Навальный: а было ли отравление? - стр. 89 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навальный: а было ли отравление?  (Прочитано 131127 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2640 : 26.12.20 23:40 »
Я читала, что Соболь проникла в помещение после того, как переодедась и выдала себя за кого-то, ворвалась в квартиру и начала фотографировать. Это неправда?
Нет, это не просто не правда, это зомбирование, когда могут написать, что Соболь как вампир лазала по потолку, эфэсбэшника, а потом вдруг бросилась на него и выпила кровь на глазах плачущих детей, и ваши внутренние фильтры с легкостью пропустят этот немыслимый бред как и тысячи подобных.
В чем причина блокировки одного и безграничного доверия другому?
Думается, что некоторым людям по жизни в принятии чего бы то ни было обязательно нужна поддержка в виде "официального знака качества". При возникновении дилемы в качестве оценки они опираются на нечто от законодательного органа. Такие люди могут ревностно посещатт церковь и молиться не потому что они очень сильно жаждут приобщиться к "царствиям небесным", а именно из за почитания авторитета Патриарха, батюшки, муфтия и т.д.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/MHFDGDhdR4E
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:43 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2641 : 26.12.20 23:48 »
Просто промолчу.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2642 : 26.12.20 23:53 »
При чём тут какой-то суд и тройки?
Тут дело в том, что Россию уже объявили виновной в отравлении, и ее согласие с предложением ОЗХО ничего не изменит, все роли уже распределены.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Flavia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2643 : 27.12.20 02:20 »
В этой статье так же упоминаются подробности этого проникновения.
"... После этого «неустановленное лицо» с другими людьми проникло в помещение, обошло его и вышло."(с) - а где "другие люди" испарились или примерещились гражданке Субботиной? И кто эта гражданка собственно такая и зачем она вообще? :rl:

Других людей удалось схватить или они были агентами ЦРУ и улетели на дережбобеле в США? *ROFL*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Филистимлянин


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Был 05.05.24 01:40

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2644 : 27.12.20 03:27 »
Varnasha еще раз благодарю за очень ценный контент. Мне показались интересными некоторые моменты, особенно в связи с официальным заявлением МИД, цитирую:Итак, у РФ уже в ноябре однозначно был отчет из Германии, распространенный через Секретариат ОЗХО.
"Отчётом" в переписке ОЗХОшники называют вот эту писульку: https://www.opcw.org/sites/default/files/documents/2020/10/s-1906-2020%28e%29.pdf Что вещество, имеющее "похожие структурные характеристики"  - это не обязательно  "Новичок", надеюсь, не надо объяснять. Сам отчёт, в котором якобы содержатся доказательства, они засекретили.

РФ отказалась заключать официальное соглашение, регламентирующее посещение экспертов ОЗХО.РФ требовала исследовать образцы анализов на своей территории, в Санкт-Петербурге. А так не делается.А к чему была такая спешка? Что нужно было срочно выявить в лаборатории СПб до 11 декабря?Ну и неактуальной данная миссия стала сразу после опубликования расследования по отравлению. Как неожиданно (нет)
Из переписки мне показалось, что у наших была одна цель - встреча экспертов на нашей территории, чтобы попытаться неофициально узнать хоть что-то. Для этого и запросили экспертные обсуждения ДО исследований в СПб, чтобы нельзя было соскочить. После того, как их с этим послали (с дискуссией - прямо, с исследованием - через требование согласия Навального), вся затея потеряла смысл. Омские анализы у нас давно исследовали, а Западу на них наплевать, иначе они сами запросили бы их.

P.S. Тон писем Шульгина непрофессионален, стыдно за него.
« Последнее редактирование: 27.12.20 06:22 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Helga | Obladi-oblada

Филистимлянин


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Был 05.05.24 01:40

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2645 : 27.12.20 06:11 »
«МБХ медиа» попросило прокомментировать публикацию члена Европейской ассоциации токсикологических центров и клинических токсикологов, кандидата медицинских наук Исмаила Эфендиева.https://mbk-news.appspot.com/suzhet/konechno-nikakoj-ne-diabet/

 В принципе, и до публикации этой статьи специалистам было ясно, что здесь идет речь о тяжелом отравлении фосфорорганическими соединениями. Однако немецкими коллегами была проведена титаническая работа — и мы можем только аплодировать. Без сомнения, эта статья полностью развеивает даже самые малейшие сомнения, что у Алексея Навального мог быть какой-то другой диагноз, кроме отравления веществом боевого характера «Новичок».
Привирает Исмаил Эфендиев, или статью не читал. Хотя она лежит на "Эхе Москвы" без всякой регистрации: https://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/2762690-echo/ Всё, что там есть об  идентификации каких-либо веществ в организме пациента - это отсылки к заявлению МИД ФРГ (!) и уже упомянутому "отчёту" ОЗХО. Дипломатов в качестве экспертов по ядам, видимо, привлекли, чтобы протащить в статью термин "Новичок", который есть в их заявлении, но отсутствует в ОЗХОшном документе. Более того, в статье написано: "... identification of Novichok came several days later and did not affect therapeutic decisions" (стр. 3, раздел "Discussion"). Т.е. лечение не было специфичным для "Новичка". Соответственно,  сделать вывод о его наличии из характера лечения тоже нельзя. Тем, кто связан с наукой, может показаться невероятным, что при таком уровне аргументации слово "Новичок" попало в заголовок статьи. Как мне поясняют (сам не проверял) - это отчёт о клиническом случае (case study), который не проходит обязательное рецензирование, в отличие от статьи.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Helga | Obladi-oblada | superskeptik | Flavia

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2646 : 27.12.20 07:44 »
это отчёт о клиническом случае (case study), который не проходит обязательное рецензирование, в отличие от статьи.
Да, я такое пояснение также читала.

Галчонок, ответы на все Ваши вопросы есть в письмах Шульгина, пусть они и написаны не таким профессионально-дипломатическим языком, как письма Ариаса, но понимать их легче. Процитировать я их не могу, т.к. у меня пока не получается переформатировать их в доступный для копирования формат. Как только смогу это сделать - приведу конкретные цитаты. Суть тут уже изложил филистимлянин

Не понимаю, почему опять поднимается вопрос о том, что соратница Навального Л.Соболь якобы не попала в квартиру пожилой гражданки, если уже два раза была дана ссылка на собственное видео Соболь, где она сама об этом рассказывает?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | superskeptik | Flavia

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2647 : 27.12.20 10:06 »
Омские анализы у нас давно исследовали, а Западу на них наплевать, иначе они сами запросили бы их.
Западу то может и наплевать, но российской то общественности почему бы их не предъявить?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Филистимлянин


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Был 05.05.24 01:40

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2648 : 27.12.20 10:18 »
Западу то может и наплевать, но российской то общественности почему бы их не предъявить?
Насколько я помню, наши объявили достаточно быстро, что признаков отравления не найдено. Раскрывать общественности содержимое анализов, если там нет ничего общественно значимого - какой в этом смысл? Да и вряд ли это законно без разрешения Навального.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | superskeptik | Flavia

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2649 : 27.12.20 10:31 »
Насколько я помню, наши объявили достаточно быстро, что признаков отравления не найдено. Раскрывать общественности содержимое анализов, если там нет ничего общественно значимого - какой в этом смысл? Да и вряд ли это законно без разрешения Навального.
Так опровержение утверждений западных стран и ОЗХО, а так же исследования Бэлинкета и Ко (о чём сейчас бурлит российский интернет) разве не общественно значимо? Навальный, насколько я в курсе, разрешение на обнародование результатов анализов, взятых в России, дал. Но можно и ещё раз запросить. Если откажется, это будет дополнительным бонусом в информационной войне.
« Последнее редактирование: 27.12.20 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2650 : 27.12.20 10:34 »
Западу то может и наплевать, но российской то общественности почему бы их не предъявить?
Может ещё "российской общественности" предъявить формулу яда и фамилии отравителей?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2651 : 27.12.20 11:32 »
Может ещё "российской общественности" предъявить формулу яда
Кстати, о формулах...
Можете пояснить, отчего считается, что Новичок невозможно произвести/воспроизвести в иных странах?
 Почему постоянно идут тухлые разговоры про "производство в гараже" и т д   и ничего не говорится про лаборатории других стран типа Porton Down?
 Разве в формулу Новичка непременно должен войти свежевыдранный волос с головы Путина, а иначе это так... не яд, а баловство?

и, помнится во времена Скрипалей шли разговоры про то, что при желании можно легко отличить -где именно произведён пресловутый Новичок: было бы желание это выяснить. И -  именно благодаря  этому, собственно -  и не позволяют исследовать образцы целиком и полностью.
 

Добавлено позже:
Естесственно, эти люди и считают Соболь преступницей. Остальные видели ролики и слушали эту историю в первые часы инцидента, а дальше следили за развитием событий. Соболь не делала ровным счетом ничего. Ну позвонила, ну не открыли, уехала. Но российской власти надо же было наступить и на эти грабли и снова опозориться на весь мир своей мнительностью! Окружили, схватили, отвезли, куча ментов, спецслужб, на пкстом месте, шьют срок. Боятся что до них доберутся и снимут на мобильный и распространят на весь мир.
Чтобы удержаться на своем месте, нынешние руководители страны пойдут на всё: нарушения законов, вражда с другими странами, абсурдные нововведения, а дальше - отрубят интернет, закроют свободные радиостанции, видеоканалы, заведут досье на всех граждан, пнут Патриарха, чтобы он призывал к повиновению и государственности и с паперти брехал о повсеместных агентах - антихристах.
Пора государству отбашлять денег на новую версию гибели ГД: "шпионаж на Северном Урале", где на Отортене и за каждым деревом иностранные спецслужбы. Чтобы граждане буквально стонали у экранов от ужаса, вызываемого беспределом шпионов тогда и сейчас. И не дай бог кто заступится за Соболь!
Не то чтобы жалоба, но - предложение: давайте всё-таки по-возможности разделим темы криминала и политики. Ведь мы сейчас в разделе КРИМИНАЛ *HELP*
« Последнее редактирование: 27.12.20 11:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2652 : 27.12.20 11:47 »
Кстати, о формулах...
Можете пояснить, отчего считается, что Новичок невозможно произвести/воспроизвести в иных странах?
 Почему постоянно идут тухлые разговоры про "производство в гараже" и т д   и ничего не говорится про лаборатории других стран типа Porton Down?
 Разве для приготовления Новичка непременно нужен свежевыдранный волос с головы Путина?

и, помнится во времена Скрипалей шли разговоры про то, что при желании можно легко отличить -где именно произведён пресловутый Новичок: было бы желание это выяснить. И -  именно благодаря  этому, собственно -  и не позволяют исследовать образцы целиком и полностью.
Насколько я знаю, нет никаких проблем синтезировать яды такого типа в любой специализированной военной лаборатории. И никаких отличий в веществах с одной и той же химической формулой, произведённых в разных странах, по сути нет, это вы, видимо, с полонием спутали.
     

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 29.09.24 05:47

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2653 : 27.12.20 11:50 »
Кстати,а трагедия дятловцев началась во время переодевания или непосредственно после него. Не было ли там обработанных новичком трусов или носков?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2654 : 27.12.20 12:01 »
И никаких отличий в веществах с одной и той же химической формулой, произведённых в разных странах, по сути нет, это вы, видимо, с полонием спутали.
Я не буду зарубаться, не специалист,
 но во времена Скрипалей говорили, что какие-то "типа метки" позволяют безошибочно установить: произведён конкретный "Новичок" в России или нет...
 https://www.currenttime.tv/a/29147073.html

Цитирование
На сессии ОЗХО представитель Министерства обороны России заявил, что нет маркеров, по которым можно определить страну-изготовителя "Новичка". Есть ли такие маркеры, "Настоящее Время" спросило у специалиста по химическому оружию Вила Мирзаянова, который еще в 90-е годы сообщил о наличии у России боевого отравляющего вещества "Новичок".

– Если это не промышленное изготовление, то, конечно, маркер может отсутствовать. Однако там всегда есть сопутствующие соединения, по которым можно определить страну-изготовителя. Я не знаю, почему английские эксперты этого не сделали. Но при кропотливой работе это можно сделать.

Добавлено позже:

 Может быть этого опасаются в Германии? Новичок-то может оказаться  и не российским!

https://youtu.be/hUMEKNV9HwE
« Последнее редактирование: 27.12.20 12:31 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2655 : 27.12.20 12:16 »
Я не буду зарубаться, не специалист,
 но во времена Скрипалей говорили, что какие-то "типа метки" позволяют безошибочно установить: произведён конкретный "Новичок" в России или нет...
 

Добавлено позже:
https://www.currenttime.tv/a/29147073.html
Я не буду зарубаться, не специалист,
 но во времена Скрипалей говорили, что какие-то "типа метки" позволяют безошибочно установить: произведён конкретный "Новичок" в России или нет...
 

Добавлено позже:
https://www.currenttime.tv/a/29147073.html
Так вы кому верите, Минобороны России, или эмигрировавшему в США четверть века назад Мирзаянову? :)
Может быть 25 лет назад ещё и не умели хорошо очищать синтезированное вещество от посторонних примесей, но вряд ли он в курсе сегодняшнего состояния дел. Впрочем, я тоже не специалист, так что, всё сказанное, сугубо ИМХО.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2656 : 27.12.20 12:22 »
Дар в конце концов не думаю что большая проблема синтезировать небольшое количество новичка из иноземных компонентов ради провокации то. Вообще я не думаю что новичок изобрести на много сложнее чем сварить мет. Химические реакции это не термоядерный синтез.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2657 : 27.12.20 12:26 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2658 : 27.12.20 12:32 »
Простите, а что, оппозицию теперь в России американцы назначают? Или немцы???
Попробуйте перечитать мои ответы и понять их суть. Первично было - на каких основания Меркель оказала Навальному такой прием? Ответ - потому что считает его лидером оппозиции. Меркель считает - Меркель принимает. То, что конкретно вам это не нравится - ну не принимайте Навального как лидера оппозиции, это ж не проблема)
И спрашивала, и утверждала, и не раз.  А вы опять троллите и уходите от ответа.  Почему???
Потому что вы на свои слова не даете никаких ссылок в подтверждение.
Так на чьи же деньги осуществляется деятельность Навального, почему это так трудно узнать?? Приведите ваши ссылки на честный источник их доходов, если вы так уверены, что я неправа. И особенно на источник доходов Певчих , которая без опред. места работы живет на две страны и летает постоянно туда-сюда.
Т.е. вы будете голословно что-то утверждать, а я опровергать да еще и со ссылками? *ROFL* Нет, это так не работает. И особенно источник доходов Певчих меня не волнует, да)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2659 : 27.12.20 12:38 »
Так вы кому верите, Минобороны России, или эмигрировавшему в США четверть века назад Мирзаянову? :)
Может быть 25 лет назад ещё и не умели хорошо очищать синтезированное вещество от посторонних примесей, но вряд ли он в курсе сегодняшнего состояния дел.
Я верю в силу со тьфу ты!
 я думаю, что вопросы с примесями и прочими маркерами  - это как раз то, что можно и нужно
открыто и даже совместно рассматривать.
И - хорошо бы к этому ещё добавить достоверность сбора  биоматериалов именно от жертвы, а не х/з какое вещество.

 Но вот тут вдруг начинается какая-то мутная возня, а ведь судя, например по успехам по борьбе с допингом - современная наука "найдёт даже прыщик на теле у слона"...

 конечно - если захочет.

 А не захочет - так  :(  :'(  появляются сборные лыжных астматиков
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | superskeptik | mrv | Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2660 : 27.12.20 12:45 »
"Отчётом" в переписке ОЗХОшники называют вот эту писульку: https://www.opcw.org/sites/default/files/documents/2020/10/s-1906-2020%28e%29.pdf Что вещество, имеющее "похожие структурные характеристики"  - это не обязательно  "Новичок", надеюсь, не надо объяснять. Сам отчёт, в котором якобы содержатся доказательства, они засекретили.
Сам отчет они предоставили ОЗХО, но передавать его России не разрешают. И в чем тут неожиданность? Почему Германия стала обязана передавать РФ какие-то данные, а в ответ не получать вообще ничего?
Из переписки мне показалось, что у наших была одна цель - встреча экспертов на нашей территории, чтобы попытаться неофициально узнать хоть что-то. Для этого и запросили экспертные обсуждения ДО исследований в СПб, чтобы нельзя было соскочить.
И не подписывая соглашение, да. Т.е. без официально закрепленных договоренностей, принятых при исследованиях в других странах, требовали особого подхода, чтобы анализы исследовались на нашей же территории. А когда им отказали - встали в позу, заявили, что все политизировано и миссия больше не актуальна (с)) О да, сразу видно как РФ идет навстречу с распростертыми объятиями))
Галчонок, ответы на все Ваши вопросы есть в письмах Шульгина, пусть они и написаны не таким профессионально-дипломатическим языком, как письма Ариаса, но понимать их легче. Процитировать я их не могу, т.к. у меня пока не получается переформатировать их в доступный для копирования формат.
Нет там ответов) Поэтому и требовались письма из ОЗХО, чтобы наглядно видеть что требовала РФ. Переформатировать можно парой щелчков мыши, из pdf в word.
Не понимаю, почему опять поднимается вопрос о том, что соратница Навального Л.Соболь якобы не попала в квартиру пожилой гражданки, если уже два раза была дана ссылка на собственное видео Соболь, где она сама об этом рассказывает?
Про Соболь - в политической, здесь это уже оффтоп. После того как её с таким сопровождением выволокли из квартиры Кудрявцева, посадили под арест и будут судить по уголовной статье - вопрос подлинности данных отравителя можно считать подтвержденным.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2661 : 27.12.20 12:46 »
Попробуйте перечитать мои ответы и понять их суть. Первично было - на каких основания Меркель оказала Навальному такой прием? Ответ - потому что считает его лидером оппозиции. Меркель считает - Меркель принимает. То, что конкретно вам это не нравится - ну не принимайте Навального как лидера оппозиции, это ж не проблема)
Я думаю тут Меркель вспомнила себя комсомолкой ГДР и в лучших традициях той страны


 так встречали в ГДР Корвалана


а так привечали Рида.
 Наверняка юная активистка FDJ убегалась в своё время по таким мероприятиям.

 Ну и...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Flavia

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2662 : 27.12.20 13:07 »
А что они просили в ответ? Они навального получили как на блюдечке вообще безо всяких проблем.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2663 : 27.12.20 13:23 »
А что они просили в ответ? Они навального получили как на блюдечке вообще безо всяких проблем.
Навального в последнее время слишком уж много роялей в кустах вырисовывается, смотрите сколько раз ему "повезло":

1) Был отравлен и не умер
2) Попал в больницу вовремя и получил помощь вместо того чтобы быть дотравленным
3) Был отпущен в Германию вместо того чтобы молча умереть в Омске
4) В Германии почти сразу встал на ноги и ходил давал интервью
5) Спокойно по ворованным биллингам нашел своих отравителей.
6) Спокойно позвонил главному отравителю и тот во всем признался

Думаю что если бы спецслужбы были правда такими провальными и за ними мог любой школьник следить с ноутбука, а потом выдать себя за начальника просто подменив caller id на телефоне, то Путин уже в 2001 был бы убит какими-нибудь чеченцами.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Obladi-oblada | mrv | tegeshka | Flavia

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2664 : 27.12.20 13:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
quote author=Галчонок link=msg=1206036 date=1609062323]Переформатировать можно парой щелчков мыши, из pdf в word.[/quote]Нет. Пока ни один конвертор не сработал. Проконсультировалась, говорят, есть специальные программы для чтения "картинок".
Ответы в письмах Шульгина ясны, если относиться одинаково беспристрастно к обеим сторонам. РФ предлагает паритетных обмен образцами биоматериалов и совместное их исследование. Германия и ОЗХО настаивают на односторонних преимуществах западных участников. Это очень чувствуется в переписке.
Процитируйте, пожалуйста, письма Шульгина, если есть доступ к их копированию.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | superskeptik | Flavia

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2665 : 27.12.20 13:52 »
6) Спокойно позвонил главному отравителю и тот во всем признался
Он позвонил не главному отравителю, а мелкому техническому работнику, задачей которого было отстирать трусы от следов яда.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2666 : 27.12.20 13:58 »
задачей которого было отстирать трусы от следов яда.
самая загадочная задача, надо отметить!

 Зря Алёшенька не уточнил: кто же отмывал ТЕЛО, соприкасавшееся с отравленным предметом одежды :girl-flowers:  точнее  -  :sm55: :co:  часть тела.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Троллинг
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | superskeptik | Flavia

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2667 : 27.12.20 14:05 »
Навального в последнее время слишком уж много роялей в кустах вырисовывается, смотрите сколько раз ему "повезло":

1) Был отравлен и не умер
2) Попал в больницу вовремя и получил помощь вместо того чтобы быть дотравленным
3) Был отпущен в Германию вместо того чтобы молча умереть в Омске
4) В Германии почти сразу встал на ноги и ходил давал интервью
5) Спокойно по ворованным биллингам нашел своих отравителей.
6) Спокойно позвонил главному отравителю и тот во всем признался
И правда, Навальный – “везунчик” необъяснимый, Богом хранимый. Забыли только напомнить нам 7-м пунктом, что и жену пытались летом неудачно отравить в Калининграде.

Однако история слишком затянулась. Сейчас надо будет дожидаться, когда “берлинский пациент” приедет в Москву и пойдёт гулять на Большой Москворецкий мост с Мариной Певчих.
Но опять же будет  море мороки: видеокамеры отключать, снегоуборочную машину подгонять… Да ещё эти, ну как их там, фотокорреспонденты и журналисты всякие. Неужели трудно закон принять и  отнести их к "иностранным агентам"!?
« Последнее редактирование: 27.12.20 14:16 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2668 : 27.12.20 14:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет. Пока ни один конвертор не сработал. Проконсультировалась, говорят, есть специальные программы для чтения "картинок".
У меня на рабочем столе документ ворд с этой перепиской получен именно так. Есть местами косяки, но не в тексте) Но ок, было бы предложено

РФ предлагает паритетных обмен образцами биоматериалов и совместное их исследование.
Совместное исследование в лаборатории СПб, в обход принятых стандартов ОЗХО?
Это очень чувствуется в переписке.
Не надо чувствовать, полагайтесь на сказанное своим ртом.
Процитируйте, пожалуйста, письма Шульгина, если есть доступ к их копированию.
Все? Сведете тогда в единый диалог, для удобства разбора поцитатно?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 29.09.24 05:47

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #2669 : 27.12.20 14:17 »
Попал в больницу вовремя и получил помощь вместо того чтобы быть дотравленным
Так дотравили же,но атропин спас. https://www.dw.com/ru/the-times-vtoraja-popytka-otravit-navalnogo-pered-jevakuaciej-v-berlin/a-55923257
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand