Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 63 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256666 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Может Золотарёв выбирал группу на заклание по принципу: чем меньше женщин, тем лучше? Понимал, что все они погибнут, вот и думал, исходя из абстрактного гуманизма (а ля Эрих Мария Ремарк): пойду с той группой, где женщин будет меньше всего.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Как бы они с фронтовиком потерявшим здоровье на фронттах
Откуда фантазии. ВЕзде где читал , вернулся без единой раны. Или так к слову просто типа шутки. :)
Мозги немного включите . Чуть чуть .С чего Вы взяли вообще , что Золотарев фронтовик , инструктор и т.д. наложил в штаны  от трехнедельной прогулки  по свежему воздуху.
Да похрен ему Ваши прогнозы.   
Я ведь так  понимаю , вы считаете , что дятловцы преодолевали страшные трудности в походе и по факту замерзли.   Если Вы верите  в подобную чушь, то конечно , для Вас логично , что Золотарев в ужасе убежал от трехнедельной прогулки , поскольку можно было  "спастись" с дятловцами. Тем более и прогноз там был страшный.  Так наверное и   лязгал зубами от страха , как бы ему с Согриным идти не пришлось С ПЛОХИМ ПРОГНОЗОМ, и успокоился только когда ушел с дятловцами. Так по Вашему было ? *ROFL*
Вы никогда не задумываетесь какую ... иногда пишите ?
« Последнее редактирование: 31.01.21 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

золоторева  интересовал разряд
а может быть вовсе и не разряд его интересовал, а поиск спутницы жизни, в студенческой среде,
после объяснений на ковре в горкоме в 1955 ему надо было уже остепениться для дальнейшей жизни
и так как ему не везло с домохозяйками, ему была нужна энергичная туристка, в т.ч. для походов
может быть даже он сделал кому предложение и в день рождения 2 февраля говорили о помолвке
теперь уже про это никто не узнает как было на самом деле
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

Есть сомнения в правдивости рассказа ? Вышеозначенные Алик со товарищами были уличены во всех видах вранья кем то ? И веры им нет ?
Они дети. Там фактов меньше чем фантазий, гораздо меньше. Причем такие дети, которым реально нет разницы - Средний Урал или Северный Урал.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ладно Почемучка, не будем ссорится . Не ерунду Вы пишите . :) . Пусть я её пишу , если Вам так нравиться  .  И мат часть Вы лучше знаете .  :)
Что будем делать с учителем Золоторева , Варсегова говорит , что он не помнит ничего , Ваш автор утверждает , что помнит.
Лично Вы кому верите? 

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

В паспорт к нему они не заглядывали.
А вы к нему и в паспорт уже успели заглянуть? Интересно, когда? Несерьёзно всё это.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Они дети. Там фактов меньше чем фантазий, гораздо меньше. Причем такие дети, которым реально нет разницы - Средний Урал или Северный Урал.
Ну я думаю Средний это посередине , а Северный это где то далекоО000 на Севере . *ROFL* Так что запомнить не трудно.
По Цейтину то кому верить будем . Последний серьезный свидетель отсутствия татуировок остался. 
« Последнее редактирование: 31.01.21 20:14 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

По Цейтину то кому верить будем . Последний серьезный свидетель отсутствия татуировок остался.
Писатель Андреев это написал. Не сама по себе КП стал быть. Художественное у него осмысление статей КП - имеется стал быть...
У него в книге и не такие округления разрисованы. Имеет право художник подрисовывать: где хочется - рожки, где хочется - ушки. Творчество такое дело...

Добавлено позже:
Ну я думаю Средний это посередине , а Северный это где то далекоО000 на Севере .  Так что запомнить не трудно.
Вы разве на своем собственом примере не с моего извините неоднократного пинка поняли - разницу? Особенно с привязкой к Коуровской турбазе? А Вам сколь лет после детства?
Ребятишки были с Югов, с Кавказских местностей. Для них Урал - это где далеко и везде снег постоянно. Считай что Арктика...
Именно поэтому у них такой пиетет. Ого, их учитель чуть ли не полярником заделался...
« Последнее редактирование: 31.01.21 20:23 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ворсегова значит права. А Андреев человек соврамши.
Значит не осталось у нас ПОКА реальных свидетелей, что были все сдулись . :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Если сказали А , говорите Б . В дневниках  то же такого не помню . Чтобы мне не искать выложите и обсудим .
Я не коллекционирую отдельные высказывания ,цитаты.
ну уж поищите, что делать.
В обсуждениям много раз вспоминали этот момент
https://www.kp.ru/pereval-dyatlova/dnevniki-gruppy/
Дневник Дубининой На сей раз было много очень новых песен, которые мы тянули с помощью инструктора Золотарева А.А, идущего вместе с нами в поход. Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать — не откажешь. Таким образом, нас как было десять, так и осталось, ибо Славку (Биенко) не отпустило факбюро.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

Ворсегова значит права. А Андреев человек соврамши.
Значит не осталось у нас ПОКА реальных свидетелей, что были все сдулись .
Эт Вам прямиков в Вопросы Варсеговой. Там и узнавать источник мудрствования писателя Андреева. Отчего у него есть про наблюдение отсутствия наколок Цейтиным, а в статье - про это нуль. Хотя тему татуировок именно Варсегова очень часто трясет и считает существенною.

Гимнастика ж такое дело - что форма не закрывает руки никак. Есть фото Семена Золотарева как раз на тренировках.  И там он отчего-то шибко экипированный.
Вот и думайте на что это похоже...



НО

« Последнее редактирование: 31.01.21 20:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Вышеозначенные Алик со товарищами были уличены во всех видах вранья кем то ?
А возможность была? Их кто-то знал? о них кто-то слышал, пока на них не вышли корреспонденты?
Кто-то говорил об их кристальной честности и феноменальной памяти? так тоже нет, между прочим
Опять же -люди путают события без всякого желания лгать, наложились новые знания на какие-то старые сведения из 5-х рук

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

По поводу того , Почемучка , как согласно Вашей теории , Золотарев от страха  чуть не  обделался , как узнал , что  ему с Согриным идти в плохой прогноз.
Вот много диванных мыслителей , которые как бы ставят себя на место то го же Золотарева и думают. Вот если МЧС меня предупреждает не выходите на улицу без нужды , так я и не лезу.  А тут ведь воно оно какое дело СЕВЕРНЫЙ Урал . И прогноз ещё плохой. 
И невдомек им , что чушь они несут несусветную .
Ну не испугался бы Золоторев плохого прогноза. Точка. И трех недель не испугался Согринских  . Тоже жирная точка.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17 | Snow 2

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Поступок непорядочный по сути . Я не слышал , что для Золоторева такое поведение типично . если кто приведет пример ...
А бросить своего ребенка? Без денег и алиментов? Это как -порядочно?
Сказать ,что уехал на Северный Урал а сам на базу кауровскую
Если  придет в школу разыскивать, куда папаша делся- так скажут ей совсем не тот адрес где он обосновался.
Это порядочно?

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Анатолий , где там кто давил то на дятловцев по Золотареву ?


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

а может быть вовсе и не разряд его интересовал
В документах есть, что шел инструктор кауровской базы, которому разряд нужно повысить
Ссылки не просите, кажется, кто-то из начальства турклуба докладывал?
Вот Почемучка точно знает.
А отчего бы ему не хотелось бы повысить разряд, зарплату и свои возможности по службе?
Жену искать легче в тех походах, где он инструктором будет.
А не в таежной глуши в экстремальных условиях

Добавлено позже:
Средний это посередине , а Северный это где то далекоО000 на Севере . *ROFL* Так что запомнить не трудно.
Оба на С. Слышали много-много лет назад . зато пришел корерспондент и сказал ,что погибли на Северном. и тут же сработало - о ,он про Северный и говорил. И взрослый кристально честный человек может так "сработать", а тут школьники.

Добавлено позже:
Анатолий , где там кто давил то на дятловцев по Золотареву ?
Выше привел
Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать — не откажешь.
Или вы считаете должны были написать - ибо на нас надавили ,отказать ен откажешь?
Но вот не написали так, но понятно, что есть некто ,кому нельзя отказать
« Последнее редактирование: 31.01.21 20:43 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

По поводу того , Почемучка , как согласно Вашей теории , Золотарев от страха  чуть не  обделался , как узнал , что  ему с Согриным идти в плохой прогноз.
Вот много диванных мыслителей , которые как бы ставят себя на место то го же Золотарева и думают. Вот если МЧС меня предупреждает не выходите на улицу без нужды , так я и не лезу.  А тут ведь воно оно какое дело СЕВЕРНЫЙ Урал . И прогноз ещё плохой.
И невдомек им , что чушь они несут несусветную .
Ну не испугался бы Золоторев плохого прогноза. Точка. И трех недель не испугался Согринских  . Тоже жирная точка.
Ну да... Такой безбашенный дядечка 38 лет отроду, с Вашего понимания, детство изо всех щелей течет. Студенты хотели себя проверить на героизм и он туды же. ВОВ ему мало оказалося...

Жирная точка - это на Ваших мудствованиях. Ступайте матчасть себе лечить, а потом задвигайте тут факты. От которых логика...
« Последнее редактирование: 31.01.21 20:45 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А отчего бы ему не хотелось бы повысить разряд, зарплату и свои возможности по службе?
У него была служба совсем в другом месте.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 750

  • На форуме

Анатолий , где там кто давил то на дятловцев по Золотареву ?
Скорее что. Фронтовик он. Прошедший войну. Как такому дулю показать?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Snow 2

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

А бросить своего ребенка? Без денег и алиментов? Это как -порядочно?
Сказать ,что уехал на Северный Урал а сам на базу кауровскую
Если  придет в школу разыскивать, куда папаша делся- так скажут ей совсем не тот адрес где он обосновался.
Это порядочно?
Судить семейные отношения чужих людей со стороны - дело неблагодарное . Насколько я знаю в личной жизни Золотарева всё было очень непросто .

Добавлено позже:
Выше привел
Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать — не откажешь.
Или вы считаете должны были написать - ибо на нас надавили ,отказать ен откажешь?
Но вот не написали так, но понятно, что есть некто ,кому нельзя отказать
Ну Анатолий , зачем же передергивать то ? А что сам Золотарев навязываться не мог , что ли ? Как раз согласно моей версии . Вот ЕМУ ТО и не могли дать отказ, хотя вначале смотрели косо.  Зачем придумывать кого то ТАМ ЕЩЁ ЗАГАДОЧНОГО ? Мы же не конспирологи ? 
« Последнее редактирование: 31.01.21 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Скорее что. Фронтовик он. Прошедший войну. Как такому дулю показать?
Очень многим показывали и где угодно.
Не было тогда пиетета ,день победы не праздновали ,все это пришло много позже.
Отец воевал.
Работал потом в милиции.
Абсолютно никаких льгот как воевавшему не было.
Только в конце жизни.
Памятные медали, дни победы с выездами на природу от военкомата ,с полевой кухней и боевыми 100 грамм с другими ветеранами.
А так ничего, никаких льгот или неудобства отказать ему не было.
Квартиру поучил только как милиционер, а ен как участник войны.
А вот в конце жизни телефон - уже как участник.
А так было много фронтовиков бывших.
Инвалидов много.
А золотарев вполне себе здоровый мужик ,еще и физкультурник, инструктор.
Отказать при желании можно, сославшись на тесноту.
Или что кто-то другой уже взят (и попросить другого даже и подтвердить), но в последнюю секунду отказался.
Вы сами писали - отказы сплошь и рядом.
так что культурно отказать Золотореву - возможности были.
А тут, похоже, нельзя было.

Добавлено позже:
Насколько я знаю в личной жизни Золотарева всё было очень непросто .
Нормальный мужик не бросит ребенка без средств и не уедет в зимние походы.
Он может разойтись с матерью ребенка -это личная жизнь.
А брошенный голодать ребенок.
Это совсем другое

Добавлено позже:
согласно моей версии . Вот ЕМУ ТО и не могли дать отказ,
Почему?
Какие основания НЕ ОТКАЗАТЬ?
ЕМУ ТО?
« Последнее редактирование: 31.01.21 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Студенты хотели себя проверить на героизм ...
А га ... И мерли там по дороге как французы  при отступлении от Москвы в 1812г... Так дело было ? А Золотарев  жить хотел . Метался от страха  к дятловцам примкнул , но судьбу не обманешь ... 
ВЫВОД какой - жутко было в 59 году на Урале. 

Добавлено позже:
Очень многим показывали и где угодно.
НО ЕМУ НЕ ОТКАЗАЛИ .

Добавлено позже:
Нормальный мужик не бросит ребенка без средств и не уедет в зимние походы.
Он может разойтись с матерью ребенка -это личная жизнь.
А брошенный голодать ребенок.
Это совсем другое
Где доказательства , что он его бросил и без средств.

Добавлено позже:
Гимнастика ж такое дело - что форма не закрывает руки никак. Есть фото Семена Золотарева как раз на тренировках.  И там он отчего-то шибко экипированный.
Вот и думайте на что это похоже...
Но на последнем то фото в майке . Не скажешь , что экипированный.
Вы то сами что считаете , были у Семена татуировки или нет ?
« Последнее редактирование: 31.01.21 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | Snow 2

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Где доказательства , что он его бросил и без средств.
ну не буду я для вас искать инфу, если не знаете -ищите сами

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Но на последнем то фото в майке
Эта фотография из института. Цейтин кстати был КГБшником, у таких людей глаз наметанный, обратил бы внимание. И ученики вспоминают, что в походах З. раздевался до пояса.

Смотрите: тату это особая примета. Многие свидетели говорят независимо друг от друга, что не видели у погибшего этой самой приметы. Можем ли мы их игнорировать, считать, что они врут, что это заговор КГБ и т.д.? Так что вопрос с тату остается открытым.

Справедливости ради, нельзя быть 100% уверенным, что это не он. Некоторые участники считают, что это мансийские руны, нанесенные шаманами. Но тогда бы они себя выдали.
Или он сам мог с какой-то целью нанести себе татуировки прямо перед походом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha | Arina17

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Смотрите: тату это особая примета. Многие свидетели говорят независимо друг от друга, что не видели у погибшего этой самой приметы. Можем ли мы их игнорировать, считать, что они врут, что это заговор КГБ и т.д.? Так что вопрос с тату остается открытым.
Я то же  считаю , что с татуировками пока рано ставить точку. Да Елена 2013 пояснила , что вроде как спрашивали у тех , кто не особо много видел . Про Цейтина вообще непонятно .  Тут ведь то же надо понимать , что Цейтин не дурак , понял , что вопрос с татуировками не просто так ставится .  Про трагедию слышал наверняка. Скажешь "не видел" и будут потом к тебе приставать ВСЕ дятловеды с распросами.  А потом дело темное , кто там туристов  порешил  и за что непонятно . Скажешь , что не было татуировки - кому то дорогу перейдешь . САмый лучший вариант  сказать , что не помню .
С одной стороны я бы все же совсем показания свидетелей не сбрасывал.
Но для меня БОЛЕЕ серьезный аргумент - смысловая нагрузка наколок.   Что только не написано , а нет ничего, чтобы мы могли сопоставить с известным нам Золоторевым .
 Вот кто такой Гена к примеру?  Анатолий пишет , в войну писали имена побратимых . Наверное , так и было . И все знают рассказ Золоторева про  Сашу с которым они на фронте поменялись местами .
Это да есть факт такой.  А ВОТ ПРО ГЕНУ РАССКАЗА НИКТО НЕ ПОМНИТ.
Ну и прочие части наколки то же вызывают вопросы. Поэтому я бы пока не стал исключать , что в ручье был не Золотарев.
А то , что Золотарев был составной частью плана людей Х , так это уже более менее явный вывод.

Возьмем это самое письмо , которое Золотарев ждал с Северного Урала. Почемучка  нас убеждает , что это турбаза должна было ОФИЦИАЛЬНО пригласить Семена письмом на работу. Типа джобофер такой.  Мы совет директоров  компании приглашаем Вас на работу Ген директором и гарантируем следующие условия трудового  контракта.  Какое ещё письмо ? Что телефона нет ? Письма иногда по полгода идут . За это время уже другого сотрудника найдут . Ну и фантазии у Почемучки .  База 90 км от Свердловска.  Если там и не было телефона , то отдел кадров там стопудово в спорткомитете в Свердловске был . В смысле там дела вели. Какие проблемы Золотареву по телефону позвонить туда и узнать по себе решение ? Нет он ведь гордый ему нужно ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ почтой.
В каком случае имеет смысл  письмо ?
1. Если это глухое место на СЕВЕРНОМ УРАЛЕ , где нет телефонной связи.
2. Связь есть , но люди не хотят , чтобы машинистка на тел станции что то услышала из разговора.

Поэтому не надо фантазий , что Северный Урал это дескать средний Урал ( делишки всё напутали) и письмо это должно было быть с базы.
Письмо с Северного Урала и получив его Золотарев сразу же перебрался  на Коуровскую базу. Поближе к Свердловску.  И стал готовится к решающему этапу.     

Добавлено позже:
ну не буду я для вас искать инфу, если не знаете -ищите сами
Да я посмотрел уже кроме разговоров нет ничего.
Повторю , что личные отношения это вещь темная. Кто со стороны знает ?
Может быть он уезжая говорил жене. Есть у меня дельце на Урале . Потерпите с полгода . Зато потом будем жить на Вилле в Нице.
« Последнее редактирование: 01.02.21 06:47 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Письмо с Северного Урала и получив его Золотарев сразу же перебрался  на Коуровскую базу. Поближе к Свердловску.  И стал готовится к решающему этапу.
Существовала авиапочта, по которой письма доставоялись за 2-3 дня, а никак не полгода, стоил конверт в 2 раза дороже. В то время могли во время учебного года просто не подписать учителю заявление об уходе. Поэтому вопрос мог решаться переводом с одной работы на другую через согласования меду ведомствами и т.п., сам переходил на другуб работу в конце 1980-х  вот так по согласованию между организациями. Тогда не надо отрабатывать определенный срок, ведь иначе заставляли, то ли 2 недели, то ли месяц. И тогда на то место , которое ты заприметил, могли и другого взять.
Поэтому Золоторев вполне мог ждать такого согласования. И вы напрасно иронизируете.
Иначе как вы себе представляете, все бросил, уехал в Свердловск  - и тут же по мановению волшебной палочки для нено образовалось место на турбазе, с ведомственным жильем.
Представьте, вы все бросили и приехали в город, где никого не знаете .Ваши действия- где жить, что делать. В гостиницу брали,в основном, командировочных. И дорого. Если не работаешь больше 1 мес. - статья за тунеядство. На работу брали с пропиской лишь. Заводы, где были вакпнсии и общаги, прописку давали, как и всякие училища и ВУЗы. А вот взрослому безработному мужику куда деваться? Естественно, он сперва списался с новым рабочтм местом или там свердловским начальством, что скорее, не знаю, по какомв областному ведомству. А потом поехал. Зная, что будут работа и прописка и жилье. Параллельно мог и с турклубом вести переаиску, почву зондировать

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Существовала авиапочта, по которой письма доставоялись за 2-3 дня, а никак не полгода, стоил конверт в 2 раза дороже
Коллега! Опять вы рассуждаете о том, чему не были непосредственным свидетелем.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Существовала авиапочта, по которой письма доставоялись за 2-3 дня, а никак не полгода, стоил конверт в 2 раза дороже. В то время могли во время учебного года просто не подписать учителю заявление об уходе. Поэтому вопрос мог решаться переводом с одной работы на другую через согласования меду ведомствами и т.п.
Ну конечно вызывали Семена по авиапочте.  :)
59 год это не 19 век. Тогда телефоны были уже .   Все прекрасно понимают как решался бы вопрос . Когда в спорткомитете Свердловска решили бы все вопросы, они ПРОСТО ПОЗВОНИЛИ В СПОРТКОМИТЕТ Кубани (или какой там ещё ближе). Те бы  связались ПО ТЕЛЕФОНУ с директором школы , где работал Золотарев . Директор вызвал бы   Золоторева и сказал - собирайся , по тебе в Свердловске всё решили .  Вот и все.
О каком письме да ещё авиапочтой вообще речь идет ?

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Цитата: nvry70 link=msg=1218123 date=161в 195852162843
Коллега! Опять вы рассуждаете о том, чему не были непосредственным свидетелем
В 1958 писима не слал, но конец 1960*начало 1970 мода была переаисываться со школьниками других городов и даже стран, что я активно делал. Переписывался с 2 одноклассниками хором с 3 девочками из Ханты Мансийска. Никаких полгода. Почему в 1958 было полгода, Дмитр й взял с потолка, я из опыта

Добавлено позже:
понимают как решался бы вопрос . Когда в спорткомитете Свердловска решили бы все вопросы, они ПРОСТО ПОЗВОНИЛИ В СПОРТКОМИТЕТ Кубани (или какой там ещё ближе). Те бы  связались ПО ТЕЛЕФОНУ с
И опять вы пальцем в небо. У советских чиновников не зря поговорка была, слово к делу не пришьешь. Все решалось исключительно в письменном виде. ИЗ личного опыта-по гарантийному письму. Кроме того,  был лимит переговоров,  межгород очень дорого. Будут ради мелкой сошки тратить. Тем более, что бумага нужна все равно
« Последнее редактирование: 01.02.21 10:28 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

В 1958 писима не слал, но конец 1960*начало 1970 мода была переаисываться со школьниками других городов и даже стран, что я активно делал. Переписывался с 2 одноклассниками хором с 3 девочками из Ханты Мансийска. Никаких полгода. Почему в 1958 было полгода, Дмитр й взял с потолка, я из опыта
Так какое письмо то прийти должно было ? Что там  приказ о приеме на работу авиопочтой пересылали или что ? Почему по телефону вопросы решить не могли? Или руководитель спорткомитета свердловска должен был Золотареву гарантийное письмо написать ? :)