Трактат о ракетах - стр. 6 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трактат о ракетах  (Прочитано 117138 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был вчера в 23:17

Трактат о ракетах
« Ответ #150 : 24.03.21 13:49 »
SHS                 Изыскания Никанора по этому вопросу прекрасно помню и против них не возражаю. Что касается УР-200, то с нее началось применение на ракетах вафельной конструкции и её испытания начались на НИИП-5 в ноябре 1963 года, а разработка УР-100 в 1963 году была только задана и испытания начались в 1965 году. Естественно к найденным обломкам УР-200 никакого отношения не имеет. Что касается районов падения ОЧРН, то после распада СССР местные администрации с привлечениям экологов и энтузиастов выявляли такие районы, поскольку получали денежку на ликвидацию последствий ракетно-космической деятельности от государства. И наличие района падения в районе заповедника властями Коми не обозначено. Никто из местной администрации не объявлял и место на перевале районом падения, а уж соблазн получить за это денежки велик. Район падения "Печора" - это Ижемский район Коми.  С Плесецка в Коми падали только ОЧРН.                        Однако группа энтузиастов-экологов нашла в Удорском районе ступень неизвестной ракеты вдалеке от района падения и рядом ящик со взрвчаткой, и обратилась в РВСН, которые подтвердили о падении ступеней ракеты типа РС-10 ( УР-100К ). Часть учебно-боевых пусков проводилась из позиционных районов ракетных дивизий.  " ... в дивизии подготавливалась группа во главе с начальником инженерной службы, которая на двух вертолетах откомандировывалась в Ухту, выставляла в расчетных местах падения первой ступени вышки с наблюдателями на участке 20х40 км, засекала места реального падения, а затем взрывала ступень. Таким образом выполнялась задача при каждом пуске." Это костромская дивизия. В районе перевала могла упасть ступень татищевской ракеты, которая или сама взорвалась при падении, или должна быть подорвана. В первом случае разлет осколков до десятков километров, во втором случае несколько десятков метров. Это могли быть остатки первой ступени взорвавшейся ракеты из Бершети, которые могли быть разнесены очень далеко. В любом случае пуски РН с Плесецка и из позиционных районов ( первый Омск с Р-9 ) это 1965 год. Третий вариант - это принесено посторонними лицами.

           


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #151 : 24.03.21 14:25 »
В районе перевала могла упасть ступень татищевской ракеты, которая или сама взорвалась при падении, или должна быть подорвана. В первом случае разлет осколков до десятков километров, во втором случае несколько десятков метров. Это могли быть остатки первой ступени взорвавшейся ракеты из Бершети, которые могли быть разнесены очень далеко. В любом случае пуски РН с Плесецка и из позиционных районов ( первый Омск с Р-9 ) это 1965 год. Третий вариант - это принесено посторонними лицами.
Насчет "сама взорвалась" писал я в споре с Никанором - либо самоликвидатор, либо сшибли. Разлет обломков - если это одно целое конечно - около 35 - 40 км. Имею ввиду  находки Шуры - это 9 и 22 км от памятника и на сз до днища топливного бака, что лежит на Отортене, до него около 15 км от того же памятника.
Обломки лежат по факту и, даже если кто-то когда-то и промазал (и упало на Перевале), то значит, все равно где-то неподалеку это самое ОЧРН и было. Кстати, в моей ветке Агаша как-то показывала заметку + карту-схему, где площадка падения ступеней находится как раз на территории П-И заповедника.

Но вот насчет "принесены третьими лицами" - категорически нет. И дело даже не в том, где достали, как разбросали и в чем смысл разбрасывания обломков там, где никто из туристов не ходит, нет (хотя и это важно)... главным образом все дело в психотипе людей, называющих себя дятловедами - за столько времени я изучил их достаточно хорошо.

Понимаете, так называемые дятловеды охотно строчат иногда по несколько десятков постов в день, чуть ли не до драки готовы спорить, доказывая чаще всего пустяковые вещи, причем зачастую забывая в сети о нормах элементарного приличия и чего никогда не скажут в очном споре (благополучно скрываясь за ником) - но вот что-то сделать своими руками для раскрытия тайны, и уж тем более вложиться в данное мероприятие, пусть и по-маленькому (а тем более - хорошо вложиться) - увольте, нет и еще раз нет.
Помню, как ВД (Валентин Дягтерев) якобы нашел радиацию на могиле Золотарева и в ответ на мое обращение к свердловчанам сходить на Ивановское кладбище и проверить. мне написали примерно так - знаешь, даже если у меня это кладбище было бы напротив моего дома - не пошел (ла) бы. Помню, как приглашал одного спорщика на Перевал, он мне ответил - я тебе что, клоун, что ли? И.т.д., примеры можете продолжить сами - в подавляющем большинстве своем дятловеды это не те люди, которые готовы оторваться от кресла и вот прямо сейчас сходить на ту же Первомайскую и проверить те же задиры (царапины) на стенке - ни за что не поверю.

Самый яркий пример - Буянов. Помню наш поход 2014 г., я тогда мало что понимал, но сейчас уверен - вы думаете, тогда он искал свою лавину? Да вот как бы не так!  он наверняка понимал, что никогда больше не вернется на Перевал и главным образом пытался увековечить себя, любимого - ставил пирамидку на месте МП... приколотил табличку на 905... на всех стоянках вдоль Ауспии повесил свои таблички - и везде скромно указал автора, самое главное. Тоже самое происходит в так называемом дятловедении - если что и делается, то как правило максимально открыто, с опубликованием действа где только можно, а главная цель - получение хайпа, выражаясь современным языком.

Так что в жизни не поверю, что кто-то раскидал все эти железки на 40-ка км просто так, на потеху другим дятловедам - исключено.


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб) | dopeshow

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #152 : 24.03.21 14:29 »
Я что-то не пойму, Мишаня, хода ваших мыслей! Вроде как у вас получается, что Фонд отказался предоставлять прокуратуре  все эти вещественные доказательства для проведения экспертиз? Или что-то не так?
Пожалуйста, по этому вопросу поподробнее. И, желательно, без уверток. Вопрос конкретный, ответы- или "да", или "нет". Только и всего.  Но если "да"-   то тогда, будьте любезны, сообщите, откуда вам известно, что Фонд отказался предоставлять прокуратуре имеющиеся у него "алюминиевые железяки" для проведения  по ним экспертиз.
Сами понимаете, почему это важно- потому что было объявлено, что Фонд направил в прокуратуру подробный перечень  всех имеющихся у него доказательств, но прокуратура не проявила к этому  абсолютно никакого интереса.
Да какие уж там у меня увертки могут быть? Я ж не юрист, тьфу-тьфу-тьфу.    *JOKINGLY*  Я конкретно пишу, что мне параллельны все версии. Прямыми электрорусскими словами отписываю: почему фонд, или кто там есть из владельцев железок, не настояли под документ с печатями, на экспертизе вафлей? Это ж вы пишите, что любой может любое вещественное доказательство следователю на стол выложить и тут же повествуете, что прокуратура не заинтересовалась, проигнорировала.
Где официальный отказ прокуратуры, за подписью и печатью, об отстранинии железок от следствия? Что вы муть юридическую наводите на примитивный вопрос?    *JOKINGLY*

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Трактат о ракетах
« Ответ #153 : 24.03.21 14:39 »
Но вот насчет "принесены третьими лицами" - категорически нет. И дело даже не в том, где достали, как разбросали и в чем смысл разбрасывания обломков там, где никто из туристов не ходит, нет (хотя и это важно)... главным образом все дело в психотипе людей, называющих себя дятловедами - за столько времени я изучил их достаточно хорошо.

Понимаете, так называемые дятловеды охотно строчат иногда по несколько десятков постов в день, чуть ли не до драки готовы спорить, доказывая чаще всего пустяковые вещи, причем зачастую забывая в сети о нормах элементарного приличия и чего никогда не скажут в очном споре (благополучно скрываясь за ником) - но вот что-то сделать своими руками для раскрытия тайны, и уж тем более вложиться в данное мероприятие, пусть и по-маленькому (а тем более - хорошо вложиться) - увольте, нет и еще раз нет.
Помню, как ВД (Валентин Дягтерев) якобы нашел радиацию на могиле Золотарева и в ответ на мое обращение к свердловчанам сходить на Ивановское кладбище и проверить. мне написали примерно так - знаешь, даже если у меня это кладбище было бы напротив моего дома - не пошел (ла) бы. Помню, как приглашал одного спорщика на Перевал, он мне ответил - я тебе что, клоун, что ли? И.т.д., примеры можете продолжить сами - в подавляющем большинстве своем дятловеды это не те люди, которые готовы оторваться от кресла и вот прямо сейчас сходить на ту же Первомайскую и проверить те же задиры (царапины) на стенке - ни за что не поверю.

Самый яркий пример - Буянов. Помню наш поход 2014 г., я тогда мало что понимал, но сейчас уверен - вы думаете, тогда он искал свою лавину? Да вот как бы не так!  он наверняка понимал, что никогда больше не вернется на Перевал и главным образом пытался увековечить себя, любимого - ставил пирамидку на месте МП... приколотил табличку на 905... на всех стоянках вдоль Ауспии повесил свои таблички - и везде скромно указал автора, самое главное. Тоже самое происходит в так называемом дятловедении - если что и делается, то как правило максимально открыто, с опубликованием действа где только можно, а главная цель - получение хайпа, выражаясь современным языком.

Так что в жизни не поверю, что кто-то раскидал все эти железки на 40-ка км просто так, на потеху другим дятловедам - исключено.
Всё это, безусловно, понятно  и тем, кто распространяет выдумки, будто бы кто-то эти ракетные обломки взял из мифического "пункта цветмета" и принес на перевал, чтобы создать там "ракетность".
Потому что обнаружение там ракетных обломков- это факты, от которых никуда не денешься. И как их дискредитировать? А ведь очень нужно это сделать! Остается одно- объявить, что их притащили туда туристы. Для создания ложных доказательств. Потому что ничего иного и придумать просто не получится. Я про это читаю уже много лет, и всё одно и то же. И- у одних  и тех же.
И все они, судя по всему, хорошо знают, что делают.
Одного в толк не возьму- или они по собственному почину всё это творят, или им кто-то "рекомендует" этим враньем заниматься?
Но  этого, кроме их самих, никто не знает.

Добавлено позже:
Да какие уж там у меня увертки могут быть? Я ж не юрист, тьфу-тьфу-тьфу.    *JOKINGLY*  Я конкретно пишу, что мне параллельны все версии. Прямыми электрорусскими словами отписываю: почему фонд, или кто там есть из владельцев железок, не настояли под документ с печатями, на экспертизе вафлей? Это ж вы пишите, что любой может любое вещественное доказательство следователю на стол выложить и тут же повествуете, что прокуратура не заинтересовалась, проигнорировала.
Где официальный отказ прокуратуры, за подписью и печатью, об отстранинии железок от следствия? Что вы муть юридическую наводите на примитивный вопрос?    *JOKINGLY*
Извините!
Это же вы говорили, что Фонд не дал эти вещдоки прокуратуре из опасений "разоблачения", или вы этого никогда не говорили и вас кто-то неправильно понял?
И на надо, Мишаня, здесь изворачиваться, подобно мелкому уголовнику, когда его "припрут". Несолидно это для ракетного конструктора!
« Последнее редактирование: 24.03.21 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | dopeshow

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Трактат о ракетах
« Ответ #154 : 24.03.21 18:19 »
Уважаемые форумчане!
Если я правильно понял, НИКАКИХ доказательств падения ракет и их обломков в 1950-е годы в районе Перевала НЕТ. И никаких данных о запуске ракеты, способной долететь до Перевала, 1 февраля 1959 года НЕТ. То есть, ракетную версию можно забыть!?


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня | bvv910 | Дмитриевская | beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #155 : 24.03.21 18:51 »
Если я правильно понял, НИКАКИХ доказательств падения ракет и их обломков в 1950-е годы в районе Перевала НЕТ. И никаких данных о запуске ракеты, способной долететь до Перевала, 1 февраля 1959 года НЕТ. То есть, ракетную версию можно забыть!?
Уважаемые форумчане!
Если я правильно понял, то некий пользователь, прячущийся за ником ОДНОКАМ, не предоставил никаких ПРЯМЫХ доказательств обратного утверждения?
А вот обломки от РАКЕТ - нравится кому или нет - таки разбросаны по всему Перевалу ПО ФАКТУ... что вполне наводит на мысли о РАКЕТЕ... косвенных доказательств более чем достаточно... чего нема у всех оппонентов...
А буде у меня ПРЯМЫЕ доказательства - я бы с вами тут не дискутировал...
Так что вы чего добиваетесь - поиска ПРАВДЫ але дискредитации ракетной версии, однокам?


