Авиаобнаружение. Степень достоверности свидетельств. - стр. 22 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Авиаобнаружение. Степень достоверности свидетельств.  (Прочитано 139532 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Кириленко должен был встретиться с прокурором области или города или с начальников увд области или города-и поручить им унять рвение некоторых их подчинённых.а уж никак не сам собственной персоной объяснять что то Коротаеву... Как то так
=-O
То есть?
Вы это из современных реалий почерпнули: губернатор объясняет прокурору области - что тот должен вызвать райпрокурора и они   -...
А вы уверены, что Кириленко - это было нужно - оповещать всю нисходящую цепочку? Объяснять им  - что в ТАКОЙ истории - надо почему-то поприжать ретивого молодого прокурора.  ;D
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

 
=-O
То есть?
Вы это из современных реалий почерпнули: губернатор объясняет прокурору области - что тот должен вызвать райпрокурора и они   -...
А вы уверены, что Кириленко - это было нужно - оповещать всю нисходящую цепочку? Объяснять им  - что в ТАКОЙ истории - надо почему-то поприжать ретивого молодого прокурора.  ;D
*ROFL* а то прокурор области не в курсе был... и меньше Коротаева знал... вы бы уж не смешили...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не помню-кто... про рассказы Коротаева про расплющеную голову Слободина
У него трещина в черепе, а фотки плохие. Вы утверждаете, что деформации на глаз не было?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

У него трещина в черепе, а фотки плохие. Вы утверждаете, что деформации на глаз не было?
Я не помню-кто и где здесь на это то ли ссылку давал-то ли скрытым текстом пустил... Там читать надо,что бы понять что к чему...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

*ROFL* а то прокурор области не в курсе был... и меньше Коротаева знал... вы бы уж не смешили...
А без того, чтоб делегировать это дело хоть на ступеньку - Кириленко не мог? Обязательно надо было - кашу по столу размазывать
« Последнее редактирование: 29.11.13 20:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Я не помню-кто и где здесь на это то ли ссылку давал-то ли скрытым текстом пустил... Там читать надо,что бы понять что к чему...
http://fond-dyatlov.livejournal.com/6084.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

http://fond-dyatlov.livejournal.com/6084.html
Огромное спасибо!!! Оказывается, существуют фотки  и Рустема:
"Я фотографировал его в гробу (пленки и фотография сохранились) и никаких деформаций головы не видел."

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

http://fond-dyatlov.livejournal.com/6084.html
Вот вот... спасибо :)

Добавлено позже:
А без того, чтоб делегировать это дело хоть на ступеньку - Кириленко не мог? Обязательно надо было - кашу по столу размазывать
Не мог... не делаются такие вещи через голову...
« Последнее редактирование: 29.11.13 20:38 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вот вот... спасибо
Разумеется, особенно, когда фотки будут  *YES* Тем более, что , если на нем был такой же колпак, как и на Юре Д - там и не было ничего видно. И не перепутал ли он (Коротаев) за давностью времени Рустема с Тибо
« Последнее редактирование: 29.11.13 20:47 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

"Я фотографировал его в гробу (пленки и фотография сохранились) и никаких деформаций головы не видел."
ндя... Ну не могу я против Валентина Герасимовича...
 Но - есть также  и воспоминание друга Рустика, тот рассказывал о том, что мама Рустика - как раз про видимые повреждения головы замеченные именно на похоронах говорила. 2.02.11
« Последнее редактирование: 29.11.13 20:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

ндя... Ну не могу я против Валентина Герасимовича...
 Но - есть также  и воспоминание друга Рустика, тот рассказывал о том, что мама Рустика - как раз про видимые повреждения головы замеченные именно на похоронах говорила. 2.02.11
Суть рассказа в том-что Коротаев на порядок увеличил видимые повреждения(деформацию) головы Слободина... Поэтому есть основания прелдполагать что он и своё участие в расследовании преувеличил... В самом деле-хоть одна бумажка в УД есть с его фамилией???

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Суть рассказа в том-что Коротаев на порядок увеличил видимые повреждения(деформацию) головы Слободина... Поэтому есть основания прелдполагать что он и своё участие в расследовании преувеличил... В самом деле-хоть одна бумажка в УД есть с его фамилией???
Я выше уже говорила, что бывает преувеличение, а бывает откровенное вранье. Присутствие его в морге отмечено фотографией, а медработником он не был

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Суть рассказа в том-что Коротаев на порядок увеличил видимые повреждения(деформацию) головы Слободина... Поэтому есть основания предполагать что он и своё участие в расследовании преувеличил... В самом деле-хоть одна бумажка в УД есть с его фамилией???
И что?

Как же работают следователи, если у нас половина населения - любит преувеличить? А ведь как-то умудряются преувеличения от фактов отделять. Ну, например - в рассматриваемом случае: Коро попал в кадр в качестве морговского санитара. Ну вот такой злодей!

Добавлено позже:
Не мог... не делаются такие вещи через голову...
Ай, бросьте... Вы - такой знаток нравов обкомов КПСС времён начала оттепели?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 29.11.13 21:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ай, бросьте... Вы - такой знаток нравов обкомов КПСС времён начала оттепели?
Он - знаток ГБ, прокуратуры, МВД -всех времен и сразу. Так что, у кого какие вопросы - можно сразу к Гуру  *YES* А, теперь еще и КПСС

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

И что?

Как же работают следователи, если у нас половина населения - любит преувеличить? А ведь как-то умудряются преувеличения от фактов отделять. Ну, например - в рассматриваемом случае: Коро попал в кадр в качестве морговского санитара. Ну вот такой злодей!

Добавлено позже:Ай, бросьте... Вы - такой знаток нравов обкомов КПСС времён начала оттепели?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так и работают... и всегда и везде и в оттепеоь и в морозы... Проверяют,перепроверяют,сопоставляют и отбрасывают ненужное...

Добавлено позже:
Вы просто-сопоставьте... Степень фактического участия Коротаева в деле... Ни одной бумаги им составленой,ни одного допроса им проведённого... Ничего... Только появление на пару дней на месте происшествия и фото в морге... И его заявления через несколько десятков лет... Где он упоминает всех кого только можно... И партийных начальников,и самого Хрущёва,и Малиновского... Не возникает диссонанса то????

Добавлено позже:
Напомню-ему на тот момент было 22,года-и работать он в прокуратуре начал с августа 58го года... И при этом только что чуть чуть до генсека ООН в этом деле не добрался :)
« Последнее редактирование: 30.11.13 06:32 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вы просто-сопоставьте... Степень фактического участия Коротаева в деле... Ни одной бумаги им составленой,ни одного допроса им проведённого... Ничего...
... нет в УД - продолжу я ваши слова.
 Но - ведь НЕПОЛНОТА УД - отсутствие протоколов допросов, которые были проведены (допрос Блинова, второй допрос Слобцова,) - не оспаривается никем
А где допросы манси - жителей, которые вроде как раз и проводил Коро, где допросы манси-поисковиков о месте происшествия?
 Где хоть слово о том где и как найден "боевой листок"?!

Легенда74, вам не жаль, что вы так поздно включились в тему, ведь возможно втроём мы смогли бы уломать Кунцевича, чтоб всё ж съездить к Коротаеву и задать тому самые главные вопросы: когда и при каких обстоятельствах именно он прибыл на перевал, когда и  в какой сохранности видел тела в морге, и т д
 ведь была такая возможность!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

... нет в УД - продолжу я ваши слова.
 Но - ведь НЕПОЛНОТА УД - отсутствие протоколов допросов, которые были проведены (допрос Блинова, второй допрос Слобцова,) - не оспаривается никем
А где допросы манси - жителей, которые вроде как раз и проводил Коро, где допросы манси-поисковиков о месте происшествия?
 Где хоть слово о том где и как найден "боевой листок"?!

Легенда74, вам не жаль, что вы так поздно включились в тему, ведь возможно втроём мы смогли бы уломать Кунцевича, чтоб всё ж съездить к Коротаеву и задать тому самые главные вопросы: когда и при каких обстоятельствах именно он прибыл на перевал, когда и  в какой сохранности видел тела в морге, и т д
 ведь была такая возможность!
Не жаль :) Я не исследователь...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не жаль  Я не исследователь...
А - кто?  :-[

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Не жаль :) Я не исследователь...
А хто вы,  =-O  доктор Зорге?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

А - кто?  :-[
Критик... неконструктивный :)

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 142

  • Был 13.06.15 13:43

Легенда74, вам не жаль, что вы так поздно включились в тему, ведь возможно втроём мы смогли бы уломать Кунцевича, чтоб всё ж съездить к Коротаеву
Уломать ? Да если самому Кунцевичу  не нужны "ответы на главные вопросы", ( а по всему видно что   и вредны), то вряд ли Вы смогли бы его уломать втроем.
И даже вчетвером. И вдесятером

Хотя  причина чтобы остановить 10 энтузиастов  нужна посерьезнее, чем причина остановить 3-х.

Добавлено позже:
А причём тут академик? Тут его брат присутствовал
Да, брат. Но действовали они всегда вместе. И в ядерной программе, и даже в учебнике:
Физика. 9 класс. Кикоин И.К., Кикоин А.К.

Чё то товарищ Коротаев многовато на себя берёт... И с Кириленко он беседовал и с Ельциным... Не слишком ли богато для простого следователя то??? Интересно бы было на его послужной список посмотреть...
Я думал тоже несерьезный человек. Но нет. Например:
http://5-tv.ru/films/1505160/

Добавлено позже:Хороший вопрос... Открывал Темпалов,вёл Иванов... Каким боком Коротаев здесь??
А в последние годы еще Окишев вырисовался. А Хельга говорит, что и Клинов много знал.  Там  бо--ольшая следственная бригада.

Добавлено позже:
Клинов - присутствовал на вскрытии.
 Ну... кто ещё кроме члена комиссии генерала авиации Горлаченко мог быть описанным Григорьевым " прибывшим из Ур ВО генералом, который ставил лётчикам задачи)Ч
А что по нему известно ? Зачем он там ? Кто-то давал по нему интервью?

Добавлено позже:
Клинов - присутствовал на вскрытии.
Доказательства ? Дело важное, но торчать на вскрытии простых студентов, которое происходит НЕ В СВЕРДЛОВСКЕ...
« Последнее редактирование: 02.12.13 05:51 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Уломать ? Да если самому Кунцевичу  не нужны "ответы на главные вопросы", ( а по всему видно что   и вредны), то вряд ли Вы смогли бы его уломать втроем.
И даже вчетвером. И вдесятером
Ну... я всё же хочу вверить, что  - просто как-то не дошла до всех простая мысль о том, что -  старики уходят и надо успеть сегодня.
А в последние годы еще Окишев вырисовался. А Хельга говорит, что и Клинов много знал.  Там  бо--ольшая следственная бригада.
Каким боком? - ещё раз: судя по всему -именно Коротаев был в числе дознавателей, т е был в самом-самом нчале этого расследования. Все большие люди - появились в расследовании позже. Ну и молодого специалиста - призвали к порядку.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

просто как-то не дошла до всех простая мысль о том, что -  старики уходят и надо успеть сегодня.
До всех ? До кого  конкретно что не дошло, почему не дошло, когда не дошло  ?
 Так называемое " расследование энтузиастов" тянется  10-13 лет. А где результаты... выводы... итоги ...
http://demotivators.to/p/521559/on-snimal-santa-barbaru.htm

А тут в аккурат свидетели поотмирали.
http://demotivators.to/media/posters/1258/53539_kapitan-ochevidnost-kakbe-namekaet.jpg
« Последнее редактирование: 02.12.13 21:49 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

До всех ? До кого  конкретно что не дошло, почему не дошло, когда не дошло  ?
 Так называемое " расследование энтузиастов" тянется  10-13 лет. А где результаты... выводы... итоги ...
Основной вывод неизменен...-Дело ясное,что дело тёмное :)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Цитаты из темы Шаравина М.П., но чтобы там не оффтопить спрошу здесь.
Через пять лет  рассказов про одеяло и, главное про то, что ПОТОМ они это же одеяло увидели в палатке
Я несколько лет слушала, КАК он отстаивал своё воспоминание. Своё вИдение
И вот... наконец-то!
 ЗАЧЕМ?
А вы не допускаете, что через несколько лет после своего интервью Карпушин, если бы ему еще задавали повторные вопросы, тоже мог найти в себе мужество и признаться, что в чем-то ошибся?
« Последнее редактирование: 03.12.13 07:57 от Sonata »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

А вы не допускаете, что через несколько лет после своего интервью Карпушин, если бы ему еще задавали повторные вопросы, тоже мог найти в себе мужество и признаться, что в чем-то ошибся?
Шаравин признался, что не обнаруживал тела под кедром?!
 Или в том, что его догадка - нечто коричневое - это одеяло - оказалась неверной?

Мелкие детали - вполне возможно перепутаны, но суть -  ;D
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Мелкие детали - вполне возможно перепутаны, но суть -
Вот и я думаю, что мелкие детали перепутаны. Такие как дата авиаобнаружения.
"Принял Темников. Радиограмма Сульману. 26.2, 13 часов.
Соединились с Вижайским спасательным отрядом. Они верховья Лозьвы обследовали и следов не обнаружено. Они перешли верховья Ауспии. Их последняя стоянка и лыжня, которая идет на хребет и в горах теряется. Их люди разбиты на 3 группы одна группа на хребет по течению Ауспии
Неволин
Лыжня идет на хребет где теряется тчк Спасательный отряд разбился на 3 группы которых одна ушла поиски на хребет тчк По возвращении отряда обсудим как лучше искать тчк Тут только один их представитель который остался для встречи с нами тчк"
Интересно получается. 25 февраля самолет обнаруживает палатку, а в обед 26 февраля спасатели на земле ищут хоть какие-нибудь следы и разбредаются во все стороны.
Спасатели находят палатку практически полностью занесенную снегом, а летчики сверху видят незанесенную палатку с полотнищами, развевающимися на ветру и два (?) трупа рядом с палаткой. Может летчики увидели уже расчищенную палатку и обнаруженные трупы? Сверху картина смотрится несколько по-иному, чем снизу.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Спасатели находят палатку практически полностью занесенную снегом, а летчики сверху видят незанесенную палатку с полотнищами, развевающимися на ветру и два (?) трупа рядом с палаткой. Может летчики увидели уже расчищенную палатку и обнаруженные трупы? Сверху картина смотрится несколько по-иному, чем снизу.
:sm55:

Вы - о каком дне пишете?  о том, когда нашли в 800м от палатки Колмогорову?

То есть на склоне толчётся человек двадцать народу, а тут для чего-то всё ещё мотаются самолёты на поисках. Видят - палатка и кроме двадцати живых-здоровых - вроде как явно два трупа...
 Ну и так и запомнили
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

А я верю документам:
"Радиограмма, № 426 сл. 46 24.2 час. 10-50 мин.
Вручить немедленно Перваго
Дополнение проводимых нами поисков группа студентов сегодня
11.30 стало известно что охотники видели свежий след лыжный
и место стоянки группы людей сторону водораздельного хребта от
Суеват-Пауля тчк Нами организована группа мансийцев во главе
Курикова Степана с нашим радистом который отправляется на оленях
имеющемуса следу имея при себе аптечку и продукты тчк
Кроме того нами послан самолет нашим представителем для ро-
зысков с воздуха который проследовал в 11-40 Суеват-Пауль
взяв курс водоразделу хребта тчк

Сульман
Прошу сообщить об этом политехнический институт"
Ни о какой воздушной флотилии нет и речи. Один самолет.
Из допроса Темпалова: "27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе. 1079 и найдена палатка студентов туристов. Я немедленно вылетел на вертолете на высоту 1079". Вот она группа дознавателей, которую высаживают 27 февраля на грани фола, по словам Карпушина.
Из показаний Ортюкова: "Приказание о выезде в город Ивдель для организации поисков группы туристов я получил 24 февраля 1959 г.
В этот же день я был принят Командующим ВВС округа с которым была достигнута договоренность о выделении одного самолета и двух вертолетов для обеспечения поиска.
В 11 часов 24 февраля мы вместе с заместителем директора УПИ тов. Плетневым Н.Ф. и секретарем партийной организации тов. Заостровским Ф.П. и с группой студентов спортсменов под руководством мастера спорта инженера Масленникова Е.Н. в количестве 12 человек вылетели в гор. Ивдель".
Т.е. всего в поисках были задействованы 2 самолета (на первом прилетел Гордо) и два вертолета, которые забрасывали группы поисковиков.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

alexsandrovna, это хорошо,что вы верите документам ;)