В. Якименко "За пять минут до беды" - стр. 24 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В. Якименко "За пять минут до беды"  (Прочитано 73131 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #690 : 15.03.21 19:47 »
SHS, мне кажется, что все силы тратятся напрасно. Не поймет. А если попытается понять (если сможет), то не одобрит. Мешают амбиции.
Я здесь исключительно из-за хвостов Якименко - что-то в них есть, они прекрасно ложатся в мою версию. Замечания по авиации - ностальгия между делом.

У меня не хватает знаний на вот какую мысль, так что попросил бы помощи клуба, как говорится - а вот чем отличается засветка пленок от солнечных лучей, и, скажем, гамма-излучения? По-моему, оксид серебра (или что там на слое?) должен меняться (то есть чернеть и сереть) как-то по другому, в зависимости от получаемого излучения - но это в теории? Это как-то можно проверить? Понимаете, к чему я клоню??? если такие засвеченные хвосты Якименко отрезал от каждой пленки, то почему именно из-за солнца???? Почему это не могло бы быть радиацией, скажем???

... Если срастется выше - вот это будет бомба...
« Последнее редактирование: 15.03.21 19:49 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #691 : 15.03.21 20:54 »
В. Г. сейчас трудно писать на компе, поэтому ответы приходят редко, и я думаю, что хорошо, что приходят.  Поэтому лишний раз нет желания беспокоить без серьезной надобности. Есть некоторые вопросы по поискам и его комментарии по его фото с поисков, но лучше пока подожду, пока не придет ответ на прошлое письмо 2-х (3-х ?) недельной давности.
Меня тоже, только я пока не получил ответа, по чьей инициативе начался этот базар, по его (В. Г. Я.), чи по топистартера лично?
Я прошу прощения, что поднял этот вопрос. Не удержался после очередных громких заявлений известного исследователя великой уральской тайны.
Интересно, зачем его тревожить, когда можно взять с пленок из похода:
6-я пленка первоначального сканирования, кадр № 002
Поддерживаю. Кроме того детали неоднократно рассматривались на форумах, в том числе и на этом.
Ссылка специально для автора этой темы https://taina.li/forum/index.php?topic=1258.0
« Последнее редактирование: 15.03.21 21:08 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #692 : 16.03.21 08:49 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #693 : 16.03.21 16:12 »
Чьи походы были увязаны, и по какому случаю сие глубокомысленное откровение?
блаженны неведущие
« Последнее редактирование: 16.03.21 16:13 »

КАН

  • Автор темы

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Упи

  • Был 12.04.23 11:32

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #694 : 18.03.21 04:27 »
Речь шла о посадке на каменистую площадку, а не на лес, и не тихоходного Яка, а кой-чего покрупнее. И не вам, как авиатору не понимать существенной разницы. закон сохранения импульса никто еще не отменил. Поэтому понимание у пилота, что посадка на мелколесье и на каменистый склон, тоже никто отменить не сможет. В одном случае он будет иметь большой шанс растянуть время и сильно уменьшить силу сопротивления и остаться живым, а в другом верный гроб. Даже без колесиков. В случае захода у "нашей" горы, он бы тоже пошел на лес, если бы другого не было а никак не в камни склона. У него выбор был в отличии от демагогии Никонора. А Андах не было выбора вот и весь разговор, если заведомо не передергивать.
Или и здесь будут возражения?
Возражения были (см выше) и будут от автора темы:
- покажите на летней площадке холма 831 крупные камни? - которые бы не смог перекрыть полуметровый наст
- с чего это ради, "малогабаритный самолёт-разведчик" должен быть крупнее Як-40?
- "верный гроб" - это посадка как раз на верхушки кедров, которые пилот, в ночном массиве никак не мог отличить от мелколесья
- в Андах также был выбор: садиться на выступающие темные скалы или на заснеженную полосу
- "демагогию" (разговор с умным видом ни о чем)  вижу не у корректного  Никанора, а буквально в каждой корявой фразе вашего сообщения
.