Поблагодарили за сообщение: Elsy

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Трактат о ракетах
« Ответ #156 : 24.03.21 19:40 »
Самое главное, что взамен предлагают натянутые лавины, отсутствие логики в покидании палатки, переломанные люди, спускающиеся с горы в одних носках, и "понюхавший пробочку" Дятлов.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Трактат о ракетах
« Ответ #157 : 24.03.21 20:05 »
Уважаемые форумчане!
Если я правильно понял, НИКАКИХ доказательств падения ракет и их обломков в 1950-е годы в районе Перевала НЕТ. И никаких данных о запуске ракеты, способной долететь до Перевала, 1 февраля 1959 года НЕТ. То есть, ракетную версию можно забыть!?
А какую можно оставить? Фактов схода лавин на Перевале за последние 62 года так же не зафиксировано. Ни с гребня С-В Отрога, ни в овраге 1-го ручья... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 24.03.21 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Трактат о ракетах
« Ответ #158 : 24.03.21 21:02 »
Уважаемый пользователь, прячущийся под ником SHS!  :)
Если я правильно понял, то некий пользователь, прячущийся за ником ОДНОКАМ, не предоставил никаких ПРЯМЫХ доказательств обратного утверждения?
Как Вы представляете себе "ПРЯМЫЕ доказательства обратного утверждения"? Что Вам нужно представить, чтобы Вы отбросили ракетную версию?

А вот обломки от РАКЕТ - нравится кому или нет - таки разбросаны по всему Перевалу ПО ФАКТУ... что вполне наводит на мысли о РАКЕТЕ... косвенных доказательств более чем достаточно... чего нема у всех оппонентов...
Как нам говорят знающие люди, это обломки ракет, произведенных ПОСЛЕ 1959 года. Поэтому эти обломки ракет никак не могут подтвердить "ракетную версию".

Так что вы чего добиваетесь - поиска ПРАВДЫ але дискредитации ракетной версии, однокам?
Я ищу ПРАВДУ, и руководствуюсь принципом "Отбросьте все невозможное; то, что останется — и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался."
И я думаю, что гибель группы Дятлова в результате падения какой-либо части ракеты НЕВОЗМОЖНА по нескольким причинам:
1) исторической - нет никаких сведений о запуске ракеты 1 февраля 1959 года; а скрыть факт запуска невозможно;
2) логической - никакой кретин не привезет на место падения обломков ракеты несколько десятков гражданских лиц (причем будущих инженеров!), которые будут тыкать в снег щупами;
3) логистической - если даже Группа погибла бы от падения ракеты (или ее добили), факт ее гибели бы просто засекретили или выдали бы за гибель в результате "обычного" несчастного случая, например "грузовик с туристами в кузове перевернулся и загорелся" или "домик в лесу, где ночевали туристы, ночью загорелся, и они погибли от удушья и обрушения потолка".
« Последнее редактирование: 24.03.21 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | НифНафНуф | Мишаня | renegat | bvv910

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Трактат о ракетах
« Ответ #159 : 24.03.21 23:01 »
Я ищу ПРАВДУ, и руководствуюсь принципом "Отбросьте все невозможное; то, что останется — и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался."
Ув. odnokam! А что делать с озвученной ув. Владимиром (из Екб) информацией о ракете, ставшей, по мнению Б.Возрожденного, причиной гибели ГД? Причем, со слов  ув. Владимира (из Екб), Возрожденному было известно даже направление движения ракеты. Отбросить как невозможное?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Трактат о ракетах
« Ответ #160 : 24.03.21 23:20 »
А какую можно оставить? Фактов схода лавин на Перевале за последние 62 года так же не зафиксировано. Ни с гребня С-В Отрога, ни в овраге 1-го ручья...
Лавинную тоже можно забыть.Сам апологет лавины вон в последние годы от неё отошёл в сторону "доски".

Добавлено позже:
Ув. odnokam! А что делать с озвученной ув. Владимиром (из Екб) информацией о ракете, ставшей, по мнению Б.Возрожденного, причиной гибели ГД? Причем, со слов  ув. Владимира (из Екб), Возрожденному было известно даже направление движения ракеты. Отбросить как невозможное?
Вопрос веры.По факту-имеем слова против слов.Слова всех форумян принимаем как равнозначные.Или?...
« Последнее редактирование: 24.03.21 23:26 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Трактат о ракетах
« Ответ #161 : 24.03.21 23:35 »
Ув. odnokam! А что делать с озвученной ув. Владимиром (из Екб) информацией о ракете, ставшей, по мнению Б.Возрожденного, причиной гибели ГД? Причем, со слов  ув. Владимира (из Екб), Возрожденному было известно даже направление движения ракеты. Отбросить как невозможное?
Уважаемый Скад-В!
Товарищ Возрожденный в данном случае выразил свое мнение, а не сообщил некую информацию. Не забывайте, что гражданские люди тогда знали о существовании военных ракет, знали, что они очень мощные и летают на огромные расстояния (по просьбе форумчан я нашел статью о них в газете 1957 года: https://taina.li/forum/index.php?topic=11749.msg833607#msg833607). Но гражданские тогда совершенно не представляли, сколько ракет на вооружении, где они базируются, где их испытывают. На мысль о полетах ракет в районе Перевала людей навели наблюдения необычных небесных явлений. Например, группа Карелина приняла явление 17 февраля 1959 года за ракету и даже написала об этом в газете (https://taina.li/forum/index.php?topic=12091.msg777777#msg777777). Поэтому уважаемый Возрожденный, будучи в курсе рассказов о ракетах в районе Перевала, и проанализировав травмы туристов, вполне мог решить, что они нанесены ракетой. Но мы-то сейчас знаем, что запусков ракет, способных достичь Перевала, 1 февраля 1959 года не было.
« Последнее редактирование: 24.03.21 23:40 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Трактат о ракетах
« Ответ #162 : 24.03.21 23:40 »
Третий вариант - это принесено посторонними лицами.
Можно вопрос - Вы это серьезно?

Что Вам нужно представить, чтобы Вы отбросили ракетную версию?
Вопрос SHS, но если позволите.
Мне - отсутствующие результаты хим экспертизы, чтобы что-то "отбросить".


Поблагодарили за сообщение: Elsy | Дед мазая

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Трактат о ракетах
« Ответ #163 : 25.03.21 00:00 »
Уважаемый Shura!
Можно вопрос - Вы это серьезно?
В советское время часто бесхозные железки приспосабливали для разных целей.

Вопрос SHS, но если позволите.
Мне - отсутствующие результаты хим экспертизы, чтобы что-то "отбросить".
А какие предметы Вы бы на месте следователя отослали на химическую экспертизу и какие вопросы задали экспертам?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Трактат о ракетах
« Ответ #164 : 25.03.21 00:11 »
Комсомолка вроде чего-то отправляла на экспертизу.По результатам+идентификация визуально-УР-100,1970-е годы.К Г.Д. следовательно отношения не имеет.Занавес.
А железяки из Фонда-это вообще примерно как-У меня на балконе завалялась пушечная гильза,57 мм.,от противотракторной ЗИС-2.Прошу прокуратуру отправить её на экспертизу,так как у меня есть стойкое ощущение,что она доказывает артиллерийский обстрел Х.Ч. имени дедушки Синюкаева.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Можно вопрос - Вы это серьезно?
Я также утверждаю,что это вполне возможный вариант.Это вы ещё фейков не видали.На одном из чернокопательских форумов видео выкладывалось,из Кенигсбергской области,лет более десяти назад.Как отрыли счастливчики немецко-фошистскую закладку-ящшшичек железный ржавый,а в нём-мать честнАя-отутюженная парадка оберштурмфюрера СС со всем иконостасом побрякушек,портупея,кортег,пара флаконов шнапса,пачка писем от какой-то либен Гретхен.Сообщество,скажем так-поело ухи.Через месяцок было разоблачение-парни собрали всё со знанием дела,очень-очень аутентично,новодел качественный были только шмотки и кое-чего из наградухи,и прикопали.Откопали через год,сняв на гоу-про.А тут-какие-то железяки квадриком завезти...
« Последнее редактирование: 25.03.21 00:22 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был вчера в 23:17

Трактат о ракетах
« Ответ #165 : 25.03.21 00:43 »
Shura         Можно ответ - я привёл как вариант, выдвигаемый на форуме. Лично я такой вариант не рассматриваю. А можно ответный вопрос Вам ? Люди нашли фрагменты ракеты, упавшей в 70- е годы. Вы серьёзно считаете, что там, где её нашли, ракеты должны падать и в 60-е и в 50-е годы ?


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #166 : 25.03.21 05:59 »
Это же вы говорили, что Фонд не дал эти вещдоки прокуратуре из опасений "разоблачения", или вы этого никогда не говорили и вас кто-то неправильно понял?
И на надо, Мишаня, здесь изворачиваться, подобно мелкому уголовнику, когда его "припрут". Несолидно это для ракетного конструктора!
Именно это я и говорил: не дали, не настояли на экспертизе железок из боязни разоблачения, не подняли шум за отказ прокуратуры (ежели он был) принять к расследованию железяки, - где вы узрели выдуманные вами извороты бывшего вед. конструктора ракетно-космического агентства? Такшта, не наговаривайте на мене и не записывайте в мелкоту уголовную,- непорядочно это,- с приличными людьми разговариваете, а не с привычной вам шелупонью и крючкотворами.    *JOKINGLY*
Лучше вникайте в написанное и думайте, прежде чем выводы делать.    *JOKINGLY*

    ""А вот обломки от РАКЕТ - нравится кому или нет - таки разбросаны по всему Перевалу ПО ФАКТУ... что вполне наводит на мысли о РАКЕТЕ... косвенных доказательств более чем достаточно... чего нема у всех оппонентов...""

    Ежели вы "нашли" пару обломков, именно разбросанных, а не упавших с небес, за весь перевал не надо говорить и гнать надо от себя дурные косвенные мысли.
Помнится ышшо по началу с "самоваром" эпопея была, с приваренной сантехнической муфтой- тоже из металлолома.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 25.03.21 06:23 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #167 : 25.03.21 07:12 »
Я ищу ПРАВДУ, и руководствуюсь принципом "Отбросьте все невозможное; то, что останется — и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался."
Ба -  как громко и пафосно. Ну и что вы сделали для поиска этой самой Правды? Я ИЩУ ПРАВДУ - это вы про энное кол-во постов на маленьком форуме? А вот давайте и проверим, за правду вы али нет. Всего два простых вопроса ниже - то, что и было в моих соображениях по поводу данной железки.
1. Принесенная нами железка от РАКЕТЫ - да или нет?
Если вы не согласны, то просьба указать что это - приспособа для мытья золота, строительный профнастил, придорожный мусор, вон выше якобы ракетный конструктор пишет, что это просто металлолом, ваш вариант ответа - что это? Все перечисленное, кстати, реально постили вполне уважаемые люди на форуме.
2. Ракета признана боевой (УР-100), это значит, что данную территорию использовали военные. Неважно когда - просто использовали военные. Да или нет?

Других мыслей в моих постах вы не найдете, и выше вполне достаточно для того, чтобы начать ПОДОЗРЕВАТЬ военных и ракеты. Помните, надеюсь, про ружье на сцене?
Ни один из природников, например, до сих пор так и не показал приличного сугроба на склоне - одно бла-бла, то же самое и про всех остальных - вы сами не верите в свои версии, в глубине души конечно.

Расскажу байку из личного - после конфы 2020 я написал несколько постов на вк Шапкина с целью поиска напарника для похода на Отортен летом, там народ помоложе. Сперва согласилась девушка, потом, узнав, что надо ехать в тайгу, ожидаемо отказалась - "я не знала, что вы ищете людей для похода". Так вот, больше всех тогда выпендривался Бабичев - троллил, хамил, там с этим посвободнее, однако он согласился выслушать мои аргументы - и что бы вы думали? Переиграл свое мнение на 180 градусов и теперь рассказывает мою версию со своими деталями, конечно! Недавно, например, запостил, почему при эксгумации Золотарева у того отсутствовал передний зуб - версия, что забрали на радиационный анализ, есть и такой метод.

Подобного, конечно, от всех подряд я не жду, но и сильно расстраиваться из-за хейтинга не собираюсь - это естественный процесс.
« Последнее редактирование: 25.03.21 07:13 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #168 : 25.03.21 07:29 »
вон выше якобы ракетный конструктор пишет, что это просто металлолом
Не передергивай.  Все продемонстрированные железки- части ракет, даже самовар, но побывавшие на переработке на полигоне цвет. мета.    *JOKINGLY*
Выводы вы завсегда неправильные и нелогичные делаете из-за предвзятости, как все рОкетЧиги. С чего вы взяли, что ежели ракета была боевой, то территорию перевала использовали воины?
Эдок, ежели вы найдете дёванный презерватив- другой на перевале, то сделаете вывод, что территорию проститутки вовсю использовали? (аналогично с пустой бутылкой и анонимными алкоголиками)   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Трактат о ракетах
« Ответ #169 : 25.03.21 08:31 »
Shura         Можно ответ - я привёл как вариант, выдвигаемый на форуме. Лично я такой вариант не рассматриваю. А можно ответный вопрос Вам ? Люди нашли фрагменты ракеты, упавшей в 70- е годы. Вы серьёзно считаете, что там, где её нашли, ракеты должны падать и в 60-е и в 50-е годы ?
Если ракеты падали в 70-х, почему бы им не падать в конце 50-х. В космос когда полетели? Тогда и ракеты испытывали.
Удивительно, те кто ходит на перевал,ножками, те и отстаивают техноген, ибо видят своими глазами это место, практически безопасное. Думаете кому то нравится эта версия с ракетой? Но с лавиной, доской и босыми туристами нравится ещё меньше. ТК это люди, которые ходят в зимние походы. Только прямая угроза жизни заставит бежать в зимний лес босиком без всего.
За ракету - Возрождённый, за техноген - Иванов с огненными шарами, кстати Согрин будучи на перевале видел огненные шары в небе, в тех горах обломки валяются. Масленников на схеме написал: место АВАРИИ группы Дятлова. Аварии!
Версия с ракетой как минимум - рабочая.
Вы пишите, типа не было запусков в те числа. Во-первых а вы точно знаете число, когда группа погибла? И то, что в нашей стране все секрет,годами и десятилетиями , так вами скажут,да,запускали и прямо в студентов, с чего бы это?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:15

Трактат о ракетах
« Ответ #170 : 25.03.21 09:01 »
И то, что в нашей стране все секрет,годами и десятилетиями
Выше odnokam правильно написал:
никакой кретин не привезет на место падения обломков ракеты несколько десятков гражданских лиц (причем будущих инженеров!), которые будут тыкать в снег щупами;
Я лишь дополню, что никакой кретин не допустит ковыряния в снегу десятков студентов спустя 3 недели после аварии ракеты. И это при том, что эта авария якобы до сих пор не рассекречена.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Трактат о ракетах
« Ответ #171 : 25.03.21 09:04 »
А какие предметы Вы бы на месте следователя отослали на химическую экспертизу и какие вопросы задали экспертам?
Отсутствующие два куска ската Палатки , которую в целостности довезли до Ивделя.
Левая сторона накрылась правым "крылом , что давало возможность что то донести : два куска были срезаны практически по центру + изъятие результатов экспертизы  по срезам органов = явно, что то нечисто было в прямом/переносном...
« Последнее редактирование: 25.03.21 09:14 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Трактат о ракетах
« Ответ #172 : 25.03.21 09:07 »
Я лишь дополню, что никакой кретин не допустит ковыряния в снегу десятков студентов спустя 3 недели после аварии ракеты. И это при том, что эта авария якобы до сих пор не рассекречена.
Никакой кретин-прокурор не назначит физико-техническую экспертизу, если у него нет на это никаких оснований...
А насчет ковыряния студентами - так знали наверно, что не найдут ничего. Вред здоровью? Когда и кого наверху это останавливало?..
« Последнее редактирование: 25.03.21 09:13 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:15

Трактат о ракетах
« Ответ #173 : 25.03.21 09:10 »
А вот обломки от РАКЕТ - нравится кому или нет - таки разбросаны по всему Перевалу
На счет "разбросаны по всему перевалу" - это вы явно загнули. Якименко с группой был на перевале и на Отортене летом 1963-го. Даже ягоду по склонам собирали. Спросите у него видел ли он в том районе какие либо ракетные обломки.

Добавлено позже:
Никакой кретин-прокурор не назначит физико-техническую экспертизу, если у него нет на это никаких оснований..
Откуда вы знаете какие у прокурора были на это основания?

Добавлено позже:
А насчет ковыряния студентами - так знали наверно, что не найдут ничего...
Значит ничего и не было.
« Последнее редактирование: 25.03.21 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Трактат о ракетах
« Ответ #174 : 25.03.21 09:18 »
Откуда вы знаете какие у прокурора были на это основания?
Но, ведь и Вы не знаете?.. :)
А вот, если Вы приведете нам сканы всех УД, которые вел Иванов и во всех он назначал ФТЭ - это уже может быть каким-то основанием для Ваших утверждений. А пока, у нас есть ФТЭ, а у Вас одни умозаключения... *DONT_KNOW*

Значит ничего и не было.
Возможно и не было. Не осколочно-фугасный же большой снаряд разорвался, чтобы везде были осколки. Да и смена декораций при таком раскладе не самое не возможное... %-)
Я не то, чтобы на что-то намекаю... :-[
« Последнее редактирование: 25.03.21 09:26 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Трактат о ракетах
« Ответ #175 : 25.03.21 09:20 »
Откуда вы знаете какие у прокурора были на это основания?
Направил же...,  раз срезы доехали до лаборатории в Свердловске.
Даже ЮЮ, что там вез.
« Последнее редактирование: 25.03.21 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:15

Трактат о ракетах
« Ответ #176 : 25.03.21 09:25 »
А пока, у нас есть ФТЭ, а у Вас одни умозаключения...
У вас есть умозаключения по имеющемуся ФТЭ. Так будет более корректно.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Трактат о ракетах
« Ответ #177 : 25.03.21 09:36 »
У вас есть умозаключения по имеющемуся ФТЭ. Так будет более корректно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я думаю, дело было так...
Разворачиваемый текст
Масленников: Никитич! Что-то я тут потею сильно, носки менять не успеваю. Думаю, не радиация ли тут у нас? Отпусти ты меня домой... :(
Иванов: Поликарпыч! Ну что ты, как маленький?! Откуда тут радиация-то?! Тебе же сказали - не летала тут метеорологическая ракета! А еще Секретарь парторганизации! Тьфу на тебя! Ладно, я назначу экспертизу на радиацию, чтобы ты не переживал! Но, в мае, когда всех найдем. Сейчас некогда... ]:->


Так что ли?..
Я тоже за трезвый взгляд на вещи. Но, хотя бы на трезвую голову... :(

Я сам не сторонник конспирологии. Но, когда отметаются очевидные вещи, которые требуют объяснения - меня это сильно удивляет...
« Последнее редактирование: 25.03.21 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Трактат о ракетах
« Ответ #178 : 25.03.21 09:54 »
Никакой кретин-прокурор не назначит физико-техническую экспертизу, если у него нет на это никаких оснований...
Основания были следующие:
а)следствие в тупике,все сроки вышли,надо хоть что-то изобразить
б)поисковики-студенты все уши прожужжали ядрёно-рокетным техногеном(и в Свердловске народная молва с их подачи об этом гудит)
Кстати-логичнее было бы фрагменты шмоток и палатки на хим.экспертизу отправить.
« Последнее редактирование: 25.03.21 09:54 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: odnokam

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

Трактат о ракетах
« Ответ #179 : 25.03.21 09:55 »
На мысль о полетах ракет в районе Перевала людей навели наблюдения необычных небесных явлений. Например, группа Карелина приняла явление 17 февраля 1959 года за ракету
До чего же это логично - угробить людей ракетой,и продолжать ими пулять в сторону перевала ... больше ж некуда.