Возрожденный Б.А. - стр. 119 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возрожденный Б.А.  (Прочитано 566205 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3540 : 08.02.21 10:35 »
Волновые процессы в воде к "сжатию" не имеют никакого отношения.
А к чему имеют? К гидродинамическому  удару?, :)  Нет, вы поясните, профессор, как распространяется звук в воде, в абсолютно несжимаемой жидкости по вашей версии? Вот ваш старший товарищ по несчастью Владимир Хроменко утверждает что звук в воде распространяется лучше чем в воздухе на всех частотах, но как он это делает - не написал. Было бы очень интересно послушать вас, человека читавшего книги Эйнштейна.  Не отклоняйтесь от сути, не пишите горы всякой ерунды, а просто поясните - как волновой процесс осуществляется в толще воды (мы уже помним - абсолютно несжимаемой жидкости)... и на уровне молекулярной механики, пожалуйста, "ближе к Мопассану  телу"?
Удачи вам в этом начинании. Буду ждать.  У вас появится уникальная  возможность поговорить об Эйнштейне  и скорости света в этом повествовании и если не получится, то я вам помогу.
Ваш преданный читатель. :)

ПС.  Да, прочитал ваш трактат о кровеносных сосудах, крови и гидродинамическом ударе. Потрясающе, очень хорошо Продолжайте.
« Последнее редактирование: 08.02.21 10:56 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3541 : 08.02.21 10:38 »
Если будите
Кого надо будить?


Поблагодарили за сообщение: megeor

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3542 : 08.02.21 10:38 »
Ну а если кто  вдруг и "прозреет", то начинает "видеть" там... автомобиль! И отсюда- ехидное "хихикание": мол, откуда там взяться автомобилю, врёт всё эксперт!
Дело не в конкретном автомобиле (аэросанях и т.п.), а в импульсе. Сам по себе автомобиль не опасен, всегда можно на бампере полежать, если устал. А вот когда автомобиль массы такой-то с ускорением таким-то неожиданно встречается с моим уставшим телом, то последствия этой встречи будут напрямую зависеть от его массы и ускорения (мгновенной скорости в точке соприкосновения с моим телом). То, что пытался донести Возрожденный - что не может тело просто упасть на камни, чтобы получить такое повреждение, либо высота, с которой тело массой столько-то с ускорением свободного падения неслось навстречу неминуемой смерти - должна быть очень большой. Тоже самое с ожогом ноги Юры Кривонищенко. Человек может засунуть ногу в костёр. Может. Но само его тело отреагирует на это, даже если у него железная воля и он сознательно хочет сжечь своё тело до кости. И учитывая, что по большинству версий два Юрия умерли первыми (раз с них одежду срезали), то все остальные на мучения смотрели обречённо: чему быть, того не миновать...

Добавлено позже:
А к чему имеют? К гидродинамическому  удару?, :)  Нет, вы поясните, профессор, как распространяется звук в воде, в абсолютно несжимаемой жидкости по вашей версии? Вот ваш старший товарищ по несчастью...
Мой "старший товарищ по несчастью" - Альберт Эйнштейн. И его друг Леопольд Инфельд. Которые написали книжку "Эволюция физики". Которая вышла в СССР в 1948 году и потом неоднократно переиздавалась. В этой книжке есть глава "Что такое волна?". В моём издании 1966 года это страница 93. Все примеры я брал из этой книги. Готов с моими коллегами по работе, у многих из которых за плечами Физтех и Физмат МГУ - рассмотреть ваши критические замечания к примерам и к выводам Эйнштейна. Вы уже сделали нам сегодня утро! Как раз в 11:00 по Москве у нас каждый день кофе-брейк. Ждём с вожделением!
« Последнее редактирование: 08.02.21 10:54 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3543 : 08.02.21 10:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Клещами информацию надо из вас вытягивать, Владимир Дмитриевич, клещами...
Энцефалитных не пробовали? Перед симпатичным лицом конца концов все разговаривают как миленькие...
« Последнее редактирование: 08.02.21 11:55 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: megeor

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3544 : 08.02.21 11:00 »
Вот также и с пояснениями Возрожденного,
Владимир Дмитриевич, я понимаю, почему Возрождённый беседовал именно с вами и понимаю, почему он сказал вам э... не совсем правду, судя по пересказу вами этой беседы. Хорошо. Пусть останется этот вариант. Что мог сказать Возрождённый это чисто моё предположение, правда, вами подтверждённое. Под пытками! В конце концов, не беседовали же вы как два дятловеда. Вы оба были специалисты.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3545 : 08.02.21 11:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Совершенно верно. Гидродинамический удар. Вот Возрожденный в 1983 году и объяснял мне (весьма подробно), как лопаются наполненные кровью внутренние органы человека, попавшего под воздействие взрывной волны (насколько помню, на примере Дубининой). И как раз такие лопнувшие (весьма специфическим образом) внутренние органы (имеющие большое  кровенаполнение) он и обнаружил, вскрывая в 1959 году трупы погибших туристов из "последней четверки".
Ого, "горяченькая пошла"(с) Киношедевры 20 веку...
А Вы, господин Анкудинов, все это время типа писали регламентный юридической значимости документ (ошибки в котором дорогого могут стоить и стороне следствия в том числе), а он чертил на полу морга длиннющие загадочные формулы наизусть и странные графики? Вы, господин Анкудинов, глядели на это рисование широко непонимающими глазами, но Ваша фотографическая память откопировала все до последней крошки мела в Вашу долговременную память?
Эт был не Возродденный Б.А, а Электроник первых моделей...

Потому что согласно книге тюменского писателя как раз про судмедэкспертов в деле ГД, - Б.А.Возрожденный всегда на теме вскрытий участников ГД махал руками и убегал очень быстро от вопрошающего.

Из тех, кто работал с Ганцом и Возрожденным в 50-60 годы жив только 1 человек -  Ростовцева Диляра Сибгатулловна (1927г.р.) - рассказала о работе бюро в 1959г. - 84 стр.
Вернемся к маю. Возрожденный вернулся в Свердловск, начальнику бюро Устинову докладывает в т.ч. скорее всего и ст.ч. проф. компетенции, озвучивает только то, что в актах. Оба понимали про расписку Возрожденного. Заведущий танаталогическим отделением Б.И.Борейко говорит (по поручению Устинова очевидно) всем сотрудникам не спрашивать Возрожденного об этом деле.
В 1981 году медбюро переехало, появился у него там кабинет. Незадолго до выхода на пенсию его, один из коллег (они задержались после работы) впервые поинтересовался: "Когда ты все-таки расскажешь, что же тогда случилось в Ивделе?". Возрожденный сильно побледнел, встал, замахал руками. Просил никогда не задавать такой вопрос и ушел из кабинета.

У него был еще сын от 1 брака с Верой Павловной Петруниной. Автор разыскал его в Омской области. Родился он в 1942г. в Баку. Окончил техникум и институт в Курган (туда семья эвакуирована в ВОВ). Валерий имя. Про судимость, повторюсь, ничего. Мелочь опустим, а вот по сути: вспоминает жена сына Возрожденого Валерия - Людмила Михайловна: "Однажды я попросила его рассказать о каком-нибудь особенном случае. Он ответил, что есть одна история, которую он бы хотел рассказать, но никогда этого не сделает. И всё. Больше он не обмолвился не словом". - стр.107.
Дык как же Вы так не посоветовавшись-то с Вашим приятелем тюменским писателем? Он уже все увековечил в книге написанной его собственной кровью, а тут Вы, господин Анкудинов, шатаете устои  правдивости его книг? Тюменский писатель запарился в каждом интервью акцентировать , шо в его печатных трудах исключительно проверенная и правдивая информация. Истина как таковая...

Вот также и с пояснениями Возрожденного, которые я в 1983 году постарался пропустить "мимо ушей", а известные всем дятловеды только и делают, что на этом пытаются меня "подловить" и "уличить"- мол, как это такие важные и интересные подробности не только не законспектировал, но даже и просто не запомнил!
Может Вам все это приснилось? Это самое рациональное объяснение этому событию. Вы устали от перетряхивания кровавых тряпок зверски убиенной секретаря сельсовета, у Вас до этого была бессонная ночь с женою в связи с семейной жизнью в её должностных обязанностях супружеского долга, в морге пахло чем-то усыпляющим и Вы придремали под музыку скрипучего голоса Возрожденного? Ваш, господин Анкудинов,  сон безусловно - никак не обязывает тюменского писателя отправлять свою таким трудом изданную и продаваемую книгу в топку...
« Последнее редактирование: 08.02.21 11:55 от Нэнси »

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3546 : 08.02.21 11:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мой "старший товарищ по несчастью" - Альберт Эйнштейн.
Я же просил, не пишите всякой ерунды, а вы опять... ;)
Кстати, если будете излагать мнение физтеха, то потрудитесь (если вам не очень трудно) указать год его выпуска и факультет.  Буду очень признателен. :)
« Последнее редактирование: 08.02.21 11:55 от Нэнси »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3547 : 08.02.21 11:29 »
Отлично, давайте рассмотрим этот подлинник на предмет его достоверности. На стр. 382 эксперт на вопрос следователя дает ответ:".. . находился в состоянии тяжелой контузии головного мозга, т.е. был в бессознательном состоянии. Передвижение его было затруднено и в последующее время он двигаться не мог".
Не будем разбирать вторую часть последнего предложения, так как она не имеет логической привязки к первой, а просто описывает последующие события.
Итак, был без сознания и передвижение было затруднено, то есть передвигался, но с трудом. Вы никогда не пробовали потерять сознание и ходить? Может быть видели как, находясь без сознания, человек сидел, ел, пил, стоял или просто сучил ногами?
Как вы, как судья, считаете данная запись - это ход мыслей следователя или Борис Алексеевич так не по-медицински выражал свои мысли?
Здесь вы откровенно лукавите. ;D Ни один судья не станет толковать факт перепечатки актов СМИ как наличие еще одного уголовного дела. Потому что для этого надо ПРЕДПОЛОЖИТЬ (что категорически не допускается,вынося решение по делу, опираться на предположения) наличие этого дела. А у вас какие есть факты (или комплекс косвенных доказательств) того, что имелось еще какое-то дело, куда эти акты требовалось подшить?
Иначе и я могу предположить, что акты были перепечатаны потому, что обедая\распивая на рабочем месте Иванов пролил на эти бумаги рассол или того хуже масло из банки со шпротами. Вот и пришлось самому изготавливать копии и вызывать эксперта, чтобы тот их подписал хотя бы.
Но я склоняюсь к тому, что немалый труд перепечатки 4-х актов был вызван весьма серьезными причинами, а не бытовыми казусами в виде опрокидывания посуды по неосторожности.
Вы же предлагаете свои варианты:
1.Иванов поленился вынести постановление о назначении экспертизы и просто передрал акты, которые были  сделаны по запросу некой правоохранительной структуры.
2. Или постановление-то он вынес, но, не зная о существовании интереса некой структуры, не попросил сделать для нее еще и третий экземпляр. А эта структура отобрала все бумаги, и следаку Иванову ничего не оставалась как самому корпеть над копиями актов. При этом он и свой экземпляр постановления о назначении СМИ куда-то со злости выбросил.

Короче, ваши слова\предположения против моих. И если вы выносите решение в пользу своих ничем не подкрепленных слов, то это уже ст. 286  8-) превышение своих полномочий. Или даже хуже - 285 УК РФ. O:-)
Вот уж не надо здесь ваших журналистских демагогических "приемов"! Да еще- с перечислением статей УК, в которых, как это видно, вы "ни в зуб ногой"- как выражаются в подобного рода случаях.  Я за свою жизнь повидал достаточно представителей журналистики: всяких и разных. И на меня всё это давно уже не действует.
А то, что к делу подшиты  не подлинники актов СМЭ (которые в обязательно порядке должны были иметь печати СОБСМЭ), так это лично я увидел и без всякой посторонней помощи ( в т.ч., и без вашей)-как только ознакомился с этими актами. И шрифты машинок, на которых были произведены перепечатки, сравнил тоже сам- это же было как раз то, чему я когда-то учился. Поэтому ваше мнение для меня никакого значения не имело. И-никогда не интересовало. 
Признаков существования второго дела сейчас набралось, что называется, "выше крыши". Это и результаты процессуального анализа материалов "дела без номера", это и прямые сведения, которые были получены от Окишева (он прямо сказал, что было такое дело, по поводу чего оно расследовалось, и кем расследовалось). И то, что сообщил Окишев, полностью совпало  с результатами процессуально анализа  "дела без номера". Так что вопрос о втором деле (для тех, кто в этом хоть что-то понимает-"дятловеды со стажем" сюда не входят) уже решен однозначно. И появление "на свет Божий" второго дела- это лишь вопрос времени. А отсутствие в "деле без номера" 9-ти постановлений о назначении СМЭ и 9-ти первых экземпляров заключений СМЭ с "круглыми" печатями СОБСМЭ в каждом из них- это всего лишь один из многих признаков, указывающих на существование второго дела.
Так что не надо всей этой вашей демагогии!
Это- первое.
Второе. Касательно оценки выводов эксперта (тех, что вы процитировали).
Я никогда не лезу в выводы экспертиз, права производства которых я не имею. Если возникают вопросы относительно выводов эксперта- надо заниматься не их собственной интерпретацией, а спрашивать у специалиста. Или- назначать повторную экспертизу другому специалисту.
 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3548 : 08.02.21 11:40 »
Так это и понятно, что единственный судебно-медицинский документ, который присутствует в деле в подлиннике- это протокол на л.д. 381-383. В том и ценность того, что есть в этом документе. Потому что это- ПОДЛИННИК.
Только вот дятловеды "в упор не видят"  тех выводов, которые там сделаны экспертом. Да и не только дятловеды: судя по его репликам, этого документа "не видит" и Туманов (во всяком  случае, делает вид, что "не видит").
Ну а если кто  вдруг и "прозреет", то начинает "видеть" там... автомобиль! И отсюда- ехидное "хихикание": мол, откуда там взяться автомобилю, врёт всё эксперт!
Вы, господин Анкудинов, опять принялись извращать то содержание, которое в этот так Вами ценимый подлинник вложил Б.А.Возрожденный.
Никто так кроме Вас не реагирует на упомянутый автомобиль. Все совершенно явно понимают о чем хотел сказать медэксперт. Об отбрасывании как от удара автомобилем.

Слово как здесь использовано и оно означает для всех русских - сравнение. Отбрасывание случается и ветром определенной силы, и волною (водою) определенной силы, и снежным пластом, и автомобилем на определенной скорости. Т.Е. воздействие какой-то силы на человека, горизонтально ориентированной к поверхности и перпендикулярно примерно к человеку.

Вот образец отбрасывания порывом ветра прям на Ваших местах обитания

https://www.youtube.com/watch?v=IHJO7jISmNQ&feature=emb_title#


https://www.uralweb.ru/news/crime/513635-ekaterinburjec-kotorogo-otbrosilo-uragannym-vetrom-na-liste-polikarbonata-rasskazal-ob-udare.html
"... Екатеринбуржец, которого в ураган, обрушившийся на город 25 мая, отбросило шквалистым порывом ветра на листе поликарбоната, до сих пор находится на больничном, сообщает Е1.RU. Как выяснил портал, пострадавшего зовут Максим Бусов, ему 32 года, по профессии он авиатехник, обслуживает вертолеты в Кольцово.
Инцидент, видео которого облетело все экраны страны, случился во дворе дома на улице Краснолесья. Максим с охранниками паркинга решили закрепить лист с кровли — кусок крыши буквально летал по двору, грозя повредить не только автомобили. Мужчины решили прижать лист к земле после того, как он зацепился за столб, но не согласовали свои действия. Когда на лист встал Максим, двое других с него сошли. И Максима тут же подняло в воздух.
— Мне, похоже, крупно повезло, потому что при падении я стукнулся головой не об асфальт, а об колесо. Во всяком случае, в травмпункте у меня не зафиксировали сотрясения мозга. Но удар был очень сильный. Минут двадцать я вообще не понимал, что произошло со мной и как я оказался на улице. Я разбил губу, получил много ссадин.

Но самое плохое было то, что ни левая рука, ни плечо толком не двигались и при этом боль была просто адская. — Рассказал Максим Е1.RU. — Было много открытых ран, которые нужно было обработать. А также пришлось вправлять плечевой сустав. Его просто выбило! Руку вправили, зафиксировали, чтобы она была в одном положении. Сейчас я хожу с бандажом.

Напомним, в результате сильного ветра в Свердловской области погибли четыре человека. При этом синоптики сообщили, что по их шкале это был не ураган..."

Вот еще образец
https://m.vk.com/video-112510789_456262827?list=ba6242382ac06a6675&from=wall-112510789_3757869
Обратите внимание на коммент - что все арбузы на месте.
« Последнее редактирование: 08.02.21 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б
« Ответ #3549 : 08.02.21 11:42 »
Дело не в конкретном автомобиле (аэросанях и т.п.), а в импульсе. Сам по себе автомобиль не опасен, всегда можно на бампере полежать, если устал. А вот когда автомобиль массы такой-то с ускорением таким-то неожиданно встречается с моим уставшим телом, то последствия этой встречи будут напрямую зависеть от его массы и ускорения (мгновенной скорости в точке соприкосновения с моим телом). То, что пытался донести Возрожденный - что не может тело просто упасть на камни, чтобы получить такое повреждение, либо высота, с которой тело массой столько-то с ускорением свободного падения неслось навстречу неминуемой смерти - должна быть очень большой. Тоже самое с ожогом ноги Юры Кривонищенко. Человек может засунуть ногу в костёр. Может. Но само его тело отреагирует на это, даже если у него железная воля и он сознательно хочет сжечь своё тело до кости. И учитывая, что по большинству версий два Юрия умерли первыми (раз с них одежду срезали), то все остальные на мучения смотрели обречённо: чему быть, того не миновать...


По вопросу о сравнении с автотравмой. Я ведь уже выяснял у специалиста в сфере судебной медицины. Это сравнение эксперт сделал, чтобы показать величину кинетической энергии, которая была приложена к указанным в его выводах лицам (Тибо, Золотарев, Дубинина). А энергия была приложена примерно такая, какой обладает движущееся на скорости транспортное средство. То есть человеку (или даже группе людей)  развить такую энергию не по силам. Этот факт надежно исключает "криминал" (столь любимый в дятловедении). И потому уцепились за лавину те, кто всё это "просёк". Лавина обладает огромной кинетической энергией. Только вот никакой лавины там не было и быть не могло. И потому остается, что такие травмы (применительно к конкретным обстоятельствам данного происшествия)- результат какого-то техногенного происшествия. Как можете видеть- Возрожденный усмотрел (еще в 1959 году!) признаки воздействия взрывной волны. А всё остальное- это уже детали.
Проще говоря- те, кто попал под воздействие взрывной волны, кроме всего прочего были этой взрывной волной отброшены, совершили по воздуху своего рода "полёт", после которого  последовало весьма жесткое "приземление" со всеми вытекающими из этого последствиями.
А дальнейшие перемещения этих трупов погибших туристов (в то место, где они и были "официально" обнаружены) произвели те, кто прибыл (примерно в самых первых числах февраля) на место происшествия.   Чего не хотят допускать те, кто загоняет себя в тупик, из которого нет выхода. Ну, разве если кто-нибудь "докажет", что с берега ручья, где были обнаружены трупы "последней четверки", сошла вторая лавина, причинившая им эти травмы.
Вот на что было бы нужно сейчас бросить силы "нашим, исконно русским" инженерам- швейцарам из Израиля, а не заниматься  ерундой, дающей  Почемучке пищу для её бурной комментаторской деятельности. "Все силы- на создание второй лавины в овраге!"- таков должен быть сейчас лозунг "природников- несчастников"! Если они не хотят быть вышибленными техногеном из их же дятловедения.
« Последнее редактирование: 08.02.21 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3550 : 08.02.21 12:03 »
И появление "на свет Божий" второго дела- это лишь вопрос времени.
Бесконечность - имя ему...

Признаков существования второго дела сейчас набралось, что называется, "выше крыши"
Смотря от какой крыши мерять...

Если они не хотят быть вышиблены техногеном из их дятловедения.
Как романтично. Да Вы - поэтом становитеся, господин Анкудинов...
« Последнее редактирование: 08.02.21 12:08 »

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3551 : 08.02.21 12:11 »
Возрожденный усмотрел (еще в 1959 году!) признаки воздействия взрывной волны. А всё остальное- это уже детали.
Возрожденный усмотрел аналогию, а не сами признаки взрывной волны. Возрожденный был осторожен и если от него требовали каких-то слов, то он и сказал только то,  что ему напоминали аналогичные случаи воздействия и по силе и по характеру.  Отсюда автомобиль и взрывная волна у него... и только.
Все остальное ваши фантазии  - техногенный взрыв, полеты тел и удары этих тел обо что-то там.  Такую ерунду с полетами Возрожденный  предположить, сказать, написать не смог бы никогда, потому что никакого удара тел обо что-то там он не зафиксировал и сделал это надежно.
Вот поэтому упоминание "уральского писателя" Почемучкой и его (писателя) утверждения о нежелании Возрожденного вообще говорить об этом случае с группой Дятлова или вспоминать этот случай и участие самого Возрожденного в этом деле ... кажутся вполне достоверными, соответствующими  истине... и более того... похоже так и было на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: фугас

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3552 : 08.02.21 12:15 »
Я же просил, не пишите всякой ерунды, а вы опять... ;)
Кстати, если будете излагать мнение физтеха, то потрудитесь (если вам не очень трудно) указать год его выпуска и факультет.  Буду очень признателен. :)
Я продолжу беседу с вами в одном единственном случае: есть глава из книги Альберта Эйнштейна. В ней приведён пример с шаром в аквариуме. Все выводы, совпадающие со школьными учебниками и учебниками ВУЗов - там приведены. Я от себя ничего не добавил. Просьба одна - скачать эту книгу, открыть страницу 94, прочесть пример и написать здесь: с чем вы не согласны в изложении волновой теории в этой книге? Всё! Если по каким-то причинам вам не нравится конкретно Альберт Эйнштейн - у меня на работе стоит двухтомник Суорца: "Необыкновенная физика обыкновенных явлений". Но он хуже для нас обоих - там просто палец суют в воду.
P.S. Рад, что теперь будем выяснять правильные бывают физики, закончившие Физтех, или неправильные. Один из них согласился дать вам свои данные: 1998 год, факультет проблем физики и энергетики Московского физико-технического института. Остальные - позже. Всё на этом? Возвращаемся к Эйнштейну? Как там у нас дела с плотностью воды при постоянной температуре? Может меняться?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3553 : 08.02.21 12:16 »
Возрожденный усмотрел аналогию, а не сами признаки взрывной волны. Возрожденный был осторожен и если от него требовали каких-то слов, то он и сказал только то,  что ему напоминали аналогичные случаи воздействия и по силе и по характеру.  Отсюда автомобиль и взрывная волна у него... и только.
Все остальное ваши фантазии  - техногенный взрыв, полеты тел и удары этих тел обо что-то там.  Такую ерунду с полетами Возрожденный  предположить, сказать, написать не смог бы никогда, потому что никакого удара тел обо что-то там он не зафиксировал и сделал это надежно.
Вот поэтому упоминание "уральского писателя" Почемучкой и его (писателя) утверждения о нежелании Возрожденного вообще говорить об этом случае с группой Дятлова или вспоминать этот случай и участие самого Возрожденного в этом деле ... кажутся вполне достоверными, соответствующими  истине... и более того... похоже так и было на самом деле.
Да какая "аналогия"! Вот уж не надо этих измышлений. Возрожденный сам мне говорил конкретно и без всяких аналогий: ВЗРЫВНАЯ ВОЛНА. И всё прочее.
А то, что он этого не сказал, например вам или той же Почемучке- так я здесь не при чем.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3554 : 08.02.21 12:18 »
Возрожденный сам мне говорил конкретно и без всяких аналогий: ВЗРЫВНАЯ ВОЛНА. И всё прочее.
Не мог он так сказать. Об этом категорически утверждает тюменский писатель в книге как раз про судмедэкспертов в деле группы Дятлова.

Из тех, кто работал с Ганцом и Возрожденным в 50-60 годы жив только 1 человек -  Ростовцева Диляра Сибгатулловна (1927г.р.) - рассказала о работе бюро в 1959г. - 84 стр.
Вернемся к маю. Возрожденный вернулся в Свердловск, начальнику бюро Устинову докладывает в т.ч. скорее всего и ст.ч. проф. компетенции, озвучивает только то, что в актах. Оба понимали про расписку Возрожденного. Заведущий танаталогическим отделением Б.И.Борейко говорит (по поручению Устинова очевидно) всем сотрудникам не спрашивать Возрожденного об этом деле.
В 1981 году медбюро переехало, появился у него там кабинет. Незадолго до выхода на пенсию его, один из коллег (они задержались после работы) впервые поинтересовался: "Когда ты все-таки расскажешь, что же тогда случилось в Ивделе?". Возрожденный сильно побледнел, встал, замахал руками. Просил никогда не задавать такой вопрос и ушел из кабинета.

У него был еще сын от 1 брака с Верой Павловной Петруниной. Автор разыскал его в Омской области. Родился он в 1942г. в Баку. Окончил техникум и институт в Курган (туда семья эвакуирована в ВОВ). Валерий имя. Про судимость, повторюсь, ничего. Мелочь опустим, а вот по сути: вспоминает жена сына Возрожденого Валерия - Людмила Михайловна: "Однажды я попросила его рассказать о каком-нибудь особенном случае. Он ответил, что есть одна история, которую он бы хотел рассказать, но никогда этого не сделает. И всё. Больше он не обмолвился не словом". - стр.107.
Вы тогда договаривайтесь с тюменским писателем чтоб он свою книгу признал недостоверной и отправил в топку.
« Последнее редактирование: 08.02.21 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3555 : 08.02.21 12:21 »
Не мог он так сказать. Об этом категорически утверждает тюменский писатель в книге как раз про судмедэкспертов в деле группы Дятлова.
А какая разница "взрывная волна" или "автомобиль"? Или мы теперь и физический импульс обсуждать будем?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3556 : 08.02.21 12:27 »
А какая разница "взрывная волна" или "автомобиль"? Или мы теперь и физический импульс обсуждать будем?
Нам ваще ничего не имеет смысла обсуждать из того что якобы рассказал господину Анкудинову Б.А.Возрожденный. Ибо его друг и писатель из Тюмени опубликовал в книге иное - что Возрожденный до конца жизни не особо с кем разговаривал про дело ГД. Я именно эти цитаты в пересказе из книги и укрепила.
Ваще не было никаких разговоров с посторонними людьми. А господин Анкудинов - совершенно посторонний в судьбе Возрожденного человек. Мало  того - даже категорически непьющий. Т.Е. даже под шафе медэксперт ничего бы не рассказывал - ибо он уже был судим как раз таки за несдержанный язык и отбывал по статье 58 срок во время ВОВ.
« Последнее редактирование: 08.02.21 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | фугас

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3557 : 08.02.21 12:31 »
Как там у нас дела с плотностью воды при постоянной температуре? Может меняться?
Хорошо. :)  Обратитесь к собственной логике, постарайтесь.  Теперь вы утверждаете что плотность воды может меняться при изменении температуры? Так?  Слава богу, конечно, вода у вас все-таки сжалась. ))) Ну а теперь сожмите воду при постоянной окружающей температуре и измерьте  ее температуру ( воды которая под давлением)... температура повысилась?  Уберите давление - понизилась?  Сделайте это наконец. :)
Спасибо за данные вашего консультанта - 98 год и ФПФЭ, это пригодится.

Добавлено позже:
ВЗРЫВНАЯ ВОЛНА.
Травма Тибо, это сделала обычная взрывная волна техногенной природы?
« Последнее редактирование: 08.02.21 12:47 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3558 : 08.02.21 12:54 »
Хорошо. :)  Обратитесь к собственной логике, постарайтесь.  Теперь вы утверждаете что плотность воды может меняться при изменении температуры? Так?  Слава богу, конечно, вода у вас все-таки сжалась. ))) Ну а теперь сожмите воду при постоянной окружающей температуре и измерьте  ее температуру ( воды которая под давлением)... температура повысилась?  Уберите давление - понизилась?  Сделайте это наконец. :
Вы чего, издеваетесь? Мой сотрудник - не мой консультант. Мне консультанты по физике не нужны. Или сейчас начнётся что-то типа: оранжевая окраска кожи убитых дятловцев вызвана тем, что вода в их организме была сжата настолько, что почти вскипела и белок в их коже денатурировал? Такую чушь сейчас дождёмся? Я понимаю, что после вас последнее слово может сказать только эхо, но тем не менее: к странице 94 в книге Альберта Эйнштейна вопросы есть или нет? Пример с шаром и с аквариумом устраивает или нет?
Если спокойно, то когда я писал, что вода всегда одной плотности при температуре = константа, то что я имел в виду? Почемучка намедни упоминала демагогию. Ничего в своих словах не чувствуете?
И раз и навсегда: вода у меня не сжалась. Как в анекдоте: "Не шмогла...".

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3559 : 08.02.21 13:16 »
И раз и навсегда: вода у меня не сжалась. Как в анекдоте: "Не шмогла...".
Все, прощайте, безнадежно. Пустая трата времени.

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3560 : 08.02.21 13:26 »
Ваще не было никаких разговоров с посторонними людьми. А господин Анкудинов - совершенно посторонний в судьбе Возрожденного человек. Мало  того - даже категорически непьющий. Т.Е. даже под шафе медэксперт ничего бы не рассказывал - ибо он уже был судим как раз таки за несдержанный язык и отбывал по статье 58 срок во время ВОВ.
Да по-разному бывает в жизни. Иногда человек не может умирать, пока кому-нибудь не передаст свою тайну.

Добавлено позже:
Все, прощайте, безнадежно. Пустая трата времени.
Ну да. "Виноград зелен". Помню со времён Эзопа. Можете сказать свои последнее слова, я на них отвечать не буду.
« Последнее редактирование: 08.02.21 13:28 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3561 : 08.02.21 13:44 »
Да по-разному бывает в жизни. Иногда человек не может умирать, пока кому-нибудь не передаст свою тайну.
Возрождённый "свою тайну" передать не мог, он не сумасшедший. Он подобрал кандидатуру и заронил сомнения, причём, намеренно высказывал ошибочное мнение. Он умный мужик был, Возрождённый...

Добавлено позже:
Возрождённый знал, что его акты СМЭ отредактированы. В противном случае разговор с Владимиром Дмитриевичем не имел смысла...
« Последнее редактирование: 08.02.21 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3562 : 08.02.21 15:11 »
Да по-разному бывает в жизни. Иногда человек не может умирать, пока кому-нибудь не передаст свою тайну.
В 1983 году ему было очень еще далеко до смерти.
умер в 1996 году.
Тем более перед выходом на пенсию у Б.А.Возрожденного была вот такая реакция,

В 1981 году медбюро переехало, появился у него там кабинет. Незадолго до выхода на пенсию его, один из коллег (они задержались после работы) впервые поинтересовался: "Когда ты все-таки расскажешь, что же тогда случилось в Ивделе?". Возрожденный сильно побледнел, встал, замахал руками. Просил никогда не задавать такой вопрос и ушел из кабинета.

У него был еще сын от 1 брака с Верой Павловной Петруниной. Автор разыскал его в Омской области. Родился он в 1942г. в Баку. Окончил техникум и институт в Курган (туда семья эвакуирована в ВОВ). Валерий имя. Про судимость, повторюсь, ничего. Мелочь опустим, а вот по сути: вспоминает жена сына Возрожденого Валерия - Людмила Михайловна: "Однажды я попросила его рассказать о каком-нибудь особенном случае. Он ответил, что есть одна история, которую он бы хотел рассказать, но никогда этого не сделает. И всё. Больше он не обмолвился не словом". - стр.107.
а пенсионный возраст у него был пр рождении -то
Возрожденный Борис Алексеевич (род. 1922),
как раз таки 1922+60=1982 годку отсчитываться. Если вредного стажа ему не насчитали.
Т.Е. рассказы господина Анкудинова про 1983 год - восточные сказки...

****************************
Он подобрал кандидатуру и заронил сомнения, причём, намеренно высказывал ошибочное мнение. Он умный мужик был, Возрождённый...
Ого, Б.А.Возрожденный ванговать умел успешно? Откель он мог знать что господин случайно встреченный Анкудинов - благополучно дотянет до 2016 году и станет заронять сомнения? При таком как у господина Анкудинова послужном списке , особенно если судьей был в криминальные девяностые - когда судей отстреливали чаще чем соболей...
Самым надежным было б как поступил прокурр-криминалист Л.Н.Иванов. Составить рукопись и оставить родным на хранение. А не рассказывать всяким случайным прохожим истории, от которых бледнел при воспоминаниях и убегал прятаться в кладовку...

 
« Последнее редактирование: 08.02.21 15:26 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3563 : 08.02.21 15:44 »
Ого, Б.А.Возрожденный ванговать умел успешно? Откель он мог знать что господин случайно встреченный Анкудинов - благополучно дотянет до 2016 году и станет заронять сомнения? При таком как у господина Анкудинова послужном списке , особенно если судьей был в криминальные девяностые - когда судей отстреливали чаще чем соболей...
Самым надежным было б как поступил прокурр-криминалист Л.Н.Иванов. Составить рукопись и оставить родным на хранение. А не рассказывать всяким случайным прохожим истории, от которых бледнел при воспоминаниях и убегал прятаться в кладовку...
Возрождённый поступил так, как поступил.

Добавлено позже:
 И с вами не посоветовался.
« Последнее редактирование: 08.02.21 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3564 : 08.02.21 15:50 »
Возрождённый поступил так как поступил.
Возрожденный поступил как обычно поступал. Т.Е. не болтал и не обсуждал и тем более не диктовал навязчиво свои мемуары случайному человеку.
« Последнее редактирование: 08.02.21 15:51 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3565 : 08.02.21 15:54 »
Возрожденный поступил как обычно поступал. Т.Е. не болтал и не обсуждал и тем более не диктовал навязчиво свои мемуары случайному человеку.
История говорит обратное.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3566 : 08.02.21 16:03 »
История говорит обратное.
История ничего не говорит. Именно про господина Анкудинова. То что он говорит - это не история, это рассказывание сказок.
На сегодняшний день у Б.А.Возрожденного есть живые родственники: дочь и внуки. И у них нечего рассказать о рассказах своего отца или деда. Ничего.
Хотя это бы давало дополнительный заработок на нонешнее тяжелое время и возможность мелькать на ТВ экранах с частотою того же Кунцевича.
Фиговый вангователь был Б.А.Возрожденный - не обеспечил семью такими дивидендами от своей биографии. Почему?
Потому что он опасался до конца дней болтать про свои профтайны, ваще болтать лишнее. И господин Анкудинов - это явно не подходящий кандидат чтоб плевать на свое тяжким опытом заработанное кредо.
« Последнее редактирование: 08.02.21 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3567 : 08.02.21 16:11 »
То что он говорит - это не история, это рассказывание сказок.
Это не так, взрыв действительно был. Косвенно можно и предположить, что взорвалось. Просто вы не в состоянии провести собственное расследование и прийти к подобному заключению.

Добавлено позже:
Дивидендами, говорите ,не обеспечил? Интересно, как вы это себе представляете?
« Последнее редактирование: 08.02.21 16:13 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3568 : 08.02.21 16:16 »
Косвенно можно и предположить, что взорвалось.
Так предположите косвенно, коллега!

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3569 : 08.02.21 16:27 »
Так предположите косвенно, коллега!
Коллега! Вы так стремитесь проникнуть в страну под названием "Наработки И.И."! Да, там находятся удивительные вещи, там всё несколько не так, как это представляют себе наши дятловеды...