Лифт - стр. 411 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167157 раз)

Glaider и 86 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12300 : 29.01.21 19:15 »
Недаром была большая сумка. Там наверное помимо 10 руб еще и верёвка прочная была. Только почему ее Скрх забыл упомянуть, перечисляя.
большая сумка + И. + Скрх.
 И. пропала, что осталось?

Добавлено позже:
А что, обязательно перед  сексом нужно в ВК отмечаться? =-O Блин, вот не знала, что это обязательно. У людей бывает масса причин, чтобы не тусить в соцсетях.
Не обязательно перед, а после фото могут появиться в соцсетях, а потом в спасске. Не все же знают что их фото может быть в интернете
« Последнее редактирование: 29.01.21 19:20 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12301 : 29.01.21 19:23 »
Ну а почему бы ей не располагать своим временем так, как она сама того захочет? Ребенок под присмотром, у нее внятное объяснение, почему ее не будет ночью. Свобода! А состояние "пошли они все" оно бывает и в гораздо зрелом возрасте. Что уж такого "не все дома" в перечисленных мной вариантах? Нервный срыв у многих бывает, когда надо прям вот щас что-то этакое совершить. И таки да, мы не знаем, как она жила до этого, может еще веселее отрывалась, почему ее и поселили с братом.
В суицид не верю, причина та же самая, что и со Скурихиным как убийцей. Сложновато так ловко в темноте найти место, чтобы самоубится и никто не нашел столько лет. Также и Скурихину было сложновато найти нужное место. Это ведь где-то должно быть там, где не ходят грибники, алкаши, влюбленные парочки, рабочие с кабелями и прочие и прочие. А туда еще добраться как-то надо. В ночи, в темноте.
Ну вам наверное виднее. Каждый учитывает свой опыт и опыт родных, друзей и знакомых.
Единственное, что могло быть, на мой взгляд, это влюблённость в кого-то, кто не очень отвечал взаимностью. Положим свистнул ей, что готов с ней встретиться, и она полетела на крыльях любви.  Но тогда очевидно был бы звонок или смс. А этого вроде не было.

По моей версии, напоминаю, был еще и день накануне. Чтобы найти место. И к тому же мог быть не один человек, а, например. двое. Один везёт сразу после кино на место. Другой едет к дому, подбрасывает ключи и отправляет смс.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12302 : 29.01.21 19:26 »
большая сумка + И. + Скрх.
 И. пропала, что осталось?

Добавлено позже:Не обязательно перед, а после фото могут появиться в соцсетях, а потом в спасске. Не все же знают что их фото может быть в интернете
Сумка могла быть большой относительно размеров Ирины, но не такой, чтобы прямо можно было какую-то часть девушки в нее упаковать.. Как раз кстати помню, в те годы были модные большие сумки довольно-таки свободной формы.
А что касается того, что у Ирины были отношения, не зафиксированные в соцсетях, почему нет? Мужчина мог быть женат, например, но в ту ночь свободен. Или Ирина сама не хотела его светить по своим причинам каким-то.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12303 : 29.01.21 19:29 »
УР писал, что муж не звал И в Москву, не хотел.
Чего хотела И - вопрос. Почему она не подавала на развод, живя столько лет в этом странном браке и встречаясь с другими мужчинами? Верила в то, что ВС когда-то заберёт ее в Москву? Ну ладно, в 20 с небольшим лет воспринимаешь все в розовых очках, но чем больше времени проходит, и человек взрослеет, он начинает понимать, что ему просто вешают лапшу на уши. Кроме того, в жизни И стали появляться думающие люди, которые могли советовать ей развестись с мужем, а ему было это очень невыгодно.
А зачем подавать на развод, если еще не было нового кандидата в мужья? Так муж помогает, у нее статус замужней женщины. Можно иметь любовников без обязательств. Кстати, наверное будучи замужем таких и найти легче. Вот если бы попался подходящий человек или влюбилась и захотела скорее освободиться, тогда другое дело.  Видимо не было.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12304 : 29.01.21 19:31 »
Ну вам наверное виднее. Каждый учитывает свой опыт и опыт родных, друзей и знакомых.
Единственное, что могло быть, на мой взгляд, это влюблённость в кого-то, кто не очень отвечал взаимностью. Положим свистнул ей, что готов с ней встретиться, и она полетела на крыльях любви.  Но тогда очевидно был бы звонок или смс. А этого вроде не было.

По моей версии, напоминаю, был еще и день накануне. Чтобы найти место. И к тому же мог быть не один человек, а, например. двое. Один везёт сразу после кино на место. Другой едет к дому, подбрасывает ключи и отправляет смс.
Договорится могли устно, или этот человек был знаком Ирине по работе, например, и звонок этим объяснил.
А что тот же Скурихин нашел место накануне. КАК? Вот представьте. Шастает Скурихин где-то по лесу. Заметим, далеко, в этом месте не должны тусить грибники и прочие любители леса. Находит место, думает - о, круто! Роет могилу, ставит баннер "здесь будет лежать такая-то". Уезжает. Потом в ночи привозит тело, как-то находит место с фонариком и закапывает. В реальности, все еще сложнее было бы. Найти даже подготовленное место, да еще далеко от любой трассы, очень непросто. Я уж не говорю, что в полиции сидят не дебилы, и им проще простого осмотреть машину и понять, что Скурихин ездил по лесу накануне и взять его за грудки.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | [email protected] | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12305 : 29.01.21 19:33 »
Или Ирина сама не хотела его светить по своим причинам каким-то.
Тогда возможно он был военный-маньяк из училища, поэтому И. переехала в Академгородок, после знакомства с ним в кино в 2008году

Добавлено позже:
Вот если бы попался подходящий человек или влюбилась и захотела скорее освободиться, тогда другое дело.  Видимо не было.
был же треугольник, кто в него входит неизвестно, но она где-то писала, что в кого-то влюбилась

Добавлено позже:
Вот представьте. Шастает Скурихин где-то по лесу. Заметим, далеко, в этом месте не должны тусить грибники и прочие любители леса. Находит место, думает - о, круто! Роет могилу, ставит баннер "здесь будет лежать такая-то". Уезжает.
рядом проезжает Чупа, видит баннер, думает "есть же добрые люди, помогли, как знали что я приеду"... баннер убрал... положил свою. Приезжает АС, смотрит место уже занято "свято место пусто не бывает", пришлось копать рядом

Может поэтому АС на форуме писал: "две ночи не спал"
« Последнее редактирование: 29.01.21 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12306 : 29.01.21 19:44 »
Договорится могли устно, или этот человек был знаком Ирине по работе, например, и звонок этим объяснил.
А что тот же Скурихин нашел место накануне. КАК? Вот представьте. Шастает Скурихин где-то по лесу. Заметим, далеко, в этом месте не должны тусить грибники и прочие любители леса. Находит место, думает - о, круто! Роет могилу, ставит баннер "здесь будет лежать такая-то". Уезжает. Потом в ночи привозит тело, как-то находит место с фонариком и закапывает. В реальности, все еще сложнее было бы. Найти даже подготовленное место, да еще далеко от любой трассы, очень непросто. Я уж не говорю, что в полиции сидят не дебилы, и им проще простого осмотреть машину и понять, что Скурихин ездил по лесу накануне и взять его за грудки.
Мне кажется, если бы она договорилась устно, то не на час ночи после в кино. Да и зачем тащиться в кино со Скрх тогда? Не лучше ли отдохнуть, сходить в парикмахерскую, в салон. Принять душ, привести себя в порядок?

Можно найти место у водоёма. Груз заранее положить в багажник. Или вырыть яму недалеко от трассы. Можно найти место в районе дачи ( проверяли ли, когда он был там?). Можно найти какое-то заброшенное строение и зарыть в погребе. Да куча всяких вариантов. И удача помогла. Вспомните Волокно. А уж если не один человек... Да может уже давно нашли останки и похоронили, как не востребованные. Вы думаете все проверяли на ДНК?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12307 : 29.01.21 19:51 »
Мне кажется, если бы она договорилась устно, то не на час ночи после в кино. Да и зачем тащиться в кино со Скрх тогда? Не лучше ли отдохнуть, сходить в парикмахерскую, в салон. Принять душ, привести себя в порядок?

Можно найти место у водоёма. Груз заранее положить в багажник. Или вырыть яму недалеко от трассы. Можно найти место в районе дачи ( проверяли ли, когда он был там?). Можно найти какое-то заброшенное строение и зарыть в погребе. Да куча всяких вариантов. И удача помогла. Вспомните Волокно. А уж если не один человек... Да может уже давно нашли останки и похоронили, как не востребованные. Вы думаете все проверяли на ДНК?
Так может Ирине было нужно поддерживать Скурихина в убеждении, что он ее единственный кавалер? Мало ли.. А то он, например, ее маме нажалуется и начнутся разборки. Скурихин-то, похоже, в семью был вхож.
А все эти места у водоема и так далее -опасность обнаружения очень велика. И опять-таки, вот тащит он Ирину. Чем путь себе освещает? Если в лесу далеко от трассы, то налобного фонарика может быть мало, это пардон Сибирь и лес не подмосковный. Если близко от трассы, то мы бы тут это дело не обсуждали, нашлись бы свидетели. Да, Ирина миниатюрная, но и Скурихин не гигант. Скорее всего, нести ее надо двумя руками, где-то найти третью руку, чтобы нести полноценный фонарь, а лопату для закапывания, вестимо, нужно держать хвостом.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12308 : 29.01.21 19:53 »
Место может быть в радиусе света фар. Ну или рядом какой-то знак, рекламный щит или еще что-нибудь.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12309 : 29.01.21 19:56 »
Место может быть в радиусе света фар. Ну или рядом какой-то знак, рекламный щит или еще что-нибудь.
И в таком месте за столько лет не нашли? Чтобы хорошенько припрятать труп, нужно очень удаленное место. Я еще пока никого не убила, но точно знаю))))


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | [email protected] | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12310 : 29.01.21 20:07 »
И в таком месте за столько лет не нашли? Чтобы хорошенько припрятать труп, нужно очень удаленное место
Экстрасенс говорила, что существует красивое место, если ехать по дороге и повернуть направо, там находится труп, но его не найти, с этого места видно дома. Только убийца может показать, но так как было темно, то где место находится неизвестно

Добавлено позже:
Место может быть в радиусе света фар. Ну или рядом какой-то знак, рекламный щит или еще что-нибудь.
Значит не далеко от обочины дороги
« Последнее редактирование: 29.01.21 20:08 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12311 : 29.01.21 20:11 »
Вот представьте. Шастает Скурихин где-то по лесу. Заметим, далеко, в этом месте не должны тусить грибники и прочие любители леса. Находит место, думает - о, круто! Роет могилу, ставит баннер "здесь будет лежать такая-то". Уезжает.
рядом проезжает Чупа, видит баннер, думает "есть же добрые люди, помогли, как знали что я приеду"... баннер убрал... положил свою. Приезжает АС, смотрит место уже занято "свято место пусто не бывает", пришлось копать рядом
Я нигде так не ржу, как на криминальном форуме)) *JOKINGLY* *ROFL*  это очень смешно))
Как вы до такого додумываетесь?)
« Последнее редактирование: 29.01.21 21:02 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Advokat47 | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12312 : 29.01.21 20:17 »
И в таком месте за столько лет не нашли? Чтобы хорошенько припрятать труп, нужно очень удаленное место. Я еще пока никого не убила, но точно знаю))))
Вспомните Волокно. И сколько нераскрытых убийств.
И вообще, уверены ли вы, что следствие тогда проводилось тщательно и профессионально, в первые же дни? Я лично не уверена. Если яма была в каком-то заброшенном здании в погребе накануне вырыта, то и по лесу тащить не надо. Есть ли по дороге такие здания, кто-то проверял?
И еще раз. Мог бы быть не один человек, если она что-то узнала о компании. Тогда могли вообще сначала на какую-то квартиру увезти. И насчет кино мы стопроцентно точно ничего не знаем.  Были ли они там, не ушли ли раньше. У нас нет доступа к УД. С чего бы мне верить анонимному нику, который, кстати сам утверждает, что он не истина в последней инстанции и который мог узнать что-то из УД просто от родных Ирины, если с ними знаком?
Увы мы можем только гадать. Фактов только 2. Она исчезла. Ключи в лифте.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #12313 : 29.01.21 20:17 »
Конечно могла, и до определенного момента не знала, думаю. Может и вообще так и не узнала. У нас информации о ее знаниях нет. Единственное что мы знаем точно, это то, что УР писал, что вскрылось наличие второй женщины и детей ВС после исчезновения Ирины.
НУ так может оно для них вскрылось,а Ира давно в курсе была.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12314 : 29.01.21 20:17 »
Экстрасенс говорила, что существует красивое место, если ехать по дороге и повернуть направо, там находится труп, но его не найти, с этого места видно дома. Только убийца может показать, но так как было темно, то где место находится неизвестно

Добавлено позже:Значит не далеко от обочины дороги
Ну экстрасенс тот еще источник. Мало ли что они говорят. Если уж на то пошло, то меня лично от Скурихина прямо морозит, когда на фото смотрю. Не нравится он мне на том самом интуитивном уровне. Но все же совершить данное деяние ему было реально очень-очень сложно, так, чтобы не попасться практически сразу. Да и мотивов не вижу у него никаких.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | purple tea | _Вишенка_ | Varnasha | [email protected] | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12315 : 29.01.21 20:19 »
Тогда возможно он был военный-маньяк из училища, поэтому И. переехала в Академгородок, после знакомства с ним в кино в 2008году

Добавлено позже:был же треугольник, кто в него входит неизвестно, но она где-то писала, что в кого-то влюбилась

Добавлено позже:рядом проезжает Чупа, видит баннер, думает "есть же добрые люди, помогли, как знали что я приеду"... баннер убрал... положил свою. Приезжает АС, смотрит место уже занято "свято место пусто не бывает", пришлось копать рядом

Может поэтому АС на форуме писал: "две ночи не спал"
Да к тому же и новую не надо копать. Земля-то рыхлая еще. Прикопал сверху и попрыгал, как те подростки в Волокно.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12316 : 29.01.21 20:22 »
тут маньяк выходит на первое место по всем параметрам
Чтобы найти маньяка - нужно вспомнить : сколько маньяков было в Новосибирске в 2009 году. Отметить на карте точками их места проживания и разделить город (территорию) между ними. Тогда можно будет предположить какой маньяк мог совершить похищение.
« Последнее редактирование: 29.01.21 20:22 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12317 : 29.01.21 20:22 »
Вспомните Волокно. И сколько нераскрытых убийств.
И вообще, уверены ли вы, что следствие тогда проводилось тщательно и профессионально, в первые же дни? Я лично не уверена. Если яма была в каком-то заброшенном здании в погребе накануне вырыта, то и по лесу тащить не надо. Есть ли по дороге такие здания, кто-то проверял?
И еще раз. Мог бы быть не один человек, если она что-то узнала о компании. Тогда могли вообще сначала на какую-то квартиру увезти. И насчет кино мы стопроцентно точно ничего не знаем.  Были ли они там, не ушли ли раньше. У нас нет доступа к УД. С чего бы мне верить анонимному нику, который, кстати сам утверждает, что он не истина в последней инстанции и который мог узнать что-то из УД просто от родных Ирины, если с ними знаком?
Увы мы можем только гадать. Фактов только 2. Она исчезла. Ключи в лифте.
Известно, что оперативные мероприятия в доме начались уже в 13.00. Это о заинтересованности полиции  очень сильно говорит.
А фактов больше. Например, та же мать Ирины через несколько лет пишет на своей страничке, что ждет ее. Факт? Факт. Странно, не находите?

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12318 : 29.01.21 20:24 »
Ну экстрасенс тот еще источник. Мало ли что они говорят. Если уж на то пошло, то меня лично от Скурихина прямо морозит, когда на фото смотрю. Не нравится он мне на том самом интуитивном уровне. Но все же совершить данное деяние ему было реально очень-очень сложно, так, чтобы не попасться практически сразу. Да и мотивов не вижу у него никаких.
Мне его фейс тоже чисто интуитивно не нравится. Да, интуиция у меня хорошая, я редко ошибаюсь в людях. Не нравится мне Сашкино лицо. Но сказать что верю в его виновность - нет, не могу. Слишком мало времени у него было. Плюс следователи не идиоты, даже если и работали спустя рукава...


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | purple tea | _Вишенка_ | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #12319 : 29.01.21 20:29 »
Может быть Ирина и ее муж вовсе не любили друг друга. Может быть это была случайная беременность после единственной интимной встречи. Она несовершеннолетняя. Ему грозят большие неприятности. Ее родители не хотят аборта из-за возможных последствий. Они требуют, чтобы он женился, чтобы не было стыдно перед знакомыми.. Кстати может быть и деньги ему дали. Они женятся вынуждено. Он уезжает, встречает женщину. Им обоим сначала недосуг расторгнуть брак. Он не уверен, что хочет опять официально жениться. Она не встретила пока того, за кого может выйти замуж. Ребенку он помогает. Его женщина знает, что между ним и Ириной ничего нет, поэтому терпит эту ситуацию. Отдыхать поехали вместе из-за сына. Может он об этом мечтал. Если там была и сестра, то это не романтический отпуск. Оксана, даже если это ей неприятно, смирилась, как умная женщина. Она уверена, что он вернется к ней. Это же ради сына.
Неа,ничего ему не грозило,тем более в то время.16 лет есть,согласная. Ничего ему не будет.
Родители не хотят или Ира? Последствия призрачные,а беременность реальная. Многие делают аборты несмотря на последствия.
Непонятно,почему он женился. Может быть это для чего-то было нужно.
Он мог встречаться с любой другой женщиной до Иры и во время,а Ирой просто соблазнился. Или может на тот момент был в ссоре.
Помогать мог ребенку не женившись на ней.
Сестра никак не испортит романтический отпуск. Явно он согласился поехать,чтоб уладить какие-то дела и параллельно повидаться с сыном.
Вот понять бы зачем он женился на Ире. А может никого и не было,тут Ира с беременностью.А почему бы и нет. Не сошлись характерами.
Ира его любила несмотря ни на что. Не ездят с нелюбимым бывшем мужем отдыхать на пару месяцев.
А насчет развода-с таким имущество это ему невыгодно. Здесь как раз все понятно почему не развелся.Это ж надо делить ...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | bjanca

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12320 : 29.01.21 20:38 »
Неа,ничего ему не грозило,тем более в то время.16 лет есть,согласная. Ничего ему не будет.
Родители не хотят или Ира? Последствия призрачные,а беременность реальная. Многие делают аборты несмотря на последствия.
Непонятно,почему он женился. Может быть это для чего-то было нужно.
Он мог встречаться с любой другой женщиной до Иры и во время,а Ирой просто соблазнился. Или может на тот момент был в ссоре.
Помогать мог ребенку не женившись на ней.
Сестра никак не испортит романтический отпуск. Явно он согласился поехать,чтоб уладить какие-то дела и параллельно повидаться с сыном.
Вот понять бы зачем он женился на Ире. А может никого и не было,тут Ира с беременностью.А почему бы и нет. Не сошлись характерами.
Ира его любила несмотря ни на что. Не ездят с нелюбимым бывшем мужем отдыхать на пару месяцев.
А насчет развода-с таким имущество это ему невыгодно. Здесь как раз все понятно почему не развелся.Это ж надо делить ...
Да все могло быть и куда проще. Влюбился, Ира ответила взаимностью и забеременела, поженились. А потом... она объективно была очень молода для полноценной семейной жизни, да еще и с ребенком. Может, активно вмешивались родители, может сама Ирина не сумела по молодости создать мужу необходимую ему семейную атмосферу. Вот и разбилась их любовная лодка о быт. А когда Ира повзрослела и была готова к нормальной семейной жизни, оказалось поздно уже.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12321 : 29.01.21 20:45 »
У том сообщении на форуме уточнение- лично поздравляют или по телефону. То есть скорее звонок имелся ввиду.
А что детей от другой женщины записывает на себя -вот это уже ой. Может конечно я на себя меряю, но с моим материалистичным складом ума, именно это и катастрофа. Гульки гульками, не сотрется многогрешный мужской орган, а вот потенциальные наследники или даже просто получатели алиментов - это другая вообще история.
Это другая история для официальной жены. Но если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, она рожает от него детей, то логично, что он запишет детей на своё имя.
Вот именно, что ВС не просто гулял, а осознанно создавал семью с другой женщиной.

Добавлено позже:
А зачем подавать на развод, если еще не было нового кандидата в мужья? Так муж помогает, у нее статус замужней женщины. Можно иметь любовников без обязательств. Кстати, наверное будучи замужем таких и найти легче. Вот если бы попался подходящий человек или влюбилась и захотела скорее освободиться, тогда другое дело.  Видимо не было.
Подать на развод хотя бы затем, что самолюбие оскорблено. Я бы не хотела иметь штамп в паспорте с мужчиной, который меня предал и сделал другой женщине детей. Пусть он хоть деньгами, хоть как помогает.
« Последнее редактирование: 29.01.21 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12322 : 29.01.21 20:49 »
Неа,ничего ему не грозило,тем более в то время.16 лет есть,согласная. Ничего ему не будет.
Родители не хотят или Ира? Последствия призрачные,а беременность реальная. Многие делают аборты несмотря на последствия.
Непонятно,почему он женился. Может быть это для чего-то было нужно.
Он мог встречаться с любой другой женщиной до Иры и во время,а Ирой просто соблазнился. Или может на тот момент был в ссоре.
Помогать мог ребенку не женившись на ней.
Сестра никак не испортит романтический отпуск. Явно он согласился поехать,чтоб уладить какие-то дела и параллельно повидаться с сыном.
Вот понять бы зачем он женился на Ире. А может никого и не было,тут Ира с беременностью.А почему бы и нет. Не сошлись характерами.
Ира его любила несмотря ни на что. Не ездят с нелюбимым бывшем мужем отдыхать на пару месяцев.
А насчет развода-с таким имущество это ему невыгодно. Здесь как раз все понятно почему не развелся.Это ж надо делить ...
Возможно что-то предприняли иринины родители. Что значит возраст согласия, если могут обвинить в изнасиловании? Может быть предложили материальную поддержку. Просто мне не верится в большую любовь ни с ее стороны, ни, тем более, с его.
Романтический отдых в присуствии сестры и, кстати, ребенка? Ну всякое, конечно, бывает... Мне скорее видится желание доставить удовольствие сыну. Деловые вопросы можно решить и не во время отпуска. Кстати, он точно 2 месяца длился? Как-то сомнительно. И я бы всё-таки не полагалось на иринины посты в соц.сетях. Возможно она проводила время с сыном и мужем, но одновременно были какие-то проблемы с кем-то еще. Отсюда и эти пресловутые деревни и пр.
А что еще может говорить ее мама, кроме того, что она решала, кого выбрать : мужа или Скрх? Она знала об этих двоих, и я совсем не уверена, что Ирина всем делилась с родителями. Может мама ее иногда о чем-то спрашивала, а она отговаривалась просто, чтобы не влезать в подробности. Она явно не мамина/папина дочка.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12323 : 29.01.21 20:52 »
Это другая история для официальной жены. Но если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, она рожает от него детей, то логично, что он запишет детей на своё имя.
Вот именно, что ВС не просто гулял, а осознанно создавал семью с другой женщиной.

Добавлено позже:Подать на развод хотя бы затем, что самолюбие оскорблено. Я бы не хотела иметь штамп в паспорте с мужчиной, который меня предал и сделал другой женщине детей. Пусть он хоть деньгами, хоть как помогает.
Тут именно что ВС создал другую семью. Если ребенок от какой-то левой дамы, то можно просто помогать деньгами, но не записывать его на себя. Ну и по правде говоря, все мы знаем, как мужчины бегают от обязательств.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12324 : 29.01.21 20:52 »
Это другая история для официальной жены. Но если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, она рожает от него детей, то логично, что он запишет детей на своё имя.
Вот именно, что ВС не просто гулял, а осознанно создавал семью с другой женщиной.

Добавлено позже:Подать на развод хотя бы затем, что самолюбие оскорблено. Я бы не хотела иметь штамп в паспорте с мужчиной, который меня предал и сделал другой женщине детей. Пусть он хоть деньгами, хоть как помогает.
Вы уверены, что предал? Если это был брак по залету, без любви, по настоянию родителей, о каком предательстве речь?
« Последнее редактирование: 29.01.21 20:53 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #12325 : 29.01.21 20:55 »
Подать на развод хотя бы затем, что самолюбие оскорблено. Я бы не хотела иметь штамп в паспорте с мужчиной, который меня предал и сделал другой женщине детей. Пусть он хоть деньгами, хоть как помогает.
Все разные. Ее самолюбие было бы задето разводом. А так делаешь что хочешь-по факту законный муж. Ну,а мужу-вообще,хорошо раз есть завязка на имуществе.
« Последнее редактирование: 29.01.21 20:55 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12326 : 29.01.21 20:55 »
Да все могло быть и куда проще. Влюбился, Ира ответила взаимностью и забеременела, поженились. А потом... она объективно была очень молода для полноценной семейной жизни, да еще и с ребенком. Может, активно вмешивались родители, может сама Ирина не сумела по молодости создать мужу необходимую ему семейную атмосферу. Вот и разбилась их любовная лодка о быт. А когда Ира повзрослела и была готова к нормальной семейной жизни, оказалось поздно уже.
А известно сколько времени они провели вместе?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12327 : 29.01.21 20:56 »
Вы уверены, что предал? Если это был брак по залету, без любви, по настоянию родителей, о каком предательстве речь?
Не уверена. Но думаю, если ты собираешься жить с другим человеком и в союзе с этим человеком рождаются дети, нужно развестись с официальной женой и заниматься личной жизнью с другим человеком. Так честнее по отношению ко всем.
И даже если брак был не по любви, а по расчету, по залету и тд


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12328 : 29.01.21 20:59 »
Известно, что оперативные мероприятия в доме начались уже в 13.00. Это о заинтересованности полиции  очень сильно говорит.
А фактов больше. Например, та же мать Ирины через несколько лет пишет на своей страничке, что ждет ее. Факт? Факт. Странно, не находите?
Не нахожу. Это могло быть написано под настроение. И тела-то нет. После войны некоторые матери до конца своих дней пытались убедить себя, что может сын жив и где-то. Наверное некоторым так легче.

Добавлено позже:
Не уверена. Но думаю, если ты собираешься жить с другим человеком и в союзе с этим человеком рождаются дети, нужно развестись с официальной женой и заниматься личной жизнью с другим человеком. Так честнее по отношению ко всем.
И даже если брак был не по любви, а по расчету, по залету и тд
Это женская точка зрения))
« Последнее редактирование: 29.01.21 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12329 : 29.01.21 21:01 »
Тогда возможно он был военный-маньяк из училища, поэтому И. переехала в Академгородок, после знакомства с ним в кино в 2008году

Добавлено позже:был же треугольник, кто в него входит неизвестно, но она где-то писала, что в кого-то влюбилась

Добавлено позже:рядом проезжает Чупа, видит баннер, думает "есть же добрые люди, помогли, как знали что я приеду"... баннер убрал... положил свою. Приезжает АС, смотрит место уже занято "свято место пусто не бывает", пришлось копать рядом

Может поэтому АС на форуме писал: "две ночи не спал"
это не Вы там,часом,идеи подкидываете для сериала,,След,,?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_