Лифт - стр. 612 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169516 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18330 : 19.04.21 14:23 »
Причем здесь желание иметь дочь и якобы отсутствие эмоциональной связи с сыном? По вашему, все мамы мальчиков, мечтающие о дочках, страдают от плохих отношений с сыновьями?
И таки да, куда ей ехать в Москву, в Люберцы точнее? В какое такое жилье? Она имеет полквартиры, и все. Ей, простите, в это жилье еще надо попасть как-то для начала, не говоря уже о том, чтобы там жить. А муж наверняка был против, у него свои планы на эти метры. И вот приехала такая Ирина, пытается вселится -да он ее вышвырнет как котенка, и все. Можно конечно устроить беготню по милициям и прокуратурам, но дело такое... не ОМОН же ее будет вселять на ее половину жилплощади, да и еще и охранять потом, чтобы ее тут же не выкинул за шкирку муж или не подселил на свою половину отряд таджиков. Некуда ей было ехать в Москву.
Вы просто забыли обстановку 2008-2009 года, ещё раз, люди переезжали в Москву и Питер вообще в никуда и без всего. Переезжали целыми семьями и устраивались, ибо тогда ещё можно было зарабатывать продавцом до 80 000 рублей. И это реальность. Действительно золотой эльдорадо. Разрыв в заработной плате был колоссальным с регионами. Именно на те годы приходилось большое число переездов в Москву. А у сына Ирины была регистрация в Подмосковье, значит проблем не возникло бы со школой и больницей. Она могла и не жить в этой квартире, а летом, к примеру, могла искать там работу во всю. Но она почему-то этого не делала, предпочитая продавать старые вещи. И как вариант такое поведение могло быть из-за некоего плеча, на которое она надеялась.

Добавлено позже:
Меня тоже это удивило, вот это - никак. Ребёнку 10 лет и никак. Что значит никак?
И вообще это все очень странно. Единственные кто мог пролить свет на это дело - родные, а кто если не они? Но они не делают ничего, как будет кошелёк потеряли. Или ссылаются на 11 лет. Ну что то эти 11 лет не помешали отцу Ирины Земченковой возобновить дело. Потому как пропала его дочь! Я впервые вижу такой пофигизм, равнодушие. У людей когда случается такое горе - становится делом всей жизни найти человека. Вот и стоит подумать, какие же там были отношения, что не ищут.
Так вот. В деле врача из Питера, отец убитой до последнего боролся, чтобы следствие работало. 80 лет человеку, а он не сдавался. И вот это я понимаю как раз.

Добавлено позже:
Да, это очень странно. Тем более, что если речь идет действительно о диабете, почему эта информация сразу не всплыла с самого начала поисков? Даже в объявлениях о пропаже всегда пишут, если человек болен каким-то заболеванием серьезным или может быть дезориентирован из-за болезни.
Это могли скрывать по началу. Тут виднее следствию. Но потом-то? Когда её признали умершей. По факту и дело ведь должны были закрыть и уж тем более не проводить никаких розыскных мероприятий. Могли бы и сказать.
« Последнее редактирование: 19.04.21 14:30 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18331 : 19.04.21 14:31 »
Антон Анисимов, соглашусь с Вашими двумя последними рассуждениями. Одно серьёзное уточнение только: Андрей мать любил и психологическая связь была, прочтите его рассказы в инстаграм, там это чувствуется. Даже девушка, на которой он собрался жениться, похожа на Ирину.
Что (кого) любила И.? Из того, что известно на сегодняшний день: мужа ВС - несмотря ни на что и вопреки всему. Сына. Риск и "жечь напалмом" (по виду и не скажешь, но это так). Подругу Н., которая писала "так ведь жду" и поместила песню "Эхо".
Кроме того, в одном из интервью Андрей писал что мама его бросить и уйти не могла, она бы сошла с ума без него, как чуть не сошел он.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Милашка | Varnasha

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18332 : 19.04.21 14:31 »
прочтите его рассказы в инстаграм, там это чувствуется.
А можно ссылку?

Добавлено позже:
80 лет человеку, а он не сдавался. И вот это я понимаю как раз.
да, я обратила внимание на возраст отца
« Последнее редактирование: 19.04.21 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18333 : 19.04.21 14:33 »
Родители именно не хотят разглашать её диагноз, так как это её может скомпрометировать по их словам. И это официально умершую. Так что намёк как раз есть и очень жирный.
Родители ничего такого не говорили никогда. По каким их словам? Зачем выдавать чужие слова (УР) за слова Ирининых родителей?
« Последнее редактирование: 19.04.21 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Милашка

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #18334 : 19.04.21 14:36 »
Если связать известные "факты" - петарды, стремительная иномарка, допустить что так и было, а А.С. не врет, а так же предположить, что петарды - это не петарды, а вполне обычные выстрелы, то вероятнее всего И. похитили и увозили или неживой, или раненой.

Интересно бы знать, а могло быть у И. какое-то оружие. Например травматический (или не очень) пистолет.
Ведь папа все же был военный и мог привить дочери элементы безопасности.
А  И. неудачно воспользовалась.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GиперборЕя | Advokat47 | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18335 : 19.04.21 14:44 »
Вот именно! Они знают, только так я могу понять бездействие. Это ужасно! Вы озвучили мои мысли.
А вот это тема для размышления, не хуже чем по УР. Думаю, следствие изначально обладало всей информацией по Ирине, включая и возможного её похитителя/убийцу. Но что-то не срослось именно тогда. Вариантов много - уехал, потерялся, без возможности найти, не оказалось никаких улик. Мы не знаем точно кого ещё допрашивали кроме УР. Вот как вариант с врачом из Питера.
Либо. Какая-то информация всё-таки была скрыта родителями, а потом уже и умершей признали и смысла что-то снова ворошить уже не было. Как в Старом Осколе.
Но Андрей. Хоть принято у них было это обсуждать, хоть нет. Переехал в Москву и всё ок получается? Забыть, вычеркнуть...

Добавлено позже:
Если связать известные "факты" - петарды, стремительная иномарка, допустить что так и было, а А.С. не врет, а так же предположить, что петарды - это не петарды, а вполне обычные выстрелы, то вероятнее всего И. похитили и увозили или неживой, или раненой.

Интересно бы знать, а могло быть у И. какое-то оружие. Например травматический (или не очень) пистолет.
Ведь папа все же был военный и мог привить дочери элементы безопасности.
А  И. неудачно воспользовалась.
Ключи тогда как? Её именно вытащили из подъезда или она сама их потеряла?
« Последнее редактирование: 19.04.21 14:46 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18336 : 19.04.21 14:50 »
Да я помню те годы прекрасно, и как ехали в Москву тоже. И сейчас кстати едут, судя по тому, что творится с застройкой Москвы и Подмосковья. Ощущение, что скоро мы будем иметь плотненькую такую застройку человейниками до Коломны, Можайска, Дубны и так далее. Да и чего там - я сама тот самый подлый понаех  *ROFL*, а изначально -обычная провинциальная тетка.. Но не в этом суть. Люди могут не ехать за красивой жизнью по разным причинам. Например, Ирине банально было тяжело ехать в никуда, имея только регистрацию, снимать с сыном жилье, не иметь помощи от родителей и брата. Жить одной, наконец, без мужского плеча в незнакомом городе. И я тут даже не мужа или друга имею в виду, а то, что в Новосибирске с ней был брат. Хоть и младший брат, но все же мужчина. Сгоревшая лампочка, сорванный кран, поднять мебель на этаж и собрать ее - это все к нему. Это только кажется со стороны, что все легко, но люди разные. Плюс не забываем, что у нее со здоровьем, возможно, было не очень, со всеми вытекающими последствиями, и жить одной в чужом городе с сыном было опасно. 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Милашка

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18337 : 19.04.21 14:52 »
Антон Анисимов, соглашусь с Вашими двумя последними рассуждениями. Одно серьёзное уточнение только: Андрей мать любил и психологическая связь была, прочтите его рассказы в инстаграм, там это чувствуется. Даже девушка, на которой он собрался жениться, похожа на Ирину.
Что (кого) любила И.? Из того, что известно на сегодняшний день: мужа ВС - несмотря ни на что и вопреки всему. Сына. Риск и "жечь напалмом" (по виду и не скажешь, но это так). Подругу Н., которая писала "так ведь жду" и поместила песню "Эхо".
Вот это "жечь напалмом" - это не оно ли самое? Одним ударом разрешить все узлы. Муж, как понятно, уже был потерян. Но связь с сыном, значит, все же была, и была фактором (или одним из) "против побега".

Меня тоже это удивило, вот это - никак. Ребёнку 10 лет и никак. Что значит никак?
И вообще это все очень странно. Единственные кто мог пролить свет на это дело - родные, а кто если не они? Но они не делают ничего, как будет кошелёк потеряли. Или ссылаются на 11 лет. Ну что то эти 11 лет не помешали отцу Ирины Земченковой возобновить дело. Потому как пропала его дочь! Я впервые вижу такой пофигизм, равнодушие. У людей когда случается такое горе - становится делом всей жизни найти человека. Вот и стоит подумать, какие же там были отношения, что не ищут.
Да, я читаю урывками (время то есть, то совсем нет), и потому бывает путаю, что откуда, где жостоверные факты, где предположения. И вот это удивительное равнодушие семьи уже кто-тот отмечал. И АС, вроде, как-то очень быстро перешел от разорванного сердца к веселью. Как будт все вздохнули с облегчением (хотя, конечно, такое некомильфо демонстровать, поэтому дежурно переживали, но чуть внимание пропало - расслабились).
Это может говорить либо действительно об отсутствии привязанности, И. и правда была в окруженнии людей, включая родню, которым она есть - хорошо, нет - ну и ладно. Там не особо будешь держаться за такую среду.

Или. Второй вариант. Они узнали, что переживать не о чем. Где-то живет новой жизнью. Хотя это... сложно. Вдруг кто проговорится.
Кстати, вдруг пришло в голову. А ведь это выход был бы и для мужа. Если на нем висели подвязки с невозможностью законного раздела через суд, то ситуация решала эту проблему. Что, если отступные были не так уж малы - и это вот они-то и есть те самые "бабки" на которые можно все организовать?
Или убийство по настоящему. С рисками попалисться и сесть. Или все же выплатить по чеснаку настоящую половину (которая действительно его, а не партнеров) - а что таким сложным способом, ну так это плата за свои же грехи.  Псевдо-убийство, ты через несколько лет вступаешь в наследство и получаешь ВСЕ, а ЕЕ половину ты уже частью отдал, частью после получения наследства продал и закрыл счет с ней.
И это может обьяснять, почему муж разбежался с первой любовью как раз после этого. Произошел окончательный взаиморасчет и раздел всего.

В этом случае не только АС, но даже и муж - был В КУРСЕ. И уже вот это вот все и есть тот самый "противный всем компромисс".

(что-то уже много вариаций, чтобы максимум концов свести - ну так и дело с заусеницами, сложное. Было бы простое, и внимания бы столько не привлекло)

Добавлено позже:
Так вот тут именно и могло быть это плечо, на которое она надеялась. Кто-то о ком не знаем и не подозреваем, как и следствие. Или как говорил УР, по-моему, тот на которого никто и подумать даже не мог в силу неких особенностей. Она не тусовалась с компанией того кто её подвозил, она и с ним не особо контачила, потому у неё мог быть кто-то о ком никто не знал и встречи с ним были только в жизни, а не по телефону или в сети.
Ну вот как-то так.
Может, сейчас эта информация появилась и потому поиски возобновлены, если верить Квантуму.
Я с этим персонажем вообще ничего не понял. там как-то рвано все, и куски хронологически перепутаны. Я так понял, что вот про этого человека было что-то отт УР, за что УР там и забанили, и он что-то там писал после бана, но так мутно, будто полбутылки минимум на грудь принял. Что это за физиологически нетрадиционный человек? Транс какой-то?
И вообще это я даже не к "другу" отнес, а какому-то "экстрасенсу". Который, что-то мог или не мог, фиг поймешь, короче.
« Последнее редактирование: 19.04.21 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18338 : 19.04.21 15:09 »
Или. Второй вариант. Они узнали, что переживать не о чем. Где-то живет новой жизнью. Хотя это... сложно. Вдруг кто проговорится.
Кстати, вдруг пришло в голову. А ведь это выход был бы и для мужа. Если на нем висели подвязки с невозможностью законного раздела через суд, то ситуация решала эту проблему. Что, если отступные были не так уж малы - и это вот они-то и есть те самые "бабки" на которые можно все организовать?
Или убийство по настоящему. С рисками попалисться и сесть. Или все же выплатить по чеснаку настоящую половину (которая действительно его, а не партнеров) - а что таким сложным способом, ну так это плата за свои же грехи.  Псевдо-убийство, ты через несколько лет вступаешь в наследство и получаешь ВСЕ, а ЕЕ половину ты уже частью отдал, частью после получения наследства продал и закрыл счет с ней.
И это может обьяснять, почему муж разбежался с первой любовью как раз после этого. Произошел окончательный взаиморасчет и раздел всего.

В этом случае не только АС, но даже и муж - был В КУРСЕ. И уже вот это вот все и есть тот самый "противный всем компромисс".
Только Ирине-то это все зачем? Чтоб любимому мужу было хорошо?

Оффтоп (текст не по теме)
Я так понял, что вот про этого человека было что-то отт УР, за что УР там и забанили, и он что-то там писал после бана, но так мутно, будто полбутылки минимум на грудь принял. Что это за физиологически нетрадиционный человек? Транс какой-то?
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 19.04.21 15:12 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18339 : 19.04.21 15:12 »
Вот именно! Они знают, только так я могу понять бездействие. Это ужасно! Вы озвучили мои мысли.
В таких случаях приходят на ум только очень близкие родственники типа сына. Но бредово...

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18340 : 19.04.21 15:13 »
Только Ирине-то это все зачем? Чтоб любимому мужу было хорошо?
Вот это и обсуждается - а какие аргументы против? Что там такого хорошего было у нее в жизни, чтобы настаивать - нет, вот только так и буду жить?
Пока, из достоверного - ты сына таким исчезухом сильно ранишь. А все остальное ты как бы и бесплатно поди удержись не послать к пешей матери. )


Поблагодарили за сообщение: Robin

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=od6ri4r865g19n8hqt994uhbtq&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18341 : 19.04.21 15:15 »
Ничего про её наличности неизвестно.  Она могла и не докладывать ничего. Да, он упомянул 10 рубликов. Сумочка исчезла, ключи нет, а сумка да, кому то очень нужна была сумка
Кому-то очень нужна была именно Ирина. Отобрать сумку у невысокой и хрупкой девушки, нет никаких проблем...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 19.04.21 15:16 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18342 : 19.04.21 15:19 »
Или. Второй вариант. Они узнали, что переживать не о чем. Где-то живет новой жизнью. Хотя это... сложно. Вдруг кто проговорится.
Даааа... Это исключено, проговорились бы обязательно. Это нереально. И когда исчезают люди сами, они сами никогда не обнаруживаются, не для того исчезают. Но ход ваших мыслей мне нравятся.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #18343 : 19.04.21 15:19 »
Ключи тогда как? Её именно вытащили из подъезда или она сама их потеряла?
Вы думаете, вывести такую хрупкую женщину из подъезда нужен отряд головорезов?
Просто выронила.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18344 : 19.04.21 15:21 »
В таких случаях приходят на ум только очень близкие родственники типа сына. Но бредово...
Брат... Муж тот...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18345 : 19.04.21 15:21 »
Вот это и обсуждается - а какие аргументы против? Что там такого хорошего было у нее в жизни, чтобы настаивать - нет, вот только так и буду жить?
Пока, из достоверного - ты сына таким исчезухом сильно ранишь. А все остальное ты как бы и бесплатно поди удержись не послать к пешей матери. )
Полагаете, всю жизнь скрываться, жить по чужим документам, бояться каждого шороха, не видеть никогда своих близких и родных, это такая жизнь-мечта? Не вижу ни одной причины ей так поступить добровольно. Проще уж послать ВС с его деньгами далеко и надолго. В любом случае, половина однушки в Люберцах у нее была. Была квартира на Лесосечной. Машина, работа, сын, АС на подхвате. Жить спокойно, найти нового мужа, на крайняк выйти замуж за АС, вроде она не исключала такой возможности.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18346 : 19.04.21 15:30 »
Полагаете, всю жизнь скрываться, жить по чужим документам, бояться каждого шороха, не видеть никогда своих близких и родных, это такая жизнь-мечта? Не вижу ни одной причины ей так поступить добровольно. Проще уж послать ВС с его деньгами далеко и надолго. В любом случае, половина однушки в Люберцах у нее была. Была квартира на Лесосечной. Машина, работа, сын, АС на подхвате. Жить спокойно, найти нового мужа, на крайняк выйти замуж за АС, вроде она не исключала такой возможности.
Ну, она могла иначе оценивать. Может, не видение своих близких и родных даже плюс, смотря что за близкие-родные. Бывает, люди сами приплачивают, чтобы подольше не видеть ).
Бояться ей шорохов нечего. Живет, может, где-нибудь в Казахстане, а то и в Чехии какой. Муж, парочка детишек. А все эти передряги на родине как вспомнит, так с кровати среди ночи упадет.


Поблагодарили за сообщение: Robin

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18347 : 19.04.21 15:39 »
Бояться ей шорохов нечего. Живет, может, где-нибудь в Казахстане, а то и в Чехии какой.
Вроде Квантум писал, что пределы России она не покидала, проверяли, а уж как они проверяли неизвестно. На Санта Барбара в семейной жизни была мощная, неприятная. Да и не ищет никто, почва благодатная. Я когда жила на Алтае, моя подруга вечером вышла покурить в халате , а оказалась на Байконуре. Её нашли. Как она там оказалась, она не помнит совершенно, от слова совсем.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #18348 : 19.04.21 15:44 »
Вроде Квантум писал, что пределы России она не покидала, проверяли, а уж как они проверяли неизвестно. На Санта Барбара в семейной жизни была мощная, неприятная. Да и не ищет никто, почва благодатная. Я когда жила на Алтае, моя подруга вечером вышла покурить в халате , а оказалась на Байконуре. Её нашли. Как она там оказалась, она не помнит совершенно, от слова совсем.
=-O На космодроме? Тогда точно инопланетяне  :co:
Вообще интересная история. А через сколько времени нашли? В чем она была одета, в том, же, в чем пропала? Помнила, кто она такая?
« Последнее редактирование: 19.04.21 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18349 : 19.04.21 15:49 »
Антон Анисимов, обсуждается здесь, что мог быть кто-то, какое-то плечо, на которое она надеялась. Я вспомнила обсуждения не только УР, но и типа экстрасенсов, что был какой-то головогрудь, я даже ссылку притаскивала на археологическую находку женщины с таким же диагнозом, а именно голова срослась с грудью и при жизни она была горбуньей. Потом вспомнила, что говорил типа УР, что был некто кого никогда бы не заподозрили из-за каких-то там причин (не только физиология, многое предполагали и что это женщина хрупкая как Ирина, и что это мог быть человек с какими-то сверхспособностями, которого никто всерьёз не воспринимал).
Вот я и попыталась развить тему, что мог быть кто-то о ком никто кроме Ирины не знал, кто-то на кого она надеялась. Мы ведь не знаем её окружение точно, да никто мог не знать. Вот в чём фокус.
« Последнее редактирование: 19.04.21 16:39 »

