Коронавирус из Китая - стр. 606 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495515 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18150 : 21.01.21 11:46 »
Категорически не согласен. Это ведет к деградации общества и экономики.
Ну,  приведите пример из-за которых лишенцев экономика, которой и так-то правильной нет, деградирует и пострадает? (Авиацию- транспорт не трогаем)
Нужны ли нам официанты в нынешнем количестве и прочие "жопотряски" из подтанцовки ф. киркорова, разнообразные малаховы?   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | superskeptik

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18151 : 21.01.21 12:11 »
Действительно кошмар. Не жизнь, а выживание!
Не жизнь, а ковидло!  ;)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18152 : 21.01.21 12:13 »
А что, гг. ковидлострадатели - как по вашему - есть ли эпидемия ковидлы? Сама ковидла есть - а вот есть ли эпидемия?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18153 : 21.01.21 12:55 »
А что, гг. ковидлострадатели - как по вашему - есть ли эпидемия ковидлы? Сама ковидла есть - а вот есть ли эпидемия?
Конечно, эпидемия и пандемия в одном лице.
Экономически стоит вопрос так: каким путем идти менее накладно
- вкладываться в медицину, изолировать граждан и таким образом засчет лечения и снижения числа заболеваний избежать больших финансовых потерь
- частично игнорировать пандемию, работать в штатном режиме, вводя по возможности вакцинацию, но не менять никакие процессы под карантин, все равно большинство переболеет, часть умрет, у переболевших несколько месяцев будет иммунитет, а после как раз подоспеет вакцинирование;
то есть, что более затратно - куча болеющих и умирающих или меры блокировки распространения. Золотой середины тут не получится, властям необходимо выбрать вектор движения, а то получится как в том анекдоте про еврея, попавшего на остров к аборигенам.
« Последнее редактирование: 21.01.21 12:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18154 : 21.01.21 13:00 »
Конечно, эпидемия и пандемия в одном лице.
А сколько заболевших/зараженных в РФ? По вашему?
ВидЕте ли, Сергей, есть такая фегня - эпидемический порог - прОцент заболевших/зараженных. Для одних инфекций он больше, для других меньше - инфекции же все разные. А ваша "куча" это кагбэ не совсем число.
« Последнее редактирование: 21.01.21 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18155 : 21.01.21 13:38 »
а то получится как в том анекдоте про еврея, попавшего на остров к аборигенам.
А что случилось с аборигенами? Не удивлюсь, если они все (и их потомки до седьмого колена, а также их предки до того же колена) стали должниками еврея и его банка.
Пы.Сы. Интересно, а был ли в экспедиции Кука хоть один еврей?
« Последнее редактирование: 21.01.21 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18156 : 21.01.21 13:42 »
А сколько заболевших/зараженных в РФ? По вашему?
ВидЕте ли, Сергей, есть такая фегня - эпидемический порог - прОцент заболевших/зараженных. Для одних инфекций он больше, для других меньше - инфекции же все разные. А ваша "куча" это кагбэ не совсем число.
Официальных - я за цифрами не слежу, а всех переболевших (в этом числи и умершие) думаю 20-25% населения России.

Про ОРВИ, который с ним сравнивали. Весной мы предполагали, что заразность у них одинаковая, а сейчас видно, что нет - ОРВИ по заразности опередит (разве что английский штамм может сравняться?). Но ОРВИ не является опасным заболеванием, тем более, что ОРВИ - различные группы вирусов, а мутации covid имеют меньше различий. 
Коронавирусная инфекция COVID-19 (аббревиатура от англ. Corona VIrus Disease 2019), ранее коронавирусная инфекция 2019-nCoV — потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция, вызываемая вирусом SARS-CoV-2. Представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения (больше 80 % от всех подтвержденных случаев), так и в тяжёлой форме (не более 5 % от общего количества инфицированных), специфические осложнения которой могут состоять из вирусной пневмонии, влекущей за собой острый респираторный дистресс-синдром или дыхательную недостаточность с риском смерти.

30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила эту вспышку чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, а 11 марта — пандемией. По состоянию на 31 декабря 2020 года, в ходе пандемии было зарегистрировано свыше 83,2 млн случаев заболевания по всему миру.

