Лифт - стр. 538 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172137 раз)

0 пользователей и 109 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16110 : 16.03.21 12:52 »
Varnasha,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Мне - нет. Вообще нигде не нашла инфо про это. В Шерегеш все ездили зимой, там летом неинтересно, говорят, т.к. водоема нет поблизости приличного. Баз на Алтае очень много, сама я там тоже была, из Нск ездила с компанией по работе (совмещение приятного с полезным).


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #16111 : 16.03.21 12:53 »
Если под любимым ребёнком, ради которого могущественный родитель идет на устранение мешающей ей соперницы, подразумевается здесь О, то это мне что-то сильно напоминает фильмы об итальянской мафии)). Те, где очередной крестный отец дает указание закатать в бетон. Уж слишком это кинематографично.
У меня такая мысль уже была.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16112 : 16.03.21 13:02 »
Я исхожу из того, что если Ирина не заходила в подъезд и ключи подброшены для имитации нападения на нее в лифте, то все прекрасно укладывается. Тогда как объяснения ее исчезновения из лифта часто очень неправдоподобные и натянутые. Если на нее напал случайный маньяк, он скорее всего затащил бы наверх и оставил там, если грабитель, оставил бы тоже. Если сосед, то скорее всего просто заманил бы под каким-то предлогом, а не тащил из лифта, когда она могла закричать, кто-то мог выйти на шум. И тогда ключи в лифте лишние. Трудно поверить также в то, что поболтав со Скрх 7 минут в машине,  войдя в подъезд, зайдя в лифт, она вдруг решила бросить ключи, не доехав до квартиры, и куда-то сорваться. Разве что у нее проблемы с психикой, о которых нам неизвестно.
Следовательно самая логичная версия это то, что в подъезд она не заходила, а значит показания Скрх ложны. Меня еще смутило то, что он судя по всему сначала назвал время 00.12 (и это отражено в документе СК), но затем позднее везде говорил о 00.02, т.е. давал меньше времени для езды от кинотеатра до дома. Т.е. меньше времени на то, чтобы что-то сделать по пути. На всякий случай. Даже если вообще не были в кино, но чтобы было меньше возможностей обвинить. Ну и все эти слова о самой счастливой женщине, скорой свадьбе. Поиски а ля Кабанов. Сплоченные действия всей компании. Все это наводит скорее на мысль, что случилось все там, это местное дело, а не длинные руки из Москвы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Умптек | [email protected] | Рубик | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16113 : 16.03.21 13:09 »
Меня еще смутило то, что он судя по всему сначала назвал время 00.12 (и это отражено в документе СК), но затем позднее везде говорил о 00.02, т.е. давал меньше времени для езды от кинотеатра до дома. Т
Это на 100% Ваша фантазия. Вы форумов ведь не читаете, а приводимые здесь материалы не помните или выбираете из них только то, что Вам нравится. Все было с точностью наоборот: АС СНАЧАЛА говорил про 00.02 мин - на следующий день на академорг. И это время потом повторялось на форумах, оно же есть в письме СК.
Время 00.12 появилось позже. Почему - непонятно. Но если Вы опираетесь на него, тогда опирайтесь на ВСЮ информацию сайта Следком: И. в подъезд заходила. Иначе получается передергивание карт.
Вся рисуемая Вами ситуация в корне противоречива, т.к. Вы обвиняете  АС, опираясь на его же слова, но не веря информации Следком и всем приводимым материалам. По-Вашему выходит, что "убийца" САМ сочинил про себя обвинительный материал, а СК ему не поверил )). А зачем сочинил-то и не объясняете. Тут уже подсказывают: кого-то выгораживал, но Вы все равно утверждаете, что он решил сам себя закатать в тюрьму из спортивного интереса.
Тут же требуете привести доказательства, что они были в кино, допуская, что их там не было - и тут же утверждаете, что ВСЕ могли знать, что они там были. Но все это и знали только от АС! Так почему он не отказался от этого, вместо того чтобы городить огород "5 дурацких действий"?
Шулерство это - выбирать часть показаний АС и часть данных СК, чтобы подогнать под облюбованную версию. При этом ещё постоянно искажая собираемую другими информацию.
И заметьте, НИКТО полностью не отвергает версию виновности АС, допуская её как ОДНУ из возможных. Это Вы не желаете рассматривать никаких других версий и отвергаете необходимость сбора и учёта всей информации.

