Лифт - стр. 435 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168707 раз)

Sneginka и 10 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #13020 : 07.02.21 18:38 »
Так ключи нашла соседка через 15 минут, после того, как АС видел как И. зашла в подъезд. Просто по времени не укладывается никак эта версия.
      А еще не понятно как муж Ирины пришел бы к сестре именно в эту ночь? Он же был в это время в Москве, а не в Академгородке ?
Это совершенно не факт.Когда она их нашла,и вообще,находила ли. А то может по договоренности с кем-то просто передала полиции. Может,вообще,не она их нашла,а кто-то другой,да светится не захотел.А уж точное запоминание времени когда это произошло-странно.
Кто же мешал ему на следующий день или в ближайшее время прилететь?
« Последнее редактирование: 07.02.21 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | OlgaGP | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13021 : 07.02.21 18:39 »
В подъезде, кроме крутых бизнесменов и медработников, были ещё очень интересные люди: учёные и даже ликвидатор-чернобылец. Но нам сказали, не выкладывать данных публично  :-[
С соседкой-медработником, в принципе, можно поговорить. А что это даст? Она ведь уже всё рассказала. Тем более, зачем её имя тут писать? Можно просто: соседка-доктор.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #13022 : 07.02.21 18:50 »
Согласна, что могли заманить в соседний подъезд или дом и держать там несколько дней, потом вывезти. Ключи в таком случае являются отвлекающим маневром + есть время их подбросить. Это реалистичная версия, осталось написать мотивы похищения.
Такой вариант может быть связан с интересами по недвижимости. А заказчик-тот,кому это выгодно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13023 : 07.02.21 19:28 »
А кроме фантастики дальше есть и проза о том, что АС сколько б его не просили на форуме (НГС).  так и не обмолвился дальше ни слова, ни пол-слова о результатах того вояжа к ясновидцам, как если он туда б и ездил. Другой бы наверное ну хотя бы на ходу, хотя бы в сердцах, вскользь что-нибудь бросил бы, типа  - а, съездил зря, наговорили всякую чепуху, или, что-то наподобие, а тут - вакуум, полнейший.
Кстати да. Это тоже очень странно.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | BelayaBelka | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #13024 : 07.02.21 19:36 »
При желании можно. В 23.25 вышли из кинозала. К 23.55 домчались до подъезда. Беседуют в авто. В ходе беседы совершается нападение, например применяется электрошокер. И. еще жива, но без сознания, полностью нейтрализована.
Версия стройная,но я не согласна с тем что Ира доехала до подъезда и убийство было возле него. Возможно,после кино она как-то психнула и что-то произошло по пути к дому.Форс-мажор. Но точно не запланировано,иначе у него было бы железное алиби.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13025 : 07.02.21 19:37 »
С соседкой-медработником, в принципе, можно поговорить. А что это даст? Она ведь уже всё рассказала. Тем более, зачем её имя тут писать? Можно просто: соседка-доктор.
Можно полностью отказаться от имен. Кто будет АС? Дядька? Кто ВС?
Как будем называть хомяка, который был у И.?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #13026 : 07.02.21 19:46 »
1. АС. Психотип (мое впечатление не совпадает тут с впечатлением Varnasha). Сомнительная компания. Наркотики (приятель потом сел). Странные фотографии. Странные стишки. Сомнительные вечеринки. Т.е. мотив : Ирина стала невольной свидетельницей чего-то ужасного или очень компрометирующего. Ревность (правда в это я не верю). Членство в секте (доказательств нет). Самый реальный тут наркотики и все с ними связанное. Проверялся ли он на наркотики?
А без мотива неужели не убивают на эмоциях?Для преступления с мотивом не очень подходит.Он же не настолько глуп,чтобы не обеспечить себя алиби. А вот на эмоциях или под действиям чего-то мог. Мало ли. Все простил как обычно-а она может решила к мужу выдвинуться и нет ей дела до Ск. Также не исключаю любое ЧП,даже не обязательно намеренное. Толкнул неаккуратно,упала неудачно,нюхнула\курнула с последствиями и т.д.
Она может и жива даже было изначально. Ведь он куда-то поехал спустя пару дней. И явно не к экстрасенсу. Либо Иру отвозил либо ее тело. Других объяснений не нахожу.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13027 : 07.02.21 19:54 »
А без мотива неужели не убивают на эмоциях?Для преступления с мотивом не очень подходит.Он же не настолько глуп,чтобы не обеспечить себя алиби. А вот на эмоциях или под действиям чего-то мог. Мало ли. Все простил как обычно-а она может решила к мужу выдвинуться и нет ей дела до Ск. Также не исключаю любое ЧП,даже не обязательно намеренное. Толкнул неаккуратно,упала неудачно,нюхнула\курнула с последствиями и т.д.
Она может и жива даже было изначально. Ведь он куда-то поехал спустя пару дней. И явно не к экстрасенсу. Либо Иру отвозил либо ее тело. Других объяснений не нахожу.
Моя основная версия : мало времени на планирование + минимум 2е сообщников. Какое железное алиби, если выманить мог только он? В любом случае засветился.  Главное : нет тела, невозможно доказать, что ключи подброшены. Т.е. на поездку до дома алиби исключается. На следующую ночь быть может невозможно по какой-то причине. Кстати, когда Квантум говорит о том, что алиби нет, имеет ли он в виду дорогу от кино к дому, или  также  ночь после исчезновения?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #13028 : 07.02.21 19:58 »
1. в банк предоставлен документ, что заёмщик числится в розыске как БВП. Через 5 лет оформляется смерть, открывается наследство вместе с долгом по ипотеке, ещё через полгода оформляется наследство и наследник выплачивает ипотеку.
2. в квартиру прописывается несовершеннолетний сын заёмщика
Вроде ипотека взятая в браке-всегда совместная.)И не важно на кого оформлена. Нет Иры,ее муж должен был погашать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13029 : 07.02.21 20:02 »
Можно полностью отказаться от имен. Кто будет АС? Дядька? Кто ВС?
Как будем называть хомяка, который был у И.?
Фотограф, Делец, Сестра Дельца, Сестра Фотографа, Наркоторгаш, Соседи (пронумеровать поквартирно), Главсектант, Сектанты, Друзья (друзья АС, им можно дать отдельные клички по мере выявления) и т.д. Может и стоит.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | BigHand | Толмач | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #13030 : 07.02.21 20:13 »
Переслала вчера это сообщение (комент Крокодила Васи) Тане Молявиной. Привожу её ответ:

"Здравствуйте, (...) Информацию, приведенную в письме, я оцениваю как частично верную. Мама Саши работала в детском саду воспитателем, имела соответствующее образование. Я стала с ней общаться как раз в то время, когда она развелась с первым мужем. Жила с малышом в общежитии, это правда.  Это очень тяжелое время было для молодой мамы с грудным ребенком... насчет ЧМТ я не знаю, не думаю, что она от меня скрыла. Знаю, что какие-то неврологические проблемы были, это совсем не редкость для детей грудного возраста. Подобные проблемы корректируются до года успешно детскими неврологами.. Насчет квартиры, полученной за счет здоровья сына. Это утверждение звучит необоснованно и странно для меня. Может быть человек, написавший это, был в теме - был другом, может быть хорошим знакомым... я никогда не утверждаю то, чего не знаю и сама не видела. Этого хотелось бы пожелать участникам беседы"
Она могла просто не знать этого, т.к. "1. Сашу я знала только маленьким. Я дружила с его мамой, наши дети общались. Потом дети пошли в разные школы и общение сократилось, потом и вовсе сошло на нет"


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13031 : 07.02.21 20:18 »
Обновлена галерея темы. https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=265
Все собранные ответы Квантума перевела в формат JPEG. Добавила также его версию и последнее его сообщение про неофициальную позицию родных Ирины (отказ от публичности).
Получилось 15 файлов. Теперь есть, куда направить новичков за компактными ответами на основные вопросы. Доверять или нет - каждый решает сам.

Добавлено позже:
Соседи (пронумеровать поквартирно)
А вот это - удачное решение! В галерее темы так и сделано: кто забыл - посмотрит и разберётся.

Добавлено позже:
хомяка, который был у И.
Про хомяка инфы не было. Была про кролика - и та непроверенная, из сми.
« Последнее редактирование: 07.02.21 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #13032 : 07.02.21 20:30 »
Фотограф, Делец, Сестра Дельца, Сестра Фотографа, Наркоторгаш, Соседи (пронумеровать поквартирно), Главсектант, Сектанты, Друзья (друзья АС, им можно дать отдельные клички по мере выявления) и т.д. Может и стоит.
Ох, мамочки, боюсь запутаться в этих кличках *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13033 : 07.02.21 20:33 »
Она могла просто не знать этого
Могла, она и не настаивает. Так и мы не знаем точно, пока не найдём крокодила Васю и не выясним, кто это такой и откуда инфа у него.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #13034 : 07.02.21 20:39 »
Могла, она и не настаивает. Так и мы не знаем точно, пока не найдём крокодила Васю и не выясним, кто это такой и откуда инфа у него.
Вряд ли это выдумка. Ибо зачем?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13035 : 07.02.21 20:43 »
Можно полностью отказаться от имен. Кто будет АС? Дядька? Кто ВС?
Как будем называть хомяка, который был у И.?
хомяка будем называть кроликом


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #13036 : 07.02.21 21:24 »
А что это значит? Что банк не может забрать квартиру, если там прописан несовершеннолетний сын?
Может спокойно забрать любую квартиру в ипотеке при неоплате и даже правило единственного жилья не действуют,максимум будут сложности если долю вдруг оформили на ребенка-там опека может вмешаться.Но скорее,всего сам банк будет против такого и не будет рисковать и соглашаться на выделение доли ребенку.

Добавлено позже:
Но если квартира в ипотеке - банк не разрешает прописывать в квартире детей. Это ясно почему.
И где же им быть прописанными тогда?прописывать как раз можно на здоровье кого угодно. А вот выделение долей,дарение,продажа и т.д. только с согласия банка.

Добавлено позже:
В данной действует не ВС, а его партнёры.
Мне приходила в голову мысль,что может над ВС есть еще кто-то.т.е. он не лично от себя действовал,а может кто-то его кредитовал или он сам был подставное лицо.
И если Ира была полна решимости развестись в ближайшее время-то кому-то это было суперневыгодно.

Добавлено позже:
Конечно, помню. Так и написала: в 00.15 приехал домой, поднялся в квартиру, снял ботинки, сел в кресло и в 00.17 отправил 2 смс-ки.  (просто сократила промежуточные действия, решила, что и так понятно)) И завалился спать до 6 утра. А в чём проблема? До этого машину парковал, потом шёл до своего подъезда - как раз 15 мин.
За эти 15 мин. Ирина вызвала лифт, ей стало в нём плохо, сосед вывел её на улицу, посадил в свою машину и повёз, выключил её телефон по дороге.
Тогда с чего он как ужаленный звонил с утреца и так переживал?Да мало ли куда человек зашел после него или как проснулась. Ведь ребенок банально может быть не в курсе.)А Ира после хорошо проведенной ночи где-то спит в чужих объятиях.)Раз она может уехать с мужем на пару месяцев,то ей также ничего не мешает вообще делать что она хочет. Ск ей не муж и не может быть в курсе всего,что с ней происходит. Вы тоже бы сразу обратились в полицию,если бы ваш друг с утра вам не ответил?моментально бы побежали к нему домой?Учитывая,что он вам не муж,свободный и может делать что хочет?
Если бы он был такой мнительный-то гарантировано бы довел Иру до дверей квартиры. А он не мнительный. Пошла и пошла.И как-то ее не ответы также его не сильно беспокоили. Что ж он не полетел назад к дому,узнавать почему Ира не ответила на смс?А с утра,вот его прям переклинило?Не бывает так.
« Последнее редактирование: 07.02.21 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | [email protected] | BigHand | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13037 : 07.02.21 22:53 »
Может спокойно забрать любую квартиру в ипотеке при неоплате и даже правило единственного жилья не действуют,максимум будут сложности если долю вдруг оформили на ребенка-там опека может вмешаться.Но скорее,всего сам банк будет против такого и не будет рисковать и соглашаться на выделение доли ребенку.

Добавлено позже:И где же им быть прописанными тогда?прописывать как раз можно на здоровье кого угодно. А вот выделение долей,дарение,продажа и т.д. только с согласия банка.

Добавлено позже:Мне приходила в голову мысль,что может над ВС есть еще кто-то.т.е. он не лично от себя действовал,а может кто-то его кредитовал или он сам был подставное лицо.
И если Ира была полна решимости развестись в ближайшее время-то кому-то это было суперневыгодно.

Добавлено позже:Тогда с чего он как ужаленный звонил с утреца и так переживал?Да мало ли куда человек зашел после него или как проснулась. Ведь ребенок банально может быть не в курсе.)А Ира после хорошо проведенной ночи где-то спит в чужих объятиях.)Раз она может уехать с мужем на пару месяцев,то ей также ничего не мешает вообще делать что она хочет. Ск ей не муж и не может быть в курсе всего,что с ней происходит. Вы тоже бы сразу обратились в полицию,если бы ваш друг с утра вам не ответил?моментально бы побежали к нему домой?Учитывая,что он вам не муж,свободный и может делать что хочет?
Если бы он был такой мнительный-то гарантировано бы довел Иру до дверей квартиры. А он не мнительный. Пошла и пошла.И как-то ее не ответы также его не сильно беспокоили. Что ж он не полетел назад к дому,узнавать почему Ира не ответила на смс?А с утра,вот его прям переклинило?Не бывает так.
Была инфо что он собирался отвести утром Иру на работу. Оттуда и ранний звонок. Почему кипишь с утра - значит ранее за Ирой не замечалось  таких ночных прогулок. А вот то что не проводил и не встревожился из-за недоставленных смс - вопрос. Хотя тоже можно объяснить: так ранее у них уже было неоднократно и могла в машине упомянуть: «ой, телефон почти сел, приду домой нужно сразу на зарядку». Сейчас все намного проще: семейный круг, локатор, видно по карте где человек, даже тревожная кнопка в часах. Жаль что тогда этого не было.
« Последнее редактирование: 07.02.21 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #13038 : 07.02.21 23:52 »
В ответах Квантума было про то, что "массово сняли отпечатки с 1 по 7 этаж". Сопоставляли ли их с отпечатками Чупса? Если уж Паганель так настаивает на этой версии. Наверное по базе пробили отпечатки и каких-то совпадений с отпечатками известных рецидивистов не нашли.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #13039 : 08.02.21 01:05 »
А билинг был в 2009 году? Проверялось ли передвижение телефона Ирины? Была такая возможность? Это не детализация, а именно регистрация сигнала телефона вышками сотовой связи. Даже выключенный телефон регистрируется, сейчас даже без аккумулятора регистрируется, только полное физическое уничтожение или утопление телефона перестаёт подавать сигнал.
Ну а теперь мнение моё даже с вновь открытыми обстоятельствами (я о нём читала давненько). Если бы не случай с Самило, которая как мы все с вами видели, отвела за руку своего сына в школу и пошла тупо умирать, если бы не случай с Линой Сторожевой, где неоднократно проверялся подъезд от и до, лично я склонилась бы к версии убийства не в подъезде, а после кинотеатра, либо, что чуть менее вероятно склонилась бы к версии, что кто-то из подъезда, опять же я думала об этом изначально, а недавний случай убийства мальчика в своём же подъезде, которого так же выманил убийца прямо из лифта в свою же квартиру и истязал там, куда полиция даже приходила, только укрепил мои подозрения. Но. Я считаю, что был суицид, просто её останки пока так и не нашли. Лину нашли случайно через год. Рассуждать почему она так поступила я не буду.
Спасибо за инфу про собаку.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13040 : 08.02.21 01:19 »
А билинг был в 2009 году? Проверялось ли передвижение телефона Ирины? Была такая возможность? Это не детализация, а именно регистрация сигнала телефона вышками сотовой связи. Даже выключенный телефон регистрируется, сейчас даже без аккумулятора регистрируется, только полное физическое уничтожение или утопление телефона перестаёт подавать сигнал.
Ну а теперь мнение моё даже с вновь открытыми обстоятельствами (я о нём читала давненько). Если бы не случай с Самило, которая как мы все с вами видели, отвела за руку своего сына в школу и пошла тупо умирать, если бы не случай с Линой Сторожевой, где неоднократно проверялся подъезд от и до, лично я склонилась бы к версии убийства не в подъезде, а после кинотеатра, либо, что чуть менее вероятно склонилась бы к версии, что кто-то из подъезда, опять же я думала об этом изначально, а недавний случай убийства мальчика в своём же подъезде, которого так же выманил убийца прямо из лифта в свою же квартиру и истязал там, куда полиция даже приходила, только укрепил мои подозрения. Но. Я считаю, что был суицид, просто её останки пока так и не нашли. Лину нашли случайно через год. Рассуждать почему она так поступила я не буду.
Спасибо за инфу про собаку.
Там искали очень масштабно если верить. И так самоубиться нужно было постараться чтоб не нашли. Лично я не верю в самоубийство. На ровном месте вот так..
Самило  - родные и друг не верят в это.
« Последнее редактирование: 08.02.21 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #13041 : 08.02.21 02:05 »
Рыжая Белка, по Самило. Останки найдены? Найдены. Официальная инфа от следователей - смерть не криминальная, родственники от любых комментариев отказались. Не надо нагнетать там, где всё ясно. Тем более её путь отслежен до самого Тушино.
Ну а про масштабные поиски в 2009 году мне рассказывать не надо. Лину тоже хорошо искали, не дать не взять инопланетяне утащили. И тоже все задавали один и тот же вопрос. Ну как так можно было. Почему соседи не услышали звук падающего тела, почему потом не увидели и не унюхали. А вот так.
И я уж молчу о четырёх закопанных еле как телах рядом с домом практически девчонок из посёлка Волокно, хоть в деле и не всё однозначно, но факт есть факт.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13042 : 08.02.21 05:36 »
Мне приходила в голову мысль,что может над ВС есть еще кто-то.т.е. он не лично от себя действовал,а может кто-то его кредитовал или он сам был подставное лицо.
И если Ира была полна решимости развестись в ближайшее время-то кому-то это было суперневыгодно.
Да, я тоже так считаю. И по документам получается эта картина. Сам он был в Москве (видимо, есть свидетели и детализация телефона). Предприятий на нём до 2012 года нет - значит был над ним кто-то по любому. О том, что в бизнесе участвовал, кроме слов свидетелей, есть документы: суды с компанией Мырдина плюс на чём-то сделанный к 2012 году капитал.

По поводу того, почему АС позвонил утром в 7.22 - есть норм. вариант: договорились, что подвезёт на работу. А кипеш подняли с братом, когда выяснили, что дома не ночевала и на работе нет.

GиперборЕя, аналогия с Линой не подходит, т.к. её тело найдено меньше, чем через год, а тут уже 11 лет прошло: ремонты, уборки и т.п. были, даже если не доверять поисковикам.
Аналогия с Волокно теоретически подходит, особенно если И. вышла ночью погулять (поехать) "куда глаза глядят" (или с целью) и попала в лапы условного Чупса - это вполне себе одна из реалистичных версий, но в этом случае действительно только на случайность уповать (или останки случайно обнаружатся, или злодей проговорится).
Поэтому, не полагаясь на случайность, есть резон отрабатывать все другие возможные версии, особенно с участием лиц, у которых есть предполагаемые мотивы.
« Последнее редактирование: 08.02.21 05:42 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13043 : 08.02.21 08:43 »
Рыжая Белка, по Самило. Останки найдены? Найдены. Официальная инфа от следователей - смерть не криминальная, родственники от любых комментариев отказались. Не надо нагнетать там, где всё ясно. Тем более её путь отслежен до самого Тушино.
Ну а про масштабные поиски в 2009 году мне рассказывать не надо. Лину тоже хорошо искали, не дать не взять инопланетяне утащили. И тоже все задавали один и тот же вопрос. Ну как так можно было. Почему соседи не услышали звук падающего тела, почему потом не увидели и не унюхали. А вот так.
И я уж молчу о четырёх закопанных еле как телах рядом с домом практически девчонок из посёлка Волокно, хоть в деле и не всё однозначно, но факт есть факт.
Официальная инфо от следователей - это не гарантия того что так и было на самом деле. Я не нагнетаю. Я говорю что всегда есть вероятность того что что-то было упущено.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13044 : 08.02.21 09:02 »
Официальная инфо от следователей - это не гарантия того что так и было на самом деле. Я не нагнетаю. Я говорю что всегда есть вероятность того что что-то было упущено.
Когда убийца-следователь ищет сам себя, даже официальная информация из УД может быть недостоверной
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 08.02.21 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BigHand | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13045 : 08.02.21 10:39 »
Когда убийца-следователь ищет сам себя, даже официальная информация из УД может быть недостоверной
Оффтоп (текст не по теме)
Тоже вариант. но поверить в то, что абсолютно адекватный человек, без серьёзных проблем в жизни, за которым никогда ранее не замечалось состояний типа затяжной депрессии / наркотиков / алкоголизма / попыток суицида, я не могу. Или следователи не доработали. Или что-то очень важное упустили (или скрывают) родные. Нормальный человек никогда такого не сделает. Хол все равно как я, например, пошла погулять и вышвырнулась с крыши просто так...

Добавлено позже:
Тоже вариант. но поверить в то, что абсолютно адекватный человек, без серьёзных проблем в жизни, за которым никогда ранее не замечалось состояний типа затяжной депрессии / наркотиков / алкоголизма / попыток суицида, я не могу. Или следователи не доработали. Или что-то очень важное упустили (или скрывают) родные. Нормальный человек никогда такого не сделает. Хол все равно как я, например, пошла погулять и вышвырнулась с крыши просто так...
Тем более, как я поняла комп Иры проверили, такое нашли бы, намёки какие-то, мысли, кому-то она должна была жаловаться. В себе не утаишь. Не было так суицида. Вот нет и все.
« Последнее редактирование: 08.02.21 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #13046 : 08.02.21 11:15 »
Тоже вариант. но поверить в то, что абсолютно адекватный человек, без серьёзных проблем в жизни, за которым никогда ранее не замечалось состояний типа затяжной депрессии / наркотиков / алкоголизма / попыток суицида, я не могу. Или следователи не доработали. Или что-то очень важное упустили (или скрывают) родные. Нормальный человек никогда такого не сделает. Хол все равно как я, например, пошла погулять и вышвырнулась с крыши просто так...

Добавлено позже:Тем более, как я поняла комп Иры проверили, такое нашли бы, намёки какие-то, мысли, кому-то она должна была жаловаться. В себе не утаишь. Не было так суицида. Вот нет и все.
Я вам как не теоретик скажу. Иногда никто ничего особо догадываться о желании суицида не может, потому что изо всех сил "держишь фасон", улыбаешься лучезарно даже тогда, когда не можешь. В душе может быть полный ад, но есть другие мотивы, для того, чтобы выглядеть нормально, и уж для женщины-матери, да тем более.  Опять же, зачастую люди не верят, что человек совершил суицид. Им проще в это не верить, потому что считается, что в суициде виноваты близкие.
 Другой вопрос, что как я уже не раз писала, и Елену Самило, и ту же Лину Сторожеву таки нашли, причем они не искали каких-то супермест для суицида.. Не смогла бы не слишком здоровая женщина, не прожженая туристка, какой была Ирина, куда-то ускользнуть так, чтобы труп никогда не нашли. А вот на фоне ада в душе сделать "социальный суицид" -ну... не знаю. Технически сбежать на какое-то время проще. А дальше что-то может произойти, и не обязательно маньяк.
С другой стороны, время подходящее для интересных дел. Давайте я со своей любимой темой. А Ирина не интересовалась магией? Так-то время подходящее. Рвануть на ближайший неасфальтированный перекресток или на кладбище пешком. Кстати, металлические предметы (ключи) по мнению некоторых магов, нельзя ни на кладбище, ни на перекресток. А там уж могло быть что-то этакое случится.
« Последнее редактирование: 08.02.21 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13047 : 08.02.21 11:29 »


С форума про поиск.

Здравствуйте все!я очень сочувствую отцу пропавшей девушки,он мой преподаватель и я его очень хорошо знаю... хороший он человек и не хорошо то что продолжается твориться в нашем районе... кто то из посетителей задал вопрос почему курсанты не патрулируют улицы академа и проронил фразу,что мы спим спокойной,когда возле нас такое происходит... я отвечу... наши же добрые жители сделали так,что нас посадили на казармы и теперь в будний день у нас нет возможности выйти за пределы училища,как говорится за что вы сражались к тому и пришли!!!теперь хочется задать вопрос мне... когда у нас был свободный выход были ли такие зверства в академе?4 пропажи за 2 недели,не многовато?а?не заставляет вас задуматься,о том что необходимо что то предпринимать?у нас в училище об этом маньяке только и говорят,хочется сказать,что нам уже надоело бездействовать,но мы люди подневольные без разрешения старшего мы никто!а начальник наш без внешнего воздействия общества ничего и не предпримет!дали бы нам возможность ходить хотя бы до 12 ночи этого зверя не было бы видно,я вам обещаю,и даже если мы его найдем то свершиться самосуд... и мы будем правы!так что думайте,я не говорю что мы рейнджеры какие то,но нас много и вместе мы сила... подтверждений этому много!!!за свои слова я готов ответить!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13048 : 08.02.21 11:33 »
Рыжая Белка, это с Академорга? что-то я на НГС не помню этого сообщения. Про маньяка страсти на Академорге накалялась, на НГС больше компанией ВМ занимались с подачи бориса петрича.

Добавлено позже:
А Ирина не интересовалась магией?
Пока никаких нитей не найдено.
Даже версия секты - это не про магию, т.к  сами рулоновцы особо ни во что не верят, это для них либо бизнес, либо внесистемный образ жизни.

Сопоставляю постоянно поиски И. и реакцию на БВП в других случаях, когда пропадают взрослые люди и нет данных, что ушли в лес. Не ездит полиция так на БВП, только МЧС в случае леса и ДПСО в случае леса, детей и стариков. И это известный факт. Тем более в 2009, когда ещё ДПСО не было!
 В нашем случае триггером послужила находка ключей и... что-то ещё.
Поэтому все больше склоняюсь, что ключи были положены как сигнал для поисков.
« Последнее редактирование: 08.02.21 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Robin | Милашка | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13049 : 08.02.21 11:56 »
Рыжая Белка, это с Академорга? что-то я на НГС не помню этого сообщения. Про маньяка страсти на Академорге накалялась, на НГС больше компанией ВМ занимались с подачи бориса петрича.

Добавлено позже:Пока никаких нитей не найдено.
Даже версия секты - это не про магию, т.к  сами рулоновцы особо ни во что не верят, это для них либо бизнес, либо внесистемный образ жизни.

Сопоставляю постоянно поиски И. и реакцию на БВП в других случаях, когда пропадают взрослые люди и нет данных, что ушли в лес. Не ездит полиция так на БВП, только МЧС в случае леса и ДПСО в случае леса, детей и стариков. И это известный факт. Тем более в 2009, когда ещё ДПСО не было!
 В нашем случае триггером послужила находка ключей и... что-то ещё.
Поэтому все больше склоняюсь, что ключи были положены как сигнал для поисков.
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=1320 Есть на последних страницах. Последние 20 смотреть примерно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha