Лифт - стр. 611 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170725 раз)

GиперборЕя и 136 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18300 : 19.04.21 11:29 »
Да, бывает так, что заради любви даже образованные женщины творят какие-то "магические" ритуалы, типа приворот, отворот, возвращение мужа в семью, снятие "порчи"... (и всё вот это вот шарлатанство).

Куда же, по Вашему, И. тогда направилась в рамках версии проведения "магического" ритуала?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18301 : 19.04.21 11:34 »
Может в конце концов, сама боялась, что не хватит духу выйти из дома в полночь.
Учитывая фильм на который они ходили,с трудом верится,что ей не хватит на что-то духу.)Фильм явно не отличался легкостью и романтичностью.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18302 : 19.04.21 11:51 »
Да, бывает так, что заради любви даже образованные женщины творят какие-то "магические" ритуалы, типа приворот, отворот, возвращение мужа в семью, снятие "порчи"... (и всё вот это вот шарлатанство).

Куда же, по Вашему, И. тогда направилась в рамках версии проведения "магического" ритуала?
Хм... ну вообще обряд мог проводится на неасфальтированном перекрестке - это черномагические ритуалы. В парке или лесочке - это северная традиция и язычество. Экзотический вариант -кладбище Южное, но я не уверена, что оттуда можно дойти от Демакова. Так-то там, судя по карте, не очень далеко, но есть ли дорога, по которой можно пройти, я не поняла, и что там вообще в плане собак и тому подобного, есть ли возможность войти ночью. Есть еще обряд любовного плана в заброшенном доме.
Но есть и лайт вариант - что Ирина пошла к кому-то погадать, например. И, например, те же похитители о ее планах знали..


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18303 : 19.04.21 11:52 »
У меня нет сомнений, что О.Л. и В.С. состояли в отношениях, и имеют общих детей. Сомнения в том, что В.С. и О.Л живут вместе. (впечатление, что В.С. живет отдельно от О.Л. своей жизнью).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18304 : 19.04.21 12:08 »
А вот если действительно ВС и ОЛ живут каждый своей жизнью, то, с какого момента это примерно могло произойти? Судя по всему, на момент пропажи Ирины они были вместе, а дальше?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18305 : 19.04.21 12:42 »
А вот если действительно ВС и ОЛ живут каждый своей жизнью, то, с какого момента это примерно могло произойти? Судя по всему, на момент пропажи Ирины они были вместе, а дальше?
У меня ощущение, что года с 2015-16 -го. Вот как И. умершей признали, наследство её оформили - так и прекратилось все.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18306 : 19.04.21 13:00 »
Можно и иначе посмотреть, с другой стороны. Не "почему уйти", а "что удерживало".

Отношения с мужем. Ммм. В отрицательной области. Уж по какой бы она причине, любви или иной, она не пыталась заново их создавать, надеялась на что-то, несмотря на соперницу - этому пришел конец. После подъема 2008, и мечтаний о повторной свадьбе, весной 2009 крах. Лопнули иллюзии, муж обманывал. Она что-то узнает 4.09 (все, что нас не убивает, делает большую ошибку) (лучше знать лишнее, чем ничего не знать) (ничто так не взрослит, как предательство). По Угрюм-реке - она в сильном упадке. Возобновляет отношения с АС. Похоже, надеждам на возврат мужа в семью - конец.

Отношения с ребенком. Привычно смотрят на отношение матери, полагая ребенка чем-то вроде предмета. А ведь случаи разные бывают - посмотрим с другой стороны. А как относился к ней он?
Где-то мелькало, что на вопрос, как ребенок отнесся к пропаже матери, брат сказал: "Никак". Там истолковано, что ребенок видимо в шоке. А если нет? Если он и правда не особо к ней привязанный? Ну, можно представлять идиллию, но можно с той же вероятностью и не представлять. Может, у них и не было эмоциональной связи. Она родила-то считай школьницей. Это совсем не то же, что родить осознанно, созрев, желая малыша. Может, он был больше к бабушкам-дедушкам привязан. И вот, допустим, она знала, что если она пропадет, он и отнесется - "никак".

Отношения с АС. "Достаточно благосклонные", но она его не любила. Свадьба как-то маячила в ее рассуждениях, согласно УгР, но она сомневалась, просто "не исключала такую возможность". Не помню, как у него дословно. Короче, это явно не был ее маяк впереди, к которому спешила и ждала.

Отношения с компанией, окружением. Друзья АС ее не переваривают, отговаривают АС с ней дружить. Женская половина компании, если я правильно понял, усилиями соперниц - на грани как бы их и не записать в убийцы. Компания по старой работе пропала с увольнением. Остался один Угрюм Река, и то на телефоне. Возможны (но неизвестны наверняка), хорошие отношения с родителями - имеются в виду именно близкие душевно, к кому придешь залечить раны, где тебя ждут и любят. Однако исповедуется она УгР. Пожалуй, остается чуть не единственный человек, с которым дружеские теплые отношения - - брат? Вот он будет сильно страдать, если меня не будет, и я буду сильно страдать без него?

Психологическое состояние в целом. По УР (коли уж он там эксперт именно по этому) - она вообще не очень, как бы я это субьективно назвал, "устойчивая". В том смысле, что не из тех людей, которые как-то ровно относятся к жизни. Ну, может, не особо витают в радости, но и в депрессию их фиг загонишь. А вот И. впадала в тяжелые депрессии (не в медицинском смысле, это только специалист может сказать), а в бытовом. Склонна была иногда погружаться в темные глубины, где и прибегала к помощи УгР, отчего вот и известно. Однако, с его слов, она всегда в итоге собиралась, мол, пострадает, поплачет, но берет себя в руки и снова поднимается. Вдруг однажды пришла в голову мысль - да чего я в вечной войне-то? Бьют поднимаюсь, бьют поднимаюсь, бьют  поднимаюсь - мне тут медом намазано что ли? Может, с чистого листа начать, чем этот пытаться очистить.

Работа. Может да, может нет. Может, ей нравилась психология, мамы с детками на бесплатных консультациях. По специальности. Помогаешь кому-то. Но, может, поработав 2009, и могла придти к выводу, что и это "не ее". Тут я в теме плаваю совсем. С работы начальница ее вроде хвалила.

Что еще? Материальные перспективы. Вот тут, если опять же из "бытовой логики", у нее как раз хорошо.
Вопрос дележа "совместно нажитого" не мог не встать, его нельзя в принципе обойти. Он обязательно и вставал. И тут у нее неплохие перспективы. Уже только половина подмосковной квартиры, плюс однушка в Н.Ельцовке - это уже неплохое жилье в Нске. А ведь там еще маячит много чего к дележке. Плюс неплохие алименты с поднявшегося в Москве мужа. Что для мужа и его второй семьи плохо, для нее хорошо. Она жила, все пишут, экономно, а тут хорошие перспективы хотя бы с этой точки зрения оптимистично смотреть в будущее. Хоть в этом смысле вздохнуть. Не придется старые матрасы перепродавать.

Но мог быть и там подводный камень. Мы про него ничего не знаем, но уже из поведения мужа ясно, что он совсем не махал рукой "да разводись, поделимся, и в разные стороны". Голову морочил якобы своим "возвратом". Да плюс еще если и другие люди подвязаны? Там тоже может быть отсутствие перспектив. Допустим, он  ей честно и сказал - да в деле не я один, и с теми людьми себе дороже связываться. Ты чо думаешь, а тут просто так быстро поднялся? На заводе работал, копеечки складывал? Золотую жилу в Одинцово нашел? Щас они тебе дадут "половину", хоть я по бумагам там числюсь. Прикопают и все.  Ты забудь даже заикаться, если они только узнают, там не по закону будут разборки. Ну, могу тебе кинуть с личного кармана подачку, от доброты душевной, на этом все. («Компромисс - это когда обоим одинаково противно.»)

Все это, конечно, разводы по воде.  Но вот в целом - а есть что-то, точное, известное, что вот это она любила, вот это ни за что бы не бросило, а это не бросило бы ее? За что ей нужно было точно держаться?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Varnasha | sunnyapple | Катя Иванова

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18307 : 19.04.21 13:09 »
аааа, ну если АС сказал, тогда дааааааа...
Всем известный факт, что при побеге пользуются только наличкой
Да, но в таком случае, хотя бы с карт снимают все деньги. Разве нет?

Добавлено позже:
Какой отвоз на работу в семь утра, и при наличии собственной машины?
Да и ведь не в самом звонке речь (хотя на месте полиции я бы обязательно проверил, было ли это регулярным обычаем, или тем утром случилась почему-то редкость). А в странной панике на пустом еще месте. "Взрослый человек не ответил с утра на звонок".  Это ужасное событие, надо немедленно выяснять, а где он, обзванивать морги, заявлять в полицию, и к вечеру с разорванным сердцем поднимать на уши общественность.
Ничего такого не следует. СМС была доставлена = телефон включен. Выключен или разрядиться мог в любой момент до твоего утреннего звонка. Откуда-то же ты знаешь, что он был выключен сразу после твоего смс?
Я не утверждаю ничего, возможно есть какая-то опция в телефонах, сразу узнавать о моменте выключения телефона людей в твоем списке. И только я не в курсе.
Ну это ведь вполне нормально, в смысле отвозить девушку на работу, даже если у неё есть своя машина.
А что до опций, так может быть и не в опциях дело, а просто в логике? И если какая-то смс так и не была доставлена, то логично предположить, что телефон уже был отключен в то самое время? Да я и не думаю, что была какая-то сложность запросить у оператора то самое время отключения телефона. Почему вы считаете, что это была паника на пустом месте? Предположим, что именно сын или брат и сообщил ему о том, что Ирина - вероятнее всего не только ещё не приходила домой, но и вообще так и не появилась дома в тот вечер, о чём к примеру свидетельствовала заправленная ну или не расправленная кровать. Ведь явно, что исчезнуть просто так она не могла. А время как вы понимаете было тревожное, не спокойное. Про это даже газеты писали, да и комментарии это подтверждают. А таких людей, которые поднимут панику, только попробуй на звонок не ответить - достаточно, тут точно нет ничего удивительного. Не говоря уже о том, что бывает, когда кто-то дома не ночевал. . . Бывает, что разыгрываются прямо "Шекспировские страсти". Что возможно в итоге и произошло. По крайней мере, именно такая версия уже сейчас выдвигается.
« Последнее редактирование: 19.04.21 13:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18308 : 19.04.21 13:31 »
У меня ощущение, что года с 2015-16 -го. Вот как И. умершей признали, наследство её оформили - так и прекратилось все.
Интересно, есть ли тут какая-то связь

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18309 : 19.04.21 13:42 »
А таких людей, которые поднимут панику, только попробуй на звонок не ответить - достаточно, тут точно нет ничего удивительного. Не говоря уже о том, что бывает, когда кто-то дома не ночевал
Ладно. С.А.- психанул... но в полиции то люди не такие нервные и стремительные, что -бы вот так сразу и с собакой и в подъезд. Эка невидаль - не пришла ночевать.
« Последнее редактирование: 19.04.21 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Милашка | Eirlys | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18310 : 19.04.21 13:51 »
Возможно, лекарственный режим диабетика (предположительно) стал доводом за срочные поиски.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18311 : 19.04.21 13:54 »
Антон Анисимов, вот и меня удивляло и удивляет, что она не рвалась в Москву. Ей, наоборот, могли большинство говорить, что там "золотая жила", приводя вагон примеров знакомых, друзей. Люди туда уезжали в никуда без жилья и прочего, и устраивались. Семьями переезжали. Я помню эту волну эмиграции в Москву и помню как для многих она была золотым эльдорадо.
А у Ирины было подспорье. Какое-никакое, но жильё, регистрация у сына, проблем с учёбой никаких быть не должно было.
Про отношения с сыном тоже интересно. Не потому ли она девочку захотела, чтобы была хоть с ней эмоциональная связь? Именно с девочкой.
Друзей у неё не особо, так знакомые, подружки и то не много. Так что её останавливало? Она уже летом 2009 года могла переехать в Москву и сын начал бы новый учебный год нормально.
Так вот тут именно и могло быть это плечо, на которое она надеялась. Кто-то о ком не знаем и не подозреваем, как и следствие. Или как говорил УР, по-моему, тот на которого никто и подумать даже не мог в силу неких особенностей. Она не тусовалась с компанией того кто её подвозил, она и с ним не особо контачила, потому у неё мог быть кто-то о ком никто не знал и встречи с ним были только в жизни, а не по телефону или в сети.
Ну вот как-то так.
Может, сейчас эта информация появилась и потому поиски возобновлены, если верить Квантуму.
« Последнее редактирование: 19.04.21 13:58 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18312 : 19.04.21 13:55 »
Ладно. С.А.- психанул... но в полиции то люди не такие нервные и стремительные, что -бы вот так сразу и с собакой и в подъезд. Эка невидаль - не пришла ночевать.
А почему вы считаете, что милиция прямо так уж и не могла так быстро отреагировать? Какие могут возникнуть проблемы прислать обычный наряд в подъезд? Тем более, что речь возможно уже шла о каком-то совершенном преступлении. Человек ночью прощается с девушкой возле дома, она заходит в подъезд, но до квартиры не доходит. Повод для паники определённо есть и именно у того, кто её не проводил до квартиры... На мой взгляд, так он вообще поздно отреагировал, мог-бы и сразу поднять панику. А всё остальное зависит в таком случае уже от самого человека, ну и свободного наряда милиции поблизости и тоже прямо в данный момент.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18313 : 19.04.21 14:00 »
Да, но в таком случае, хотя бы с карт снимают все деньги. Разве нет?
Нет, по карте сразу будет видно, логично же. Или снимать задооооолго до исчезновения. Но пользоваться только наличными

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18314 : 19.04.21 14:01 »
Возможно, лекарственный режим диабетика (предположительно) стал доводом за срочные поиски.
Да, но нет даже намека на подтверждение этого или другого диагноза ( муж, С.А., родители, брат, вестра В.С. и т.д.)
А вот глубокое молчание этого близкого окружения - напрягает или удивляет. 

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18315 : 19.04.21 14:01 »
там "золотая жила", приводя вагон примеров знакомых, друзей. Люди туда уезжали в никуда без жилья и прочего, и устраивались. Семьями переезжали. Я помню эту волну эмиграции в Москву и помню как для многих она была золотым эльдорадо.
Думаете сейчас многое изменилось? Большие города всегда будут привлекать и притягивать молодых людей, а что до Москвы и Петербурга, так они тем более. Тут вопрос стоит в другом формате, а есть ли желание на такую эмиграцию, без него никуда.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18316 : 19.04.21 14:02 »
А почему вы считаете, что милиция прямо так уж и не могла так быстро отреагировать? Какие могут возникнуть проблемы прислать обычный наряд в подъезд? Тем более, что речь возможно уже шла о каком-то совершенном преступлении. Человек ночью прощается с девушкой возле дома, она заходит в подъезд, но до квартиры не доходит. Повод для паники определённо есть и именно у того, кто её не проводил до квартиры... На мой взгляд, так он вообще поздно отреагировал, мог-бы и сразу поднять панику. А всё остальное зависит в таком случае уже от самого человека, ну и свободного наряда милиции поблизости и тоже прямо в данный момент.
Тут скорее всего сыграло роль её состояние здоровья и то, что родители разглашать не хотят. Диабет, как пример. Или что похоже, т.е. она попадала в группу риска сразу же и помощь ей необходимо было оказать в кратчайшие сроки, ну как с маленькими детьми.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18317 : 19.04.21 14:03 »
Антон Анисимов, соглашусь с Вашими двумя последними рассуждениями. Одно серьёзное уточнение только: Андрей мать любил и психологическая связь была, прочтите его рассказы в инстаграм, там это чувствуется. Даже девушка, на которой он собрался жениться, похожа на Ирину.
Что (кого) любила И.? Из того, что известно на сегодняшний день: мужа ВС - несмотря ни на что и вопреки всему. Сына. Риск и "жечь напалмом" (по виду и не скажешь, но это так). Подругу Н., которая писала "так ведь жду" и поместила песню "Эхо".


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Катя Иванова | Милашка

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18318 : 19.04.21 14:04 »
Антон Анисимов, вот и меня удивляло и удивляет, что она не рвалась в Москву. Ей, наоборот, могли большинство говорить, что там "золотая жила", приводя вагон примеров знакомых, друзей. Люди туда уезжали в никуда без жилья и прочего, и устраивались. Семьями переезжали. Я помню эту волну эмиграции в Москву и помню как для многих она была золотым эльдорадо.
А у Ирины было подспорье. Какое-никакое, но жильё, регистрация у сына, проблем с учёбой никаких быть не должно было.
Про отношения с сыном тоже интересно. Не потому ли она девочку захотела, чтобы была хоть с ней эмоциональная связь? Именно с девочкой.
Друзей у неё не особо, так знакомые, подружки и то не много. Так что её останавливало? Она уже летом 2009 года могла переехать в Москву и сын начал бы новый учебный год нормально.
Так вот тут именно и могло быть это плечо, на которое она надеялась. Кто-то о ком не знаем и не подозреваем, как и следствие. Или как говорил УР, по-моему, тот на которого никто и подумать даже не мог в силу неких особенностей. Она не тусовалась с компанией того кто её подвозил, она и с ним не особо контачила, потому у неё мог быть кто-то о ком никто не знал и встречи с ним были только в жизни, а не по телефону или в сети.
Ну вот как-то так.
Причем здесь желание иметь дочь и якобы отсутствие эмоциональной связи с сыном? По вашему, все мамы мальчиков, мечтающие о дочках, страдают от плохих отношений с сыновьями?
И таки да, куда ей ехать в Москву, в Люберцы точнее? В какое такое жилье? Она имеет полквартиры, и все. Ей, простите, в это жилье еще надо попасть как-то для начала, не говоря уже о том, чтобы там жить. А муж наверняка был против, у него свои планы на эти метры. И вот приехала такая Ирина, пытается вселится -да он ее вышвырнет как котенка, и все. Можно конечно устроить беготню по милициям и прокуратурам, но дело такое... не ОМОН же ее будет вселять на ее половину жилплощади, да и еще и охранять потом, чтобы ее тут же не выкинул за шкирку муж или не подселил на свою половину отряд таджиков. Некуда ей было ехать в Москву.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18319 : 19.04.21 14:05 »
Нет, по карте сразу будет видно, логично же. Или снимать задооооолго до исчезновения. Но пользоваться только наличными
Движение по счетам отслеживается очень быстро и отслеживалось. 5 минут. И если бы она задолго сняла большую сумму, это тоже вызвало бы вопросы у следствия.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #18320 : 19.04.21 14:05 »
Нет, по карте сразу будет видно, логично же. Или снимать задооооолго до исчезновения. Но пользоваться только наличными
Да в то время всё ещё были наличные, ну в основном, тут трудно будет сделать хоть какой-то вывод. Этот Ск, про какие-то "забыли снять с карты говорил", а что забыли, зачем и почему нужно было снять не сказал. 10 рублей было у Ирины с собой с его слов, какой тогда уже тут побег?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Милашка

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18321 : 19.04.21 14:05 »
Где-то мелькало, что на вопрос, как ребенок отнесся к пропаже матери, брат сказал: "Никак". Там истолковано, что ребенок видимо в шоке. А если нет? Если он и правда не особо к ней привязанный?
Меня тоже это удивило, вот это - никак. Ребёнку 10 лет и никак. Что значит никак?
И вообще это все очень странно. Единственные кто мог пролить свет на это дело - родные, а кто если не они? Но они не делают ничего, как будет кошелёк потеряли. Или ссылаются на 11 лет. Ну что то эти 11 лет не помешали отцу Ирины Земченковой возобновить дело. Потому как пропала его дочь! Я впервые вижу такой пофигизм, равнодушие. У людей когда случается такое горе - становится делом всей жизни найти человека. Вот и стоит подумать, какие же там были отношения, что не ищут.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18322 : 19.04.21 14:07 »
Да, но нет даже намека на подтверждение этого или другого диагноза ( муж, С.А., родители, брат, вестра В.С. и т.д.)
А вот глубокое молчание этого близкого окружения - напрягает или удивляет.
Родители именно не хотят разглашать её диагноз, так как это её может скомпрометировать по их словам. И это официально умершую. Так что намёк как раз есть и очень жирный.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18323 : 19.04.21 14:08 »
Этот Ск, про какие-то "забыли снять с карты говорил", а что забыли, зачем и почему нужно было снять не сказал. 10 рублей было у Ирины с собой с его слов, какой тогда уже тут побег?
Ничего про её наличности неизвестно.  Она могла и не докладывать ничего. Да, он упомянул 10 рубликов. Сумочка исчезла, ключи нет, а сумка да, кому то очень нужна была сумка

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18324 : 19.04.21 14:09 »
Да, но нет даже намека на подтверждение этого или другого диагноза ( муж, С.А., родители, брат, вестра В.С. и т.д.)
А вот глубокое молчание этого близкого окружения - напрягает или удивляет.
Да, это очень странно. Тем более, что если речь идет действительно о диабете, почему эта информация сразу не всплыла с самого начала поисков? Даже в объявлениях о пропаже всегда пишут, если человек болен каким-то заболеванием серьезным или может быть дезориентирован из-за болезни.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18325 : 19.04.21 14:10 »
И если бы она задолго сняла большую сумму, это тоже вызвало бы вопросы у следствия.
Так не делают, сразу и все. Частями небольшими и на протяжении длительного времени

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #18326 : 19.04.21 14:12 »
Меня тоже это удивило, вот это - никак. Ребёнку 10 лет и никак. Что значит никак?
И вообще это все очень странно. Единственные кто мог пролить свет на это дело - родные, а кто если не они? Но они не делают ничего, как будет кошелёк потеряли. Или ссылаются на 11 лет. Ну что то эти 11 лет не помешали отцу Ирины Земченковой возобновить дело. Потому как пропала его дочь! Я впервые вижу такой пофигизм, равнодушие. У людей когда случается такое горе - становится делом всей жизни найти человека. Вот и стоит подумать, какие же там были отношения, что не ищут.
Да, странно это очень. Либо отношения были очень плохие (сомневаюсь), либо они знают, кто виновен, но у них есть аргумент, чтобы этот человек не был привлечен к ответственности. В качестве версии - им важно, чтобы не пострадала психика внука.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #18327 : 19.04.21 14:14 »
Можно вообще ничего не снимать с карты, а сразу не докладывать различные суммы на карту (например, нал от сдачи квартиры) и прятать где-то, в рублях или в долларах.


Поблагодарили за сообщение: Lappka | OlgaGP | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18328 : 19.04.21 14:14 »
Думаете сейчас многое изменилось? Большие города всегда будут привлекать и притягивать молодых людей, а что до Москвы и Петербурга, так они тем более. Тут вопрос стоит в другом формате, а есть ли желание на такую эмиграцию, без него никуда.
Сейчас условия очень изменились. Заработные платы сильно просели и увеличилась конкуренция на рынке труда. Без первоначального взноса на ипотеку в большие города приезжать уже смысла нет. Жильё очень дорогое стало, всё очень дорогое стало. А заработная плата в среднем 60 000 рублей. И сейчас волна эмиграции за границу уже. Статистически похудела даже Москва. И уже даже Таиланд не привлекает для жизни, потому как курс не позволяет как раньше жить и ни в чём не отказывать. Люди целенаправленно уезжают в Америку, Канаду и прочие развитые страны так как это происходило в 2008-2009, когда так же они переезжали в Москву и Питер. Посмотрите статистику. Для многих Москва и Питер - это уже не эльдорадо, а вот Германия, Франция, Италия, Англия и Америка - это да.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #18329 : 19.04.21 14:15 »
либо они знают, кто виновен, но у них есть аргумент, чтобы этот человек не был привлечен к ответственности.
Вот именно! Они знают, только так я могу понять бездействие. Это ужасно! Вы озвучили мои мысли.