Лифт - стр. 463 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171864 раз)

Curious и 89 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13860 : 18.02.21 12:23 »
Согласна, но ,возможно, это было лет 5-8 назад и про это все забыли или предпочли молчать, если э́то было связано с чем-то очень постыдным...
Я сейчас боюсь запутаться в своих версиях))
Позвольте я вам помогу?
5-8 лет. Это слишком большой срок. И к тому же, всё это время Ирина была за мужем. Увы Жаль, но мы не знаем, когда менно испортились у Ирины отношения с мужем. В этом случае, было бы проще исходить по времени. Интересно хотя бы знать, с кем она встречалась до Скрх, может был ещё какой-то "друг", про которого определённо может знать наш Угрюм-Река. Ну это например может быть как-то связано с её предыдущим местом работы. Это я только к тому, что всё должно быть гораздо ранее, просто по смыслу.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Isterika

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13861 : 18.02.21 12:25 »
С форума Академгородка:"Имела на практике доступ к этому УД. Смотрела материалы. 4 тома. Все очень четко и по делу. Ребята работали оперативно и долго, столько следственных действий. Но результатов никаких. Как сквозь землю провалилась... Дело приостановлено."


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13862 : 18.02.21 12:28 »
Разве соседка могла знать, видел или нет
кто- либо входящую в подъезд Ирину? Ключи не создают Скр.алиби, а напротив, подставляют его
Понятно.)) Вопросов больше не имею.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13863 : 18.02.21 12:28 »
С форума Академгородка:"Имела на практике доступ к этому УД. Смотрела материалы. 4 тома. Все очень четко и по делу. Ребята работали оперативно и долго, столько следственных действий. Но результатов никаких. Как сквозь землю провалилась... Дело приостановлено."
То есть один анонимный ник сообщает нам, что было 2 тома дела. Другой, что 4. А может все 6? И кому прикажете верить?


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Advokat47 | BigHand | [email protected] | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13864 : 18.02.21 12:31 »
То есть один анонимный ник сообщает нам, что было 2 тома дела. Другой, что 4. А может все 6? И кому прикажете верить?
Адвокату  8-)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13865 : 18.02.21 12:32 »
А если бы не было ключей? Это не подставляло бы Скрх в 100500 раз сильнее? =-O
А так - вот вам фактаж и доказывайте как хотите что ИС в лифте не было *YES*

Алиби Скрх вообще ничего не создает кроме живой ИС и Скрх где-то там..
Вообще слово алиби по отношению к Скрх надо вообще забыть. Потому что его не может  быть технически.
Думаю, там спорить бесполезно)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13866 : 18.02.21 12:33 »
Можно своими словами? Я не зарегистрирована ВК.
перевод с ВКонтакте на русский :"ночной лазертаг и пейнтбол" http://western.in.ua/night-games-paintball-lazertag

Без перевода https://vk.com/club10393617
« Последнее редактирование: 18.02.21 12:37 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13867 : 18.02.21 12:39 »
перевод с ВКонтакте на русский :"ночной лазертаг и пейнтбол" http://western.in.ua/night-games-paintball-lazertag
А, ну то есть можно нам тут построить версию, что Ирина в будний день, после кино, зайдя предварительно в лифт и оставив ключи под газеткой,  пошла играть в ночной пейнтбол, предоставив сыну мирно спать в кроватке.. Что же, версия, как версия. Мы тут и не такие видали))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | BelayaBelka | [email protected] | kotyukovsergey | Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #13868 : 18.02.21 12:51 »
С форума Академгородка:"Имела на практике доступ к этому УД. Смотрела материалы. 4 тома.
интересный борщ получается. Не могло же дело с течением времени "сдуться" с 4-х до 2-ух томов? Обычно наоборот от времени дела только "пухнут".


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #13869 : 18.02.21 12:55 »
Думаю, там спорить бесполезно)
Если вы обо мне, то я спорить даже не думала.Насколько поняла, здесь запрещается высказывать мнение отличное от вашего, но, извините, я и у вас не увидела чего-то, приближающего к разгадке таинственного исчезновения Ирины Сафоновой
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13870 : 18.02.21 12:57 »
интересный борщ получается. Не могло же дело с течением времени "сдуться" с 4-х до 2-ух томов? Обычно наоборот от времени дела только "пухнут".
Согласен, но когда некоторых выводят из дела, объём дела уменьшается

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13871 : 18.02.21 13:02 »
Думаю, там спорить бесполезно)
Странное умозаключение

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #13872 : 18.02.21 13:06 »
Не могу понять, на каком этаже жила соседка. Кажется где-то было, что на первом. Зачем она в лифт заходила?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13873 : 18.02.21 13:09 »
Если вы обо мне, то я спорить даже не думала.Насколько поняла, здесь запрещается высказывать мнение отличное от вашего, но, извините, я и у вас не увидела чего-то, приближающего к разгадке таинственного исчезновения Ирины Сафоновой
Ничего здесь не запрещается, если бы вы потрудились прочесть хотя бы последние несколько страниц, то заметили бы, сколько здесь дичайших и не очень, версий выдвинуто. Просто меня весьма удивляет такая трактовка относительно того, что ключи в лифте подставляют АС. Такого тут у нас ещё не было. Вы переплюнули всех))) Вот я для себя и сделала вывод, что мне, с моим стандартным мышлением, лучше не спорить с нестандартным. Консенсуса не будет)
Что касается разгадки, то здесь вы ее и не увидите ни от кого. Только догадки и версии, основанные мало на чем.

Добавлено позже:
Странное умозаключение
что конкретно в нем странного?)))
« Последнее редактирование: 18.02.21 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13874 : 18.02.21 13:18 »
Не могу понять, на каком этаже жила соседка. Кажется где-то было, что на первом. Зачем она в лифт заходила?
Соседка это тётя за стенкой и должна жить на этом же этаже, т.е. на 7-м рядом с квартирой И.

Зачем соседка заходила в лифт при наличии лестницы, это ещё одна загадка

На другом форуме участник сказал:"Я живу в Новосибирске, об этой истории знаю довольно много, совсем недавно было интервью с сыном.
Человеком, который нашел ключи была не просто соседка,а двоюродная сестра Ирины, которая жила буквально в соседнем подъезде."
« Последнее редактирование: 18.02.21 14:02 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13875 : 18.02.21 13:20 »
что конкретно в нем странного?)))
что  спорить бесполезно

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #13876 : 18.02.21 13:23 »
Ничего здесь не запрещается, если бы вы потрудились прочесть хотя бы последние несколько страниц, то заметили бы, сколько здесь дичайших и не очень, версий выдвинуто. Просто меня весьма удивляет такая трактовка относительно того, что ключи в лифте подставляют АС. Такого тут у нас ещё было. Вы переплюнули всех))) Вот я для и себя и сделала вывод, что мне, с моим стандартным мышлением, лучше не спорить с нестандартным. Консенсуса не будет)
Что касается разгадки, то здесь вы ее и не увидите ни от кого. Только догадки и версии, основанные мало на чем.
Я прочла все страницы и все версии, некоторые из которых сильно удивили и даже улыбнули.Но вы не очень правильно трактовали мою мысль о ключах, я ни в коем случае не писала, что ключами собирались подставить Скр., просто как убийце, Скр. опасно было самому подбрасывать эти ключи, т.к.велика вероятность столкнуться с кем-либо из выходящих или входящих жильцов. Появись соседка на несколько минут раньше, и встречи не избежать. Да и здесь на форуме эти злосчастные ключи обсуждаются в прямой связи со Скр., Не скрою, изначально я тоже поддерживала эту версию, пока не возник вопрос- с какой работы соседка-медик возвращалась в 0.30 ночи
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Ю.А.Р.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13877 : 18.02.21 13:28 »
С форума Академгородка:"Имела на практике доступ к этому УД. Смотрела материалы. 4 тома. Все очень четко и по делу. Ребята работали оперативно и долго, столько следственных действий. Но результатов никаких. Как сквозь землю провалилась... Дело приостановлено."
Ну вот я и говорю, 2 тома - маловато как-то.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13878 : 18.02.21 13:35 »
что  спорить бесполезно
Я так считаю. Такая вот я странная) бывает O:-)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13879 : 18.02.21 13:37 »
Я прочла все страницы и все версии, некоторые из которых сильно удивили и даже улыбнули.Но вы не очень правильно трактовали мою мысль о ключах, я ни в коем случае не писала, что ключами собирались подставить Скр., просто как убийце, Скр. опасно было самому подбрасывать эти ключи, т.к.велика вероятность столкнуться с кем-либо из выходящих или входящих жильцов. Появись соседка на несколько минут раньше, и встречи не избежать. Да и здесь на форуме эти злосчастные ключи обсуждаются в прямой связи со Скр., Не скрою, изначально я тоже поддерживала эту версию, пока не возник вопрос- с какой работы соседка-медик возвращалась в 0.30 ночи
Да, если рассматривать версию с подозреваемым Nr. 1, был некоторый риск (если не было сообщника). Но, во-первых, в первом часу ночи подъезд не проходной двор. Во-вторых, на этот случай могла бы быть отмазка. Например, если бы он кого-то встретил, то потом сказал бы, что Ирина что-то забыла в машине, и он побежал в подъезд, но потом сообразил, что она уже дома и решил никого не будить, а отдать утром. Предположим машина стояла там эти 7 минут действительно, но никто же не следил за ней специально и не мог точно знать кто и когда из нее выходил. Ну да, опять подозревали бы, но ничего доказать бы не могли.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13880 : 18.02.21 13:41 »
Да, если рассматривать версию с подозреваемым Nr. 1, был некоторый риск (если не было сообщника). Но, во-первых, в первом часу ночи подъезд не проходной двор. Во-вторых, на этот случай могла бы быть отмазка. Например, если бы он кого-то встретил, то потом сказал бы, что Ирина что-то забыла в машине, и он побежал в подъезд, но потом сообразил, что она уже дома и решил никого не будить, а отдать утром.
)))
Во был бы прикол, если бы он наткнулся на соседку выходя из подъезда и уже положив ключи в лифт. Эта отмазка в дальнейшем  сработала бы на ура  *JOKINGLY* )


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | Umka20

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #13881 : 18.02.21 13:44 »
Да, если рассматривать версию с подозреваемым Nr. 1, был некоторый риск (если не было сообщника). Но, во-первых, в первом часу ночи подъезд не проходной двор. Во-вторых, на этот случай могла бы быть отмазка. Например, если бы он кого-то встретил, то потом сказал бы, что Ирина что-то забыла в машине, и он побежал в подъезд, но потом сообразил, что она уже дома и решил никого не будить, а отдать утром. Предположим машина стояла там эти 7 минут действительно, но никто же не следил за ней специально и не мог точно знать кто и когда из нее выходил. Ну да, опять подозревали бы, но ничего доказать бы не могли.
И опять в этом случае забывчивая Ирина должна была находиться в подъезде либо в своей квартире.Не будет же Скр.говорить, что Ирина забыла ключи в машине, а я положил их в лифт и отправил на 7 этаж)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13882 : 18.02.21 13:49 »
Я прочла все страницы и все версии, некоторые из которых сильно удивили и даже улыбнули.Но вы не очень правильно трактовали мою мысль о ключах, я ни в коем случае не писала, что ключами собирались подставить Скр., просто как убийце, Скр. опасно было самому подбрасывать эти ключи, т.к.велика вероятность столкнуться с кем-либо из выходящих или входящих жильцов. Появись соседка на несколько минут раньше, и встречи не избежать. Да и здесь на форуме эти злосчастные ключи обсуждаются в прямой связи со Скр., Не скрою, изначально я тоже поддерживала эту версию, пока не возник вопрос- с какой работы соседка-медик возвращалась в 0.30 ночи
Я не настаиваю, что виноват именно АС. Если рассматривать МОЮ версию его причастности, то она касается смерти Ирины по случайности, неосторожности и т.п. Но, от других, правдоподобных версий я тоже не открещиваюсь.
Что касается остального: ключи находятся именно в прямой связи с АС, т.к. он подчеркнул, что Ирина их держала в руках перед выходом из его машины. И это наводит на определенные мысли. А в совокупности всех остальных как бы фактов, с его, опять же, слов, он выглядит весьма и весьма подозрительно.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #13883 : 18.02.21 13:49 »
Соседка это тётя за стенкой и должна жить на этом же этаже, т.е. на 7-м рядом с квартирой И.
Все равно не могу понять: то офис за стенкой, то соседка-медик...
Если вопрос глупый - так и пишите.
Я не обидчивый. 


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13884 : 18.02.21 13:55 »
Все равно не могу понять: то офис за стенкой, то соседка-медик...
Если вопрос глупый - так и пишите.
Я не обидчивый.
Подозреваю, что здесь вам никто не ответит, где живет эта соседка и кто она.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #13885 : 18.02.21 13:58 »
Что касается остального: ключи находятся именно в прямой связи с АС, т.к. он подчеркнул, что Ирина их держала в руках перед выходом из его машины. И это наводит на определенные мысли. А в совокупности всех остальных как бы фактов, с его, опять же, слов, он выглядит весьма и весьма подозрительно.
Согласна, но в то же время логично, что Ирина достала ключи именно в машине, чтобы не ковыряться в сумке рядом с подъездом.

Добавлено позже:
Все равно не могу понять: то офис за стенкой, то соседка-медик...
Если вопрос глупый - так и пишите.
Я не обидчивый.
С десяток страниц назад Варнаша писала про эту соседку, надо искать... не десяток, добрую сотню страниц назад)
« Последнее редактирование: 18.02.21 14:10 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13886 : 18.02.21 14:07 »
И опять в этом случае забывчивая Ирина должна была находиться в подъезде либо в своей квартире.Не будет же Скр.говорить, что Ирина забыла ключи в машине, а я положил их в лифт и отправил на 7 этаж)
При чем тут ключи?)) Без ключей она вообще не вошла бы. Если бы встретил кого-то выходящим из лифта, положил бы ключи в другое место. Если бы человек входил в подъезд, то ключи-то под газетой. Это соседка оказалась супербдительной. Забыть можно щётку для волос например.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13887 : 18.02.21 14:09 »
При чем тут ключи?)) Без ключей она вообще не вошла бы.
Войти не так сложно, главное, что бы в квартире был исправным домофон.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13888 : 18.02.21 14:11 »
)))
Во был бы прикол, если бы он наткнулся на соседку выходя из подъезда и уже положив ключи в лифт. Эта отмазка в дальнейшем  сработала бы на ура  *JOKINGLY* )
Если бы во время закладки ключей по газету в темный лифт забежали бы соседка с Чупсом, то история про лифт была бы немного другой

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13889 : 18.02.21 14:14 »
Войти не так сложно, главное, что бы в квартире был исправным домофон.
Но Скрх-то еще был бы рядом, в машине. И видел бы, что она не вошла. Она тут же вернулась бы. Или он рванул с места, как только она вышла?)) Но и в этом случае, она бы просто позвонила. Поэтому лучше "забыть" не ключи))