Лифт - стр. 465 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171866 раз)

Curious и 87 гостей просматривают эту тему.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13920 : 18.02.21 15:57 »
Интересно, а Ирина курила?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13921 : 18.02.21 16:00 »
Соседка... Можно попробовать рассмотреть соседа, например какого-нибудь.( или не можно? Скорее всего не можно, ну а вдруг всё-таки можно)
 Сосед, давно положивший глаз на Ирину (может обменивались парой фраз и т.д.),  наблюдавший за ней время от времени, часто слышавший как она выходила на лестничную площадку в позднее время поболтать по телефону, например.
 Стоял на лестнице, курил, думал о ней, как она ему улыбнулась однаждыы %-), какой у нее голос, как недоступна его мечта и всё такоэ, вдруг увидел в окно на площадке ( пока курил, предположим), как Скрх ее подвёз... и вот, она выходит из машины и топает к подъезду, сосед не может совладать с собой, он понял, что это шанс( жена на даче, жена в Турции), быстро спускается по лестнице ( может этаж третий, четвертый к примеру), Ирина заходит и видит его... Она не совсем поняла, почему он там стоит,  здоровается, но не хочет ехать с ним в лифте ( испытывает чувство неловкости, некоторое смятение, непонимание ) и идёт за газетой, надеясь, что он уедет один. Но он не уехал, а "любэзно" дождался Ирину, она не впадает в панику, мол, это глупо, сосед всё-таки, мало ли что ему было нужно внизу  и т.д. и заходит в лифт вместе с ним. Там он прижимает ее к стенке лифта. Одной рукой он заломал/блокировал/прижал ее руку с ключом и газетой, другой закрыл рот или применил удушающий или что там можно применить не знаю. Сначала выскользнул ключ, потом газета ( аккурат на ключи вдоль стены ). Соседу не до этого, он в охапку затаскивает хрупкую Ирину в квартиру... И усё. Может вернулся потом за ключами газетой,- а нету уже, соседка их подняла. 
 Когда был поквартирный обход, сказал " ой, не знаю, кто такая, ничего не слышал, всего доброго, мои наилучшие пожелания".
ps ( :rl: )
Но тогда, если сосед стоял на первом, должны быть окурки или запах дыма. Соседка в 00 30 учуяла бы, что кто-то курил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13922 : 18.02.21 16:12 »
Паганель, а кто еще из женщин исчез в этот период бесследно или нет, но дела остались нераскрытыми? Спрашиваю, потому что вы у нас тут спец по  исчезновениям и вроде что-то выкладывали, но искать уж очень долго.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13923 : 18.02.21 16:15 »
Но тогда, если сосед стоял на первом, должны быть окурки или запах дыма. Соседка в 00 30 учуяла бы, что кто-то курил.
Даже если и курил. Кто ж признаётся потом. А по остаткам запаха анализ днк не сделать. Курящие в подъезде были (статистика). Но если кто-то из них имеет отношение - он будет последним кто признается. А соседка могла не обратить внимание. Запах в подъезде вроде мог быть привычным, если кто-то так постоянно делает. Кроме того, тянет из квартир тоже.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13924 : 18.02.21 16:50 »
)))
Во был бы прикол, если бы он наткнулся на соседку выходя из подъезда и уже положив ключи в лифт. Эта отмазка в дальнейшем  сработала бы на ура  *JOKINGLY* )
или на наркоманов,бегущих с этими ключами следом с воплями,,отдадим за вознаграждение,,


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #13925 : 18.02.21 17:00 »
Вы считаете, что все анализы проводились? Особенно газеты?  Это наш дорогой Квантум сообщил?)) На самом деле вряд ли соседка захватила еще и валяющуюся там газету. С чего бы это?
Christie007, а я ведь даже писал специально насчёт экспертизы газеты и ее дальнейшую судьбу (газеты) ;D

С форума Академгородка:"Имела на практике доступ к этому УД. Смотрела материалы. 4 тома. Все очень четко и по делу. Ребята работали оперативно и долго, столько следственных действий. Но результатов никаких. Как сквозь землю провалилась... Дело приостановлено."
Advokat47, such a lie. Доступа к данному УД у практикантов не было и нет. На то есть две причины.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47 | Umka20

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #13926 : 18.02.21 17:13 »
А.С. сказал, что подвез И. к дому.
И он был подозреваемым.
Ключи нашлись не в лифте, а у соседки.
Это она сказала, что нашла их в лифте.
Подозревали ли соседку?
Ну и где сейчас эта таинственная соседка?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | [email protected] | bjanca | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13927 : 18.02.21 17:14 »
Christie007, а я ведь даже писал специально насчёт экспертизы газеты и ее дальнейшую судьбу (газеты) ;D
Advokat47, such a lie. Доступа к данному УД у практикантов не было и нет. На то есть две причины.
А откуда взяли эту газету? Неужели соседка и газету прихватила?

Добавлено позже:
Quantum, можно вопрос? Где-то вы писали, что были юным в 2009, а потом здесь упрекнули кого-то (кажется Нафаню) в недостаточно почтительном обращении к старшему. Сколько вам тогда было, если не секрет?
« Последнее редактирование: 18.02.21 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | [email protected] | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13928 : 18.02.21 17:46 »
А откуда взяли эту газету? Неужели соседка и газету прихватила?

Добавлено позже:
Quantum, можно вопрос? Где-то вы писали, что были юным в 2009, а потом здесь упрекнули кого-то (кажется Нафаню) в недостаточно почтительном обращении к старшему. Сколько вам тогда было, если не секрет?
газета могла так и оставаться в лифте,думаю,не много было желающих ее подбирать,из тех,кто лифтом пользуется,а если ее соседка предоставила-это более чем странно


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Mangusta

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13929 : 18.02.21 17:51 »
Квантум, а почему соседка не смогла пояснить, в каком месте лифта лежала газета? Это же важно. У дверей/у стены, где кнопки/по центру и т.д.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13930 : 18.02.21 17:54 »
а я ведь даже писал специально насчёт экспертизы газеты и ее дальнейшую судьбу (газеты)
Напомните, пожалуйста, какая у газеты была дальнейшая судьба.
 

Добавлено позже:
Квантум, а почему соседка не смогла пояснить, в каком месте лифта лежала газета? Это же важно. У дверей/у стены, где кнопки/по центру и т.д.
Возможно соседку не сильно спрашивали или это секретная информация
« Последнее редактирование: 18.02.21 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Advokat47 | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13931 : 18.02.21 18:11 »
Или она не заострила внимания и не смогла толком пояснить. Если она и вправду нашла ключи, там и в то время, в какое рассказывала.

Нет, она необязательно лично и прямо у себя дома что-то медицинское делала, но она могла направить И. к кому-то дальше. 7 минут в машине ждали её прихода. Тогда АС знает,  И. пойдет после кино в определенное место, что нужно было скрыть от семьи, и его утренний вопрос на автомате был связан именно с этим. - Мама дома? Читай: - Мама уже вернулась оттуда, откуда отправилась?

Я не знаю: получить себе нелегальную пересадку можно за деньги, поди? Не отдавать, а получить?
« Последнее редактирование: 18.02.21 18:19 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13932 : 18.02.21 18:28 »
самое логичное было бы просто послать смс : ты забыла ключи в машине.
Вы искажаете версию Мангусты. Там было не так: ключи выпали на землю, когда Ирину запихивали в машину (полу-дурачась, но всё же с некоторым применением силы). Машина уехала. Девушка подняла ключи Ирины. Выбросить в мусорку -это разрыв отношений. Никакого коврика перед закрытой дверью в общую на 2 квартиры прихожую не бывает, п\ящики проверяются молодёжью крайне редко. Разговаривать с Ириной на утро девушка не хотела, хотела подождать, пока та успокоится. СМС вообще не при чём, ими ключи не передаются, тем более тел. быстро отключили (или отключился). То, как девушка поступила с кючами - единственный, психологически обоснованный выход.

Прочла последние страницы обсуждения ... ну что сказать... печально. Большинство из обсуждающих категорически не желает знакомиться с материалами и фактами дела. А они ведь лежат в галерее темы. Не все, конечно, часть я удалила, часть не ставила туда.
И вот какой смысл изощряться в фантазиях о каких-то гипотетических людях, когда информации о реальных людях, окружавших Ирину, полно в сети, просто видимо-невидимо, изучай не хочу!  Не хватает времени и нескольких пар глаз, чтобы всё пересмотреть и рассортировать по полочкам.  Есть имена, данные, родственные связи, должности и чины - всё есть.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Немного поправлю. Жильцы писали, что именно шахту лифта осматривали энное время спустя, а не весь подъезд. Весь подъезд тщательно осматривать начали прямо с утра.

А что смешного, что собака любила салют смотреть вместе с хозяйкой, если сама хозяйка этой собаки (Fly miusic) об этом на форуме писала? 

Если что-то забыли из материалов, можно просто заглянуть в галерею и посмотреть ответ на вопрос - и путаницы не будет.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #13933 : 18.02.21 18:29 »
Теперь сто раз подумаешь прежде чем поднять кем-то потерянные / забытые ключи в подъезде. Соседка медик спустя лет 10 становится владельцем домашнего абортария.cl:
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.7. Правил форума


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13934 : 18.02.21 18:35 »
Вы искажаете версию Мангусты. Там было не так: ключи выпали на землю, когда Ирину запихивали в машину (полу-дурачась, но всё же с некоторым применением силы). Машина уехала. Девушка подняла ключи Ирины. Выбросить в мусорку -это разрыв отношений. Никакого коврика перед закрытой дверью в общую на 2 квартиры прихожую не бывает, п\ящики проверяются молодёжью крайне редко. Разговаривать с Ириной на утро девушка не хотела, хотела подождать, пока та успокоится. СМС вообще не при чём, ими ключи не передаются, тем более тел. быстро отключили (или отключился). То, как девушка поступила с кючами - единственный, психологически обоснованный выход.

Прочла последние страницы обсуждения ... ну что сказать... печально. Большинство из обсуждающих категорически не желает знакомиться с материалами и фактами дела. А они ведь лежат в галерее темы. Не все, конечно, часть я удалила, часть не ставила туда.
И вот какой смысл изощряться в фантазиях о каких-то гипотетических людях, когда информации о реальных людях, окружавших Ирину, полно в сети, просто видимо-невидимо, изучай не хочу!  Не хватает времени и нескольких пар глаз, чтобы всё пересмотреть и рассортировать по полочкам.  Есть имена, данные, родственные связи, должности и чины - всё есть.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Немного поправлю. Жильцы писали, что именно шахту лифта осматривали энное время спустя, а не весь подъезд. Весь подъезд тщательно осматривать начали прямо с утра.

А что смешного, что собака любила салют смотреть вместе с хозяйкой, если сама хозяйка этой собаки (Fly miusic) об этом на форуме писала? 

Если что-то забыли из материалов, можно просто заглянуть в галерею и посмотреть ответ на вопрос - и путаницы не будет.
Это наверное недоразумение. Я отвечала вам, а не Мангусте. У вас же была версия, что Скрх поссорился с Ириной. Она оставила ключи, а он в сердцах забросил их в лифт))

Добавлено позже:
А девушка могла положить на почтовый ящик. А если совсем навредить хотела, просто выкинуть.э
« Последнее редактирование: 18.02.21 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #13935 : 18.02.21 18:37 »
Прочла последние страницы обсуждения ... ну что сказать... печально. Большинство из обсуждающих категорически не желает знакомиться с материалами и фактами дела. А они ведь лежат в галерее темы. Не все, конечно, часть я удалила, часть не ставила туда.
И вот какой смысл изощряться в фантазиях о каких-то гипотетических людях, когда информации о реальных людях, окружавших Ирину, полно в сети, просто видимо-невидимо, изучай не хочу!  Не хватает времени и нескольких пар глаз, чтобы всё пересмотреть и рассортировать по полочкам.  Есть имена, данные, родственные связи, должности и чины - всё есть.
Ну так скажите пару слов про соседку- медика.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | bjanca | BigHand | [email protected] | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #13936 : 18.02.21 18:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
А откуда взяли эту газету? Неужели соседка и газету прихватила?

Добавлено позже:
Quantum, можно вопрос? Где-то вы писали, что были юным в 2009, а потом здесь упрекнули кого-то (кажется Нафаню) в недостаточно почтительном обращении к старшему. Сколько вам тогда было, если не секрет?
Неуместный был упрек совершенно, мне 33 года, если уж на то пошло, и я не думаю, что Квантуму лет 55-60 хотя бы, чтобы я выражала свое почтение в силу возраста:P тем более мы не знакомы, и из того, что я читала, почтения не вышло, к сожалению, как за нос водил так и водит. Вот это реально ФАКТ на этом форуме)))
« Последнее редактирование: 19.02.21 08:44 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13937 : 18.02.21 18:38 »
Паганель, а кто еще из женщин исчез в этот период бесследно или нет, но дела остались нераскрытыми? Спрашиваю, потому что вы у нас тут спец по  исчезновениям и вроде что-то выкладывали, но искать уж очень долго.
статистики за 2009 год очень и очень мало, если посмотреть посты форумчанина Клёста в этой теме, то он поднимал этот момент особенно тщательно, но никакой взаимосвязи с исчезновением Ирины мы так и не обнаружили.
Вот например сейчас, или в 2019-20 годах, статистики намного больше и пропавших девушек в Новосибирске действительно много. Не думаю, что в 2009 году, дела обстояли лучше. Девушки пропадали, только не все исчезновения вызывали в Новосибирске такой общественный резонанс. Я думаю именно по этому Чупс, "охотился" прежде всего на девушек "лёгкого поведения", ведь некоторых из них не только не искали, но даже не смогли опознать что это были за девушки. Когда их обнаружили, они так и остались неизвестными...
Поэтому, вообще не факт, что они могли быть "ночными бабочками", это могли быть девушки, пропавшие вообще в других городах.
Но вопрос про подобные исчезновения нужно развивать. Может Квантум нас просветит? Какие исчезновения были допустим в период с 2006 по 2010 год. До этого ведь ещё действовал Чупс, а там вообще не понять что могло быть.
Вообще по исчезновению, если говорить о возможной причастности серийных убийц, рассуждать в плане статистики бесполезно. У каждого своя статистика, они обычно действуют исходя из ситуации. Пользуются например каким-то доверием и моментом.
Так что и в случае с Ириной, встреча с тем, кому она могла довериться вполне возможна, тем более Чупс, хоть и бывший, но сотрудник.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13938 : 18.02.21 18:41 »
Advokat47, such a lie. Доступа к данному УД у практикантов не было и нет. На то есть две причины.
Согласен про доступ. Одна из причин это "тайна следствия".

Чтобы студенту знать количество томов в УД не обязательно иметь доступ к УД.
(Пример: соседняя тема про уктус. Зная хорошо тему можно узнать не только количество томов, но и информацию из УД, а также посмотреть возможное видео и фото с МП)
« Последнее редактирование: 18.02.21 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | sunnyapple | BigHand | Punto | [email protected] | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #13939 : 18.02.21 18:45 »
Я думаю соседку должны были опросить с пристрастием на тему того, как лежала газетка, в каком углу лифта и т. д. Это уж точно. А иначе - это халатность какая-то. Просто мы об этом не знаем, так как Квантум не говорит (если, конечно, он вообще реально что-то знает об этом деле изнутри), а доступа к УД, естественно, ни у кого нет.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BelayaBelka | BigHand | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13940 : 18.02.21 18:55 »
Это наверное недоразумение. Я отвечала вам, а не Мангусте. У вас же была версия, что Скрх поссорился с Ириной. Она оставила ключи, а он в сердцах забросил их в лифт))

Добавлено позже:
А девушка могла положить на почтовый ящик. А если совсем навредить хотела, просто выкинуть.э
Так Вы опять все версии перемешали? Ну да ладно. Я обсуждала версию Мангусты, потому что она реально все детали объяснят и многие нюансы охватывает. А версия про то, что Ирина поссорилась с АС и вышла из машины, а потом её подобрал Чупс - не моя, а одной из форумчанок. Я только заметила, что в эту версию вставить Чупса логичнее, чем десантировать его в лифт. Но положить ключи в лифт, накрыв газеткой - это действительно по-женски, и только наличие в характере АС некоторых женских черт позволяет предположить и за ним такой поступок. Но повторюсь - это не моя версия. Я сомневаюсь, что АС уехал бы спать, оставив Ирину одну на ночной дороге. Начал бы искать прямо ночью - он вообще-то отходчивый, хотя в сердцах может и глупостей наделать.

Фото п/ящиков есть в галерее - взгляните, удобно ли на них класть ключи. Соседка ведь не случайно их туда не положила, а домой забрала, повесив наутро объявление.

А что непонятно с соседкой? В галерее все ответы про неё есть.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13941 : 18.02.21 18:58 »
И вот какой смысл изощряться в фантазиях о каких-то гипотетических людях, когда информации о реальных людях, окружавших Ирину, полно в сети, просто видимо-невидимо, изучай не хочу!
Да. Но полной информации о каждом проживающем в этом подъезде нет. Полностью отрицать вариант того, что преступление было совершено кем-то из соседей (отсутствующем в вашем списке) нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13942 : 18.02.21 19:02 »
Да. Но полной информации о каждом проживающем в этом подъезде нет. Полностью отрицать вариант того, что преступление было совершено кем-то из соседей (отсутствующем в вашем списке) нельзя.
Вот я как раз этого и не отрицаю. Более того, специально расписала версию с участием соседа. И, кроме моей, были версии довольно логичные - например, криминально-бытовая (Ирина оказалась свидетелем запланированного ограбления соседней квартиры).

Я только предложила не ограничиваться соседями-жильцами этого подъезда. Ведь несложно найти интересных людей и из других подъездов.
« Последнее редактирование: 18.02.21 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13943 : 18.02.21 19:11 »
Напомните, пожалуйста, какая у газеты была дальнейшая судьба.
Исследовали. Никаких идентифицируемых отпечатков ни на газете, ни на ключах не нашли. Если я все правильно помню.

Добавлено позже:
Так Вы опять все версии перемешали? Ну да ладно. Я обсуждала версию Мангусты, потому что она реально все детали объяснят и многие нюансы охватывает. А версия про то, что Ирина поссорилась с АС и вышла из машины, а потом её подобрал Чупс - не моя, а одной из форумчанок. Я только заметила, что в эту версию вставить Чупса логичнее, чем десантировать его в лифт. Но положить ключи в лифт, накрыв газеткой - это действительно по-женски, и только наличие в характере АС некоторых женских черт позволяет предположить и за ним такой поступок. Но повторюсь - это не моя версия. Я сомневаюсь, что АС уехал бы спать, оставив Ирину одну на ночной дороге. Начал бы искать прямо ночью - он вообще-то отходчивый, хотя в сердцах может и глупостей наделать.

Фото п/ящиков есть в галерее - взгляните, удобно ли на них класть ключи. Соседка ведь не случайно их туда не положила, а домой забрала, повесив наутро объявление.

А что непонятно с соседкой? В галерее все ответы про неё есть.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это была моя версия, которую я в следующем же комментарии и опровергла словами о том, что бросать ключи в лифт в такой ситуации крайне глупо. И правда смешались кони и люди уже тут, версии, их авторы и персонажи.
« Последнее редактирование: 18.02.21 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BigHand | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13944 : 18.02.21 19:26 »
Позволю себе вариант версии "Вышла с кем-то"
Ирина заходит в подъезд с ключами в руках. Там ее ожидает некто знакомый, которого она не боится. "Некто" предлагает выйти на улицу. Пройтись или поговорить с кем-то. Они выходят. Ключи по прежнему у Ирины в руках, так как долго "гулять" она не собирается. "Некто" подводит Ирину к машине, в которую ее резко втягивают. Ирина выпускает из рук ключи. Машина уезжает. А "некто" поднимает ключи, относит в подъезд и накрывает газетой. И делает это затем, чтобы Ирина вернувшись нашла ключи. Потому как все "похищение" изначально задумывалось как розыгрыш. Или же "некто" использовали втемную и он/она думали, что это розыгрыш.
Если вы про эту версию, то как-то не очень. Розыгрыш - глупо, как это, силком втянули в машину, а потом извинились, шутка? А если кого-то использовали в темную, то все равно же Ирине надо как-то попасть в подъезд. Логичнее в ящик бросить, чем, чтобы кто-то нашел другой.

Добавлено позже:
Ключи могли оказаться на полу также, если ее оглушили в лифте и она упала. И ключи с газетой выпали из рук из положения лежа. Или сидя на корточках. Вот тогда они могли упасть друг на друга. Но возможно газета была бы помята потом.
« Последнее редактирование: 18.02.21 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13945 : 18.02.21 19:38 »
Неуместный был упрек совершенно, мне 33 года, если уж на то пошло, и я не думаю, что Квантуму лет 55-60 хотя бы, чтобы я выражала свое почтение в силу возраста:P тем более мы не знакомы, и из того, что я читала, почтения не вышло, к сожалению, как за нос водил так и водит. Вот это реально ФАКТ на этом форуме)))
не могу понять секретность информации в этом деле,кого они пасли то 11лет?и сколько лет будут это еще продолжать?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | nafanya25

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13946 : 18.02.21 19:40 »
Я думаю соседку должны были опросить с пристрастием на тему того, как лежала газетка, в каком углу лифта и т. д. Это уж точно. А иначе - это халатность какая-то. Просто мы об этом не знаем, так как Квантум не говорит (если, конечно, он вообще реально что-то знает об этом деле изнутри), а доступа к УД, естественно, ни у кого нет.
Ну да. Газета в углу - это одно. У стены, рядом с кнопками лифта - другое. А прямо по центру вообще выглядит как сюрприз, что явно кто-то положил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | [email protected] | nafanya25

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13947 : 18.02.21 19:42 »
вот так оставленные ключи похоже на кидалово от квартирантов(кинули в лифт да смылись,чтоб не платить)авось кто их хозяевам отдаст-но в этой истории!!!просто непонятно ничего ровным счетом!!!даже с учетом информации в галерее


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13948 : 18.02.21 19:45 »
Да вроде нормальные ящики. Можно и положить ключи поверх них.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13949 : 18.02.21 19:47 »
Если вы про эту версию, то как-то не очень. Розыгрыш - глупо, как это, силком втянули в машину, а потом извинились, шутка? А если кого-то использовали в темную, то все равно же Ирине надо как-то попасть в подъезд. Логичнее в ящик бросить, чем, чтобы кто-то нашел другой
Тоже не поняла восторгов по поводу этой версии. А особенно, о каких фактах речь, которые идеально укладываются в неё.

Добавлено позже:
Удивительно ещё то, как все эти розыгрывающие проделали свои розыгрыши "без шуму и пыли"...

Добавлено позже:
не могу понять секретность информации в этом деле,кого они пасли то 11лет?и сколько лет будут это еще продолжать?
4 осталось.
« Последнее редактирование: 18.02.21 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | bjanca | nafanya25 | Aquarelle