Хм... сначала писала сообщение про кинематографичность  всей ситуации исчезновения из лифта. Начала добавлять другое - и первая часть куда-то пропала ((. Пардон.
« Последнее редактирование: 16.03.21 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29 | sunnyapple | Robin | briz

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16114 : 16.03.21 14:07 »
Ну во-первых, это переход на личности (жаловаться администрации не буду)). Прошу только быть повежлевее.
Во-вторых, что касается времени, тут же был в теме документ, в котором было указано время 00.12, насколько поняла в галерее его нет, там есть какой-то ответ на запрос с замазанной датой. Но все это не суть важно. Все это в любом случае со слов Скрх.
Я читаю все, что выложено в этой теме и на основании этого делаю свои выводы. Вам они не нравятся. Ну что же бывает)).
Я не буду повторять опять то, что я уже написала. Мне кажется, я достаточно ясно изложила свою точку зрения на данный момент.
Что я должна искать в фото? То, что там все друг друга знают? И что? В чем это противоречит моим версиям?
С УД я не знакома,  что там есть я не знаю, как и большинство тех, кто читает эту тему и пишет в ней. Тем, кто говорит, что знает, мы вынуждены верить на слово.

Добавлено позже:
И, кстати, почему я должна рассматривать какие-то другие версии, если на данный момент они мне кажутся не убедительными? Мне, честно говоря, вообще непонятны подобные упреки)). Мы тут излагаем свои версии, критикуем другие или соглашаемся с ними  только и всего.
« Последнее редактирование: 16.03.21 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Marina | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #16115 : 16.03.21 14:54 »
В Шерегеш все ездили зимой, там летом неинтересно
Тем не менее, летом Шерегеш тоже посещаем.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16116 : 16.03.21 15:10 »
...
Тут же требуете привести доказательства, что они были в кино, допуская, что их там не было - и тут же утверждаете, что ВСЕ могли знать, что они там были. Но все это и знали только от АС!
...
Кстати, вот классический пример передергивания))

Я нигде не утверждала, что ВСЕ могли знать, что они там были)) Разумеется только со слов Скрх.
Повторю свою мысль. Если они решили вместо кино пойти куда-то в гости, но при этом Скрх узнал, что Ирина сказала дома, что они идут в кино, то понятно, что после ее исчезновения домашние скажут об этом следователям. Кроме того она могла сказать на работе, что идет с ним вечером в кино, или кому-то из друзей. Не факт, но могла. И тогда несколько человек могли бы рассказать об этих планах. И тут что оставалось? Говорить нет, она передумала, мы там не были? Тогда надо предоставить алиби на этот период. Какое? Не лучше ли имитировать поход в кино, поездку до дома и нападение в лифте. Так понятно?
Но если есть твёрдое доказательство того, что они были в кино, тогда данная версия не проходит. Но опять же, я вовсе не "требовала" ни от кого этого доказательства. Это было бы глупо))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #16117 : 16.03.21 15:18 »
Мож в подьезде то ее и не хватали, но почему не слышала как выпали ключи( или очень торопилась, психика это не проконтролировала, мозг был занят проблемой фикс- доказать Скрху, что она типа дома, и сквозанула еще на  встречу..).. а после попуток у нас многие теряются...

Кстати , когда у женщины сильное желание что то сделать(она может не слышать и не видеть побочных вещей- упали ключи)
Вдруг Ирина торопилась к кому- то( ее кто то ждал) да не  дождался( следствию не рассказал от страха )... Виновата попутка.
Я уже выдвигала версию, что И. забегала домой (в квартиру) за деньгами, а потом в спешке положила ключи мимо сумки. Но версию отвергли из-за того, что ключи должны были упасть с грохотом. Однако, в каком виде были ключи так и неизвестно. Они ведь могли быть в мягкой ключнице. Так же они могли быть легкие с пластиковыми головками.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Эля 29 | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16118 : 16.03.21 15:46 »
По-Вашему выходит, что "убийца" САМ сочинил про себя обвинительный материал, а СК ему не поверил )).
Гениально.. А главное...
Оффтоп (текст не по теме)
Идеальное начало для какого нибудь нового детективного романа или уже почти готовый сценарий для фильма и даже сериала.
Представьте, что несколько убийц, (будем говорить о десяти) приходят один за одним в полицию и в качестве явки с повинной выкладывают следователю всё новые и новые подробности недавнего убийства, расследование которого, как то очень уж быстро зашло в тупик. Всё бы ничего, но дело в том, что хотя на момент убийства ни у кого из 10 нет алиби, настоящим убийцей может быть только кто-то один из них. Ведь жертве (которую к тому же ещё пока не удалось опознать), был нанесён только один единственный удар, в результате которого и наступила смерть. И главное, что всех этих людей совершенно ничего не связывает и не объединяет между собой. Они не только нигде и никогда не были вместе, но даже никогда не пересекались между собой. Будет ещё одна странность, сама жертва однажды исчезает из морга, а вместе с ней исчезают и все материалы уголовного дела, единственное что осталось, это улика, ключи от дома, найденные в её куртке, они с инициалами "...". Можно ли, в многомиллионном мегаполисе найти эту квартиру и понять, кто вообще была именно та исчезнувшая жертва?
Дам подсказку, каждому из 10 пришли письма, в которых описывается ситуация, из-за которой они могут потерять нечто большее, чем отсидеть тюремный срок за случайное убийство. Всем им, были даны индивидуальные подробности убийства, про которые опредёлённо мог знать только сам убийца.
Но в итоге, ещё надолго останется и интрига, а было ли убийство вообще. Что это, убийство или постановка? А может есть что-то другое? Единственное во что верят следователи, что кто-то один из них непременно должен быть убийцей, но кто он и почему в это лезут остальные, мы узнаем на страницах нового романа "10 убийц".
По моему будет вполне интересный сюжет.
« Последнее редактирование: 16.03.21 15:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16119 : 16.03.21 15:48 »
Еще мы совсем ничего не знаем об этой соседке нашедшей ключи.

Было бы интересно проверить, не знакома ли она с кем-то из тусовки, нет ли ее в друзьях, на фото.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16120 : 16.03.21 16:06 »
Еще мы совсем ничего не знаем об этой соседке нашедшей ключи.
удивили, вы ведь уже столько времени в теме  :girl-flowers:
мы отлично знаем что она возвращалась около 0:30 часов 09.09.09 после ночной смены. Её деятельность никак на связана с ночными барами или ресторанами, а имеет прямое отношение к медицине. Довольно интеллигентная девушка, которая не поленилась и подняла газету, которая просто так валялась на полу в лифте, в результате чего ей же и были обнаружены те самые ключи, которые нам всем тут уже давно не дают покоя. . . 
Какая связь у вас обычно бывает с соседями по подъезду, тем более в съёмной квартир? Думаю никакой. Глупо было бы думать, что следователи в первую очередь не проработали все возможные связи этой соседки. Ясно же, что нет там никаких связей, кроме как соседских. Ну и думаю Квантум тоже это подтвердит.
« Последнее редактирование: 16.03.21 16:31 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #16121 : 16.03.21 16:08 »
Со стены сети одной из участниц поисков И.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Robin | purple tea | [email protected] | BigHand | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16122 : 16.03.21 16:15 »
удивили, вы ведь уже столько времени в теме  :girl-flowers:
мы отлично знаем что она возвращалась около 0:30 часов 09.09.09 после ночной смены. Её деятельность никак на связана с ночными барами или ресторанами, а имеет прямое отношение к медицине. Довольно интеллигентная девушка, которая не поленилась и подняла газету, которая просто так валялась на полу в лифте, в результате чего ей же и был обнаружены те самые ключи, которые нам всем тут уже давно не дают покоя. . . 
Какая связь у вас обычно бывает с соседями по подъезду, тем более в съёмной квартир? Думаю никакой. Глупо было бы думать, что следователи в первую очередь не проработали все возможные связи этой соседки. Ясно же, что нет там никаких связей, кроме как соседских. Ну и думаю Квантум тоже это подтвердит.
Все, что есть в теме я, разумеется, знаю))
А вы знаете ее имя, видели ее фото, уверены, что она не посещала бары?)) Точно знаете, что она не знакома с кем-то из компании? Ну, если так, то все в порядке.

А уж если и Квантум подтвердит...))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #16123 : 16.03.21 16:22 »
Ну во-первых, это переход на личности (жаловаться администрации не буду)). Прошу только быть повежлевее.
Во-вторых, что касается времени, тут же был в теме документ, в котором было указано время 00.12, насколько поняла в галерее его нет, там есть какой-то ответ на запрос с замазанной датой. Но все это не суть важно. Все это в любом случае со слов Скрх.
Я читаю все, что выложено в этой теме и на основании этого делаю свои выводы. Вам они не нравятся. Ну что же бывает)).
Я не буду повторять опять то, что я уже написала. Мне кажется, я достаточно ясно изложила свою точку зрения на данный момент.
Что я должна искать в фото? То, что там все друг друга знают? И что? В чем это противоречит моим версиям?
С УД я не знакома,  что там есть я не знаю, как и большинство тех, кто читает эту тему и пишет в ней. Тем, кто говорит, что знает, мы вынуждены верить на слово.

Добавлено позже:
И, кстати, почему я должна рассматривать какие-то другие версии, если на данный момент они мне кажутся не убедительными? Мне, честно говоря, вообще непонятны подобные упреки)). Мы тут излагаем свои версии, критикуем другие или соглашаемся с ними  только и всего.
А это кто-то жалуется, когда предупреждения от администрации приходят? *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16124 : 16.03.21 16:27 »
Гениально.. А главное...
Оффтоп (текст не по теме)
Идеальное начало для какого нибудь нового детективного романа или уже почти готовый сценарий для фильма и даже сериала.
Представьте, что несколько убийц, (будем говорить о десяти) приходят один за одним в полицию и в качестве явки с повинной выкладывают следователю всё новые и новые подробности недавнего убийства, расследование которого, как то очень уж быстро зашло в тупик. Всё бы ничего, но дело в том, что хотя на момент убийства ни у кого из 10 нет алиби, настоящим убийцей может быть только кто-то один из них. Ведь жертве (которую к тому же ещё пока не удалось опознать), был нанесён только один единственный удар, в результате которого и наступила смерть. И главное, что всех этих людей совершенно ничего не связывает и не объединяет между собой. Они не только нигде и никогда не были вместе, но даже никогда не пересекались между собой. Будет ещё одна странность, сама жертва однажды исчезает из морга, а вместе с ней исчезают и все материалы уголовного дела, единственное что осталось, это улика, ключи от дома, найденные в её куртке, они с инициалами "...". Можно ли, в многомиллионном мегаполисе найти эту квартиру и понять, кто вообще была именно та исчезнувшая жертва?
Дам подсказку, каждому из 10 пришли письма, в которых описывается ситуация, из-за которой они могут потерять нечто большее, чем отсидеть тюремный срок за случайное убийство. Всем им, были даны индивидуальные подробности убийства, про которые опредёлённо мог знать только сам убийца.
Но в итоге, ещё надолго останется и интрига, а было ли убийство вообще. Что это, убийство или постановка? А может есть что-то другое? Единственное во что верят следователи, что кто-то один из них непременно должен быть убийцей, но кто он и почему в это лезут остальные, мы узнаем на страницах нового романа "10 убийц".
По моему будет вполне интересный сюжет.
Восточный экспресс + 10 негритят + немного чандлера?))


