Лифт - стр. 455 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170408 раз)

МИРА и 131 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13620 : 15.02.21 16:32 »
Я читала, что домушники чаще "работают" летом и днем, когда все на дачах или на работе. Ночью большинство дома. Тихо и хорошая слышимость.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13621 : 15.02.21 16:35 »
Кстати самое лучшее было бы вообще оставить тело в помещении, которое собирались ограбить. И пусть бы владелец барахтался в подозрениях))
%-)
Ну накрутили уже, готовый сюжет для целого детективного романа, а говорили, что это мне нужно книги писать.
 =-O
Приходит человек домой после ночной смены, открывает дверь, а у него дома труп молодой и красивой девушки?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #13622 : 15.02.21 16:46 »
Да уж, мы гадаем, ломаем голову... Она вполне могла уйти и сама куда-то, села в частника, которые стояли недалеко от демакова. А таксист не захотел потом связываться с милицией.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #13623 : 15.02.21 16:57 »
Панель, вы не читали мою версию. Грабили квартиру соседа, по наводке,  по причине отсутствия соседа в квартире, а вовсе не сумку Ирины. Сообщник на улице видел, что И. проводили до подъезда. Все прочие детали  - см. в версии. Бытовуха частотнее маньяков.
« Последнее редактирование: 15.02.21 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #13624 : 15.02.21 17:07 »
Давайте еще подумаем о фактах. Очевидно, что у убийцы время для сокрытия трупа было ограничено. От полуночи (когда Ирина зашла в подъезд), до примерно 7 утра, когда уже люди активно выходят из квартир, чтобы ехать на работу или учебу. При этом труп был сокрыт настолько качественно, что до сих пор не найден.

Добавлено позже:
%-)
Ну накрутили уже, готовый сюжет для целого детективного романа, а говорили, что это мне нужно книги писать.
 =-O
Приходит человек домой после ночной смены, открывает дверь, а у него дома труп молодой и красивой девушки?
А почему бы и нет? Я как раз в выходные смотрела "Следствие вели" с таким примерно сюжетом. Там правда труп, причем невесты, таки оказался не совсем трупом)). Девушка оказалась живой, но хозяйка квартиры была напугана... В итоге, кстати, погибла хозяйка квартиры.
« Последнее редактирование: 15.02.21 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13625 : 15.02.21 17:34 »
Панель, вы не читали мою версию.
Читал, больше всего понравились петарды в качестве сигнала оповещения о том, что в подъезд кто-то заходит.

Добавлено позже:
А почему бы и нет?
но я и не говорил что нет, всякое случается.
« Последнее редактирование: 15.02.21 17:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #13626 : 15.02.21 17:36 »
Лифт вниз автоматически не уезжал. Проверяли и даже получили соответствующую документацию.

Камер в 2009 году не было в подъезде и около него.

Добавлено позже:
Любопытный инсайд в теме в честь 10-летия со дня пропажи (в той же ветке упоминается цитата из Квантума, как он ссылается на проверку всякого антиматериалистического бреда за авторством экстрасенсов, и люди сомневаются, что он из органов ввиду такого несерьёзно подхода...)

Так вот, среди подозреваемых была женщина, видимо, из Новосиба, которая была заинтересована в том же мужчине, что и И. (бывшая / параллельная возлюбленная АС, жена люьовника-женатика, претендентка на нового знакомого или ещё кто, не ясно)... Так что окружение прорабатывалось, вопрос, до какой глубины (влюбленных скрытых геев вот так и не проверили, а ведь такие же люди, как и все, зря кто-то тут потешался...).
bjanca, не всему же нужно верить, ну *YES* Если внимательно читали, то должны знать в контексте чего я употребил информацию про экстрасенсов :) В истории ещё не было случая успешного поиска, увы. ТНТ давно бы сделали не особо нужной системы МВД и СК :P

Про женщину в числе «подозреваемых» – громко сказано. Проверки были. Если говорить об их глубине – достаточно, чтобы затронуть даже другие города.
« Последнее редактирование: 15.02.21 17:41 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka | Rinat600 | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13627 : 15.02.21 17:47 »
Давайте еще подумаем о фактах. Очевидно, что у убийцы время для сокрытия трупа было ограничено. От полуночи (когда Ирина зашла в подъезд), до примерно 7 утра, когда уже люди активно выходят из квартир, чтобы ехать на работу или учебу. При этом труп был сокрыт настолько качественно, что до сих пор не найден.
я не думаю, что убийца или похититель, будет находиться всё это время в подъезде или где-то рядом с домом. Через 15 минут телефон уже не отвечал и ещё через 15 зашла соседка. Минут 15-30 максимум.  Да и какое у него ограничение, если к примеру, это кто-то из подъезда? Вон убийца Кабанов, вообще во времени себе не ограничивал.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так что, если бы тогда Кабанову всё-таки удалось скрыть останки, то это могла быть такая же история, только про исчезновение Ирины Кабановой..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #13628 : 15.02.21 17:48 »
Лифт вниз автоматически не уезжал. Проверяли и даже получили соответствующую документацию.

Камер в 2009 году не было в подъезде и около него.

Добавлено позже:bjanca, не всему же нужно верить, ну *YES* Если внимательно читали, то должны знать в контексте чего я употребил информацию про экстрасенсов :) В истории ещё не было случая успешного поиска, увы. ТНТ давно бы сделали не особо нужной системы МВД и СК :P

Про женщину в числе «подозреваемых» – громко сказано. Проверки были. Если говорить об их глубине – достаточно, чтобы затронуть даже другие города.
Какие другие города? Люберцы?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13629 : 15.02.21 17:56 »
Лифт вниз автоматически не уезжал. Проверяли и даже получили соответствующую документацию.
Ну тогда если и соседку лифт ждал на первом этаже...
В таком случае, уезжал ли он вверх вообще? Возможно, в тот самый момент, когда Ирина зашла в подъезд, в лифте уже кто-то спускался вниз. Это объясняет и то, что за это время Ирина успела сходить за газетой и вернуться к лифту. Кто-то просто схватил её в лифте и попытался вытащить на улицу. В тот самый момент и выпадают ключи и газета. Из того, что мы тут экспериментировали, с большей долей вероятности, это может быль либо какой-то сосед, ну или всё это сделано специально и не без самой Ирины. В последнее, как я уже говорил, больше всего хочется верить...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13630 : 15.02.21 17:59 »
я не думаю, что убийца или похититель, будет находиться всё это время в подъезде или где-то рядом с домом. Через 15 минут телефон уже не отвечал и ещё через 15 зашла соседка. Минут 15-30 максимум.  Да и какое у него ограничение, если к примеру, это кто-то из подъезда? Вон убийца Кабанов, вообще во времени себе не ограничивал.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так что, если бы тогда Кабанову всё-таки удалось скрыть останки, то это могла быть такая же история, только про исчезновение Ирины Кабановой..


Возможно. Но только основным подозреваемым оставался бы все равно Кабанов. Хотя версий плодили бы такое же количество.

Добавлено позже:
Quantum, а какая ваша версия относительно ключей в лифте?
« Последнее редактирование: 15.02.21 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mema | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13631 : 15.02.21 18:06 »
Лифт вниз автоматически не уезжал. Проверяли и даже получили соответствующую документацию.

Камер в 2009 году не было в подъезде и около него.

Добавлено позже:bjanca, не всему же нужно верить, ну *YES* Если внимательно читали, то должны знать в контексте чего я употребил информацию про экстрасенсов :) В истории ещё не было случая успешного поиска, увы. ТНТ давно бы сделали не особо нужной системы МВД и СК :P

Про женщину в числе «подозреваемых» – громко сказано. Проверки были. Если говорить об их глубине – достаточно, чтобы затронуть даже другие города.
тогда возникает вопрос-зачем И оставила ключ в лифте,накрыв газетой из своего почтового ящика?нападение вообще сюда не вписывается уже


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #13632 : 15.02.21 18:11 »
Если рассматривать версию затаскивания в квартиру, то я уже писала про слышимость в таком доме. Не слышимость на площадке, а слышимость для верхних/нижних соседей. У меня точно такой же панельный дом, только 5-этажка, я слышу даже скандалы тетки из соседнего подъезда. Давайте рассуждать, по какой причине могли не услышать, если все-таки затаскивание в квартиру было. 1. Соседи - глухие пенсионеры 2. Соседи - дети, которые крепко спят. (в том числе и сын Ирины, в 10 лет тоже дети спят достаточно крепко). 3. Соседей не было дома в ту ночь 4. Соседи спали в другом конце квартиры (значит квартира - трешка). 5. Соседи были только с одной стороны, по причине 1 или последнего этажа. Интересно, согласно поквартирным опросам, были ли квартиры, которые в ту ночь были пустые?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13633 : 15.02.21 18:12 »
Возможно. Но только основным подозреваемым оставался бы все равно Кабанов. Хотя версий плодили бы такое же количество.
это понятно, но его могли подозревать сколько угодно, не будь предпосылок от няни детей, и ряда случайностей. Ведь он даже полиграф прошёл. Ну и вообще, само его задержание, чистая случайность. Ведь он уже даже успел вынести останки из квартиры. . .
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это я к тому, что наличие соседа в подъезде, который мог зачем-то ночью спускаться к своему автомобилю, или выходил в магазин. Разумеется, если этот кто-то, вообще не караулил каждый вечер Ирину, наблюдая из окна дома или в глазок. Он запросто мог напасть, увезти девушку и как не в чём не бывало вернуться домой и лечь спать.  Может какой-нибудь одинокий жилец, сосед - тайный поклонник, у которого тоже нет алиби...?  Или не одинокий.
Quantum, а вы что думаете по этому поводу?
Вы говорили про сразу двух.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #13634 : 15.02.21 18:14 »
Ударный шум, волочение предметов по полу, падение предметов на пол - в таких домах это все ооочень слышно. А если еще и ламинат был у кого-то, то тогда пис... ц. Интересно, были ли квартиры с толстыми коврами в том подъезде? Я пытаюсь понять, при каком условии не было бы слышно шума, в том числе и ударного, не обязательно криков.
« Последнее редактирование: 15.02.21 18:15 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13635 : 15.02.21 18:14 »
Quantum, а какая ваша версия относительно ключей в лифте?
как я понял, он предполагает, что их там кто-то оставил намеренно... :-[
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #13636 : 15.02.21 18:18 »
Чтобы вы поняли уровень слышимости, я всегда знаю, в какой комнате находится сосед, слышу, как ночью он идет в туалет, когда соседи разговаривают по телефону, я слышу, что им отвечают в трубке! То есть если бы кто-то, допустим, тащил мешок по полу, ночью, это было бы слышно как минимум соседям снизу. И не забывайте про тамбурные двери. Насколько я поняла, там везде эти двери? Тогда вполне могло быть слышно, как сосед открывает дверь в "предбанник" и тащит кого-то упирающегося.
« Последнее редактирование: 15.02.21 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #13637 : 15.02.21 18:20 »
Christie007, моих версий ключей в лифте три:
1) Выпали из-за определённых действий (как возможной борьбы, что менее вероятно, так и случайности, что более вероятно)
2) Оставлены Ириной для какой-то цели (указание, что была в подъезде либо, как я писал выше, это было единственное место, где ключи можно было оставить в безопасности, причин может быть несколько)
3) Оставлены преступником(-ами) с целью указать, что Ирина была в подъезде. Тут хочу заметить – у меня лично нет оснований (пока) сомневаться, что Ирина в подъезде была.

Сюда же добавлю мысль, которую тоже писал, про отсутствие свидетелей и любых видов следов в подъезде и лифте – не было шума и следов, потому что изначально не было опасности для Ирины. Точнее сказать – она не интерпретировала действия как опасность.

Паганель, ну мы знаем, что Ирина была в кино. Как Вы думаете, какая должна быть цепочка действий, чтобы знать, что Ирина вернётся домой в примерное время и быть уверенным, что она зайдёт в подъезд одна и Александр С. не будет провожать? Один из товарищей определено был ей знаком (или знакома), это к моему предыдущему абзацу дополнение.

Я обязательно разовью все целиком, когда у меня будет вся информация. Увы, спустя столько времени её приходится ждать долго и из других городов и стран порой.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Толмач | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #13638 : 15.02.21 18:23 »
Квантум, но если Ирина не интерпретировала действия как опасность, зачем тогда она на всякий случай спрятала ключи в лифте? Не сходится.

Добавлено позже:
И еще, Квантум, в Академе есть мосты через реку? Или для этого нужно ехать в Новосибирск?
« Последнее редактирование: 15.02.21 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13639 : 15.02.21 18:27 »
Паганель, ну мы знаем, что Ирина была в кино. Как Вы думаете, какая должна быть цепочка действий, чтобы знать, что Ирина вернётся домой в примерное время и быть уверенным, что она зайдёт в подъезд одна и Александр С. не будет провожать? Один из товарищей определено был ей знаком (или знакома), это к моему предыдущему абзацу дополнение.
Я обязательно разовью все целиком, когда у меня будет вся информация. Увы, спустя столько времени её приходится ждать долго и из других городов и стран порой.
сообщница? В том смысле, которая передавала информацию похитителю? Не думаю, что на Ирину напала девушка. Хотя девушка могла подбросить ключи. просто даже переодетая в Ирину.. Но какой смысл?
Вообще, какая-то странная взаимосвязь любовных интриг образуется.
Цепочка действий может быть простая, если какой-то наблюдатель, будет постоянно наблюдать за Ириной в своё окно. У человека не так много разных привычек. Особенно у того, кто не любит провожать свою девушку до подъезда, в этом случае, его дама становиться весьма уязвима для тех, кто живёт именно по соседству. При чём, Скрх сам сказал, что обычно стоит секунд 20 и уезжает.
Не проще ли ещё раз подумать о подъезде?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13640 : 15.02.21 18:28 »
Паганель, ну как вы себе это представляете? Вот Ирина зашла в лифт, сосед за ней. Там он на нее набросился, направил лифт на свой этаж. Все это время он борется с ней в лифте? Она не сопротивляется, не кричит? И если уж он выволок ее из лифта с сумкой и телефоном (а по словам Скрх телефон тоже был у нее в руках), то почему же и ключи не забрал? Вы предполагаете, что он ее в окно высматривал, а потом бросился вниз, к лифту что ли? Или зашёл за ней сразу? Но тогда бы его мог увидеть Скрх.
Проще заманить в квартиру. Но тогда бы ключей в лифте не было. И если бы на нее напали, когда она вышла из лифта на своем этаже, тоже не было бы. Просто незачем оставлять свидетельство ее пребывания в подъезде, если преступление совершено соседями.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13641 : 15.02.21 18:31 »
Один из товарищей определено был ей знаком (или знакома), это к моему предыдущему абзацу дополнение.
вы говорили, что 1 ый и 7 ой этажи были проверены. Но сосед мог выйти из квартиры с любого этажа.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #13642 : 15.02.21 18:35 »
Может быть еще такой вариант, что ей срочно понадобилось освободить руки. Допустим, какой-то сосед или гость соседа ехал в лифте и попросил ее помочь спустить коляску/затащить коляску, взять ребенка на руки, или кому-то стало плохо/ имитация, и Ирине пришлось срочно подхватить этого человека под руки. При таком раскладе она могла сама положить ключи на пол, чтобы освободить руки.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13643 : 15.02.21 18:35 »
Christie007, моих версий ключей в лифте три:
1) Выпали из-за определённых действий (как возможной борьбы, что менее вероятно, так и случайности, что более вероятно)
2) Оставлены Ириной для какой-то цели (указание, что была в подъезде либо, как я писал выше, это было единственное место, где ключи можно было оставить в безопасности, причин может быть несколько)
3) Оставлены преступником(-ами) с целью указать, что Ирина была в подъезде. Тут хочу заметить – у меня лично нет оснований (пока) сомневаться, что Ирина в подъезде была.

Сюда же добавлю мысль, которую тоже писал, про отсутствие свидетелей и любых видов следов в подъезде и лифте – не было шума и следов, потому что изначально не было опасности для Ирины. Точнее сказать – она не интерпретировала действия как опасность.

Паганель, ну мы знаем, что Ирина была в кино. Как Вы думаете, какая должна быть цепочка действий, чтобы знать, что Ирина вернётся домой в примерное время и быть уверенным, что она зайдёт в подъезд одна и Александр С. не будет провожать? Один из товарищей определено был ей знаком (или знакома), это к моему предыдущему абзацу дополнение.

Я обязательно разовью все целиком, когда у меня будет вся информация. Увы, спустя столько времени её приходится ждать долго и из других городов и стран порой.
Я поняла. Виновность АС вы не рассматриваете, а вот то, что Ирина в здравом уме могла оставить ключи в лифте под газетой и куда-то с кем-то пойти в первом часу ночи, рассматриваете.

Ну что же, подождём от вас информации, в том числе и из других стран. Надеюсь, что все тут люди терпеливые))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13644 : 15.02.21 18:36 »
Паганель, ну как вы себе это представляете? Вот Ирина зашла в лифт, сосед за ней. Там он на нее набросился, направил лифт на свой этаж. Все это время он борется с ней в лифте? Она не сопротивляется, не кричит? И если уж он выволок ее из лифта с сумкой и телефоном (а по словам Скрх телефон тоже был у нее в руках), то почему же и ключи не забрал? Вы предполагаете, что он ее в окно высматривал, а потом бросился вниз, к лифту что ли? Или зашёл за ней сразу? Но тогда бы его мог увидеть Скрх.
Проще заманить в квартиру. Но тогда бы ключей в лифте не было. И если бы на нее напали, когда она вышла из лифта на своем этаже, тоже не было бы. Просто незачем оставлять свидетельство ее пребывания в подъезде, если преступление совершено соседями.
Сосед мог выходить из лифта и вернуться вслед за Ириной. Судя по комплекции Ирины, не думаю что была борьба. Например из 19 жертв Чупса, никто не успел оказать вообще никакого сопротивление.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Mema

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13645 : 15.02.21 18:40 »
Может быть еще такой вариант, что ей срочно понадобилось освободить руки. Допустим, какой-то сосед или гость соседа ехал в лифте и попросил ее помочь спустить коляску/затащить коляску, взять ребенка на руки, или кому-то стало плохо/ имитация, и Ирине пришлось срочно подхватить этого человека под руки. При таком раскладе она могла сама положить ключи на пол, чтобы освободить руки.
Маньяк с ребёнком, это круто.
Мне кажется, первая автоматическая реакция  человека сразу сунуть ключи и телефон в сумку или карман, чтобы освободить руки. Не забывайте, телефон по словам Скрх тоже был в руках. Если злодей не забыл прибрать сумку и телефон, то и ключи не оставил бы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #13646 : 15.02.21 18:46 »
Насчёт падения на пол, в квартире, только хотела написать, что человека, которого вырубили, можно успеть подхватить. И. весила не очень много.

Насчёт бесшумности действий - "снимают" же профессионалы часовых, незаметно и бесшумно. Это если профессиональные преступники пришли покопаться  в квартире-бэкофисе в отсутствие хозяина.

Квантум имеет в виду, похоже, версию, что И. выманили из подъезда, правда, тогда она, не видя угрозы, не стала бы прятать ключи в лифте. Добровольный уход в компании выманивающих людей как бы снимает вопросы, куда и как без лишнего шума И. делась из подъезда.

Но ведь И. могла и пойти в квартиру в подъезде сама, сама могла выпить там напиток и отрубиться.. Либо случилась некая непредвиденная встреча в этой квартире. Эта вариация не снимает вопросов, как И. вынесли из подъезда, но зато снимает отсутствие свидетелей: всё происходило за дверьми квартиры. Жители дома в это время спали или смотрели ТВ, видео в наушниках...
« Последнее редактирование: 15.02.21 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13647 : 15.02.21 18:48 »
и из других стран. Надеюсь, что все тут люди терпеливые))
Если информация в другой стране.  Так может там и Ирина?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13648 : 15.02.21 18:49 »
Quantum, вы намекали, что имеете доступ к УД. У меня вопрос : это связано с вашей работой или информация из дела известна вам от родных Ирины?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13649 : 15.02.21 18:50 »
Квантум имеет в виду, похоже, версию, что И. выманили из подъезда, правда, тогда она, не видя угрозы, не стала бы прятать ключи в лифте. Добровольный уход в компании выманивающих людей как бы снимает вопросы, куда и как без лишнего шума И. делась из подъезда
Кто то хотел, что-бы все думали,  что нападение было совершено в лифте? Чтобы исключить свой подъезд к примеру.  Соседний?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.