнал, то был шок, да. Кроме того, он писал, что чуть не сошел с ума без мамы. Рекомендую все-таки ознакомиться хотя бы со статьями и форумами, их множество, кстати. Андрей неоднократно давал интервью на эту тему.
Ну, у нас разное мнение о некрасивости, как я понял. Не буду плодить флуд, потому что вопросы в стиле "а откройте-ка мне глаза" с ответами в стиле "рекомендую ознакомиться с темой", им и будут.
Про сына мне уже сказали. И у меня открылись глаза )

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18434 : 20.04.21 10:39 »
Илья (брат Ирины) сказал, что возможно, это посещение сделал он, поскольку у них был один компьютер на двоих, а Ирина могла не выйти из аккаунта форума.
Да,но с таким же успехом это мог сделать и СК. Ведь она могла быть у него дома и также зайти в аккаунт и не выйти. Или он мог знать данные для входа.Это могла быть подруга и т.д.
с этим нет трудностей. Паролей на моем компе нет. При загрузке открываются все страницы и профили где я была последний раз. Любой может зайти и посмотреть после меня все что хочет.)Так как я не шифруюсь и скрывать мне нечего.
« Последнее редактирование: 20.04.21 10:44 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18435 : 20.04.21 10:43 »
Добавлено позже:Илья (брат Ирины) сказал, что возможно, это посещение сделал он, поскольку у них был один компьютер на двоих, а Ирина могла не выйти из аккаунта форума.
Опять же у нас только "может быть", в то время как факт противорчивого поведения АС на лицо. Да, самое очевидное это убийство, и в нем оно разоблачительно для АС.
Но все же, проверяя эти маленькие возможности другого - все же есть веротяность, что поведение его изменилсоь в промежутке, ночью, и под влиянием какого-то сообщения. Вероятность маленькая, вон сколько "может быть" других обьяснений. Но все же. Прост оя пока не понимаю, какого рода могло бы быть такое (потенциально возможное) сообщение, чтобы вызвать такой результат - удалил, впал в панику, отмазывается от причастности, но про это сообщение молчит.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #18436 : 20.04.21 10:46 »
Ну, у нас разное мнение о некрасивости, как я понял. Не буду плодить флуд, потому что вопросы в стиле "а откройте-ка мне глаза" с ответами в стиле "рекомендую ознакомиться с темой", им и будут.
Про сына мне уже сказали. И у меня открылись глаза )
Что-то вас не туда понесло. Никто не сможет вам в несколько постов озвучить ВСЮ информацию по данному происшествию, а так же по событиям, которые были ранее, во время и после. Вы выдвигаете версии, у вас спрашивают: на чем основано? А вы обиды какие-то затаили... Удивительно. Первый раз такое вижу.

Добавлено позже:
Да,но с таким же успехом это мог сделать и СК. Ведь она могла быть у него дома и также зайти в аккаунт и не выйти. Или он мог знать данные для входа.Это могла быть подруга и т.д.
с этим нет трудностей. Паролей на моем компе нет. При загрузке открываются все страницы и профили где я была последний раз. Любой может зайти и посмотреть после меня все что хочет.)Так как я не шифруюсь и скрывать мне нечего.
Конечно. Тем более, что Илья не озвучил это с уверенностью сто процентов.
« Последнее редактирование: 20.04.21 10:46 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18437 : 20.04.21 11:19 »
Опять же у нас только "может быть", в то время как факт противорчивого поведения АС на лицо. Да, самое очевидное это убийство, и в нем оно разоблачительно для АС.
Но все же, проверяя эти маленькие возможности другого - все же есть веротяность, что поведение его изменилсоь в промежутке, ночью, и под влиянием какого-то сообщения. Вероятность маленькая, вон сколько "может быть" других обьяснений. Но все же. Прост оя пока не понимаю, какого рода могло бы быть такое (потенциально возможное) сообщение, чтобы вызвать такой результат - удалил, впал в панику, отмазывается от причастности, но про это сообщение молчит.
Помилуйте, в чем противоречивость его поведения? По логике, он должен сидеть и ждать звонка с вопросом "Ира у тебя?", а это произойдёт как минимум к вечеру. Для чего А.С. подбрасывать ключи именно в лифт, если проще и логичнее оставить где-нибудь под лестницей при входе всю сумку с документами, телефоном, ключами... разве мог он предположить, что ключи обнаружат в 0.30 и это будет посторонний человек, а не ,например, брат и шум не поднимется уже ночью?
А все наши "может быть" потому, что никто не знает, что произошло "наверняка".
« Последнее редактирование: 20.04.21 11:21 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | bjanca

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18438 : 20.04.21 11:31 »
Помилуйте, в чем противоречивость его поведения? По логике, он должен сидеть и ждать звонка с вопросом "Ира у тебя?", а это произойдёт как минимум к вечеру. Для чего А.С. подбрасывать ключи именно в лифт, если проще и логичнее оставить где-нибудь под лестницей при входе всю сумку с документами, телефоном, ключами... разве мог он предположить, что ключи обнаружат в 0.30 и это будет посторонний человек, а не ,например, брат и шум не поднимется уже ночью?
А все наши "может быть" потому, что никто не знает, что произошло "наверняка".
А вот кстати очень интересное замечание. Если предположить, что убийца -АС, либо там произошла случайная передозировка, несчастный случай и тому подобное, то зачем ему подбрасывать одни ключи, да еще под газеткой? Логичнее подбросить всю сумку, или там рядом с ключами накидать чего-то  из нее... Паспорт, пудреницу или зеркальце, расческу, крем для рук, капли для глаз -ну что-то такое. Что-то из этого должно быть у Ирины в сумке... И уж тем более не закрывать газеткой, потому что газеткой сами знаете что закрывают. Предположим, как бы события развивались без этой соседки: ключи под газеткой, все брезгуют. Потом... во сколько? приходит дворник или уборщица подъездов, кому-то из них мыть лифт и он (она) вынуждена поднять газету... Вариант подбрасывания всей сумки, ключей без газетки, тем более -ключей с пудреницей и расческой без газетки, я уж не говорю про всю сумку -точно заинтересуются и поднимут ключи..
« Последнее редактирование: 20.04.21 11:37 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #18439 : 20.04.21 11:39 »
Если предположить, что убийца -АС, либо там произошла случайная передозировка, несчастный случай и тому подобное, то зачем ему подбрасывать одни ключи, да еще под газеткой? Логичнее подбросить всю сумку, или там рядом с сумкой накидать чего-то  из нее...
А если предположить, что на И. напали в лифте, то она могла уронить ключи, газету и сумку на них, (или специально так поставить успеть), а нападавший взял сумку, газету брать не стал, а ключи и не увидел..
 Может и так быть..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18440 : 20.04.21 11:47 »
А если предположить, что на И. напали в лифте, то она могла уронить ключи, газету и сумку на них, (или специально так поставить успеть), а нападавший взял сумку, газету брать не стал, а ключи и не увидел..
 Может и так быть..
Может. Но зачем тогда нападавшему брать сумку? Если ему пофиг, что там у нее в сумке (случайный маньяк, неадекватный сосед и даже озверевшая соперница, не важно, ВС или АС), то не логичнее ли оставить ее там, где она валяется?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18441 : 20.04.21 11:50 »
Помилуйте, в чем противоречивость его поведения?
Противоречивость в том, что с вечера он ведет себя как тот, кто не видит опасностей в пути от входа в подъезд до входа в квартиру (иначе бы проводил), а с утра как тот, кто такую опасность не только видит, а уверен, что она и случилось.

По логике, он должен сидеть и ждать звонка с вопросом "Ира у тебя?", а это произойдёт как минимум к вечеру.
Нет, из логики следует не это. Он вполне может позвонить с утра, они же в отношениях. Да просто так, сказать с добрым утром. Он не должен видеть ничего страшного в том,  что телефон не в сети. Не должен поднимать по этому поводу панику, перезванивать, приезжать лично и через час уже быть в милиции, с заявлением о пропаже человека.  Ничего этого не следует из "абонент не в сети". Иначе заявления следовали бы десятками тысяч каждый день только в Нске.
Да, должен ждать. Послать смску. Перезвонить с работы, когда уж она точно (раз на работе), подзарядит телефон. Так поступают люди в тех десятках тысяч случаев каждый день, когда абонент не в сети.

Для чего А.С. подбрасывать ключи именно в лифт, если проще и логичнее оставить где-нибудь под лестницей при входе всю сумку с документами, телефоном, ключами... разве мог он предположить, что ключи обнаружат в 0.30 и это будет посторонний человек, а не ,например, брат и шум не поднимется уже ночью?
Так еще и не гарантированно, что их оставил именно он. Если он, в сценарии похищение-убийство, то что же логичного в вашем варианте? На нее напал "кто-то", кто почему-то оставил возможную вкусняшку, деньги-айфон? Да еще, видимо, перед этим снял с нее эту сумку, чтобы бросить ее в подъезде. Только делать хуже. Странный будет какой-то грабитель, интересующийся принципиально только ее телом, да еще избегающий тащить лишние тяжести. Еще можно было бы тогда и одежду ее там оставить. Чего лишнее тащить. )
А ключи вполне себе по легенде "просто выпали", ведь они были в руках. И только газета поверх подпорчивает эту версию.
Касательно обнаружения - зачем ему вообще предполагать, когда и кем они будут обнаружены? Даже если брат и щум поднимается среди ночи. Ну и? Что меняется то?

А все наши "может быть" потому, что никто не знает, что произошло "наверняка".
Само собой. Если бы был форум, где знающие люди написали, что именно произошло, то мы бы туда все уже сходили )
« Последнее редактирование: 20.04.21 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: Eirlys | Robin | Милашка | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18442 : 20.04.21 11:59 »
А вот кстати очень интересное замечание. Если предположить, что убийца -АС, либо там произошла случайная передозировка, несчастный случай и тому подобное, то зачем ему подбрасывать одни ключи, да еще под газеткой? Логичнее подбросить всю сумку, или там рядом с ключами накидать чего-то  из нее... Паспорт, пудреницу или зеркальце, расческу, крем для рук, капли для глаз -ну что-то такое. Что-то из этого должно быть у Ирины в сумке... И уж тем более не закрывать газеткой, потому что газеткой сами знаете что закрывают. Предположим, как бы события развивались без этой соседки: ключи под газеткой, все брезгуют. Потом... во сколько? приходит дворник или уборщица подъездов, кому-то из них мыть лифт и он (она) вынуждена поднять газету... Вариант подбрасывания всей сумки, ключей без газетки, тем более -ключей с пудреницей и расческой без газетки, я уж не говорю про всю сумку -точно заинтересуются и поднимут ключи..
а кто-то с уверенностью может сказать что были только ключи?Просто ключи никому не нужны,а вот красивую сумочку можно забрать и себе. Узнав,что ищут хозяйку,от ненужного избавиться, нужное оставить себе. И на сумке,в отличие от газеты должны быть отпечатки.И чьи они там будут?Ас?)
Учитывая,что сумку он все же описывает и даже просит поискать что-то внимательнее,можно предположить,что ее и что-то еще должны были найти на улице,но увы..
« Последнее редактирование: 20.04.21 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18443 : 20.04.21 12:04 »
И уж тем более не закрывать газеткой, потому что газеткой сами знаете что закрывают. Предположим, как бы события развивались без этой соседки: ключи под газеткой, все брезгуют. Потом... во сколько? приходит дворник или уборщица подъездов, кому-то из них мыть лифт и он (она) вынуждена поднять газету...
Да, вот интересный вариант. Газеткой накрыли, чтобы изобразить "какушку" и ОТСРОЧИТЬ поелику возможно находку. А что это выглядит слишком  маловероятно - просто проигнорировали.  Важнее дать себе побольше форы, чем поставить под вопрос собственно похищение.
И оно бы было вполне годным, но тогда возникает вопрос, зачем их вообще там оставили, на полу в лифте, где их как раз максимально быстро обнаружит первый же защедший в лифт (пусть и брезгливо проигнорирующий первый, второй, третий)?
Если тебе важно оттянуть момент находки, но все же надо чтобы их нашли - то брось за мусоропроводом, и газетку тоже под ящиками. Ящики в тех домах на полпролета вверх от лифта, рядом с мусоропроводом. Оттянешь максимально, и в то же время их найдут, когда уже с полицией будут искать точно.

Нет, в лифте, чтобы точно нашли, и быстро. Самое позднее с утра уже найдут, когда люди на работу потянутся. В шесть-семь утра уж точно кто-нибудь ногой пихнет газетку.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #18444 : 20.04.21 12:06 »
Да, должен ждать. Послать смску. Перезвонить с работы, когда уж она точно (раз на работе), подзарядит телефон. Так поступают люди в тех десятках тысяч случаев каждый день, когда абонент не в сети.
По словам АС он позвонил на домашний, когда не ответил ее мобильный утром, поскольку они договорились, что он отвезет ее на работу.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18445 : 20.04.21 12:13 »
а кто-то с уверенностью может сказать что были только ключи?Просто ключи никому не нужны,а вот красивую сумочку можно забрать и себе. Узнав,что ищут хозяйку,от ненужного избавиться, нужное оставить себе. И на сумке,в отличие от газеты должны быть отпечатки.И чьи они там будут?Ас?)
Учитывая,что сумку он все же описывает и даже просит поискать что-то внимательнее,можно предположить,что ее и что-то еще должны были найти на улице,но увы..

[
Предположим, что сумочка Ирины была из натуральной кожи и ее могли забрать. Но что ему мешало накидать рядом расчесок-зеркал и прочей фигни, что точно была у Ирины в сумке? Это все копеечное в основном. На ладно даже, предположим, что там была пудреница Сислей или Ла Прейри... Бумажные полотенца, влажные салфетки и так далее.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18446 : 20.04.21 12:14 »
Если тебе важно оттянуть момент находки, но все же надо чтобы их нашли - то брось за мусоропроводом, и газетку тоже под ящиками. Ящики в тех домах на полпролета вверх от лифта, рядом с мусоропроводом. Оттянешь максимально, и в то же время их найдут, когда уже с полицией будут искать точно.
за мусоропроводом надо специально искать,т.е. лишние подозрения и плюс тогда оно будет явно указывать на место преступления.,при этом нет других следов. А лифт более общая версия. Какой этаж непонятно. И на виду.
К тому же в моих вариантах он мог напрямую отдать соседке и она сказала так,как представляла сама все это.)Не задумываясь над деталями. Либо ему одних ключей показалось мало-ведь она могла потерять их когда только шла в кино.Решил,что газета с ее ящика более правдоподобна. А ключи накрытые газетой за мусоркой совсем не подходят на место преступления.)Явно понятно что так положили. В лифте все таки правдободобнее. Если бы И пережила нападение-то по моей логике на газете должны были остаться следы обуви и и нападающего,а сама она должна была быть грязной,а не чистенькой,аккуратно закрывающей ключи. Лифт маленький и места для маневра,чтобы не наступить в случае борьбы на газету нет.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #18447 : 20.04.21 12:16 »
Либо ему одних ключей показалось мало-ведь она могла потерять их когда только шла в кино.
Не могла. Ас подчеркнул, что ключи она достала у него в машине, когда он ее привез к дому.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #18448 : 20.04.21 12:21 »
Предположим, что сумочка Ирины была из натуральной кожи и ее могли забрать. Но что ему мешало накидать рядом расчесок-зеркал и прочей фигни, что точно была у Ирины в сумке? Это все копеечное в основном. На ладно даже, предположим, что там была пудреница Сислей или Ла Прейри... Бумажные полотенца, влажные салфетки и так далее.
Нелогично. Сумка в руках-напали. Какой идиот,будет переворачивать сумку наизнанку?)

Добавлено позже:
Не могла. Ас подчеркнул, что ключи она достала у него в машине, когда он ее привез к дому.
А для чего он это подчеркнул?))Наверное,чтобы его версия с ключами в лифте звучала поубедительнее?)
Так-то и без его подчеркиваний понятно,что когда человек заходит в свой подъезд ему нужно воспользоваться ключами. Ас лишь подчеркнул,что ключи она не успела потерять перед этим.
« Последнее редактирование: 20.04.21 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18449 : 20.04.21 12:23 »
Да, вот интересный вариант. Газеткой накрыли, чтобы изобразить "какушку" и ОТСРОЧИТЬ поелику возможно находку. А что это выглядит слишком  маловероятно - просто проигнорировали.  Важнее дать себе побольше форы, чем поставить под вопрос собственно похищение.
И оно бы было вполне годным, но тогда возникает вопрос, зачем их вообще там оставили, на полу в лифте, где их как раз максимально быстро обнаружит первый же защедший в лифт (пусть и брезгливо проигнорирующий первый, второй, третий)?
Если тебе важно оттянуть момент находки, но все же надо чтобы их нашли - то брось за мусоропроводом, и газетку тоже под ящиками. Ящики в тех домах на полпролета вверх от лифта, рядом с мусоропроводом. Оттянешь максимально, и в то же время их найдут, когда уже с полицией будут искать точно.

Нет, в лифте, чтобы точно нашли, и быстро. Самое позднее с утра уже найдут, когда люди на работу потянутся. В шесть-семь утра уж точно кто-нибудь ногой пихнет газетку.
Да вот скорее и нет... Дураков, которые готовы утром перед работой или учебой пихать ногой нечто потенциально вонючее -оно как бы немного. Скорее, что нечто спрятанное должна была найти уборщица или дворник, а это уже позднее по времени.

Добавлено позже:
Нелогично. Сумка в руках-напали. Какой идиот,будет переворачивать сумку наизнанку?)

Добавлено позже:А для чего он это подчеркнул?))Наверное,чтобы его версия с ключами в лифте звучала поубедительнее?)
Так-то и без его подчеркиваний понятно,что когда человек заходит в свой подъезд ему нужно воспользоваться ключами. Ас лишь подчеркнул,что ключи она не успела потерять перед этим.
Зачем переворачивать сумку наизнанку, если можно из нее просто достать нечто нужное. И опять возникает вопрос - зачем ИС взяла в кино с АС большую сумку? Для просто "сходить в кино", тем более без ночевки, ей ничего такого и не требовалось. Телефон в карман джинсов-куртки, бумажные салфетки- туда же.. А она берет большую сумку с документами...
« Последнее редактирование: 20.04.21 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка