Лифт - стр. 537 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172193 раз)

0 пользователей и 103 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16080 : 15.03.21 21:14 »
Это дополнительное время. К тому же если есть ген.доверенность можно было что-то подкорректировать,продать и т.д. Он может как муж. Другие нет. Ну ,давайте представим живет пара муж и жена,жена исчезла. Что изменилось для него?пока ее не признали умершей муж прекрасно может жить один в этой квартире и никто на нее не претендует.Хочет сдает,хочет еще что-то делает.
По идее,только через 6,5 лет после пропажи может вступить кто-то другой в наследство.
Если была генеральная доверенность, то и убивать не надо. Он и так мог что угодно сделать с квартирой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Лифт
« Ответ #16081 : 15.03.21 21:16 »
 :P
.. сам лифт, место более удобное для нападения...
Раньше даже инструкции давали, с незнакомыми в лифт не заходить.
Так да!
В лифте не слышно, не видно, помочь некому, бежать некуда, а мужик все равно сильнее бабы+ заранее взятые подручн.средсва возможно были( да и рук хватит умеючи)
В полночь народу совсем никак не ходит, 2 мин борьбы и все..
« Последнее редактирование: 15.03.21 21:18 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16082 : 15.03.21 21:34 »
Если под любимым ребёнком, ради которого могущественный родитель идет на устранение мешающей ей соперницы, подразумевается здесь О, то это мне что-то сильно напоминает фильмы об итальянской мафии)). Те, где очередной крестный отец дает указание закатать в бетон. Уж слишком это кинематографично.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Лифт
« Ответ #16083 : 15.03.21 22:12 »
Кстати, Орского Валерия Андреева сейчас опять начали интенствно искать. При нем девушки не только находились мертвыми в лесах, но и пропадали без вести в Оренбургской области, он работал дальнобойщиком, ездил по всей России... Уже больше 10 лет ищут..
Вот и в Новосибирске,Красноярске пишут видели. он мог хоть где там жить и передвигаться, тк шоферюга- профи.
https://m.gazeta.ru/social/2021/03/12/13509212.shtml
« Последнее редактирование: 15.03.21 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16084 : 15.03.21 22:30 »
По поводу того, что бывает с собственностью в случае БВП супруга, делюсь личным (печальным) опытом.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Может быть Андрею купили квартиру или комнату? Он сейчас в Москве?

Добавлено позже:
Кстати, Орского Валерия Андреева сейчас опять начали интенствно искать. При нем девушки не только находились мертвыми в лесах, но и пропадали без вести в Оренбургской области, он работал дальнобойщиком, ездил по всей России... Уже больше 10 лет ищут..
Вот в Красноярске пишут видели, а это Севера... он мог хоть где там жить и передвигаться, тк шоферюга- профи.
Какая мерзкая рожа. Глаза, как у рептилии.

Вот интересно. Если бы его нам тут представили, как известного детского хирурга, тоже такое впечатление бы произвёл?
« Последнее редактирование: 15.03.21 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | purple tea | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Лифт
« Ответ #16085 : 15.03.21 22:58 »
Вот интересно. Если бы его нам тут представили, как известного детского хирурга, тоже такое впечатление бы произвёл?
Внешность и отношение к ней не важно, важно что он делает..
Именно на нем около 100 жертв пишут на сегодняшний день ,он первый в списке непойманных маньяков в Интерполе..
Уже неделю Москва увешена обьявлениями о розыске- его заметили в Москве( В Одинцово, у него мало зубов, но в верху 2 золотых еще осталось... идет проверка)
« Последнее редактирование: 15.03.21 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16086 : 15.03.21 23:36 »
Может на Чупсе и есть что-то, хотя думаю настоящий маньяк двинул ноги еще в  2012г. Но это уже неважно..
Скажите тоже.  Ну как это не важно? Если кто-то ещё орудовал в Новосибирске до 2012, то где гарантия, что он не мог быть причастен к исчезновению Ирины? Ну и в отношении самого Чупса. Ваше что-то полковник, слишком расплывчато, в отношении тех зверств, которые он творил.

Добавлено позже:
Уж слишком это кинематографично.
Признаюсь сам так думал, но стоит только хорошенько погуглить и "волосы дыбом встают." Оказывается не слишком. Конечно, как правило это прямой конфликт двух сторон.  Но увы не всегда. Иногда читаешь и понимаешь, итальянская мафия нервно курит в сторонке.
Даже ссылки приводить не буду, жуть да и только.
« Последнее редактирование: 15.03.21 23:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha | BelayaBelka | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #16087 : 15.03.21 23:53 »
Скажите тоже.  Ну как это не важно? Если кто-то ещё орудовал в Новосибирске до 2012, то где гарантия, что он не мог быть причастен к исчезновению Ирины? Ну и в отношении самого Чупса. Ваше что-то полковник, слишком расплывчато, в отношении тех зверств, которые он творил.
Фактажа нет Шеф... Самого главного фактажа, Чупсу шили 29 трупов плюс неопределенное количество которое он прятал начиная с 2012 года... И он на чистухе не  привел ни к ОДНОЙ неизвестной кости из этих 29-ти плюс еще много сколько-то там по словам которые являются чистым  ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ и не более того прокурорши.. Если судить и садить на  основе ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ то это ничем не лучше чем охота на ведьм типа - выплыла значит точно ведьма, утонула жаль ошибка вышла, хороший был человек %-)  *THIS*
Ведь  понятно что на чистосердечном терять уже нечего, но Чупс не смог фактажом доказать, что он кого-то убивал, самооговора сколько угодно, но никто не обязан брать на веру бывшую "царицу доказательств"..

Признаюсь сам так думал, но стоит только хорошенько погуглить и "волосы дыбом встают." Оказывается не слишком. Конечно, как правило это прямой конфликт двух сторон.  Но увы не всегда. Иногда читаешь и понимаешь, итальянская мафия нервно курит в сторонке.
Даже ссылки приводить не буду, жуть да и только.
Система аналогий с тем что было в истории ИС и Скрх не подходит, если есть аналогия то давайте полное совпадение начиная с - "кавалер привозит даму с к-ра, которую никто не видел после ее ухода с ним в к-тр и далее по тексту.."
А то что где-то что-то было, так за время существования человеческой цивилизации видимо все уже было.. :P
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16088 : 16.03.21 00:08 »
Скажите тоже.  Ну как это не важно? Если кто-то ещё орудовал в Новосибирске до 2012, то где гарантия, что он не мог быть причастен к исчезновению Ирины? Ну и в отношении самого Чупса. Ваше что-то полковник, слишком расплывчато, в отношении тех зверств, которые он творил.

Добавлено позже:Признаюсь сам так думал, но стоит только хорошенько погуглить и "волосы дыбом встают." Оказывается не слишком. Конечно, как правило это прямой конфликт двух сторон.  Но увы не всегда. Иногда читаешь и понимаешь, итальянская мафия нервно курит в сторонке.
Даже ссылки приводить не буду, жуть да и только.
Да вот только не стоит овчинка выделки на мой взгляд. Не такой там уж подарок в качестве зятя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #16089 : 16.03.21 00:51 »
Да вот только не стоит овчинка выделки на мой взгляд. Не такой там уж подарок в качестве зятя.
У каждого могут быть свои личные взгляды на этот счет. В приоритете допустим счастье дочери.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #16090 : 16.03.21 01:09 »
Или даже "семейная честь" и статус отца для внуков могут быть в приоритете...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha | BelayaBelka | Robin

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16091 : 16.03.21 01:20 »
Это вы серьезно? И как вы это себе представляете? Как длинные руки любящего родителя дотянулись в первом часу ночи  до лифта  и изъяли оттуда бедную Ирину, оставив ключи под газеткой?
« Последнее редактирование: 16.03.21 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | [email protected] | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #16092 : 16.03.21 01:30 »
Если была генеральная доверенность, то и убивать не надо. Он и так мог что угодно сделать с квартирой.
Ее можно отозвать.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #16093 : 16.03.21 01:39 »
Как длинные руки любящего родителя дотянулись в первом часу ночи  до лифта  и изъяли оттуда бедную Ирину, оставив ключи под газеткой?
При помощи денег, как нанимают... деньгами...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha | [email protected] | Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #16094 : 16.03.21 01:43 »
И. не была "голой как сокОл", она была собственницей 1/2 квартиры в Люберцах - это как минимум. И эта собственность должна была отойти по закону ЧЕТВЕРЫМ её наследникам первой очереди, т.е. мужу ВС, сыну Андрею, отцу и матери. Но отошла почему-то только ВС. Допустим, отец и мать могли написать отказ в пользу внука (мои свёкор и свекровь именно так сделали в своё время), но куда делось право несовершеннолетнего Андрея?! Последний вопрос находится в подвешенном состоянии.
Она же куплена в браке?Значит половину от половины мужу,а уже вторую половину между 4. Если она не успела написать завещание на мужа.Они если не знали,то могли просто не вступить в него. Никакие отказы писать не требуется. Также как и сын. Ведь наследство не автоматом наступает-а надо заявление подать. А куда?Если они живут в другом городе.И кто их известит о том,что они могут на что-то претендовать?Так что ничего странного не произошло.Может у сына есть доля.Если квартира была в ипотеке-у ребенка же нет возможности ее оплачивать,и я думаю он со своим отцом как-то договорился бы.

Добавлено позже:[/quote]
А вот здесь не все так просто. Если квартира была взята в ипотеку, и ипотека не выплачена, то хозяином будет тот, кто будет доплачивать ипотеку. А наследники не будут иметь права, так как умерший не выплатил ипотеку на момент смерти и чтобы стать наследниками, надо эту ипотеку брать на себя.
Но вообще надо читать конкретный договор с банком по ипотеке.
Мне кажется порядок наследования один. Хочешь платить ипотеку и долги по кредитам-вступаешь в наследство,не хочешь не вступаешь.Не каждому нужна будет квартира,за которую надо платить  кредит,а потом продавать,чтобы уже что-то получить в плюс.)Но если муж И. будет против-то и продать не получится.И зачем же такое геморное наследство тогда?)
« Последнее редактирование: 16.03.21 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16095 : 16.03.21 05:38 »
Она же куплена в браке?Значит половину от половины мужу,а уже вторую половину между 4. Если она не успела написать завещание на мужа.Они если не знали,то могли просто не вступить в него.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 16.03.21 06:06 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | purple tea | bjanca | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #16096 : 16.03.21 08:51 »
вопрос просто в том, понимаете ли вы то, о чём я говорю. Если да, то уловить суть не так то сложно. У нас ведь пока нет никаких прямых доказательств возможной вероятности развития именно такого хода событий. Но и отрицать такой исход нельзя. Поэтому, давайте пока не будем спешить пытаться обвинять кого либо без оснований. Есть пока просто версия, кстати выше, уже есть ещё одна, совершенно в другом контексте. Но и там, пока нет смысла кого-то винить. Ещё нужно понять, вероятность развития каких именно событий если не послужила, то могла привести в итоге именно к исчезновению Ирины...
Есть одна мудрость, которая гласит. Что в случаях с исчезновениями людей, необходимо хоть немного понимать возможное развитие событий самых последних минут.
)))
Полностью согласна!)

Добавлено позже:
А ведь, казалось бы...
« Последнее редактирование: 16.03.21 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #16097 : 16.03.21 11:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне кажется порядок наследования один. Хочешь платить ипотеку и долги по кредитам-вступаешь в наследство,не хочешь не вступаешь.Не каждому нужна будет квартира,за которую надо платить  кредит,а потом продавать,чтобы уже что-то получить в плюс.)Но если муж И. будет против-то и продать не получится.И зачем же такое геморное наследство тогда?)
Я просто недавно у друзей видела ипотечный договор (заключенный в 20 г, поэтому про старые ничего сказать не могу), так там четко указано, что в случае смерти одного из супругов все права и обязанности переходят ко второму, а не являются объектом наследования третьих лиц.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha | Robin

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Лифт
« Ответ #16098 : 16.03.21 11:31 »
Немного мистики..

Не хорошее число какое то 9 сентября.


Ровно через год 9.09.2010 г. Не просто пропадают, бьют, насилуют, а пропадает без вести.
До сих пор также не найдена, инфа на Оренбург.Следкоме.

И в Оренбургской еще без вести пропавших девушек висит инфа человек 9-10.. с 2006- 2012 г

Это так "совпадения" , а может и нет.
И еще- обе девушки Ирина Сафонова и Дарья Фадина -  одинакового возраста 1981 года рождения  ,обе невысокие, рост 155- 160 см.
« Последнее редактирование: 16.03.21 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16099 : 16.03.21 11:32 »
Я не могу себе представить, чтобы нормальные люди могли организовать сложное похищение и убийство из-за половины ипотеки на квартиру в Люберцах. Она еще и не выплачена была? Не могу себе также представить, чтобы нормальный человек таким образом избавил свое чадо от официальной жены ее гражданского мужа. Это просто смешно на самом деле. Даже миллионеры решают дела при разводе с жёнами полюбовно и через суд. А тут... что делить-то? Судя по всему Ирина чисто подставная фигура, у которой за душой ничего не было. Уж наверное ее муж подстраховался. Главный претендент на имущество тогда уж сын. А его, думаю, не обделили, и у него со всеми нормальные отношения.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Лифт
« Ответ #16100 : 16.03.21 11:48 »
Действительно, может Ирина Сафонова заскочила в подьезд, торопилась, выронила ключи и побежала по неотложному делу( воспользовалась попуткой на улице...)
Мож в подьезде то ее и не хватали, но почему не слышала как выпали ключи( или очень торопилась, психика это не проконтролировала, мозг был занят проблемой фикс- доказать Скрху, что она типа дома, и сквозанула еще на  встречу..).. а после попуток у нас многие теряются...

Кстати , когда у женщины сильное желание что то сделать(она может не слышать и не видеть побочных вещей- упали ключи)
Вдруг Ирина торопилась к кому- то( ее кто то ждал) да не  дождался( следствию не рассказал от страха )... Виновата попутка.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #16101 : 16.03.21 12:12 »
Штабелями мужики падают только перед барышнями, хорошо владеющими автоматическим оружием. И тут действительно не внешность решает. И. всегда была интересна мужчинам, причем разным. Иначе и замуж бы не за кого было выйти, и в кино сходить не с кем, и по телефону поговорить. И приглашений на тусовки было б меньше.
Ой, ну хватит уже, это все понятно, что в первую очередь харизма должна быть уникальная, и что любят не только за красоту. Чтоб прям штабелями, как некоторые тут пишут, должна быть и внешность соответствующая, а у нее, я извиняюсь, одна десневая улыбка чего стоит, она вся какая-то замученная и уставшая, нет огонька в глазах, а она еще очень молода, нет чувства ухоженной девушки, когда смотришь. В основном на всех фото так. У меня впечатление человека, который не очень рад своей участи. И да, И. я смотрю очень была интересна мужчинам - только попользоваться если, каждый в своих целях, как мы тут уже все вместе это отметили. Я не говорю, что она прям страшная, но и не роковуха, как ее здесь пытаются выставить, обычная неприметная девчонка, с какими-то своими ухажерами, которые по большому счету ни во что ее не ставили. Но не поедательница сердец уж точно! Это мое мнение. И вообще мне тут в голову пришло, а вдруг она была, как говорят, слаба на передок, отсюда и ребенок в таком возрасте от взрослого мужика, и разговоры о сексе и наркотиках, и неустроенная личная жизнь, и разговоры о том, что могла ночью уйти куда-то, в ее стиле... Бывает же такое, ну такой человек.
В кино сходить - ну с другом детства можно, а замуж выйти за человека, от которого ты забеременела несовершеннолетней и которого посадить могут - да это вообще как раз плюнуть.
Это все просто мои рассуждения.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 16.03.21 12:15 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #16102 : 16.03.21 12:16 »
следствию не рассказал от страха
От страха часто рассказывают даже то чего не было.
Не вижу я в его поступках страха.
С одной стороны - энергичные действия по организации поисков И.
С дугой стороны - заторможенность в своих публичных высказываниях.
Складывается ощущение, что уводил кого-то из под "удара".
 
Есть факт спешки по дороге от к/т до дома после кино. Мы не знаем, кто торопился, И. или С.А.
Но, маловероятно, что оба.
 


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16103 : 16.03.21 12:23 »
Я не могу себе представить, чтобы нормальные люди могли организовать сложное похищение и убийство из-за ...
Зато Вы легко можете себе представить, чтобы нормальные люди могли организовать сложное похищение и убийство БЕЗ МОТИВА вообще, а потом ещё и специально вести себя так, чтобы оказаться первым подозреваемым.
Ну логика такая, чо уж )) А определение нормальности/ненормальности - это, видимо, Ваша личная прерогатива.  Так вот произвольно, вообще ничего не зная о людях, у большинства даже фото не видев, не говоря уж о чем-то большем.

Почему у части форумчан постоянно речь об убийстве? Тело не найдено. Обстоятельства исчезновения непонятны.
Зачем загонять любую версию обязательно в эту бетонную схему?
« Последнее редактирование: 16.03.21 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Robin | bjanca

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #16104 : 16.03.21 12:30 »
Зато Вы легко можете себе представить, чтобы нормальные люди могли организовать сложное похищение и убийство БЕЗ МОТИВА вообще, а потом ещё и специально вести себя так, чтобы оказаться первым подозреваемым.
Ну логика такая, чо уж )) А определение нормальности/ненормальности - это, видимо, Ваша личная прерогатива.  Так вот произвольно, вообще ничего не зная о людях, у большинства даже фото не видев, не говоря уж о чем-то большем.

Почему у части форумчан постоянно речь об убийстве? Тело не найдено. Обстоятельства исчезновения непонятны.
Зачем загонять любую версию обязательно в эту бетонную схему?
Вы же сами только что назвали людей нормальными, получается это и Ваша прерогатива давать оценку нормальности/ненормальности?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16105 : 16.03.21 12:32 »
Вы же сами только что назвали людей нормальными, получается это и Ваша прерогатива давать оценку нормальности/ненормальности?
Цитаты не заметили? ))

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #16106 : 16.03.21 12:35 »
Зато Вы легко можете себе представить, чтобы нормальные люди могли организовать сложное похищение и убийство БЕЗ МОТИВА вообще, а потом ещё и специально вести себя так, чтобы оказаться первым подозреваемым.
Ну логика такая, чо уж )) А определение нормальности/ненормальности - это, видимо, Ваша личная прерогатива.  Так вот произвольно, вообще ничего не зная о людях, у большинства даже фото не видев, не говоря уж о чем-то большем.
Понимаете, то, что мотив нам неизвестен не значит, что его нет.

Совершить идеальное убийство наверное никому не получится. Но может просто повести.

Вот представьте себе ситуацию. Поехали вместо кино на квартиру к кому-то. Там что-то произошло. Например передоз или еще что-то по пьяни или под наркотиками. Может быть попытка изнасилования. Закончилось плохо.
Знают, что Ирина сказала, что пошла в кино дома. Могла сказать на работе, еще кому-то. Могла сказать с кем. Точно этого не знают. Решили, что проще всего разыграть сценарий возвращения домой после кино и нападение в лифте.

Это просто, как вариант. Если в деле есть запись их выхода из кинотеатра, могло быть по-другому.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #16107 : 16.03.21 12:38 »
Varnasha,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #16108 : 16.03.21 12:43 »
С одной стороны - энергичные действия по организации поисков И.
С дугой стороны - заторможенность в своих публичных высказываниях.
Складывается ощущение, что уводил кого-то из под "удара".
Есть такое. Причём в действиях всей "пятерки". Хотя там только двое друзей АС - ВМ и ЮС. Остальные трое случайные люди или... друзья И.К. (если судить по возрасту). Вообще непонятно, откуда взялась активность АД, КА и ТД.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #16109 : 16.03.21 12:43 »
Цитаты не заметили? ))
Ой, прошу прощения, нет  :girl-flowers: