Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 64 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256637 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

В 1958 писима не слал, но конец 1960*начало 1970 мода была переаисываться со школьниками других городов и даже стран, что я активно делал.
Коллега! Мы уже детально здесь всю вашу биографию изучили. Здесь тема про группу Дятлова. Вы можете создать тему про себя, и в ней делиться детскими воспоминаниями. Подходящие разделы для этого есть.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 635
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

Но на последнем то фото в майке . Не скажешь , что экипированный.
Вы то сами что считаете , были у Семена татуировки или нет ?
Вы всегда такой сообразительный? Ведь я даже разделила смыслово разные фото вставкою НО

НО
Вторая группа фото которую я пополню этой



Найдите смысловое различие в этих группах с трех раз. Осилите?

Первая группа фото с одним смыслом и содержанием поэтому
https://i.ibb.co/m4Fkn9W/image.jpg
https://i.ibb.co/zSVkD8s/wx1080-10.jpg

Вторая группа фото
https://i.ibb.co/LS8Y7Qr/wx1080.jpg
https://i.ibb.co/d0KSpXh/Lost-File-JPG-57363032.jpg

Проверим Вас на логику, коль Вы тут её уже столько страниц пытаетесь изобрести.
« Последнее редактирование: 01.02.21 11:20 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Коллеги . Давайте как всегда отделим домыслы от фактов . И обоснованные предположения от необоснованных . Тогда в сухом остатке мы получим  базовые выводы по искомым вопросам.

Итак начнем по порядку. Возможно повторимся.
1.  Золотарев ждет письма с Северного Урала , после которого ему нужно будет уехать.
Это скорее всего факт . По поводу данного факта уже начинаются домыслы , что Северный Урал следует читать , как Средний .Поскольку там были дети , они все перепутали.  А может быть он вообще про Камчатку говорил и дети всё перепутали? Далее опять начинаются домыслы , что это Спорткомитет Свердловска должен был отправить Золотареву авиапочтой какое то гарантийное письмо  .  Всё это фантазии .   Есть фактура . А именно свидетели  утверждают , что Золотарев  сказал , что письмо должно прийти с Северного Урала.
Это скорее всего факт . Тем более повторюсь
- для глухого района Северного Урала почта была единственным доступным видом связи
- если разговор был не для чужих ушей , то по телефону говорить бы не стали . 
 
2. По видимому письмо пришло , поскольку Золотарев оставляет семью и перебирается ближе к Свердловску. Само собой понятно , что Коуровская база использовалась , как удобный плацдарм для последующего рывка уже до места с группой.

3. Накануне событий на перевале кто то рекомендует Золотарева Согрину . Рекомендуют как порядочного человека , правильного туриста.  Согрину такой человек как раз нужен . Он сдруживается с Золоторевым . Считает его единомышленником с которым вскоре будет жить в одной палатке  . Доходит до того , что впускает его в свою квартиру.

4. Получив доступ в спортклуб вуза Золотарев начинает активно окучивать Дятлова. Вспомним ссылку Анатолия ,Зина пишет, что Золоторева брать не хотели . Значит он просился , а его заворачивали , а он снова и снова клянчил . В конце концов дятлов решил его взять. Что стало полным шоком для Согрина.
Вот тут давайте остановимся на очередной фантазии Почемучки.
Я уже не раз писал о том , что логическая ошибка начального уровня - предполагать что сделает тот или иной человек , ИСХОДЯ из своих жизненных взглядов.
Почемучка ставит себя на место Золотарева и думает , ну и что , что меня в дом пустили , путь Согрина длиннее , и прогноз там плохой. Я пойду с дятловым . А Согриных я поблагодарю за доброту. ТОртик куплю и мы останемся друзьями.  И у неё вроде как всё нормально . А по факту бред сивой кобылы.
Почему ? Да потому что она не мужик прошедший фронт , познавший фронтовое братство , более того турист-спортсмен.  И она даже не пытается понять , как этот мужик должен мыслить. А психология людей - ключ к понимаю их поступков.
Даже не вдаваясь , что человек прошел фронт и проявил там отвагу , остановимся просто на том , что Золотарев - турист и спортсмен.
Очень рекомендую Почемучке и Анатолию послушать ещё раз песню Высоцкого , "Если друг оказался вдруг..."

Высоцкий на съёмках фильма вертикаль жил в реальном лагере альпинистов , общался с ними и будучи творческим человеком как губка впитал в себя психологию этих людей.  А психология такова . Есть только два типа людей . Первые это те , про  которых  поют и на которых можно положиться как на себя самого , и вторые с которыми в бой не идут ,  про  которых не поют. Все четко ЛИБО , ЛИБО . СЕредины НЕТ.  Это Вам не дома на диване сидеть , почитывая инет.
Спортивный туризм четко  и разом делит людей  на две эти категории .  Те про кого не поют сходили в походы пару раз и понимают , что это не их.
ТЕ что правильные туристы на них можно положиться как на себя самого.
Теперь представьте , что какой то уважаемый человек представил Согрину Золотарева , как порядочного человека и правильного туриста.  Значит положись на него как сам на себя. Моя квартира - твоя квартира. Обсуждение похода и т.д.
И тут вдруг , выясняется , что Золотарев СТРУХНУЛ , что поход слишком длинный , ПРИШЕЛ В УЖАС от прогноза. Это он войну прошел который . Правильный турист .  И начинает  настырно лезть к дятловцам , у которых поход не  такой длинный и не  такой опасный.
Вы можете вообще это представить ? Я лично нет . Да это позор не смываемый . Золотарев  таким макаром бы всю свою репутацию погубил раз и навсегда.
Согрин похоже вообще не понял , что произошло. Просто выкинул Золотарева из головы раз и навсегда. И думаю не ошибусь , если и Дятлова зачислил в неадекваты , если тот берет в команду такого человека как Золотарев.
И потом , Почемучка . Все эти  ужасы путешествия по Уралу зимой это процентов на 80 Ваша фантазия. Прогнозы погоды и т.д. Ни о чем всё это.
По факту раз уж Золотарев скорефанился с Согриным , не мог он так с ним поступить , даже если бы вопрос был в том , что Золотареву идти бы было неохота. О том , что испугался и речи быть не может вообще.  Ну предположим неохота в этих детских прогулках с ребятней участвовать целых три недели , если у Дятлова короче.  . НО ничего уже не поделаешь . ВСЕ РАВНО БЫ ПОШЕЛ ОН С СОГРИНЫМ. ТУТ БЕЗ ВАРИАНТОВ. Погулял бы побольше . ТОлько и всего . Так надо Почемучка. :) НЕ понимаете - послушайте ещё раз песню.

В общем думаю что теперь всем ясно  , что Золотарев :
- хотел попасть с туристами на 41 ый
- ему было это настолько важно , что наплевал он на свою гордость ( клянчил у Дятлова) и на свою репутацию ( кинул Согрина ). Все это было не важно по сравнению с целью.
Если кому то мало этой фактуры , то мне остается только развести руками. Ждите  признание Золотарева , да ещё нотариус , чтобы его заверил . Или довольствуйтесь тем , что есть. :)

Для меня сейчас очевидно , что Золотарев , потенциальный участник аферы на 41 ом.  Из числа людей Х.
Вопрос открытый по тому попал он в ручей или нет . А это связано с вопросом был ли он главный или не очень ?
Тут расклад такой.
1. Если в ручье был не Золотарев , то скорее всего он один из главарей.
2. Если он в ручей  попал , то  значит он заговорщик , но не самый главный . Ему просто не посчитали нужным рассказать план до самого конца. Где он в ручей попадал . Решили зачем человеку настроение портить заранее. :)
А может быть он считал себя главным ,да уголовники решили по другому.
 

Добавлено позже:
Вы всегда такой сообразительный? В
Нет только когда пинка от Вас получу. :)

Добавлено позже:
Найдите смысловое различие в этих группах с трех раз. Осилите?
Не осилил . Не нашел смысловых отличий  по которым эти фото можно было разделить на две группы. Внимательно слушаю Вашу версию.
Блин , а братья  то Золоторевы реальная копия ! :) 
« Последнее редактирование: 01.02.21 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Так какое письмо то прийти должно было ? Что там  приказ о приеме на работу авиопочтой пересылали или что ? Почему по телефону вопросы решить не могли? Или руководитель спорткомитета свердловска должен был Золотареву гарантийное письмо написать ?
Ну пусть не авиапочтой, а обычной, если вам так удобнее. Не 3 дня, а 2 недели. Но да, по письму Золотарева в Свердловск о рабочем месте и желании переводом на него попасть, то ему должны прислать гарантийное письмо, что для него есть место инструктора на турбазе, и это нормально. Можно подумать сейчас начальники сами пишут письма. Орготдел или секретарь готовит, начальник подписывает. Вот с таким письмом и уволят сразу, и приедет в Свердловск, предьчвит, его примут на работу.
Вы путаете телеыфонное право и бумажную волокиту. Телефонное право - это блат. Это твой покровитель мог позвонить туда, где с ним считаются и попросить посодействовать. После чего твой вопрос решался в твою пользу. Например, письмо такое дать, или квартиру вне очереди, или же на выгодную денежную работу пристроить, зав складом, например и т.п.
Но бумажные нормы звонок не отменял, без бумажки ты букашка, была и такая пословица.
Вот с таким письмом мог ехать спокойно Золоторев на новое место работы.и жмльем сразу обеспечен.
Иначе, первое что, могут не уволить, учебный год, нет замены, например. Ладно, есть замена, уволили. Добрался в Свердловск, говорят- извините, думали, приедете ли вы или нет, а тут местный житель, мы взяли.
Что делать, где искать работу, жилье?
Свердловск не захолустье. Работать в нем престижно, это не сельская школа, места в городских не пустуют.
На какие деньги жить и где?
Ну можно, конечно, сразу лесорубом на 41-й?
Прописка опять же. Все это было не так просто, почитайте УК того времени, более 1 мес без прописки - штраф за нарушение паспортного режима, более 1 мес без работы, то статья за тугеядство.
Другое дело лето, отпуск 3 мес, можно искать новую работу без проблем.
Без всяких писем.
Там не вышло, есть другие места.
А вот так конкретно ехать в конкретное место на конкретную работу, да еще увольняться среди учебного года
Приехал, а твой звонок никто не помнит, не знаю, с кем вы там говорили.
Отпускать среди учебного года после звонка из Свердловска.
Откуда я знаю, кто там звонит и откуда, будет проверка, где основания вас отпускать, срывать учебный процесс?
Гарантийные письма- тут ничего экстраординарного, нормальное явление.
Что колхозники чуть не до 1976 г не могли вообще уехать с колхоза, паспортов не давали, это вы надеюсь, знаете.
Так чего вы удивляетесь порядкам о прописке и работе? Уже в 1980-е гг стало полегче с пропиской - разрешили жителям пригородных сел работать в городах. Иногородние платили деньги какой нибудь старушке и прописывались в селе близлежащем, и могли искать работу в городе. Конечно, было много заводов, которые давали общагу и прописку.
Но приехать в Свердловск и пойти на завод, то о походе можно думать лишь через 11 мес, в отпуск.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Гарантийные письма- тут ничего экстраординарного, нормальное явление.
Вы думаете , что  подобные гарантийные письма , были предусмотрены законодательством  РСФСР? 

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Коллега! Мы уже детально здесь всю вашу биографию изучили. Здесь тема про группу Дятлова. Вы можете создать тему про себя, и в ней делиться детскими воспоминаниями. Подходящие разделы для этого есть.
Коллега, вы утверждаете, что я придумываю и не могу знать, как работала почта и сколько шли письма, я обьяснил, что знаю из личного опыта.
Зачем сочинять или предполагать 6 месячный срок или что все официальные, а не блатные вопросы решали звонками по межгороду. На все были лимтты бюджетным организациям, на свет на воду, на почтовые отправления и на телефонные звонки тоже, может Обл. Отдел образования вообще имел лимиты только на область.  А на Кавкащ звонить лимитов не было.  Мобилок не было, так,  в 1970*е 1 мин. межгорода в пределах своей зоны стоил 15 коп, далее следовала накрутка за дальность. Конверт простой по всему Союзу стоил 4 коп, авиа 7 коп.
Звонок в бюджетной организации регистрироволся в журнале междугородних звонков, кому, о чем, сколько минут. И если КРУ решит, что звонок не должен был быть, штраф и возврат денег, начальнику оно надо.

Добавлено позже:
думаете , что  подобные гарантийные письма , были предусмотрены законодательством  РСФСР?
Представьте себе. По КЗОТу, одним из оснований расторжения трудового договора является перевод работника с его согласия на другое предприятие.
Как документально это проводится, в законодательстве не определено, но разьяснено Минсоцполитики. Вы ж понимаете, что законы не всеобьемлющи, к нтм идет много поправок, дополнений, разьяснений
Согласно п 5ч.1 ст 36 этому переводу предшествуют переговоры руководителей предприятий, причастных к переводу. Результатом таких переговоров является обмен письмами.
Ну далее описан порядок, письмо запрос, письмо ходатайство, письмо ответ, огвариваются сроки, и согласно законодательству, лицу, приглашенному переводом, не может быть отказано в заключении трудового договора.
И т.д. там и про неиспользованный отпуск и всякие мелочи.
Но главное для уяснение вами ситуации - обмен письмами между руководителями, все прописано в законе РСФСР и уточнено в разьяснениях Минсоцполитики

Добавлено позже:
Вторая группа фото которую я пополню этой



Найдите смысловое различие в этих группах с трех раз. Осилите?

Первая группа фото с одним смыслом и содержанием поэтому
https://i.ibb.co/m4Fkn9W/image.jpg
https://i.ibb.co/zSVkD8s/wx1080-10.jpg

Вторая группа фото которую я пополню этой
Уважаемая Почемучка, есть ли дата семейного фото? Тут тоже относительно короткий рукав. Может есть хронологические рамки для разных тату.
К тому же дома он мог и не скрывать тату, просто все на фото уже не живы и никто не подтвердит, да или нет.
Как вариант, заметные тату могли быть достаточно поздними. Обраьите внимание, рубашка не совсем обычная , рукав 3/4 для мужчин редкость. Что из него могло выглядывать? Может все проблемные тату скрыты, а видны некоторые и безобидные

Добавлено позже:
НО ЕМУ НЕ ОТКАЗАЛИ .
Однако даже в дневник попало недовольство ситуацией, что брать не хотели, но не могли отказать. При чем тут конспирология. Декан попросил или Гордо, к примеру. И все. Отказать какому то инструктору технически легко, извините, мол, уже взяли другого. А воь вышестоящим -да, не откажешь.
Но тогда вопрос,почему вышестоящие просят
« Последнее редактирование: 01.02.21 13:59 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 635
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

Не осилил . Не нашел смысловых отличий  по которым эти фото можно было разделить на две группы. Внимательно слушаю Вашу версию.
Блин , а братья  то Золоторевы реальная копия !
Первая группа фото - это тогда когда он с посторонними людьми в его жизни. Одна дистанция общения.
Вторая группа фото - с родными и считай товарищами по секции. Другая дистанция общения.
С первою - он закрыт и не провоцирует расспросов.
Вторая группа - знает его и так как облупленного и там не имеет смысла прятаться. Они знакомы слишком накоротке.

Вот еще пример из первой группы. На дворе - южное лето. А на Семене - рубашка с длинными рукавами.



Итого: чего-то из татуировок в части ДАЕРММ... и прочих эпизодов уже есть.

Добавлено позже:
Уважаемая Почемучка, есть ли дата семейного фото? Тут тоже относительно короткий рукав. Может есть хронологические рамки для разных тату.
К тому же дома он мог и не скрывать тату, просто все на фото уже не живы и никто не подтвердит, да или нет.
Как вариант, заметные тату могли быть достаточно поздними. Обраьите внимание, рубашка не совсем обычная , рукав 3/4 для мужчин редкость. Что из него могло выглядывать? Может все проблемные тату скрыты, а видны некоторые и безобидные
Дату фотографии легко вычисляет тот кто не брезгует изучать матчать. На фото в первом ряду - девочка в панамке: Алла Кольцова. Приемная дочь Федора Герасимовича Золотарева. Она родная дочь Александры Федотовны Кольцовой от первого брака. Её первый муж погиб на ВОВ. Видимо на этом фото Александра Федотовна - в положении уже. Это примерно 1952 или 1953 год- которым можно определять фото.
« Последнее редактирование: 01.02.21 14:17 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

ему было это настолько важно , что наплевал он на свою гордость ( клянчил у Дятлова) и на свою репутацию ( кинул Согрина ). Все это было не важно по сравнению с целью.
Вы обвиняете меня в том, что я сочиняю ситуации, но я лишь моделирую на известных мне примерах, например,  с письмами о приеме на работу, о работе почты, о лимите на междугородние звонки, о ценах на минуты и конверты и пр.
Вы же просто сочиняете.
Где свидетельства, что он унижался и просил у Дятлова? А может наоборот, КГБ обязало декана устроить на нужный маршрут Золотарева, в связи с этим комитет комсомола вызвал Биенко и отправил на какую то общественную работу.
Это задокументированный факт.
Освободилось место.
Куда Дятлову настоятельно порекомедовали записать Золоторева.
Этот вариант основан на факте и обсуждался на форуме. Вы же отчего то за факт считаете вашу идею, что он клянчил.
Ну пусть не КГБ, пусть на базе он с кем то сошелся, кто имел выход на руководство турклуба, а те попросили Дятлова. Настойчиво попросили.
Биенко комсомол мог случайно отправить, а мог же с подачи турклуба.
Биенко вменяли, что все на каникулах где то работают на благо обществп, а он по походам, пора и ему поработать.

Второе. Согрин. Почемучка рассказывала, опираясь на дневники и отчеты, что переходы в другие группы и отказы в последний момент- норма, а не повод для ссоры.
А Согрин так поссорился, что аж все вещи Золотарева оставил у себя дома.
А говорить не хотел о нем, так мало ли чего.
Жил у тебя человек, а потом перед тобой изуродованный труп. Не каждый захочет вспоминать это, еще и перед журналистами


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Конверт простой по всему Союзу стоил 4 коп, авиа 7 коп.
Коллега! Вы даже в этом путаетесь. 4 коп. стоил не конверт, а марка. А в 1959 г. вообще был иной масштаб цен.

Поэтому создайте отдельную тему про почту и там делитесь знаниями.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

На фото в первом ряду - девочка в шляпке: Алла Кольцова. Приемная дочь Федора Герасимовича
То есть, если сравнивать возраст девочки на оазных фото, то искомое фото с рукавом в 3/4 - начало 1950-х? Времени доделать тату -вагон и еще тележка.

Добавлено позже:
Коллега! Вы даже в этом путаетесь. 4 коп. стоил не конверт, а марка. А в 1959 г. вообще был иной масштаб цен.
Коллега, я оговорил, что не знаю цен 1950-х, а знаю через 10 лет, в конце 1960*х. О денежной реформе разве надо говорить особо? Это общеизвестный факт. Потому и не упоминал, а показал СООТНОШЕНИЕ цен, уверен, что и в 50*е писать были дешевле, чем звонить.
Конверт с маркой стоил 4 коп, если он был без картинки и на сероватой бумаге, именно для организаций, а беленький с цветочком, знаменитым человеком, памятником, Кремлем и т.п стоил 5 коп.
Марки были по 3 коп тоже, не только по 4. На старых марках, кто собирал, была цена 40 коп.
Все знают, что при реформе уменьшили в 10 .
раз.
Ну и раз сегодня в тренде Высоцкий, вспомните его песню, как он звонит Марине Влади по международному, и как это долго. Так вот, по межгороду еще сложнее было, за границу звонили реже.
Вопрос с письмами пора и закрыть. Вполне мог ждать письмо о переводе, именно письмо, о не звонок.
После которого уехал и получил желанную работу на турбазе возле Свердловска.
И вот ткпкрь есть повод обратитьсч в турулуб с просьбой помочь пойти в поход поднять разряд.
Все обосновано, человеку надо по работе.
Как отказать.
А вот учителю с Кавказа отказать очень просто
Причем я совершенно не утверждаю, что так было на 100%.
Золлтарев ждет писем.
Но никто из туристов не говорит, что он списывался с Золотаревым заранее и он приехал после этого.
Нет, все знают, что идет инструктор турклуба для повышения своего уровня.
А раз никто не говорит о письмах и договоренностях именно с руководством групп или турклуба, то их и не было.
« Последнее редактирование: 01.02.21 14:44 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Я наверное не первый, кто задаёт вопрос: « Почему Золотарев на фото до похода и Золотарев в походе на фото- очень разные? Как по лицу, так и по манере, моторике,  позам при фотографировании! Это бросается  в глаза при постановочных фото напр. с Тибо( Золотарев раскован, свободен, весел). А на фото до похода- это максимально сосредоточенный, собранный, сгруппированный человек!  Люди вообще очень много внимания уделяют своему отображению на фото. Некоторые, вообще категорично заявляют об отказе фотографироваться и открыто обижаются , если сделали случайное фото с его участием.
« Последнее редактирование: 01.02.21 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дмитрий 1972

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

« Почему Золотарев на фото до похода и Золотарев в походе на фото- очень разные?
Коллега! Ответ очень простой. Потому что, это совершенно разные люди. У них даже имена разные.

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Коллега! Ответ очень простой. Потому что, это совершенно разные люди. У них даже имена разные.
Такое же впечатление, тем более учитывая его биографию. Тогда к чему диспут о тату? Если фактура на одних фото будет указывать на их наличие, а другая фактура документальная об их отсутствии))

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 14:11

Коллега! Ответ очень простой. Потому что, это совершенно разные люди. У них даже имена разные.
А которого из них у Согрина две трудовые книжки оставались? Или по одной каждого из них?... *DRINK* *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Я читал тему на форуме о том, что якобы Золотарев в предсмертном состоянии пытался при помощи тату или выцарапывание у себя на теле передать инфу об убийстве ГД. Не поддерживаю это по той причине, что по немногочисленным рассказам моего покойного деда -участника ВОВ, летчика- истребителя: « Ребята когда горели в воздухе, то в шлемофоне никаких «За Родину, Сталина!» - не было! А стоял сплошной русский мат и слово « Мама»! Кстати у него( деда) , была единственная маленькая татуировка с его именем на кисти руки, которой он стеснялся и непроизвольно прикрывал! Вот так.
« Последнее редактирование: 01.02.21 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Дмитрий 1972 | Arina17

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Тогда к чему диспут о тату?
Диспут о тату совершенно ни к чему. Его ведут совершенно своеобразные персонажи.

Добавлено позже:
А которого из них у Согрина две трудовые книжки оставались?
Коллега! Так с этим вопросом к Согрину обратитесь. Ответит, если не давал подписку.
« Последнее редактирование: 01.02.21 15:22 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Почему Золотарев на фото до похода и Золотарев в походе на фото- очень разные?
прямо уже в самом походе очень разный на фото
например фото в автобусе и потом фото рядом с Тибо, не очень похожи
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Добавлено позже:Коллега! Так с этим вопросом к Согрину обратитесь. Ответит, если не давал подписку.
Коллега, поимейте совесть!  Не смущайте дятломолодежь  *JOKINGLY*
Согрин в интервью говорит что вещи передала Иванову его мама.
Хотя в расписке матери Золотарёва "... Мною, Золотаревой Верой Ивановной, матерью Золотарева Семена Алексеевича, получены от прокурора т. Иванова следующие вещи, которые студент Согрин выдал, как принадлежащие моему сыну:..."

Добавлено позже:
прямо уже в самом походе очень разный на фото
например фото в автобусе и потом фото рядом с Тибо, не очень похожи
arfaxad,  в чём вы видите различия?
« Последнее редактирование: 01.02.21 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Дмитрий 1972

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

прямо уже в самом походе очень разный на фото
например фото в автобусе и потом фото рядом с Тибо, не очень похожи
Может и в походе участвовало два разных Золотарёва.

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

в чём вы видите различия?
разные габитусы, тут на вид 60 лет, птоз верхних век, миопатия лица, словно боится что его кто узнает
напоминает больного клаустрофобией - боязнью замкнутых или тесных пространств

а на фото с Тибо всё с точностью до наоборот, эйфория, молодой ясный взгляд, типа радость бытия
« Последнее редактирование: 01.02.21 16:31 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дмитрий 1972 | Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

arfaxad,  визуально лет на 46 выглядит.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

А которого из них у Согрина две трудовые книжки оставались? Или по одной каждого из них?...
Две книжки бывают не оттого ,что одна фальшивая, а могла закончится одна, продолжили в следующей.
Если было бы на 2 имени - то указали бы в УД?
Лист 258 Расписка
«Мною, Золотаревой Верой Ивановной, матерью Золотарева Семена Алексеевича, получены от прокурора т. Иванова следующие вещи, которые студент Согрин выдал, как принадлежащие моему сыну:
...
Лист 259
26. Трудовые книжки 2 шт. на имя Золотарева С.А.
27. Диплом на имя Золотарева об окончании Минского института физкультуры
Всё перечисленное в протоколе получила:
Золотарева
Выдал: Прокурор криминалист
мл. советник юстиции
(Подпись - Иванов)»

Добавлено позже:
визуально лет на 46 выглядит.
Учитывая ,что ему 37, то нормально.

Добавлено позже:
Я наверное не первый, кто задаёт вопрос: « Почему Золотарев на фото до похода и Золотарев в походе на фото- очень разные? Как по лицу, так и по манере, моторике,  позам при фотографировании! Это бросается  в глаза при постановочных фото напр. с Тибо( Золотарев раскован, свободен, весел). А на фото до похода- это максимально сосредоточенный, собранный, сгруппированный человек!  Люди вообще очень много внимания уделяют своему отображению на фото. Некоторые, вообще категорично заявляют об отказе фотографироваться и открыто обижаются , если сделали случайное фото с его участием.
Не сравнивайте групповые семейные портреты и те ,что в компании.
Где вы видели фото, где 20 человек семьи разного возраста, старики, дети, средних лет -и чтоб разыгрывали что-то или бесились просто.
Совсем другое -с девушкой.
Вот пример от Почемучки
ДО ПОХОДА

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
тут на вид 60 лет, птоз верхних век, миопатия лица, словно боится что его кто узнает
напоминает больного клаустрофобией
Ну дремлет человек. Вы решили медицинской эрудицией блеснуть и диагнозы по фото поставить?
Не было тогда программ, которые гламур наводят
« Последнее редактирование: 01.02.21 17:25 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

А в поезде его ребята на козырное место посадили! У окна, нижняя полка! С уважением!)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А в поезде его ребята на козырное место посадили! У окна, нижняя полка! С уважением!)
Коллега! А в каком вагоне они ехали: в плацкарте или в общем?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 635
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

А в поезде его ребята на козырное место посадили! У окна, нижняя полка! С уважением!)
В каком, извините, поезде?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

В каком, извините, поезде?
Вы имеете в виду номер поезда?

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

разные габитусы, тут на вид 60 лет, птоз верхних век, миопатия лица, словно боится что его кто узнает
напоминает больного клаустрофобией - боязнью замкнутых или тесных пространств

а на фото с Тибо всё с точностью до наоборот, эйфория, молодой ясный взгляд, типа радость бытия
Ну задремал человек и всё. А так одно лицо хоть с Тибо ,хоть без Тибо.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Блин , а братья  то Золоторевы реальная копия !
Да не то что б очень то и  похожи.  Есть и другие фото с Федором. При том,  заметьте,  они двоюродные братья.
Такое же впечатление, тем более учитывая его биографию.
Что не так в его биографии и что же вас так в ней поразило?

А в каком вагоне они ехали: в плацкарте или в общем?
Из Свердловска в Серов (ст. Надеждинск) судя по записям в общем дневнике - похоже, что в плацкарте.
Из Серова скорее всего в общем. Поскольку ехать  недолго и ночёвка не предусмотрена.
А вам бы как хотелось и зачем вам подобные знания, с какой целью интересуетесь?

Вы имеете в виду номер поезда?
Не. Это лишнее.  :) Скорее уж автобуса. Хотя  там номера не было.
« Последнее редактирование: 01.02.21 18:34 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Гимнастика ж такое дело - что форма не закрывает руки никак. Есть фото Семена Золотарева как раз на тренировках.  И там он отчего-то шибко экипированный.
Вот и думайте на что это похоже... НО .
Саша Ветер давно уже нашел на этом фото фрагмент татуировки на левой руке.
Пост Дмитриевской в теме  Золотарев в фотошопе
« Ответ #590 : 02.03.20 15:27 »

Добавлено позже:
 Золотарев в фотошопе
« Ответ #592 : 02.03.20 22:20 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тоже там же Дмитриевская

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.02.21 18:21 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А вам бы как хотелось и зачем вам подобные знания, с какой целью интересуетесь?
Коллега! А что не так? Почему этим вопросом нельзя интересоваться просто так? Тут все вообще всем интересуются.


Поблагодарили за сообщение: Arina17