На сегодня, 21.01.2021, в мире всего зарегистрировано:

97 375 221 случай заболевания,2 085 678 смертельных случаев от коронавируса.68 542 901 человек выздоровел. На лечении находятся 26 746 642 человека.

Мировая летальность* на текущий момент: 2,14%. В мире за прошедшую неделю зафиксировали рекордные 93 тысячи смертей от коронавируса, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).


Добавлено позже:
А что случилось с аборигенами? Не удивлюсь, если они все (и их потомки до седьмого колена, а также их предки до того же колена) стали должниками еврея и его банка.
Пы.Сы. Интересно, а был ли в экспедиции Кука хоть один еврей?
https://newostrie.ru/anec/44540-amerikanec-russkii-i.html
« Последнее редактирование: 21.01.21 13:44 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: фугас

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18157 : 21.01.21 13:50 »
30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила эту вспышку чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, а 11 марта — пандемией. По состоянию на 31 декабря 2020 года, в ходе пандемии было зарегистрировано свыше 83,2 млн случаев заболевания по всему миру.
Вот я и антиресуюсь - по каким формальным признакам ВОЗ объявила пандемию при примерно 1% заболевших - ровно как при чумЕ?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18158 : 21.01.21 14:07 »
Вот я и антиресуюсь - по каким формальным признакам ВОЗ объявила пандемию при примерно 1% заболевших - ровно как при чумЕ?
У вас лично какие в связи с этим статусом проблемы?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18159 : 21.01.21 14:21 »
есть такая фегня - эпидемический порог - прОцент заболевших/зараженных.
Если вы так хорошо знаете матчасть, то подскажите плз, где можно ознакомиться с уровнем эпидпорога для коронавируса нового типа. Я лично очень сомневаюсь, что оный порог вообще есть в какой-либо медицинской скрижали. А раз так, то ВОЗ вольна объявлять пандемию, когда сочтет это необходимым. По мне - так раньше бы надо объявлять, в феврале еще.

Добавлено позже:
по каким формальным признакам ВОЗ объявила пандемию
Цитирование
Решение принимается Чрезвычайным комитетом ММСП по каждому конкретному случаю на основании географической распространенности вируса, осложнений, которые он вызывает, и его влияния на общество в целом.
https://tass.ru/info/7952651
« Последнее редактирование: 21.01.21 14:24 »

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18160 : 21.01.21 15:02 »
Я лично очень сомневаюсь, что оный порог вообще есть в какой-либо медицинской скрижали.
Я тоже. Оттого и моЕ недоумнениЕ - сухуали бы так вдруг. Или не вдруг...
Решение принимается Чрезвычайным комитетом ММСП по каждому конкретному случаю на основании географической распространенности вируса, осложнений, которые он вызывает, и его влияния на общество в целом.
Я крайне удовлетворен - егда пожелает левая нога. Или Центробалт постановил.

Добавлено позже:
У вас лично какие в связи с этим статусом проблемы?
Нет. А у вас?
« Последнее редактирование: 21.01.21 17:21 »

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18161 : 21.01.21 15:32 »
Если вы так хорошо знаете матчасть, то подскажите плз, где можно ознакомиться с уровнем эпидпорога для коронавируса нового типа. Я лично очень сомневаюсь, что оный порог вообще есть в какой-либо медицинской скрижали. А раз так, то ВОЗ вольна объявлять пандемию, когда сочтет это необходимым. По мне - так раньше бы надо объявлять, в феврале еще.
Раз вы забыли, то я вам напомню.
Когда в декабре 2019 года в новостях появились ролики "о новом страшном вирусе" в Ухани, от которого люди падали на улице, то российские СМИ забили тревогу. В январе 2020 Роспотребнадзор сделал запрос китайским коллегам с просьбой поделиться образцами штаммов. Ответа не последовало. Носителей вируса и сам вирус Роспотребнадзор был вынужден выявлять уже внутри страны. Соотвественно и информация о распространении новой инфекции от России ВОЗ получила уже тогда, когда вирус начал вовсю бушевать внутри страны.
О каком пороге можно говорить, если все меры принимались уже вдогонку, по факту ?
И виновато в этом было правительство Китая.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18162 : 21.01.21 16:02 »
Соотвественно и информация о распространении новой инфекции от России ВОЗ получила уже тогда, когда вирус начал вовсю бушевать внутри страны.
Вообще-то первые сведения о вирусе появились еще 31 декабря 2019, когда ничего внутри РФ не бушевало.
И уже в феврале было понятно, что это редкостная бяка, грозящая всем странам. Тогда же и меры надо было принимать.
А не в конце марта, когда туристы и прочие уже завезли килотонны вирусни из Европы.

