Лифт - стр. 456 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172439 раз)

Mage, marseleza и 96 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13650 : 15.02.21 18:52 »
Если информация в другой стране.  Так может там и Ирина?
Точно. С кавказцами.

Добавлено позже:
Кто то хотел, что-бы все думали,  что нападение было совершено в лифте? Чтобы исключить свой подъезд к примеру.  Соседний?
А не лучше ли было бы исключить дом вообще?

Ключи выгодны только тому, кто вне дома. И кто хочет, чтобы у Скрх было алиби, пусть и косвенное.

Вообще ключи это хорошее решение, как я уже и писала. С одной стороны, понятно, что (если подброшены) они выгодны только Скрх. Но, с другой стороны, хоть сто раз понимайте это, а они все равно в деле есть. И обнаружили их в лифте. И хоть сто раз подозревайте, а никуда от этого факта не деться. Поэтому плодите тысячу версий, как они там оказались)) А они в лифте и точка. Доказывайте, что Ирины там не было))
« Последнее редактирование: 15.02.21 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | BelayaBelka | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13651 : 15.02.21 19:09 »
Насчёт падения на пол, в квартире, только хотела написать, что человека, которого вырубили, можно успеть подхватить. И. весила не очень много.

Насчёт бесшумности действий - "снимают" же профессионалы часовых, незаметно и бесшумно. Это если профессиональные преступники пришли покопаться  в квартире-бэкофисе в отсутствие хозяина.

Квантум имеет в виду, похоже, версию, что И. выманили из подъезда, правда, тогда она, не видя угрозы, не стала бы прятать ключи в лифте. Добровольный уход в компании выманивающих людей как бы снимает вопросы, куда и как без лишнего шума И. делась из подъезда.

Но ведь И. могла и пойти в квартиру в подъезде сама, сама могла выпить там напиток и отрубиться.. Либо случилась некая непредвиденная встреча в этой квартире. Эта вариация не снимает вопросов, как И. вынесли из подъезда, но зато снимает отсутствие свидетелей: всё происходило за дверьми квартиры. Жители дома в это время спали или смотрели ТВ, видео в наушниках...
Обысков-то не было в квартирах. Тем более, в квартирах соседних подъездов. Уйти могла с подругой/знакомым по любому делу/поводу.

Там у Квантума несколько версий оставления ключей, а не одна. 1.Если не почувствовала опасности, значит не она ключи положила. 2.Но могла и почувствовать, если тот/та, кто её встретил, что-то сказала про то, что он/она не один/одна, а на улице ещё кто-то ждёт.

Кто хочет знать об Ирине больше - тот знает больше, довольно много. А кто не хочет - его выбор, тот документы называет фантазиями.
Подруг, друзей, знакомых было такое количество, что уйти было куда и с кем. И да, с АС они не были уж прямо так диаметрально противоположны. Креативны были оба.  Скорее, с ВС были непохожи.
Неровный она человек, противоречивый. Стихи про параллельные миры у неё на странице - совсем не случайность.

Наблюдательные люди уже давно заметили странности во всей этой истории (в т.ч. и в результате обнаруженных нами данных). И эти странности далеко не только в ключах. Вернее даже, ключи, оставленные в лифте, меркнут на фоне тех странностей.
« Последнее редактирование: 15.02.21 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Advokat47 | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13652 : 15.02.21 19:26 »
Обысков-то не было в квартирах. Тем более, в квартирах соседних подъездов. Уйти могла с подругой/знакомым по любому делу/поводу.

Там у Квантума несколько версий оставления ключей, а не одна. 1.Если не почувствовала опасности, значит не она ключи положила. 2.Но могла и почувствовать, если тот/та, кто её встретил, что-то сказала про то, что он/она не один/одна, а на улице ещё кто-то ждёт.

Кто хочет знать об Ирине больше - тот знает больше, довольно много. А кто не хочет - его выбор, тот документы называет фантазиями.
Подруг, друзей, знакомых было такое количество, что уйти было куда и с кем. И да, с АС они не были уж прямо так диаметрально противоположны. Креативны были оба.  Скорее, с ВС были непохожи.
Неровный она человек, противоречивый. Стихи про параллельные миры у неё на странице - совсем не случайность.

Наблюдательные люди уже давно заметили странности во всей этой истории (в т.ч. и в результате обнаруженных нами данных). И эти странности далеко не только в ключах. Вернее даже, ключи, оставленные в лифте, меркнут на фоне тех странностей.
Может быть вы поделитесь с нами знаниями об Ирине? Я без подвоха, совершенно серьезно.

Вы и другие принесли сюда конкретную информацию по недвижимости, соседям и т.д. другое дело, как это связать с Ириной.

Но ведь Quantum, кому вы предлагали доверять, на самом деле не сообщил нам ничего того, что не было бы в открытых источниках, в самом начале темы. И сейчас изложил все те же смутные версии, которые уже 11 лет мелькают на форумах. То есть вроде бы что-то сказал, а на самом деле ничего не сказал (но явно уводит от АС). Разве что про то, что в деле 2 тома. Ну так эту инфу можно и от родственников получить и от тех, кто с ними в контакте.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mema | nafanya25 | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13653 : 15.02.21 19:29 »
Так а ключи тогда откуда?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13654 : 15.02.21 19:29 »
Разумеется странности этой истории многие заметили. Особенно в части организации поисков группой активистов во главе с севшим потом за наркотики.

Добавлено позже:
Так а ключи тогда откуда?
Наверное предполагается, что Ирина, спокойно войдя в подъезд, после кино и беседы с Сашулей в машине, вдруг увидела какого-то знакомого, поджидавшего ее в первом часу ночи, и куда-то с ним отправилась. Но перед этим вдруг сообразила, что неплохо бы ключи в лифте спрятать под газетку. Что и проделала к вящему удивлению этого самого знакомого.
« Последнее редактирование: 15.02.21 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | BelayaBelka | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13655 : 15.02.21 19:38 »
Может быть вы поделитесь с нами знаниями об Ирине?
Так я делилась. И не только я. Но Вас это как-то не заинтересовало. У Вас своё представление как об Ирине, так и обо всё этом деле, другую информацию просто отсекаете. Ну так и в чём проблема? Ваша позиция давно понятна.
Есть люди, которые просто прочли ссылки на первой стр., проголосовали и всё - пошли следующие темы читать. Но есть те, кому зачем-то надо 500 стр. одну и ту же давно разобранную версию крутить. Непонятно зачем.
А кто заинтересован в расследовании, тот и будет искать и структурировать новую информацию, тот её и воспринимает.

Добавлено позже:
Так а ключи тогда откуда?
Квантум же перечислил 3 варианта - откуда.
Для варианта "положила сама" было перечислено 15+ причин.
Для варианта "подбросил некто" - несколько причин.
Для варианта "случайно" - тоже несколько.
Отлистывайте тему назад - и перечитывайте.
« Последнее редактирование: 15.02.21 19:43 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13656 : 15.02.21 19:56 »
Так я делилась. И не только я. Но Вас это как-то не заинтересовало. У Вас своё представление как об Ирине, так и обо всё этом деле, другую информацию просто отсекаете. Ну так и в чём проблема? Ваша позиция давно понятна.
Есть люди, которые просто прочли ссылки на первой стр., проголосовали и всё - пошли следующие темы читать. Но есть те, кому зачем-то надо 500 стр. одну и ту же давно разобранную версию крутить. Непонятно зачем.
А кто заинтересован в расследовании, тот и будет искать и структурировать новую информацию, тот её и воспринимает.
Ну хоть намекните, о чем речь. Я имею в виду Ирину. Я не нашла тут ничего о ней, как о человеке. А судить по постам в соц.сетях смешно.

Что значит крутить одну версию? Я вынуждена повторяться, потому что мне задают одни и те же вопросы по моей версии на протяжении всех этих страниц)) Ну и получают одни и те же ответы. И что вы имеете в виду под структурированием информации? Вы принесли новую информацию по соседям, по бизнесу, но как это к Ирине-то привязать? По-вашему вокруг нее куча людей, у которых могут быть свои мотивы. Но у нас есть данность. Последний человек, с которым она встречалась. И ключи в лифте ночью. К сожалению большую часть преступлений совершают близкие люди. А мы можем на протяжении еще тысячи страниц придумывать все новые и новые версии, все более и более неправдоподобные. Но думаю эта тема заглохнет раньше. Через несколько лет выйдет срок давности, и наш(и) злодей(и) может(гут) сесть за мемуары, если будет желание.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13657 : 15.02.21 20:00 »
Christie007, моих версий ключей в лифте три:
1) Выпали из-за определённых действий (как возможной борьбы, что менее вероятно, так и случайности, что более вероятно)
2) Оставлены Ириной для какой-то цели (указание, что была в подъезде либо, как я писал выше, это было единственное место, где ключи можно было оставить в безопасности, причин может быть несколько)
3) Оставлены преступником(-ами) с целью указать, что Ирина была в подъезде. Тут хочу заметить – у меня лично нет оснований (пока) сомневаться, что Ирина в подъезде была.

Сюда же добавлю мысль, которую тоже писал, про отсутствие свидетелей и любых видов следов в подъезде и лифте – не было шума и следов, потому что изначально не было опасности для Ирины. Точнее сказать – она не интерпретировала действия как опасность.

Паганель, ну мы знаем, что Ирина была в кино. Как Вы думаете, какая должна быть цепочка действий, чтобы знать, что Ирина вернётся домой в примерное время и быть уверенным, что она зайдёт в подъезд одна и Александр С. не будет провожать? Один из товарищей определено был ей знаком (или знакома), это к моему предыдущему абзацу дополнение.

Я обязательно разовью все целиком, когда у меня будет вся информация. Увы, спустя столько времени её приходится ждать долго и из других городов и стран порой.
то есть ее документы для нее же имели не такую значимость,как эти ключи?а чтобы обозначить ее присутствие,вообще,проще телефон было подкинуть,а не ключи,тут будто обеспокоенность И ЧТОБЫ КЛЮЧИ ВЕРНУЛИСЬ К ХОЗЯЕВАМ?КВ ТО СЬЕМНАЯ

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13658 : 15.02.21 20:06 »
Отлистывайте тему назад - и перечитывайте.
Но этот ответ не относится к Квантуму. Это был ответ на вопрос, на счет исключить сам дом. И Что за вариант случайно? Как можно случайно оставить ключи в лифте? Зачем подбрасывать, когда в этом нет смысла? Почему в лифте? Зачем самой оставлять? Есть еще другие интересные варианты? Кроме уже ранее перечисленных, в которых вообще нет никакого смысла и логики... Я вот сейчас уже задумался над алиби Скрх. А если Ирина таким образом решила ему алиби и создать.  То это тоже, какие то странные дела. Но такое более вероятно, чем эти ваши 15+ причин Квантума. Нападение в лифте,  тому самое рациональное объяснение, именно оно и объясняет ключи. Другие варианты, просто не укладываются в любую вашу или Квантума версию. . .

Добавлено позже:
И ЧТОБЫ КЛЮЧИ ВЕРНУЛИСЬ К ХОЗЯЕВАМ?КВ ТО СЬЕМНАЯ
Ооочеень .
Интересная мысль
« Последнее редактирование: 15.02.21 20:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13659 : 15.02.21 20:25 »
Так а ключи тогда откуда?
можно провести эксперимент, для этого необходимо оставить ключи на тумбочке в коридоре, включить видеокамеру, и на видеозаписи не будет видно куда они исчезают, но их можно будет позже найти в другом месте
Оффтоп (текст не по теме)
https://m.vk.com/wall-81871567_98930?from=search/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0.
"ДНЕВНИК ДОМОВОГО
26 января.
Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.
27 января.
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
28 января.
Читали с котом Камасутру.
Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.

29 января.
Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.

30 января.
Хозяйкин хахаль полез за тапочками и
вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, упал и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.

31 января.
Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?

1 февраля.
Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что     вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, упал и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.

31 января.

Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?

1 февраля.

Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал
дневник.

2 февраля.

Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что
кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.

3 февраля.

Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?

4 февраля.

Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.

5 февраля.

Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет...

6 февраля.

Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.

7 февраля.

Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится...

8 февраля.

Плохо... Молока бы...

9 февраля.

Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.

10 февраля.

Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...

11 февраля.

Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...

12 февраля.

Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.

13 февраля.

Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.

14 февраля.

Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?

15 февраля.

Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом. За глаза, конечно же.

16 февраля.

Хозяйка жаловалась Зидану на меня. Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война. Карфаген должен быть разрушен.

17 февраля.

На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.

18 февраля.

Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!

19 февраля.

Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!

20 февраля.

Воевать нет настроения .
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 15.02.21 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Паганель | BigHand | Mema

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13660 : 15.02.21 20:33 »
Я тоже не в силах представить, зачем прятать ключи в лифте, и где в этот момент находятся в пространстве подозрительные люди? Чтобы не видеть, как И. кладет ключи на пол лифта? Например, И. уже в лифте, с газетой, Ок... И тут она видит, как от входной двери подъезда прыжками несётся к лифту некто... И. быстро нажимает на кнопку 7 (или даже иного этажа повыше,  где есть знакомый крупный мужчина, который точно дома), некто уже близко, но тут двери закрываются и лифт начинает движение вверх. И. слышит, как некто бежит вверх по лестнице, наперегонки с лифтом, так что ли? И тут И. на всякий случай прячет ключи в лифте под газетой. В этом случае проще позвонить по телефону или кричать.

Нет, с телефоном,  в случае злоумышленника в подъезде, не хочется расставаться, ведь это связь, тем более, что телефон могут украсть.

Но я всё равно не могу представить себе, как И. прячет ключи в лифте от людей в подъезде. Типа, подождите минуточку, я за газетой схожу, а вас догоню...

Разве что дверь лифта не успела закрыться, преступник вставил ногу, но полный обзор ему был закрыт, и И. по стенке спустила ключи на пол. Все эти опции очень натянуты.

Я думаю, что ключи в лифте положили, чтобы создать видимость, что нападение было в лифте. Либо у похитителя был такой знак для заказчика, что такой-то вариант "улаживания" в итоге состоялся, например, означало, что И. вывезена из города.
« Последнее редактирование: 15.02.21 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | BelayaBelka | Aquarelle | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13661 : 15.02.21 20:42 »
Либо она положила их сама. Квартира съемная, ключи ей не принадлежали. Вот она их и отдала. Ну и красивая дата, три девятки, она могла ее выбрать сама.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13662 : 15.02.21 20:51 »
Я тоже не в силах представить, зачем прятать ключи в лифте, и где в этот момент находятся в пространстве подозрительные люди? Чтобы не видеть, как И. кладет ключи на пол лифта? Например, И. уже в лифте, с газетой, Ок... И тут она видит, как от входной двери подъезда прыжками несётся к лифту некто... И. быстро нажимает на кнопку 7 (или даже иного этажа повыше,  где есть знакомый крупный мужчина, который точно дома), некто уже близко, но тут двери закрываются и лифт начинает движение вверх. И. слышит, как некто бежит вверх по лестнице, наперегонки с лифтом, так что ли? И тут И. на всякий случай прячет ключи в лифте под газетой. В этом случае проще позвонить по телефону или кричать.

Нет, с телефоном,  в случае злоумышленника в подъезде, не хочется расставаться, ведь это связь, тем более, что телефон могут украсть.

Но я всё равно не могу представить себе, как И. прячет ключи в лифте от людей в подъезде. Типа, подождите минуточку, я за газетой схожу, а вас догоню...

Разве что дверь лифта не успела закрыться, преступник вставил ногу, но полный обзор ему был закрыт, и И. по стенке спустила ключи на пол. Все эти опции очень натянуты.

Я думаю, что ключи в лифте положили, чтобы создать видимость, что нападение было в лифте. Либо у похитителя был такой знак для заказчика, что такой-то вариант "улаживания" в итоге состоялся, например, означало, что И. вывезена из города.
То есть заказчик живет в этом подъезде, а исполнитель подкидывает ему свинью в виде ключей? Смотрите, люди добрые, Ирина именно тут исчезла. Ну нет, лучше уж петарды пускать)) Или почтового голубя...

Добавлено позже:
Либо она положила их сама. Квартира съемная, ключи ей не принадлежали. Вот она их и отдала. Ну и красивая дата, три девятки, она могла ее выбрать сама.
Точно. Зачем брату и сыну отдавать? Перебьются. Лучше вообще кому попало. И дата подходящая. Интересно, стояла ли Ирина на учёте в псих диспансере? После прочтения некоторых версий у меня стал возникать этот вопрос.
« Последнее редактирование: 15.02.21 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25 | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13663 : 15.02.21 20:58 »
То есть заказчик живет в этом подъезде
Почему заказчик живет в этом подъезде? Это не следует из моих слов. Деталь про ключи в лифте стала прекрасно известна людям вне подъезда.

В общем, либо сама в рамках самоухода, либо тот, кто знал, что есть свидетель, который высадил И. у подьезда и видел, как она вошла в подьезд. Что касается группы обносящих пустующий бэкофис в этом подъезде, то им всё равно, на кого подумает следствие, лишь бы не на тот этаж, где они были.

Можно вернуться к моей старой версии. Брат И. играл в азартные игры по компу, но не из дома, из осторожности, а от товарища.  Родные об этом не знали, либо считали, что его порок в далеком прошлом. И. услышала шорох в подъезде, когда брала газету, и поспешила в лифт. Там она спрятала ключи под газетой, на всякий случай. Она вышла на 7 этаже, но там тоже был человек... Вероятность этого - не выше того, что И. состояла в тайной политической организации. Бизнес-разборки всё же самые вероятные, тем более, что, судя по всему, на И. могло быть оформлено всякое-разное...
« Последнее редактирование: 15.02.21 21:04 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13664 : 15.02.21 21:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп
До слез с сыном ржали )))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13665 : 15.02.21 21:31 »
Quantum предложил :
"Давайте сыграем с Вами игру «факт на факт», я начну
1. УД состоит из двух томов. При доле усердий, везения и минимуме знаний – сможете это проверить лично..."
Поиграть не получилось, но появилась уверенность, что в УД - 2 тома. Если это Факт, то такое возможно если УД находится в электронном виде.
А если не Факт? То сколько томов и как проверить?
« Последнее редактирование: 15.02.21 21:33 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13666 : 15.02.21 21:36 »
Нет, ну если Квантум так уверен, что И. могла прям вот намеренно оставить ключи в лифте (что обычный человек скорее всего не сделает), то, может, есть то,  чего мы не знаем? И. состояла в юности в молодежной преступной группировке? Или И. была информатором?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13667 : 15.02.21 21:42 »
Нет, ну если Квантум так уверен, что И. могла прям вот намеренно оставить ключи в лифте (что обычный человек скорее всего не сделает), то, может, есть то,  чего мы не знаем? И. состояла в юности в молодежной преступной группировке? Или И. была информатором?
или вообще И-это Новосибирская Мата Хари,попутно внебрачная дочь Эскобара


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13668 : 15.02.21 21:51 »
Нет, но быстрое начало поисков объяснило бы...

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13669 : 15.02.21 21:57 »
Нет, но быстрое начало поисков объяснило бы...
но вот 11 лет этому обьяснения всёже нет...

Добавлено позже:
сейчас то можно кого угодно подозревать-но никому и ничего не предьявишь официально,люди отмахнутся,в недоумении-это еще в лучшем случае
« Последнее редактирование: 15.02.21 21:59 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #13670 : 15.02.21 22:07 »
То есть заказчик живет в этом подъезде, а исполнитель подкидывает ему свинью в виде ключей? Смотрите, люди добрые, Ирина именно тут исчезла. Ну нет, лучше уж петарды пускать)) Или почтового голубя...

Добавлено позже:Точно. Зачем брату и сыну отдавать? Перебьются. Лучше вообще кому попало. И дата подходящая. Интересно, стояла ли Ирина на учёте в псих диспансере? После прочтения некоторых версий у меня стал возникать этот вопрос.
В смысле? А как бы она отдала их сыну и брату? Оставила бы дверь открытой потом? Или на ходу придумала причину, почему она их отдает? По-моему, все логично.

Добавлено позже:
Все логично. Чтобы не пришлось менять замок потом. Когда теряются ключи, люди обычно меняют замок.
« Последнее редактирование: 15.02.21 22:40 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13671 : 15.02.21 23:34 »
Так, Доничев потом сел... И это факт.

Что если кто-то уже был в разработке полиции к моменту исчезновения? Не лично И., но она входила в окружение. Разрабатывали новосибирских партнёров ВС, или соседей И. по подъезду, или компанию АС. Поэтому-то исчезновение И., не факт что с этим связанное, а, может, и связанное в итоге, немедленно вызвало внимание полиции.


Поблагодарили за сообщение: Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13672 : 16.02.21 03:36 »
Нет, ну если Квантум так уверен, что
мне кажется что Квантум, особенно не в чём сам и не уверен. . .
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #13673 : 16.02.21 07:20 »
Квантум, но если Ирина не интерпретировала действия как опасность, зачем тогда она на всякий случай спрятала ключи в лифте? Не сходится.
Катя Иванова, я сделал акцент, что в начале не интерпретировала возможные действия так ;) Сколько именно развивались события и в какой точке — вопрос. Но мы знаем, что, скорее всего, за 22 минуты, не более.

Я поняла. Виновность АС вы не рассматриваете, а вот то, что Ирина в здравом уме могла оставить ключи в лифте под газетой и куда-то с кем-то пойти в первом часу ночи, рассматриваете.
Christie007, сколько читаю ответы и вижу, увы, что не поняли *YES*
И виновность Александра С. рассматриваю, и что могла пойти с кем-то в первом часу ночи, тоже рассматриваю. По секретику: она так делала.

Но ведь Quantum, кому вы предлагали доверять, на самом деле не сообщил нам ничего того, что не было бы в открытых источниках, в самом начале темы. И сейчас изложил все те же смутные версии, которые уже 11 лет мелькают на форумах.
Christie007, удивительно, что только Вы не видите никакой новой информации. Что говорит, конечно, о поверхностном отношении, в данном случае. А я ещё раз повторю: меня вообще не надо рассматривать как истину в последней инстанции :P

Квантум имеет в виду, похоже, версию, что И. выманили из подъезда, правда, тогда она, не видя угрозы, не стала бы прятать ключи в лифте. Добровольный уход в компании выманивающих людей как бы снимает вопросы, куда и как без лишнего шума И. делась из подъезда.
bjanca, направление мысли хорошее, причинно-следственное нужно поправить.

мне кажется что Квантум, особенно не в чём сам и не уверен. . .
Паганель, только в фактах или совокупности.

Вы принесли новую информацию по соседям, по бизнесу, но как это к Ирине-то привязать? По-вашему вокруг нее куча людей, у которых могут быть свои мотивы.
Christie007, привязать можно и нужно. А мысль верная: слишком много людей и у них были (есть) свои мотивы.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Паганель | Robin | Mema | Varnasha | sunnyapple | Толмач | Rinat600 | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13674 : 16.02.21 08:03 »
Так, Доничев потом сел... И это факт.
а как всё хорошо начиналось...
Отмечали ДР... сидели тихо... кого-то ждали... звонок в дверь... открыли... на пороге АД, весёлый-веселый... в руке безмен - на нём пакет показывает ровно 6 кг... забегает в комнату, бросает пакет на стол со словами:"угощайтесь"... тогда кто-то вслух подумал:"ДР удался", а кто спросил:"ты дверь закрыл за собой?"... не успел ответить АД... начались маски-шоу, потом был ОМОН, все по полу катались, только АД стоял с безменом в руках, так его и приняли...

Добавлено позже:
попробуйте сами , просто выйдите сегодня в полночь из подъезда и зайдите назад домой. Кто ещё готов на такой эксперимент? Давайте проведём эксперимент, посмотрим, какова вероятность того, что вас вообще кто-то не только увидит, но и ещё хорошо запомнит? У кого что получиться, отписывайте подробно пожалуйста. Итак в полночь.
Провёл эксперимент. Вышел в полночь на улицу, погулял минуты 3-4, специально прошёл под камерами которых официально не существует, видел как в мой дом в разные подъезды заходили, видел что кто-то смотрит в окно, зашёл в подъезд.
Вечером спросил кто меня видел. В моём доме двое из трёх - сказали видели, один сказал что видел кого-то. Также в соседнем доме один из двух сказал что кого-то видел, второго я не видел. У тех кто смотрел в окно не спрашивал. В соседнем доме один сотрудник сказал, что у них на доме видеокамер нет, хотя фактически есть, второй сказал:"нет основания для просмотра видео" на мои слова про эксперимент, мне сказали, что это не причина для просмотра видео. На втором соседнем доме в магазине, как всегда, сказали:"камера не рабочая". На моём доме собственник утверждал, что камеры нет, когда ему показал где она находится, он сказал что не знал о ней, и вечером снял камеру. Выводы каждый может сделать самостоятельно или провести свой эксперимент
Кстати, опрашивая дворников, оказалось что у них мнения разные: один сказал что если бы нашёл ключи около подъезда, то положил бы их в подъезд, второй бы их повесил на дверь, остальные положили бы на почтовые ящики или в лифт
« Последнее редактирование: 16.02.21 08:23 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Паганель | BigHand | [email protected] | Астра

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13675 : 16.02.21 09:05 »
Может быть еще такой вариант, что ей срочно понадобилось освободить руки. Допустим, какой-то сосед или гость соседа ехал в лифте и попросил ее помочь спустить коляску/затащить коляску, взять ребенка на руки, или кому-то стало плохо/ имитация, и Ирине пришлось срочно подхватить этого человека под руки. При таком раскладе она могла сама положить ключи на пол, чтобы освободить руки.
Логичнее положить ключи в огромную сумку, которая у нее в руках. Зачем их класть на пол?

Добавлено позже:
Я думаю, что ключи в лифте положили, чтобы создать видимость, что нападение было в лифте. Либо у похитителя был такой знак для заказчика, что такой-то вариант "улаживания" в итоге состоялся, например, означало, что И. вывезена из города.
Абсолютно согласна. Но опять же, нет гарантии, что ключи в итоге выйдут на свет божий, а никто их просто не выбросит... Либо соседка имеет отношение к заказчику. Но зачем ей, опять же, предъявлять их в объявлении...
Все таки, по моему мнению, ключи это нечто спонтанно придуманное. Наудачу.

Добавлено позже:
Почему заказчик живет в этом подъезде? Это не следует из моих слов. Деталь про ключи в лифте стала прекрасно известна людям вне подъезда.

В общем, либо сама в рамках самоухода, либо тот, кто знал, что есть свидетель, который высадил И. у подьезда и видел, как она вошла в подьезд. Что касается группы обносящих пустующий бэкофис в этом подъезде, то им всё равно, на кого подумает следствие, лишь бы не на тот этаж, где они были.

Можно вернуться к моей старой версии. Брат И. играл в азартные игры по компу, но не из дома, из осторожности, а от товарища.  Родные об этом не знали, либо считали, что его порок в далеком прошлом. И. услышала шорох в подъезде, когда брала газету, и поспешила в лифт. Там она спрятала ключи под газетой, на всякий случай. Она вышла на 7 этаже, но там тоже был человек... Вероятность этого - не выше того, что И. состояла в тайной политической организации. Бизнес-разборки всё же самые вероятные, тем более, что, судя по всему, на И. могло быть оформлено всякое-разное...
Ну и бросила бы ключи в ящик... Оставлять ключи под газетой в лифте в преддверии опасности-ничего глупее придумать вообще невозможно.

Добавлено позже:
что могла пойти с кем-то в первом часу ночи, тоже рассматриваю. По секретику: она так делала.
Так-так-так. А вот это уже интересно. Если известно, что она так делала, то стало быть, известно, и с кем?
« Последнее редактирование: 16.02.21 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mema | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13676 : 16.02.21 09:50 »
и что могла пойти с кем-то в первом часу ночи, тоже рассматриваю. По секретику: она так делала.
а кто не гуляет?
ну допустим, кому хочется погулять тоже так делают, зачем тогда гнать было домой так срочно именно в эту ночь? Только для А.С? Алиби ему создавать ключами? Газетой? Втягивать его в такую абракадабру? Ради чего? Интегралы, ой интриганы? Мастера интриг, что бы жить было скучно... Откуда уверенность, что ключи соседка подберёт? Или они, он сидели, сидел в засаде и ждали её? Так, соседка заходит, ключи взяты, всё ок?

Добавлено позже:
Паганель, только в фактах или совокупности.
*THUMBS UP* Вот же задача.
Совокупность фактов: Были в кино+ключи и газета в лифте+соседка забрала их домой+ двое + (+те факты в случае, если мы верим А.С)
И всё же, по вашему это преступление или только его имитация?

Добавлено позже:
Что если кто-то уже был в разработке полиции к моменту исчезновения? Не лично И., но она входила в окружение. Разрабатывали новосибирских партнёров ВС, или соседей И. по подъезду, или компанию АС.
Вы хотите сказать, что всех их разрабатывали 12 лет? А в итоге, разработали только одного Доничева?
« Последнее редактирование: 16.02.21 10:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #13677 : 16.02.21 10:18 »
Скорее тут И. создавала для АС видимость того, что она к нему не пошла, потому как домой спать пошла, а на самом деле нет...
Ключи не положила  в ящик, потому как в момент подозрений находилась не возле него. Я и так, и так силюсь представить себе ситуацию, где преследуемый свои ключи прячет в лифте, но не очень получается. Соседка, нашедшая ключи, могла быть как раз тем последним человеком, который видел И.

Добавлено позже:
подъезду, или компанию АС.
Вы хотите сказать, что всех их разрабатывали 12 лет? А в итоге, разработали только одного Доничева?
Нет, не так. Но некая преступность водилась в этих кругах общения И., что однажды и вылилось в арест Доничева. Поэтому круг общения И. мог ещё до всех событий вызывать интерес у правоохранителей...
« Последнее редактирование: 16.02.21 10:21 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #13678 : 16.02.21 10:52 »
. Я и так, и так силюсь представить себе ситуацию, где преследуемый свои ключи прячет в лифте, но не очень получается.
Вариант, который я уже описывала, и который лично мне кажется все более реальным:
Ирина зашла в подъезд, взяла газету, поднялась на лифте на свой 7 этаж, вышла из него и встретилась там со знакомым человеком (двумя людьми). Они предложили ей пойти или поехать с ними в какое-то приятное, интересное, или нужное Ирине место. Она согласилась, и все вместе стали спускаться в лифте, но за время спуска что-то ее насторожило, но отказаться от продолжения она не могла или не хотела. Но на всякий случай решила оставить в лифте ключи, прикрыв их газетой, которые были у нее в руках, как знак, что она здесь была, или куда поехала ("Ключи").  Телефон убрала в сумку или в карман. Из лифта выходила последней, и когда выходящий первым попутчик оказался к ней спиной, быстро присела и положила ключи с газетой на пол так, чтобы их не было видно, если бы тот обернулся. Возможно, сделала вид, что развязался шнурок на кроссовке.
« Последнее редактирование: 16.02.21 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Quantum | Астра | Aquarelle | Umka20

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13679 : 16.02.21 10:57 »
Кто то хотел, что-бы все думали,  что нападение было совершено в лифте? Чтобы исключить свой подъезд к примеру.  Соседний?
Странный вопрос для вас Шеф =-O
Уж всяко это не хотел бы Чупс, ему вообще все равно кто там что подумает *JOKINGLY*

Кто то хотел, что-бы все думали,  что нападение было совершено в лифте?
Скурихин разумеется это  хотел и следователь родил "версию" - таинственное исчезновение из закрытого изнутри Лифта! От человека остались только ключи и газета! Сенсация!!! :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47