С каких грибов я буду давать чужую переписку без согласия ее автора.
Не знаю, кто тут объелся грибов, но вы же сами нарушили "тайну личной переписки", ранее раскрыв содержимое своей "личной" беседы с Якименко.
С той лишь разницей, что слова собеседника исковеркали на свой лад.
Поэтому и попросил вас, привести:
а) точные цитаты Борзенкова - о том, как ветерану был преподнесён вопрос о "теме Кана на Тайна.ли"
б) точные цитаты Якименко - о том, ЧТО он ответил и КАК воспринял эту тему.
...

Вообще, развитие темы (600! сообщений, из которых большая часть - это однофазный скулёж стайки из 6-8 особей) - все более напоминает ситуацию 2014 года, на этом же форуме.
Тогда группой лиц намеренно была сорвана премьера моего фильма "Севастопольские рассказы Аскинадзи".
Только:
- в роли "друга ветерана" выступал не ВАБ, а Маша Пискарева,
- а в роли подстрекателя - не А.фет-Карпов, а другой професси-анальный провокатор, Кук-мелкий.

Тогда, плутовскому тандему, довольно легко удалось:
- завести публику в нужное отвлеченное русло
- обратить благое дело в скандал
- оборвать мою работу над фильмом (после первых двух серий)
- добиться выдворения Кана с форума

Очевидно и сейчас, Ветеранской версии Якименко уготована та же расправа...
Короче, история пошла на второй круг и по тому же сценарию

Причём, к делу подключился "большой авторитет":
- за много лет, не явивший миру ни одной своей полноценной версии,
- зато широко известный, как глумитель версий чужих,
- с излюбленным диагнозом, неизменно идиотской направленности
...

Теперь о том, насколько можно доверять "вольным переводам" ВАБа.

НИКИ БОРЗЕНКОВА

Эта страсть человека к смене ников похожа уже на манию.
На каждом форуме их по несколько штук!
Учитывая, что его знакомый стиль письма тут же угадывается, совершенно не понятно, зачем клон тратит время на все новые и новые регистрации?
- то ли расчёт на новичков
- то ли уход от ответственности
- то ли просто нравится дурачить публику
- но, скорее всего, чтобы соратники не могли проследить "творческий путь маэстро".

Припоминаю и два забавных случая:
- в 2011, на форуме Е1, товарищ Вова дописался до того, что в третьем лице стал распространять слухи о серьезном онкологическом заболевании Борзенкова
- на форуме Тайна.ли умудрился взять ник "Дятлов", а когда его призвали к совести - не нашёл ничего умнее, как придумать "друга Гриню Дятлова, который и подарил ему ник"
.

ЛЯПЫ БОРЗЕНКОВА

Их тьма.
Приведу только самые грандиозные.
И все они нанесли немалый вред Познанию ДТ.

Ложная точка своротки ГД к лабазу:

- как видим, никакого "спускаемся на юг" не наблюдается, ибо с Седловины, подходящий для стоянки лес - гораздо ближе, чем настоящая зона Лабаза

Ложное место Настила

- эта карта-2009, по части "геометрии ручьев" - безусловно, пригодилась бы в первой моей экспе-2011, но ... она  секретилась вплоть до 2012!

Ложное мп для экспедиции Семяшкина

- цитата из отчета экспы: "... По данным Владимира Б-ва в 2008 году в летней экспедиции была установлена вешка на предполагаемом месте. Вешка была установлена (с.ш. 61,45,443; в.д. 59,26,265.) чуть ниже и правее (метров на тридцать-сорок) предполагаемого места по Евгению Буянову (Санкт-Петербург, автор «лавинной версии») и на пятьдесят метров левее места, на которое указал сам Владимир Б-в, уже с учетом домашней корректировки."
(полный отчёт Сергея см на форуме Следопыт)

Для справки:
ни одной из своих ошибок ВАБ до сих пор публично не признал.

И здесь снова курьезный факт:
за период 2009-2013, патриарх  Перевала, "застолбил" много мп - от балды, без публикации расчетов... Но ни одно из них, в итоге - так и не попало в истинную зону МП:
фото
Тем не менее, лузер по сей день, то тут, то там, как бы вскользь -  продолжает "намёкивать", что первым открыл историческое место...
.

БОРЗЕНКОВ и ПЛЕНКИ

Трудно сказать, почему Кунцевич и Якименко отдавали пленки на сканирование, именно ВАБу:
- то ли первые сканы от Коськина не отличались высоким качеством
- то ли сыграл роль "профессорский" вид всезнающего толкователя ДТ
- то ли иным способом, сумел Володя втереться в доверие
- но скорее всего, имела место обычная постсоветская тяга: лебезить перед московскими товарищами

Так или иначе, но:
- со слов Якименко, мне известно, что он свои пленки-1963 отправлял в Москву (через Коськина) именно Борзенкову
- со слов Кунцевича, получалось, что и пленки из морга, сканировались также ВАБом (обстоятельства обеих бесед, могу предоставить отдельно)
- со слов самого Борзенкова (на одном из форумов), пленки сканировала некая "неопытная девушка", у которой, мол, не все вышло гладко
- об этой девушке, как и о других нюансах сканирования - ни разу ни словом не обмолвились КУКи, держатели ценнейших вещдоков

А потому, весьма вероятно, что к вандальный резке плёнок причастен никто иной как сам Борзенков
.

ПОДСТАВЫ БОРЗЕНКОВА

Если так, то, на протяжении 2010-2020 , столичный хлестаков, многократно подставлял Куков:
- которым общественность периодически задавала вопрос: какой удак разрезал пленки Иванова? - перепутав и последовательность кадров, и их принадлежность к конкретным пленкам
- которым, видимо, было в облом признаться, что доверили раритетные пленки проходимцу и авантюристу
- которые и сейчас притихли, вместо честного рассказа обо всех манипуляциях с плёнками Иванова

Еще ранее, в 2010, злой гений, подставил Семяшкина, подсунув свою секретную карту (см выше) руководителю экспы - которая так и не смогла завершить свой супер-эксперимент по проходу "МП-Склон-Кедр-МЧ".
Иначе, у нас бы уже тогда, появился первый репортаж с зимнего Оврага

На конфе-2013, интриган вновь отличился, подкинув свое письмо Бартоломею, который и зачитал, тот самый, публичный "пасквиль в адрес Пискаревой, Веденеевой и Кошкина"... (перед последними, в кулуарах конфы-2014, Барто все же извинился)...
...

А какой скандал закатил Борзенков - здесь на Тайне.ли, запрещая публикацию, единственного за все годы, своего полезного снимка:

- это при том, что в кадр попал "шест Кана", ранее установленный мной, как раз для зимней идентификации камня Якименко
...

Ну и, подводя черту, ЧТО мы всё-таки видим под маской важной персоны?
Да ничего - просто Пустышку! - с неприкрытой манией величия
...

А теперь, на основании вышеизложенного,
ВОПРОС в ТЕМУ:

А не наш ли амбициозно-пленочный герой, подсунул ветерану идейку (или скомпонованные сканы)  о "принадлежности одинаковых объектов к разным пленкам"? - гипотезу, которую Якименко, опрометчиво принял на веру и заявил в своей версии, уже как факт...
...

... есть своя  целевая аудитория вне общей болтологии. А там уже давно все обсуждено, и пока ничего нового не появилось.

Это я перед тем, как окончательно удалится отсюда по просьбе топикст.
Была попытка хоть внести какой то смысл в сказанные слова, но не в [/b]кан[/b]я корм.
Владимир, Алексеевич! - не спешите, за вами ещё последнее слово...

Заодно уточните, в какой это "целевой аудитории вне общей болтологии" обсуждалась пленочная часть версии Якименко? - и почему автору сразу не было указано на явные ляпы.
И какое Резюме по работе "За пять минут до беды" составила ваша "целевая аудитория"? - если, конечно, "она" - не очередной блеф афериста...
.

... Интересно, зачем его тревожить, когда можно взять с пленок из похода:


6-я пленка первоначального сканирования, кадр № 002
Действительно, интересно, откуда у Борзенкова взялся этот кадр?
И почему ранее (?) не публиковался?
И сколько ещё такого "первоначального сканирования" чужих плёнок , в рукаве ярого поборника авторских прав?
.

Откуда возник еще новый базар, я пока не могу получить ответ
...
только я пока не получил ответа, по чьей инициативе начался этот базар, по его (В. Г. Я.), чи по топистартера лично?
Специально, для новичка темы - из первых постов и без базара, ничего личного:






Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума -  флейм
« Последнее редактирование: 18.03.21 05:48 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

КАН

  • Автор темы

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Упи

  • Был 12.04.23 11:32

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #695 : 18.03.21 05:36 »
ща пришло
вносите в статистику  8-)
Да, любопытная инфа.
Только надо было и ссылку дать https://m.vk.com/id513878245#pop_share
и текст процитировать полностью:


Там есть полезное для первой версии Якименко "Послание дятловцев через 55 лет...", от которой В.Г. отказался и ... как раз по "совету" Борзенкова  (см начало файла "За пять минут до беды")
...

Янежу:
Случайно наткнулся на http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=7018
фото с надписью Буянова:


Можно ли эти "три ствола" как-то найти на фото-59? - речь о точной идентификации Кедра, которая пока у нас не очень убедительна.

Нужно для девятой главы Ветеранской версии
« Последнее редактирование: 18.03.21 05:39 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #696 : 18.03.21 06:04 »
Выбирай
Тройку"пометили" люди с Первого канала, когда имитировали костер под Кедром .
Снега было много, они срубили для растопки кору реперного запрещенного ствола https://taina.li/forum/index.php?topic=6158.msg408066#msg408066

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - выражайтесь культурно!

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 18.03.21 13:48 от Нэнси »

КАН

  • Автор темы

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Упи

  • Был 12.04.23 11:32

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #697 : 18.03.21 06:11 »
Выбирай
Как можно выбирать из одного кадра?
На этом тройного ствола59 не вижу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #698 : 18.03.21 06:17 »
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=6158.0;attach=51353;image
Я тебя ставил на место Мохова.

Вот еще https://disk.yandex.ru/d/M_8Megqy3TYdRT/Поиски/Фотографии/Кедр/004-01.jpg один кадр, где попало два ствола "тройника"

Да, тут https://taina.li/forum/index.php?topic=15761.new#new - можешь сам связаться с Игорь Б
« Последнее редактирование: 18.03.21 07:20 »


Поблагодарили за сообщение: U12

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #699 : 18.03.21 08:37 »
Саша Кан, Якименко в своем письме вроде бы вполне доходчиво и просто для понимания пишет просьбу опубликовать его версию. Не "усилить", не "превратить ее в фарс".
Да и продвигать очередные свои версии под видом "усиления" он так же Вас не просит.
Давайте еще раз прочитаем, только внимательно:



Зачем Вы стали ставить условия ветерану, что сначала обсудите его версию на sledopyt1959, он Вас об этом не просил?

Тогда группой лиц намеренно была сорвана премьера моего фильма "Севастопольские рассказы Аскинадзи".

Тогда, плутовскому тандему, довольно легко удалось:
- завести публику в нужное отвлеченное русло
- обратить благое дело в скандал
- оборвать мою работу над фильмом (после первых двух серий)
- добиться выдворения Кана с форума
Ни кто не мешал Вам завершить свою работу, если бы Вы ей занимались, а не скандалили на форуме, причина тому какая-то просто неуемная жажда славы первооткрывателя. Когда материал опубликовали, если не ошибаюсь в группе VK, причем с согласия самого Аскинадзи, то Ваш энтузиазм резко пропал.
Ваше выдворение с форума было по другой причине - оскорбительные высказывания в адрес участников, представителей Фонда памяти. Судя по текущему поведению на своих ошибках Вы не учитесь и продолжаете в том же духе.

А потому, весьма вероятно, что к вандальный резке плёнок причастен никто иной как сам Борзенков
Вам уже сто раз говорили, но все равно не доходит. Рулонную фотопленку нельзя было загрузить в сканер фотолаборатории не разрезав ее. Вы вообще не понимая принципов работы сканирующего устройства делает очередные оскорбительные выпады в сторону Борзенкова. Кроме того при хранении фотопленки в рулоне царапается эмульсия. Вы это знали, перед тем как делать свои глубокие выводы?
 
Действительно, интересно, откуда у Борзенкова взялся этот кадр?
И почему ранее (?) не публиковался?
И сколько ещё такого "первоначального сканирования" чужих плёнок , в рукаве ярого поборника авторских прав?
Этот кадр известен уже много лет, мало того он есть в фотографиях негативов. Как Вы вообще ведете исследовательскую работу если не видите того, что у всех давно на виду?



Например ссылка на кадр в сообщении от 2018 года: https://taina.li/forum/index.php?msg=628563

Распространения этот кадр не получил, потому что он бракованный. Так же как и 34 кадр.
Вы замерили линейкой диаметры кругов? Поняли причину формирования изображения именно в таком круге?

А какой скандал закатил Борзенков - здесь на Тайне.ли, запрещая публикацию, единственного за все годы, своего полезного снимка
Причем Борзенков запретил использовать этот кадр только Вам и еще паре участников, остальные могут свободно использовать этот материал. Ответьте почему?

Причём, к делу подключился "большой авторитет":
- за много лет, не явивший миру ни одной своей полноценной версии
Вы знаете что такое КПД? Так вот КПД у этого "большого авторитета" как раз высокий, а вот у одного активного исследователя, имеющего целый список "полноценных" версий он низкий. По крайней мере "сдвиговый тест", который выполнен во время последней экспедиции с Алексеенковым, стоит тысячи ржавых проволочек под названием подсвечник.
« Последнее редактирование: 18.03.21 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #700 : 18.03.21 08:46 »
Вот еще https://taina.li/forum/index.php?topic=12855.msg1236446#msg1236446
Тут местные юзеры с Хэтфилдом  над какой то палаткой карячатся - впихнуть хотят меж "трех берез.
« Последнее редактирование: 18.03.21 08:58 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #701 : 18.03.21 09:59 »
По крайней мере "сдвиговый тест", который выполнен во время последней экспедиции с Алексеенковым, стоит тысячи ржавых проволочек под названием подсвечник.
https://taina.li/forum/index.php?topic=2399.0
https://taina.li/forum/index.php?topic=2415.0 Почитай об нас" бестолочах от a.fet" . В форумной политике может прецендент начаться с "переписыванием истории форума". Кто тут "провокатор" - решит администрация. Хотя уверен - накажут меня за защиту КАНа,Металлурка и ЯНЕЖа.
 Какое отношение они имеют непосредственно гибели ГД,либо к истинному МП
https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0
, которое игнорирует Шура и ВАБ, копаясь в стороне, в ямах ?
Может их труды важны науки и местности 33-34 кварталам по лесоустройке, но никакого отношения "сдвиги" не имеют к МП-59/13
Ни разу они не поставили эксперимент на МП истинном,хотя  маркеры были у них перед глазами.
  За один даже несведущий тут не оскорблял нашу экспедицию тут на форуме за наши результаты

  Удивительно как можно перевести тематику на наши находки исторической важности - в "проволочки" ?
  Не дам переписывать нашу историю форума  - хоть вновь выгоняйте !
 
« Последнее редактирование: 18.03.21 10:05 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #702 : 18.03.21 10:08 »
Может их труды важны науки и местности 33-34 кварталам по лесоустройке, но никакого отношения "сдвиги" не имеют к МП-59/13
Ни разу они не поставили эксперимент на МП истинном,хотя  маркеры были у них перед глазами.
Евгений, сдвиговый тест делали рядом с местом установки палатки, что бы не мешать прокуратуре, которая приехала позже, для проведения «экспертизы». Кроме того она определила место установки палатки, что зафиксировано в официальных документах, а не рассуждениями на форумах с использованием произвольных методик.
Цитирование
За один даже несведущий тут не оскорблял нашу экспедицию тут на форуме за наши результаты
Кто из поисковиков, из опытных туристов считает, что найденный кусок проволоки это подсвечник? И вообще что он имеет отношение к группе Дятлова? Есть какие-то свидетельства в УД , чертежи этого подсвечника в отчетах туристических групп, заключение о дате выпуска проволоки? Может быть прокуратура взяла его в качестве вещественного доказательства во время проведения проверки?
Евгений, я высказал свое мнение на счет «подсвечника» на форуме, на что имею право. Не нужно превращать это во всемирный заговор и переписывание истории. Считаете, что я не прав - пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18.03.21 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #703 : 18.03.21 10:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
a.fet
Вы как опытный политик пытаетесь увести от сути дела
Не прокатит.
На твой выпад в отношении нашей группы  ответит КАН - уверен, но это может стоить ему тут присутствия.
Удивительно, но опровергается и этот кадр https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0
« Последнее редактирование: 18.03.21 10:14 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #704 : 18.03.21 10:15 »
Удивительно, но опровергается и этот кадр https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0
Кем опровергается? Прокуратура давно закончила свою работу на перевале Дятлова.

Добавлено позже:
На твой выпад в отношении нашей группы  ответит КАН - уверен, но это может стоить ему тут присутствия.
Кан пусть сначала ответит за свои оскорбительные слова в адрес Борзенкова, Пискаревой, Бартоломея, Кунцевича, Семилетова, Виталика, Дерсу и.т.д. А мне отвечать не нужно, все и так понятно.
Пусть дальше ведет работу по усилению версии, а не отвлекается на оскорбления участников форума.
« Последнее редактирование: 18.03.21 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #705 : 18.03.21 23:21 »
Саше КАН по второй палатке на лагере Масленникова
http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=402#p9586

« Последнее редактирование: 18.03.21 23:54 »

КАН

  • Автор темы

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Упи

  • Был 12.04.23 11:32

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #706 : 21.03.21 05:24 »
Саша Кан, Якименко в своем письме вроде бы вполне доходчиво и просто для понимания пишет просьбу опубликовать его версию. Не "усилить", не "превратить ее в фарс".
Да и продвигать очередные свои версии под видом "усиления" он так же Вас не просит.
Давайте еще раз прочитаем, только внимательно:



Зачем Вы стали ставить условия ветерану, что сначала обсудите его версию на sledopyt1959, он Вас об этом не просил?
Ни кто не мешал Вам завершить свою работу, если бы Вы ей занимались, а не скандалили на форуме, причина тому какая-то просто неуемная жажда славы первооткрывателя. Когда материал опубликовали, если не ошибаюсь в группе VK, причем с согласия самого Аскинадзи, то Ваш энтузиазм резко пропал.
Ваше выдворение с форума было по другой причине - оскорбительные высказывания в адрес участников, представителей Фонда памяти. Судя по текущему поведению на своих ошибках Вы не учитесь и продолжаете в том же духе.
Вам уже сто раз говорили, но все равно не доходит. Рулонную фотопленку нельзя было загрузить в сканер фотолаборатории не разрезав ее. Вы вообще не понимая принципов работы сканирующего устройства делает очередные оскорбительные выпады в сторону Борзенкова. Кроме того при хранении фотопленки в рулоне царапается эмульсия. Вы это знали, перед тем как делать свои глубокие выводы?
  Этот кадр известен уже много лет, мало того он есть в фотографиях негативов. Как Вы вообще ведете исследовательскую работу если не видите того, что у всех давно на виду?



Например ссылка на кадр в сообщении от 2018 года: https://taina.li/forum/index.php?msg=628563

Распространения этот кадр не получил, потому что он бракованный. Так же как и 34 кадр.
Вы замерили линейкой диаметры кругов? Поняли причину формирования изображения именно в таком круге?
Причем Борзенков запретил использовать этот кадр только Вам и еще паре участников, остальные могут свободно использовать этот материал. Ответьте почему?
Вы знаете что такое КПД? Так вот КПД у этого "большого авторитета" как раз высокий, а вот у одного активного исследователя, имеющего целый список "полноценных" версий он низкий. По крайней мере "сдвиговый тест", который выполнен во время последней экспедиции с Алексеенковым, стоит тысячи ржавых проволочек под названием подсвечник.
.
За разъяснение по кадру с кругом, спасибо - впервые увидел.
Не знаю, с какой такой "грибной эрудиции", Борзенков вдруг внедрил в тему версии Якименко внепоходный кадр...

По "сдвиговому тесту" Шуры пока также ничего не знаю - на досуге ознакомлюсь.

Версия "За пять минут до беды" уже была размещена на Тайне.ли.
До Кана, в теме Якименко, в мае 2020.
Размещена Хельгой - без комментариев, походя, без анонса и с нулевым вниманием.
Очевидно, это не устроило ветерана, он ждал хоть какой-то реакции и надеялся, что новая публикация все же вернёт версию из небытия.
Почему надежды связывал именно с Тайна.ли? - это должны знать участники форума, но отнюдь не Кан.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - неоднократный переход на личности, флейм

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 21.03.21 11:59 от Нэнси »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #707 : 21.03.21 08:17 »
Оффтоп удалён автором темы.

Сохранен для переноса в альтернативную тему
Деда мазая, а.фета и их соратников
« Последнее редактирование: 21.03.21 09:27 от КАН »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #708 : 21.03.21 08:28 »
Оффтоп удалён автором темы.

Сохранен для переноса в альтернативную тему
Деда мазая, а.фета и их соратников
« Последнее редактирование: 21.03.21 09:28 от КАН »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

КАН

  • Автор темы

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Упи

  • Был 12.04.23 11:32

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #709 : 21.03.21 09:22 »
Я здесь исключительно из-за хвостов Якименко - что-то в них есть, они прекрасно ложатся в мою версию. Замечания по авиации - ностальгия между делом.

У меня не хватает знаний на вот какую мысль, так что попросил бы помощи клуба, как говорится - а вот чем отличается засветка пленок от солнечных лучей, и, скажем, гамма-излучения? По-моему, оксид серебра (или что там на слое?) должен меняться (то есть чернеть и сереть) как-то по другому, в зависимости от получаемого излучения - но это в теории? Это как-то можно проверить? Понимаете, к чему я клоню??? если такие засвеченные хвосты Якименко отрезал от каждой пленки, то почему именно из-за солнца???? Почему это не могло бы быть радиацией, скажем???

... Если срастется выше - вот это будет бомба...
1.
Ну зачем же оправдываться? - раз у вас с Якименко один и тот же исходный материал, то и сами версии вам было любопытно сравнить...

2.
"Замечания по авиации" от профессионалов - для версии Якименко особо актуальны.

3.
Насколько помню физику, гамма-излучение - самое сильное.
Оно может проходить сквозь металл.
Соответственно, пронзит насквозь и корпус фотоаппарата, и пленку, намотанную на обе катушки (подающую и приемную).
Тогда "идентичные точки" вроде должны появиться на всех кадрах пленки (снятых и не снятых).
... И во всех фотоаппаратах ГД
.

https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=6158.0;attach=51353;image
.
Ага, вот это сопоставление - само то!



Включаю в блок Иллюстраций 9 главы ВВЯ
https://taina.li/forum/index.php?topic=16235.msg1238476#msg1238476

Теперь стопроцентно идентифицированы все три главные Места Происшествия:
- десятиметровая зона Палатки
- место Четверки
- Кедр

Соответственно и авторы версий никак не могут игнорировать эти три компонента БДТ, включая их рельеф.

Варьировать можно только:
- внутри зоны МП (три расчетных варианта)
- в "простановке" Настила между МЧ и камнем Якименко (четыре обоснованных варианта)
- внутри определённого  овала, ограничивающего места обнаружения Тройки
- между двух-трёх расчетных зон Лабаза
Все перечисленное конкретно представлено на Следопыте, в соотв темах
« Последнее редактирование: 21.03.21 09:45 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #710 : 21.03.21 11:42 »
... мне удалось прекратить серию скалозубых атак М. Пискаревой
Александр, вы не знаете, что бывает с теми, кто теряет страх Божий?


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Нэнси

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #711 : 21.03.21 11:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Саша у Вас какие то проблемы с кишечником, раз уж так часто упоминает результаты его работы? Для вас это больной вопрос.
Вам были заданы вопросы по теме, ни на один не ответили. Кадры не видели, исследования не читали, линейкой измерить диаметр круга не можете, понять, что 34 кадр ни чего не значит - ума не хватает.
О каком обсуждении с вами вообще может идти речь? Вы своим поведением позорите имя человека, которое стоит на заголовке темы.
« Последнее редактирование: 21.03.21 11:59 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

В. Якименко "За пять минут до беды"
« Ответ #712 : 21.03.21 12:00 »
Комментарий модератора
Тема закрыта, ждем Администратора форума, чтобы он принял решение о ее дальнейшем открытии
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Виталик