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | purple tea | BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16125 : 16.03.21 16:30 »
Восточный экспресс + 10 негритят + немного чандлера?))
Любые романы что то обязательно, да объединяет. Но в принципе, это может быть совершенно самостоятельное произведение.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16126 : 16.03.21 16:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
А это кто-то жалуется, когда предупреждения от администрации приходят? *JOKINGLY*
Не знаю)) хотя мне постоянно прилетало в теме Бахова)) Там, мне кажется, была смычка. Они нашли друг друга)) Это я не Варнашу имею в виду, если что. Там целая команда была


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16127 : 16.03.21 16:37 »
А вы знаете ее имя, видели ее фото, уверены, что она не посещала бары?))
Вот например УР, зовут его Николай. С Ириной он общался и даже вроде как они вместе выпивали и не раз. А значит были в компаниях, возможно.
Фото мы его не видели, но знать про него много чего уже знаем.
В общем, это нормально. Про всех тут знать вряд ли нам удастся, да и никчему.
Но у Квантума к примеру, нет претензий к соседке.
Значит есть на то причины.
Она в принципе, могла и вообще не рассказывать не про какие ключи и газету...
Допустим просто испугалась и выкинула ключи, а заодно и газету..
Представьте как бы смог Скрх вообще тогда смог доказать, что привозил Ирину к подъезду в ту злополучную ночь.
« Последнее редактирование: 16.03.21 16:46 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16128 : 16.03.21 16:42 »
Вот например УР, зовут его Николай. С Ириной он общался и даже вроде как они вместе выпивали и не раз. А значит были в компаниях, возможно.
Фото мы его не видели, но знать про него много чего уже знаем.
В общем, это нормально. Про всех знать вряд ли нам тут удастся.
Но у Квантума к примеру, нет претензий к соседке.
Значит есть на то причины.
Она в принципе, могла не рассказывать не про какие ключи и газету вообще...
Допустим испугалась и выкинула ключи.
Поедставьте как бы смог Скрх вообще тогда доказать, что привозил Ирину к подъезду в тут ночь.
Никак. А она еще и газету захватила домой. Предусмотрительная очень.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #16129 : 16.03.21 16:52 »
Судя по обилию объявлений на региональных сайтах : "найдены ключи... обращаться по телефону..." у меня сложилось мнение, что потеря ключей не такое уж редкое явление в современном мире, с другой стороны, те кто находит ключи - делают небольшой бизнес.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16130 : 16.03.21 16:52 »
Никак. А она еще и газету захватила домой. Предусмотрительная очень.
Проблема в том, что мы никак никуда не можем уместить эти ключи с газетой в лифт, их вроде как действительно именно подкинули, но только в случае, если в лифте на Ирину вообще никто не нападал...
Если бы соседка, хоть как-то иначе могла связанна с этими ключами, то зачем вообще ей тогда подставляться и находить эти ключи, да ещё тащить домой? Кинула бы их просто в лифт в месте с газетой и всё..
Ну или под дверь Ирины положила, или вообще оставила бы в замке двери.

Добавлено позже:
найдены ключи... обращаться по телефону...
Не волнуйтесь понапрасну
Ни за что и никогда,
Если что-то потеряли,
Ну, подумаешь, беда.
Оффтоп (текст не по теме)
Вам вернут в бюро находок
Ваш учебник и тетрадь,
Но пожалуйста, не надо
Чувство юмора терять.
Но пожалуйста, не надо
Чувство юмора терять.

Даже если вдруг забыли
Вы в автобусе котят,
Вам котят в бюро находок
Непременно возвратят.
Потеряться может кепка
Или маленький птенец,
Только просьба, не теряйте
Не волнуйтесь понапрасну
Ни за что и никогда,
Если что-то потеряли,
Ну, подумаешь, беда.
Вам вернут в бюро находок
Ваш учебник и тетрадь,
Но пожалуйста, не надо
Чувство юмора терять.
Но пожалуйста, не надо
Чувство юмора терять.

Даже если вдруг забыли
Вы в автобусе котят,
Вам котят в бюро находок
Непременно возвратят.
Потеряться может кепка
Или маленький птенец,
Только просьба, не теряйте
Доброту своих сердец.
Только просьба, не теряйте
Доброту своих сердец.

Если все-таки случится
Потерять вам что-нибудь,
Вы тогда в бюро находок
Не забудьте заглянуть.
Краски здесь найдёт художник,
Музыкант семь звонких нот,
Но друзей терять не надо,
Их никто вам не вернёт.
Но друзей терять не надо,
Их никто вам не вернёт.

Но друзей терять не надо,
Их никто вам не вернёт.
« Последнее редактирование: 16.03.21 17:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #16131 : 16.03.21 17:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не знаю)) хотя мне постоянно прилетало в теме Бахова)) Там, мне кажется, была смычка. Они нашли друг друга)) Это я не Варнашу имею в виду, если что. Там целая команда была
Ну вот совсем недавно я ничего такого не написала, просто рассуждения на тему личности И. и ее внешних данных, которые до меня тут уже вдоль и поперек перетерли, а мне предупреждение пришло))) Явно кто-то наябедничал.  Я просто не понимаю политику администрации, тут когда угрозы идут, либо обсуждают внешность другие - им ничего, это нормально, а мне сразу прилетело))) странненько  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.03.21 17:10 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #16132 : 16.03.21 17:12 »
А ещё у АС мог сохраниться билетик из кино.
Оффтоп (текст не по теме)
Разумеется, случайно. Да и, вообще, так у него было заведено, он их коллекционировал. На просьбу показать коллекцию билетиков- он пояснил, что коллекционировать их начал лишь с недавнего времени, а точнее с 08.09.09.

 В принципе, если они частенько ездили на вечерние сеансы (пусть даже в будние и рабочие дни, так сказать на сон грядущий), то допускаю, что свидетели вполне могли быть, и билетёр мог знать их в лицо, и в кафе они могли зайти перед кино. Там есть прекрасное кафе. Да, можно не верить свидетелям, если таковые были, ставить под сомнения их показания тоже можно, но а как иначе подтвердить какое-либо алиби, если и камере не верить и свидетелям не верить и билетику ( :trollface:) , например. Это конечно только предположения. Насколько я понимаю, камера всё-таки зафиксировала их выход из кинотеатра, а если так, то все остальные предположения про кафе/билетик/свидетели особого значения не имеют.

https://youtu.be/N2uGBDIwD84


 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #16133 : 16.03.21 17:12 »
Я вообще потеряла интерес к этой теме, потому что здесь не здоровая дискуссия, а какая-то пассивная дедовщина пошла с переходом на личности обсуждающих. И пусть мне за это предупреждение вышлют, мне все равно)))


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #16134 : 16.03.21 17:14 »
Проблема в том, что мы никак никуда не можем уместить эти ключи с газетой в лифт, их вроде как действительно именно подкинули, но только в случае, если в лифте на Ирину вообще никто не нападал...
Так то да... если бы не ключи в лифте, то С.А. и рассказать то нечего.
Прям какое-то точечное попадание в огромном поле неизвестности.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16135 : 16.03.21 17:31 »
Я вообще потеряла интерес к этой теме, потому что здесь
Ведь очевидно - что здесь, вы его никогда и не испытывали. А очень жаль, ведь человек пропал, не велосипед украли.

Добавлено позже:
Насколько я понимаю, камера всё-таки зафиксировала их выход из кинотеатра, а если так, то все остальные предположения про кафе/билетик/свидетели особого значения не имеют.
всё зависит от того, насколько чётко камера в то время могла вообще что-то зафиксировать. Уровень ночной съемки был явно ещё никакой. Вот на Уктусе, тоже камера была и толку? А билет, так он мог его просто купить, но допустим в кино просто не пошли, так вот и билеты будут, так что и свидетели тут тоже необходимы.
« Последнее редактирование: 16.03.21 17:52 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #16136 : 16.03.21 17:52 »
удивили, вы ведь уже столько времени в теме  :girl-flowers:
мы отлично знаем что она возвращалась около 0:30 часов 09.09.09 после ночной смены. Её деятельность никак на связана с ночными барами или ресторанами, а имеет прямое отношение к медицине. Довольно интеллигентная девушка, которая не поленилась и подняла газету, которая просто так валялась на полу в лифте, в результате чего ей же и были обнаружены те самые ключи, которые нам всем тут уже давно не дают покоя. . . 
Какая связь у вас обычно бывает с соседями по подъезду, тем более в съёмной квартир? Думаю никакой. Глупо было бы думать, что следователи в первую очередь не проработали все возможные связи этой соседки. Ясно же, что нет там никаких связей, кроме как соседских. Ну и думаю Квантум тоже это подтвердит.
Эххх... если бы соседка или сестра соседки или кто она там(?) пропала тоже безвестно тогда да... даааа... :trollface: Можно было бы лепить версию ждали именно ее как регулярно возвращающуюся примерно в это время и конечно если у этой самой соседки-сестры соседки есть хоть отдаленное сходство с ИС, а она не является 60-ти летней санитаркой в больнице..
Но если все с ней норм (кто  бы она ни была желаю ей дожить и не пропадать) то вся версия хвосту под Кот, увы.. 
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #16137 : 16.03.21 17:52 »
Со стены сети одной из участниц поисков И.
,,одна на всех!мы за ценой не постоим...,,хм

Добавлено позже:
Я вообще потеряла интерес к этой теме, потому что здесь не здоровая дискуссия, а какая-то пассивная дедовщина пошла с переходом на личности обсуждающих. И пусть мне за это предупреждение вышлют, мне все равно)))
тема то интересная,но тот,кто знает несколько больше,не спешит что-то опровергнуть или поддержать(не считая комплимента Адвокату)надеюсь,на месте(в Новосибе)реально сдвинется что то с мертвой точки... пора бы уже
« Последнее редактирование: 16.03.21 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #16138 : 16.03.21 18:03 »
удивили, вы ведь уже столько времени в теме  :girl-flowers:
мы отлично знаем что она возвращалась около 0:30 часов 09.09.09 после ночной смены. Её деятельность никак на связана с ночными барами или ресторанами, а имеет прямое отношение к медицине. Довольно интеллигентная девушка, которая не поленилась и подняла газету, которая просто так валялась на полу в лифте, в результате чего ей же и были обнаружены те самые ключи, которые нам всем тут уже давно не дают покоя. . . 
Какая связь у вас обычно бывает с соседями по подъезду, тем более в съёмной квартир? Думаю никакой. Глупо было бы думать, что следователи в первую очередь не проработали все возможные связи этой соседки. Ясно же, что нет там никаких связей, кроме как соседских. Ну и думаю Квантум тоже это подтвердит.
Какая смена заканчивается ночью? Либо сутки с 8 до 8, либо 12 часовая с 8 до 20 или с 20 до 8. А вот прийти в 0.30 с целью проверить, а не изменяет ли мне мой муж(сожитель), т.к. возникли подозрения, вполне... И Ирину застать у себя дома могла, и толкнуть, ударить по голове могла, с интеллигентными медиками это тоже случается.
А вы точно знаете, что СК проверял соседку?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | purple tea | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #16139 : 16.03.21 18:05 »
Она в принципе, могла и вообще не рассказывать не про какие ключи и газету...
Допустим просто испугалась и выкинула ключи, а заодно и газету..
Представьте как бы смог Скрх вообще тогда смог доказать, что привозил Ирину к подъезду в ту злополучную ночь.
По версии она повесила объявление где-то  скорее около лифта - "кто-то потерял, а я нашла, пять бутылок пива и вы потерявший вновь воссоединитесь с потерянными ключами!"  *JOKINGLY*.. и тут сюрпрайз.. - в квартиру вламываются 15-ть челов из СОБР с собаками, пулеметами, выносят дверь, кидают светошумовую гранату и тыды.. Оказывается опер Алиев был в командировке в Н-ке *ROFL*

Скрх бы зуб дал, мамой поклялся и ему бы поверили на слово %-) Ведь поверили же на основе ключей в лифте, что их там не мог потерять никто другой кроме ИС *DONT_KNOW* :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | sunnyapple | Aquarelle