Лифт - стр. 468 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171147 раз)

Curious и 95 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 22:32

Лифт
« Ответ #14010 : 19.02.21 16:19 »
Адвокат, хороший репост. )


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14011 : 19.02.21 16:44 »
Да, лифт - это видное место. Логично. У ящиков могут не сразу найти, а вот в лифте вполне. Но почему тогда газеткой прикрыл? Чтобы не сразу нашли? Ведь многие не захотят смотреть под газету, вдруг там, простите, г... но.)
Тогда уже логичней положить ключи на газету.
мало того,единицы подберут эти ключи... но вот возми да окажись соседка из их числа

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14012 : 19.02.21 16:45 »
У меня тоже были мысли про квест. Но я тут писала ряд особенностей квеста (проведение в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье, сбор около 21 ч вечера, а не за полночь), которые не подходят под исчезновение И.
Будем честны, мне кажется, что эта версия ( с выманиванием связанным с розыгрышем и квестом и т.п., а потом ещё и ключи положить под газету, которые И обронила ) вообще к исчезновению И отношения не имеет.
  Допускаю, что была какая-то ситуация, в связи с которой Ирине пришлось покинуть подъезд ( под конвоем) и самой же незаметно оставить ключи. Допускаю, что ключи мог подкинуть Скрх или кто-то ещё. Допускаю, что ключи с газетой выпали в связи с нападением в лифте, но с "игрой" или шуточным выманиванием это никак не связано. Оставить ключи, которые обронила Ирина под газетой в лифте, чтобы в дальнейшем она их нашла- это, ну странно как минимум.
( Про квесты это так, для инфы)
 Тогда и Чуплинскому удивляться не стоит. "Квестеров" с Ириной никто не видел, ну так и Чупса с бездыханной Ириной на плече( или под руку) также могли не видеть,  он спокойно усадил/ поместил её в багажник и умчался вдаль.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14013 : 19.02.21 16:47 »
Никакой секретности нет, ну есть, конечно, тайна следствия и все такое, но в большей степени секретность по этому делу разводят здесь на форуме некоторые личности, которые делают вид, что являются приближенными к царю)))
в таком случае нафига вообще обнародовать тему... с этими недомолвками,раз за 11 лет не нашли-уже и не найдут


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #14014 : 19.02.21 16:50 »
Приехали к подъезду примерно в 23.55, возможность чего подтверждена местными и СК.
НЕ бывает "примерно в 23.55".
Бывает примерно в 12 ночи или примерно в 12.30, или примерно в начале первого.
Примерно в 23.55 - не бывает.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14015 : 19.02.21 16:53 »
Труда-то может и не составит. Вот только окна и люди во дворе.
Ночью хорошо слышно когда машина подъезжает прямо к подъезду. Помню сама выглядывала в окно, когда не спала.
так писала уже-ночью мне на 5м этаже было слышно,как машины подьезжают к магазину внизу


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #14016 : 19.02.21 16:55 »
Может я что-то упустил, но...
Здесь с соседкой, нашедшей ключи не разобрались,
А тут уже сестра соседки фигурирует.
Туплю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14017 : 19.02.21 17:02 »
Единственный выход - это найти хорошего ясновидящего, узнать, что произошло и копать в одном конкретном направлении. Если мы хотим, чтобы за 4 оставшихся года что-то изменилось. Уже даже меньше, 3, 5 года осталось. Маловато. В контакте, в интернете, в Битве экстрасенсов их искать не стоит. Только через знакомых, по сарафанному радио. Хотя бы просто направление узнать - Скрх, сосед, маньяк, сама ушла и т.д.
да мне штук 10 уже их написало,чем больше денег просят за услугу-тем походу лучше экстрасенс *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14018 : 19.02.21 17:04 »
Адвокат, хороший репост. )
Вот ещё один :
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 19.02.21 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #14019 : 19.02.21 17:21 »
Christie007, конкретики от меня, если читать внимательно, гораздо больше чем от Вас :-[ На форумах всегда бывают такие, как Вы – отсутствие версии, нежелание принимать и находить факты, отрицание всего и всея, так Вы ещё и факты искажаете;) Я тут поинтересовался Вашей личностью и тем более расстроен, казалось бы, что должны мыслить как раз не узко. Не обижайтесь ;) Вам если действительно интересно – пишите, я ещё раз для Вас все соберу в кучу. Но Вы не ждите, что тут материалы начнут выкладывать. Тут форум разные товарищи читают, хоть и прячутся под чужими профилями ;) Саню-то с подозрений не сняли, без паники! Вам осталось немного – мотив найти, пару друзей. Ну и понять куда Ирина иногда ходила гулять по ночам.

Паганель, на меня точно не надо уповать, я же говорил – я вообще не истина в последней инстанции. Я лишь пишу. Все, что нужно и кому нужно, видно. Связь доступна ;) По Вашей просьбы насчёт БВП с 2006 (?) по 2010 годы – Вам интересно число БВП девушек в Новосибирске и области? Или ещё какие-то параметры?

Advokat47, спасибо, хорошие данные находите ;)

Кто писал про то, что осталось 3.5 года – ну пройдёт 15 лет, да. Срок давно юридически настанет. Но это не в счёт. Если к этому моменту истины не будет (а я уверен, что будет), то все будет продолжено.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Robin | Varnasha | Rinat600 | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14020 : 19.02.21 17:23 »
Тогда и Чуплинскому удивляться не стоит. "Квестеров" с Ириной никто не видел, ну так и Чупса с бездыханной Ириной на плече( или под руку) также могли не видеть,  он спокойно усадил/ поместил её в багажник и умчался вдаль.
Может были фото с квеста, но за 11 лет  почистили информацию разными способами
Раньше не все знали что АС был в Екатеринбурге, а теперь есть возможность об этом узнать
« Последнее редактирование: 19.02.21 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14021 : 19.02.21 17:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
загадашно то как...
истина где-то рядом ( но это не точно)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | nafanya25 | [email protected] | Isterika | BigHand | BelayaBelka | Паганель | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 22:32

Лифт
« Ответ #14022 : 19.02.21 17:31 »
Christie007, конкретики от меня, если читать внимательно, гораздо больше чем от Вас :-[ На форумах всегда бывают такие, как Вы – отсутствие версии, нежелание принимать и находить факты, отрицание всего и всея, так Вы ещё и факты искажаете;) Я тут поинтересовался Вашей личностью и тем более расстроен, казалось бы, что должны мыслить как раз не узко. Не обижайтесь ;) Вам если действительно интересно – пишите, я ещё раз для Вас все соберу в кучу. Но Вы не ждите, что тут материалы начнут выкладывать. Тут форум разные товарищи читают, хоть и прячутся под чужими профилями ;) Саню-то с подозрений не сняли, без паники! Вам осталось немного – мотив найти, пару друзей. Ну и понять куда Ирина иногда ходила гулять по ночам.

Паганель, на меня точно не надо уповать, я же говорил – я вообще не истина в последней инстанции. Я лишь пишу. Все, что нужно и кому нужно, видно. Связь доступна ;) По Вашей просьбы насчёт БВП с 2006 (?) по 2010 годы – Вам интересно число БВП девушек в Новосибирске и области? Или ещё какие-то параметры?

Advokat47, спасибо, хорошие данные находите ;)

Кто писал про то, что осталось 3.5 года – ну пройдёт 15 лет, да. Срок давно юридически настанет. Но это не в счёт. Если к этому моменту истины не будет (а я уверен, что будет), то все будет продолжено.
Квантум, ну так а что про ключи и соседку? Она все-таки не смогла описать, где они точно лежали в лифте? Или вы просто не хотите афишировать эту информацию?

Добавлено позже:
да мне штук 10 уже их написало,чем больше денег просят за услугу-тем походу лучше экстрасенс *ROFL*
Не, экстрасенсы в интернете, которые тем более сами предлагают платные услуги - 100 % шарлатаны.
« Последнее редактирование: 19.02.21 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #14023 : 19.02.21 17:42 »
Christie007, конкретики от меня, если читать внимательно, гораздо больше чем от Вас :-[ На форумах всегда бывают такие, как Вы – отсутствие версии, нежелание принимать и находить факты, отрицание всего и всея, так Вы ещё и факты искажаете;) Я тут поинтересовался Вашей личностью и тем более расстроен, казалось бы, что должны мыслить как раз не узко. Не обижайтесь ;) Вам если действительно интересно – пишите, я ещё раз для Вас все соберу в кучу. Но Вы не ждите, что тут материалы начнут выкладывать. Тут форум разные товарищи читают, хоть и прячутся под чужими профилями ;) Саню-то с подозрений не сняли, без паники! Вам осталось немного – мотив найти, пару друзей. Ну и понять куда Ирина иногда ходила гулять по ночам.

Паганель, на меня точно не надо уповать, я же говорил – я вообще не истина в последней инстанции. Я лишь пишу. Все, что нужно и кому нужно, видно. Связь доступна ;) По Вашей просьбы насчёт БВП с 2006 (?) по 2010 годы – Вам интересно число БВП девушек в Новосибирске и области? Или ещё какие-то параметры?

Advokat47, спасибо, хорошие данные находите ;)

Кто писал про то, что осталось 3.5 года – ну пройдёт 15 лет, да. Срок давно юридически настанет. Но это не в счёт. Если к этому моменту истины не будет (а я уверен, что будет), то все будет продолжено.
Я правильно понимаю, что спустя 15 лет возможно переоткрытие / продление дела? Или как оно правильно называется? Вопрос про ключи и из положение плюс газета действительно интересно. Было:

1) ключи посредине лифта и действительно сверху газета? Не мятая, не грязная, аккуратно сверху? И выглядело мягко говоря фальшиво (читайте подкинуто)
2) ключи где-то сбоку и там рядом газета, словно брошенные / потерянные?
3) вариант того что их мог кто-то неназванный найти в другом месте подъезда и некто уже положил в лифт (не рассматриваем причины такого поведения) думали?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14024 : 19.02.21 18:45 »
11 лет подозрения с Ск не сняты????но чем его можно прижать через такое то время????чистосердечного признания,надо полагать,от него не дождешься... да и кости с корпичами видимо уже развеял славный ветер духа... бесчестной музы... хм

Добавлено позже:
интересно,а как он своей жене -стоматологу преподал эту историю?наверняка ж спрашивала

Добавлено позже:
Квантум,а что сподвигло вновь заняться этой темой?я так поняла на длительное время это всё заглохло-и тут опять,двадцать пять... за это время какие то новые факты появились?
« Последнее редактирование: 19.02.21 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Толмач


  • Сообщений: 1 451
  • Благодарностей: 5 284

  • На форуме

Лифт
« Ответ #14025 : 19.02.21 19:11 »
Я не это имела в виду. Точно Ирина ничего не знает. Но она что-то видела, что ей показалось странным. Или что-то, что могло открыться позже. И не связанное непосредственно венно со Скрх, а с кем-то из его компании, возможно. Например какие-то фото. Она могла понять позже и заговорить. В кино ее уговорили пойти, но, судя по странному вопросу сыну, что-то шевелилось в подсознании.
Сработали на упреждение. И почище иных государевых спецслужб. Суперпрофи. Но И. всё равно и в рамках этой Вашей версии совсем не проста. Раз такие крутые ребята испугались ее настолько, что не медля, "зачистили". И только из-за того, что она что-то увидела краем глаза, даже не успев понять что. И всё-таки: что такое роковое она увидела, что ее незамедлительно ликвидировали? Если ответ приведет к ликвидации уже нас с Вами, то не отвечайте. Мне еще чуть-чуть пожить надо.


Поблагодарили за сообщение: Quantum | [email protected] | BigHand | BelayaBelka | Varnasha | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14026 : 19.02.21 19:19 »
Christie007, конкретики от меня, если читать внимательно, гораздо больше чем от Вас :-[ На форумах всегда бывают такие, как Вы – отсутствие версии, нежелание принимать и находить факты, отрицание всего и всея, так Вы ещё и факты искажаете;) Я тут поинтересовался Вашей личностью и тем более расстроен, казалось бы, что должны мыслить как раз не узко. Не обижайтесь ;) Вам если действительно интересно – пишите, я ещё раз для Вас все соберу в кучу. Но Вы не ждите, что тут материалы начнут выкладывать. Тут форум разные товарищи читают, хоть и прячутся под чужими профилями ;) Саню-то с подозрений не сняли, без паники! Вам осталось немного – мотив найти, пару друзей. Ну и понять куда Ирина иногда ходила гулять по ночам.

Паганель, на меня точно не надо уповать, я же говорил – я вообще не истина в последней инстанции. Я лишь пишу. Все, что нужно и кому нужно, видно. Связь доступна ;) По Вашей просьбы насчёт БВП с 2006 (?) по 2010 годы – Вам интересно число БВП девушек в Новосибирске и области? Или ещё какие-то параметры?

Advokat47, спасибо, хорошие данные находите ;)

Кто писал про то, что осталось 3.5 года – ну пройдёт 15 лет, да. Срок давно юридически настанет. Но это не в счёт. Если к этому моменту истины не будет (а я уверен, что будет), то все будет продолжено.
Квантум, честное слово вы меня смешите. Поинтересовались значит?))
Какая конкретика? В начале темы вы выложили все, что и так было в открытом доступе, а потом начали намекать на какие-то свои особые знания и указывать остальным какие версии им надо сочинять. Вот именно сочинять, т.к. никакой обещаной новой информации вы не предоставили. И свою обещаную версию, кстати, тоже так и не изложили.

Добавлено позже:
Да и, кстати, Квантум, вы все-таки юным были в 2009м то?

Добавлено позже:
Да, и еще, Квантум, какие я факты искажаю, можно поинтересоваться? Вы опять написали много слов ни о чем.
« Последнее редактирование: 19.02.21 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25 | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14027 : 19.02.21 19:36 »
Сработали на упреждение. И почище иных государевых спецслужб. Суперпрофи. Но И. всё равно и в рамках этой Вашей версии совсем не проста. Раз такие крутые ребята испугались ее настолько, что не медля, "зачистили". И только из-за того, что она что-то увидела краем глаза, даже не успев понять что. И всё-таки: что такое роковое она увидела, что ее незамедлительно ликвидировали? Если ответ приведет к ликвидации уже нас с Вами, то не отвечайте. Мне еще чуть-чуть пожить надо.
надо понимать,это ,,запретное,,не так уж и скрывали,или она была любитель,как заправский хакер взламывать страницы или еще чего чудить *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14028 : 19.02.21 19:58 »
Сработали на упреждение. И почище иных государевых спецслужб. Суперпрофи. Но И. всё равно и в рамках этой Вашей версии совсем не проста. Раз такие крутые ребята испугались ее настолько, что не медля, "зачистили". И только из-за того, что она что-то увидела краем глаза, даже не успев понять что. И всё-таки: что такое роковое она увидела, что ее незамедлительно ликвидировали? Если ответ приведет к ликвидации уже нас с Вами, то не отвечайте. Мне еще чуть-чуть пожить надо.
Вы меня спрашиваете, что она увидела?)) Не знаю, но могу пофантазировать на тему, как и все мы тут.
Например фото какой-то девушки из компании с кляпом и в багажнике. Постановочное. А потом вдруг оказалось, что фото ее расклеены и она в розыске. Или услышала какой-то разговор случайно. Могла рассказать кому-то или сообщить в полицию, когда поняла бы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14029 : 19.02.21 20:00 »
Что хочу заметить, Квантум отвечает здесь исключительно Кристи. Что-то в ее версии цепляет его.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14030 : 19.02.21 20:11 »
Что хочу заметить, Квантум отвечает здесь исключительно Кристи. Что-то в ее версии цепляет его.
не совсем в этом дело)
 На комментарии nafanya25 тоже был достаточно оперативный ответ ( что в принципе понятно)
 
« Последнее редактирование: 19.02.21 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 22:12

Лифт
« Ответ #14031 : 19.02.21 20:16 »
Вот ещё один :
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
очень интересный человек о поисках Ирины
Цитирование
Борис Башутин
 когда я говорил со следователем в 2009 году, который занимался расследованием изчезновения, то хочу сказать, что те вопросы, которые задавал я сам себе, я задал этому следователю, он был в легком недоумении. Он себя этих вопросов не задавал, и ответов у него не было. Уровень профессионализма очень невысокий, к сожалению.
19 мар 2015 в 19:05
о найденых в 14-ом году  неопознанных останках женщины в подполье на Барышевской 3:
Цитирование
Дмитрий Пинаков
... уверен, что первым делом и отработали, ещё в июле 2014 года.
19 мар 2015 в 18:39

Борис Башутин
... я звонил обеим следователям. ничего они не отрабатывали.
19 мар 2015 в 18:58


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | purple tea | Christie007 | [email protected] | BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14032 : 19.02.21 20:25 »
Что хочу заметить, Квантум отвечает здесь исключительно Кристи. Что-то в ее версии цепляет его.
Наверное цепляет то, что я ее придерживаюсь, а не ведусь на "страшные события" с уходом (уводом) из подъезда в ночь))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14033 : 19.02.21 20:32 »
Christie007, конкретики от меня, если читать внимательно, гораздо больше чем от Вас :-[ На форумах всегда бывают такие, как Вы – отсутствие версии, нежелание принимать и находить факты, отрицание всего и всея, так Вы ещё и факты искажаете;) Я тут поинтересовался Вашей личностью и тем более расстроен, казалось бы, что должны мыслить как раз не узко. Не обижайтесь ;) Вам если действительно интересно – пишите, я ещё раз для Вас все соберу в кучу. Но Вы не ждите, что тут материалы начнут выкладывать. Тут форум разные товарищи читают, хоть и прячутся под чужими профилями ;) Саню-то с подозрений не сняли, без паники! Вам осталось немного – мотив найти, пару друзей. Ну и понять куда Ирина иногда ходила гулять по ночам.

Паганель, на меня точно не надо уповать, я же говорил – я вообще не истина в последней инстанции. Я лишь пишу. Все, что нужно и кому нужно, видно. Связь доступна ;) По Вашей просьбы насчёт БВП с 2006 (?) по 2010 годы – Вам интересно число БВП девушек в Новосибирске и области? Или ещё какие-то параметры?

Advokat47, спасибо, хорошие данные находите ;)

Кто писал про то, что осталось 3.5 года – ну пройдёт 15 лет, да. Срок давно юридически настанет. Но это не в счёт. Если к этому моменту истины не будет (а я уверен, что будет), то все будет продолжено.
гулять по ночам?а не Угрюм ли писал-,,почему одного любовника могут подозревать,а другого-нет?,,а насчет конкретики,все же новосибирцам сподручнее узнать,чем Питерцам,к примеру-кто там с Ириной еще шалил

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14034 : 19.02.21 20:32 »
очень интересный человек о поисках Ириныо найденых в 14-ом году  неопознанных останках женщины в подполье на Барышевской 3:
Тоже интересный комментарий)
Анастасия Трапезова
Борис,согласна я участвовала в поисках, организаторы сто процентов пытались увести искавших в ложном направлении, главное, чтобы все исходили из аксиомы, что она зашла в подъезд. А она туда не заходила вообще, и сразу вырисовывается картина.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 22:12

Лифт
« Ответ #14035 : 19.02.21 20:34 »
из сюжета о пропаже ИС.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BelayaBelka | Advokat47 | [email protected] | BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14036 : 19.02.21 20:35 »
не совсем в этом дело)
 На комментарии nafanya25 тоже был достаточно оперативный ответ ( что в принципе понятно)
Ну там оскорбления пошли, у многих были оперативные комментарии.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14037 : 19.02.21 20:38 »
Я не очень понимаю, что мы должны вычислить (пару друзей и мотив) - выглядит, словно нужно угадать правильный, с точки зрения бывшего стажёра, ответ относительно его подозрений.

Но у меня вот могут быть иные подозрения, поскольку маргиналы весьма частотны в преступлениях, тем более после информации, что неподалёку было что-то вроде общежития для всяких сомнительных элементов, и вообще такой район...

Варнаша, случайный свидетель не угадывал ящик с газетой, газета И. уже валялась  рядом с ключами моей версии.
Не в силах представить также, что может заставить И. после шутки жить под чужой личностью.

Я могу написать версию с розыгрышем, там даже ночная скорость объяснена... Но по теории вероятности это сделал маргинал и я в такую натянутую цепь событий, как шутливое заталкивание и последующий перенос ключей в лифт (ага, чтоб их оттуда стырили) просто не верю.

Итак, любители розыгрышей и квестов, встречайте:
Версия 3 "Идиотская шутка" (Были ещё расписанные версии 1. ВИЧ и  2. Бытовушная уголовщина (ограбление соседской квартиры)).
АС припарковался несколько в стороне от парковки кинотеатра, по каким-то житейским причинам, которые он потом озвучил полиции. Когда они шли через дорогу от кинотеатра к его машине, около них тормознула чёрная иномарка. Там были люди, знакомые АС и И. по тусованиям в клубах, и кто-то, от кого зависели заказы АС, например. Или они были накрепко повязаны общим бизнесом в серой безналоговой зоне.  Поэтому впоследствии он не мог портить с ними отношения и закладывать их.  Выяснилось, что И. собирается домой, но подвыпившая компания принялась её уламывать. Заключили пари, кто быстрее домчит до Демакова. В чью машину села И. трудно сказать.

3.1. Допустим, в машину к тусовщикам. 

АС быстро помчался, сумка И. с её телефоном осталась у него в авто, приехал в полночь - Иры нет и нет. Он ждал целых утомительных  полчаса  перед подъездом (точнее, по факту, 15 минут, но ему показалось, что вдвое дольше).  Потом он зашёл в подъезд, чтобы скрасить ожидание, взял из ящика газетку, но никто не явился. Вдруг АС понял, что его кинули, а, может, это было даже подстроено, так он подумал... психанул и выбросил ключи в лифте -  и газету сверху швырнул.  (И. всё равно бы попала в подъезд, набрав код, но он просто хотел её немножко проучить за такие выкрутасы). Напоследок АС послал издевательскую смс-ку "Спокойной ночи".  Ответа ему не требовалось.  Утром интересовался у сына И., дома ли она (уже).

Ночью машина тусовщиков попала в аварию, врезавшись во что-то, в дерево... И. погибла, её останки тайно захоронили в укромном месте. Битая машина долгое время простояла в гараже коттеджа. У неё  потом поменяли детали у частника, эти случаи в полиции никак не связали между собой, так как прошло много времени.

Утром, до обращения в полицию, к АС безо всякого звонка, оставляющего следы,  явился человек, обрисовал ситуацию, проинструктировал, что говорить, велел ему самому обратиться в полицию.

3.2. В другой вариации И. садится в машину к АС, а кто-то из компании вытащил ключи из сумки И. И вот они едут наперегонки. Шутники оставляют ключи под газетой из почтового ящика И. в лифте, чтобы слегка их замаскировать. Спьяну им кажется это крайне остроумным. И. и АС прибывают попозже. Они оба зашли в подъезд, но ключи в лифте посмотреть не догадались. И. очень зла, и АС уходит, чтобы уехать домой одному. И. решает не заходить домой, а поехать в ночной клуб, где часто тусят эти люди, и выходит из подъезда к стоянке такси.  Водитель отказался ситуативным насильником: чтобы не отвечать за содеянное, убил, потом несколько лет трясся от страха, что поймают, потом сел за следующее своё преступление.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14038 : 19.02.21 20:40 »
очень интересный человек о поисках Ириныо найденых в 14-ом году  неопознанных останках женщины в подполье на Барышевской 3:
очень интересный там комментарий от Пети Иванова

Добавлено позже:
очень интересный там комментарий от Пети Иванова
если по ссылке перейти
« Последнее редактирование: 19.02.21 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 22:12

Лифт
« Ответ #14039 : 19.02.21 20:47 »
очень интересный там комментарий от Пети Иванова
этот?

Цитирование
Петя Иванов
знакомый который гадал по таро долго, всегда сходилось на 90% говорил что она жива, у нее нет надежды, ослабело здоровье, огонек ее потухает и ниточка шансов все тоньше и тоньше. значит правда в заточении
14 фев 2011 в 15:51


Поблагодарили за сообщение: BigHand