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18163 : 21.01.21 19:39 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18164 : 21.01.21 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | german1 | Sergei_VL | beloff

Alex Kirov


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 16

  • Был 26.07.24 20:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18165 : 22.01.21 09:35 »
"Новое исследование британских учёных доказало, что каждый восьмой пациент, вылечившийся от COVID, умирает в течение 140 дней после. Как правило, от вызванных вирусом осложнений". https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/news/kazhdyj-vosmoj-umiraet-issledovanie-dokazalo-chto-covid-ubivaet-posle-vyzdorovlenija_314966?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F939409%2F2a0000016d24ef1a08239368f8f3768c7b67%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
- если в самом деле так, то это очень печальная статистика. Смертность в долговременной перспективе получается как при онкологии... =-O

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18166 : 22.01.21 10:03 »
"Новое исследование британских учёных доказало, что каждый восьмой пациент, вылечившийся от COVID, умирает в течение 140 дней после. Как правило, от вызванных вирусом осложнений"
Не научились британские ученые ковид лечить и вакцину делать. Печалька-то кака.


Поблагодарили за сообщение: beloff

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #18167 : 22.01.21 20:12 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18168 : 22.01.21 20:44 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
А че , за британцев- конкретно в другую тему?   *JOKINGLY*
Нашли, кого бояться...


Поблагодарили за сообщение: beloff

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #18169 : 22.01.21 21:49 »
Статья "Перенесшие коронавирус стали умирать через несколько месяцев после "выздоровления"
«Синдром отложенной смертности» все больше беспокоит врачей по всему миру"
21.01.2021
https://www.mk.ru/amp/social/health/2021/01/21/perenesshie-koronavirus-stali-umirat-cherez-neskolko-mesyacev-posle-vyzdorovleniya.html

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18170 : 22.01.21 21:58 »
Статья "Перенесшие коронавирус стали умирать через несколько месяцев после "выздоровления"
«Синдром отложенной смертности» все больше беспокоит врачей по всему миру"
В статье ничего загадочного,это побочка от ИВЛ(она весьма и весьма серьёзная).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #18171 : 23.01.21 01:11 »
Мне реально захотелось переболеть короновирусом. Уверен, что не умру. У меня сын переболел в 22 года. Ничего страшного он не заметил. В отличии от меня, когда я переболел гриппом в 5 лет. Тогда было реально очень тяжело...
Я сразу понял, что когда практически победили грипп, то на его место прийдет что-то другое. Так и произошло. Свято место пусто не бывает. Не надо до конца побеждать короновирус... Ибо на его месте может появиться что-то еще более страшное... Люди все равно должны от чего-нибудь умирать.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18172 : 23.01.21 01:24 »
Я сразу понял, что когда практически победили грипп, то на его место прийдет что-то другое. Так и произошло. Свято место пусто не бывает. Не надо до конца побеждать короновирус... Ибо на его месте может появиться что-то еще более страшное... Люди все равно должны от чего-нибудь умирать.
Почему вы решили, что причиной смерти обязательно должна быть какая-то инфекция ? Чем вас не устраивает полиорганная недостаточность, от которой в развитых странах обычно умирают старики ?
« Последнее редактирование: 23.01.21 01:24 »

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #18173 : 23.01.21 01:32 »
Раньше грипп выкашивал тех, у кого были проблемы с иммунитетом. Как только объявили, что с помощью прививок победили грипп, то сразу появился ковид-19. Я не считаю это совпадением.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18174 : 23.01.21 01:41 »
Раньше грипп выкашивал тех, у кого были проблемы с иммунитетом. Как только объявили, что с помощью прививок победили грипп, то сразу появился ковид-19. Я не считаю это совпадением.
Сейчас в мире проживает около 8 миллиардов человек.
Из этого количества жителей в 2009 году было 737 миллионов человек старше 60 лет.
И вы считаете, что вот эти 737 миллионов в любом случае погибнут от инфекционных болезней ?

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #18175 : 23.01.21 01:56 »
Я считаю, что люди все равно должны от чего-нибудь умирать. Сердечно-сосудистые и онкология долго будут на 1-2 месте. А грипп просто заменил ковид-19. И если бы так сильно не боролись с гриппом, то и ковид был бы не так и страшен.

Свято место пусто не бывает.

Население Земли увеличивается на 50 млн. ЧЕЛОВЕК в год. А от ковида погибает 2-3 млн. человек в год. Сравните эти цифры...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18176 : 23.01.21 09:40 »
Как только объявили, что с помощью прививок победили грипп,
Никто ничего такого не объявлял, не надо фантазировать.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18177 : 23.01.21 10:38 »
Я считаю, что люди все равно должны от чего-нибудь умирать.
Понятно. Рудольф Хёсс примерно так же высказывался. Его повесили в 1947году.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18178 : 23.01.21 10:49 »
Если это мнение подтвердится, то мир уже точно не будет прежним. Планка здоровья человечества на планете значительно снизится, а в будущем ему грозит вырождение, как у роботов на одной из планет в романе Булычева.
Разворачиваемый текст
И тогда робот рассказал.

Когда-то, много лет назад, на этой планете потерпел аварию автоматический космический корабль, на борту его было несколько универсальных роботов. Они остались живы и построили себе хижину из обломков корабля. Потом они нашли на планете залежи железа и других металлов, нашли уран и много других полезных ископаемых. И тогда роботы начали строить себе детей, и мало-помалу роботов на планете развелось очень много.
Но роботы хоть и мыслят, но не умеют заглядывать в будущее. В те времена на планете были вода и воздух, трава и деревья. Но роботам дела не было до того, что творится вокруг. Они пользовались полной свободой и скоро понастроили на планете много заводов, и все заводы изготовляли роботов, а новые роботы строили новые заводы и изготовляли новых роботов. И так продолжалось до того дня, когда весь кислород на планете был израсходован в топках, все деревья были переведены на сараи для запасных частей, все звери перемерли, все горы были срыты до основания и все моря израсходованы на охлаждение двигателей. Кончились и полезные ископаемые. Остались на голой планете только роботы – много миллионов одинаковых роботов, которым вдруг стало нечего делать.
Пришлось тогда роботам кинуть жребий, и тех, кому не повезло, разбирали на запасные части или меняли на смазочное масло с пролетавшими мимо кораблями или со звездными бродягами. Так и жили роботы. Понемногу их становилось все меньше, но все равно на планете оставалось еще несколько миллионов бездельников. Решили было роботы построить космический корабль и полететь на какую-нибудь еще не заселенную планету, чтобы начать все дело сначала, но корабль построить они не смогли, потому что у них не было чертежей, а сами ничего изобретать они не умели. И так продолжалось до самого последнего дня. А потом на роботов напала странная эпидемия и всех их хватил паралич.

– Но о каких животных вы говорите? – спросил я голову робота.
– О роботных животных. Мы хотели, чтобы у нас все было как у людей. И когда мы поняли, что местные животные вымерли, потому что не смогли жить на пустой планете, мы сделали искусственных животных. Но потом нам стало не до них, и мы решили разобрать животных на запасные части для роботов. Таких теперь не делают. Но животные почувствовали опасность и убежали. До сих пор они бегают по ровным долинам планеты Шелезяка. И если вы нам поможете, мы поймаем для вас несколько совершенно необыкновенных железных животных.
– Спасибо, – сказал я голове робота, а сам подумал, что такие животные вряд ли пригодятся нашему зоопарку, каждый школьник на Земле может построить механическую черепаху или электронного ежа.

Пока мы разговаривали с головой робота, Зеленый вытер все его части и смазал их заново. Потом привинтил роботу руки-ноги и нажал на красную кнопку. Мы все с волнением ждали, что произойдет. Робот неуверенно приподнял руку, потом сделал шаг вперед. Нога послушалась его.Он сделал еще один шаг, взмахнул сразу обеими руками, наклонился вперед, потом назад и начал плясать. Никогда в жизни мне не приходилось видеть пляшущего робота. Он чуть не опрокинул стол, чуть не отдавил мне ногу, и казалось даже, что робот от радости смеется.

Наплясавшись вдоволь, робот крикнул:

– Спаси… – и замер.

Ведь в голове-то смазку ему не меняли. Но на этот раз механик Зеленый не стал бить его кулаком по подбородку. Он просто влил ему в раскрытый рот банку масла. Робот захлебнулся, что-то заклокотало у него внутри, рот закрылся, открылся вновь, и робот музыкальным, звучным голосом запел песню «Нам не страшен серый волк», которую, видно, подслушал когда-то очень давно.

– Значит, все дело в смазке, – сказал робот, немного успокоившись. – Но ведь она была почти свежая. Мы ее меняли.
Зеленый, не сказав ни слова, набрал на стеклышко старой, снятой с робота смазки и отошел к микроскопу.
– Все ясно, – сказал он через минуту. – Надо было догадаться с самого начала. В смазке завелись бактерии, которые превращают масло в наждачный раствор. Интересно, как же эти бактерии могли попасть в ваше масло?

Самая опасная мутация коронавируса заключается в появлении у патогена устойчивости к иммунному ответу организма. Об этом рассказал врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин. По его словам, это как у ВИЧ: неожиданно вирус может стать не только более заразным, но и более устойчивым, создав новые защитные механизмы от антител, пишет РИА Новости, ссылаясь на "Вечернюю Москву". Врач не исключил вариант, при котором коронавирус может стать настолько заразным, что подхватить его можно будет после единичного контакта с больным. Такой вирус будет свободно распространяться в популяции и избавиться от него станет практически невозможно, отметил Кондрахин.

На этой неделе появились данные о распространении в мире "британского" штамма коронавируса. Он зафиксирован уже в 60 странах и районах. Другой штамм коронавируса, информация о котором первоначально поступила из ЮАР, уже выявлен в 23 странах. Кроме того, в Бразилии была обнаружена разновидность коронавируса, получившая наименование P.1., а также был зарегистрирован еще один случай мутации B.1.1.28.



Добавлено позже:
Я считаю, что люди все равно должны от чего-нибудь умирать. Сердечно-сосудистые и онкология долго будут на 1-2 месте. А грипп просто заменил ковид-19. И если бы так сильно не боролись с гриппом, то и ковид был бы не так и страшен.

Свято место пусто не бывает.

Население Земли увеличивается на 50 млн. ЧЕЛОВЕК в год. А от ковида погибает 2-3 млн. человек в год. Сравните эти цифры...
Я считаю - человечество слишком уязвимо и подвержено эпидемиям и всяким проблемам со здоровьем. Статистики о смертности людей, номер один, номер два, и т.д. не должны восприниматься безучастно, люди же не бизоны, наблюдающие, как их просто вышибают. В данном случае - болезни. Мировая медицина должна быть апгрейчена, и если потребуется - построить еще тысячи клиник, создавать новые исследовательские центры, готовить новых и новых врачей и ученых. Хоть бы над здоровьем человечества работала и пятая часть всего населения планеты. Бороться за каждую жизнь, за каждый отвоеванный у вирусов организм. Лечить рак, эпидемии, любую хронь, безжалостно уничтожать вирусы. Пусть только люди живут не в муравейниках, а в отдельных домах. И на каждую улицу - по клинике с лучшей техникой, лекарствами и специалистами. Медицину, к сожалению, придется сделать платной 100% и закладывать на страховку любого служащего серьезные суммы.
А о популяции человека самим людям не стоит заботиться, пусть хоть 20 млрд. люди должны жить полноценно, осваивать новые районы. Только не надо про кормовую базу. Хватит всем.
« Последнее редактирование: 23.01.21 11:03 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18179 : 23.01.21 18:25 »
Я считаю, что люди все равно должны от чего-нибудь умирать.
Эт точно.Жили люди раньше до 35 лет и в ус не дули  *ROFL*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...