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18350 : 19.04.21 15:54 »
На космодроме? Тогда точно инопланетяне 
Вообще интересная история. А через сколько времени нашли? В чем она была одета, в том, же, в чем пропала? Помнила, кто она такая?
Нашли через пару недель. В чем исчезла, в том и нашли, в халате. Частично помнила, частично нет. В то время популярен был самогон с клофелином, я думаю она выпила, а дальше все как в тумане
« Последнее редактирование: 19.04.21 16:02 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Милашка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18351 : 19.04.21 15:55 »
Да я помню те годы прекрасно, и как ехали в Москву тоже. И сейчас кстати едут, судя по тому, что творится с застройкой Москвы и Подмосковья. Ощущение, что скоро мы будем иметь плотненькую такую застройку человейниками до Коломны, Можайска, Дубны и так далее. Да и чего там - я сама тот самый подлый понаех  *ROFL*, а изначально -обычная провинциальная тетка.. Но не в этом суть. Люди могут не ехать за красивой жизнью по разным причинам. Например, Ирине банально было тяжело ехать в никуда, имея только регистрацию, снимать с сыном жилье, не иметь помощи от родителей и брата. Жить одной, наконец, без мужского плеча в незнакомом городе. И я тут даже не мужа или друга имею в виду, а то, что в Новосибирске с ней был брат. Хоть и младший брат, но все же мужчина. Сгоревшая лампочка, сорванный кран, поднять мебель на этаж и собрать ее - это все к нему. Это только кажется со стороны, что все легко, но люди разные. Плюс не забываем, что у нее со здоровьем, возможно, было не очень, со всеми вытекающими последствиями, и жить одной в чужом городе с сыном было опасно.
А вот я её немного другой представляю и хронология это как-то доказывает. Любила путешествовать, даже автостопом хотела ехать в 2007 году. Все эти группы с активным спортом. Вот как раз в моих глазах она не то что могла хотеть переехать, она бы это и сделала. Но почему-то не делала. Сына она воспитывала самостоятельным, брат ей был и не нужен. К комфортной жизни она стремилась. Да и психологом в крупных городах работать интереснее и денежнее, было по крайней мере.

Добавлено позже:
Вроде Квантум писал, что пределы России она не покидала, проверяли, а уж как они проверяли неизвестно. На Санта Барбара в семейной жизни была мощная, неприятная. Да и не ищет никто, почва благодатная. Я когда жила на Алтае, моя подруга вечером вышла покурить в халате , а оказалась на Байконуре. Её нашли. Как она там оказалась, она не помнит совершенно, от слова совсем.
Тут и без Квантума это понятно. Это стандартные и чуть ли не самые первые мероприятия. Всегда были. Проверяли автовокзалы, аэропорты, вокзалы, таксо парки. Это время разумеется, на годы может растянуться. Как проверяют? Да просто - делают запросы в эти организации с её паспортными данными и ждут ответа. На автовокзалы приходят с фото и опрашивают водителей. Это не секрет. Другой вопрос, что эти данные на тот момент могли быть доступны только следствию, даже родителям никто бы ничего не сказал. Это только работа милиции. Повторюсь. Уехать она могла и с частником, но если частник ничего ей не сделал, он бы рассказал. Ориентировки и новости повсюду первый год.
« Последнее редактирование: 19.04.21 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18352 : 19.04.21 16:06 »
А вот я её немного другой представляю и хронология это как-то доказывает. Любила путешествовать, даже автостопом хотела ехать в 2007 году. Все эти группы с активным спортом. Вот как раз в моих глазах она не то что могла хотеть переехать, она бы это и сделала. Но почему-то не делала. Сына она воспитывала самостоятельным, брат ей был и не нужен. К комфортной жизни она стремилась. Да и психологом в крупных городах работать интереснее и денежнее, было по крайней мере.

Добавлено позже:Тут и без Квантума это понятно. Это стандартные и чуть ли не самые первые мероприятия. Всегда были. Проверяли автовокзалы, аэропорты, вокзалы, таксо парки. Это время разумеется, на годы может растянуться. Как проверяют? Да просто - делают запросы в эти организации с её паспортными данными и ждут ответа. На автовокзалы приходят с фото и опрашивают водителей. Это не секрет. Другой вопрос, что эти данные на тот момент могли быть доступны только следствию, даже родителям никто бы ничего не сказал. Это только работа милиции. Повторюсь. Уехать она могла и с частником, но если частник ничего ей не сделал, он бы рассказал. Ориентировки и новости повсюду первый год.
Что ей мешало переехать куда-то легально?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18353 : 19.04.21 16:07 »
Ну, она могла иначе оценивать. Может, не видение своих близких и родных даже плюс, смотря что за близкие-родные. Бывает, люди сами приплачивают, чтобы подольше не видеть ).
Бояться ей шорохов нечего. Живет, может, где-нибудь в Казахстане, а то и в Чехии какой. Муж, парочка детишек. А все эти передряги на родине как вспомнит, так с кровати среди ночи упадет.
Вы понимаете, что она должна была покинуть страну в таком случае по поддельным документам? Значит готовилась, сын за борт?
А без дополнительных документов кроме Украины и Беларуси и в 2009 году ехать особо было некуда. Если в визовые страны, вы понимаете сколько всего подделывать? Там не дураки знаете ли. Не сравнивайте всяких воров, криминалов и чиновников, у которых "золотые парашюты" и как минимум документы для разных стран у них готовы сильно заранее.
Ехать в безвизовые страны? Но как? В чемодане?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | OlgaGP

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18354 : 19.04.21 16:12 »
Уехать она могла и с частником, но если частник ничего ей не сделал, он бы рассказал. Ориентировки и новости повсюду первый год.
Частник мог сам случайно заболеть либо скончаться, что с И. никак не связано, но ниточка обрывается...

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18355 : 19.04.21 16:17 »
Что ей мешало переехать куда-то легально?
Без сына? Даже не заикаясь об этом никогда? Ок. Если бы она поехала/полетела за границу - это было бы известно следствию. У нас не Америка, по документам передвигаемся по стране. Так что легально никак. О ней таможня бы знала. Ещё раз. Подделать документы - это уже не легально. И так можно только в Беларусь и Украину. С Беларусью нет никакой особой границы, хотя в паспортах печати, значит могут проверять. С Украиной так же было. В какие-то страны без визы с поддельным паспортом? Какой-то уже шпионаж. Это не один год планировать надо было.

Добавлено позже:
Частник мог сам случайно заболеть либо скончаться, что с И. никак не связано, но ниточка обрывается...
Но за границу понимаете всё равно сомнительно.  Если она и жива, то где-то здесь. Не просто так взять и переехать на ПМЖ в другую страну.
« Последнее редактирование: 19.04.21 16:20 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #18356 : 19.04.21 16:22 »
Без сына? Даже не заикаясь об этом никогда? Ок. Если бы она поехала/полетела за границу - это было бы известно следствию. У нас не Америка, по документам передвигаемся по стране. Так что легально никак. О ней таможня бы знала. Ещё раз. Подделать документы - это уже не легально. И так можно только в Беларусь и Украину. С Беларусью нет никакой особой границы, хотя в паспортах печати, значит могут проверять. С Украиной так же было. В какие-то страны без визы с поддельным паспортом? Какой-то уже шпионаж. Это не один год планировать надо было.
С сыном конечно. Почему без сына. Легально на то и легально. Приходишь к родителям, обговариваешь все, готовишься, берешь сына и переезжаешь. К чему этот шпионский сериал? Она что, агент 007?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=od6ri4r865g19n8hqt994uhbtq&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18357 : 19.04.21 16:35 »
Вы думаете, вывести такую хрупкую женщину из подъезда нужен отряд головорезов?
Просто выронила.
Вывести человека их подъезда не так просто, особенно из подъезда, он ведь будет оказывать сопротивление, тем более с ключами и ещё и с сумкой в руках. А ведь странно получается, ключи выронила, а сумку? Почему сумку не выронила? Выводить человека из подъезда против его воли отряд головорезов не нужен. Но сделать это не так уж и просто. Нападавший, должен явно обладать внушительными физическими данными. А тут у нас как-то всё тихо, постоянно закрадываются сомнения, а выводил ли вообще кто-то Ирину из подъезда ? И зачем её было куда-то уводить, кому это нужно?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #18358 : 19.04.21 16:37 »
Вот В.С. мог прилететь на день рождения сестры. Неожиданно.( я помню про алиби) И объявиться после кино.
И поговорить о не простой ситуации.
И как другой вариант, мог (могли) прилететь кто-то из многочисленной родни О.С. и поговорить...
Вот нафига им такая головная боль в виде И.?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | bjanca | OlgaGP | sunnyapple

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18359 : 19.04.21 16:41 »
Почему сумку не выронила?
Повторюсь, сумочка очень нужна была. А вот зачем уводить непонятно, она же не работник оборонного предприятия. Если рассматривать все это, как убийство, все таки это кто-то очень близкий. По другому никак. С неё взять нечего. Когда похищают ради выкупа, условия оговаривают в 24 часа, но и тут тишина.

Добавлено позже:
Вот В.С. мог прилететь на день рождения сестры. Неожиданно.( я помню про алиби) И объявиться после кино.
Можно ведь алиби и состряпать себе.
« Последнее редактирование: 19.04.21 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка