Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 301 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365318 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Звонок родителям равнозначен любому другому звонку - для этого нужна сеть. Если попробовали позвонить в 911 и нет связи, нужна ли попытка звонить отдельно родителям, с тем же исходом? Думаю, это индивидуально, кто как решит. Что было у них сложно представить.
Представить, конечно, сложно. Но можно попытаться.
Я повторяю. За все это время НИ ОДНОЙ попытки отправить сообщение или позвонить родителям. Они измотаны, в отчаянии и ни разу? В этом положении, мне кажется, попробуешь все. Что смс пройдет в ту секунду, когда появится связь. Что родители поднимут всех на уши, прилетят, найдут. Это же молодые девушки, а не умудреные опытом специалисты в области мобильной связи. Хотя бы одна попытка должна была бы быть.

Добавлено позже:
Я походница с большим стажем. И в лесу с волками и медведями ночевала, и в джунглях однажды вечером с мужем заблудились. Страшно,  Кругом хищники. А куда деваться? Выбора как бы и нет. В темноте в горах идти нельзя. Опять же не думаю, что девушки сильно паниковали. От меня муж не слышал, что я боюсь, хотя, разумеется, понимал, что мне страшно.
И девушки знали, что с рассветом после полученной травмы только вторая может идти на поиск помощи.
Но у вас же большой стаж, вы с мужем. А тут совсем молоденькие девушки.

Добавлено позже:
Я думаю быть могло так..
Когда перестали вводить ПИН на телефоне Крис т.е. с 5 на 6 апреля они были убиты, до этого  где-то удерживались.. 8-го апреля были сделаны фото. Фото было вначале стерто, т.е. фото с предполагаемыми преступниками, потом они произвели попытку восстановления подключив карту к компу, убедились что это вполне возможно, сделали серию затирающих снимков, потом удалили кадр 509, при восстановлении в полиции он вероятно восстановился частично или с дефектами особенно если после удаления был сделан еще один снимок, но на нем(509) все та же ночь..
Даже вполне возможно, что данная манипуляция с стиранием снимков и последующей съемкой  была произведена для гарантии пару раз, но эти бессмысленные ночные фото очень сильно наводят на мысль о затирании информации.
Подозреваю, что это как раз в местной полиции и было сделано. Не эти же встретившиемя злодеи все провернули. Встретиться-то они скорее могли просто с местными отморозками. Возможно этот гид замешан. И полиции выгоднее было представить это, как несчастный случай, а не отпугивать туристов маньяками убийцами.
« Последнее редактирование: 28.02.21 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | bjanca

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Но у вас же большой стаж, вы с мужем. А тут совсем молоденькие девушки.
Так это сейчас у меня большой опыт, а в момент первой ночевки среди волков и медведей, съевших наше мясо, но не нас, опыта почти не было. Девушки были вдвоем. Сильные, молодоые, смелые. Трусихи и неуверенные в себе в Панаму из Голландии не поедут.
Лисанн Фрон, как ее описывают, - целеустремлённая, оптимистичная, умная и страстная волейболистка. Она занималась любительской фотографией, прикладной психологией, парашютизмом и альпинизмом. Такая паниковать не станет.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Подозреваю, что это как раз в местной полиции и было сделано
Вполне может быть и так..

Не эти же встретившиемя злодеи все провернули. Встретиться-то они скорее могли просто с местными отморозками. Возможно этот гид замешан.
В принципе ничего хитрого нет.. Даже не надо жамкать 100500 раз кнопки на фотоаппарате, достаточно его подключить к ноуту например выделить все фото которые надо удалить и по новой снимать бессмысленные ночные фотографии, а снимок №509 удалить уже непосредственно на самом фотоаппарате..

И полиции выгоднее было представить это, как несчастный случай, а не отпугивать туристов маньяками убийцами.
Да, такая "слава" им явно не нужна там.. Могли "порешать вопрос" каким-то альтернативным способом..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 570

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:54

Значком отсутствия связи на экранах телефонов.
Нереально, телефоны сразу были выключены. Какой значок отсутствия связи на выключенном телефоне? Включались они только перед звонками

Я лично могла бы это объяснить только тем, что у девушек их уже отобрали. Или они обладали какой-то огромной силой воли, чтобы не пытаться связаться экономя заряд.
Похоже на то, но как отобрать PIN код на Iphone, pin на sim карту и возможно pin на карту Лисанн? Давать телефоны и заставлять звонить разве что.

Они с кем-то знакомятся, общение вполне  дружественное, даже совместные фото и т.д. Знакомятся с двумя-тремя "кем-то". Потом поступает недвусмысленное предложение от этих "кто-то" происходит конфликт, кто-то из девушек набирает 911, в теме известно кто, я просто не помню и это неважно кто конкретно.. И все... Попадают в руки злоумышленников. Совместные фото впоследствии стираются, карта затирается новыми бессмысленными ночными фото под завязку, чтобы с гарантией уничтожить предыдущие фото, где преступники еще с девушками..
Как-то так..
С кем можно познакомится на карибском спуске? Там мало кто ходит, местные индейцы и то не часто. Зачем парится с картой памяти если её можно просто тупо ликвидировать, да способов испортить карту полно, поломать надвое, проткнуть, камнем ударить... Зачем так сложно затирать карту, причём это нужно понимать для чего делать, разбираться в этом. С кем бы они там не познакомились - они были профессионалами в области удаления фото? Идут навстречу 3 профессионала - один по фото, другой по телефонам, третий по останкам - так что ли.
« Последнее редактирование: 28.02.21 14:15 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Нереально, телефоны сразу были выключены. Какой значок отсутствия связи на выключенном телефоне? Включались они только перед звонками
А ведь было гораздо разумнее отправить с одного телефона СМС и оно зависло бы в исходящие и держать его включенным и если бы он поймал сеть то СМС сразу же ушла бы по адресу, а второй телефон держать отключенным.. Верно ведь? Чем неизвестно где ходить и включать телефон. Плюс к этому достаточно  было выйти на хоть одну тропу и двигаться по ней оставляя хотя бы клочки одежды прижатые камнем  для тех кто их будет искать, а ведь то что будут искать они знали однозначно..

С кем можно познакомится на карибском спуске? Там мало кто ходит, местные индейцы и то не часто. Зачем парится с картой памяти если её можно просто тупо ликвидировать, да способов испортить карту полно, поломать надвое, проткнуть, камнем ударить... Зачем так сложно затирать карту, причём это нужно понимать для чего делать, разбираться в этом. С кем бы они там не познакомились - они были профессионалами в области удаления фото?
Да не надо быть никаким профессионалом, зачем? ;)
Подключили фот к ноуту выбрали все снимки  нажали удалить - сделали 90 бессмысленных фото да и все.. Ничего хитрого.
А кого могли встретить? Ну вот сами то они зачем-то туда пошли? И какие-то отморозки могли знать что туристки любят там бывать.. Может чистая случайность, конфликт, попытка их звонить в полицию это и был приговор им.. А если вначале все было более-менее по дружески и даже совместные фото то приговор вдвойне, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Aquarelle

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

но на нем(509) все та же ночь..
Даже вполне возможно, что данная манипуляция с стиранием снимков и последующей съемкой  была произведена для гарантии пару раз, но эти бессмысленные ночные фото очень сильно наводят на мысль о затирании информации.
Просто если кто-лежал всю ночь, чтобы это все сфотать, то затерли бы и 509, потому что факт пропажи одного фото все равно известен, если уж затирать, то все, а не одно удалённое оставить.

Добавлено позже:
Ну вот сами то они зачем-то туда пошли?
Они пошли туда не для встречи, а потому что были без гида и на Мирадоре не было предупреждающих знаков о конце тропы, вот и пошли дальше, что привело к печальному исходу.
« Последнее редактирование: 28.02.21 14:39 »

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 570

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:54

А ведь было гораздо разумнее отправить с одного телефона СМС и оно зависло бы в исходящие и держать его включенным и если бы он поймал сеть то СМС сразу же ушла бы по адресу, а второй телефон держать отключенным.. Верно ведь? Чем неизвестно где ходить и включать телефон. Плюс к этому достаточно  было выйти на хоть одну тропу и двигаться по ней оставляя хотя бы клочки одежды прижатые камнем  для тех кто их будет искать, а ведь то что будут искать они знали однозначно..
Да не надо быть никаким профессионалом, зачем? ;)
Да, разумно. Логично бы было оставить много чего, в каждой вещи, в Samsung в Iphone на фотоаппарате, и оставить это не вместе - а по отдельности, так гораздо больше шансов обнаружить хоть один предмет. Кстати можно было получается с 5 по 8 оставить послание/сообщение на фотик, записать видео со звуком например, ну или нацарапать на камне что небуть и потом сфотать.

Подключили фот к ноуту выбрали все снимки  нажали удалить - сделали 90 бессмысленных фото да и все.. Ничего хитрого.
А кого могли встретить? Ну вот сами то они зачем-то туда пошли? И какие-то отморозки могли знать что туристки любят там бывать.. Может чистая случайность, конфликт, попытка их звонить в полицию это и был приговор им.. А если вначале все было более-менее по дружески и даже совместные фото то приговор вдвойне, увы..
Нифига, фотик к ноуту подключается спец кабелем, просто любой не подходит. Удалить с компа/ноута при этом ничем не отличается от удалить с фотика. Там много заморачиватся нужно чтоб бесследно удалить и долго, и знать это нужно. Ещё как вариант карту памяти в картридер вставить и можно без фотика и кабеля всё провернуть. Может гид этот кабель в комнате искал? Как и шнур зарядки к Iphone.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | bjanca

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Может гид этот кабель в комнате искал? Как и шнур зарядки к Iphone.
Гид был в комнате не один, а с представительницей от школы. Если он при ней все это делал и искал, то они сообщники, значит, представитель школы с ним решила убить своих студенток. Зачем?
« Последнее редактирование: 28.02.21 14:49 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Просто если кто-лежал всю ночь, чтобы это все сфотать, то затерли бы и 509, потому что факт пропажи одного фото все равно известен, если уж затирать, то все, а не одно удалённое оставить.
Его не оставляли ;)
Как проще объяснить..
Как я понимаю все фото были  полицией с карты памяти восстановлены? Вот предположим есть место на 100 фото на карте. 30 уже отснято, 10 последних из них компромат. Подключаем фот к комп ;), выделяем эти 10 удаляем. Берем фот делаем 70 снимков и зачем-то удаляем штатным способом т.е. с помощью фотоаппарата 31 снимок. Не знаю зачем..
Потом фото восстановят.. а нуждались ли они вообще в восстановлении неизвестный факт. А стертый 31 кадр не восстановится, что-то будет там какие-то штрихи к примеру и его название снимок №31 и все..  И вечная "загадка" кадра №509.. ну как у Дятлова фото с шарами.. *DONT_KNOW*

Нифига, фотик к ноуту подключается спец кабелем, просто любой не подходит. Удалить с компа/ноута при этом ничем не отличается от удалить с фотика. Там много заморачиватся нужно чтоб бесследно удалить и долго, и знать это нужно. Ещё как вариант карту памяти в картридер вставить и можно без фотика и кабеля всё провернуть. Может гид этот кабель в комнате искал? Как и шнур зарядки к Iphone.
Смотря какой разъем на ф-те. Если микро-USB то проблем нет. Обычно вполне стандартными их оснащают, но это надо модель смотреть..
Может и кабель искали.. все может быть в принципе..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | штиль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

8-го апреля были сделаны фото. Фото было вначале стерто, т.е. фото с предполагаемыми преступниками, потом они произвели попытку восстановления подключив карту к компу, убедились что это вполне возможно, сделали серию затирающих снимков, потом удалили кадр 509, при восстановлении в полиции он вероятно восстановился частично или с дефектами особенно если после удаления был сделан еще один снимок, но на нем(509) все та же ночь..
Такие продвинутые похитителя, а раз и свое фото делают.
То, что в айфон перестали вводить пин, говорит о том, что знавшая пин была уже при смерти, да т вторая думаю, еле ноги волочила, сознание спутанное было.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 570

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:54

Смотря какой разъем на ф-те. Если микро-USB то проблем нет. Обычно вполне стандартными их оснащают, но это надо модель смотреть..
Может и кабель искали.. все может быть в принципе..
Там не micro USB точно, может mini USB. Он мало распространён, в телефонах не применяется

Гид был в комнате не один, а с представительницей от школы. Если он при ней все это делал и искал, то они сообщники, значит, представитель школы с ним решила убить своих студенток. Зачем?
Нет такой уверенности у меня абсолютно. Допустим вместе осмотрелись, ушли. Ключ на место положили. Гид через полчаса-час возвращается сам, ключ знает где, берёт и в комнате шарится. Представительница школы ничего об этом не знает
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Такие продвинутые похитителя, а раз и свое фото делают.
То, что в айфон перестали вводить пин, говорит о том, что знавшая пин была уже при смерти, да т вторая думаю, еле ноги волочила, сознание спутанное было.
Так вначале не планировалось ничего "эдакого" т.е. похищения-убийства-инсценировки и т.п.
Спусковым крючком ко всему этому послужила попытка одной из девушек позвонить в полицию т.е. 911.
Что-то этому предшествовало, что именно можно только догадываться по принципу большей вероятности.. Они женщины поэтому и предположение как-бы напрашивается само, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Нереально, телефоны сразу были выключены. Какой значок отсутствия связи на выключенном телефоне? Включались они только перед звонками
Похоже на то, но как отобрать PIN код на Iphone, pin на sim карту и возможно pin на карту Лисанн? Давать телефоны и заставлять звонить разве что.
С кем можно познакомится на карибском спуске? Там мало кто ходит, местные индейцы и то не часто. Зачем парится с картой памяти если её можно просто тупо ликвидировать, да способов испортить карту полно, поломать надвое, проткнуть, камнем ударить... Зачем так сложно затирать карту, причём это нужно понимать для чего делать, разбираться в этом. С кем бы они там не познакомились - они были профессионалами в области удаления фото? Идут навстречу 3 профессионала - один по фото, другой по телефонам, третий по останкам - так что ли.
А если они заставили сообщить им ПИН-код? А потом дошло, что можно вызывать службы и без пина

Телефоны жалко  было выбрасывать и карты вынимать. Если это были просто местные индейцы, они могли вообще во всем этом плохо разбираться.

А потом в полиции все почистили.

Но все-таки, неужели голландцы потом тогда с этим не разобрались? Это вообще возможно?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Так вначале не планировалось ничего "эдакого" т.е. похищения-убийства-инсценировки и т.п.
Спусковым крючком ко всему этому послужила попытка одной из девушек позвонить в полицию т.е. 911.
Что-то этому предшествовало, что именно можно только догадываться по принципу большей вероятности.. Они женщины поэтому и предположение как-бы напрашивается само, увы..
Возможна конечно вообще нелепая в принципе ситуация - никаких фото ни с кем не было, а был просто конфликт с какими-то  аборигенами, они от них в панике убежали, те особо за ними не гонялись, а больше вид погони сделали посмеялись и ушли по своим делам и все... А они потерялись-заблудились..
Но все равно 90 бессмысленных снимков так и останутся "притянутыми за уши", увы.. С объяснением типа - отпугивания зверей, помрачения рассудка и т.п. теорий, но это так себе варианты, не гуд *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Гид был в комнате не один, а с представительницей от школы. Если он при ней все это делал и искал, то они сообщники, значит, представитель школы с ним решила убить своих студенток. Зачем?
Можно было прихватить незаметно для нее. Отвлечь чем-то. Вряд ли она за ним следила. В принципе это должно было быть в присуствии хозяйки квартиры. Но не было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

Adven


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Крым

  • Был 31.08.21 05:51

Насколько я опытный грибник и то умудрился раз заблудится буквально в 5 км от дома.Эхо звуков города давало в тумане ложное представление о направлении.Я шел на эхо и пересек водораздел.Когда понял,что заблудился первое решение-лезть на гору и ловить сеть.Бесполезно,сети не было.Второе решение-спустится в балку и идти вниз по течению(все ручейки впадют в водохранилище)Забрел в такие дебри,что даже не знал,что у нас такие имеются,но вышел в итоге на шоссе километрах в 10 от города.
Если они перепутали тропы и пошли по карибскому спуску,то когда стемнело,а выхода все не было,то они запаниковали(перспектива остаться на ночь в джунглях) и полезли на гору ловить сигнал.Лисанн судя по всему была заводилой и очень упрямой.К тому же она была альпинисткой.Ведь ее инициатива ехать в Пвнаму,ее инициатива идти на тропу,несмотря на то,что она сильно кашляла.Задней скорости,по ходу,у нее не было.Мемориальные таблички  на вершине для каждой девушки отдельно расположенны,значит родители одной из них гвинят в смерти дочери другую.
Насчет почему не было смс.Так они общались с родными со вацапу,набранные там сообщения отправляются автоматически,как только будет сеть.Храняься ли сообщения вацапу во внутренней памяти или на сд карте?

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 570

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:54

А если они заставили сообщить им ПИН-код? А потом дошло, что можно вызывать службы и без пина

Телефоны жалко  было выбрасывать и карты вынимать. Если это были просто местные индейцы, они могли вообще во всем этом плохо разбираться.

А потом в полиции все почистили.

Но все-таки, неужели голландцы потом тогда с этим не разобрались? Это вообще возможно?
Pin перестали вводить 5 апреля, причём не просто перестали, а пытались вводить не верно. Если бы дошло что он не нужен, зачем попытки вводить неверный? Просто не вводили бы и всё.

Голландцам ничего практически не давали делать, иначе бы мы сравнивали экспертизы обоих сторон, но есть только одной. Возможно всё сделать чтоб потом не разобрались.

Семейный адвокат Энрике Арроча подал несколько апелляций против Бецайды Питти. Он утверждал, что она отказала ему в различных важных судебных разбирательствах. По словам Арроча, среди запросов, которые были отклонены прокуратурой, был «запрос на новую экспертизу телефонов и одежды девочек, которые дали отрицательный результат на ДНК, кровь и биологические жидкости». [Позже оказались положительными на ДНК и отпечатки пальцев]. Он также попросил Питти совершить экскурсию по тропе, чтобы проверить, сколько времени понадобится девочкам, чтобы добраться до места, где появились их вещи: рюкзак, фотоаппарат, камера и т. д. Все отклонено. Затем Арроча сам отправился пешком от Мирадора Эль-Пианиста, в места, которое появляется на камерах девочек, в горы, в сторону реки Кулебра, и заверил, что в промежутке между призывом о помощи и временем, когда девушки фотографировались, на вершине тропы «они никогда не смогли бы добраться до реки, потому что в сухой сезон расстояние составляет почти 12 часов пешком». Арроча сказал Джереми Крайту: «Проблема в том, что гипотеза правительства совершенно нелогична».  «Никакой судебно-медицинской экспертизы на месте преступления не проводилось! Ни одна из собачьих упряжек никогда не приближалась к месту происшествия, включая голландские собачьи упряжки! Потом просто явились аборигены со всеми этими костями в сумке, и прокуратура приняла их. Но ничего не было проверено! «Если бы мой клиент и мисс Фрун умерли естественной смертью, жир от разложения пропитал бы одежду и рюкзак».
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Christie007 | НифНафНуф | Glaider | Plantagenet | evermind | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Возможна конечно вообще нелепая в принципе ситуация - никаких фото ни с кем не было, а был просто конфликт с какими-то  аборигенами, они от них в панике убежали, те особо за ними не гонялись, а больше вид погони сделали посмеялись и ушли по своим делам и все... А они потерялись-заблудились..
Но все равно 90 бессмысленных снимков так и останутся "притянутыми за уши", увы.. С объяснением типа - отпугивания зверей, помрачения рассудка и т.п. теорий, но это так себе варианты, не гуд *DONT_KNOW*
Я бы согласилась с таким вариантом, если бы было хоть одно смс, хоть один звонок родителям. И если бы не было этих странных включений в одно и то же время.
Вы думаете, их не догнали бы? Зачем им было подвергать себя последующему опознанию и обвинению в нападении?

Добавлено позже:
Pin перестали вводить 5 апреля, причём не просто перестали, а пытались вводить не верно. Если бы дошло что он не нужен, зачем попытки вводить неверный? Просто не вводили бы и всё.

Голландцам ничего практически не давали делать, иначе бы мы сравнивали экспертизы обоих сторон, но есть только одной. Возможно всё сделать чтоб потом не разобрались.

Семейный адвокат Энрике Арроча подал несколько апелляций против Бецайды Питти. Он утверждал, что она отказала ему в различных важных судебных разбирательствах. По словам Арроча, среди запросов, которые были отклонены прокуратурой, был «запрос на новую экспертизу телефонов и одежды девочек, которые дали отрицательный результат на ДНК, кровь и биологические жидкости». [Позже оказались положительными на ДНК и отпечатки пальцев]. Он также попросил Питти совершить экскурсию по тропе, чтобы проверить, сколько времени понадобится девочкам, чтобы добраться до места, где появились их вещи: рюкзак, фотоаппарат, камера и т. д. Все отклонено. Затем Арроча сам отправился пешком от Мирадора Эль-Пианиста, в места, которое появляется на камерах девочек, в горы, в сторону реки Кулебра, и заверил, что в промежутке между призывом о помощи и временем, когда девушки фотографировались, на вершине тропы «они никогда не смогли бы добраться до реки, потому что в сухой сезон расстояние составляет почти 12 часов пешком». Арроча сказал Джереми Крайту: «Проблема в том, что гипотеза правительства совершенно нелогична».  «Никакой судебно-медицинской экспертизы на месте преступления не проводилось! Ни одна из собачьих упряжек никогда не приближалась к месту происшествия, включая голландские собачьи упряжки! Потом просто явились аборигены со всеми этими костями в сумке, и прокуратура приняла их. Но ничего не было проверено! «Если бы мой клиент и мисс Фрун умерли естественной смертью, жир от разложения пропитал бы одежду и рюкзак».
Может быть действительно сначала заставляли вводить ПИН, а потом она умерла, но проще было бы записать наверное? Может быть после 5 апреля телефоном уже занимались другие люди. Может быть бумажка с пином просто потерялась. Это же аборигены))
« Последнее редактирование: 28.02.21 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Я бы согласилась с таким вариантом, если бы было хоть одно смс, хоть один звонок родителям. И если бы не было этих странных включений в одно и то же время.
Вы думаете, их не догнали бы? Зачем им было подвергать себя последующему опознанию и обвинению в нападении?
Это как альтернатива.. более безобидная что ли..  *YES*
Я думаю за ними толком и не гонялись в таком случае, ибо если бы хотели догнать то догнали бы конечно, просто развлеклись, попугали малость, да и все, о каких-то последствиях могли не задумываться даже..
Версия так себе конечно.. :-[
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 570

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:54

Ночные фото могли быть сделаны ночью любого числа, почему бы и нет? Время переводится на фотике/подделывается следствием. Всё. 8 апреля так 8 апреля. На них никаких доказательств присутствия девочек не видно вообще.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ночные фото могли быть сделаны ночью любого числа, почему бы и нет? Время переводится на фотике/подделывается следствием. Всё. 8 апреля так 8 апреля. На них никаких доказательств присутствия девочек не видно вообще.
Рыжие волосы на одном.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Тут тоже кто-то из них.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Adven


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Крым

  • Был 31.08.21 05:51

Это как альтернатива.. более безобидная что ли..  *YES*
Я думаю за ними толком и не гонялись в таком случае, ибо если бы хотели догнать то догнали бы конечно, просто развлеклись, попугали малость, да и все, о каких-то последствиях могли не задумываться даже..
Версия так себе конечно.. :-[
Нормальная версия.Тамошние мужчины выражают восхищение женщиной свистом и шипением.Вполне могли перепугать и загнать в джунгли.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Какой континентальный климат в Панаме?
Именно в этой части Панамы! Потому голландки и выбрали Бокет. Учите матчасть, чтобы не париться на жаре.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Именно в этой части Панамы! Потому голландки и выбрали Бокет. Учите матчасть, чтобы не париться на жаре.
это же посоветую Вам.
Бокете они выбрали совершенно по иной причине.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 570

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:54

Рыжие волосы на одном.
Волосы - а они точно Крис принадлежат? ну кроме цвета.

Тут тоже кто-то из них.
Может вообще фейк, фотошоп, почему пропорции фото не такие как у остальных? Кто-то видит руку, кто-то палец, кто-то часть лица и ещё много чего.

Понятно что хотелось бы полностью доказательство явное крупным планом, его нет. Малого того даже кусочка нет, только цвет волос похож и всё. Если делать 98 снимков в течении 3х часов то попасть должно точно что-то, ну не может так быть что ничего совсем нету.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BigHand

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Понятно что хотелось бы полностью доказательство явное крупным планом, его нет. Малого того даже кусочка нет, только цвет волос похож и всё. Если делать 98 снимков в течении 3х часов то попасть должно точно что-то, ну не может так быть что ничего совсем нету.
Потому что фото скорее всего сделано случайно, вот в кадр и попала часть тела, но с такого ракурса. Почти все фотки направлены вверх, поэтому нет людей. Ну цвет волос не то что похож, а волосы Крис. Найти ещё кого-то с такими почти нереально там, а парик был бы виден, тут видно, что волосы человека.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Нереально, телефоны сразу были выключены. Какой значок отсутствия связи на выключенном телефоне? Включались они только перед звонками
Зачем на выключенном - на включенном. Мой, например, показывает. И даже если не показывает - набрали раз, два - убелились, что связи нет. Выключили телефоны для экономии заряда, и если не меняли месторасположение, то и не включали.

И вообще, злоумышленникам, если они были, было бы проще забрать и уничтожить телефоны.
« Последнее редактирование: 28.02.21 18:00 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Delait

GreK


  • Сообщений: 3 608
  • Благодарностей: 9 570

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:54

Потому что фото скорее всего сделано случайно, вот в кадр и попала часть тела, но с такого ракурса. Почти все фотки направлены вверх, поэтому нет людей. Ну цвет волос не то что похож, а волосы Крис. Найти ещё кого-то с такими почти нереально там, а парик был бы виден, тут видно, что волосы человека.
Есть одно настоящее фото, что по нему можно понять? Остальные - фейк

Добавлено позже:
Конкретно по этой картинке, одни глупости на ней. Следствием установлено что На Iphone был PIN код блокировки телефона, 0556 кажется, и PIN код к SIM карте. Про Samsung не известно, было ли там что-то, возможно ничего, а возможно PIN к SIM карте всё-таки был. Про него ладно. 5 апреля в 13.37 включился телефон но впервые был неверно введён PIN. Здесь это указано 6 апреля почему-то. Ладно. А теперь объясните мне как можно Check signal (проверка сигнала сети) сделать мало того что на заблокированном Iphone так и без пароля на SIM карту. Берём телефон без SIM вообще, включаем - и типа проверяем наличие сигнала? Такого бреда я ещё не видел. Связь с 112/911 происходит без SIM карты и без отображения наличия сети. Узнать про связь можно только набрав номер, всё, других вариантов проверки сигнала не существует. Про 77 включения это смешно, разве что на зарядке держать и включать. Ну есть ещё вариант, Лисанн достала свою полноразмерную SIM, зубами обгрызла до micro формата, нашла иголку, и вставила её в Iphone, таким образом можно проверять сигнал за заблокированном iphone. Но в материалах дела на фото Samsung на акб лежит целая SIM карта полного формата. К чему это я, а к тому что с 5 апреля 13.37 включать Iphone было бесполезно абсолютно без набора 112/911, возможно этого не знали, но тогда логично перемещаться и "пробовать".
« Последнее редактирование: 28.02.21 20:15 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Grek, вы какую-то устаревшую полузакрытую фотографию с волосами прикрепили, несколько лет назад появилась фотка в нормальном качестве и без прикрытий.
« Последнее редактирование: 28.02.21 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: штиль