Лифт - стр. 428 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169540 раз)

Viola09 и 25 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12810 : 04.02.21 17:33 »
А может он про себя? Вообразил себя таким раскольниковым, который право имеет.
Простите, но эти стихи АС... это я не знаю что. Это даже не графоманство, а полноценный бред, еще и против всех литературных норм. Будем надеяться, что он писал их, покурив траву. Потому что остальные варианты куда как хуже, наводят на мысли о серьезном психическом нездоровье.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12811 : 04.02.21 17:34 »
Вообще возможно, что эти разговоры о джигитах в ночном клубе - это умышленная попытка дискредитации Ирины, чтобы ее не искали особо.
"Там же (вконтакте) появлялось и было стерто сообщение, якобы, от лица подруги Ирины, которая видела Ирину с тремя кавказцами в "Барракуде" и та, мол, ей сказала, что бросает все и начинает новую жизнь."
может подруга И. не хотела чтобы её искали, поэтому рассказала то чего не было, или было на подругу оказано давление и ей пришлось отказаться от своих слов
« Последнее редактирование: 04.02.21 17:36 »

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #12812 : 04.02.21 17:37 »
Простите, но эти стихи АС... это я не знаю что. Это даже не графоманство, а полноценный бред, еще и против всех литературных норм. Будем надеяться, что он писал их, покурив траву. Потому что остальные варианты куда как хуже, наводят на мысли о серьезном психическом нездоровье.
Поэтому он и значится тут в подозреваемых под №1 несмотря на отсутствие улик и мотива.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Varnasha | alenluk

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12813 : 04.02.21 17:55 »
Если же он причинил смерть по неосторожности, то кто-то помог ему в сокрытии преступления.
но нельзя так очень быстро сообразить про ключи. . .Времени совершенно не было.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #12814 : 04.02.21 18:05 »
но нельзя так очень быстро сообразить про ключи. . .Времени совершенно не было.
Зайти в подъезд и оставить ключи в лифте - дело пяти минут. А были ли они в кино - вопрос вроде бы открытый.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #12815 : 04.02.21 18:08 »
Да, но тем же Тедом может элементарно быть какой-то сосед. Ведь суть не в том, что Ирина обязательно должна была пойти сама, или её выводили из подъезда. За обликом Теда- может скрываться кто угодно. Например добродушный сосед с лучезарной улыбкой, которого никто и никогда не подозревал.  Что на это скажет ваш "Третий Глаз"?
Мой Третий Глаз тогда не сможет мне объяснить появление ключей в лифте, увы.. Но вся моя ФАНТАЗИЯ скукоживается перед такой картиной - "лучезарный сосед под каким-то предлогом заманил ИС в машину, а потом что-то моментально сделав с ней или  выпросив у нее каким-то образом ключи метнулся кабанчиком в лифт и оставил их там... чтобы уж  точно следствие не сомневалось в том что именно из лифта в подъезде она и пропала вероятно в одной из соседских квартир "затерялась" *JOKINGLY*
Нее... ну никак, увы... Как там Станславский говорил? *YES* Не верю...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12816 : 04.02.21 18:15 »
Обновлена галерея темы https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=265
Добавлен ряд документов, в т.ч. скрин с сайта Сибмама с постом Ирины про свадьбу.
Добавлены давно обещанные скрины из видеоролика "Новосибирской недели" с видами подъезда, п/ящиков и лифта.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | Толмач | Robin | Паганель | BelayaBelka | sunnyapple | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12817 : 04.02.21 18:15 »
но нельзя так очень быстро сообразить про ключи. . .Времени совершенно не было.
И тем более практически молниеносно организовать помощника для сокрытия.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12818 : 04.02.21 18:24 »
Тут можно много фантазировать. Например, что Ира залетела от школьного друга, который ее бросил. Аборт не захотела делать. А ВС вообще знакомый ее отца и помог решить вопрос - брак формалины, у ребёнка есть отец. Потом уехал и начал свою жизнь. Тоже вариант.
так то Андрей очень похож на отца своего,на Владимира

Добавлено позже:
Обновлена галерея темы https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=265
Добавлен ряд документов, в т.ч. скрин с сайта Сибмама с постом Ирины про свадьбу.
Добавлены давно обещанные скрины из видеоролика "Новосибирской недели" с видами подъезда, п/ящиков и лифта.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
про свадьбу-,,уже 3 года вынашиваем идею о правильной свадьбе,,-а в то же время детки на стороне подрастают... хм
« Последнее редактирование: 04.02.21 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12819 : 04.02.21 18:35 »
Музыкальная пауза. Песню на свои стихи исполняет Ирина Туманова, стихи которой читала и записывала у себя в ВК наша Ирина летом 2009.

https://www.youtube.com/watch?v=fHOkd8HgRYo#


Профиль Ирины Тумановой: https://www.youtube.com/channel/UCkew5Q08AWV1DGNpqpEm_Ig


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12820 : 04.02.21 18:37 »
Бедная Ирина. Мало того, что никто не знает, что с ней случилось, так еще и Санта-Барбара начинается, кто чей сын и т.д. Не будем фантазировать. Давайте рассуждать логически, на основании фактов или косвенных признаков. Если стих Ирина писала не сама - я уже посмотрела эту поэтессу Туманову, то значит что? Не будем ставить клеймо, что у нее была депрессия? Как думаете?

Добавлено позже:Там есть строки про музу, "что бесчестной стала". И т.д. Странновато, на мой взгляд.

Добавлено позже:
В стихотворении "Сентябрь" есть строки про свободу воли. О чем это он? Что каждый имеет право выбора. Но в каком контексте? Что Ирина имела право выбора, уйти/уехать куда-то? Или что Ирина имела право не выбирать Скрх в треугольнике/ну или просто в мужья?
еще муза была,,в ожидании презентов,,-что в голове было у этого поца,через 10 лет,что он стихи посвящал именно той истории,это очевидно

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12821 : 04.02.21 19:10 »
И тем более практически молниеносно организовать помощника для сокрытия.
но всё таки, если было совершено преступление, то оно явно должно быть хорошо спланировано и обязательно подготовлено заранее. ..
Тогда вполне можно было справиться и одному, может он ждал, какой нибудь вспышки агрессии?
Что-то должно было определённо счёлкнуть у убийцы в голове.
Агрессия , о дивное проклятье ,
Она рожденная в напоре,
Рывкам подвержена , а также импульсивности души,
Искусство  действовать на радость разрушенью... 
Но, если не он, тогда кто это мог быть? Способный за 15 минут осуществить исчезновение девушки и одновременно подставить самого А.С. Это уже становиться похоже на психологическую игру, которую затеял сам "Ганнибал-Лектор" словно разбросав шарады, одновременно построил психологический барьер. Интересно, а не проживает ли где-то там неподалёку добрый психиатр, милый учёный, математик ну или доцент? Одним словом тот, кто мог бы так водить за нос всех, кто пытался расследовать это дело. Но пока пути ведут к серийному убийце.
« Последнее редактирование: 04.02.21 19:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12822 : 04.02.21 19:12 »
Кто нибудь может уточнить, кто запечатлен на этом фото. И кто снимал.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5521
Там же подписано: А.Скурихин (сидит), фото из профиля Ивана Бровкина (общий приятель, есть в друзьях у всех, в т.ч. у Ирины)
Крайний справа, я считаю, что В.Минин, т.к. выражение лица очень похоже, хотя он здесь кажется высоким, но просто так на фото получилось. Остальных сходу не узнаю, надо сопоставлять, но Кирилла Азаренко и Алексея Доничева там нет.

Добавлено позже:
Зачем Ирина знакомила УР с братом...
Ирина не знакомила УР с братом. Он познакомился с её братом, когда приехал в Новосибирск давать показания в СК - и он писал об этом на НГС, когда отрицал версию причастности Ильи: брат совершенно добродушный, не напряжный, мотивов нет...
« Последнее редактирование: 04.02.21 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Ю.А.Р. | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #12823 : 04.02.21 19:22 »
Обновлена галерея темы https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=265
Добавлен ряд документов, в т.ч. скрин с сайта Сибмама с постом Ирины про свадьбу.
Добавлены давно обещанные скрины из видеоролика "Новосибирской недели" с видами подъезда, п/ящиков и лифта.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Спасибо большое!!!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12824 : 04.02.21 19:24 »
Там же подписано: А.Скурихин (сидит), фото из профиля Ивана Бровкина (общий приятель, есть в друзьях у всех, в т.ч. у Ирины)
Вы случайно не помните, откуда именно Угрюм-Река? Красноярск или Красногорск? Интересно, а точно у него инициалы Николай С?
Что-то вообще никого не могу найти в окружении Ирины с такими инициалами. Николай С. из Красноярска он вообще действительно
существует...?  Он говорит, что он коллега Ирины, но где вообще все её коллеги? Ну не в компании же Мишлен она работала? Единственное, что я понимаю, на прошлой работе с ней работало много мужчин. Может действительно её работа была связана с автозапчастями. . .
Если Угрюм сначала работал в Новосибирске, то как он потом оказался в Красногорске?
« Последнее редактирование: 04.02.21 19:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12825 : 04.02.21 19:26 »
не мог ли быть УР тем самым вторым любовником Ирины. Отношения с ним были, когда вместе работали, а потом он переехал, Ирина тоже ушла. Дружеские отношения сохранили. Этот факт скрывался, так как родным не хотелось, чтобы об Ирине знали как о любовнице женатого, а мотивы УР скрывать это более чем понятны.
1.На момент знакомства с Ириной УР женат не был. Он женился где-то за год до её исчезновения, в 2011 у него был единственный маленький сын.
2. УР утверждал, что у него есть железные доказательства (переписка с Ириной), что они никогда не были любовниками


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12826 : 04.02.21 19:28 »
УР утверждал, что у него есть железные доказательства (переписка с Ириной), что они никогда не были любовниками
но что могло их связывать?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #12827 : 04.02.21 19:29 »
Добавлено позже:Ирина не знакомила УР с братом. Он познакомился с её братом, когда приехал в Новосибирск давать показания в СК - и он писал об этом на НГС, когда отрицал версию причастности Ильи: брат совершенно добродушный, не напряжный, мотивов нет...
То, что он писал про добродушность и не напряжность, это я видела, а вот про дату знакомства ничего. Но он очень настойчиво писал что с братом у Ирины прекрасные отношения, ручался за брата на сто процентов, и все в таком контексте... разве можно так узнать человека за несколько дней, да еще на фоне трагедии? Хм. Возможно, и да.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12828 : 04.02.21 19:30 »
1.На момент знакомства с Ириной УР женат не был. Он женился где-то за год до её исчезновения, в 2011 у него был единственный маленький сын.
2. УР утверждал, что у него есть железные доказательства (переписка с Ириной), что они никогда не были любовниками
Опять же, кто видел эти переписки? Это его слова.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #12829 : 04.02.21 19:31 »
но что могло их связывать?
Работа и беседы. Более интересного собеседника, чем Ирина, он не встречал. Думает, что Ирина тоже.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12830 : 04.02.21 19:35 »
Да уж. Ну неужели ВС вешал Ирине лапшу на уши все это время? Обсуждали "правильную свадьбу" с лимузином, но при этом уже 2 детей было от новой женщины. Хм. Может это Ирина специально написала? Не всегда ведь люди пишут то, что вот прям про них. Иногда это может быть от лица лирического героя. Для обсуждения какой-то темы.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12831 : 04.02.21 19:36 »
Вы случайно не помните, откуда именно Угрюм-Река? Красноярск или Красногорск? Интересно, а точно у него инициалы Николай С?
Что-то вообще никого не могу найти в окружении Ирины с такими инициалами. Николай С. из Красноярска он вообще действительно
существует...?  Он говорит, что он коллега Ирины, но где вообще все её коллеги? Ну не в компании же Мишлен она работала? Единственное, что я понимаю, на прошлой работе с ней работало много мужчин. Может действительно её работа была связана с автозапчастями. . .
Если Угрюм сначала работал в Новосибирске, то как он потом оказался в Красногорске?
Николай С. (и это совершенно точные инициалы, подтверждены несколькими людьми) из Новосибирска. В Красноярск он ездил в командировку, как и во многие другие города (частые командировки). Головное предприятие его пищевого производства в Ростове-на-Дону. Город, в который он переехал после свадьбы, он не озвучивал.
Николая С. нет в друзьях Ирины в ВК, он в 2009 году вообще не знал её страницы и даже войти туда не мог (она была тогда закрыта), просил оттуда информацию ему скидывать. Ему скинула Антошка9, он её благодарил за это. (Друзья, надо всё-таки читать первоисточники!)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #12832 : 04.02.21 19:36 »
Там же подписано: А.Скурихин (сидит), фото из профиля Ивана Бровкина (общий приятель, есть в друзьях у всех, в т.ч. у Ирины)
Крайний справа, я считаю, что В.Минин, т.к. выражение лица очень похоже, хотя он здесь кажется высоким, но просто так на фото получилось. Остальных сходу не узнаю, надо сопоставлять, но Кирилла Азаренко и Алексея Доничева там нет.
По Ивану Бровкину ничего не нашел, а вот это попалось:
http://www.sovsibir.ru/news/163319
Поэтому и задал вопрос.
Благодарю за ответ.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12833 : 04.02.21 19:53 »
Друзья, не надо выдумывать лишнего: Андрей Сафонов похож на своего отца ВС как вылитый, это отмечалось даже друзьями, например, вот этим человеком (отмечен как лучший друг ВС) :https://vk.com/id321369445

Меня нисколько не удивляет, что УР отрицал какую-либо причастность Ильи, хотя встречался с ним всего дважды. У меня, например, тоже нет ни малейших подозрений в сторону Ильи даже после рассматривания его фотографий, отзывов о нём людей, его записей (кое-что сохранилось), фото его семьи. Абсолютно открытый и добродушный парень.

Пост Ирины про "повторную свадьбу" на Сибмаме лично я воспринимаю как иронию, стеб над собой, игру и т.п. Мне кажется, это заметно по последней фразе. Вообще, И. любила прикалываться, есть ещё один её пост, который обсуждался на НГС - позднее найду и размещу.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12834 : 04.02.21 22:45 »
Друзья, не надо выдумывать лишнего: Андрей Сафонов похож на своего отца ВС как вылитый, это отмечалось даже друзьями, например, вот этим человеком (отмечен как лучший друг ВС) :https://vk.com/id321369445

Меня нисколько не удивляет, что УР отрицал какую-либо причастность Ильи, хотя встречался с ним всего дважды. У меня, например, тоже нет ни малейших подозрений в сторону Ильи даже после рассматривания его фотографий, отзывов о нём людей, его записей (кое-что сохранилось), фото его семьи. Абсолютно открытый и добродушный парень.

Пост Ирины про "повторную свадьбу" на Сибмаме лично я воспринимаю как иронию, стеб над собой, игру и т.п. Мне кажется, это заметно по последней фразе. Вообще, И. любила прикалываться, есть ещё один её пост, который обсуждался на НГС - позднее найду и размещу.
а ей и не оставалось ничего другого,только это не прикол,а горькая ирония,скорее


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12835 : 04.02.21 22:47 »
1.На момент знакомства с Ириной УР женат не был. Он женился где-то за год до её исчезновения, в 2011 у него был единственный маленький сын.
2. УР утверждал, что у него есть железные доказательства (переписка с Ириной), что они никогда не были любовниками
А какие доказательства могут быть в переписке-то? Он там предлагает интимную близость, а она отказывается что ли?))
И вообще, странный какой-то этот персонаж. Что-то в нем есть женское на мой взгляд.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12836 : 04.02.21 22:48 »
когда человек бессилен-он и начинает изгалятся в инете,я мол и деревню сожгу и пленных не возму,или я поняла наконец то бла-бла бла-а по итогу ,в реале-полное бессилие и разочаровани-это заметно

Добавлено позже:
но нельзя так очень быстро сообразить про ключи. . .Времени совершенно не было.
ну ей то спонтанно-еще может быть... а другим?это все понимать-допонимать?

Добавлено позже:
А какие доказательства могут быть в переписке-то? Он там предлагает интимную близость, а она отказывается что ли?))
И вообще, странный какой-то этот персонаж. Что-то в нем есть женское на мой взгляд.
или он так зациклился на И,что пытался ,,прожить ее жизнь,.
« Последнее редактирование: 04.02.21 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12837 : 04.02.21 23:33 »
А какие доказательства могут быть в переписке-то? Он там предлагает интимную близость, а она отказывается что ли?))
И вообще, странный какой-то этот персонаж. Что-то в нем есть женское на мой взгляд.
Кстати, была мысль ещё когда на Академе его читала - истерит как баба )

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #12838 : 05.02.21 00:06 »
Паганелю про стихи АС, вариант интерпретации

"Тоскуя о несбыточности крас воображенья,иль же
О том что сделано не так как бы хотелось в прошлом" - варианты: не проводил; не был настойчив в сближении, мало боролся; вообще зря с ней связался и оказался в центре уголовного дела.

"Забыл ваш автор - все забыл" - например, забыл, каково это следовать свободе воли, или забыл, каким он был лёгким и открытым до трагедии и допросов

"Всем он пожертвовал пытаясь выбраться из плена тленного, за что?
Всего за мысль одну, что счел он быть достойной и спасенной" - мысль вообще-то далее излагается, типа он просто надрывался, чтобы суметь пережить этот удар, многое в жизни отсекал с тех пор...

А вот и мысль: "Осужденного осудит осужденный, имеющий как повод так и поводы себя при этом в чем то осуждать" - только человек, прошедший через горнило подозрений,  при этом так же, как автор, небезгрешный (но в том смысле, что не доглядел, был беспечен, а не в уголовном смысле), только бывший в сходной ситуации, способен понять АС.

Примерно так.

Стихи, конечно, витаевато-туманные, но  автор ничуть не сумасшедший, он даже не порочный Берроуз и не Бодлер, и в тексте клиники - ноль... (И что тогда можно было бы сказать про тексты песен БГ, Мумий Тролля)... Современные авторы пишут ещё абстрпктнее.
« Последнее редактирование: 05.02.21 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha | [email protected] | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12839 : 05.02.21 00:30 »
Пост Ирины про "повторную свадьбу" на Сибмаме лично я воспринимаю как иронию, стеб над собой, игру и т.п. Мне кажется, это заметно по последней фразе.
Ничего себе прикол, тут больше драмой отдаёт.
Если человека так впечатлила первая, то мб. следует повторить. Вообще, если у человека не складывается семейная жизнь, то он явно не будет готов сразу на новые, а тем более не захочет повторить старые...

Добавлено позже:
когда человек бессилен-он и начинает изгалятся в инете,я мол и деревню сожгу и пленных не возму,или я поняла наконец то бла-бла бла-а по итогу ,в реале-полное бессилие и разочаровани-это заметно
Ну тут с какой стороны посмотреть. Ситуации бывают разные.  Иногда последние посты в соцсетях, на которые сначала не обращают внимания.  Действительно влияют на дальнейшую судьбу.  И вот как раз "деревни сжечь, пленных не брать", можно по сути отнести к исчезновению напрямую...
« Последнее редактирование: 05.02.21 00:34 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | [email protected]